Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Сегодня мои средние ребятки гуляли и нашли на улице пьяного подростка. Он удрал из реабилитационного центра, добирался домой к маме, упал в снег и не мог подняться. Ему 16 лет, из них 2 года он провел в интернате, 2 года в спецшколе, потом, видимо, был возвращен в семью, и снова изъят и помещен в реабилитационный центр. Он уже несколько лет как пьет, принимает наркотики, у него были попытки суицида. Пока ребята вели его домой, он изливал им свою душу, рассказывал, как сильно любит свою пьющую маму и просил их, чтобы они ее не били. Мамы дома то ли не оказалось, то ли она крепко спала, ребята вызвали "Скорую", пацан обрадовался, что его повезут в больницу, поделился, что в прошлый раз в больнице он нашел себе "классную бабу". В общем, мальчишка проникся к моим ребятам доверием, рассказал им всю свою горемычную жизнь, посетовал на то, что ничего уже не может в ней изменить. Они тепло расстались в машине "Скорой помощи", и моя наивная девочка на прощание пожелала ему счастья.
А я в этой связи вспомнила еще нескольких выпускников детдомов, с которыми мне пришлось столкнуться в силу профессиональной деятельности.
Девочка приехала из областного детдома в наш город, где живет ее мать, поступила в ПТУ, жила в общежитии, пыталась наладить контакт с матерью, и после очередной неудавшейся попытки, посланная мамой в пешее эротическое путешествие, напилась и пошла топиться в котловане. Ее вытащил из холодной воды какой-то прохожий.
Мальчик закончил интернат, из-за квартирных мошенников остался без жилья, жил у девушки, поссорился с ней, его выгнали зимой на улицу, он напился, заснул в сугробе, в результате лишился обеих ног.
Мальчик, живущий на городской свалке потому, что родная сестра не пустила его в их общую квартиру. Его привезли в инфекционное отделение - истощенного, ободранного, вшивого и вонючего до невозможности.
Девочка, пытавшаяся отравиться после ссоры с молодым человеком, которую отказались принять в трех больницах из-за местечковых заморочек с правилами госпитализации подростков после суицида и полночи возили на "Скорой" по городу.
Все они были почти дети - одновременно трогательные и беззащитные, как любые дети, но уже прожженные и какие-то... безнадежные. Им уже не помочь, они пропадают в этой свол-ной жизни.
Вот когда мы здесь жалуемся на своих тупеньких, неопрятных, истеричных, нездоровых вчерашних детдомовцев, нам хорошо бы видеть перед собой картинку того будущего, которое ожидало их без нас. Тогда бы нас не парили их тройки в четверти, потерянные ими вещи, их бессмысленное вранье, истерики и дурацкие выходки.
Сил нам всем, терпения, здоровья, пофигизма и умения чувствовать себя счастливыми, несмотря на мелкие и крупные ВРЕМЕННЫЕ трудности. С наступающим Новым Годом всех-всех!
30.12.2012 00:30:34,

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Наташ за этот пост!Все правильно пишешь и больно... 01.01.2013 10:35:57, bapka_f_kedax
Совершенно не хочется описанные вами трагические судьбы использовать как повод, чтобы радоваться за своих детей.
Мне, чтобы радоваться за них, поводы не нужны. Тем более, такие...

И упиваться картинкой того будущего, которое ожидало их без нас, тоже как-то не хочется. Вон Офигения только от мысли об "иначе сдох бы ты в сугробе" просит себя топориком шмякнуть

А из-за троек я и без того париться не собираюсь
30.12.2012 18:02:03, _______
Я не для Вас писала, а для тех, кому трудно бывает принимать и любить своих трудных и неуспешных детей. Для себя в том числе. 30.12.2012 18:15:05, atusik31
зачарованная
беда в том что все что вы описали присутствует порой и в маленьких детях, которых мы забрали... Ипросто в малых масштабах, и совсем не факт что все получится и они станут нормальными членами общества..

у меня сеня депресс, ребенок написал в конструктор и украл из магазина игрушку.. пипец!
Я уже подумываю может направление в 6 получить и полечить его а.. А то как то несоизмеримо возрасту процесс...
31.12.2012 15:36:16, зачарованная
Я бы на его месте тоже Вам везде напИсала. 31.12.2012 17:46:22, Gloria
А к чему злобствовать-то и устраивать пляски на чужих костях? Мелко и...глупо, простите.
Ну не нравится Вам участница и ее методы воспитания ребенка. Мне тоже не нравятся и что с того? Это еще не повод пинать (к тому же беременную - на это тоже можно скидку какую-никакую сделать)и вытирать о человека ноги. Знаете, люди благополучные обычно не опускаются до подобного. Да еще накануне Нового Года.
Плоховато здесь стало с терпимостью...
31.12.2012 20:25:56, Lena Eselson
Я уже и так очень долго терпела. Говорила и говорю то что думаю. 01.01.2013 11:32:34, Gloria
"Говорила и говорю то что думаю"
От этого кому-то стало легче (ну кроме Вас, которая "и так очень долго терпела")?
Для ребенка и мамаши что-то изменилось? Конструктива в Ваших словах ноль, ехидства вагон и малая телега. Что-то сомнительно мне, что такого рода наезды способствуют тому, чтобы Вас услышали.
Есть что предложить, предложите, а то это сотрясение воздуха из серии "чужую беду рукой разведу" - вряд ли даже тут кто-то думает, что пИсать в конструктор это нормально для 8-ми летнего мальчика, которого не вчера домой привели.
01.01.2013 12:14:48, Lena Eselson
Ей уже предлагали и не раз. Это мое личное дело что и как и кому писать. Я у Вас советов не спрашивала. 01.01.2013 13:37:47, Gloria
ОльгаЛ
Это пять! 31.12.2012 20:13:12, ОльгаЛ
И я. Ежедневно. И не только. 31.12.2012 20:01:54, Маргаритка
И что, действительно легче принимать своих трудных детей, когда знаешь такие истории - с обморожениями в сугробе?

Чем уж вас истории сломанных судеб других - одиноких, ни в чем не повинных детей с тяжелой судьбой так вдохновляют в этом деле?
Без этого - не?

Воистину - вы не для меня писали
30.12.2012 22:25:37, _________
Да, легче, помогает избавиться от ненужного чувства вины из-за неуспешности и бесконечных поведенческих проблем у ребенка.
Странно думать, что эти истории могли бы кого-нибудь вдохновить. Это не ужастики, просто жизнь - как она есть. Жизнь того социального слоя, где родились и жили наши дети. И где они могут оказаться, если мы по каким-то причинам не выдержим и откажемся от взятых от себя обязательств. Да, мне понимание этого факта помогает в некоторых ситуациях держаться на плаву и осознавать, что первостепенно, а о чем не стоит беспокоиться.
А у вас просто маленький еще ребенок, которого вы считаете "полностью своим". Это нормально, я тоже проходила этот этап приемного родительства много лет тому назад.
30.12.2012 22:47:54, atusik31
Вы с чего взяли, что у меня маленький ребенок и что он вообще у меня один?
Я все-таки стоЮ на своем. Я много знаю историй подобных описанным вами, но вот это деление на слои населения, "они - оттуда, мы - отседа" - вот это все z не понимаю. Иногда дамочка мысли толком выразить не может, изъясняется еле-еле, а уж когда выразит - лучше бы уж не выражала (я не о вас сейчас), ей-богу, а вот поди ж ты: у нее понятия о детях оттуда и о "светлой жизни, куда силком не затащищь".

Если вы эти сравнения с живыми реальными людьми, которых вы объявляете практически, простите, конченными и пропавшими, все-таки, при жизни, если вы эти сравнения используете как профилактику возвратов - не знаю... дело ваше, но... тут что-то неправильное есть в этом подходе.
Неуважительное по отношению к детям.
Вы же не думаете, наример, "а что было бы с моими детьми, если бы их родила не я?"
Вам нравится рассуждать на тему: "а что было бы с приемными моими детьми, если бы я их не взяла?"
30.12.2012 23:07:30, __________
вообще-то написана была чистая правда. 31.12.2012 22:56:55, Kobra
Шиша
А че такого? Нормальный подход. Думать о том, "что было бы с кровными детьми, если бы их родила не я" - это заведомая ерунда. Если бы я не родила, ребенка бы просто не было.

А вот что бы было с моим Янькой, если бы я (или еще кто-то) его не забрал из ДР - абсолютно понятно. Ничего бы хорошего не было. Он бы был зашуганым невротиком, практически не говорящим, т.к. речевые проблемы до сих пор есть, они остались при всех наших усилиях. И почему нельзя об этом порассуждать?
Простите, но у меня такое ощущение, что Вы затеяли спор ради спора, дискуссию на ровном месте.

Вы не хотите думать и вспоминать о том, что у Вас ребенок "оттуда"? Вполне объяснимое желание, не думайте и не вспоминайте, делов-то.

Но зачем приписывать Наташе неуважительное отношение к нашим детям? У Вас какие-то личные тараканы, ИМХО.
31.12.2012 00:10:33, Шиша
Это Ольга из Питера развлекается. 31.12.2012 01:18:22, Местная я
Нет, не я. Я тока щас читаю и офигеваю :-)) 31.12.2012 10:21:32, OlgaStPb
Да ну, на Вас совсем не похоже по стилю :) 31.12.2012 14:32:18, ДраКошка
Шиша
Хватит придумывать, никакая это не Ольга. 31.12.2012 01:23:01, Шиша
А мое ИМХО - что это у вас тараканы. Личные. Кстати, рассуждать о том, что было бы с конкретным ребенком если бы - это мне более понятно, но это не то, что на примере несчастных спившихся детей призывать любить своих шибче.
Это разные вещи. Вы просто оттенков не улавливаете.
Так со ничетакова.
31.12.2012 00:16:24, _____
Шиша
Ага, ага. У меня тараканы. Успокойтесь, НГ все-таки. Счастья, здоровья и душевного благополучия вам (даже если вы тролль и провокатор, как я подозреваю). 31.12.2012 00:24:54, Шиша
Там надо не здоровья и душевного благополучия, а душевного здоровья и благополучия желать)))))))))))))) Тяжкий же случай). 31.12.2012 00:33:43, Маргаритка
Шиша
Душевного благополучия там тоже явно не помешает. Хотя душевного здоровья надо было пожелать. Это мое упущение, каюсь:-). 31.12.2012 00:43:32, Шиша
Ваши жалкие намеки на мое душевное здоровье столь же неостроумны, сколь и злобны. Я лично задела здесь только Голубушку. О вашем душевном здоровье я ни слова не писала. Я стараюсь подобного рода выводы держать при себе.
Вашему пониманию недоступнао то, о чем я тут пишу, - это не повод обзывать меня сумасшедшей и оскорблять. Тем более так по- .... Ну как в песочнице, в общем
31.12.2012 00:49:56, ______
Я не люблю фамильярностей. К тому же, случайно проговорилась: я переход на неостроумные шутки со смайликами склонна называтки мерно таким словом.

Есть еще одна причина. То, что я пыталась объяснить в этой теме автору (не Голубушке, не другим позже присоединившимся я бы не стала пытаться это объяснить), для меня НЕ повод для шуток или для дружеского похлопываемая по плечу (типа: "да лан, все мы тут согласные").

Но да. Я ошиблась. И автору темы это тоже я напрасно пыталась объяснить. Бесполезно. Сожалею.
Надо было мне раньше догадаться, что этот тот случай, когда уже не надо объяснять.

Думаю, три человека здесь бы в этой теме нашлось, кто все и без объяснений понимает. Открывает список Офигения. Впервые с ней согласна.
31.12.2012 01:12:07, ______
Еще один перевод: "называтки мерно"="называть именно"
Автокорректор сегодня в ударе
31.12.2012 01:14:25, _______
Шиша
Абсолютно согласна, бедный автокорректор. Он тоже сегодня в ударе. 31.12.2012 01:31:32, Шиша
Ржу, все. Автокорректору больше не наливать :))))))))))) 31.12.2012 01:35:46, ДраКошка
Вчера не прочитала всю эту милую беседу, зато сегодня получила массу удовольствия!:) Автокорректор, заменяющий "опростоволосилась" на "обздала"- такие чудеса возможны только в новогоднюю ночь!:))) Спасибо, девочки, повеселили:))) 01.01.2013 13:40:37, mama17
Ну натурально автокорректор был в ударе. А как можно объяснить "называтки мерно"="называть именно"?
Как там возникали такие буквокомбинации - ума не приложу.
Видимо, все-таки, дело было в опечатах - одна буква в слове и - автозамена
01.01.2013 13:55:21, ___________
Я ж и говорю- в нашей жизни есть место чудесам:))) Особенно в новогоднюю ночь! Огромное спасибо Вашему автокорректору! Удивительно поднимает настроение! 01.01.2013 13:57:31, mama17
Да я его чуть не убила :-)))). Еле выжил сердешный.... 01.01.2013 14:01:14, ________
Что Вы! Такие девайсы надо беречь, как зеницу ока! Где ж Вы еще такой подниматель настроения найдете:))) 01.01.2013 14:05:34, mama17
Шиша
:-))) 31.12.2012 01:45:57, Шиша
Шиша
Спасибо, что выводы держите при себе. А Голубушку вы "лично задели" с какой целью? 31.12.2012 00:57:32, Шиша
[-] 31.12.2012 00:28:43, _______
Шиша
А у меня настроение хорошее и времени свободного много. Спасибо, что развлекаете. Пишите еще, может вам полегчает, а я доброе дело сделаю, и мне зачтется:-). 31.12.2012 00:37:40, Шиша
Я тоже сижу ржу уже))). А ведь еще час назад настроение плохое было. Спасибо доброму человеку). 31.12.2012 00:41:55, Маргаритка
Шиша
Точно-точно. 31.12.2012 00:50:22, Шиша
Голубушка
Ну вот что Вы прицепились? Все остальные согласны. ВСЕ. Точно все - я проверяла:) 30.12.2012 23:38:19, Голубушка
[-] 30.12.2012 23:46:09, _______
Шиша
О блииин. Вы провокатор? А я-то, как дура, ответ накатала, серьезно отвечала-распиналась... 31.12.2012 00:13:56, Шиша
[-] 31.12.2012 00:21:58, _____
Шиша
Ой, как все печально.

Слушайте, я вас сейчас процитирую, а вы себя срочно перечитайте еще раз. Цитата: "Что же вы так обздались-то?! Срочно стирайте!"

Что это было? Вы хоть сами-то поняли, что написали?
31.12.2012 00:33:33, Шиша
Поясняю: я вам предложила стерпеть ваши реплики потому, что вы выразили сожаление, что написали мне ответ, ЕЩЕ не подозревая о том, что я провокатор. А потом вы презрели - и пожалели, что со мной в переписки вступили.
Воля вам и посочувствовала, а посочувствовав (ну, типа, что ж вы так опростоволосившись-то) предложила реплики ваши стереть
31.12.2012 00:38:50, ______
Хм, Вы уже Старый год провожаете? 31.12.2012 00:42:25, atusik31
Шиша
Точно, там явно давно отмечают. И думы путаны, и мысли буйны, и пожеланья не ясны. 31.12.2012 00:49:13, Шиша
Уже проводили, по-моему :)))) 31.12.2012 00:44:48, ДраКошка
стерпеть=стереть, презрели=прозрели. Воля=вот. Проклятый автокорректор 31.12.2012 00:42:03, ________
Еще "обздали" переведите, пожалуйста. 31.12.2012 00:48:39, atusik31
Еще раз. У меня срабатывает автокорректор. Я имела в виду опростоволосилась. Все мои предложения стереть реплики относились к тому, что человек выразил сожаление по поводу напрасно потраченных усилий на ответ мне - провокатору.

<О блииин. Вы провокатор? А я-то, как дура, ответ накатала, серьезно отвечала-распиналась...
31.12.2012 00:13:56, Шиша>

А вообще, девушки.... Когда-то (лет 5-3 назад) я сюда чаще захаживала

Уровень полемики оставляет желать лучшего. Даже если вам вообще не понятно, о чем я, ну нельзя же так. Фамильярность, оскорбления, переход на личности. Единственное, что я себе позволила -уже удалили - это слово "базарный" применительно к репликам Голубушки. Но вас-то чего так понесло? Я вас лично чем-то обидела? Стыдно
31.12.2012 01:03:26, _______
Да нет, не обидели. Я поняла, что на ваш взгляд была не этична и должна стыдиться. А то, что вы изъяснялись, как пьяный извозчик, так это автокорректор виноват. Пускай он тоже стыдится. 31.12.2012 01:14:34, atusik31
Шиша
Да не, никого вы не обидели. Так, фигня. Просто пытались из серьезной темы хорошего человека устроить грызню и балаган. Бывает. 31.12.2012 01:10:43, Шиша
Голосоовные обвинения в мой адрес.
Если вам не понятно, о чем я, то это не повод объявлять меня провокатором и обвинять в том, что я устраиваю грызню.

Да, в ответ на фамильярность я была резка, не спорю, но самое неприятное слово, которое я себе позволила, было "базарный"

Никакой лексики пьяного извозчика у меня нет. Есть опечатки и переиначенные слова в мои текстах, но они исковерканные, а не оскорбительные или там....нецензурные
Вы уже не в первый раз обвиняете меня в том, что я не делала. Может быть, хватит уже?
Это ни на чем не основано
31.12.2012 01:20:54, _______
Шиша
Да все уже поняли, что вы не виноваты, а виноват автокорректор. Это все он, а не вы. Все иное - это голословные обвинения. Что тут непонятного?
31.12.2012 01:44:07, Шиша
В чем же виноват перед вами мой автокорректор? Оскорбил как-то? Процитируйте пожалуйста. Или, может быть, он вас провокатором обозвал и намекнул на душевное нездоровье ваше! Назвал пьяным извозчиком? Давайте же! Поделитесь с разгневанной общественностью, как вас оскорбили.

Или вы считаете зачем-то удаленное модератором предложение стереть ваши реплики в ответ на "О блииин. Вы провокатор? А я-то, как дура, ответ накатала, серьезно отвечала-распиналась" оскорблением в свой адрес?
Тогда ваша реплика что?

Автокорректор виноват разве что передо мной - много отпечаток и измененных слов, но уж никак не перед вами.

Граждане-товарищи, как же вы детей-то воспитываете, если вы способны вот так всем коллективом устроить травлю ни за что? ЧТО я вам сделала-то?
31.12.2012 02:11:54, ______
Шиша
Да что вы! Меня оскорбить невозможно. Тем более невозможно, чтобы меня оскорбил ваш автокорректор.

Я думаю, что вы погорячились. И если вы перечитаете свои реплики на свежую голову, то вам совсем другое покажется. Окажется, что это ВЫ провоцировали хороших людей на ссору. А люди очень старались быть с вами вежливыми.

Например, никто вам не заявлял, что вы "обздались"; никто не говорил вам: "идите, потрите свои реплики, наконец"; никто вам не сказал, что "ваши намеки жалкие, неостроумные и злобные". И никто вам не объявлял, что "выводы просто не доступны вашему пониманию" (это только те цитаты, которые я запомнила).

Аноним,еще раз предлагаю вам перечитать саму себя. И тогда, возможно, вам станет понятно, почему ваши мысли остались в разделе "непонятое".
31.12.2012 02:51:00, Шиша
Слушайте, я вам уже сто раз объяснила, что я дважды предложила вам стереть ваши реплики В ОТВЕТ на то, что вы, назвав меня провокатором, посетовали на то, что напрасно потратили усилия на ответ мне. А вы опять за свое.

Ну что мне остается констатировать, кроме очевидного факта, что: 1) мои мысли недоступны вашему пониманию"? Это ж очевидный факт

А если вы НЕ считаете проявлением явной злобы реплики между тремя людьми о том, что "надо человеку ДУШЕВНОГО здоровья пожелать", то - см, как говорится, пункт 1)

Вы не как взрослый человек себя ведете в этой теме. Я не призываю вас это признать, но я не позволю никому на меня перекладывать вину за не мною организованный флуд.

Большинство моих реплик в этой теме имеют определенное и не пустое содержание
31.12.2012 02:59:35, ________
Шиша
ОК.
1).Вы не провокатор.
2).Ваши реплики недоступны моему пониманию.
3).Пожелания здоровья, в том числе душевного - это проявление явной злобы к вам.
4)Вы - взрослый человек, а я нет.
5).Это не вы устроили флуд в теме.

Я все перечислила? Искренне надеюсь, что вам уже легче.
31.12.2012 03:19:03, Шиша
Шиша
Извините, я еще забыла добавить шестой пункт. Исправляюсь, добавляю:
6). Ваши реплики в теме были не просто так. Все они имели определенное и не пустое содержание.

Надеюсь, теперь вы уверены, что абсолютно ВСЕ ваши мысли дошли, и что они теперь всем понятны и известны?
31.12.2012 03:35:22, Шиша
Где же Вы травлю нашли :)? Прикалываемся мы, расслабьтесь. Вы излишне серьезны, не находите? А детей мы воспитываем - как можем так и воспитываем, не переживайте так. 31.12.2012 02:14:47, ДраКошка
В таком случае во имя веселья и приколу для извольте по собственному душевному здоровью прохаживаться, дружка дружку по плечику похлопывать, да по рюмочке распивать.
Меня - сделайте одолжение - увольте. Я предпочитаю сама себе выбирать компанию для веселья, приколы и рюмочек
31.12.2012 02:28:11, ________
Ну сегодняшней ночью Вы явно выбрали нашу компанию :) А так - разумеется. Общаемся с тем, кто общается с нами. Как же иначе. 31.12.2012 03:05:43, ДраКошка
Шиша
Присоединяюсь к просьбе. 31.12.2012 00:52:55, Шиша
Хм. А можно узнать значение глагола в вопросительном предложении? Первый раз его читаю и вообще слышу. Век живи :)) 31.12.2012 00:31:59, ДраКошка
Галя, я уже под столом валяюсь. Ну что у нас за конфа - любую тему доведут до абсурда и превратят в фарс. 31.12.2012 00:34:35, atusik31
Шиша
Я лично ржу. Спасибо анониму, дай ей Бог здоровья. 31.12.2012 01:04:56, Шиша
Так может человек уже того, празднует во всю). А тут клавиатура под руку подвернулась), 31.12.2012 00:44:30, Маргаритка
:) Наташ, ну такие мы все безбашенные что ли :))) Прости, что в твоей теме флуд развели :)) Праздник же. Ругаться не хочется, плакать - поплакали. Остается смеяться. 31.12.2012 00:35:54, ДраКошка
Мы прощаем Вам Ваш хранцусский))))))))))))))))))) 31.12.2012 00:30:50, Маргаритка
Ой не утруждайтесь. Мне, видите ли, ваши прощения абсолютно по барабану 31.12.2012 00:34:47, _______
Ну если понадобится, обращайтесь) 31.12.2012 00:43:40, Маргаритка
Как мило :) 31.12.2012 00:05:22, ДраКошка
Рината
а уж как мила сегодня ваша подруга) впрочем, я не удивлена почему-то. 31.12.2012 00:07:49, Рината
Шиша
Рината, Вы смайлик не заметили? 31.12.2012 00:19:06, Шиша
Рината
вы о чем? 31.12.2012 00:35:52, Рината
Я по диагонали читала, конечно, но вот прям БАЗАРНОГО тона не заметила. Некоторую снисходительности профессионала - не более того. 31.12.2012 00:08:44, ДраКошка
Снисходительность особенно смешна, когда она ни на чем не основана. Тут было, скорее, такое дружеское панибратство и фамильярность со смайликом. 31.12.2012 00:20:34, ______
В рамках данной конфы это привычно и адекватно. 31.12.2012 00:29:08, ДраКошка
Жаль, жаль. Лет пять назад здесь было много гораздо более приятных людей. И не фамильярных сосем 31.12.2012 02:01:51, ________
Да ладно :) Так же все было пять лет назад. Ну разве что розовые очки были на многих, но это скорее минус, чем плюс. В остальном ничего не изменилось. 31.12.2012 02:15:47, ДраКошка
Это совершенно закономерно, что вы разницы не видите. Разницу видит только тот, для кого факторы различия имеют значение и вообще - существуют.
Для вас это не так. Это понятно.
31.12.2012 02:23:35, ______
О, да, для меня в виртуале вообще мало что имеет значение. Хочу общаюсь, хочу, читаю, не хочу - крестик нажимаю вверху и вуаля - страничка закрыта :) Это не реальная жизнь, это нельзя воспринимать всерьез :) 31.12.2012 02:25:12, ДраКошка
Ну почему же? Рассказанные автором темы истории вполне реальные, пожелания дешевого здоровья мне - тоже. И бессмысленные, бесцельные, бессвязные и односложные реплики ваших подружек в мой адрес тоже - реальны вполне.
Но если вы думаете, что я чувствую себя оскобленной, то ошибаетесь. Я удивляюсь просто
31.12.2012 02:36:32, ________
Я тоже удивляюсь :) Если Вам все это так претит, то почему Вы так постоянны и многословны ? Не сочтите за оскорбление, но я в подобных случаях (когда неприятно удивлена), разворачиваюсь и ухожу. Туда, где мне приятно. Вы - нет? 31.12.2012 03:06:44, ДраКошка
Рината
вы правильно заметили, это конфа, а не сайт консультирующих профессианалов. Придумали же))) То консилиум тут у них, то профессионалы непререкаемые истины изрекают) 31.12.2012 00:41:27, Рината
Не поняла, но все равно тон Ваш странен. Да, конфа. И множество знакомых так или иначе лиц. И да, кто-то с опытом, кто-то с профессиональными знаниями, кто-то с тем и с другим, а у кого-то нет ничего, кроме гонористого желания всех перекричать. Так бывает. 31.12.2012 00:43:24, ДраКошка
Рината
ну вас же не лечит доктор, если вы его об этом не просите, только потому, что он доктор? Правда? 31.12.2012 00:47:34, Рината
Если я общаюсь на медицинском форуме, то меня консультируют, даже если я об этом не прошу. Просто описываю проблемы, и мне советуют, ага. А у Вас по-другому? 31.12.2012 00:48:10, ДраКошка
Рината
ага) я по интернету не лечусь, обычно. Предпочитаю мед.учреждения.
Кстати,я выяснила удивительную вещь. Смотрите, что написано в анонсе конференции:
Добро пожаловать на конференцию "Усыновление"!
Консультант: Красницкая Галина Сергеевна"
Вот так-то... Официально консультирует только Галина Сергеевна. Все остальные - нелегалы))
31.12.2012 00:56:44, Рината
Неправильно :) Там же не написано, что ОСТАЛЬНЫМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ :) Значит, каждый в своем праве. А Галина Сергеевна уже давно здесь практически не появляется. 31.12.2012 01:32:41, ДраКошка
Рината
ес-но "каждый в своем праве". И не нужно никому навязывать чье-то "профессиональное" мнение. Оно может быть элементарно не интересно. 31.12.2012 01:39:10, Рината
Есть такая кнопка - игнор. И Вы читаете только то, что считаете правильным :)) 31.12.2012 02:09:26, ДраКошка
Рината
не все прочитали(( 31.12.2012 00:16:47, Рината
Уже все. Вы очень жестко и странно рассуждаете, простите, конечно. Остальные вроде ничем особым не выделяются. 31.12.2012 00:19:08, ДраКошка
Рината
и вы простите, что не участвую в общем хоре. Мне это не интересно. 31.12.2012 00:37:37, Рината
Ну что Вы :) Без Вас было бы более пресно, за что же Вас прощать :) 31.12.2012 00:40:56, ДраКошка
Рината
это да)) соло исполняют профессионалы, все остальные участники - хор) одна и та же программа(( 31.12.2012 00:49:36, Рината
А Вы предпочитаете слушать любителей? Не, среди них тоже есть звезды, я не спорю, но чаще те, что думают, что они хорошо и правильно поют. А в реале- фальшивят и в ноты не попадают. Если что- я-о музыке:))) 31.12.2012 14:32:09, mama17
Как всегда, все умеют учить и лечить:) А если что не вписывается в нашу систему представлений, объявим это "пустыми измышлениями профессионалов" и обидимся на их засилье:))) 31.12.2012 14:47:59, яся 76
Эк мы с тобой всю конфу "засилили":) 31.12.2012 14:54:09, mama17
Ага, могучая кучка:) Сейчас еще ничего, лет пять назад нас за то, что мы пишем, распяли бы:)) 01.01.2013 03:33:34, яся 76
Рината
<Сейчас еще ничего, лет пять назад нас за то, что мы пишем, распяли бы:))> это точно. 02.01.2013 11:57:39, Рината
:))) Я знала, что Вы оцените:) 03.01.2013 21:46:54, яся 76
Представила с каким выражением лица Вы это произносите). Ну если Вам достаточно что Вы правы, то зачем спорите? 31.12.2012 00:02:02, Маргаритка
Выражение лица у меня совершенно безмятежное, умерьте ваше воображение.
Я не спорю - я просто обращаю внимание ОТДЕЛЬНЫХ (подчеркиваю - отдельных, о которых я думаю, что они способны воспринять некоторые мысли) участниц на то, что использовать изломанные судьбы одиноких детей с несчастливой судьбой для профилактики возвратов и как иллюстрацию того, что их дети "иначе в сугробе бы замерзли", если бы их в семью не взяли - н-е-э-т-и-ч-н-о
31.12.2012 00:12:40, ________
Судя по Вашему тонкому намеку отдельным еще чего-то можно объяснить, а большинство форумчанок уже безнадежны?)))))))))))))
А воображение мое личное, такшта хочу умеряю, хочу нет!))))
31.12.2012 00:30:07, Маргаритка
У меня, наверное, тараканы большинства в этой теме. По мне - не просто ЭТИЧНО, но и логично. Но Вам виднее, конечно :) Для себя. И никто не уговаривает Вас думать иначе, заметьте :) 31.12.2012 00:21:40, ДраКошка
Я вас и подавно не уговариваю.
Просто тех, кто был использован в этой теме как повод, защитить некому.
31.12.2012 00:24:33, ______
И это плохо, да. Только защищать их надо не от нас, а от системы, от неустроенности в жизни и так далее. Обсуждение данной темы им вреда не наносит совершенно. 31.12.2012 00:31:05, ДраКошка
Будем считать, что Вы их защитили. И прекратим ругаться, ага? 31.12.2012 00:26:20, atusik31
Еще раз. На этот раз последний. Я не ругалась. Я вас не обзывала. Провокатором не называла, на душевное нездоровье не намекала. Стереть реплики я предложила в ответ на сожаление о том, что на ответ мне, провокатору, были напрасно потрачены усилия.
При этом провокатором, не достойным никаких усилий, НЕ Я назвала кого-то, а МЕНЯ.

В моих текстах присутствуют измененные слова. И грамматические ошибки ("не" и "ни" например). И опечатки. Но там нет личных оскорблений. Нет, понимаете?

И последнее. К вам, ТС, лично. У вас очень острая реакция. Меня это удивляет. Но если вы действительно считаете, что ваш предновогодний рассказ о замерзающих в сугробе пьяных детях поможет приемным родителям строить отношения с их приемными детьми, то выражаю сожаление по поводу напрасно потраченных мною усилий
31.12.2012 01:40:02, ______
Я поняла Ваше мнение, поняла, что Вам показалось неприятным и шокирующим и принимаю ваше сожаление. Со своей стороны выражаю сожаление, что уважаемые и нежно любимые мною Оля и Лиля получили от Вас в свой адрес нелицеприятные высказывания в моей теме. Простите, что мы посмеялись над Вашими репликами, но надо все-таки немного "фильтровать базар", это действительно было смешно. Никто намеренно не хотел Вас обидеть.
С наступающим Новым Годом, здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!
31.12.2012 10:12:26, atusik31
"Никто намеренно не хотел Вас обидеть."
А вот это уже лукавство - и хотел, и обидел.
И вообще-то призыв "фильтровать базар" в той же мере относится ко всем участницам словесной перепалки (дискуссией этот поток сами знаете чего, Наташа, назвать трудно)- или здесь торжествует принцип "что дозволено Юпитеру не дозволено быку"? Честно говоря, не считаю позицию оплеванной участницы полным недакватом, но даже если бы это было так - она в своем праве и думать так, и высказываться. И, кстати, не она действительно начала первая.
Про то, что было тут 5 лет назад, не знаю, но последнее время как не зайдешь - трындеж и междусобойчик, так что и читать неинтересно ("ну и не читайте!"- спасибо, именно так и делаю, не читаю), а уж писать и вовсе...
31.12.2012 10:48:17, Lena Eselson
Лена, Вы не читали то, что удалено модератором? Мы честно пытались объяснить человеку свою позицию, а в ответ получили то, что модератор не без основания посчитал оскорблением. Я действительно сожалею, что так вышло. 31.12.2012 13:49:00, atusik31
Рината
там было требование прекратить разговаривать в подобном тоне. 31.12.2012 13:58:03, Рината
С Наступающим новым годом вас, здоровья и счастья семье и друзьям 31.12.2012 10:48:11, _________
Спасибо! 31.12.2012 13:53:01, atusik31
Мы поняли. Вы не согласны. ВСЕ. 30.12.2012 23:52:57, atusik31
Рината
я уже отправила одно из сообщений Голубушки модераторам. Вот жду. Относятся ли модераторы к Голубушкиному ВСЕ)) 30.12.2012 23:51:30, Рината
Голубушка
Двенадцать раз "Голубушка" за топ:) Популярность растёт*с:)))))))))))))) Мелочь, а приятно!
С Наступающим:)
31.12.2012 22:53:14, Голубушка

Показано 122 комментария из 344



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!