Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорить - мелочь, а неприятно

В общем, такая мелочь, но хочется советов.
Ноябрь - покупаю всем детям перчатки (дорогие, больше тысячи каждые - непромокаемые, нескользкие, с раздельными пальцами) Через неделю сын теряет обе.
Конец ноября - покупаю сыну новые перчатки. Чуть дешевле, но классные и все равно достаточно дорогие. Забывает в метро ( с братом ездили в кино).
Начало декабря - покупаю сыну новые перчатки (непромокаемые, с раздельными пальцами, чуть дешевле). Через неделю теряет.
Середина декабря - покупаю ему еще одни перчатки, еще немного дешевле, непромокаемые, в цвет его куртки и шапки. Красивые.
Сегодня выяснилось, что одну потерял.
Ну и что делать?
28.12.2012 17:41:06,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Галя, а можно я встряну и усложню задачу? Просто я тоже почти созрела для такой же темы.

Итак, девочка 13 лет. Теряет не только перчатки.И не только шапки (поздней осенью пришла из школы без шапки и "не заметила"). На этой неделе потеряла кофту, оставила в каком-то кабинете, потом прошлась по кабинетам- не нашла. Зачем снимала- не понятно, т.к. в школе холодно. До этого 2 раза теряла сменку (у нас сменка обязательна, но переобуваться лень, потому запихивает куда-то или отдает кому-то), физкультурную форму (оставляла в спортзале, чтоб не таскать, хотя физрук требовал забрать, т.к. не отвечает он за вещи), в гостях у девочек постоянно забывает что-то, потом оно куда-то девается (или обманывает что в гостях)...ДА! Регулярно теряет ключи. Папа каждый раз покупает новый замок ( а вдруг кто ключ стащил, кто знает от какой двери ключ? Т.к. в семье нас много, каждый раз приходится еще копии ключей делать). Я требую, чтоб ключ носила под замочком (но почему-то раз от разу она замочек забывает застегивать) или на шее (опять же снимает на физкультуре, потом он куда-то девается). Ну, понятно, теряет учебники, дневники...Пару вещей отдала подружкам из ДД "поносить". С концами, разумеется :( И т.д. и т.п.

Каждый раз после обнаружения пропажи ребенок хлопает глазами и на вопрос "где" тянет: "Не зна-а-а-ю...Не по-о-о-мню...". Отправляется искать не когда сама обнаружит, а когда я пошлю :( Чаще всего ничего не находит :( И вообще у меня подозрение, что ей просто лень иногда подумать или вернуться за вещью, или это часть ее демонстративного поведения (привлечь негативное внимание). Или подружкам отдает ДД-им, красуется перед ними. Я у одной подружки спросила куда делась "отданная на время" Настей жилетка. Подружка сказала: "Да пусть заберет. Я ее не ношу, она в ДД лежит". Удивилась что "на время", сказала, что Настя ей подарила...По поводу таких "подарков" у нас проговорено, что дарить можно только то, без чего Настя может обойтись, не требуется покупать замену. Так стало все еще чаще "теряться".

Ну из средств борьбы в голову приходит только вычитать из карманных денег. Но ей нужно учиться, как раз, этими деньгами пользоваться (боремся с воровством), потому не хотелось бы. Хотя у нее есть еще источник получения денег: ходит пешком в художку- деньги за проезд оставляет себе (до художки меньше одной остановки).

Покупать дешевое не хочется, т.к. возраст- нужно формировать вкус. Которого у нее нет, потому хорошие вещи не ценит.
На резинку или кнопку или на гвоздик кофту не приколотишь :((
Каждый раз разобраться действительно ли по рассеянности забыла, или специально оставила чтоб не носить, или отдала подружке, и не ошибиться- проблема для меня :(

У кого какие мысли? ПОМОГИТЕ!! Для нашей финансово не очень состоятельной семьи это беда просто:(((

Ну и с Наступающим!! Я на работе кукую (смена), дети дома готовятся отмечать :(
31.12.2012 11:02:06, Находка
Только начала читать пост и сразу подумала что вещи Настя дарит подружкам, дочитала до конца и уверилась в этом на 100%. Что можно сделать-не покупать дорогих вещей и вообще не покупать вещей не первой необходимости, потому что пока ей нужно не вкус прививать, а элементарную ответственность, вкус будет следующим этапом. Сейчас она ничего не ценит, видимо это ДД-наследие. И зачем Вы ей даете деньги на проезд одной остановки? Это тактическая ошибка, а результат Вы сами видите. Деньги карманные нужно давать в том количестве, которое не напряжно для семейного кошелька и может быть адекватно потрачено.
А вообще, с Новым годом, с новым счастем!)))
31.12.2012 13:56:01, Маргаритка
Находка
Ну ключи, дневники, учебники точно не подружкам дарит. И эти вещи в любом случае приходится покупать опять. Шапки, перчатки уже дорогие не покупаю, но все же девочке 13, абы какую шапку просто не оденет, будет ходить без шапки :( Вещей не первой необходимости мы сейчас вообще ей не покупаем, т.к. понятно стало что бесполезно. И понятно что не ценит, не бережет. А как стимулировать, чтоб ценила-берегла?

Деньги даем на проезд, т.к. учим их "зарабатывать"-пешком ходить, и такой вот выход нашли на то время, когда она лишена была карманных денег (воровство). Ну это 90 руб в неделю- невелики деньги. И не считаю это ошибкой.

У нас уже Новый год :)) Дети подарки по дому ищут, а я сижу тут как...болванка...
31.12.2012 18:32:50, Находка
Господи!
Я сама себе перчатки очень долго пришивала
Лет до 35...
Потом научилась не терять
30.12.2012 15:36:48, Иновара
Однушка
У Гиперрейтер в книжке ровно такая история приведена в качестве примера, тока с телефонами. И вывод: мама сильно неправа, снова и снова покупая дорогие красивые телефоны ) 30.12.2012 00:30:28, Однушка
Дык это и без Петрановской должно быть понятно любому здравому рассудку. Ну кроме тех, у кого бабла немеряно. Потерял дорогое (телефон, куртку, шапку. перчатки - нужное подчеркнуть), можно сделать еще ОДНУ попытку возместить приличную вещь. Опять потерял - это уже тенденция. Переходим на очень дешевые аналоги. И надолго. Пока мозги не подвезут. 30.12.2012 07:27:11, silverheartcats
Ну так я вроде функциональные покупаю :) Мне его лапки жалко, мерзнут. 30.12.2012 00:39:48, ДраКошка
купить ребенку 10пар печаток попроще млм в секонде и забить :) не лечится
получилось "уследить" за перчатками только годам в 20-22(конец универа)
до этого умудрялась даже отрывать пришитые на ризунку и терять-терять-терять :)
29.12.2012 23:55:27, Eugeniya
вот так у меня дочь теряла телефоны. УУУУУУУУУ это было что то, ходит теперь с дешевым за 1 тsc. руб. 29.12.2012 15:11:50, Шуреночек
Koala2000
Не покупать "дорогие-непромокаемые-прикольные". Купить простые, дешевые, лишь бы руки грели и не париться.
У сЫночки есть друг Жека. Он ПОСТОЯННО теряет перчатки и приходя к нам просит у меня чего-нибудь:-)) Я ему поотдавала их немеряно уже. Мать его любит, покупает новое и дорогое, но он теряет и выбрасывает! Однажды, расказывал как вытер что-то там перчаткой и выкинул её в мусорный бак. Зачем, спрашиваю? "Да чё, мать ещё купит". В общем, мальчишки и перчатки почти несовместимые понятия. Либо жить, либо перчатки караулить. Я в детстве караулила. Все-равно пару раз теряла. Страдала ОЧЕНЬ. До сих пор дискомфорт, как вспомню. 30 лет прошло:-)) Может ну их нафиг? Жить, и не заморачиваться на МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!
29.12.2012 13:42:39, Koala2000
farfaraway
Пришить на резинку. У меня у дочки даже проездной вшит на резинке в кармашек сумки. Вот и сегодня, в магазине, выпросила дорогие непромокаемые перчатки - только при условии пришивания на резинку. Потому что иначе потеряет на следующий же день. 29.12.2012 11:58:55, farfaraway
да точно на резиночку ,моя за месяц 2-3 раза теряла ,потом бабушки мне обьяснили как надо и все проблема ушла )) 29.12.2012 13:09:50, anna_av
автору в этой теме уже как минимум раз 50 посоветовали пришить перчатки на резинку. Люди, вы подумайте, какой интерес к перчаткам на форуме "усыновление"! 76 ответов!! Даешь новый рекорд!
Я так понимаю, что основная мысль исходного поста была все же "перчатки АЖ ЗА ТЫЩУ", просто в такой вот завуалированной форме. Ибо предположить, что Дракоша не знает о пришивании резинок к перчаткам, вырастив уже не одного ребенка, это просто нонсенс :)
29.12.2012 13:20:52, яш
ОльгаЛ
Зато 50 чел удовлнтворилось! Посоветовали и резиночка уже пришита и перчатки куплены. А то вон в верхней теме третий раз вся конфа бьется и все без толку! ))) 29.12.2012 23:20:32, ОльгаЛ
Вот. Я старалась :))) 29.12.2012 23:23:03, ДраКошка
ОльгаЛ
)))) 30.12.2012 02:03:31, ОльгаЛ
Можете предположить последнее. Первое тоже -учитывая общую сумму, потраченную именно на перчатки. Но сама виновата, ага.
А про резиночку - реально последний раз я пришивала СТАРШЕМУ перчатки на резиночку, когда он в сад пошел (в три года). До этого сама следила, а в четыре он мне сказал, что не маленький :), что ему с резиночкой стыдно. Отпороли :) Все. Младшей не пришивала никогда.
Про пятьдесят человек - спасибо, отзывчивые люди :) Уже купила дешевые, уже пришила. Сын дуется :) Посмотрим, что будет дальше.
29.12.2012 16:37:03, ДраКошка
А на резинку или пришивать? 29.12.2012 03:02:11, silverheartcats
Бывает))). 15 лет пацану 10-15 пар перчаток за сезон , 2-3 пары обуви, была и куртка, , шапок не сосчитать. а вопрос что с тобой делать: понять и простить и все... Покупаю самое дешевое на развалах, и не треплю себе нервы! 29.12.2012 00:25:27, Lusinda851
покупать сразу 10 пар недорогих перчаток и не париться. 29.12.2012 00:12:53, Ata
Dnnn
купить на развале по 50 руб 10ток промокаемых, промочит - будет сушить. авось на зиму хватит. Или уж прям как маленькому пришить резинку к рукавам )) 28.12.2012 23:30:49, Dnnn
Я покупаю недорогие. Каждому по 5-6 пар одинаковых - но разных для каждого ребёнка. И по мере их исчезновения дополняю перчаткой из следующей пары. Так же и с носками, впрочем.

Да, этот принцип и на мужа тоже распространяется.
28.12.2012 23:29:37, 1637
))) На днях получила нагоняй от папы (моего, т.е.от дедушки), что до сих пор (почти 12 лет) ходит с перчатками-варежками на резинках.
Но я ничего другого придумать не могу. И покупать ежедневно (!) даже недорогие перчатки тоже не могу.
Хотела даже как-нибудь здесь спросить, знает ли кто еще волшебные способы, чтобы 12-летке не пришивать резинкой перчатки-варежки)
28.12.2012 23:11:07, тут анонимно
ну, потерял и потерял. У нас у мальчика разнообразных перчатоу пар шесть, не меньше. Какие-то дорогие, какие-то реально за 15 ркблей с рынка. Потерять может каждый, как ни странно.
Себя бы кознили-наказывали ?
28.12.2012 22:58:00, Караул
Ой, я бы так расстроилась, я ужасно привязана к вещам. У меня дорогие кожаные перчатки, которые я, по-моему, года три-четыре уже точно ношу. 28.12.2012 23:58:21, ДраКошка
Голубушка
Я из-за своих раз ревела в голос (брат утешал). А второй раз неделю как вспомню, что потеряла, так в ноль, а вспоминалось как назло на каждом шагу. И брата, чтоб утешать, уже не было((( Ежели чо, мне было 28 и 33 соответственно:) 28.12.2012 23:07:25, Голубушка
У нас в этом году первый раз рыдал, что кофту потерял. А до этого однофигственно было.
ребенка-растеряшу вмиг не переделать, а вещи чуть дешевле, для собственного спокойствия, покупть реально.
Я шапку в прошлом году потеряла - очень обидно, но меня ни кто не ругал и консилиумов не собирал.
28.12.2012 23:40:45, Караул
ОФФ Как же Вы с Ликой похожи, все-таки. Это я о новых фотках. Выглядите отлично. С наступающими! 28.12.2012 22:52:08, lilava
Спасибо :) Вас также с наступающими! 28.12.2012 22:53:38, ДраКошка
А почему бы не купить дешевые и не париться? )) 28.12.2012 22:34:14, Рыбачка Соня
Милан_а
Что делать? принять как данность. Может, эти перчатки что-то отрабатывают (потерял, бросил, наплевал). Вот мои мысли... может, глупые)). Скорее, конечно, просто не ценит вещи. Как и мои, бывает. Перчаток-одиночек у нас - жуть! А сейчас сижу довольная: перчаток и варежек разных заготовила на зиму много :) . Потеряются - сразу другие возьмём. Самая дорогая пара - 550 руб. А я люблю из акрила двойные. На прогулку замену беру, вдруг понадобится. 28.12.2012 22:27:39, Милан_а
купите перчатки подешевле и не парьтесь. Я беру три пары по 300-350 руб и не заморачиваюсь по поводу потери. 28.12.2012 22:26:28, -------
После 4 пар потерянных перчаток за весну, купила своей растеряше 10 пар перчаток по 50 руб. на осень самых обыкновенных, скорее всего китайских, пусть обтеряется. Тоже самое с колготками- никаких больше колготок по 370-500р. Максимум 150. Научимся ценить одежду, пожалуйста, перейдем опять на дорогую одежду. Моя усекла, не успеваю сделать замечание, уже причитает, что все знает:) так что советую, купите обычные промокаемые перчатки. На хорошие - все- у вас больше денег в этом году нет!!! 28.12.2012 22:23:33, Pobedaa
Meile
я своим носки так покупала-и вам советую)) купите перчатки одинаковые пару пар. Потерял одну из пары добавили и дальше носит и т. д. пока не закончатся. А то все новые и интересные. Научится ценить и купите одни и надолго. А младшей я купила варежки на шнурке-сейчас и старшие так носят ии завидуют. И не теряет она.))))) 28.12.2012 23:47:13, Meile
lenalar
Да, неприятно столько раз наступить на те же самые грабли... Перчатки в АШАНе, и шерстяные, и какие угодно. Ну вы и сами знаете. Мне интересно, он ведь и сам видит что столько добра пропало, наверно не надо так провоцировать. Я бы себя плохо чувствовала. 28.12.2012 22:17:27, lenalar
Да, расстраивается. Но не сильно. 28.12.2012 22:48:07, ДраКошка
больше не покупайте. пусть походит неделю и померзнет. я своих кровных так приучила самих думать какая погода и следить за вещами. мёрзли или ходили без чего то недолго, потом раз и перестали терять. 28.12.2012 21:56:50, YuliaATL
Тоже так сделала после двух потерь подряд. Я злыдня). Правда по тысяче вообще не покупала, обычно не дороже 300 руб. 28.12.2012 22:49:39, Маргаритка
Не, я так не могу. Жалко. 28.12.2012 22:04:27, ДраКошка
Советское ноу-хау. Берете веревку, к ее концам пришиваете перчатки. Веревку - на шею, концы вдеть в рукава куртки, пальто. 28.12.2012 21:20:42, Somnevayushayasya
Лучше резинку ) удобнее 28.12.2012 22:01:20, Nostalgi43
Вот у нас такие продают. Много и взрослых в них ходит ))
[ссылка-1]
Сама все собираюсь купить, а то самая такая же растеряша
28.12.2012 22:05:54, Nostalgi43
[пусто] 28.12.2012 21:14:37
сиииистрааааа!!!)))) 29.12.2012 12:06:39, Tanishka
[пусто] 29.12.2012 17:59:29
с чебурашками))) Оксан, я тоже на работку выходю...с 15.01(((иначе никак...темку штоли про няню открыть((((сегодня с одной знакомились 29.12.2012 21:13:10, Tanishka
Про няню очень интересно, открывайте. почитаем. Я сама подрабатываю временной няней. Беру детей на каникулы и на лето. Вот думаю, как бы мне круглый год этим заниматься. Но пока не получается - мы в пригороде, так что детей могу брать только на полный пансион. Т.е. выходные с родителями, а неделю со мной. В основном, хорошо получается. Но у нас детей младше 4х лет не было. 30.12.2012 07:17:16, silverheartcats
Кстати, у меня уже гостили несколько приемных детей за это время. Одна просто кошмар! таких тяжелых детей не было из моей выборки, ни среди кровных, ни среди приемных. Причем, может быть мы ей не подошли, потому что мать говорит, что в саду на нее вообще не жаловались. Очень трудная, вся в негативе сразу, как зашла. Возможно, ее вообще не стоило бы отрывать от родителей. Хотя она очень ждала. когда поедет в деревню к детям и животным, и очень этого хотела Мы были вынуждены, через 3 дня ее вернуть родителям. Другой ребь был очень проблемный, но договориться можно. Еще была девочка предельно избалованная, но вполне вменяемая. И еще одна, ну та вообще, как наша. мы ей понятны, она нам понятна. Естественно, не идеальный ангелок, но все пределах разумного. Очень ее полюбили. Еще одна мама мне хотела привезти на лето приемную девочку с УО, но я отказалась. Т.к. спец. знаний для занятий и развития УО не имею, ну и с кучей детей не имею возможности все время уделять именно этому ребенку. Эта мама на меня сильно обиделась. Я же считаю, что в моей ситуации поступила правильно, хотя маму было очень жалко.
Вот такая у меня выборка. Из 20 детей, которые были у меня за 2 года. Не знаю, о чем это говорит. Но в результате, увидела что приемные дети, за редким исключением, не выбиваются из всех детей ничем. Те, которые были у меня.
30.12.2012 09:53:24, silverheartcats
[пусто] 29.12.2012 23:54:36
прочла...как-то боюсь д/сада, даже частного....она вроде нормальная - 53 года, шустрая, Васька к ней на руки пошел. но 1 весчь царапнула, цитирую:"Я и в доме малютки долго работала и в ДД, с детьми алкашей и пьяниц"((ну вот как так?!на весь город нянь получилось первое знакомство именно с таким опытом(помимо частного няньства), боюсь, узнает, что из системы деть, будет относиться как к второму сорту.остальное мелочи - добавку за проезд попросила с пересадкой и "в тарелке борща и чашке чая, надеюсь в обед не откажете". склонясь к тому, чтобы завтра-послезавтра по своему району объявлений развесить... 30.12.2012 00:42:49, Tanishka
Мне кажется, что нормально. если няня у вас есть будет. Сколько знаю нянь, которые целый день с детьми, то все питаются в доме, в котором работают. Доплата за дорогу тоже часто встречается. Обычно если няня очень устраивает, а ей далеко ездить, то так и договариваются. Вот работа в ДД как то мало радует. особенно если было озвучено именно так "с детьми алкашей и пьяниц". если узнает, что ребь приемный. то возможно и будет отношение несколько презрительное. На мой взгляд, именно из-за этого пункта эта няня вам не подходит. 30.12.2012 09:38:59, silverheartcats
Я делаю проще, покупаю 2-3 пары (с одинаковым рисунком) вязанных , теплых, двойных перчаток....теряет обычно одну - из кармана выпадает - дополняем новой такой же. Сезон живем спокойно 28.12.2012 20:55:39, Ольчик-36
Теряет потому, что приемный. Не иначе.
Как еще объяснить размещение этой темы в данной конференции???
28.12.2012 20:47:25, яш
Как объяснить? Ну я могу Вам на выбор несколько объяснений предоставить. Но не буду.
Хочу со знакомыми мне приятными людьми пообщаться. Они всегда полезное подскажут. И да, если я в соседней конфе про ребенка тринадцатого года жизни такое напишу, меня поймут не все. А здесь вполне :)
28.12.2012 21:54:32, ДраКошка
Голубушка
Ну_да_ну_да. Конфа для "приёмных" воспитателей, у которых и семья не семья, и дети не дети. И да, прежде чем пожаловаться, желательно сначала вспомнить,- данный раздражитель кровный или приёмный:) Пойду своим разного цвета галстуки пошью, а то неровен час попутаю:) 28.12.2012 21:27:11, Голубушка
Ключевое слово - "раздражитель". 28.12.2012 22:19:30, яш
Вилюйская
Ты мне свитер аж два года назад еще обещала...с надписью...рукодельница((((( 28.12.2012 21:53:41, Вилюйская
Голубушка
Ну, тебя-то я точно не попутаю:)))))))))))))))) 28.12.2012 22:37:04, Голубушка
Пришить к перчаткам резиночку и продеть в рукава))) 28.12.2012 20:13:59, Юлия+А+С+И
купить дешевые или разок послать без перчаток вообще 28.12.2012 19:41:12, Tulsa
кнопки к рукавам. не так малышково, как резиночки, а прикольно и удобно: петля на варежках с кнопкой и на рукаве. как-то так 28.12.2012 19:39:45, marina2
Ничё себе мелочь.это отношение к жизни.Наша няня сшила мелкому суперпуперский махровый халат для бассейна.По моим подсчётам тыщ в 5 обошёлся.Как только вложения немалые идут-спорта как такового не будет.это мои наблюдения.или вложения,или спорт.В бассейн 1 раз за 4 месяца сходили,из соплей не могли вылезти.на халат любуемся в сложенном виде.ещё места занимает,толстый гад,куда бы деть 28.12.2012 19:39:25, Ануш
Как обычно.покупать новые дорогие 28.12.2012 19:34:11, Ануш
Вилюйская
Галь,очень хорошо понимаю тебя.Понимаю,что может накатывать раздражение,когда изо дня в день повторяется подобное.
Понимаю,потому что и сама не покупаю "в ашанедесятьпар",так как хочется,чтоб и удобно и красиво и тепло и всякие другие и...
И так же,наступая снова на грабли после потери или другой утраты иду в магазин и снова...
Как пример,раздолбала моя девочка две пары туфель с 1 сентября,купила недавно туфли,на одном кожа снята на 80 %.Я даже не представляю как такое возможно...
Наверное правильно девочки советуют,покупать на рынке или в гипермаркете,чтобы потом не переживать и не раздражаться.
Николаша сегодня приходит после своей школы,в школу девчонок,на праздник.Снимает куртку,а на нём.......термобельё,а под ним футболка.Молча смотрю на него в недоумении.Утром нарядился,надел новый джемпер...
Он на мой немой вопрос говорит,понимаешь, я положил его на подоконник и он испачкался...Я спрашиваю,подоконник где был,в мусорном контейнере?
Н:Нет,в школе...
Ну и что?Ну и всё.
Угваздал до неузнаваемости,пока даже не могу понять чем.
28.12.2012 19:06:19, Вилюйская
ОльгаЛ
В Ашане не покупаю, ношусь аки сайгак по распродажам. И не жалко и вещи нормальные. 28.12.2012 19:48:38, ОльгаЛ
Вилюйская
Ну как не жалко...мне всегда жалко...Я очень трепетно детям вещи выбираю,никогда не покупаю "просто так",потому что "срочнонадо"....Очень люблю,когда дети хорошо и красиво одеты.
Сегодня после новогодних утренников заехали в МакДональдс,за соседним столиком сидела блондинка лет двух-трех от роду,но глаз было не отвести...Я так и сидела и таращилась неприлично,такая хорошенькая,ухоженная,обалденн­о красиво одетая...
Я как вспомню,в чем мои дети в ДД ходили((((....
Так вот прям хочется чтобы они были красивыми)))))
28.12.2012 20:04:53, Вилюйская
ОльгаЛ
Тоже своих наряжать люблю))) С Олькой, правда, разделяю- в сад попроще, на выход со мной- понаряднее. Я-то на белый свитер слюнявчик одену, а в саду...((( А Лизка в "волках" сейчас ходит. 28.12.2012 20:17:35, ОльгаЛ
Накупить много дешевых на эту сумму - не так обидно будет!
А вообще кто его знает, как нашим детям (и кровным и не очень)привить бережливость к вещам? Может с возрастом пройдет?
28.12.2012 19:05:08, светланасемимама/
Как детсадовцу - на резиночке привязывать. Тогда сложно потерять будет. У меня некоторые весьма взрослые барышни (за 20 далеко) так до сих пор ходят. 28.12.2012 19:00:00, GreenHope
ketspb
Галя, а я купила Коле после очередного чп за 250-350 (забыла точно) простые и с моей т.з. и красивые перчатки. Несколько и одинаковых пар. Если порвет или потеряет, как в носках действует правило взаимозамены. И все счастливы.))) 28.12.2012 18:58:45, ketspb
Рината
вы ведете себя так, как будто целенаправленно формируете фобию у ребенка). 28.12.2012 18:46:59, Рината
??? Почему фобию-то? Просто покупаю ребенку то, что ему нужно. А он теряет :) И не боится потерять, что примечательно :) Так что до фобии нам далеко. Впрочем, мне, может, и близко. 28.12.2012 18:55:18, ДраКошка
Галя, ну чего ему бояться, если добрая мама тут же купит новые? Все-таки надо чтобы для человека наступали какие-то последствия его поступков, причем именно материальные, а не беседа с мамой. Потерял дорогие, следующие купила дешевые. Потерял и эти, пусть походит с голыми руками. А так получается что перчатки-то он теряет, но ничего не теряя при этом (тавтология в виде шутки юмора)). 28.12.2012 23:02:21, Маргаритка
Рината
а если ребь регулярно рвет штаны? 29.12.2012 00:06:41, Рината
Будет ходить в зашитых-перезашитых. 29.12.2012 03:16:32, Маргаритка
Ир, я ему пригрозила, что подарю следующие на НГ. Он огорчился, но согласился. Сказал, что это справедливо. И я знаю, что это НИКАК не повлияет на потерю следующей пары.
Подобное было с мобильными телефонами - он очень огорчался, теряя дорогие модели. Это были реализации его мечты - и терял,да. В результате у него есть дорогой телефон (старший подарил) - для дома и дешевый - для всего остального.
28.12.2012 23:57:29, ДраКошка
Я своей твержу как мантру "не забудь чешки после танцев, перчатки и шапку клади только в портфель, проверяй ручки и карандаши в пенале..." Даже успехи есть!)))
В любом случае не траться пока на дорогие вещи, которые так легко пропадают. Резинка пришитая конечно весчь), но боюсь мальчик такое уже не одобрит.
29.12.2012 03:20:20, Маргаритка
Вилюйская
Рассеянные они у нас,невнимательные,ничего пока не ценящие((((
Алиска МЕЧТАЛА о телефоне.За два дня потеряла его два раза.
Пока оба раза он волшебным образом находился.Вчера оставила в раздевалке в школе.Сегодня просто на подоконнике,в столовой где ёлка была...
29.12.2012 00:07:43, Вилюйская
Купить "нетеряшки", резинки такие, как у нас в детстве были. только сейчас они красивые )) 28.12.2012 18:18:07, Nostalgi43
Голубушка
Гы:) Дарит Милька Пумбе на ДР варежки Хеллоу Китти из H&M, горнолыжные такие, классные. Ровно один поход на дзюдо. Бросила на скамейку в холле, где резвилась до тренировки, да так и ушла. Милька расстроилась сильно,- это была её стипендия с любовью((( 28.12.2012 18:14:42, Голубушка
О! Перчатки! Моя драгоценная дочь теряет лыжные ботинки поштучно, шапки,балетки, кроссовки поштучно и оптом ,телефоны,куртки.Перчатки можно пришить к рукавам куртки, а вот лыжные ботинки ? Приклеить?
Ворона!
28.12.2012 18:04:27, tetya
я все детство так - по несколько пар варежек теряла. Сейчас у меня такой же старший. Дорогое не покупаю, знаю что надо рассчитывать на несколько пар. 28.12.2012 17:49:30, еленалена
Он сразу пару теряет или по одной? Если по одной - сделать ему сборную пару из остатков, пусть так ходит. 28.12.2012 17:48:16, atusik31
:) Ты знаешь ,одновременно Лика потеряла и Макс. Но у Лики еще одна пара с прошлого года осталась, она ее взяла, а Максу перепала одна Ликина и одна его - вид был, я из окна на горку смотрела и уматывалась :) Конкретный такой ребенок из многодетной семьи. У него еще и обувь промокла и я заставила его ботинки старшего надеть. Ну умат и только :)
Но вообще по две теряет, только сейчас вот одну.
28.12.2012 17:50:15, ДраКошка
Corgik
Прогресс однако:) 28.12.2012 17:53:01, Corgik
Думаешь :)? 28.12.2012 18:39:22, ДраКошка
Corgik
Купить простейшие перчатки. Три одинаковые пары. Ну такой он растеряша. 28.12.2012 17:47:56, Corgik
А лучше десять :) Чтоб два раза не ходить :) 28.12.2012 17:50:30, ДраКошка
А чего ты паришься - "непромокаемые, нескользкие, с раздельными пальцами", купи на рынке или в Ашане перчатки черные,дешевые несколько пар, и вручи. Научится беречь (быть внимательным) купишь "непромокаемые, нескользкие, с раздельными пальцами".
28.12.2012 17:45:52, Larisa_K
:))) 28.12.2012 17:47:47, ДраКошка
Пришить к ним резинку,вдевать в рукава куртки.
А вообще-мои уж давно обычными перчатками-варежками обходятся,чай не маленькие уже.По 250 ре пара шерстяных .
28.12.2012 17:44:38, Ямамба
Так промокают вроде ( Жалко. Да, с резинкой идея. Я даже и не думала в этом направлении, давно дети маленькими были, а младшая вообще ни одной пары никогда не потеряла. 28.12.2012 17:46:18, ДраКошка
Голубушка
Подруга! Я когда в Питере училась, студенткой уже была,- аккурат варежки пришила на резинку и вперёд. Варежки были фабричные чистошерстяные прибалтийские с национальным орнаментом,- жааалко было бы потерять в постоянном режиме "снял-одел" в метро, автобусе или магазине... 28.12.2012 18:26:44, Голубушка
С резинкой такому большому парню унизительно ходить. Действительно, вместо пары за тысячу купить пять пар за двести рублей. Ничего страшного, деть не сахарный - не размокнет. Перчатки на батарее посушит, тепленькие оденет - сплошное удовольствие. 28.12.2012 18:06:24, atusik31
Зы.Кстати недавно было-идем в субботу утром к метро,прям на тротуаре уже на подходе к метро вижу что-то знакомое)) на обочине.Варежка мелкой лежит.Как она ее в пятницу потеряла там ,так до субботы и пролежала нас дожидаясь,дворник видно решил не выкидывать.Я даж и не удивилась.Ну ообрадовались мы страдалице -забрали и пошли дальше. 28.12.2012 17:55:26, Ямамба
Ну и что.Шерсть она и когда мокрая-не холодная.Кладешь их потом на батарею посушиться,и все.Если б покупала перчатки за тыщу рублей-ходили бы они с резинками))).Потому что теряются эти варежки -перчатки зимой периодически конечно. Иногда даже носят разные-в смысле одна перчатка от одной пары-вторая от второй,поскольку только по одной и остается.Но двух комплектов перчаток и двух варежек хватает на зиму обычно.Некоторые еще и сохраняются в полном комплекте. 28.12.2012 17:49:45, Ямамба
Corgik
Наш пуся молодец - не теряет перчатки (хвастаюсь). Посему у него дорогущие. Последний раз его перчатки потерял наш папа:) 28.12.2012 17:55:01, Corgik
у меня подобные траты были с наушниками - сначала дешевые, потом довольно дорогие, потом ещё дороже ( якобы без таких никак :) ), потом все дешевле, дешевле, а потом сам купил и берёг. А потом снова сам уже начал покупать сначала подороже, а под конец - самые дешевые. И обходится :). Обувь дорогая, теплая, зимняя сразу исчезла в детском доме. Больше не покупала. Пока носит, что дают. 28.12.2012 22:27:00, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!