Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.12.2012 16:14:59

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Устали Вы и погода противная. Живите в ожидании тепла и солнышка, сразу все бкдет по-другому). А пока празднуйте Новый год и плюньте на бардак. Назовите его пока "творческий беспорядок") 29.12.2012 03:09:32, Маргаритка
спасибо.)все же думаю взять женщину раз в 10 дней на уборку.. 29.12.2012 10:31:59, имя-фамилия
Вы просто устали... Отдых нужен обязательно, хотя бы раз в месяц. Наверняка, 3 месяца без помощи со стороны справлялись. Вот и результат))))). Да и возраст у Вашей дочи соответствующий, проблемный. Еще чуть-чуть потерпеть и полегче станет. 29.12.2012 00:50:12, ЕкНик
спасибо.да практически одна..муж конечно помогает..но внутри у меня как пружина натянутая постоянно.напряжение какое то.я все время боюсь что она заплачет..нигде не могу чувствовать себя спокойно и расслабленно.на улице бегом-как бы не заныла..дома тоже..сплю поверхностно(а последнюю неделю,вообще не сон а черти что()..она хныхнет..ысе я спать не могу.мы ее уже в отдельную комнату отселили..но все равно это внутреннее напряжени не покидает..(мужкак танк..он даже плача ее не слышит.чего говорить о хныканье 29.12.2012 10:31:09, имя-фамилия
Elena78
блин, у меня такое же...... сын спит в отдельной комнате, а я все время в пол уха его слушаю.. боюсь его плача. хотя, в целом малыш позитивный и мало плачет. муж почти не помогает, большую часть времени на работе. бабушки далеко. уже 4 мес я практически одна с сыном и поэтому понимаю вас очень-очень! а знаете, что нам нужно? тупо кусочек свободы! буквально несколько дней побыть без детей, выспаться, погулять по магазинам, посидеть в парке, не вздрагивая на каждый шорох. я обожаю своего сыночка, но на январские каникулы ему к маме ровно на 3 дня. надеюсь вернуться полной сил! вам удачи!!! 29.12.2012 23:36:08, Elena78
спасибо.удачи вам в новом году и счастья) 29.12.2012 23:40:21, имя-фамилия
Meile
это просто усталость, у всех нормальных людей она бывает. Просто когда свой-нникуда не денешься, а когда приемный, то вседумают-это от приемности. Нет, это и со своими бывает, что лег бы и просто умер как устал. Полверьте вот 3 имела-то бегала как ужаленная, а то как накатит хандара и кажется ну все не смогу больше. Потом пройдет. берегите себя и жалейте. счастлива мама-счастливы все дети. попросите помощи у сына пусть час поиграет-а вы отлежитесь. болячки все на нервной почве-а тут такое событие-усыновление. Усыновитесь-думаю психологически станет легче и все пройдет. а то небось гложет червячок-зачем все это и надо ли мне это ит. .д Держитесь, все будет хорошо))))0 28.12.2012 23:53:09, Meile
спасибо)если честно я на этой почве и захандрила мне кажется(почему то очень волнуюсь.боюсь суда..ну и вообще как то не по себе..а чего не пойму,ну из-за усыновления 29.12.2012 10:26:47, имя-фамилия
очень даже бывает. медовый месц и эйфория закончились. 28.12.2012 19:42:01, Tulsa
меня тоже бывает "накрывает" и именно от физической усталости. Сейчас вот еще и ночью не высыпаюсь, т.к. малыш переползает ровно в 24=00 каждую ночь к нам в кровать. А спит он очень беспокойно (зубы). Меня очень спасает режим.До обеда играем, читаем, ходим гулять( не просто так, а в магазин, по каким-нибудь делам, проведать бабушку и т.п. По дороге заходим на качели- горки) Знаю, что в 14-00 уложу спать и будет спать 2.5-3 часа. Это мое время. Могу лечь рядом, могу что-то делать. Вечером, когда папа приходит с работы, стараюсь, что бы они больше были вдвоем. Папа его кормит, отправляю на часик погулять перед сном, Папа укладывает.На мне в это время домашние дела.Порядок в доме поддерживаю в течение дня, убираю разбросанное сразу, приучаю к этому и малыша. Вот так и живем. Не переживайте, ваше состояние временное , оно обязательно пройдет, Да и перед усыновлением вы, наверное, волнуетесь 28.12.2012 18:21:19, vecherinka
спасибо)честно говоря мне как то стыдно папу нагружать..я же ныла что мне скучно..сын вырос..хочу человека растить..и т п..муж сомневался брать или не брать..и тут я на него скидывать буду?(вот стыдно реально..а я не расчитала свои силы(вот лежу как разбитое корыто..ощущаю себя кучей мусора с немытой головой..ох
вроде как получается когда мы решали брать,типа негласный договор был,что я заниматься ребенком буду.а тут на тебе!
28.12.2012 18:53:44, имя-фамилия
ЖенаПолковника
И мне все время неудобно как-то, он работает, а я дома сижу. Только я не от усталости, а хочется как-то их побольше сплотить... 28.12.2012 19:23:26, ЖенаПолковника
А они как вода и масло - отлепляются после трехсекундных поцелуев... И в разные комнаты... 28.12.2012 23:28:09, GreenHope
Лера Ж
Поддержу Вас. Не знаю, адаптация или что, но меня накрыло через 4 месяца, как дочка была дома. Все это время надышаться не могла, а потом очень тяжело было. Все не на пустом месте, но тяжко было. Все проходит, пройдет и это:)) У меня старший немногим старше и уставала тоже, и ревность его началась и переехали мы. Все так сложилось в общем. Сейчас даже не помню тех плохих ощущений, просто все наладилось и слава Богу! 28.12.2012 17:46:44, Лера Ж
ЖенаПолковника
Ну вы просто тяжестей перетаскали с непривычки, писали же, что с рук не спускаете...
Когда что-то болит, настроения вообще нет...
28.12.2012 16:40:58, ЖенаПолковника
ой, как знакомо... у меня усталость появилась (вместе с раздражением, увы) через те же 3 месяца - но уже активно идет на спад. И у Вас пройдет, поверьте! Здесь больше именно усталость.

Кстати, у меня со спиной тоже проблемы пошли... Моя тоже с рук не слезала в начале, да и сейчас любит посидеть на них)))
28.12.2012 16:40:31, GreenHope
По тому, что Вы описываете - устали просто, выдохлись. У меня тоже спина отваливалась и от постоянного недосыпа ходила как вареная. Постарайтесь дать себе отдохнуть, может няню почасовую, на уборку кого-нибудь. Хотя бы на время, если совсем нет средств - попросите маму-сестру-подруг. 28.12.2012 16:24:04, аааааа
няню..да как то недоверяю..да и где ее взять то?(в фирме небось дорого не подступишься..мама за городом живет.и если честно не особо рвется с помощью..муж работает..короче нет сил..а дочечкой надышаться не могу..а силы где взять?подруг тоже нет.есть пару приятельниц-они работают.короче замкнутый круг...вот щас включила ей мультики..нет сил играть с ней..а она сидит глаза у меня портит(((у свекрови очень развито чувство"чужая кровь"...не принимает ее родня как своего рожденного сына..так как то(а мне так обидно(( 28.12.2012 16:35:19, имя-фамилия
Насчет глаз не парьтесь, не испортит. Это все же больше генетически заложено. Если суждено зрению испортиться. оно и без телевизора испортится, а если нет, то нет. Я, например, всю жизнь себе его "портила" всеми доступными способами - и телек в темноте близко часами смотрела, и в комп пялилась и пялюсь целыми днями. и книги читала лежа при плохом освещении, и читаю, а толку ноль, уже за 40 и зрение 100%. 28.12.2012 17:04:10, мимо шла
Где Вы территориально живете? 28.12.2012 16:46:42, GreenHope
теплый стан метро 28.12.2012 17:03:50, имя-фамилия
lenalar
Посмотрите почту. 28.12.2012 22:27:09, lenalar
Хотите я Вам помогу немножко? Могу к себе взять на денек - сейчас каникулы, дети с удовольствием с ней поиграются, я покормлю, погуляю, прослежу. Хотите? Совершенно бесплатно :) Просто отдохнете немного, а нам несложно. Я в Южном Бутово живу, на машине близко. 28.12.2012 17:05:57, ДраКошка
Я тоже самое хотела предложить, но я на другой стороне Москвы, точнее, слегка в области даже. 28.12.2012 19:20:24, GreenHope
спасибо Вам большое)но пока видимо не край еще))к такому я не готова))но спасибо огромное)да и муж с ума сойдет 28.12.2012 18:48:34, имя-фамилия
Ну тогда просто можете к нам приехать. Посидим, чаю попьем, а дети Вашу понянчат. У Вас на глазах. Все легче :) 28.12.2012 18:54:09, ДраКошка
спасибо большое.вот только сил где взять?((ну а так как вариант.спасибо.) 28.12.2012 18:56:27, имя-фамилия
Машины нет? Не водите? 28.12.2012 22:48:53, ДраКошка
неа.были мысли..но 10 лет назад меня машина сбила,и на этом все желание закончилось)сама виновата,поперлась не там)но дорогу до сих пор боюсь переходить 29.12.2012 10:24:59, имя-фамилия
ЖенаПолковника
На массажик себе денюшки есть? Няню на два раза в неделю и в бассейн, прекраснейшее средство от спины... 28.12.2012 19:42:48, ЖенаПолковника
Отчасти с Вами согласна, мне тоже морально проще тратиться на помощь по хозяйству, детей не люблю с нянями оставлять, только по рекомендации и на пару часов(( Но бывают хорошие няни, это точно. Подруги хвалили бесплатный портал [ссылка-1], просто всегда спрашивали рекомендации от прошлых работодателей и не стеснялись прозванивать.
Но лучше поищите помощницу на уборку/готовку. И найти проще и риск меньше. Все образуется, перемелется - мука будет)
28.12.2012 16:42:31, аааааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!