Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы в медкарточке - как не светить?

Забираем грудничка под опеку с последующим усыновлением.Мать - носительница гепатита С. Я попросила в ДР не писать диагноз в заключении, все необходимые анализы сделаем платно. В ДР отказывают, аргументируя тем, что если бы у нас сразу было бы усыновление, тогда это медицинская тайна, и нам бы пошли навстречу. А в нашем случае диагноз (предполагаемый) обязательно напишут с тем, чтобы участковый педиатр направил нас на учёт к инфекционисту.(( Я уже стояла однажды на учёте с кровным ребёнком, у которого был ложноположительный результат к австралийскому антигену. И инфекционист мне не внушает доверия, в карточку моего сына была вклеена толстенная карточка 14-летнего подростка. Можно ли избежать этого учёта? Отказаться от него?
2. месяца через два мы планируем усыновляться. Как поступить с карточкой ребёнка, которому поменяем имя-фамилию, а возможно, и дату рождения? муж предлагает просто потерять. Если материнские антитела уйдут, то зачем нам диагноз, которого нет?
28.12.2012 11:54:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потерять и забить. на вопросы в детской поликлинике я отвечала в стиле нашей раши:
-пачему у вас нет карточки, того, сего и вообще ничего?
-пачему?!
постучали пальцем у виска, завели новую. потом они сами эту блин карточку несколько раз теряли и заново заводили. теперь дома её храню, так проще.
29.12.2012 00:04:45, ну и ну
ОльгаЛ
И мы замазали. Кстати, первая педиатр вообше не спросила ничего. Потом уволилась. Короче, даже этой выписки в карте у нас нет. 28.12.2012 17:25:46, ОльгаЛ
Я просила в ДР мне дали отдельную справку для педиатра районного, в ней не было диагноза. Если в ДР на встречу не идут, карточку проще потерять. 28.12.2012 15:14:31, sesla
Конечно терять....Мой муж вот с анализом на ГепС вышел с картой вруках от терапевта в кабинет инфекциониста... но пока шел, карту потерял.... пошел в регистратуру новую заводить... а в новой-то анализа на ГепС нету....
Подумал-подумал мой муж "как же идти на учет к инфекционисту, если анализов нету"... и не пошел ни на какой учет ставиться....
Так и наблюдается в платном центре;)
28.12.2012 14:42:38, Нэцкэ
просто- вообще не идти в поликлинику ДО усыновления и не вставать там на учет. обращаться к платным врачам/в платный центр/к частному педиатру 28.12.2012 13:20:54, Ata
муж молодец! потерять, а через 2 мес придти а др как усыновители уже за копией без диагноза.
Или еще вариант - быстро сдать платно анализ ДО забирания карточки, если отрицательный, может быть не впишут
28.12.2012 13:15:34, RitaK
Можно отксерить только то, что хотите показывать. 28.12.2012 12:44:32, rodnichok
да, я замазала, то, что не хочу показывать, отксерила и эту выписку вклеила 28.12.2012 15:05:35, Nostalgi43
Бирута
не показывать вообще эту карточку в поликлинике. 28.12.2012 12:27:41, Бирута
Ходить платно к врачам или если вы в Москве в Филатовку. На учет встать самостоятельно по гепатиту. А когда усыновитесь тогда и прикрепиться к поликлинике по месту жительства 28.12.2012 12:25:34, rodnichok
Я не в Москве. И понятия не имею, есть ли у нас платные врачи (именно педиатры) как альтернатива? Хорошо, что впереди праздники, есть время подумать. А Дом ребёнка не выясняет, стали ли мы на учёт по месту жительства? 28.12.2012 12:37:56, СТ
ДР не выясняет, выясняет опека. Скорее всего можно скрыть и все будет хорошо. Но может и всплыть, особенно при сборе документов на усыновление. У Вас вообще одна поликлиника детская? Можно в районную или областную зарегистрировать, карточку открыть, а документы и дите потом как-нибудь после ... Потерять в Вашем случае не выход - запросят-позвонят, данные открыты. 28.12.2012 15:16:30, alexdd
Мы принесли крточку и встали на учет месяца через три после того, как ребенка забрали. И то, потому что плановая прививка нас ожидала. 28.12.2012 12:57:12, Краул
ЖенаПолковника
А может тогда сразу усыновляться тогда? Раз принципиально не светить...пересмотреть планы... 28.12.2012 12:19:07, ЖенаПолковника
Завтра уже забираем дитё из ДР, чтобы СКОРЕЕ забрать. С судом тягомотина ещё месяца на два растянулась бы. 28.12.2012 12:23:33, СТ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!