Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старшая дочь о нас:))

Глубокий вечер... Тусклый свет настольной лампы. Тишина, нарушаемая лишь посапыванием Маши... Неожиданно сонным, мягко-плюшевым голоском:
- Маа-аа-ам...
- Ммм?
- Мне не верится, что мы такие люди...
- ?...
- Ну... что ребенка берем... Я таких не знаю никого... - Снова носом в подушку, но чувствую, тему развить хочет. Не дает она ей покоя.
- Ты рада? - спрашиваю осторожно.
- Очень... - и поворачивает ко мне улыбающееся сонное лицо.
- Ну вот и хорошо. Спи. А станешь взрослой - может тоже возьмешь малыша из такого Дома, как мы собираемся...
- Не-не-не, - Машка театрально машет рукой и чуть не привстает в кровати. - Мне достаточно моих четверых будет!
- Ну-у-у-у, тогда конечно, - отвечаю я, пытаясь удержать предательский смешок. - Спи...

Сижу тихонько рядом, в ожидании характерного "храпа", а самой не терпится пойти мужу "съязвить" по-доброму.
Наконец, чувствую - клиент "готов". Тихо выхожу из детской, прикрыв дверь...

- Ну, дед, держись! - сунув голову в дверь кабинета, победно произношу заранее приготовленную фразу."Дед" сидит над рабочими таблицами, и, оторвавшись, вопросительно взглядывает на меня. - Внуков будет... много!
28.04.2005 00:42:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Очень интересное восприятие внешним миром наших "поступков". Помню, когда у нас появился Руслан, Наташа в ужасе сказала: "Я никому из друзей не скажу. Надо мной смеяться будут?!!" Она не скажет, потому что это считается чем-то стыдным, как я поняла, её маму будут считать уж не знаю кем - убогой, что ли. Сама она оценивает всё это как филантропию, т.е. что мама ее сдвинулась на почве "делания добра". А на самом деле все эти усыновительские дела у меня, например, очень далеки от человекоспасательных мотивов (ну если только речь шла о спасении себя любимой), насколько всё проще и приземленнее. В первом случае мотива вообще не было - просто усыновляла, во втором создалась прочная связка взрослый-ребенок и её хотелось сохранить. И близко ничего не лежало к спасению человечества. Но моя девочка думает иначе. И тут мне сказала Наташа - "ведь ты его (Руслана) не вернешь, потому что не захочешь себе признаться в своей слабости". Я её слушаю и удивляюсь, как люди могут так не понимать чувства другого человека. Я не отдам Руслана ( это правильно она подметила) - ровно по той же причине, по которой не отдам ни ее, Наташу, ни Эдварда - своих детей не отдают - всё очень просто. А Руслан - свой. И вообще все эти умиления вокруг приемных родителей всегда приводят мне на ум слова бывшего вождя пролетариата "страшно далеки они ...не от народа, а обычных человеческих чувств" - ведь так естественно - растить детей. 28.04.2005 13:04:29, елена волк
Спасибо, Лена, так правильо сказали... 28.04.2005 13:46:16, Нюсик
vasillek
чудо какое классное у вас дочка! 28.04.2005 10:26:33, vasillek
А сегодня утром идем в сад, стали представлять, как будем летом все вместе, с Наташей отдыхать. А Маша говорит: "Мам, не надо ей говорить, что она не у нас родилась - ей обидно будет... Мне бы очень обидно было!" 28.04.2005 10:32:30, Нюсик
Мне достаточно моих четверых ;))
хочу дочку! :)
28.04.2005 09:58:50, Фанька
Да уж... Только говорит: "А мне укольчик сделают? А то рожать боюсь!" 28.04.2005 10:08:45, Нюсик
:))) 28.04.2005 12:04:03, Фанька
Красотулечк@
:)))
какие же они классные, эти детки!:))
и какая гармоничная у вас семья!!
28.04.2005 09:54:16, Красотулечк@
хорошо как.
чудесные вы совершенно
28.04.2005 00:46:36, шенгелия
Спасибо вам... На ночь глядя приятные слова...
Только бы получилось..ничего не сорвалось... Каждую ночьво сне я в "схватке" с био мамой еще не появившейся у нас девочки...
28.04.2005 01:01:57, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!