Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложности с мужем. Поделитесь опытом пожалуйста.

Девочки, читала, что не у одной меня такие проблемы. Как выстраиваете разговор, или как отстраняетесь от желания взять малыша?
Мечтала с детства взять малыша из дет.дома. Просила маму не родить, а именно взять. а когда узнала в 17 лет что меня саму из роддома забрали, то это желание увеличилось во много раз. С мужем живем уже 15 лет. До рождения третьего и слышать не хотел о приемном ребеночке. Потом как-то сам решил: нужно брать. Радости моей не было предела. Собрала половину доков,прошла ШПР и тут у него что-то в обратную сторону щелкнуло. Нет и все, говорит. Я уже с разных сторон подкатывала. И друзья приезжали с двумя приемными ребятишками. Снова ожидание. Наступит ли тот момент которого я жду?
19.12.2012 04:22:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой да-нет говорил очень долго. Но, у меня несколько другая ситуация - своих иметь не могу, у него был ребенок от первого брака. В итоге ушла... 20.12.2012 01:27:21, ЕкНик
У меня качели будем-не будем уже 3 года.(((Еще до рождения кровного-был за,потом стал против-а зачем?Свой-то есть? Потом объясняла-капала-опять давай,только через год.Теперь уже и тот год прошел-давай еще одного своего- а там поговорим.
А я и не хочу пока своего.Я бы сейчас приемного, а потом еще через пару лет-своего.
Все условия-позволяют,но НЕ ХОЧЕТ!
Я,надеюсь,пока...
19.12.2012 22:56:56, Dubrava
У нас сейчас такая же ситуация, как ребенок "буду- не буду". Летом с ним решили - берем (простите за слово, я знаю, здесь так не любят. Я прошла ШПР - он в это время с детьми сидел. Я ему все рассказывала, приносила методические материалы. Он меня поддерживал. А потом началось... Зачем нам это надо, да только свои подросли... Я всегда мечтал чтоб у нас была отдельная спальня (поясняю - в квартире 3 комнаты: детская, гостинная и спальня. Старшей сразу выделили комнату, т.к. школьница, младшая жила со мной в спальне, а папа-в гостинной, теперь девочек поселили в одну комнату, у нас появилась общая спальня!!!) Но ведь скучно так жить мне, мне трудности нужны, чтоб героически их преодолевать, а папа наш хочет немного пожить "для себя". Хотя он у нас замечательный. Дочки для него - это всё!
Но мы ведь женщины если чего решили, то добьемся обязательно, не нытьем так катаньем.
Сейчас у нас опять период с названием "я согласен". Печалится только немного, что спальни отдельной у нас не будет.
Хотя и спальня будет, но это уже следующий проект!
19.12.2012 19:45:54, velmama
вот две огромные темки на ЛВ по поводу уговоров мужа-жены
[ссылка-1]

[ссылка-2]
19.12.2012 11:28:11, maxerka
про огромные я погорячилась))))про уговоры мужа большая тема уже в архиве, это- маленький остаточек) 19.12.2012 11:29:58, maxerka
мой с самого начала с большим энтузиазмом воспринял идею, поддерживал все время (остыл только когда сказали, что ребенок в школе 8 вида, но потом и с этим разобрались, что не страшно), а сейчас перед тем как идти подавать документы в опеку наконец испугался)) мне кажется это нормально, любой человек сомневается при принятии такого решения.
поспрашивайте, почему нет, надо все-таки понять, что он думает - просто боится и сомневается или есть какие-то аргументы против
19.12.2012 10:49:00, все впереди
А как он аргументирует? Может, его аргументы разумны и стоит прислушаться. 19.12.2012 10:09:56, Odna_iz
Кто-писал выше про "пожить для себя". Вот и у нас такая же песня. Только его дома практические не бывает. И его наличие деток никак не сковывает. 20.12.2012 06:36:58, Зарянка
Мой был против почти 9 месяцев :-)))
Но у него такой характер, что можно надавить по чуть-чуть. Вот я и капала. Собрала доки на опеку, ехала сама (он дома с сыном оставался)...Пол года дома полет нормальный! Вчера сказал, глядя на меня, как я рыдаю над ПУСТЬ ГОВОРЯТ, что наверно через годик другой нам еще счастье привалит, да дорогая??? :-))
19.12.2012 09:36:35, Ольчик-36
Зарянка, если не хотите - не отвечайте.
вы хотели увидеть биомаму?
Что Вы испытали, когда узнали о своей приемности и как это узнали?
19.12.2012 05:53:09, Криптан
Узнала когда вопрос стоял о наследстве после бабушки. Моих родителей уже не было. мама умерла когда было 17 лет, папа 16. сказал мамин брат. Что мол я к ним не имею никакого отношения. Состояние было жуткое. Было ощущение что просто в одну секунду отобрали все., даже землю под ногами. Био конечно хотела найти и увидеть. Я ее себе такооой намечтала! Искала 6 лет. Нашла. Оказалась совершенно чужим человеком. Детей у нее кроме меня больше нет. Но мы не встречались. И особого желания у меня нет. Она мусульманка. Мои родители русские. Для них это кара небесная. Для меня счастье))Бывает созваниваемся. 19.12.2012 06:26:40, Зарянка
Жаль, что так рано потеряли родителей.
А наследство ... усыновленные дети ведь приравниваются к кровным по всем "критериям" в т.ч. и наследственным, разве нет? Вы были НАСТОЯЩЕЙ ИХ дочкой. Странно...
А так, конечно нам хочется знать, ЧТО вы чувствовали и что думаете о тайнах.
20.12.2012 00:08:20, светланасемимама/
Светлан, да конечно я ребенок своих родителей. Безумно похожа на папу и внешне и характером. И даже болячки у меня те же что у родителей. Про тайну. Я бы не хотела знать. Но все в этой жизни для чего-то нужно. И своих родителей я люблю безумно! и для меня они пример в том что не побоялись наследственности и всего прочего.
И я конечно не хотела бы рассказывать малышу. Но в ШПР сказали что у нас слишком маленький город, плюс свои дети. Хотя выросла я в том же городе. И вокруг очень многие знали, но мне никто не говорил.
20.12.2012 06:45:39, Зарянка
До 17 лет жить в неведении - Вам повезло. У нас, как бы не хотел - не скроешь. А узнать ребенку "страшную" тайну от посторонних ... лучше не скрывать, получается! Не будем, только когда и как - ещё не решили.
А Вы молодец! ТАК писать (и думать) о родителях - это счастье для них (а они видят).
20.12.2012 17:58:01, светланасемимама/
Похожая ситуация и у нас была. Настаивать здесь бесполезно. Мужу нужно время, чтобы в голове все разложилось по полочкам.В нашей ситуации было так: документы собирала я, он не учавствовал но и не припятствовал. Документы собраны, заключение выдано положительное. В своем городе встали на очередь, записалась на прием в опеку другого города. Когда приехали всюду ходила сама, муж сидел в машине, но когда сказала, что вот направление на руках и нужно идти знакомиться с ребенком, в его глазах был такой страх... я просто попросила побыть рядом, поддержать, и не ошиблась. Пока разговаривали с лечащим врачом вид у него был почти отстраненный, а вот когда занесли малышку.... ничего не нужно было говорить, у него и так все на лице было написано. По дороге домой мы уже обсуждали, что нужно покупать, и как поскорее забрать дите домой ведь новый год на носу. Ситуации разные, мужы наши разные соответственно и подход разный. Если у него все же было желание, что должно было такое случиться, что его решение изменилось? Дайте ему время. Все будет хорошо. Удачи! 19.12.2012 05:08:25, Iyliya
Оооо,один в один,как у нас было! Дочку любит,иногда мне кажется,что больше чем кровных.
Всё будет хорошо,у вас есть все признаки будущего самого лучшего приёмного папы.
19.12.2012 09:14:43, lenlenka100
Ой, как позитивно! Спасибо огромное!!! 20.12.2012 06:34:42, Зарянка
Спасибо! Буду надеяться! 19.12.2012 06:27:45, Зарянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!