Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора(~Голубка~)

воровство /продолжение-2/

спасибо большое за ваше участие, советы, поддержку.
16.12.2012 20:19:10,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения за повторный вопрос - а вы так и не выяснили, куда ре спускал деньги? От этого ведь многое зависит, какую из проблем решать - был ли это сдвиг по фазе или какая-то зависимость (игромания и т.п.), или, может, поставили на счетчик? 17.12.2012 16:45:57, IIIIIIIII
Я очень внимательно прочитала Ваши посты. Напишу Вам то же самое, что писала когда-то Гале-находке. Вы очень долго жили с закрытыми глазами. Вам достался трудный, травмированный подросток, с высоким уровнем недоверия к людям, сильно искалеченный системой государственного воспитания. А Вы достаточно долго видели тот образ мальчика, который сами себе создали. Прежде, чем двигаться дальше, Вам просто необходимо увидеть ребенка настоящего, такого, какой он есть, со всеми его проблемами и недостатками. И помнить, что он ведет себя вполне адекватно тому, как ему раньше приходилось выживать. Возможно где-то глубоко прячется именно тот мальчик, которого Вы хотите видеть. Но до этого мальчика еще очень и очень долго докапываться. А этот, который есть сейчас, будет Вам снова и снова клясться в том, чего не сможет сделать- что вот прям завтра станет хорошим. Не станет. Потому что то, как он сейчас себя ведет, долгое время было механизмом выживания. Вам предстоит большая работа, желательно с хорошим специалистом, чтобы раскопать-что же именно у ребенка нарушено и покалечено. Когда раскопаете что, станет понятно-куда двигаться дальше. Я не верю в волшебную силу психиатрии, разве что только запугать дальнейшими попаданиями туда. И очень очень Вам желаю, чтобы ребенок не оказался социопатом. И еще...все таки как-то надо обязательно выяснить-зачем он воровал. Это важно, потому что воровство бывает очень разного происхождения и искореняется совершенно по-разному. Советую действительно написать в личку Ясе. 17.12.2012 14:56:42, mama17
Лиора(~Голубка~)
ясе я написала еще вчера, может не дошло мое письмо, пока ответа нет.
все, что вы написали, я уже поняла. выводы те же сделала. но все равно, спасибо вам. вы подтвердили мои мысли.
17.12.2012 15:09:49, Лиора(~Голубка~)
Находка
Чтобы Вас поддержать, скажу что у нас с Сережей сейчас все хорошо. Работает в Дальнереченске электромонтажником (на стройке), живет в привычной обстановке (молодежь, что-то типа общежития), приезжает раз в месяц. Последний раз позвонил, сказал что очень соскучился по дому, потом приехал, ласковый как котенок, счастливый:) Очень много и откровенно говорили, я с ним советовалась:) Уезжать не хотел...

А было очень похоже на ваш вариант. Тоже 1,5 года все хорошо, только один побег, а потом понесло... В сумме всего, в итоге повзросления и шишек набитых вольной жизнью, вроде выруливается очень душевный, понимающий, ищущий одобрения и самоуважения человек (именно такой, каким я его всегда и чувствовала), который пока все еще эгоцентричен и не уважает законы-требования (они его злят), а потому еще риск есть некоторый, но уже почти всегда подчиняется им :)))

Совет у меня только один: верьте в него, не отступайтесь, боритесь, пусть он сам поверит в то, что он ХОРОШИЙ, что вы его любите, что он вам нужен. Но не бойтесь и решительных действий, жестких, если нужны. Нужен такой мужской, решительный, твердый, но и понимающий, поддерживающий стиль общения с ним. Проговаривайте ему, что будущее его зависит ОТ НЕГО, не нужно рушить свою жизнь...

Если хотите прочитать нашу историю с Сережей, напишите, я внесу вас в "друзья".
19.12.2012 10:26:53, Находка
Хорошо то как!!!!!Я рада за вас Галя очень!!!! 19.12.2012 22:28:08, миряночка
Ну и отлично. К 21 все более-менее устаканивается, если не посадят до того надолго, по моим наблюдениям. 19.12.2012 12:49:13, яся 76
Лиора(~Голубка~)
спасибо за отклик! я читала эту историю и хорошо помню, как у вас развивались события. очень рада за вашего мальчика! 19.12.2012 12:14:16, Лиора(~Голубка~)
Находка
Юношу, Вы хотите сказать? :)) Сереже уже 21 год. 19.12.2012 12:54:56, Находка
Лиора(~Голубка~)
:) мужчина! 19.12.2012 12:58:18, Лиора(~Голубка~)
ketspb
Галя, радость-то какая!!! ТТТ 19.12.2012 10:54:21, ketspb
Находка
Вот-вот, ТТТ :)) 19.12.2012 12:55:54, Находка
Дошло, я просто никак не успеваю ответить пока, извините:) Работы много. Я обязательно напишу. 17.12.2012 15:35:25, яся 76
Лиора(~Голубка~)
спасибо. я понимаю. сама в таком замоте... 17.12.2012 16:10:01, Лиора(~Голубка~)
Светлана,так хочется вас поддержать,держитесь пожалуйста! Я верю у вас все получится и наладится с вашим мальчиком.И еще какие же у вас руки золотые,такие красивые работы в альбоме,красота неописуемая! 17.12.2012 15:16:17, НИБР
Лиора(~Голубка~)
спасибо на добром слове. а я с тоской на все эти фото смотрю когда это было...рукоделием не занимаюсь с того времени, как начали собирать документы. некогда совсем :( может на зимних каникулах достану свои сундучки. 17.12.2012 16:09:22, Лиора(~Голубка~)
елена волк
Если документы о кражах отправят в суд, шанс у парня на более-менее благоприятный приговор будет ТОЛЬКО если за его спиной будет Ваша семья. Т.е. только при поддержке семьи он сможет остаться на плаву.

Иначе так и покатится по нисходящей и ответственность за это будет лежать на Вас, т.к. Вы вытащили его из ДД, где худо-бедно но он был воспитанником, а теперь ему светит уголовно-процессуальный кодекс и всё с ним связанное.

Я бы отправила ребенка в психиатрическую больницу на лечение, а там видно будет.
17.12.2012 13:44:36, елена волк
ketspb
Все это, только в утроенном количестве мы проходили год назад. И ночевать наш пытался не приходить несколько раз в неделю. Не обязательно в стационар на 1/2 года- совсем не обязательно, у нас максимально лежал недель 7. Начинали с 5. Поймите, как мне объясняла наш психиатр:"Вот что страшного у нас с ребенком может произойти в стационаре? А теперь, сравните, что с ним может произойти на улице? И сделайте вывод." Если вам жалко ре, хочется ему помочь- вызывайте скорую или отводите на прием и вызывайте скорую оттуда. Ничего, будете приходить к нему в больницу, потом будете забирать на выходные- постепенно у него мозги встанут на место. Если он не клиент психиатра, то просто его от ЧП будет удерживать страх попасть в стационар- тоже нормально, поверьте.
Все эти реабилитационные центры - не помогут, имхо. Ре оттуда может сбежать, может продолжить воровать. А психологи, ИМХО, должны с такими кадрами работать только КЛИНИЧЕСКИЕ.
Удачи.
17.12.2012 10:54:54, ketspb
Поддержу. Не надо бояться ПБ. Сразу лекарства давать не будут, сначала будет наблюдение.Захотите, сразу заберете. 17.12.2012 14:06:42, Мама гипера
елена волк
Поддержу Катю. Тоже за психбольницу. Хуже не будет, а возможно подберут лечение. Это гораздо лучше, чем спец. школа и тем более реабилитационный центр. Спец. школа и реабилитационный центр всегда успеются. 17.12.2012 13:33:10, елена волк
ketspb
Ну как люди не понимают, что там его обследуют, что никакого страшного диагноза не напишут, ни в чем не ограничат. В ШКОЛУ, секцию и т.д. это не сообщается. Там ребенок будет учится почти индивидуально и плюс обследоваться специалистами школы, они тоже дадут свое письменное заключение, на что нужно обратить внимание. В итоге, у вас будет полная картина здоровья и возможностей мальчика. Разве плохо? Из стационара можно забрать ВСЕГДА ре, если посчитаете нужным. Никого спрашивать не надо- пишете расписку и забираете. Если приспичит- обратитесь опять и никто вас не пнет, что мол, забирали зачем. Да, я- забирала, а через 2 недели кошмара- опять пришлось положить. Рано забрала(((, поверила, пожалела. Вот так получилось. Но все видели: врачи и опека, что мы стараемся именно помочь ребенку , не знаю так ли выглядело бы помещение в реаб. центр или спецшколу.
Добавлю, что в стационаре 10 дней никто не будет давать ре никаких препаратов- за ним будут наблюдать и обследовать. Дальше, если будет необходимость- назначат, если не будет- НЕ назначат. Я знаю, что часть деток после обследования выходили без диагнозов.
17.12.2012 13:57:38, ketspb
елена волк
Люди не понимают, потому что там не лежали. Мы же с Вами детей там лечили, поэтому имеем более реалистичное представление о больницах.

Кстати, мой ребенок всё просится положить его в больницу, т.к. там много паровозиков и железных дорог.

Я помню свой первый день в больнице, когда я Юрочку там оставила и осталась сидеть под дверью и слушать, что там происходит, смотрела в замочную скважину, ухо прикладывала. Потом, когда услышала как на кого-то ребенка кричит нянечка стала стучать в дверь, подняла их всех на ноги, заставила показать мне Юрочку, бросалась к нему в истерике на шею, рыдала. Просто цирк-Шапито. Идиотка, не больше и не меньше. Тоже была полна страхов и предрассудков. Работники больницы вообще решили, что этот стационар больше показан мне, а не Юрочке. И что? Аж два раза по 1,5 месяца отлежали. Не сахар, согласна, но не смертельно. Старалась дитя держать на на амбулаторном режиме, но не всегда разрешали, и по выходным забирала обязательно. Дитя вон опять в больницу просится. А какой дебош в первый день устроила - это вообще непонятно, что у меня в голове было, сколько предрассудков, кошмар!!!
17.12.2012 15:42:20, елена волк
Лиора(~Голубка~)
Катя, у нас опека и пдн уже созвонились с центрами, упирают на работу психологов. вечером едем туда с В. встречаться с директором и психологом. если мы сейчас заявим о психиатре, я могу представить что будет...опекуны хотят детку заклеймить,засунуть в психушку, чтобы избавиться от неугодного мальчика. у вас так получилось,хорошо, у нас 99% будет так, как я предположила. 17.12.2012 15:07:48, Лиора(~Голубка~)
елена волк
Вас не должно волновать, что и кто говорит. Вам нужно делать то, что ЛУЧШЕ для парня и Вас. ВЫ отвечаете за ребенка, а не опека и ПДН.

Если парень сбежит из реабилитационного центра, что они будут делать? Они будут за ним бегать?

Вы, по их мнению, хотите запихнуть парня в психушку, а ОНИ хотят запихнуть парня на зону. Вы понимаете, что итог всех ИХ действий - это зона? Что лучше?

Им-то что, они поговорили и в конечном итоге понимают, что упекут парня в колонию. Вот итог ИХ действий и советов. Вам надо реальнее смотреть на вещи и то, что о Вас говорят Вам вообще должно быть по барабану.
17.12.2012 15:47:33, елена волк
Ну то есть с документами в суд и со спецшколой они уже передумали? Постараются отделаться психологом? Если так то психушка конечно не так и срочно. Однако если вспомнить сколько Кет с ее мальцом с психологом работали,и какой толк от этого был-то лучше не очень расчитавыть на результат.Основной гемор все равно Вам разгребать придется.Школу нверное надо менять. 17.12.2012 15:15:44, Ямамба
Лиора(~Голубка~)
с кражами идет расследование. но скорее всего заявлений не будет. 17.12.2012 16:06:44, Лиора(~Голубка~)
ketspb
Ну у меня психологи стали работать с ребенком СРАЗУ. Т.е. через 4 месяца после принятия в семью. Тематические, из Родительского моста и просто психологи. Мы даже на песочную терапию ходили и много всего вложили в укрепление нервной системы, санатории с платными процедурами интенсивом были минимум 2 раза в год. Я даже на море всегда брала еще и оздоровительные процедуры. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Через год работы с психологами и интенсивной работы я была уже просто на приеме в ПНД, надо было что-то таки делать!
Психологи, имхо, святые люди, которые летают аки ангелы в каких-то райских кущах и не хотят замечать земного и обычного (это я так ласково и образно).
Психологам, кроме клинических, я не верю. И в их помощь- не верю.
Если брать Москву, то самые, самые брэндовые тематические психологи работали курсом с ре одной известной тут семьи. НИЧЕМ не помогли.
Имхо, от мозгокопательств ре идет вразнос еще интенсивнее.
17.12.2012 15:56:00, ketspb
елена волк
По крайне мере психолог из реабилитационного центра - это еще один ЧУЖОЙ для ребенка человек. Не может быть никакого доверия со стороны ребенка и значит никакой пользы.

Мой Руслан сейчас работает с психологом центра "Перекресток", НО он ДВА года ездит с этим центром в летний лагерь, очень их ценит и доверяет. И то согласился работать с психологом только после того как я отходила на занятия с этим психологом четыре раза и потом уже стал заниматься он, но очень-очень с большим трудом идут занятия. Руслан очень закрыт.
17.12.2012 16:26:05, елена волк
Лиора(~Голубка~)
:( да, тамошнего психолога я знаю. точно как вы описали: вся такая воздушная девушка, молоденькая совсем.
а опека как раз никаких судов и спецшкол не хочет. сегодня по телефону что-то про интернат мужу говорили.
17.12.2012 16:13:08, Лиора(~Голубка~)
ЖенаПолковника
Психолога-психиатра надо... 17.12.2012 20:51:56, ЖенаПолковника
ketspb
А интернат, что с В. церемонится будет? Или он там враз образумится? 17.12.2012 16:43:52, ketspb
елена волк
Да он на раз два из реабилитационного центра сбежит. В эту же ночь. Его что там привязывать будут?

Просто смешно - работать с психологом. Да видел он этих психологов в одном месте.
17.12.2012 15:49:03, елена волк
Я всё спускалась в прошлую Вашу темку, надеялась на недоразумение какое-нибудь ... эх, всё реально таки и с преумножением. Сочувствую. Не знаю советов, даже не представляю. 17.12.2012 02:03:40, светланасемимама/
Еще вариант, опробованный мной и Кэт из СПб - в больничку его от 3 месяцев до полгода. Не в смысле наказания, а в смысле лечения - нормальный человек так зажигать не будет. С большой долей уверенности можно предположить, что ему нужно медикаментозное лечение, а не только разговоры психолога. 16.12.2012 23:11:25, |||||||||
Я в свое время объяснила ре, что в спецшколе он - преступник, в больничке - пациент, это в его интересах. Пришли в больничку в приемный покой, рассказали по честному обо всех похождениях, его сразу госпитализировали, безо всяких направлений-анализов. Не могу сказать, что результат прямо айс, но ре (ТТТ) уже полтора года с тех пор если и дурит, то без нарушения уголовного кодекса. 16.12.2012 23:40:54, |||||||||
Кстати, да, вариант. Особенно если он действительно сидел ночью один в подъезде. Такому мальчику нужна помощь психиатра. 16.12.2012 23:44:56, atusik31
Лиора(~Голубка~)
ох...боюсь, я не смогу такую ответственность взять. а вдруг его это сломает? обозлит? вдруг будет хуже? 17.12.2012 00:19:35, Лиора(~Голубка~)
ketspb
Нет, не обозлит больше, чем мальчик зол на всех сейчас. Тем более, там ему будут минимум давать фенибуд. Будет хуже? Да куда уже хуже то. Мне честно и ОПДН инспектора и врачи говорили, что РЕАЛЬНО это помогает потом ребятам сдерживаться. Или терапия поможет или просто от неотвратимости наказания за свои поступки. 17.12.2012 10:59:32, ketspb
Кстати, нигде в вашей теме я не увидела - куда, собственно, девались украденные деньги и телефоны. У моего сразу было ясно, что проворовался - покупал себе какие-то диски, чипсы и проч. х-ню. А у вашего - никаких следов денег. Может - наркотики? (Не дай Бог, конечно) 17.12.2012 08:17:33, |||||||||
Залечить за такой срок невозможно, сломать тоже. А вот обозлит - это очень возможно. Но, во-первых, такой финт нельзя провернуть без его согласия - чтобы его в больничку привести на своих двоих. А во-вторых, надо объяснить, что так вы его фактически укрываете от уголовной ответственности (надо полагать, он еще тонкости не знает о том, что таковая наступает во всей красе после 14 лет). Ну и дополнительный бонус - я знаю пару пацанов, которые чтоб за бесплатно откосить от армии, имитировали психическое расстройство и ложились в больничку. А тут и имитировать не надо. 17.12.2012 07:37:40, |||||||||
Куда уж хуже? Психиатрическая больница - это помощь, а не наказание. Мне кажется, это лучше, чем реабилитационный центр со спецшколой в перспективе. 17.12.2012 06:43:19, atusik31
То что он спокоен, не верю. Но с парнем явно что-то не так. Соглашайтесь на реаб. центр, но не бегите туда навещать с сумками. Сначала общайтесь только с персоналом, а там будете смотреть по ситуации. Ребенка не слушайте, а смотрите ему в глаза. Только там можно найти правду (если ее еще возможно найти). Если сказать что я вам сочувствую, то это ничего не сказать(. Ищите опору своей душе в своих близких. И верьте в чудо исправления В. Только не размалывайте свою собственную жизнь в этой борьбе. 16.12.2012 22:57:51, Маргаритка
Лиора(~Голубка~)
спасибо большое.
про глаза....эх, смотрит в глаза и такое завирает-закручивает!... я думала, что врет, только когда пауза повисает (типа обдумывает, что сочинить), но нет, иногда врет сходу,да так ловко. профессионал...а иногда такой наив выдает, смех просто. помню, первые дни у нас жил, врал, что в дд им каждый день новые вещи выдают. когда изобличаешь - не спорит. соглашается. немного огорчается только, что облом вышел.
17.12.2012 00:29:53, Лиора(~Голубка~)
Очень сочувствую Вам. Ситуация очень знакома, у меня брат ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ был. Сколько тоже было потрачено сил, нервов, цеплялись за соломинку.... У нас правда сложней, у нас папы не было уже на тот момент.
А может кадетский корпус или что-нибудь наподобие... Все-таки казарма, режим. Вседозволенности нет.
16.12.2012 22:45:33, cvetochek_alenkiy
очень,очень больно.свяжитесь с Катей из Питера-вы же тоже из Питера? у нее огромный опыт.
офф-симку из украденного телефона на вас зарегистрирована? обязательно сходите и прекратите контракт,не знаю как это правильно назвать.может всплыть через какое-то время с огромным долгом.
16.12.2012 22:12:58, с других детей
Лиора(~Голубка~)
симку восстановили. сегодня поставили в новый телефон для В. потребовали у оператора перекрыть доступ ко всем платным сервисам.
мы не из Питера. там спецшкола, куда хотят отправить в случае, если...
16.12.2012 22:19:20, Лиора(~Голубка~)
Он так и не сказал, где он был до 4 утра. Сдается, что компания не хорошая имеется. Что одному делать ночью на улице? 16.12.2012 22:01:05, =======
Лиора(~Голубка~)
компании точно нет. сидел в подъезде недалеко от нашего дома. это клещами вытянули.
не сказал только, почему убежал. в тот день в школе были инспекторы пдн, разговаривали с ребятами. но с ним - нет. он мог узнать и испугаться, что арестуют.
16.12.2012 22:06:44, Лиора(~Голубка~)
Соглашайтесь на реацентр, Вы сами уже не выплывите, если бы он был один как у Кати Коля, но у вас в семье есть другие дети,Не переоцените свои силы, Вы не сможете всё и всех бросить и 24ч заниматься только им. Да и вероятность, что попытки самосуда ещё будут очень велика, не дай Бог покалечат. Вашей семье тоже нужно время, чтобы в себя прийти. Наверное возможно остаться в тесном контакте с реацентром, с психологами, которые будут им заниматься?
Тренеру, надеюсь, будет хороший урок, больше никогда не заниматься педагогической самодеятельностью. Сообщи он вовремя Вам о том, что произошло, может всё не было бы так запущенно. Сил Вам и правильного решения!
16.12.2012 21:59:34, мдя...
Лиора(~Голубка~)
благодарю. 16.12.2012 22:07:16, Лиора(~Голубка~)
мурмур
Я Вам очень, очень сочувствую. Наверно центр будет для всех передышкой. Может В. психолог и не поможет, но Вам хоть передохнуть. А это Вы должны решить или опека уже без Вашего мнения, сама принимает решение? 16.12.2012 21:42:29, мурмур
Лиора(~Голубка~)
мы 16.12.2012 21:45:28, Лиора(~Голубка~)
[пусто] 16.12.2012 21:32:14
Лиора(~Голубка~)
не знаю. меня это волнует, но не так, как вопрос: что делать? к ребенку до сих пор есть теплые чувства, есть жалость, есть огромное желание помочь. и теплится надежда, что все не бессмысленно. 16.12.2012 21:36:29, Лиора(~Голубка~)
Все не бессмысленно и не поздно еще, хотя ошибок Вы насовершали всех, какие только можно было с таким ребенком. Если важно и интересно, пишите на подник, у меня есть таких детей... 16.12.2012 21:50:59, яся 76
ЖенаПолковника
Как отрадно, что не бессмысленно и не поздно...
Всем бы, кто берет подрощенных детей озвучить про ошибки или хотя бы руководство какое-нибудь.
Но личная жизнь участника, я понимаю...
16.12.2012 21:57:23, ЖенаПолковника
Нет, это личная жизнь моих взрослых детей, поэтому без обсуждений, публично не озвучивается:) Общие вещи я пишу время от времени. А руководство трудно писать, когда речь идет о подростках у одного поступка может быть десяток причин и столько же методов работы. 16.12.2012 22:23:24, яся 76
Очень сочувствую! Читала первые сообщения, надеялась, что все наладилось. Как жаль вас, слов нет. 16.12.2012 21:25:53, Почему?
Лиора(~Голубка~)
спасибо за поддержку. 16.12.2012 21:37:22, Лиора(~Голубка~)
Спасибо, что написали. А вы то как сами думаете? Отправлять в ребцентр? И тематический психолог не уверена что может помочь, если никаких чувств. Сочувствую. 16.12.2012 21:13:07, Pobeda
Лиора(~Голубка~)
думаю, что ребцентр просто спасение сейчас. дома полный раздрай. я боюсь его отпускать в школу, боюсь, что сорвется, что опять не придет домой. дочки в жутком стрессе. муж раздавлен. нам нужно отдышаться и узнать, что происходит с В. что делать дальше. 16.12.2012 21:21:19, Лиора(~Голубка~)
у вас же еще дочки и малыш, на них это может отразиться((( отправляйте его, раз так себя ведет 17.12.2012 16:31:15, Мунн
Тогда ДА. Сил вам и вашей семье. Надеюсь с мальчиком наладится все. 16.12.2012 23:32:50, Pobeda
ОльгаЛ
Держитесь! Сил всей семье! 16.12.2012 21:47:59, ОльгаЛ
Почему-то думаю, что опека настаивает поместить мальчика в приют ради интересов семьи. Потому что предстоящие разборки будет сложно пережить, поэтому лучше убрать мальчика с глаз долой. Дабы случайно не причинить ему вред под горячую руку. 16.12.2012 21:00:18, Офигения
Лиора(~Голубка~)
последнее предложение не поняла. кто причинит вред под горячую руку? мы? у нас сил нет даже ругать его. для нас все происходящее - горе. нам плохо,горько, страшно...но с ребенком мы общаемся спокойно. живем на успокоительных.
скорее нужно бояться школьных разборок. за ним следят старшие мальчики, караулят, угрожают.
16.12.2012 21:18:33, Лиора(~Голубка~)
Это - не горе, поверье. Тем более, если ваши душевные силы на исходе, мальчика нужно переместить из семьи. 17.12.2012 13:48:47, Офигения
Кошмар какой, боже мой (((((((((((( Сочувствую Вам! Держитесь! 16.12.2012 20:59:49, ДраКошка
Лиора(~Голубка~)
спасибо. стараемся. хорошо, что есть мощная поддержка друзей и близких.
очень всем благодарна. даже полиция и пдн старались проявить понимание и сочувствие.
16.12.2012 21:25:58, Лиора(~Голубка~)
К психиатру его надо. 16.12.2012 20:40:57, Местная26
Постою в сторонке и посочувствую. Это беда, и как с ней справится один бог знает. Очень сочувствую. 16.12.2012 20:50:57, skorpioha
У вас такие славные дети на фотографиях, неужели вы будете из за мальчега жизнь себе укорачивать, а они? Он вам так нужен? 16.12.2012 20:42:50, Местная26
А кому он еще нужен? Вот и страшно что никому. 16.12.2012 23:01:54, Маргаритка
поэтому надо сломать жизнь пятерым людям ради одного? 17.12.2012 16:32:53, Мунн
Лиора(~Голубка~)
вы совершенно правы! он никому не нужен. а это катастрофа для ребенка. есть еще небольшой запас времени, чтобы что-то доброе вложить, что-то исправить, направить парня. хотя бы попытаться. но нужен контроль. нужно посветить ему все время. насчет кадетского уже думали, нас бы очень это устроило. В.не потеряет семью, мы не сойдем с ума... но не возьмут точно. 17.12.2012 00:18:25, Лиора(~Голубка~)
Очень сочувствую. Я бы согласилась с опекой и отправила в реабилитационный центр. Очевидно, что вы с мальчиком не справляетесь. Это я в качестве констатации факта, а не обвинения, здесь нужны профессионалы со специальными знаниями, опытом и ресурсом, которого у обычных родителей нет. Помню вашего мальчика по видеопаспорту, славный мальчишечка. Очень жаль, что он настолько искалечен предыдущей жизнью. 16.12.2012 20:37:42, atusik31
ЖенаПолковника
Полтора года все было хорошо, вот что напрягает! Если бы сразу трудный ребенок, другое дело... 16.12.2012 20:42:13, ЖенаПолковника
Мальчик расслабился и стал самим собой. Да и не было все хорошо, он ведь уже сбегал из дома, и, если не ошибаюсь, до этого тоже был склонен к бродяжничеству. 16.12.2012 20:48:39, atusik31
Лиора(~Голубка~)
все верно, он стал собой. расслабился. 16.12.2012 21:22:45, Лиора(~Голубка~)
ЖенаПолковника
То есть до принятия к вам, именно такую характеристику ему давали? 16.12.2012 21:28:53, ЖенаПолковника
Лиора(~Голубка~)
все оказалось правдой. может кто помнит, я в ужасе была от характеристик. мне еще советовали выкинуть и забыть...
только про кражи ничего не было. теперь опека говорит: странно, до вас не воровал. ну научили, что уж...теперь детку ненавязчиво спрашивают: не голодал ли, был ли у него мобильный, что он так настойчиво себе наворовывал один за одним.
16.12.2012 21:31:16, Лиора(~Голубка~)
Мне кажется,Вам пора подключать не психологов,а серьезных психиатров.С мальчиком не "по-душам"говорить надо,а серьезно работать,пока не поздно.Срочно обращайтесь,может,госпитализир­уйте,пора всерьез пролечиться. 16.12.2012 22:46:48, Dekla
ЖенаПолковника
Я не помню, не читала тогда конфу.
И посоветовать чего не знаю, сюда бы Фостермаму, маму Феню, психолога опытного тематического.
Я могу только посочувствовать и поддержать морально. Все когда-нибудь проходит и с течением времени воспринимается менее остро.
Желаю вам, чтобы этот этап жизни побыстрее окончился, чтобы психологи и реаб.центр помог и ваш сын вернулся в вашу семью другим...держитесь...
16.12.2012 21:40:37, ЖенаПолковника
Феня тут причём? Она, что трудных подростков брала? 16.12.2012 22:05:55, не валите всё в одну кучу
ЖенаПолковника
А где она нарыла столько легких? 16.12.2012 22:40:01, ЖенаПолковника
Vulpes
Где у нее вообще подростки? 16.12.2012 23:18:22, Vulpes
ЖенаПолковника
Мама Феня-фостермама, она не с этого форума... 16.12.2012 23:56:22, ЖенаПолковника
Vulpes
Мама Феня - это НЕ Фостермама, это совершенно разные люди. 17.12.2012 00:25:35, Vulpes
ЖенаПолковника
...фостермама с маленькой буквы, если вы заметили. Мама Феня фостерная мама кучи приемных детей. Такая же как участница с ником Фостермама. У меня нет ссылки на её тему, но давали здесь, может кто-то подкинет сейчас.
Изумительно пишет, я как-то пол-дня читала...
17.12.2012 00:55:27, ЖенаПолковника
Vulpes
Ксения вам уже ответила :)
А Мама Феня НЕ брала подростков (пыталась, но ей местные опекские органы не разрешили).
17.12.2012 19:37:51, Vulpes
Та, которую вы называете мамой Феней, на самом деле Фима. А Мама Феня совсем другой персонаж. 17.12.2012 02:09:36, billow
Человек целыми днями сидит на всех форумах, немудренно перепутать. 17.12.2012 09:53:15, да уж
Тут, мне кажется, двух разных Фень путают. 16.12.2012 22:41:45, яся 76
ЖенаПолковника
Я читала про маму Феню фостерную маму, у неё много деток... 16.12.2012 22:48:33, ЖенаПолковника
А их, что несколько? 16.12.2012 22:44:25, ..........
Так не бывает. Не в смысле, чтоб реабцентр помог, а чтобы ребенок вернулся в семью другим и настало счастье, если сама семья не поменяется. 16.12.2012 21:53:36, яся 76
Яся, я понимаю, что реацентры могут быть разными, но всё ж спрошу, там обычно занимаются только детьми или одновременно или с какого то этапа подключают семью? Семья то без помощи специалистов не сможет измениться в нужном направлении. 16.12.2012 22:14:27, мдя...
Вы правильно пишете, реабцентры разные. В хорошем всегда работают со всей семьей, в государственном очень нечасто. 16.12.2012 22:25:01, яся 76
Спасибо, поняла. Хорошо бы , если б автору повезло найти именно тот, который работает со всей семьёй. 16.12.2012 22:49:47, мдя...
ЖенаПолковника
Ужасно! 16.12.2012 20:37:42, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!