Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Рассказ об Ире

По просьбам трудящихся. :)
Какая она, Ира?
Она – маленькая :))))))))))
В 2 года 8 месяцев наш вес 11кг, рост 85 см.
Тут одна знакомая успокоила, она в Диагностическом центре работает, сказала, что в подростковом возрасте придете, если рост не будет устраивать – подрастим :))))))
Иришка – ребенок, который каждый новый день встречает с улыбкой. Прозвенел будильник, тут же раздается топот босых ног и тут же над нашими с мужем «ухами» раздается «а ЯЯЯЯЯЯ где лягу????» И мы уже с утра начинаем хохотать.
Даже в таком маленьком человечке очень хорошо просматривается характер. Иришка вспыльчивая, но отходчивая. Минуту назад она каталась по полу в истерике, требуя немедленно ей дать то или другое, а через две минуты она уже сидит, довольная жизнью, рассматривает картинки в книжке, совершенно не обидевшись, на то, что то, что она хотела, ей не дали…
Иной раз доводит меня до белого каления. Идет из садика, проходит мимо магазина «Куууууууупиуууууууууу шоколааааааааааадку»,
-Нет, не куплю, домой приедем, дома есть шоколадка….
-Нет кууууупиииииии!
И так всю дорогу до дома, с ором на всю улицу….. По подъезду идет – орет…
Переступает порог дома, мама уже вся в мыле, с мыслью, что ребенка сейчас дома «прибьет», а дите «выключили», как ни в чем не бывало, болтает, раздевается, даже слез нет на щеках… Ну что за ребенок!!!!! 
А вообще, Иришка очень светлый ребенок. Она улыбается всем окружающим на улице, она угощает всех и каждого всем, что у нее есть.
У нее очень пытливый ум, то есть ей интересно ВСЕ, у нее одна мысль цепляется за другую и вопросы сыплются за вопросами «А это что?» «А вот это откуда?» Она невероятно быстро все запоминает. На днях – о радость! – нам дали в садике учить наше первое стихотворение «Травка зеленеет…». Каково же было удивление Иры, когда совершенно неожиданно она увидела по телику сказку «12 месяцев», и именно этот кусок. Столько было удивления в глазах
-Ой, дядя мой стишок рассказывает….
Вечерами наш папа изображает «горку». Сидит в кресле, вытянув ноги, а Ира «скатывается» с этой живой горки, усаживаясь попой чуть ли не лицо нашему папе  К папе у нас трепетное отношение, он же редко дома бывает, вечерами приходит уставший, молчаливый, так Иришка все вечера проводит у него на руках, видно, как ей важен этот физический контакт, то есть она берет книжки, игрушки, садится к нему на колени и занимается своими делами. Но папа обязательно должен быть рядом! Недавно потребовала взять ее с собой в туалет, когда папа спросил, что же она там будет делать, немедленный ответ «на коленях у тебя сидеть» ))))))))))))))))))))))))))
Стоически переносит утреннее заплетание наших шикарных волос. Тут был прикол, когда я уезжала куда-то, папа с Колей с утра были обязаны привести девочку в порядок. Как рассказывают очевидцы  заплетали вдвоем – Коля держал хвост, а папа пытался прицепить резинку.  попытка не удалась. Заплетала ребенка воспитательница в детском саду. 
Мы перечитали уйму книг, половину уже передали в Детский дом – так как даже читая по одному разу - времени чтобы прочитать все книги хватит до старости, зря я, что ль, в книготорговой фирме-то работаю? 
Я люблю читать ей книги, заменяя имена главных героинь на «Ира» - она слушает – не шелохнется. Помню, когда я читала Коле – это было невозможно, у него руки-ноги-голова, все ходуном, то там почешет, то сюда заглянет. Ира в этом плане совсем другая. Она слушает затаив дыхание, очень быстро сечет какую именно картинку смотреть – по тексту, задает очень умные вопросы.
Еще у Иришки, по-моему, отсутствует логическое мышление.  Нам тут ЛенаВасилек подарила такие большие деревянные пазлы – есть даже на 2 элемента – для совсем крошек – так мы этот пазл только вчера смогли собрать, и то с трудом. Совершенно не может собирать кубики, даже не понимает, как и что куда приставлять. Зато часами может играть, обложившись игрушками, придумывая игрушкам роли, разговаривая разными голосами, отчаянно жестикулируя, изображая кто как что говорит.  Смотреть на это очень прикольно – и без смеха невозможно….Так же «читает» книги часами. Переворачивает страницу и на ходу сочиняет свой собственное прочтение этой книги. Мы с мужем тут вообще ухохатывались, когда, закрыв очередную книжку, Иришка со вздохом сказала «такая книжка ИНТЕРЕСНАЯ»…… Очень волнует ее вопрос как же это я читаю, где буквы и как я понимаю, что там написано. Люди! Ее это РЕАЛЬНО интересует.
Наши мечты сейчас – это велосипед (купим, купим вот-вот  ) – очень хочет пойти наконец в школу (но это потому что она Коле очень хочет подражать), и пожевать взрослую жвачку 
Есть еще одна хорошая, просто отличная, новость. Иришкина опека разменяла квартиру ее био, и теперь у ребенка есть свое собственное отдельное жилье, принадлежащее ей на правах собственности. Вот они, плюсы опеки!!!!! Я даже в самых своих смелых мечтах не могла представить, что такое возможно, а вот оказывается, при желании и небездействии органов опеки возможно все!
Несколько новых фоток по ссылке
http://www.eva.ru/albumpage/34901/5.htm
Я вас не достала? :)
26.04.2005 16:15:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mi segundo mama
Чудо! 28.04.2005 11:06:22, mi segundo mama
Анна С.
Наташа! Какой замечательный весенний рассказ! Мы еще из снега не вылезли, и твои заметочки про Иришку – честное слово, как первые весенние цветы, как солнышко – читаешь и настроение отличное. Спасибо большое. Прикольно про папины коленки и «интересные» книжки!:)) 27.04.2005 11:32:51, Анна С.
Даааа, Наташ, точно - "зачет"! :)) прям полный отчетец такой, по полочкам разложенный. А про размен квартиры - вообще супер, бывают же люди! Растите дальше! 27.04.2005 10:16:25, ТМ
ТелеНата
Добавила еще две фотки (они снизу) - сегодня же утренник, где мы будем стихотворение рассказывать! :) 27.04.2005 08:28:08, ТелеНата
Legato
Ну настоящая принцесса!
А прическа, прическа!!!!!!!!
27.04.2005 10:52:34, Legato
ТелеНата
Люб, полутра банты вязала, а все равно криво получилось :) 27.04.2005 11:06:11, ТелеНата
тина
Нат, ты ее за счет бантов выше сделать хотела, признайся? :)) красавица она у тебя, а розовом платье такая нежная дюймовочка :) 28.04.2005 23:15:31, тина
Soleil
Ласточкин наш подружкин!!!!!!!!!
В который раз и с удовольствием-КРАСОТА !!!!!!!!!
Эх,провести бы вместе всем недельку хоть- дети бы хоть подружились по человечески!!!
Такая затяжная Корова...
27.04.2005 06:37:41, Soleil
ТелеНата
И не говори, Жень :)
Иришка часто фотки комментирует ваши "Матей" "Зеня" :)
Немного помнит еще вас :)
27.04.2005 08:27:19, ТелеНата
МВСН
Вот как здорово! А она изменилась, так повзрослела! Хорошо, что не один мой Серега такой малыш. А то я немножко переживаю из-за этого. Он правда 88 см и 13 кг в своли 2,5 года. А вот мышление у него наоборот логическое. говорит несравнимо хуже твоей Иришки, а вот пазлы собирает прилично:) Правда тоже изображает что он читает. А вот считает иногда даже правильно, не знаю, может случайно так выходит. Но у нас очередная напасть, после обструктивного бронхита теперь воспаление легких:( На рентгене случайно увидели. Он кашляет, но температуры нет, прыгает как заведеный, ест хорошо... 26.04.2005 22:39:05, МВСН
ЗдОрово! Так всегда приятно читать про вас! Классно, что так с квартирой все удачно получилось, большое дело! А насчет логического мышления, ты напраслину на ребенка не возводи - это не оно, это пространственное воображение развивать надо. И вообще, может твоя красотка хоть чего-нибудь не уметь? Нельзя же во всем быть идеалом :)
Фотки замечательные, Иришка - звездочка!
26.04.2005 22:12:39, Малу
Наташ, еще утром сказала: замечательная девочка!!! 26.04.2005 21:14:58, Нюсик
Вау...
Нат, ты мне настроение прям подняла.
Иришка -- чудо!!!!!
:)))
26.04.2005 19:21:17, AO
Наташ, как говорят у нас, - зачОт :-))))))))))
Классный рассказ получился (можешь ведь :-Р :-Р :-Р) А про фотографии я тебе уже говорила - яркая Ира!
26.04.2005 18:38:39, Inchatina
ТелеНата
Гыыыыы....
А ты, блин, противная, так и не стала мне наводящие вопросы задавать :)
Так и мучалась без вопросов писала... :)))))))
26.04.2005 19:02:50, ТелеНата
Вот прямо не верится-такая кроха и такая красота!! Вообще-то есть подозрение, что мамочка фотки ретуширует6)) Ну невозможно быть "красивой такой" в таком юном возрасте:))
Наташ, купите ей буквы на магнитной доске, если они еще есть в продаже. мойсын с играми в эти буквы начал их усваивать. ж-жучок, о- баранка. Доска с буквами висела перд его глазами и он на нее смотрел, когда спать ложился и просыпался.считаю что благодаря этому он начал читать в два года. Я не знала как научить его сливать слоги в слова. А произошло это само собой. Идем мы по улице, раглядываем вывески и он читает первое слитное слово "вино", потом "Молоко"
Что она у теяб так игрет, это прекрасно и не заморачивайся логическим мышлением, рановато еще. Всему свое время -пусть лучше играет - это в ее возрасте САМОЕ главное.
26.04.2005 18:21:52, Галина_К
ТелеНата
Буквы у нас есть, только я их с недавних пор спрятала, потому что невозможно было уже собирать их по всему дому каждый вечер, они же мелкие.... :)
Скоро опять видимо доставать придется. :)
А что - бывает такое, что в 2 года дети читают? :) Ну ничего себе...
26.04.2005 18:58:54, ТелеНата
Наташа, у нас были буквы и цифры примерно по 5 см. 26.04.2005 20:01:52, Галина_К
Это по Доману? У нас Сева уже читает так:)) Нам 2г 8 мес. Запоминает быстро, хорошо различает буквы:)) 26.04.2005 21:16:07, Нюсик
Наташ, опять получила огромное удовольствие от твоего рассказа.
Про квартиру - удивила, разве такое возможно? Действительно, хорошая у вас опека. Нам такое и не светит.
А если ты усыновишь, эта квартира пропадет?
26.04.2005 18:12:06, Muri
ТелеНата
В том-то и прикол, Ир, что не пропадет теперь. То есть Иру можно усыновлять, а жилье все равно ее. :) Как мне объяснили - человек просто сменил фамилию. :) Ну или паспорт потерял :)
Вот такие бывают неравнодушные опеки, сама не ожидала такого от них!
26.04.2005 18:55:16, ТелеНата
Наташа,
ну я просто продолжаю восхищаться Ирой.
Девочка - чудо.
Как Вам повезло, какие вы хорошие родители.
Молодцы!!!!!!!!!
26.04.2005 18:02:47, PandaUSA
ТелеНата
Нет, я не хорошая родительница.
Я часто бывает вспылю, разорусь, но я, как и Ира, отходчивая. Все домашние беззастенчиво этим пользуются. :) Наезжают на меня почем зря вечно :)
Часто я корю себя за несдержанность, правда..
26.04.2005 19:01:40, ТелеНата
Иришка супер-стар!!! При таких родителях, конечно ребенок будет солнечным и улыбчивым, что получает то и раздает:)
Поздравляю с метрами для Иришки, а как это вообще возможно, чтобы опека разменивала? А что био делала , не сопротивлялась?
В общем Иришка прелесть! (Кстати, а какого роста био? )
26.04.2005 17:23:23, k@terin@
ТелеНата
Био велела мне передать, что кислотой в меня плеснет...
А я то-тут, в чем и прикол, вообще ни при чем, это была целиком и полностью инициатива Иришкиной опеки. Как сказала женщина, работающая в опеке, им было бы очень обидно, если бы ребенок остался бы без квартиры.
Оказывается все можно, было бы желание.
Какого роста био - не знаю, но говорят невысокая.
Я и сама 160. Может она хотя бы не ниже меня?
26.04.2005 18:57:23, ТелеНата
елена волк
Наташа, как хороша Иришка, какие хорошие фотографии. Я просто залюбовалась. Сколько солнца, света, счастья на снимках. Спасибо за ссылку, пролазила по всем альбомам. Фотографии в ванной: стены моет, хаха, когда вылет, стюардесса, апрельские радости, принцесса - можно просто смело посылать на конкурс самого лучшего ребенка - будет призером красоты, самого сладкого в мире малышастика, самой любящей преданной сестры, самых красивых волос, потрясающе громадных глаз. Очень красива - можно смело на плакаты - терапия красотой. 26.04.2005 17:02:26, елена волк
ТелеНата
Лен, я аж покраснела. :)
Спасибочки! А то в счете последних событий я уж подумала, что ты обиделась на меня :)
Лен, давай Эдика и Руслана щелкай, цифровик напрокат у кого-нить попроси, так хочется посмотреть какие вы стали.
До сих пор вспоминаю фотку Эда на велосипеде и в веночке :)
26.04.2005 17:16:45, ТелеНата
елена волк
Наташа, за что обиды-то, чесслово ни сном ни духом. Я уже из полосы стресса вышла - теперь всё воспринимаю адекватно, могу общаться - это я наверное кого-то обидела, меня вроде никто не обижал. Детишек обязательно сниму и покажу, вроде уже теперь могу делать простые понятные дела - например, фотографировать своих бебиков. Они ТАКИЕ славные,я каждый день от восторга повизгиваю, когда домой прихожу и их тормошу - обожаю всех троих до безобразия - они такие три пупса - и главное каждый из них для меня самый лучший! Мой самолет из пике вывернул - ура, ура, я опять крепко держу руль управления. Но Иришка твоя - мечта - еще раз спасибо за фотографии. 26.04.2005 17:50:01, елена волк
ТелеНата
Особенно Наташа и Руслан - вот уж Пупсы так Пупсы... Хи-хи. :) БОльшенькие такие пупсы :)
Ждем фоток, Лен.
Очень рада, что у тебя все наладилось и вошло в свою колею!!!!
26.04.2005 19:04:03, ТелеНата
елена волк
Ты не поверишь, Наташа, и Наташа моя и Руслан - настоящие пупсы и я их натурально как пупсов тискаю - за пухленькие щечки. Отношение у меня ко всем троим умилительно-обожательное как к малышастикам. Они и ведут себя как ласковые котятки, Ната совсем свою подрастковую самостоятельность потеряла - всё больше сидит у маминой юбки, как только прихожу с работы - Ната сразу шмыг в нашу комнату и никаким калачом её оттуда не выманишь. Руслан тоже - такой ласковый, открытый. Ну как их не потискать. 27.04.2005 11:41:16, елена волк
Labrit
Вредная ты, Наташ. Вот я жду и жду, чтобы про Иру рассказали, я можно сказать "кайф ловлю" от твоих рассказов, а их тааааак мало. Побольше бы....
А вообще - обалдеть можно какой ребенок. И умница и красавица, артистическая натура...
26.04.2005 16:41:19, Labrit
ТелеНата
Рит, так ты сама про Леру что не пишешь?
Как к горшку, приучились?
Как вообще дела?
Тоже ведь интересно!!!!
26.04.2005 16:55:26, ТелеНата
Вот и я тоже хотела спросить:))) Где рассказ про Лерочку? 26.04.2005 17:10:37, мамаМуммитрольчиков
Labrit
Я ж говорю - вредная...и не одна вредная, а на пару...Некоторые (не будем показывать пальцем) тоже про Олю не особо пишут....
Про горшок могу (Ир, тоже можешь похихикать). Наташ, твой способ не сработал. Сонную или не сонную - ее было не посадить на горшок ни за какие "сольды". Пришлось идти своим путем. Он был долог и тернист... Мы с мамой начали вводить горшок в качестве действующего лица в диалоги с ребенком. Ну, что-то типа - а вот если бы Лера не в штаны накакала, а на горшок села... Или - бабушка пошла в туалет, а Лера тоже могла бы пойти и на горшок сесть. Вообще, если послушать со стороны - полная психушка. Целыми днями один горшок на уме. Купили второй и поставили в комнате, где у Лерки игрушки и где она проводит большую часть дня. Чуть что - а вот горшок. Правда случился казус. Ребенок у меня обожает поливать цветы. И знает, что цветы растут в горшках. Тут как-то Мамик наш у Лерки спрашивает - Лера, а где твой горшок? На что Лера совершенно твердо показывает на цветок и говорит - ааа. Потом начала отличать горшок цветочный от своего, интимного, можно сказать. И при указании своего горшка противным голосом говорить "А-А-А" (ага, только никакого ааа, все в памперсы). Скрипуче так. Потом перестала орать и биться в истерике, когда пытались ее посадить на горшок, просто становилась "деревянной", ну ни за что не согнешь. А теперь - ну прогресс, садимся на горшок в полной амуниции. Прямо как есть, в брюках или еще в чем. Сидим, пирамидку складываем или по комнате на горшке ездим. Но чтобы по делу, скажем так, присесть - ага дождетесь, как же. Сидели вот только вчера, размышляли, как бы нам теперь ее без штанов туда посадить и чтобы еще и....А то по полчаса рядом с ребенком изображаем черт-те что со словами "пис-пис...". Если заснять это дело, думаю Кащенко нам обеспечена. Так что процесс пошел...только в какую сторону не понятно.
26.04.2005 17:27:51, Labrit
Попробуйте проследить, когда именно ей пора на горшок - если она ест по часам то обычно и это дело тоже по часам справляется. Чуть заметите, что пора - к горшку и снимайте штанишки, придется ей сесть, стоя будет неудобно. (Только не смейтесь - я всегда так маленьких котят к лотку с песком приучаю, обычно все понимают за 2 дня. А уж ребенку-то тем более понятно будет :))) 28.04.2005 01:21:32, Zena
Labrit
Спасибо, но с Лерукой так не получится. Она очень болезненно воспринимает любое насилие - начиная от снимания штанов в неурочное время и заканчивая попытками ее куда-либо усадить (особенно на горшок). Минимально - будет как деревянная, максимально будет реветь. Я не люблю когда Лерка плачет. В конце концов, я очень спокойно уже отношусь к "горшочной" проблеме. До старости в памперсах ходить не будет явно. Ей просто нужно время, чтобы понять, что же нам от нее надо и что никто ее ни к чему принуждать не будет (второе важнее). Как только она все это поймет, так сразу. Ни секунды не сомневаюсь. К сожалению, в нашем случае - только время и мое спокойное ко всему отношение. 28.04.2005 10:46:29, Labrit
Labrit
Да, надысь отволокла Лерка горшок к зеркалу в коридоре, уселась на него и дооооолго на себя в зеркало смотрела...Как она на горшке сидит. В брючках...Ну, и чего мне после этого рассказывать? Не жизнь, а сплошной анекдот. 26.04.2005 17:31:18, Labrit
:)))))) Так вот это и рассказывай:)))) А у меня зато оправдание есть у тебя одна Леруха, а у меня трое и секрет в кармане:))) Так что мемуары плохо пишутся, я на письма-то по неделе отвечаю:) 26.04.2005 17:48:14, мамаМуммитрольчиков
тина
а секрет в кармане это четвертый малыш? :)) такими темпами вам ник на Мама_героиня менять придется :)) 29.04.2005 03:30:08, тина
Legato
Я смотрю - у нас дети одного месяца - декабрьские, мы даже на пару недель моложе будем.
Парень наш на горшке сидит - без особой радости, правда, но на великие дела, как правило, направляемся сами - кряхтим и делаем очень озабоченный вид. Результатом гордится (хвалим). А по-мелкому - через раз. После сна, прогулки и еды - подлавливаем момент.
У нас стал книжки листать с большим интересом, слушать Айболитов, Мойдодыров - грязый мальчик возмущает нас очень, а еще крокодил - его хлопаем ладошкой по рисунку. Говорим несколько слов (мама-папа-баба-тетя-дядя-ляля-дай, на,иди (уйди - на собаку), спать, кака, кап-кап, ну и всякие - га-га-га, му, кис-кис). А Вы - как? ЧЕму научились - и от чего мы отстали? Спите 2 раза? Что едите?
26.04.2005 17:47:17, Legato
Labrit
Люба, мы вас даже постарше будем, ноябрьские мы... Спит Лерик два раза, но встает очень рано - в шесть утра или даже в полшестого. Книги обожает и если раньше жила по принципу - книжка без картинок - книжка не интересная, то сейчас очень любит, когда читают. Айболит - любимое произведение последних дней, но только до "вдруг откуда то Шакал...". И совершенно не хочет слушать про гиппопо с Лимпопо, дифтерит, бронхит и страусят, которые визжат как поросята...Читаю кусками, опуская интимные подробности. Обожает "Курочку Рябу". Очень любит, когда мышка разбивает яйцо, так как мышку она знает по другим книжками. Поэтому у нас целое представление - мышка бежит, пи-пи пищит, бах ...упало и разбилось. Изображает, как баба и дед били это самое яичко. Кудахчем мы по ...цать раз на дню. Страницы, даже тоненькие переворачивает уже сама. Кубик на кубик ставит, целую пирамидку из кубиков делает. С речью у нас не очень - мама, баба, дай, на, ава. Знает как кричит сова и вполне четко изображает -ух, ух (только почему-то тихо), ме - козленок, му- теленок. Уже с месяц говорит сама с собой на каком-то собственном языке.
Изучаем цвета, кажется освоили (Ира, спасибо!) красный. Плохо с понятиями - большой и маленький. Пирамидку собираем шустро, но шиворот на выворот. Пыталась заниматься с ней по логопедической книжке для развития мелкой моторики, поняла, что как-то мы отстаем. Вообще, моторика у нас страдает, то ли из-за гипертензии, то ли из-за гипертонуса, не знаю. Но сороку-ворону делаем плохо. Пальчики не сгибаем. Сейчас усиленно занимаемся, но именно эти занятия проходят очень тяжело.
Едим утром кашу с творожком "Агуша". На обед - супы обожаем, особенно вермишелевый. Язык любит страшно. Вообще, любит, чтобы еда была приготовлена "по-взрослому" - кусочками. Пюреобразную пищу может отказаться есть. Недавно "притырила" со стола кружок огурца. Зажала в кулачке, а при моем вопле - Лерка отдай! - гнусно и быстро откусила огроменный кусок и проглотила. Все время старается что-нибудь стянуть со стола, где лежит "взрослая" пища.
Больше всего меня радует, что ей книги нравятся. Просто бальзам на душу. Думаю, что Вы вряд ли от нас отстаете, мы с Лерукой не показатель. У нас очень большой прогресс в эмоциональном плане. У Лерки сейчас такое море эмоций появилось и хороших и плохих, явный прогресс, а то была какая-то замороженная. ДР выражение, как у маленькой старушки, ушло вовсе.
26.04.2005 18:19:10, Labrit
Legato
Да вы просто молодцы!
Будем по вам сверяться.
А у нас со строительствами беда - ничего мы строить не желаем - в крайнем случае смилостивимся поставить последний кубик на пирамидку, построенную мамой. Зато валим все с воплем, очень любим кидать все в ванну - просто так, свалить туда все шампуни-пенки-игрушки - что под руку попадется. Мелкие вещи вообще-то любит - любимая игрушка - кружочки такие картонные и пластиковые с картинками - забыла, как называется - игра еще дочкина. Но сорока-ворона и подобное - бегом-спехом, показал - и хватит. Вообще с эмоциями у нас - мне кажется - все нормально, рожицы стал корчить самые разные, с бабушкой у них любовь - учится у нее всяким "танцам", песенкам, на гитаре "играет" (лапой по животу), и пр. Радует то, что долго может смотреть и слушать книжки - но вот что-лии=бо делать - строить, собирать - несколько минут - и все - будем ломать - это веселее.
Списываю на то, что мальчик - они менее усидчивы, чем девочки. Но вот книжки ведь слушает долго.
Может, не строители мы, а в ученые пойдем?
27.04.2005 00:20:45, Legato
Лиса чернобурая (Т+А)
:))))))))))))))))))) 26.04.2005 17:36:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Привет,соседка. Я тоже из Нижнего и тоже думаю об опеке. У меня тоже сын 10 лет, мечтает о состре,и после моих неудачных родов поговаривает, что вот если бы была сестра, было бы здорово, но когда я сказала, что хочу девочку взять из д/р он сказал, нет я хочу свою, родную.А я и рожать после всего этого боюсь, а после ваших фоток оптимистичных, думаю,может не так это и страшно - опека, усыновление. Да, как там у нас в опеке ко всему относятс и где она вообще находится. Я прописана в Канавинском районе, а живу в Советском,куда идти не знаю. И вообще с чего надо начинать? 26.04.2005 16:31:52, Кукла
ТелеНата
Приветики, еще раз.
почитайте www.innewfamily.ru
и много вопросов отпадет :)
Идти надо в РОНО, я была в Автозаводском - очень, очень приятны люди!
26.04.2005 16:54:32, ТелеНата
Лиса чернобурая (Т+А)
А фото в ванной... А глаза с мокрыми ресницами... 26.04.2005 16:23:29, Лиса чернобурая (Т+А)
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташка, твои сообщения, прямо похожи.. не знаю, когда море, и солнце на воде блестит:) Вот на что, На утреннее морское солнышко на воде. Как твоя Иришка. 26.04.2005 16:22:23, Лиса чернобурая (Т+А)
У Вас такая доченька красивенькая :)
и всегда так радостно от ваших рассказов про нее!
26.04.2005 17:09:43, Фанька
ТелеНата
Тань, какая ты высокохудожественная :) Спасибо, всегда приятно слашыть хорошие слова про своего ребенка :)
Спасибо на добром слове, могла бы вообще-то про Аньку тоже пару слов черкнуть и фотки показать. :)
26.04.2005 16:52:46, ТелеНата
Лиса чернобурая (Т+А)
:) Да, она у меня звезда:) Хотя... и правда, напишу:) 26.04.2005 16:57:35, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!