Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше

Жалею страшно о своем решении взять ребенка. Учим уроки, много занимаемся, а у него только 2 и3. Если б я его не контролировала, не сидела с ним, его бы выгнали из школы.
Больно мне и плохо, он хуже всех, он не может реально лучше учится, и это начальная школа.
Что сделали с мозгами этих детей. Я в отчаянье. Он не кончит школу, потому что я умру раньше, а он пойдет в детдом. Я уже верю в то, что не надо было мешать его судьбе, она его все равно нагонит.
12.12.2012 15:08:18,

315 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще, раз уж начала.
Автор так и не написала ни о чем кроме учебы.
Но всем, кто пишет "учеба не главное" мне очень хочется ответить. Если учеба единственная проблема, а в остальном как многие пишут "зато он/она добрый, ласковый, послушный, заботливый, трудолюбивый" "троечник с золотыми руками" "в обычной жизни никто и не догадывается, что ребенок "нетакой"... Тогда я тоже согласна радоваться.
Но это похоже на стереотип "солнечных детей с СД".
К сожалению УО никакого иммунитета к остальным проблемам не дает. А только ухудшает прогноз. Потому что тому, кто врет-ворует-ленится-не слушается, но со средним интеллектом МОЖЕТ БЫТЬ еще "мозги подвезут" и он сможет взять в руки себя и свою жизнь. Моему - не подвезут.
Если ребенок только в школе не тянет, а в остальном сплошной мармелад, да еще с художественным/спортивным талантом, тут есть чему радоваться в свободное от двоек время.
А когда во всем творчестве, в спорте, и в повседневной жизни, и в домашних делах, и в играх, и в элементарном самообслуживании и гигиене, и в общении тоже, вернее в его отсутствии - везде двойки. Ни понимания, ни терпения, ни старания, ни интереса, ни желания.
Такого просветления, как у нашей тут общей знакомой, достигнуть удается не всем. Жаль, я бы хотела.
15.12.2012 00:47:19, анонимно сегодня
Постараюсь помочь.
Автор, прежде всего, поверьте, я вас понимаю. У меня ребенок учится с тем же успехом, что ваш, только уже в 8 виде. И я не научилась "получать удовольствие" и радоваться "успехам нашего масштаба", а кляну себя за то решение каждый день. Просто я технически не могу вернуть. Так что очень сочувствую, но мне кажется, что вы сама загоняете себя в угол.
Вы же разумный человек. Вспомните об этом! Я по себе знаю, от всей этой бесконечной долбежки элементарщины частенько "заражаюсь"..
Вернитесь все же к рассуждениям взрослого, умного человека, забудьте про жи-ши и "перемены мест слагаемых"!
Ваша позиция плоха не тем, что негуманна, а тем что иррациональна.
"Я хочу умного ребенка! Не могу не убиваться с учебой, не смирюсь с 8 видом, лучше в дд сдам!"
Хотеть можно чего угодно, но умного ребенка для интеллектуальных бесед у вас уже не случилось. Во всяком случае ЭТОТ ребенок не умен, и вам это уже вполне очевидно, можно перестать топать ногами "выключите ветер!".
Вы можете все свое здоровье вбухать в его учебу, это может даже "помочь", чтоб у него процент 3 среди 2 стал повыше. Но сделать этого ребенка ребенком вашей мечты для обсуждения новых книг без волшебной палочки уже не светит. Верите в волшебство? Тогда расслабьтесь, напишите письмо деду морозу и ждите, ровно в полночь 31-го ребенок подпрыгнет с криком "эврика", осталось чуть-чуть! Если нет - тем более расслабьтесь. Напрягаться тут бесполезно, а потому вредно.
"Нихачу 8 вид" тоже детство. Нам отсюда не видно, но у вас-то есть конкретный живой ребенок, и вам дано отвести его к толковым проверенным специалистам, и установить уже свершившийся факт.
Либо ваш ребенок с конкретной махровой УО, и тогда хватит писать против ветра. Надо просто трезво и взвешенно, выяснив реальное положение вещей, а не засовывая голову в песок, принять решение: 8 вид или ДД. И не морочить голову себе и ребенку. Тянуть тут бесполезно - новые мозги не вырастут, вы тоже вряд ли вдруг завтра от продолжения бдений с уроками внезапно проникнитесь принятием и смирением. Так что тянуть, если конец один? Кому станет лучше, если вы промучаетесь на пару класса до 7-го, а там наконец 8 вид станет видно даже с головой в песке - и сдадите только тогда?
Либо ребенок пограничный и вполне может дотянуть с двойки на тройку обычную школу. Тогда примите, что хорошо учиться он не будет, но из школы при сносном поведении его никуда не денут. Оствьте учебу школе, продленке, лучше всего наемной учительнице (она в отличие от школы не будет вам на мозги капать), и не тратьте свое здоровье на чепуху. Опять же заработаете больше в освобожденное от уроков время. Лучше вложитесь в переоценку взглядов на жизнь, чтоб неумный ребенок не заслонял от вас все другие радости мира.
Поймите, что оттого что вы положите на это жизнь, никому не будет лучше, ни вам, ни ребенку, ни умнее он не станет!
Если вам не дают покоя рассказы конфян про то, как усиленные занятия победили УО.. Поверьте, настоящая УО никуда не денется и отставание только прогрессирует. "Вытянуть" можно изначально здорового ребенка, запущенного и/или травмированного до состояния "как УО". Но если ребенок у вас с трех лет и вот уже до второго класса - это вряд ли ваш вариант. После стольких лет дома сюрпризов ожидать странно, и нормальные психиатры могут поставить диагноз вполне точно.
15.12.2012 00:24:48, анонимно сегодня
Mirashka
Мама, тут половина детей, у которых "что-то с мозгами сделали". Половина контролирует уроки и делает их с детьми до старших классов. Наша задача - воспитать наших детей так, чтоб и с такими мозгами они не скатились и остались хоть на нашем уровне жизни. 14.12.2012 14:19:57, Mirashka
ФеврАлёна Нарбертовна
А зачем вам ребенок? Он же вам не нужен. Вам нужно растить собственное Эго успешной матери. Ну так идите в школу для одаренных детей учителем. Вас и там разочаруют ,конечно, но с меньшей травматизацией. 14.12.2012 13:42:06, ФеврАлёна Нарбертовна
Держитесь, прорвемся :) Как оказалось, 9 лет школы - это не так уж и много. Мне кажется, вчера только 1+2 учили с дочкой. А тут, гляжу, скоро уже и все, через 1,5 годика "отмучаемся" :) 13.12.2012 17:57:56, Лёка_
Есть и умные дети, здесь на конфе часто об этом пишут. 13.12.2012 17:23:31, Зря Вы так.
В классе где учится мой ре. Много очень-очень слабых детей
и это не приемные дети .
В начальной школе тоже были большие проблемы с учебой
Особенно с математикой, но повезло с учительницей
Что ни мне нервы не трепала, наоборот успокаивала, когда я сама начинала ныть как тяжело мне.
Ни ребенка не гнобила… хотя все дневники за начальную школу красные от замечаний
У моей и поведение было просто зашибись.
Сейчас в 6 классе … все ОК даже в математике есть прорыв…
Учеба это такая ерунда, главное найти взаимопонимание с учителем, что бы нервы не трепали ни Вам не ребенку.
А вот у моей характер, этот цыганский темперамент, это постоянное кривляние, постоянные представления, постоянное актерство, если что то просит то из души три души вытрясет
у мертвого что ей надо выпросит и т.д. … мне тяжело именно характер ребенка принимать … .
13.12.2012 14:36:47, Любовь Андреевна (Tosya)
Хотела вам ответить под своим сообщением про 7 вид, но подумала вдруг вы там не увидите. Напрасно вы думаете, что маленький класс и большее внимание учителя мало что значат. Я сейчас своего ребенка перевела в школу 5 вида, это речевая школа. У ребенка диграфия, дислексия плюс СДВГ, на уроках она не работала, и учитель каждый день писала мне какие номера надо сделать в зачет классной работы. В итоге дома делали и классную и домашнюю работу, учитывая, что я работаю, повесится можно было. Сейчас, какие-то выводы делать рано, т.к. ребенок только две недели ходит в новую школу, но она стала работать в классе, у нее сразу стало меньше ошибок, хотя никаких логопедических занятий еще толком и не было. Оля мне говорит:"Мама, эта учительница так понятно диктует, я с АБ(учительница в прежней школе)ничего не понимала". Видимо другой темп работы, детей в классе 15 чел, и самое главное ощущение, что ты не хуже других сделали свое дело - у ребенка появился стимул. Надолго ли не знаю, т.к. проблем еще очень много, но то что сейчас ребенка обучает школа, а не нервная мама (т.е. я) это очень хорошо. По поводу школы 8 вида, с вами согласна, пограничного ребенка туда не за что не отдала бы. 13.12.2012 09:53:13, olga19
Ольга Оводова
Я выше ДраКошке написала, как мы учились. Те же 2 и 3, только без моих подвигов. В аттестате две четверки - труд и физра.
Выгнать из школы нельзя, у нас по Конституции равные образовательные права у всех. Эту мысль надо донести до учителей. Придется учить, даже если Ваш ребенок им не нравится.
Я Вам советую - убавьте свое вложение в учебный процесс, все равно ребенок возьмет столько, сколько сможет, а Ваши нервы и ваши с ним отношения целее будут.
13.12.2012 09:37:27, Ольга Оводова
Для чего детку брали? 13.12.2012 01:01:49, Нюра44
Кто для чего берет, чаще берут не мучаться, другая мотивация. 13.12.2012 02:08:33, Не автор
Так и пусть не мучается. В случае с учебой как раз мучаться или нет - выбор самого родителя. Но кому-то да, больше нравится играть роль мученицы, чем найти, за что можно любить ребенка и наслаждаться жизнью. 13.12.2012 09:31:43, яся 76
Corgik
+++ 13.12.2012 13:30:08, Corgik
так и рожают тоже, чтоб не мучаться, но детки разные получаются. и автор не права, что если б рожала, то её миновала бы чаша сия, у непьющих и положительных тоже всяко бывает, но своерожденных даже уо как-то легче принимают, любят потому что.
а вот если приёмный, то обязан маму радовать-радовать, а то ведь отдать можно.
Да ничего ребёнок не обязан, он просто есть, он не выбирал себе судьбу.
13.12.2012 08:25:39, скажу
А в чем мучения? он неадекватный, агрессивный, врун, ворует? 13.12.2012 02:13:34, Нюра44
у меня был в ПС неадекватный ребенок. С поражением мозга. Не УО, но из- за болезни почти как Уо. Приемные родители также не виноваты как и дети, которым жизнь испортили уже внутриутробно. Дикая агрессия, включая ножи и камни, но умничка не воровал. Я не знаю как у автора, мне было плевать на вид школы через год, лишь бы все остались живы и никого не поколечили. 13.12.2012 02:34:26, Не автор
Согласна, но Автора беспокоит ТОЛЬКО учеба, если бы было что то другое я бы и не стала тут рассказывать, что можно прекрасно жить и наслаждаться мамством и без ВО у ребенка 13.12.2012 02:38:00, Нюра44
Если вам нравятся дети на грани УО, то мне нет. Меня от них трясет. 13.12.2012 02:15:13, Автор
Мне моя очень нравится. НЕ за то, что "пограничная", конечно. Просто вне связи с этим фактом. 13.12.2012 17:44:19, а что? :)
У меня двое на грани УО - своерожденный (сейчас уже взрослый) и приемный (2-й класс). Меня трясет от их учебы, во время занятий готова убить. Но в остальном - прекрасные парни, я их обожаю. Долго приучала себя (и сейчас приучаю) видеть в них прежде всего приятных людей, а не учеников. 13.12.2012 13:15:49, Luloka
Вот дивлюсь на таких людей-вроде большие уже тети,вроде с образованием,вроде понимают что за родители у этих детей. А чуток подумать-не получается. Зачем тогда брать детей от таких родителей,если Вас трясет от них? Вы прям совсем не в курсе были что алкоголь и наркотики влияют на плод,вот совсем,да?не надо валить на конфу собственные проблемы с "подумать". Я на самом деле не ругаюсь так,просто удивляюсь. 13.12.2012 09:40:58, Ямамба
Вот прям не смогу смолчать.
Вы случайно мою тему не запомнили про раздрай в Иркутске и мое нежелание растить глупого мальчика?
Если нет я вкратце поясню.
Я написала, что готова на какую-угодно девочку, но не хочу жить с глупым мальчиком, поэтому мальчика из ДД я не рассматриваю вообще, только девочек.
Оооо, что тут началось... Дня три моя тема была самая популярная на конференции, мне кажется. Толпы людей понабежали и доказывали мне, что я моральный урод если считаю, что в ДД детишки глупее своерожденных и вот лично у них все эйнштейны. Вот нисколько не утрирую.
А ведь многие прочитают и правда так подумают.
13.12.2012 22:16:20, Почемунет
Вы не совсем правильно поняли, конфа скала, что вам вообще никого ПОКА брать не надо, потому что..... ну, вы сами только что сказали почему:(((( 13.12.2012 23:21:26, О-к-с-а-н-а
Не, это вы и еще несколько сказали, что мне не надо :) А вообще имхо проблемы конфы в том, что она безапеляционно говорит, а не советует. именно поэтому отсюда убегают хорошие люди (это я не про себя ни в коем разе) :) ну это так, офтопик, к делу не относится.
Мне не сложно, я процитировать могу:
1. "Обидно то, что вы априори всем детям из ДД вешаете ярлык "глупый". Они там разные, можно поискать и по этому признаку...))) "
2. - ответ на п. 1 " вот только обдумывала как бы покорректней написать...а Вы сформулировали(спасибо, а то боялась лишнего напишу)..."
3. "Риск растить приемного глупого мальчика никак не меньше риска растить кровного глупого мальчика. ИМХО."
4. "Да уж.....Как в грязи поваляли с нашими недостойными детками для воспроизводства.....Куда уж нам.Не арийцы,чай."
5. "Но, согласитесь, у некурящей и непьющей матери по теории риск все же меньше, чем у женщины, поступившей в отделение на сроке 28 недель в алкогольной коме. Был у меня такой случай. - ответ: Да не меньше, блин. У меня риск больше, например! Мне проще взять, я так хоть вижу кого беру... "
6. "А вот не соглашусь.Ну хотя бы потому что у некурящей и непьющей гены могут быть хуже)"
7. "И потому что у курящей и выпивающей время от времени может родиться здоровый ребенок. Это сплошь и рядом везде. И если кому-то не повезло взять больного, это ни разу не дает право обобщать на всех детей... "
8. "+1000000000 - прям за живое! ну как можно, например, моего, назвать глупым, если он за 1,5 месяца дома не только догнал совю возрастную норму, но и по многим параметрам перегнал, сравниваю со знакомыми домашними деками???!!!! и это из "бревнышка", а если бы он раньше ко мне попал?да он у же в 8 месяцев осознанно начал говорить - мама, папа баба, клички наших собак - Капа(Апа), Барон (Бааа), АВав показывает, как они лают и многое другое? а Вы фактически сказали, что все дети из системы глупые, т.е. убогие по определению. Не ожидала от Вас этого. не ищите пока детей, даже девочку, рано Вам еще."

утомилась. там еще ОЧЕНЬ много.

И ТА-ДАМ - прямо противоположное! Да куда ж вы смотрели, да чего ж вы делали, там же все сплошняком трам пам пам. При чем местами те же, что и в моей теме отмечались с противоположными лозунгами.
Поговорить что ль людям настолько не с кем, никак не пойму. А говорить не важно о чем: все побежали - и я побежал.
13.12.2012 23:57:41, Почемунет
Но Вам и правда не надо. По крайней мере,без предварительной работы с психологом. 15.12.2012 23:58:56, яся 76
ЖенаПолковника
В жизни с детьми везде 50 на 50. Может повезти, может нет... 14.12.2012 00:11:16, ЖенаПолковника
Каюсь, я недопонимала, что в школе будет так. Не сталкивалась. Брала в 3 года, развитие было относительно нормальное. 13.12.2012 10:22:25, Автор
елена волк
Школа еще начальная? Если да, то его отставание еще ни о чем не говорит, т.к. наши дети имеют задержку развития. Мозг созревает постепенно, дайте время ребенку. 13.12.2012 13:28:14, елена волк
Вы лукавите.
Вы когда детку искали наверняка перелопатили кучу информации. Ведь найти относительно здорового ребенка ооочень не просто и сейчас и 14 лет назад. Бывает везет, но это лотерея покупают билеты многие, а приз достается единицам. В ДД или в ДР обязательно сообщает о том от кого ребенок родился, а уж чем это грозит в плане умственного развития знают все. Просто мы все надеемся на лучшее, а вдруг повезет. Курение, алкоголь, наркотики и очень часто попытки избавится на ранней стадии от плода... что тут недопонимать, еще в школе об этом говорят, что ни к чему хорошему это не приводит.
У Вас наверняка спокойный, добрый ребенок, цените его хотя бы за это, тем более в быту, на улице, на работе куча таких же, только это не видно, потому что во всем остальном, это обычные люди.
13.12.2012 12:57:42, Нюра44
Может быть и не лукавит. Я тоже теоретически слышала что наркотики плохо влияют на плод, но в жизни никогда с таким не сталкивалась и поэтому это мое знание было как-то отстранено от реального ребенка. Для меня ВСЕ стало открытием только тогда, когда коснулось меня напрямую, в моем доме. Речь даже не об УО, а вообще об ососбенностях таких детей. 13.12.2012 14:43:14, Маргаритка
И снова тот же вопрос: зачем брали? Эншетейны в детдомах не водятся, как правило. Это, как бы, совсем не тайна. 13.12.2012 09:33:17, яся 76
Праааааааааавда что ли? а вот тут в этой теме не вы ли отмечались? Чего ж в ней такого не писали?
[ссылка-1]
13.12.2012 22:28:18, Почемунет
Я ли. Противоречий не вижу (ну вот так, да:)) 13.12.2012 23:29:41, яся 76
Аж поперхнулась. Ну вы даете...
Ради интереса свои ответы в моей теме почитайте. Про статистику там и далее ниже. Хотя у вас другой интерес, я понимаю.
14.12.2012 00:04:47, Почемунет
Я не участвовала в той теме, я прочитала ваши размышления о мальчиках и девочках и сразу поняла, что у вас мощный затык с восприятием детей. Это в принципе неправильно, а уж касаемо детей из ДД это как безногому подавать заявку на стометровку. Без обид, ничего личного, но поговорите со специалистом, особенно про ваши ожидания от мальчика, пока самого мальчика еще нету. Там прям патологические ожидания, надо менять. Хотя я даже незнаю (интернет, все -таки) что хуже- ваше видение девочки или мальчика. Мне жальче мальчиков.Девочки вам сами "дадут прикурить". 14.12.2012 00:23:24, новый чел
О, нет-нет-нет. Давайте без диагнозов мне в этой теме. Все безапелляционные диагнозы я прочитала в своей теме, больше тратить на эту ахинею не хочется. А уж про чего мне надо и не надо, кого вам жальче, а также предсказания в стиле ванги вообще мне неинтересны. Ничего личного.
Пишу для тех, кто захочет пойти по вашим стопам ЗДЕСЬ. Есть что мне сказать - пишите в личку или в моей теме.

ТС, простите меня за офф. Могу вас утешить только цитатой Соломона про "все проходит и это пройдет". На тех, кто здесь говорит куда смотрели, просто не обращайте внимание. После драки ведь кулаками не машут, какой смысл. Здесь люди, все таки, особые. Не всегда доброжелательные по понятным причинам. Так что просто не берите в голову, вам сейчас и так не до этого.
А еще хотела сказать, что если вы не можете изменить ситацию, меняйте свое отношение к ней. Если вы не за индульгенцией на возврат пришли, то вам сейчас уже некуда деваться с подводной лодки. А значит, меняйте восприятие действительности, ну нет другого выхода. Ну на оценках в школе свет клином то не сошелся. Да может он человек замечательный. Или парикмахером-стилистом станет, крутым, талантливым. Или собачьим психологом, если животных любит. Зачем им физика-математика сдалась? Да даже письмо? Он еще слишком мал, чтобы проявить все свои таланты. Ищите их (таланты) вместе, дались вам эти оценки. Не зацикливайтесь. Не бывает так, чтобы в ребенке только плохое было. В нем точно есть хорошее, просто надо искать и развивать именно это, а не всех под одну гребенку в одинаковую форму делать одинаковые задания в более-менее одинаковых школах.
Вот лично вы из школьной программы химии много помните? Я - ни-че-го. И по физике - мало. А геометрию я вообще люто ненавидела. А у меня 2 в/о и высокооплачиваемая работа.
Не оценки в жизни главное, имхо. Держитесь!
14.12.2012 00:48:18, Почемунет
ничего писать в вашей теме. я поняла, что вы умный человек, успешный, сами знаете,как вам надо. ваше описание детей испугало меня,умного и успешного человека, знающего, как надо. Не верите, что у вас перекос (это не диагноз, это изгиб фантазии), живите так. Вы все равно справитесь. 14.12.2012 01:19:46, да я не хочу
Я их помню прекрасно, зачем читать? А какой у меня интерес по Вашему, любопытно? 14.12.2012 00:15:10, яся 76
А какой может быть у человека интерес, если он в одной теме говорит одно (за большинством), а в другой теме говорит противоположное (за большинством). Вариантов много. Поговорить не с кем, а хочется, например. Другие варианты писать не буду, а то забанят меня, я чувствую, а мне еще надо по делу информацию узнать :) 14.12.2012 00:18:33, Почемунет
А, это ладно. Я уж что-то совсем нехорошее предположила:) И да, не стесняйтесь, здесь нечасто банят, а стоило бы... 14.12.2012 00:28:02, яся 76
ЖенаПолковника
Ага, каждый там свое найдет, кто-то отличника беспроблемного выковарит, а кто-то с диагнозами сознательно возьмет и будет лечить-упираться...
В системе есть разные дети, всех под одну гребенку не правильно...
13.12.2012 23:36:43, ЖенаПолковника
Когда берешь малышню почему-то эта здравая мысль не посещает голову(). Хотя теоретически все в курсе. 13.12.2012 14:44:27, Маргаритка
Странно, обычно наоборот, когда люди просыт "рассказать о твоих приемных детях" - это значит, что у них куча страхов и опасений по поводу здоровья и умственного развития, генетики и т.п. 13.12.2012 14:54:09, яся 76
а если б своерожденный оказался таким, тоже бы трясло? 13.12.2012 08:27:17, скажу
А он НЕ своерожденный и никогда им (своерожденным) не станет. Хоть застрелись. 14.12.2012 03:15:21, Маргаритка
Причем тут нравится или нет, дело сделано - ребенок усыновлен, значит надо жить дальше и найти позитив в ребенке!
Да не светит нам институт, да приходится заниматься много, но это лучше чем умненький ворующий манипулятор. Имея кровного умненького СДВГ (ему уже 20) могу откровенно сказать что мне сейчас гораздо легче, времени уходит на уроки столько же, только в школу вызывали чаще и не только за поведение....
13.12.2012 02:25:59, Нюра44
Не отчаивайтесь! Мое сокровище, вот, к примеру, к математике неспособно. Вообще. Не укладываются у него в голове все эти плюсы, минусы и цифры. Про чтение в первом классе мне сказали, что "никогда не зачитает". Сейчас в третьем - твердая пятерка, с русским была полная беда, он и слово-то под диктовку написать не мог, не то что диктант. Теперь пишет, вполне нормально, почерк, правда, не очень хороший, из-за этого трояки, но тут уж мы ничего поделать не можем. И вряд ли сможем, разве только перерастем когда-нибудь. Пусть ему не даются пересказы сложных текстов по окружайке, разжевываем и проглатываем.
Зато мы художники :) Второй год в художественной школе, круглый отличник, там он звезда, нежно любимый ученик. Хотя учиться там нелегко, пахать надо, но вот же получается! Недавно победил на городском конкурсе рисунков, с его рисунком вышел календарик на 2013-й год. Там он абсолютно в своей тарелке и отдыхает от ненавистной общеобразовательной.
Найдите и у своего какой-нибудь редкий дар или умение, попробуйте сделать из этого больший жирный плюс. Увидите, как поднимется у него самооценка, как на дрожжах, глядишь, и в школе все наладится.
Держите хвост пистолетом! :)
12.12.2012 23:14:07, Div
ниже об этом же писали автору, хорошо бы она услышала 13.12.2012 08:29:50, скажу
Див насчет поччерка -попробуйте насадку-рыбку на ручку
сделана из силикона, производства китай
есть в канцелярских магазинах, ноя брала через интернет(к сожалению местного диллера -вам не подойдет, но поищите сами)
очень хорошо наладился -хоть стало понятно где какая буква
вам "переучку" надо брать, мы брали для тех кто только учится писать

вот что-то такое(только цвет другой)
[ссылка-1]

есть левши-правши
случайно наткнулась, всем теперь советую попробовать
12.12.2012 23:46:13, Eugeniya
Спасибо за совет, но вряд ли нам это подойдет, вернее, вряд ли исправит. Держит он ручку правильно, у него левый глаз выдает кренделя с фокусировкой + амблиопия, бинокулярного зрения нет и в помине, на небе вместо звездочек видим бублики, так что он запросто ошибается в количестве палочек в П и Т или в И и Ш, да и буквы с хвостами тоже не всегда те, про какие он думает. Боюсь, рыбка эта нам глаз не заменит :( 13.12.2012 00:06:35, Div
ну в этом плане да
а насчет -писать печатными
там меньше палочек и хвостиков, и если принести справку от офтальмолога -может прокатит?
попробуйте дома писать для начала - может будет разница
я знаю женщину с очень плохим зрением(подробности не знаю) -она пишет печатными хотя закончила массовую школу еще в советско-перестроечное время
13.12.2012 02:13:44, Eugeniya
Может, он устал у вас? Делайте не все задания, а только самые основные. Не упирайтесь так с учебой, побольше гуляйте, ходите куда-нибудь с ребенком, для себя найдите отдушину, чтобы получать удовольствие от жизни. Глядишь, потихоньку все и наладится, и будут получаться тройки без титанических усилий с вашей стороны. 12.12.2012 22:55:09, atusik31
Милан_а
Написала ниже в Вашей теме про 8ой вид. Мне родственники тоже говорили: как так можно, типа?
А можно. Можно учиться в 8м виде и быть счастливой семьёй!
А про судьбу - это чьи слова?..
12.12.2012 22:30:25, Милан_а
вот не понимаю, если дети в принципе после тяжких трудов не способны учиться в обычной школе, почему не отдать в "легкую коррекцию"? и себе и им нервы не портить. 12.12.2012 21:46:34, некто
Уважаемый автор! Я тут время от времени пишут одно и тоже. Успокойтесь! Из нашей школы не выгоняют. Нельзя ребенка выгнать из школы, если он учится по месту регистрации. До 9 класса точно нельзя, если нет поведенческих проблем. Так что Вы спокойно можете, если это Вам так в тягость, ничего, никаких уроков с ребенком не делать. В конце года у него волшебным образом нарисуются тройки по всем предметам. Потому что двойка в году в любом классе у любого ученика школы - это скандал на районном уровне. Школам этого не нужно. В 9 классе ГИА сдают ВСЕ ученики. Если Ваш ребенок не сможет что-то там решить - написать, проверяющие найдут способ ему подсказать. Поверьте, это взгляд изнутри системы. А после 9-го рекомендую профессиональный колледж, после которого без ЕГЭ выдают диплом о среднем образовании. А там, возможно, и мозги подвезут, а если не подвезут, будет дитя иметь рабочую профессию. Так что очень Вам советую - поменьше амбиций (Ваших), побольше любви и похвал по любому поводу.

Я только вчера встретила своего бывшего ученика. Везут они с женой коляску, в коляске двойня. Все хорошо, говорит, в типографии работаю, 6-й разряд уже. А ученик этот мне очень памятен, я его когда-то заставляла запомнить, как расшифровывается СССР. В 11 (!)классе. Так вот, он пока до буквы "Р" доходил, забывал, что значит первая "С". Но живет же, пусть не профессором, но нормально зарабатывающим рабочим.
12.12.2012 21:05:00, Николя
Не выгоняют,но и не аттестовывают по всем предметам,если там 2.
Толку учиться в такой школе-все равно не сдаст экзамены,со справкой закончит.
У нас был такой мальчик
13.12.2012 10:52:35, да прям там
ну и пойдет в ПТУ -на крайний случай на платный
ну если не дано природой, что ж теперь -убиться об стену :(

"делай что должен, а будет что будет"
13.12.2012 20:44:02, Eugeniya
Во ученик молодчинка, видно его таланты в другом - вот, двойня, например. 13.12.2012 01:48:28, светланасемимама/
lenalar
Абсолютно поддерживаю - не выгонят. Как могут пусть так и учатся. 12.12.2012 22:22:53, lenalar
Боюсь, что Ваш ученик был из нормальной семьи. Со слабыми мозгами. Если на слабые мозги наложить слабую волю и еще пару-тройку проблем, не знаю, что вырастет. Впрочем, вырастут наши дети - посмотрим. Эксперимент такой. Над ними и над собой ставим... 12.12.2012 21:09:08, ДраКошка
Ну что делать. Тяните, сколько сможете. Я тоже как-то в сердцах подумала об этом. А потом представила, что изведусь при мысли, что не знаю, где моя детка, на какой кровати спит, что ест, кто детку мою ругает, что делает и т.д. Представьте - и ужаснитесь. Это не выход. 12.12.2012 21:00:01, ДраКошка
Lisenochka
А что делать, приходится сидеть и учить, если памяти нет вообще, каждое стихотворение как отче наш и все равно внезапно забудет первое слово и полный провал........но у нас и с одаренным ребенком сидить приходится не посидишь пару дней и все,,,,причем тут жалеть о чем то, у меня у сестры больной ребенок родился она из дома месяцами не выходит а что сделать и не разу не сказала что жалею что родила 12.12.2012 19:18:04, Lisenochka
Родить больного и взять это две большие разницы, кто бы что не говорил. 12.12.2012 19:23:12, Автор
А мне кажется родить больного-страшное наказание. Даже минимального "это не я его таким сделала" не остается для матери. 13.12.2012 14:46:41, Маргаритка
Нет, это вам кажется. Такое счастье, что он вообще есть. А вот родить мертвого да, не назову наказанием, но больно очень. 13.12.2012 16:35:33, родила больного
Сравнивали только родить/взять больного. Про мертвого даже не обсуждается(. Хотя я тут теоретик и Вам, конечно, виднее. 13.12.2012 20:43:55, Маргаритка
Я практик во всех трех родила мертвого, родила больного, взяла больного. Как прекрасно, что мой сын жив, я так его люблю, что этой любви хватает и на других. 13.12.2012 21:32:44, я поняла
Lisenochka
а он у нее больным не родился, проблемы полезли в 3 года А вообще вы реально когда ребя брали думали что он профессором будет, ведь наверное нет не всем это дано 12.12.2012 19:30:16, Lisenochka
Про профессора не думала, но и такого не ожидала. Если б почитала темы, которые сейчас косяком идут про детей, которых вместе брали, ни за чтобы не взяла. Я не героиня, а 9 лет школы еще надо выдержать, не свалиться замертво. Ради чего собственную жизнь я угробила, она ведь у меня одна, слишком велика жертва. 12.12.2012 19:35:54, Автор
Неужели не было никакой радости с ребенком за эти годы? Учеба учебой, но вы вместе куда-то ходили, где-то гуляли, о чем-то разговаривали - неужели всё так беспросветно, что собственная жизнь кажется угробленной? 15.12.2012 01:23:19, Elina
елена волк
А где Вы ее (Вашу жизнь) угробили? 9 лет еще прожить надо и не факт, что всё будет так плачевно. Мне мой УО ребенок и то столько радости приносит, ну будет учится в школе 8 вида, ну чему-то да научится.

Хорошо, представьте, не было бы этого ребенка? Жили бы для себя - это лучше?
13.12.2012 13:35:10, елена волк
Яхонтовая
У вас не конструктивный настрой. Может быть вы перестанете себя жалеть и еще раз придете с этой темой? Похоже советы по работе с ситуацией до вас сейчас не доходят. И что вы хотите услышать тут, где через одного таких вот вляпавшихся? 12.12.2012 19:41:45, Яхонтовая
Не знаю чего хочу))) Наверное, чтобы перестала конфа лить розовые словеса, что дети они просто дети. Они не такие как все. Помимо РАДа, госпитализма, диагнозов всевозможных , они не способны учится на 4-5, за редчайшим исключением.
Чтобы это усвоили все новички, были предупреждены. Чтобы в ФАКе это было, чтобы люди это знали, не попадались через одного.
Мне обидно за себя, за свое просиженное время с ним, все уходит как вода в песок. А другие дети усваивают без усилия.
12.12.2012 19:48:08, Автор
елена волк
Ну почему не способны учиться на 4 и 5? У меня Эдик, например, прекрасно успевает по математике, очень хорошо соображает, идеально всё складывает, умножает, вычитает. Гораздо быстрее, чем соображу я. А это говорит о сохранном интеллекте. Хорошо запоминает стихи. Т.е. интеллект у него нормальный.

У нас у Эдика дисграфия, но это бывает на свете. И то, уже стало лучше, возможно и выровняемся.

РАД у меня только у Руслана, хотя и у него заметны признаки наличия привязанности, а двое других привязанность имеют очень четкую.

Вы думаете, что у кровных детей проблем нет? Так зайдите в любую школу и увидите, какие там учатся дети.
13.12.2012 13:40:00, елена волк
Ну вот уж розового тут осталось крайне мало.Только про проблем ыи пишут все.То есть конфа давно перестала. 13.12.2012 09:42:01, Ямамба
Вы не знаете еще, чем дело кончится. И никто не знает. Может, количество когда-нибудь перейдет в качество. Может, ребенок,который после ДД стал бы непонятно кем, станет достойным членом общества и Вам будет отрада на старости лет.
Ну а может, действительно, ничего не получится. Подождем - увидим :)
13.12.2012 01:58:30, ДраКошка
Яхонтовая
Даже если ничего не получится, никто не обвинит нас в том, что мы даже не попытались. Я же говорю - миссия)))) 13.12.2012 10:19:39, Яхонтовая
Мне повезло, когда решили с мужем брать ребенка (4 года назад) ни о какой конфе не знала и сопли розовые не лились потоком и страшилок не было - везунчики. Правда психолог не очень "розово" о детях оттуда отзывалась - хорошо, что не послушали её.
Вам много советов надавали - есть очень конструктивные. Головушка Ваша "остынет" и чем-нибудь может и воспользуетесь. А вдруг Ваша жизнь именно для этого ребенка и дана?
Не отчаивайтесь совсем уж так. Удачного решения проблем!
13.12.2012 01:55:08, светланасемимама/
Lisenochka
вы знаете когда я усыновляла был такой настрой какой то позитивный типа море по колено, лично знаю нескольких девочек которые с какой то радости набрали и не по двух а аж трех и четырех деток, я сама второго ребенка наперекор всем и всему удочерила через год после первого усыновления. О последствиях своих действий не думала, проблемы пошли сразу, не только с ребенком но и в семье, на работе, сам ребенок дал прикурить, и они продолжают идти, я в ужасе жду первый класс в следующем году, но как то привыкла, приспособилась, приняла все как есть, в конце концов ребенок меня не просил быть ее мамой. Ну что вот сделать что не помнит, вот сидим долбим одно и тоже стотысяч раз а нет,,,,,....что делать то, я уже ее на танцы разные вожу думаю пусть фигура будет красивая, она девочка ей в принципе главное замуж удачно выйдти. Но так реагировать на школу, что не получается....наймите репетитора и поберегите свои нервы 12.12.2012 21:33:17, Lisenochka
Яхонтовая
Знаете, а ведь таким неумным, травмированным и больным тоже нужна мама. Приемные дети это не крест, это миссия 12.12.2012 19:49:52, Яхонтовая
Я в последнее время прихожу к выводу, что это на самом деле очень большая привилегия. Сказала наконец-то своим детям, как я благодарна, что они позволили мне быть их матерью. 13.12.2012 09:38:49, яся 76
ЖенаПолковника
До этого ещё надо душевно дорасти, съев с ними пуд соли... 13.12.2012 19:12:22, ЖенаПолковника
согласна, что семья им нужна.
так же как и согласна с предыдущим высказыванием автора темы, что надо реально понимать, что чаще всего реабилитация этих детей- это трудная работа. и что проблем такие дети- не по своей вине- приносят много, и разбираться с ними приходится долго.
как минимум должно бы при взятии детей в семью к этому прикладываться обеспечение ведения детей квалифицированными психологом, логопедом, дефектологом и неврологом. (как мечта, конечно.основанная на реальности)
12.12.2012 20:06:17, Ata
Муза Пушкина
+много 13.12.2012 00:06:06, Муза Пушкина
О, как вы сказали громко))) Думаете, тут все родители миссионеры? Это вряд ли, у меня кишка тонка. 12.12.2012 19:54:14, Автор
Скажите,а что делать тысячам не пьющих и не колящихся родителей у которых такие же кровные дети.... 12.12.2012 21:30:06, Ольчик-36
Это ДРУГОЕ. это ДРУГОЕ! Совершенно несравнимые вещи. И те, кто пишет иначе, просто кривят душой. 12.12.2012 21:31:05, ДраКошка
ЖенаПолковника
Если принял как своего, такое же точно...
А если не принял, то да, другое...
13.12.2012 19:14:30, ЖенаПолковника
Вы можете вести себя с детками одинаково, но чувствовать рожденного и не рожденного вами одинаково вы не сможете. Я воздух узнаю, который колышится вокруг моего кровного сына. Мне повезло, Бог послал мне большую любовь к приемному сыну, но сравнить несравнимое как? Надо честно понимать, осозновать, что вы замещающая мать, что это ваше место в жизни ребенка. Заступая, претендуя на роль "настоящей" матери, вы запускаете у ребенка мощные механизмы протеста. А их и так достаточно, ребенок тоже не может ни принять не пережить невосполнимой утраты. 13.12.2012 22:32:59, самообман
Вот когда речь идет о чувствах, лучше все-таки говорить "я так чувствую". Люди все разные, нехитрая истина. 14.12.2012 00:04:18, яся 76
"Заступая, претендуя на роль "настоящей" матери, вы запускаете у ребенка мощные механизмы протеста. А их и так достаточно, ребенок тоже не может ни принять не пережить невосполнимой утраты."
Чего то я не поняла. Мне не имея кровных и удочерив ребенка не претендовать на роль матери? Это что то новенькое...
13.12.2012 22:47:59, Gloria
Вы замещающая, единственная и неповторимая мать этого ребенка. Ничем это вас не ущемляет. 13.12.2012 22:59:03, не так
ЖенаПолковника
Ну и что, что не кровная, а приемная, я её чувствую точно также как кровных и даже, кажется, больше уже, потому что она как-то особенно чувствует меня. Скажу чуть-чуть громко, не сводит с меня глаз...
Мне с кровными никогда не удавалось так легко договориться во всем, ну может я конечно уже опытная мама...
Но она готова целоваться и общаться без устали, я ей не надоедаю никогда, а я гипер ласкучая и была всегда и истосковалась...И я от неё не устаю, мне её все время мало, я скучаю, когда она спит...
Этот человечек мне себя так открыто и доверчиво дарит, неужели я смогу её подвести?...
Ну не знаю, мне кажется это все зависит от внутренней установки самого человека.
Вот у Автора одна установка, он несчастлив, а у УО другая, он счастливее в гораздо более тяжелой ситуации...
13.12.2012 23:24:35, ЖенаПолковника
Почему другое то? У меня родной брат закончил школу со справкой. Не было раньше классов коррекции, а во вспомогательную школу мама его не дала сплавить. Ровно те же проблемы имелас ним, что и я с приемными. Я еще тогда, глядя на нее, твердо усвоила, счастье матери точно не в успешной учебе детей:) 13.12.2012 09:41:09, яся 76
Вот именно это я усвоила со своим кровным, поэтому проблемы с учебой у тематической детки меня конечно огорчили, но не убили)))) Брала же для того чтобы быть мамой а не Софью Ковалевскую на выходе получить... А обратная отдача от ребенка все равно есть - она меня любит, и я ее тоже. Тяжело в школе было первые 2 года, пока не поняла, что она не тянет, ну и пришлось МНЕ самой поменять приоритеты, найти то за что я могу гордиться ею. Во всем остальном у меня подарочный вариант)))))) Переходный возраст начался, пока полет нормальный))) 13.12.2012 12:01:43, Нюра44
lenalar
Почему? 12.12.2012 22:25:18, lenalar
Механизмы разные, в т.ч. и принятия и оценки. Кровного ребенка мало кто оценивает беспристрастно. 13.12.2012 13:45:09, уо
Зато за кровного и болит все-от печени до ауры(). 13.12.2012 14:48:41, Маргаритка
вот потому-то все и другое, Дракошка абсолютно права. 13.12.2012 16:04:59, eue
[пусто] 12.12.2012 22:19:06
lenalar
О! Я вспомнила как мне пришлось заменять русский в 5 классе. Сказали провести контрольный диктант, пришлось. Было 31 слово на правила о мягком знаке. Типа "врач, печь, из-за туч" Диктовала полчаса, не успевали писать:( Меньше 15 ошибок - у 1 мальчика и 1 девочки(поставила "4"), остальным - "3" - а что еще? 5 детей смогли написать всего 3-4 слова... Это "2". Сказала "перепишите эти слова в тетрадь", они не смогли. Я была в ужасе. Завуч сказала "Да, класс слабенький" - не коррекционный! Обычный общеобразовательный! 13.12.2012 00:47:30, lenalar
ОльгаЛ
убили((( 13.12.2012 02:22:33, ОльгаЛ
[пусто] 13.12.2012 01:04:40
lenalar
Нормально средне-специальное получат, и нормально работать будут. Мы тут все интеллектуалы собрались:) А это отягощено трудными поисками себя, своего счастья и т п :) 13.12.2012 01:09:37, lenalar
Corgik
:)) Рефлексируем помаленьку. 13.12.2012 13:51:09, Corgik
Marisha
Воооот, это в точку:) А между тем в обычной жизни куча родителей, не блистающих интеллектом, но усыновившие детей, живут себе спокойно, растят детей, ходят в школу и выслушивают жалобы, на гены не пеняют, ибо свои гены не очень. Просто живут как получилось.
А у нас тут все хотят, чтобы дети соответствовали. А дети никак не хотят:) Вернее, дети рано или поздно начинают соответствовать, за небольшим исключением, но родители ждать не хотят. Я и сама такая:)))

13.12.2012 03:50:15, Marisha
Приятно, да :)? А у нас из четырех классов моих четверых детей ни одного ТАКОГО класса нет, как Вы описываете. Три класса - в дворовой школе. Кстати, приемных детей там довольно много. 12.12.2012 23:52:42, ДраКошка
Яхонтовая
Это философский вывод от прожитого опыта))) И потом, так легче смирятся с ситуацией. Вы не рассчитывали, а стали. И миссия ваша выполнима. Не загадывайте на долго. Живите годом-другим. Цели ставьте мелкие, легче будет достигать и разочарований меньше. Такая она, наша миссия)) 12.12.2012 19:58:00, Яхонтовая
Я родитель миссионер (теперь знаю). Никогда не боялась УО или "не тянет". Не тянет - не накладывай.

И все войны "надо тянуть -не надо тянуть", это разговоры в пользу бедных. Рожденный строить писать не будет. Главное, чтобы человек был хороший, а школа пусть будет коррекционная. Главное, это человек. Умеющий обслуживать себя и отвечать за себя. Я училась с удивительными детьми, как раз расселили бараки и они пришли в нашу школу на окраине Москвы, многие были как ваш, но только с ними никто не сидел. До 8 класса их додержали по требованию системы. И сейчас,20 лет спустя,погибли только 3е из 25 человек, одна просто в больнице неудачно лечили. Остальные,тупые, мычащие,двух слов без ошибок не пишушие, с речью на уровне "ыыы да,ыыы нет",они все пристроились в этой жизни. Звезд не схватили,а семьи построили. Одного видела, дисками торговал "ыыы вам какой диск",второй патрулировал метрополитен.
12.12.2012 20:36:55, gjlgbiecm
lenalar
Хочу познакомиться с Вами. Можно? 12.12.2012 22:26:53, lenalar
Да мы знакомы с вами, заочно. Пишите, если что, можно ко мне теперь приехать отдохнуть на море. 13.12.2012 12:43:30, напишите
gjlgbiecm + много много много
но хочется что бы умненький, хочется что бы не хуже чем у других, хочется что бы усилия вложенные отдавались с торицей :) это естественное желания родителя и просто человека
12.12.2012 21:06:28, Eugeniya

Показано 112 комментариев из 315



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!