Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодняя елка

Здравствуйте. Мы дома 3 месяца. Хотим пойти на Новогоднюю елку (представление+танцы). Не рано ли выходить в свет?
10.12.2012 04:09:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, решили не идти. У нас маленький город и только одна Новогодняя елка, выбора нет. 11.12.2012 08:06:27, Ignatik
Полностью поддерживаю (мы дома 4 месяца). Успеет еще на елках побывать, вот честно. Вызовите Деда Мороза на дом - вот Вам и елка. А еще лучше - нарядите кого-то из своих. 11.12.2012 21:45:45, GreenHope
Зависит от ребенка. Мы ходили с двух лет на елки при детских клубах , всего по 3-5 детей из ряженых только белка с зайцем , никакого деда мороза мешок притащили от него с подарками. В инете много вариантов НГ для 1-2 леток сделайте сами на 5-15 минут. Младшей 1,6, дома 4 мес очень ждет елки)). она у нас очень активная и ее толпа совсем не пугает (только у мамы на ручках все равно лучше) 10.12.2012 14:39:00, Lusinda851
Рано. У меня и кровная в таком возрасте так испугалась Деда Мороза, что потом еще 2 года при одном упоминании - сразу в слезы... Вы правильно задумались! Не повторяйте наших ошибок!

Кста, а лучшее, что вы можете сделать в новогоднюю ночь - это уложить ребенка вовремя спать, но быть начеку, чтобы, когда начнутся феерверки и пальба, успеть лечь к нему под бочок, дабы не так сильно испугался. Из хорошего, вам доступен подарок под елочкой наутро :-) Удачи!
10.12.2012 14:22:49, Ленка--пенка
Яхонтовая
От ребенка сильно зависит. В принципе через 3 месяца я уже с собой брала на некоторые мероприятия. 10.12.2012 12:15:47, Яхонтовая
Мне кажется, слишком маленький он для таких походов. Лучше домашний праздник устройте :) 10.12.2012 11:55:09, Фортунка
смотря куда.
Если очень-очень хочется, сходите в театр Образцова. Там в фойе в новый год большая елка и 15минутное представление с дедом морозом вокруг нее до начала спектакля. Теремки с подарками, как положено. Затем спектакль, есть и для 3х леток. См. афишу. Мы смотрели "Все кувырком" кажется. ОЧЕНЬ хороший спектакль для малипусиков 2-4 года.
10.12.2012 11:19:05, RitaK
Вы чего, зачем вам это надо? Ребенку это не нужно точно! Толпа незнакомого народа, инфекции, непонятное действие. Пользы для ребенка никакой. Только мамочке свои материнские желания потешить:-) Годика через 2 сходите. А пока не нужно! 10.12.2012 10:57:48, Cyndy22
Я думала для ребенка, интересно, весело... 10.12.2012 11:52:23, Ignatik
А получится для вас веселье ,как он там от всего нового и неизведанного перевозбудится и ошалеет,заистерит,потом рады не будете той елке. 10.12.2012 12:18:59, НИБР
мне кажется, можно же как то понаблюдать за ре. чувствуете перевозбудился - домой бегом или погулять спокойно в парке... 10.12.2012 14:11:53, мама 2х сыночков
Меня волнует что он может испугаться, но больше всего я опасаюсь, что Матвей там закатит истерику ( "играть", "не надо снимать" - про костюм и т.д.).Мы его три дня в садик сводили (до обеда) так потом неделю он у нас "оттаивал": истерил, кричал "туда", "играть", "не кушать", "не спать" и т.д. Сейчас в сад не ходим. Очень боюсь повторения!!! 10.12.2012 09:47:22, Ignatik
Имхо, сводите (если у Вас не очень холодно) на какой-нибудь уличный рождественский базар, с иллюминацией, каруселями, ларьками с игрушками, пряниками, елками, ростовыми куклами, дедами морозами теми же. У нас в Питере такой устраивают на красивой площади, прилегающей к Невскому, все вокруг и само по себе красиво, и иллюминацию праздничную очень приличную делают. И определите на месте "безопасную дистанцию" - лезть в толпу, к другим детям, или в сторонке спокойно постоять. 10.12.2012 15:20:13, OlgaStPb
Да маленький он у вас еще и мало дома.Не надо ему никаких дедовморозов,лучше погуляйте,побольше спокойной обстановки,у нас в садике в младшую группу и родителей не пускали на утренник,чтоб дети не истерили. 10.12.2012 11:12:56, НИБР
ну так и зачем оно вам? Мои во уже под 7 лет, а подобные мероприятия воспринимаем таксебе, поэтому и не ходим. 10.12.2012 10:48:19, химчанка
у нас в садике деда мороза на утренник позвали в первый раз в младшую группу, где трехлетки. Так после того как дед мороз появился из-за елки все дети соскочили со стульчиков и с воплями кинулись к родителям))). Пришлось воспитателям импровизировать и деда мороза поскорее отправить восвояси))). 10.12.2012 08:49:25, еленалена
Смотря какое представление - малыши ряженых часто очень сильно пугаются. А все остальное от ребенка зависит. Мы в 1,9 ходим на концерты, а вот клоунов боимся. И деда мороза,думаю, тоже бояться будем. 10.12.2012 08:36:38, kokosh
Я взяла дочь в год и месяц, в декабре ей было 1,5 года и 4 месяца дома мы ходили на елку и представление. Дочь вела себя замечательно. И хоровод водила, и танцевала.
Тут все зависит от конкретного ребенка.
10.12.2012 06:48:56, Эллада
И по сроку дома рано, и по возрасту ребенка очень рано. 10.12.2012 04:16:19, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!