Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у нас жуткий срыв!

Забирала сегодня ребенка из школы. Вылетел, разрывая на ходу домашнее задание - им дали доподнительно за плохое поведение. Учительница сказала , что поведение безобразное. Я разозлилась, велела ему брать портфель и идти домой. В ответ получила, что я его задолбала что он пойдет гулять а домой придет когда захочется. Я схватила его за ухо и зашипела что немедленно идем домой. На улице он стал орать что меня ненавидит, что убежит куда угодно, снял портфель и стал пинать его. Дома рыдал и орал что он ненавидит меня и убежит и будет жить на улице. Я ( к тому времени была ПРОООСТО раскалена) сказала что на улице никто из детей не живет, что жить он может либо у меня либо в ДД. И началось - он ненавидит нас ( привожу дословно) " за то что меня подобрали, возитесь со мной и воспитываете" . Истерика длилась порядка 40 минут. На меня, мужа, на " всех на планете и я в том числе" лились просто потоки " ненавижу". Потом, пришел, сказал что берет все слова назад , но со мной все равно не разговаривает ( это у нас такая уже шутка есть). Сейчас сидит смеется, довольный.
Психологи- психиатры. Что делать? Не разрешила ему смотреть телик, накормила и предложила отсохнуть, но просится гулять.
06.12.2012 11:35:21,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начиная со слов "я разозлилась" всё ужасно. Вы этот нервный срыв и спровоцировали. И слова эти его ужасные тоже.

Помнится, в другой конфе в теме про взрослого больного человека, вы очень сильно флагом размахивали - мол только вы и знаете, как воспитывать мужчин, а не слабаков-слюнтяев и тд. ИМХО Вы в той теме очень погорячились. В воспитании мужчин вы что-то не преуспели.

Ничего теперь не делать. Дать сыну успокоиться и потом разобрать с ним ситуацию от начала до конца. И извиниться за то, что вы на улице в людном месте (возможно и перед школой) таскали его за уши и что-то там шипели. Этот самобытный педагогический приём и спровоцировал его дальнейшую реакцию. Если вас начать таскать за уши посреди улицы на глазах людей, Вы наверняка тоже в любви признаваться не начнёте. \вот теперь и разруливайте последствия той безобразной сцены, которую вы и устроили.

Вы мальчика публично унизили. На пустом месте. Даже не выяснив, что же было в школе и отчего он так взвинчен.
06.12.2012 23:34:40, 1637
Надо же. Впервые (наверное) соглашусь с вами. 07.12.2012 03:06:17, masha__usa
ну сорвался, ну истерика, а чего это рассусоливать-то? у всех бывает. и у взрослых тоже. забудьте.
причем тут психологи и психиатры...
06.12.2012 18:16:57, Tulsa
Vulpes
Прикольный у вас парень )) Родная душа прям.
Мне помогало в такие моменты сошвырнуть все с рабочего стола, а потом долго и методично собирать все, что не разбилось. И выплеск эмоций, и спокойная однообразная работа для последующего успокоения, и уборка :)
06.12.2012 17:25:45, Vulpes
мама Ирина
Проведем параллели. Что делает взрослая тётя, начальнику которой показалось, что она недостаточно эффективно работает, и поэтому он дал ей дополнительную работу?
Правильно, она будет возмущаться, навывать его козлом и плевать в монитор. Ну, может, порыдает ещё - либо демонстративно -публично, либо, в скорбном одиночестве в туалете оплачет свою судьбину. Предположим, за ней заехал её муж, и, в порыве управленческого экстаза, начальник нажаловался и мужу на нерадивую жену. Мужу стало за неё стыдно, он, разозлившись, потребовал собрать косметичку/портфель и быстро идти в машину. На его резкий тон жена завопила, что его ненавидит. Тогда он взял её за ухо/за грудки/дал по зад**нице и впихнул в машину. Дома жена продолжала вопить, что ненавидит его за то, что он её подобрал/женился и грозилась уйти на улицу/к маме/к подруге жить. На что муж твердым голосом сказал, что жены живут дома или с ними разводятся. Через сорок минут слезы у жены высохли, и она попросилась в спасалон/на кухню делать ужин. Муж гадает - что ему делать дальше)))
Успокойтесь, мамочка! Поцелуйте опрыска и идите гулять вдвоем или втроем. Поиграйте во что-нибудь активное на улице и съешьте вкусненького. Вы у него - одна защитница. Выслушивайте все замечания спокойно, сочуствуйте пострадавшим и не позволяйте себе так реагировать на подобные ситуации.Вы стоите много дороже.))
Мы победим!!!!!
06.12.2012 17:03:41, мама Ирина
Спасибо вам за такую параллель. Посмеялась отдуши :)) 07.12.2012 09:38:01, kukla_lo
Спасибо!!))) 06.12.2012 17:15:46, maba
А со щитовидкой у сынишки все нормально? Проверьте. У нас - граница нормы, периодически, если случаются такие взбрыки - точно щитовидка разыгралась :( Как ни странно, помогает просто введение продуктов с йодом (или профилактика, прописанная врачом)... 06.12.2012 16:47:23, Джун
Нет, не проверяли ( как-то даже разоговора не заходило), спаисбо большое. Это эндокринолог? 06.12.2012 16:56:29, maba
Да. 07.12.2012 03:00:48, Джун
ketspb
Срывы бывают у всех, живых. Иногда глючат компы и машины и что?
Вы- сорвались, ребенок- сорвался, учитель- сорвалась тоже. Имхо, вы ВСЕГДА должны быть адвокатом ребенка, особенно при чужых людях, вы же его законный представитель и кроме вас защитить его НЕКОМУ! Т.е. как ни прискорбно признать, но таки вы вели себя не правильно и все таки, лучше извинится за публичное унижение. Никакого уважения от этого не потеряете, а доверие можете восстановить. И еще, да не придавайте такое огромное значение словам, сказанных в запале маленьким ребенком! Неужели вы сами никогда не говорили того, о чем потом жалели? Надо помирится и жить дальше, а проблемы и срывы будут- все мы - живые.
06.12.2012 15:59:56, ketspb
Да уж спектакль был что надо. Чиста итальянская семейка на прогулке. Он портфель до дома бы допинал если б я не заставила поднять, 06.12.2012 16:36:40, maba
НИКОГДА не идти на поводу у жалобщиков, кто бы это ни был. НИКОГДА не предпринимать никаких мер на людях. Зачем удовлетворять чужие желания наказать ребенка? Все разборки только дома, выяснив сначала все обстоятельства проступка/конфликта. Идите уже, миритесь, а когда успокоится, делайте домашнее задание. Извинитесь что драли за ухо, да еще прилюдно. 06.12.2012 15:50:37, Маргаритка
А если дома ребенок наврет с три короба? Я правду только в школе при очной ставке могу узнать. 06.12.2012 15:55:57, olga19
А зачем это нужно? Бурно реагировать на все жалобы на своего ребенка? Есть полно таких любителей и среди детей и среди взрослых. подойдут "А Ваша Машаааа..." Мне мама так советовала поступать (она педагог была, любимый детьми), никогда не ругать тут же на глазах жалобщиков, тем более не наказывать физически. Ребенок как минимум имеет право быть выслушанным и понятым. И вообще, нефиг радовать врагов (это уже моя вольная интерпритация)). 06.12.2012 16:07:14, Маргаритка
У вас наверное благополучный ребенок)
Зачем узнавать правду? Странный вопрос... Чтобы вовремя корректировать поведение ребенка. А "бурная реакция" у автора темы не от того, что хотелось понравится учителю публичным наказанием ребенка, а потому что сдали нервы. Родительскому терпению тоже есть предел, и не вижу ничего страшного в дерганье за ухо, если ребенок постоянно нарушает дисциплину и хамит родителю.
06.12.2012 16:33:53, olga19
Благополучный не то слово. Именно поэтому я в прошлом году сильно потеряла зрение на нервной почве и седых волос больше чем у 60-летней сестры. Повторяться о наших проблемах не хочу и так многие помнят. 06.12.2012 17:38:22, Маргаритка
ketspb
+100
Абсолютно со всем согласна. Действительно многим не понять, что такое систематически нарушающий дисциплину ученик без угрызений совести за содеянное.
06.12.2012 16:41:59, ketspb
Дети разные. Учителя тоже :) 07.12.2012 03:20:27, masha__usa
Катя, ну поверьте, тоже хватает выше крыши проблем. И это не потерянная линейка и двойка за контрольную. Распинаться просто лишний раз не хочу, т.к. многое мы все-таки победили. 06.12.2012 17:39:51, Маргаритка
Давайте разделим. Публично взяла его за ухо я только когда он меня практически при всех послал. Это конечно громко сказано, но заявил что задания он делать не будет и домой он не пойдет а пойдет гулять, вон его мальчишки позвали.
Второе учительница мне не враг, она меня проинформировала как мой сын ведет себя при классе - игнорирует ее замечания, дневник не дает, прячется под парту.
Все разговоры про поведение у нас проходят с глазу на глаз и при этом постоянно - то тренер, то физрук, то учительница. Я им верю, потому что полоса такая пошла, давно не было, я уж расслабилась.
06.12.2012 16:28:10, maba
А как это "с глазу на глаз, но при этом то тренер, то физрук, то учительница"? На мою тоже учительница жалуется, причем сладострастно, ругать при ней не буду. Взять надо было не за ухо, а за руку крепко, отвести домой и там беседовать, вникать и наказывать. 06.12.2012 17:36:14, Маргаритка
Это значит я сначала их выслушиваю а потом дома беседую с ребенком. 06.12.2012 17:58:40, maba
В вашем случае - ей-богу хочется ювенальной юстиции. Истеричная, зла, бьющая мать. Никогда вам не хочется посмотреть со стороны на себя? А если вас за ухо схватить? Как вам??? Бедный мальчик. Но вам не втолковать. Ваша ненависть к ребенку и порождает ненависть. 06.12.2012 15:08:22, К+4
ketspb
А вы в любой ситуации выдержанны, корректны и собраны? Поражает ваша нетерпимость к мамам взрослых, сложных деток((((. Каким образом ваш пост поможет найти общий язык мальчику и сыну? 06.12.2012 15:53:45, ketspb
В принципе, нигде не написано что "ребенок сложный". Может он просто мелочь сделал какую-нибудь. Мало ли что могло обидеть учителя? 07.12.2012 03:21:49, msha__usa
А разговор обо мне разве? Я нетерпима к жестоким людямм, в частности. У меня волосы дыбом встают от таких постов. Сложного ребенка битьем и отрыванием ушей можно только озлобить и сделать еще сложнее. И терпимости в данном случае я лично проявлять не хочу. А если бы знала координаты автора, то отправила бы в опеку или ЮЮ. Потому что ребенок в данной семье является бесправным и подвергается насилию регулярно. 06.12.2012 16:12:11, К+4
Откуда у Вас такая нетерпимость, что аж "волосы дыбом встают", если Вас никто пальцем не трогал? 06.12.2012 16:33:12, BlondinkO
Потому что жалко ребенка в таком случае и понятно в какой он страшной ситуации находится. Мне странно, что кто-то к этому спокойно может относиться 06.12.2012 16:57:24, К+4
ketspb
Если вы такой радетель за права "взрослых" деток, что ж не брали именно этот возраст под опеку? Даже если такие дети не для вас - критиковать- удобная позиция, но не ваша критика ничего не изменит, может только раздражения маме на ребенка добавить. Критика такая- не конструктивна, она не несет информации как выйти из создавшегося положения, не помогает ребенку и маме, учительнице успокоится. А масла в огонь, да, подливает. Страшно даже предположить, что вам это и хочется((((( 06.12.2012 17:32:46, ketspb
Corgik
Катя, здесь речь идёт не о большом ребёнке. Мальчику 9 лет. Я уже минимум 2 года читаю, как его "воспитывают" - волосы дыбом встают. Мама орёт, бьёт, регулярно грозит сдать в ДД. А потом спрашивает - откуда у парня срывы.
Я, честно говоря, у Мабы других тем не помню - одно сплошное "преступление и наказание".
06.12.2012 17:39:01, Corgik
И? Ну вернут его в ДД. там думаете ему станет намного лучше? Или дети будут его как здесь вежливо стороной обходить?. Вперед. 06.12.2012 16:29:52, maba
Э, Вы не правы. Мальчик бедный, но по другой причине. 06.12.2012 15:28:40, Караул
Не увидела из поста чего-то злющего и т.д. К-4 Вы лучше напишите как Вы реагируете на такие ситуации, а покритиковать , так автор и сам себя Откритикует)))) 06.12.2012 15:19:18, НЭТ77
lenalar
Все посты автора о жестоком обращении с ребенком. И что так и надо. 06.12.2012 17:44:55, lenalar
Да мне даже в голову не придет таскать ребенка за ухо. Это так унизительно. А тут взрослый человек на протяжении нескольких месяцев пишет про то, как он избивает ребенка и что тут посоветовать то можно??? Автор себя не критикует - она ничего в этом такого не видит. Посоветовать могу только автору лечится и у хорошего психолога, и у психиатора возможно, ибо такая агрессия взрослого человека - болезнь. 06.12.2012 16:06:17, К+4
Тогда поколение наших родителей сплошь психически больное, а уж бабушек-дедушек и подавно. Тогда редкого ребенка не лупили. 06.12.2012 16:08:49, BlondinkO
Не надо обобщать!

У нас в роду никого не лупили (а если и делали, то стыдились этого). И я не помню, чтобы деды избивали бабок или фингалы ставили. Даже в воспоминайниях ... ни разу никто не говорил такое. Тихие алкоголики были, мошенники-аферисты - были, дворяне - были, даже революционеры были. А домашних тиранов - бог миловал.
07.12.2012 03:25:34, masha__usa
ulik77
Мои родители НИКОГДА не лупили ни меня ни моего брата. 07.12.2012 00:55:37, ulik77
Меня никто не лупил лично. И да, поколение наших родителей и бабушек-дедушек жило при всеобщем насилии в стране, где половина народу сидела, а другая их охраняла. И что теперь, нам брать с них пример??? У моей подруги в Лондоне дочь знает в 5 лет куда обращаться в случае насилия над ней дома. Их этому уже в д/с учат. 06.12.2012 16:15:11, К+4
А Лондон то причем? Нашим травмированным детям только телефона не хватало. Многие детки с удовольствием позвонит, что заставляют учиться их, например. Чем не моральное насилие? 06.12.2012 21:25:29, Pobeda
Ну и каша у вас в голове... 06.12.2012 16:36:14, olga19
А Ваши дети знают куда звонить? 06.12.2012 16:31:32, maba
Ну и зря учат, имхо. Павликов Морозовых, растят, у нас культура другая и уровень развития общества. 06.12.2012 16:30:37, BlondinkO
А вам хочется жить при культуре насилия и пещерном развитии общества? Странное желание однако 06.12.2012 16:59:11, К+4
Чего пишете. Массса народу была в стране кто и ни сидел и не охранял.Просто работали люди.Как впрочем и во все времена.И логичнее конечно брать пример с собственных родителей чем с порядков в каком-то Лондоне. 06.12.2012 16:27:58, Ямамба
Я даже не знаю, что вам на это ответить. "Блажен кто верует..." Но с учетом того, что я кандидат исторических наук, все-таки видимо вам историю подучить советую, только не по нынешним учебникам истории. 06.12.2012 17:03:58, К+4
в истории не поймешь, что и как учить - сегодня одно, завтра другое. Не стать бы Вам кин, если бы Вы не разделяли рекомендуемую правящими элементами на данный момент точку зрения. Сейчас гораздо больше сидят и охраняют,чем в советское время, причем посадить сейчас следовало бы ещё побольше. Давайте здесь без "политики"? 06.12.2012 18:33:57, Sidera
Что значит верует)).И мои предки жили на этой земле. 06.12.2012 17:22:45, Ямамба
Вы проигнорировали мой вопрос - ВАШИ дети знают куда звонить в случае Вашего жесткого обращения с ними? 06.12.2012 17:16:31, maba
Вы знаете , мне кажется вас лучше игнорировать. С моими детьми никто в семье не обращается жестоко. У нас не принято бить детей, таскать за уши, унижать или оскорблять. А также не принято унижать, оскорблять взрослых. Когда правила нарушаются применяются наказания, не связанные с насилием физическим или психологическим. 06.12.2012 17:28:57, К+4
А что, насилие это только физическое воздействие ? 07.12.2012 00:34:43, Караул
Так рассказали бы про свой опыт, то я начала сомневаться, что вы адекватно ведете себя с детьми, если позволяете так себя вести с посторонними людьми:) 06.12.2012 21:27:47, Pobeda
Это не Вам решать - жестока ли Вы с ними, а детям. Надеюсь Вы научили их как надо и дали срочный телефон. Привет Лондону. 06.12.2012 17:33:10, maba
Это счастливые люди, которые умееют вот так пар выпускать. Молодец что извинился. Пусть идет гуляет, имхо 06.12.2012 12:57:22, BlondinkO
У меня бывшему начальнику 35 лет было. Когда он не то что орал - визжал ( видать тоже что то со щитовидкой) и мебель вокруг крушил. Ну его, таких счастливых. 06.12.2012 13:52:30, maba
неее, у нас по женской линии у всех что-то с щитовидкой, но такого поведения нет. А вот у папы - визг, ор, т.д., на пустом месте, и с щитовидкой у него все в порядке. :) 06.12.2012 20:07:01, LucyMO
может вам сесть и подумать, за что он может вас ненавидеть, и за что школу? так сказать войти в его положение? 06.12.2012 12:55:46, Ata
ИМХО, это вообще к школе как таковой отношения не имеет. Это про подобрали. 06.12.2012 15:29:57, Караул
Я думала над этим. Все свои претензии он выкрикивал в тему " за то, что забрали из ДД". Никакой прямой претензии , например" ты меня бьешь - не было. В общем и целом - пурга, это и пугает меня. 06.12.2012 12:59:44, maba
Плохо ему значит, если даже сформулировать не может. Пожалейте Вы его. Получается что он остался один против всего мира, ну представьте себя. взрослую, в таком положении. 06.12.2012 15:54:27, Маргаритка
Да чего он сформулирует, в 9-то лет? Чувства словами называть - этому всю жизнь учиться, я вот и то не всегда могу. А сорваться-наорать могу и отпускает, как рукой снимает. И ничего не значат те слова, что я в запале выкрикиваю (чаще кошке с собакой или на дороге, но и детям перепадает). У меня, взрослого человека, это несдержанность, распущенность я бы сказала. А для ребенка - вполне себе выход негативной энергии. Учить надо другими способами разряжаться, мне уж поздновато, а мальчишке еще можно попробовать) 06.12.2012 16:05:30, BlondinkO
Я сразу же пожалела. Я вот также себя ненавижу когда на ночь наемся сидя на диете. 06.12.2012 15:58:17, maba
Не на пустом же месте он такое "придумал". Видимо, Вы его этим попрекаете, раз он через столько лет вообще помнит ДД и считает, что там лучше. 06.12.2012 15:47:04, шршр
Corgik
Так ТС о том и пишет в головном посте. 06.12.2012 16:03:31, Corgik
Я написала что он считает что там лучше? процитируйте, пожалуйста? 06.12.2012 15:58:49, maba
Вы полагете что дети не думают ? не анализируют и не страдают ? 06.12.2012 15:51:56, Караул
Разумеется. Он не может сформулировать свои мысли и собрать их в кучу в такой момент. Что в голову приходит, то и выкрикивает. Вы взрослая, Вы сами можете отследить, что и почему. 06.12.2012 15:22:43, ДраКошка
я не только про то, что он выкрикивал.
а честно сесть и подумать, почему у него могло возникнуть ЧУВСТВО ненависти к вам и к школе. может быть много разных причин
06.12.2012 13:02:20, Ata
ЖенаПолковника
Ну нормальная истерика эмоционального ребенка, слил усталость, расстройство и негатив. Естественно он ничего подобного не думает, успокоился и забыл... 06.12.2012 12:33:24, ЖенаПолковника
Яхонтовая
А че было сразу заводиться? Что произошло-то по большому счету? Перевозбудился, это мешало ему хорошо себя вести, еще мог кто-то подстегнуть это состояние, та же учительница. В такие минуты воспитывать последнее дело, сначала надо привести в чувство. Порвал тетрадь? Очень жаль. Теперь к дополнительному дз еще и тетрадь предстоит переписать. А в целом, иногда и отступать мамам не вредит. Не только шашки наголо 06.12.2012 12:28:09, Яхонтовая
Даже не представляю себя на вашем месте.
Честно говоря, в шоке.
Как правильно можно на это реагировать?
Так понимаю, это не в-первый раз? Как выходили из подобных ситуаций?
06.12.2012 12:26:01, я-мама
По - разному, сегодня вот так вышло. 06.12.2012 12:28:25, maba
Вообще,напоминает меня)). Ну и моя мелкая тоже способна.Я ее кстати не рискую вообще дрючить ,потому что во-первых нервная,во-вторых характер.С такими экземплярами лучше договариваться а не давить,ну это при условии конечно если голова на месте.В данной конкретной ситуации гулять бы отправила,предварительно сообщив на выходе еще раз чем я недовольна.Но могу сказать что вот такие возмущенные взрывы это не зависит от него,их лучше рассматривать со стороны как бы,это он скорее ругается так.Ну поорал-и поорал,дальше пошел. 06.12.2012 12:12:17, Ямамба
Не вижу большого криминала. Самоделки и не такое отчебучивают. В этом месяце вообще давление все время дергается и магнитные бурт одна за одной, у взрослый нервишки ни к ч..ту, а уж о наших метеозависимых детях что говорить?
Озвучьте ему свои чувства ( всем известные "Я-сообщения"). Скажите, что Вам очень неприятно его поведение и его слова (Я очень расстроена и даже взбешена тем-то и тем-то). Скажите, что любить вы его все равно будете, но не можете ему гарантировать, что его неприятное для Вас поведение не будет вызывать у Вас адекватной реакции. Нахамил матери - сиди дома.

Спокойствия и удачи!
(А как ваша щитовидка? у меня такие приступы раздражения бывают, когда она барахлит, или в качестве ПМС).
06.12.2012 12:02:33, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Да вроде нормально. про ПМС знаю, стараюсь сдерживаться в это время. Но сегодня было просто демонстративное непослушание при всех - при родителях, при детях. Давно такого не было. 06.12.2012 12:15:55, maba
lenalar
Меня не удивляет, что посеешь, то и пожнешь. Если бы меня кто-то бил, я бы тоже не любила этого человека, а ненавидела. 06.12.2012 11:56:45, lenalar
)))) Ну тогда нелогично, а остальных то за что ненавидеть? Они его не бьют. Ни учитель, ни тренер, ни собака с кошкой ( их он тоже ненавидит) 06.12.2012 12:03:39, maba
lenalar
Учитель явно проявляет ненужное насилие. У хорошего учителя дети так не рвут тетради свои. Исключение - когда родители сами вмешиваются и наказывают ребенка за плохую учебу. Вместо помощи. Агрессия - ответ на другую агрессию. И собака при чем, вспомните картинки Херлуфа Бидструпа. 06.12.2012 12:10:40, lenalar
У меня Макс рвал тетрадки первые полгода в школе. Там да, учительница его терпеть не могла и не скрывала, другие дети пальцем показывали, ну и адаптация дома наложилась. Сейчас даже не представляю такого. 06.12.2012 12:43:18, ДраКошка
Как раз насчет задания, я поняла - они втроем договорились демонстративно это порвать. Родители хорошо успели из рук повыхватыывать задание. Но насчет поведения ч с учительницей согласна - опять период" что ты там говоришь, что за белый шум". Госспади дотянуть бы хоть до каникул. 06.12.2012 12:57:19, maba
Кстати, я про Ваше поведение пропустила как-то ((( Знаете, вот честно, если бы я ТАК ОБОШЛАСЬ С МАКСОМ, например, он бы, наверное, из дома сбежал.
И еще раз - без эмоций к нам - сядьте сами или с мужем и обдумайте свое поведение. Это ТОЛЬКО цветочки. Поверьте. Пусть Вас не обманывает КАЖУЩЕЕСЯ улучшение, когда оно следует за побоями. Это спокойствие перед бурей...
Сил Вам и мудрости! И Вашему мальчику сил. Чтобы не сорваться в пропасть.
06.12.2012 15:21:02, ДраКошка
Corgik
+1000 Я вот прикидываю, как бы мой сын реагировал на такое отношение, какое принято у Мабы в семье. Он бы уже точно стал психопатом, с его то нервной системой. 06.12.2012 15:26:37, Corgik
lenalar
Да меня трясет когда я читаю. А ребенок переживает такое на самом деле! 06.12.2012 17:42:42, lenalar
Могу только предположения подкинуть..
1)он очень остро реагирует на критику
2)смеется и доволен-это внешне.На самом деле хочет чтобы подошли обняли и сказали.что любите и в ДД ни за что не вернете.
3)он искал поддержки в Вас,а школа достала вас обоих.В итоге истерика не только у него,но и у Вас налицо.
У нас такое было вчера... школа.
Не было бы ее,было бы все шикарно просто!
06.12.2012 11:41:19, DiLaiLa
!. Критику не любит это точно
2. Обнимала и целовала, даже когда отпихивал - ужасно жалко его стало.
3. Он любит делать только то, что хочет в данный момент ( гулять) не делать разминку ( на акробатике), а прыгать сразу на батут. И следовательно все, кто ему запрещают - плохие.
06.12.2012 11:50:42, maba
Corgik
"Обнимала и целовала, даже когда отпихивал - ужасно жалко его стало"

Что-то Вы сама себе противоречите:

"Я разозлилась, велела ему брать портфель и идти домой. ..... Я схватила его за ухо и зашипела что немедленно идем домой. .... Дома рыдал и орал что он ненавидит меня и убежит и будет жить на улице. Я ( к тому времени была ПРОООСТО раскалена) сказала что на улице никто из детей не живет, что жить он может либо у меня либо в ДД."
06.12.2012 11:54:40, Corgik
Ну пааачему))) Мамба и ребенок скорее всего совпали по характеру.Друг друга стоят.Главное чтоб не убили друг друга)) 06.12.2012 12:14:45, Ямамба
мама Ирина
соглашусь 07.12.2012 08:25:54, мама Ирина
Corgik
Маба, простите, но это естественные последствия ваших "воспитательных мер". У мальчишки нервная система очень расшатана. И он уверен, что Вы его не любите. 06.12.2012 11:38:48, Corgik
Может, в школе кто-то что-то ляпнул? 06.12.2012 12:10:06, яш
Нет, их троих наказали. Учительница у нас хорошая, смотри сквозь пальцы даже когда мой орет ей " ненавижу тебя" - ну еще бы! заставляют работать, заставляют слушать ответы других МОЛЧА. А моему то надо в центре внимания быть, вот и плохая оказывается она. 06.12.2012 12:13:57, maba
[-] 06.12.2012 11:53:46, maba
И это очень хорошо, что не советуете его выпороть. Даже не начинаю думать в эту сторону. По причине совершенной глупости данного метода.
А по теме - успокоится, пройдет. Перегруз по всем параметрам. Бывает.
06.12.2012 12:15:04, ДраКошка
Возможно ( я про перегруз). Что -то и оценки пошли - прям сплошные 4 и 5, зато дневник весь в красном. Каждый день замечания. И тренер говорит, что если он не хочет делать - то психует, демонстративно стоит, руки в боки. А у них же спортивная школа, там либо занимайся либо " давай. до свидания" 06.12.2012 12:19:04, maba
Устройте ему маленькие личные каникулы на 2-3 денька. Я своему кровному, спокойному, здоровому, совершенно официально разрешила сачкануть от школы один день в месяц по его выбору, без доп. объяснений. И то иногда не хватает. Сегодня он с вечера организовал "болящий живот"). Я сделала вид что поверила, пусть отдохнет от этого вечного праздника жизни. 06.12.2012 15:58:16, Маргаритка
Разрешаю. Уже вторую неделю по одной тренировке пропускаем. Хотя спорт тут нужней чем школа. Я с него оценки не трясу, просто сам "заучился" как следует. Ну там видно будет как да что. 06.12.2012 16:33:25, maba
Тренировка это доп. нагрузка! А нужно хотя бы иногда дать ребенку лишний день именно отдыха, чтобы выспался пока самому не надоест и только немного дом. задания вечером. Устал он. 06.12.2012 17:43:26, Маргаритка
Тут даже не знаю. То что устал - ну тянет пока, ничего сказать не могу. Все ругают его что он по школе носится - вообще мимо ушей пропускаю. Он сам в школу встает, торопится если опаздывает еще и на меня покрикивает, если подняла поздновато. Настрой в общем поменялся, причем резко. Попросил бы - дала отдохнуть. Это не то что средний - у него как контрольная так "живот болит", тошнит. Чуть от симуляции к соматике не пришли - пока не стала насильно в школу выпроваживать - болит не болит, будет плохо шуруй к врачу. Прошли все " животы". Нет, этот если надо - попросит, я всегда отпущу. 06.12.2012 18:04:29, maba
Corgik
Сравнили санаторий с крематорием (с) 06.12.2012 11:55:30, Corgik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!