Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Лучшее в вашем ребёнке

Захотелось мне вот о чём поговорить:) Как Вы считаете - чем ваш ребёнок особенно хорош? Что вам в нём или в ней очень-очень мило?
Мне в моём сыне многое импонирует. Но особенно нравится, наверное, одна особенность его души - он на добро отвечает добром. Он не начинает нахальничать, не считает доброе отношение слабостью, не пытается воспользоваться ситуацией - он расцветает и начинает сам генерировать позитив. Поэтому любить его легко и приятно:)
05.12.2012 13:43:03,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.12.2012 20:11:18
[пусто] 06.12.2012 20:57:33
Яхонтовая
жду 06.12.2012 21:06:51, Яхонтовая
[пусто] 06.12.2012 21:22:55
Яхонтовая
НАписала, Лена 07.12.2012 13:00:29, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Как ребенок её воспринял? 06.12.2012 20:35:02, ЖенаПолковника
Corgik
Очень вежливо и холодно. Всё время хотел уйти. 06.12.2012 20:42:45, Corgik
ЖенаПолковника
Ну да, а как ещё-то могло быть?..Правильно все...)))
Вы сильно перенервничали?
06.12.2012 20:49:47, ЖенаПолковника
Corgik
Ужасно( Прямо испытание какое-то. 06.12.2012 20:56:06, Corgik
Дай Бог, Леночка! Чтобы прошли испытание, выдержали и оставили его позади! 06.12.2012 22:58:11, ДраКошка
У моего солнышка обалденная улыбка, при этом взгляд озорной, хитрющий и весёлый одновременно. Перед его улыбкой никто не устоит-все улыбаются в ответ. При этом он любознательный и очень настойчивый-никогда не забудет про то, что его заинтересовало. Никакие "вон какая птичка" не прокатывают: с удовольствием полюбуется на птичку и вернётся к исходной позиции. И просто он хорош тем, что есть. 06.12.2012 14:56:13, Ура!
елена волк
Не знаю, что лучшее, но мне нравится в Руслане - терпение. Он очень терпеливый, его отношение к жизни отличается от отношения обычного ребенка, которое обычно бывает требовательным.

К жизни, событиям жизни он относится с терпением, многого не просит от жизни, практически всегда доволен тем, что имеет.

Сам про себя Руслан говорит, что он - добрый. Видимо - это так. Так что еще он и добрый.
06.12.2012 14:02:43, елена волк
Corgik
Да, девушки:) Всё стало прозрачно и ясно - наши дети, оказывается, самые-самые классные и обалденные. А кто этого не понимает,того - в сад, как говорится:)
Офф: И от такого счастья меня в своё время ещё и отговаривали...
06.12.2012 11:27:10, Corgik
В моей девочке столько хорошего что боюсь все и не перечислю). Она ОЧЕНЬ добрая, незлопамятная абсолютно, всегда готова идти навстречу, жизнерадостна бесконечно, стремится помогать во всем, благодарная, заботливая, тонко чувствует оттенки настроения и тона, художественно одаренная, ее рисунки красивы и небанальны, стройная, хорошо танцует, ее глазам и волосам можно только позавидовать, у нее сильный характер, любит меня так, что мне иногда стыдно. Ну в общем уже понятно, что она лучшая девочка на свете?))) 06.12.2012 04:37:09, Маргаритка
ЖенаПолковника
Сколько тонко чувствующих среди тематических детей, наверное потому что знали страдание... 06.12.2012 11:38:01, ЖенаПолковника
Corgik
Ага, а что о наших сокровищах думают те, кто не в теме? И говорят. И даже те люди, которые, казалось бы, должны много знать о детях и чувствовать их, подчас бывают очень слепы. 06.12.2012 11:43:08, Corgik
О моём никто и никогда не говорил плохо. При том, что секрета из его приёмности я не делаю, хотя и не кричу о ней на всех перекрестках.
Думаю, что предвзятое отношение к детям из "системы" в России есть, но если "тематичность" отсутствует или быстро уходит, то и отношение меняется, а вот если нет... "Бьют", извините, "не по паспорту а по морде" - гнобят любого, кто резко выделяется. И основная масса перечисленных здесь достоинств, к сожалению, в садах и школах "не катит" - там ценят прежде всего "удобных" детей.
06.12.2012 13:45:08, Lena Eselson
не, не меняется. либо не верят вообще, когда рассказываешь, как хорош и успешен ребенок, либо, если сами лично это видят, говорят - ну еще выстрелит, это пока все хорошо, того и гляди полезут гены. 08.12.2012 06:13:11, Tulsa
Corgik
У меня золотой мальчик. Так что все высказывания были типа "а зачем вы его взяли?" Или "там все дети ненормальные" - это я ещё только думала брать ребёнка. Ну всё в таком духе - так то ребёночек ничего, но зачем вам это нужно. И почему именно этот.
А ещё мне кажется, что в Израиле очень толерантно относятся к детям. Там дети являются особой ценностью, как, наверное, во всех небольших государствах.
06.12.2012 13:53:28, Corgik
Думаю, это не связано с масштабами государства. Это скорее из другой сферы - дети - главный приоритет еврейской семьи. В семьях выходцев из стран Востока (Марокко-Тунис-Иран-Ирак-Индия-Алжир-Йемен) к этому добавляется традиционное
"обожествление" наследников, в семьях ашкеназских (Европа, США) память о Катастрофе европейского еврейства: среди 6 миллионов убитых было 1.5 миллиона детей.
06.12.2012 14:49:58, Lena Eselson
армяне тоже по причине геноцида на детей не надышатся, да, это важный мотив 08.12.2012 06:18:00, Tulsa
[пусто] 06.12.2012 12:12:03
Corgik
Само собой. Но есть и другие "смотрящие". 06.12.2012 13:33:26, Corgik
Харибда
Этточно...
Читаю Вашу ветку - и мне натурально стыдно. Потому что понимаю, что воспринимаю свою деву по принципу Тристана:
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой,
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго, значит, злючка.
Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую "под мухой".
Пухленькая скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру...

Ужас... а я-то думала, практически все Д позади.......

Я Вам тоже очень признательна за тему. Именно поэтому.
06.12.2012 14:30:14, Харибда
Классная тема! Мне нравится в моей средней дочери - её доброта, она как никто в семье чувствует настроение, всегда готова придти на помощь. И пледиком укроет, и чаю сделает, и коня на скаку))). А ещё - она очень любит маленьких детей (своих аж 10 собирается заводить). Мне нравится её ладность, красивущая, стройнющая, способная! Мне нравится, что она очень ласковая. А ещё, что она очень дорожит мною и панически боится потеряться. Мне нравится её голос и как она нон-стоп щебечет - "мамочка, мамочка". 06.12.2012 02:17:48, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Старшая тактичная и спокойная. Убираша-помогаша))) Дом преображается. Ее так здорово хвалить- ребенок говорит "приятно". А мелкая чудо двигающееговорящеенепрерывно. Но все по делу. Сама книжку почитает (очень энциклопедию домашнего хозяйства стали уважать), сама музыку поставит. Обнимаша-целоваша. лопает все подряд. И фантик за собой всегда выбросит. И маме белье из машинки подаст))) И кошку покормит.Умненькая, все схватывает на лету. 06.12.2012 01:48:52, ОльгаЛ
в сыне меня наиболее поражает и радует то, что у него врожденная высокая моральность. еще он философ, очень сопереживающий миру. и он очень музыкальный.

у дочки- общительность, гибкость и ловкость в акробатике и явные способности к изобразительному искусству
06.12.2012 01:41:28, Ata
Старший надежный, не шальной. Его в няньках можно спокойно оставить. И вообще с мелочью очень хорошо обращается, не только играет, но и учить может, педагогический талант, терпение ангельское, мне прям завидно:) Не шумный, не навязчивый (это про ребенка, который первые пару лет вешался на шею первому встречному, ага).
Второй - противоположность первого во всем перечисленном:) Но одновременно он смешной, очень талантливый, добрый, увлекающийся, на помощь бежит сломя голову (нередко при этом голову-таки сламывает или имущество, попавшееся на пути, но это фигня:)).
И оба они совершенно необидчивые, ну или очень отходчивые. Со мной иначе жить невозможно - я люблю поорать, а то и подзатыльник отвесить (щас, правда, уже достать не могу:)). Но они уже знают, что у мамы темперамент такой - пар выпустила и через минуту мир-дружба-жевачка.
06.12.2012 00:42:43, Tulsa
Младшую трепетно люблю за высокий уровень эмпатии, сопереживания всем бедным и сирым, эмоциональную отзывчивость, старшую - за самостоятельность, помощь и полную автономность в приготовлении уроков, восхищаюсь ее способностями. Среднюю - как точильный камень для исправления себя и только благодаря ей пришла к вере. 06.12.2012 00:21:13, priyanka
lenalar
Тоже напишу:) Наш Тимочка - кудряшка, веселый, болтушка, красавчик и очень сообразительный. Когда смотрю на него - всегда улыбаюсь. Такого энергетического ребенка не знаю, не встречала. Спасибо за тему! 05.12.2012 22:29:33, lenalar
Спасибо за тему, всегда так приятно делится достоинствами детей. Моя Зайка мне нравится вся до кончиков ногтей, с ее достоинствами и недостатками, капризами и другими проявлениями вредности. Артистичная, веселая, коммуникабельная, забавная, ласковая и добрая, помощница и любимица всех родных, друзей, а также всех вокруг, включая продавцов, охранников и консьержей. Явный гуманитарий в дополнение ко мне, технарю. Невероятно хорошенькая миниатюрная блондинка с вьющимися локонами. Даже иногда не верится, что я мама такого чуда! Вот все спрашиваю у родителей детей по-старше, когда-нибудь восторг от своего ребенка заканчивается. 05.12.2012 22:25:10, Vaselena
Как говорит мой старший про мою старшую: Когда она хорошая, она такая милая!
Это в ней есть :) Когда она хорошая, ее очень легко любить. Светлый и добрый человечек.
А Макс - просто очень обаятельный, невероятно умный и очень отзывчивый.
05.12.2012 22:23:31, ДраКошка
When she was good, she was very very good,
When she was bad, she was horrid (c) :)))

навеяло:)
06.12.2012 04:34:47, Tulsa
Откуда цитата? 06.12.2012 12:11:30, ДраКошка
Это английский детский стишок. Народный, мне кажется.
There was a little girl
and she had a little curl
right in the middle of her forehead

далее по тексту.
06.12.2012 18:23:23, Tulsa
И я хочу выразить благодарность за тему. Почитала перед сном, порадовалась от души. Столько чудесных детей, таких разных, но таких любимых. И практически все отмечают доброту (это прям бросается в глаза). И столько прекрасных родителей. Ощущения, как у той лошади Маяковского: "и стоило жить, и работать стоило". 05.12.2012 21:55:03, МайяСт
чистюля, врожденная деликатность, поделится последним 05.12.2012 21:40:50, Любовь Андреевна (Tosya)
Corgik
Читаю, и прямо бальзам на душу:) Сил прибавляется. А то что-то закисла маленько в последнее время. Спасибо. Какие же у нас дети хорошие! 05.12.2012 21:38:40, Corgik
А мне нравится, что Янка несгибаемая, сильная, мне импонирует ее воля. Мы с ней схожи темпераментами, только она, пожалуй, даже сильнее. Но дети и должны быть круче родителей, в интересах эволюции:) 05.12.2012 21:35:10, Ni_ni
мамаВера
Мои как у большинства - добрые, нежные. И очень красивые, любуюсь ими. Девочки еще открытые, я это очень ценю. Отходчивые. Оля сдержанная как я, мне это нравится. Ленка взрывная, тоже забавно. 05.12.2012 21:28:01, мамаВера
Моя доченька - сгусток позитива))) Когда она улыбается, то под ее обаяние попадают даже родители других детей и начинают улыбаться ей в ответ))) Все остальное мне кажется производным - улыбка, смех, оптимизм, нереальная доброта, сопереживание, желание помочь и т.п. 05.12.2012 21:14:22, GreenHope
Зойка веселая, всегда на позитиве, наивная, трогательная, ласковая, добрая, ранимая. Смеется так заливисто и хорошо, что мы все начинаем смеяться от одного ее смеха, даже самая маленькая начинает хохотать. Мне нравится ее внешность, всегда наблюдаю за нею со стороны, смотрю на ее мимику, жесты. 05.12.2012 21:09:55, Длинный чулок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Карина - моя отрада, веселая, добрая, заботливая и ласковая девочка. Идеальный ребенок. Никогда бы не подумала еще год назад, что напишу так. 05.12.2012 19:47:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо за теплую зимнюю тему! Мой двухлетка прекрасен своей артистичностью и эмоциональностью, каждый оттенок чувства может выразить мимикой и позой, при том, что после ДР эмоций не считывал совсем. А сейчас мы умираем от смеха, когда он изображает оскорбленное достоинство или обиду. Просто театр кабуки.

Еще мне безумно нравится его витальность, физическая и психическая одаренность - он очень крепкий, спортивный, нацеленный на получение новых навыков, тренируется для собственного удовольствия во всех сферах - словно в космос намылился. Люблю его пытливость - книги любит, слушает серьезно, в картинки так и впивается взглядом. Живет взахлеб. А поеееееет, девочки! Поет постоянно, засыпая, просыпаясь, играя. Мне посвятил песню - мама-ума-ума-ма ( и так 200 раз).

Еще в нем прекрасно умение наслаждаться и ценить то, что у него есть, помню момент, когда он поверил, что мы - навсегда, и как он ликовал по жтому поводу. Отходчивость хороша, абсолютно незлопамятный. Память как у слона, знает алфавит, все наши стихи, все наши маршруты на машине и на трамвае. Чувство юмора прорезалось - я просто балдею (простите) от его ироничного взгляда.

А еще он хорош и прекрасен умением верить, доверяться и жечь мосты. Когда он нам поверил, он в одночасье перестал сосать палец, разгрызенный к тому времени до кровавых трещин, вот этого доверия я надеюсь никогда не обмануть.
05.12.2012 19:22:03, Токката
ЖенаПолковника
Балдеж какой! И пост балдеж и тема балдеж!
Вот стоило с Катериной ругаться...)))
05.12.2012 23:51:37, ЖенаПолковника
Вам надо писать, что-нибудь серьёзное и жизнеутверждающее, у Вас дар! Читала и улыбалась, Вы так "вкусно" Вашу детку описали, прям очень радостно за вас обоих :). 05.12.2012 21:35:05, МайяСт
Как приятно отвечать на такой вопрос и читать ответы про деток. Если про самое -самое , то про сына могу сказать -он обладатель высочайшего интеллекта с учетом его возраста -3.5 года -это поражает всех и восхищает меня. Глубоко мыслит, высказывает суждения, очень рефлексирующий. Любит учиться. Отлично коммуницирует с разными людьми. Разговаривать и договариваться с ним одно удовольствие. Моя дочь-очень добрая и жалостливая. Обожает животных до самозабвения. Готова ухаживать за ними круглые сутки, благо в доме много живностей. И при этом -Поразительно аристократична -видимо гены. Манера ходить, носить одежду, осанка -врожденная грациозность. Есть у них и недостатки конечно. Но я все не могу поверить -за что мне такие сокровища доверил кто-то свыше. 05.12.2012 18:42:39, К+4
Мой младшенький добрейший парень, умный, с отличной памятью. Он всем хорош, с какой стороны не взгляну - люблюнемогу.
Артем тоже не плох, притираюсь понемногу, совсем редко раздражаюсь. Красавец, фигура ладная, старается, уже не равнодушен к отметкам. Правда немножко глуповат, но к этому привыкаешь.
05.12.2012 17:47:01, Larisa_K
Мой очень позитивный и радостный всегда...у него не бывает мрачного настроения... 05.12.2012 16:43:24, блондинк@
Это даже не качество - это подарок небес. Смотрю на сестру своего мужа, которая в довольно тяжёлой ситуации находится, но никогда не унывает, и радуюсь, что у неё такое счастливое свойство есть - неубиваемый оптимизм и лёгкость дыхания. И моя сестра (они погодки) - у которой всё хорошо и сама она хороша, но всегда найдёт, из чего проблему сделать, и потом будет страдать над этой проблемой - ну кошмар )))). Взываю к разуму, иногда удаётся её на позитив переключить, но это дико утомительно. 05.12.2012 21:39:03, МайяСт
А у меня Катя будет просто красавицей: рыжие волосы, огромные карие глаза,потрясающие ресницы, складная фигурка, обаяние как у молодой Марины Влади))) Она очень умна по житейски, понимает самые тонкие оттенки и нюансы отношений, ладит с людьми, жалостлива и добра.

Таня -моя помощница, я ей запросто могу поручить убрать квартиру и быть спокойной. Самозабвенно любит маленьких детей, вот у кого на них врожденное терпение.

И обе обладают самым главным для меня качеством-порядочностью. Вот кто не сделает подлости, не напакостит исподтишка.
05.12.2012 16:39:35, Солнечная .
Вот всегда Ира,про Катю пишешь в первую очередь,все равно больше любишь. 05.12.2012 16:52:28, НИБР
ЖенаПолковника
Не, Таню любит, я про Катю раз в сто меньше читала...))) 05.12.2012 23:55:03, ЖенаПолковника
Опаньки))) Сколько я про Таню здесь понаписюкала за 6 лет, Катя сотой части не удостоилась)))). Ее любить то легче! 05.12.2012 16:55:02, Солнечная .
Нет-нет со стороны виднее.Катя у тебя это отдельная любовь. 05.12.2012 17:24:21, НИБР
Да я и не отказываюсь, только это не главное. Всех бы как Таню не любили б, я на таких условиях тоже б согласилась удочериться-лечат, кормят, развивают,одевают, везде водят и возят))) 05.12.2012 17:34:01, Солнечная .
Нет я не говорю не любишь,очень любишь ,но после Кати.Ты молодец Ир,не обращай на меня внимания))) 05.12.2012 17:40:07, НИБР
Да я и не обращаю, ты что, их же две, всегда кто то первый))) 05.12.2012 17:50:16, Солнечная .
Я свою Алину люблю тоже за ее доброту.Очень добрая,трудолюбивая,заботливая.Любит помогать по дому,выбрасывать мусор,мыть посуду.Никогда сев за стол не станет есть,пока не начну есть я ,всегда угостит вкусным гостинцем,может сбегать в ближайший магазин за хлебом или в киоск за газетой.Любит в школу заходить и выходить сама,без меня,сама переобувается,раздевается-одевается,хотя ей всего 7 лет,одноклассники все ходят в школу с родителями,а я разбалованная Алиной только довожу до школы на машине и забираю,вызывая ее во двор школы по телефону.Любит играть с нашим котенком,новым членом семьи,моет за ним поддон,кормит-поит с удовольствием.Очень пластичная и подвижная,прошла по конкурсу в ДЮСШ по плаванию и в ходим в кружок народных танцев,там тоже получается у нее очень красиво,занимается в школе лепкой и изо,скорочтением. И хоть по прежнему читает медленовато,но в принципе программу 1 класса тянет,жалоб по поведению особых даже нет,ТТТТТТТТ. Еще бы нам до конца убрать остатки истеричности, упрямости и взрывную натуру,то будет полное счастье. 05.12.2012 16:26:20, НИБР
PinkPiglet
У меня оба ребенка замечательные, но есть в них черты, которые меня особенно радуют.
Внешность- они оба красавцы,с ног до головы. Но у старшего-брови- это просто песня! Как две чайки-подвижные,эмоциональные, ровные- любая девушка обзавидуется. И ножки-длинные, тоненькие, как у цапельки- хоть в рамочку. Младший- глазастый и мяяконький, теепленький, крепенький- обнимешь его, прижмешь- как с родной подушечкой :)
По характеру- старший очень обаятельный,общительный, легко сходится с людьми и очень умный- вот пожалуй две основные черты, из за которых я чаще всего горжусь сыном :) А младший- такой ласковый! Обниматься, целоваться любит с младенчества, даже завидую его будущей жене и детям :) И еще- у него отличный аппетит- довольно странно считать хороший аппетит достоинством- но это так греет сердце, когда ребенок за обе щеки метет с тарелки. Благодаря младшему я почувствовала себя наконец то "хорошей матерью":) в общепринятом смысле.
Это если кратко:)
05.12.2012 16:12:07, PinkPiglet
Потрясающе открытая и искренняя. Очаровывает всех вокруг и манипулирует на раз. Очень добрая и ласковая. Невероятно позитивная, улыбчивая, отходчивая. Ну и при всем при этом невероятная красотка. 05.12.2012 16:07:32, Эль74
Moej docke 3,5 goda
Samaja zabotlivaja i otzyvcivaja iz vseh vstrecennyh po zizni detej. Esli mama boleet, ona i vodicki prinesiot i knizku pocitaet. Govoriu ej, idi multik posmotri, a ona - net, mama boleet, mame bez menia ploho budet :) Zaika moja, libliu silno :-****
05.12.2012 15:58:55, *janka*
[пусто] 05.12.2012 15:54:28
Харибда
Гениально сформулировано! :-) 06.12.2012 00:13:53, Харибда
ketspb
Давай за тебя напишу чем Катюша отличается от остальных детей в лучшую сторону? Я много могу написать)))) 05.12.2012 15:58:16, ketspb
[пусто] 05.12.2012 16:12:25
ketspb
Да? А тогда мы уберем завтра похвастушку или сделаем нейтральной, как у всех (с)
Катерина- очень умная, не по годам сообразительная и умеющая просчитывать долгосрочные последствия девочка. Ей бы в аналитики. Она- аккуратна, организованна, усидчива. Умеет себя вести, умеет за себя постоять. От нее исходит такая энергия и такая харизма, что Катя вьет веревки и командует мальчишками старше ее на 6 лет. О внешних данных - в Кате чувствуется порода. В фигуре, осанке, лице, выражении лица- во всем. Не смотря на все ей пережитое она несет себя аки королева.
05.12.2012 16:40:21, ketspb
Добавлю: и она очень ценит Иру. В ней есть то, чего не чают узнать многие кровные родители-благодарность к ним. 05.12.2012 16:43:43, Солнечная .
ketspb
Да, точно, ценит, любит, дорожит и боится расстроить.
В мелочах понятно, что бывает все, но глобально- Катя очень любит свою маму.
05.12.2012 16:46:07, ketspb
ЖенаПолковника
Кухню не мыла...))) 06.12.2012 00:01:07, ЖенаПолковника
Corgik
Девочки, читаю и думаю - удивительно, как же наши дети смогли в себе сохранить столько хорошего. Спасибо за то, что делитесь теплом. 05.12.2012 15:50:24, Corgik
Марина (.)
А сколько добрых детей. У меня тоже ) 05.12.2012 17:13:02, Марина (.)
Хорошее в сыне в значительной степени отношу за счет хорошей наследственности
(это к вопросу о "плохих генах"),поскольку здоровую нервную систему, к примеру, или имеешь или не имеешь. Из хорошей сделать плохую можно запросто, а вот наоборот... очень проблематично.
А еще доброе отношение к ребенку в ДД - мой был у нянек в любимчиках и какую-то толику тепла, безусловно, урвал.
05.12.2012 16:15:06, Lena Eselson
Corgik
Когда ребёнок делает что-то хорошее, я думаю - это гены. Когда всё кажется плохо (раньше бывало) - это травма, депривация. 05.12.2012 16:31:38, Corgik
Мой сынок добрый мальчик,но при этом с характером Овна:-) С взрослением приходит и возможность с ним договориться,и это радует.А вообще люблю его безусловно,таким, какой есть. 05.12.2012 15:39:08, Мэриэл
старшенький наш ОЧЕНь эмоциональный ребенок. он всё делает эмоционально и радуется и капризничает, и счастлив и моСК выносит и прочее "качественно"(так муж говорит:плачет так уж так чтобы все соседи знали и смеётся тоже на весь дом %-)))). младший научился быть ОТКРЫТЫМ(насколько это возможно в его неполный год)УЛЫБАШКА обаяшка , белокурая кудряшка %-) 05.12.2012 15:08:03, мама 2х сыночков
Мой силён очарованием.Как сказала сегодня учительница по музыке" Что вы мама, зачем же вашему сыну партии учить. Он же взмахнёт крыльями своих ресниц и аккомпаниатор тает и плавится, готовая всё ему простить и помочь":)))) Под тем же гипнозом находятся ученицы 1 б класса,
При этом он очень добрый, абсолютно незлопамятный и бесхитростный.
Я плакала, когда батюшка после службы вынес из алтаря большую просфору и сказал " А это самому честному отроку......" и вручил её моему мальчику.
05.12.2012 14:58:57, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Моя ещё пятимесячная малышка, характер не сформировался, но излучает море позитива, всегда готова на контакт и улыбку. А если капризничает, то договориться очень легко. Поэтому да, любить легко и приятно...))) 05.12.2012 14:56:33, ЖенаПолковника
Чуткая, сопереживающая. "Слышит" эмоции другого человека и умеет их уважать. Если может - утешит, просто будет рядом, если нужно - уступит (не всегда, но если видит, что для другого вопрос острее).
Ну вообще..., не могу сформулировать... светлая какая-то, хорошая :)))
05.12.2012 14:55:05, Лёка_
Мамочки, какие у вас детки чудесные! Спасибо за тему! 05.12.2012 14:54:40, kokosh
ЖенаПолковника
Да, присоединяюсь, спасибо за тему! 05.12.2012 15:24:27, ЖенаПолковника
Мне в сыне очень многое мило, но более всего то, что он внемлет доводам разума и не "упирается рогом" на пустом месте. Никогда не делает назло, не вредничает.
Ответственный - и в том, что касается уроков, и в том, что лежит вне учебы. Добрый, совсем не жадный, жалостливый.
А еще у него хорошо развито эстетическое чутье - всегда обращает внимание на красивое, примечает новую прическу, свежий маникюр, новый шарфик. И сам одевается, подобрав все в цвет-в тон. Этим он явно пошел в дедушку...
05.12.2012 14:47:56, Lena Eselson
Все трое очень нежные, некапризные и незлопамятные. 05.12.2012 14:37:57, Фортунка
<чем ваш ребёнок особенно хорош?>
Тем, что я его люблюнимагу. И я его принимаю безусловно, поэтому всем хорош и мне с ним интересно.
Нравится смотреть как он меняется и искать новые методы подхода к постоянно меняющейся личности. Некогда скучать. )))
05.12.2012 14:35:37, Lussi01
Вот. думала как сказать то... а именно так. люблююююю. самая лучшая в мире дочка. мне в ней нравится всё. даже вредность :). у меня супер девочка. 05.12.2012 20:32:07, Елена747
Вообще мамам всегда кажется что детишки у неё особенные и самые лучшие. Так и мне. Детишки очень ласковые, обнимают, целуют, в любви признаются. А сынок вообще говорит мне частенько прижимаясь "Маму люблю...прости меня пожалуйста..." Причём "прости" не всегда после того как нашкодил. Аж до слёз. Может из за того что я тоже у него прощения прошу всегда когда накричу например....
Ещё у сына голос замечательный. Надеюсь петь будет. Слух уже есть.
А доча просто наше "солнышко". Пока очень маленькая, поэтому в ней всё лучшее.
Люблю их, растворяюсь просто в этой любви. И это взаимно.
05.12.2012 14:35:35, мамАлёна
1. ДОня великолепно помнит, куда что положила, с самых первых дней. (но место вещи почему-то не считает нужным запмонить)
2. Любит разложить все по полочкам. Я не о материальном. (при этом неорганизована)
3. Может аргументированно донести свою просьбу и убедить в том, что это необходимо.(при этом её тоже можно давить логикой - удобно)

А еще мне нравится её оттоппыренное ухо и щелястые верхние зубки.
05.12.2012 14:33:01, Криптан
"и щелястые верхние зубки", а я своей точно буду исправлять. А по теме, у меня супер ребенок. У нее один недостаток: скверный характер, остальное достоинства, и да, она очень добрая и отзывчивая. 05.12.2012 22:10:52, Сбитый летчик&раненный солдат
Вот, точно и я оттопыренное ушко у своей обожаю!))) А то сижу и думаю: вредная, вечно ноющая, противная. За что люблю - не знаю!)))) 05.12.2012 15:59:01, skoro_leto
Corgik
Оттопыренное ушко тоже принимается:) Как и "люблюнемогунезнаюзачто":) 05.12.2012 16:03:47, Corgik
ketspb
Коля-добрый, не мелочный, великодушный, заботливый. 05.12.2012 14:32:31, ketspb
Находка
%))))))
Кто ищет- тот найдет???
07.12.2012 11:36:32, Находка
нашла.... :))) А я завтра в 9 утра поеду на Шаболовку - полный раздрай в голове 05.12.2012 18:53:21, Sidera
ketspb
Я до сих пор на работе- аврал полный, напиши в личку, может у нас кого найдем?)))) Я остановилась на "том же" после третьего проведенного вместе гостевого выходного с пятницы по воскр. Но его будем усыновлять со сменой всех данных, иначе- никак. На работе я личку не вижу, если завтра- пиши на рабочую, но когда я приеду из Смольного- неизвестно(((( 05.12.2012 19:01:08, ketspb
Лиора
это прекрасно!сердце радуется вместе с тобой, Лена! хороший у тебя мальчик.
а я никак не могу разобраться в приемном сыне. почти полтора года его знаю, но многое еще тайна за семью печатями. у него очень противоречивые черты характера, привычки, реакции. сказывается то, что воспитывался не в одной семье/среде, менял окружение несколько раз. однозначно могу сказать только, что он очень, очень добрый мальчик. может быть даже похож на Ф. в том, что ты описываешь, но ...есть то, что пока не понимаю. над чем надо работать. будет время - напишу, посоветуюсь здесь.
05.12.2012 14:31:03, Лиора
Через полтора года для меня старший был еще чужой ребенок. Типа племянник. Родня, но не очень знакомая. Так что это маленький срок:) Того, что я сегодня про него написала, я еще даже два года назад не написала бы. А дома он 10.5 лет. 06.12.2012 05:42:11, Tulsa
Corgik
Свет, мне, спустя полтора года, тоже было многое непонятно. Но чем дальше от нас кошмар его прошлой жизни, тем ярче живой огонёк. Время работает на нас. 05.12.2012 15:16:48, Corgik
Добрая(-) 05.12.2012 14:20:06, Ямамба
Мне тоже много что нравится в сыне, а больше всего то, что он не держит обиды. Не забывает, кое-кого не прощает, но обиду не копит. Ценное качество.
А ещё он - борец за справедливость. И умеет доводить дело до конца, даже если ему это не шибко нужно (уроки, скажем), а уж если нужно, то и вовсе очень настойчив, если не сказать упёрт - тоже ценное качество. И сдержан в плане сплетен и доносов. И открыт к диалогу. И умеет прощать людям слабости. И ещё умеет извиняться, когда понимает, что не прав. А ещё у него всё в порядке с чувством юмора. И он легко идёт на контакт и добывает информацию (для меня в детстве позвонить в незнакомое место и что-то узнать - это просто мегастресс был, до сих пор кое-что на мужа перекладываю, хотя жизнь заставила научиться открывать закрытые двери). И умеет сопереживать.
Но самое удивительное для меня в моём ребёнке: его же никто не воспитывал. Он рос в семье алкоголиков, потом в нескольких дд, потом в приёмной семье садистов, потом опять в приюте и в дд. Я бы на его месте тронулась умом, озлобилась и пребывала в хронической депрессии. А он очень светлый. И это он сам себя таким сделал. Непостижимо. Тем более, что я видела его кровных младших братьев - они совсем другие. Мелкие ещё, конечно, но там работать и работать. А Саня - цельная личность, просто какой-то подарок свыше.
05.12.2012 14:19:07, МайяСт
надо же, столько пережил и остался таким светлым человечком, здорово. 05.12.2012 21:12:06, Длинный чулок
В принципе, он у нас в семье второй такой. Первый - муж. Он тоже хлебнул по полной программе, только его в дд не изымали, он ушёл на улицу в буквальном смысле слова. Они с сыном в самом начале нашей совместной жизни разговорились об отцах: я не знаю, у кого больше волосы дыбом встали. И я так же не перестаю поражаться, как мужу удалось вырасти в того, в кого он вырос - душевного, доброго, сильного, порядочного человека, стремящегося к постоянному саморазвитию. Особенно, учитывая декорации бандитско-наркоманских девяностых.
Так что не гены определяют сознание, и даже не воспитание с окружением. По крайней мере, в отдельных случаях точно.
05.12.2012 21:51:03, МайяСт
повезло вам с мужчинами)) 05.12.2012 23:46:21, Длинный чулок
Ага ) 06.12.2012 14:22:31, МайяСт
ЖенаПолковника
Надо же! Очень светлый пост!))) 05.12.2012 14:32:07, ЖенаПолковника
Спасибо! Какой ребёнок, такой и пост ))))) 05.12.2012 16:41:34, МайяСт
Мои тематические обе очень добрые девочки. Из тех, кто отдаст последнюю рубашку и никогда не пожалеет о содеянном. Их доброта деятельная - они готовы помогать и друзьям, и просто знакомым, и даже недругам, если тем вдруг понадобится их помощь. Они открыты миру и людям, позитивные и коммуникабельные. Они трудолюбивые, с удовольствием помогают мне дома по хозяйству и бабушке на даче в огороде. Они стараются хорошо учиться и очень расстраиваются, если у них что-то не получается. Это странно, но они очень похожи друг на друга, хотя пришли в семью с разницей в 20 лет. 05.12.2012 14:12:19, atusik31
Это они на вас похожи ))) 05.12.2012 14:16:01, Офигения
Неа, я не такая. На меня кровная похожа. Она совсем другая, но тоже классная! 05.12.2012 14:32:30, atusik31
Я свою мало знаю, но то что видела и прочувствовала. Она с чувством справедливости во всем растет.Открыта диалогу, схватывает на лету любую информацию. Придется ещё по работать на тем чтобы не сучила ножками, а имела терпение выслушивать оппонента до конца, а то ей уже все ясно с первых слов))))Добрая, чуткая способная к сопереживанию. КЛАССНАЯ 05.12.2012 15:03:22, skorpioha
Corgik
"...поработать на тем чтобы не сучила ножками, а имела терпение выслушивать оппонента до конца, а то ей уже все ясно с первых слов..."

У нас тоже любимое дело через минуту - "Я в курсе". Или "Ага, понятно". Обычно это означает, что товарищу тема не нравится:)
05.12.2012 15:20:21, Corgik
ЖенаПолковника
У меня есть это качество. Хотя я умею слушать и сопереживать, но часто перебиваю собеседника и мешаю договорить. Только недавно мне психолог объяснила, что это высокая скорость проживания ситуации, ты уже понял, обдумал ответ и рвешься сказать, а собеседник ещё пытается договорить...
Я и живу на большой скорости.
У вас может быть другой ритм...
05.12.2012 15:32:06, ЖенаПолковника
Я к сожалению такая же))) но мне иногда это мешает в работе, я тоже перебиваю собеседника- НО ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ)))))))) все имеют право на высказывание своего мнения и они не виноваты что тягомотны)))) Моя сегодня мне выдала)) звонит после школы: Я получила 5 по математике,4 по литературе и 3 по русскому. Спрашиваю смеясь- а что с русским? пытается объяснить мне правило потом сбивается и говорит: так ведь понимаешь -это я среди дураков умная, а вот среди умных буду дурой. Я не выдержала начала смеяться. Говорю- это откуда у тебя такое? Она мне:-Это ты мне сказала когда я не смогла решить задачку , и похвасталась что я по математике отличница- вот ты и сказала. Господи я убей не помню чтобы это выдала- надо следить за речью))))))Я сказалак что школа у тебя сейчас слабенькая- а уж все остальное твоя интерпретация. 05.12.2012 16:27:38, skorpioha
ЖенаПолковника
Да, работать над собой никогда не поздно...не всегда получается...))) 06.12.2012 00:04:43, ЖенаПолковника
Corgik
Хм:) А чего это он потом на другую темку норовит перейти? Впрочем... бум наблюдать. Спасибо. 05.12.2012 15:34:31, Corgik
ЖенаПолковника
Ещё может быть информация, которую вы ему пытаетесь сказать, для него не интересна или чужеродна, или чем-то раздражает...
Это мне тоже психолог объясняла по поводу мужа. Он испытывал чувство раздражения, когда я читала стихи, я их много знаю и люблю.
А для него чужой язык, ну как объясняться в любви человеку на китайском. Он не понимал, чувствовал себя на чужой территории, комплексовал и раздражался...Старался перебить и перейти на другую тему...ну типа-"О, как на склоне наших лет..."-"Слушай, мне кажется на потолок надо ещё один слой краски положить, при солнечном освещении, я заметил разводы кое-где...".)))
Меня раздражало это перебивание, пока мне не объяснили...
05.12.2012 15:42:44, ЖенаПолковника
Corgik
Вот-вот - я про это. 05.12.2012 15:46:18, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!