Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок ужасно скрипит зубами во сне

Уважаемые, накидайте please умных мыслей, почему ребенок со страшной силой скрипит зубами во сне. Спит крепко, никогда со сном проблем не было, но периодически так "скрипанет", что кажется как будто зубы крошатся у нее все на фиг :(
Исходные данные:
возраст 3,5 года;
дома почти 1,5 года;
скрипит с первого дня;
на гельминты все анализы сделаны, нет ничего и никого;
была вероятность, что это следствие эмоциональной напряженности в период адаптации и т.п., после недавнего посещения детского психолога такая версия была снята;
детский зубной претензий не имеет.
Чего делать то... или пусть скрипит, пока зубы молочные...
Заранее спасибо за реакцию в письменной форме :)
22.11.2012 22:55:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть скрипит пока зубы молочные - опасный подход
мой скрипел(ит) из-за сновидений - хотя честно проглистила по убойной схеме(есть однозначно стал лучше и "порозовел", хоть и не поправился -а то был бледный как моль)

сейчас еще бывает иногда, когда ужастики снятся, спит крепко -но если разбудить в этот момент - говорит что снилось плохое(если не будить-наутро не помнит)
так что это психологичско-неврологическое может быть
попробуйте дать чаек успокоительный пару дней - и посмотрите будут ли изменения
25.11.2012 00:18:48, Eugeniya
и моя скрипит сильно -( 23.11.2012 08:18:46, _Rinka_
Спасибо большое Оксана за мнение профессионала!!! 22.11.2012 23:11:24, *janka*
argo
Вы знаете, вот у меня одна дочка так скрипела. Взяли в 3.5. тоже обследовали всё, что могли. В одной комнате спать было не выносимо. Сейчас почти 8 лет. Когда зубы менялись скрепеть перестала. 22.11.2012 23:09:46, argo
Ответ мужа-ортодонта: не смертельно, надо о нервах ребёнка позаботиться, на ночь расслабляющие ванны с травой, с экстрактом хвойным, морской солью. Длительные прогулки и расслабляющий массаж. Со временем зубы притрутся и скрип прекратится. Когда ребёнку будет лет 6 и если вдруг это не прекратится, то ортодонт предложит вам носить специальную резиновую капу для расслабления мускулатуры. Короче, для 3,5 это не выходит из нормы. 22.11.2012 23:02:42, О-к-с-а-н-а
Оксан, хочу в ближайшее время осчастливить вас своим визитом :) 23.11.2012 00:44:57, vollendung
Его можно назвать прекрасным здоровым ребёнком, если ортодонт - это его единственная оставшаяся проблема.
Off напиши мне в личку по поводу того звонка, чем дело кончилось, я к сожалению не нашла, того что ты просила. А я тебе координаты папы вышлю в ответе.
23.11.2012 00:48:36, О-к-с-а-н-а
Я хочу вашего папу дома застать (а не на работе) потому, что мне еще и к Але нужно :) Чтобы два раза на другой конец географии не мотаться.

RE на OFF
И в личку тоже написала.
23.11.2012 01:01:55, vollendung
Sheba77
Оксана, мы тоже ваши клиенты :-) 5,5, дома два года, и все два года скрипит зубами. Да какое там скрипит - СКРЕЖЕЩЕТ!! То меньше, то больше. Расслаблена - максимально, на сколько это возможно, только чтобы не расползтись по полу...
И муж у меня этим страдает. Точнее, страдаю я, потому что сплю между ними, как в пещере вурдалаков...
22.11.2012 23:28:03, Sheba77
ЭЭГ делали? У старшего была судорожная активность, как оказалось. Пролечили, прошло. Внешне никак не выражалось, кроме вот этих ночных скрежето. 23.11.2012 00:16:15, ДраКошка
Мужу каппу от бруксизма, ребёнку морковку килограммами днём жевать, а тебе, хорошая моя , большие бируши и настойку с пионом:)))) 22.11.2012 23:34:48, О-к-с-а-н-а
Sheba77
причины!! причины меня интересуют!!!
Ребёнок жуёт и морковку и яблочки и зубки идеально ровные и очень крепкие, ни одной дырочки и даже намёка.
Муж этой каппой в меня плюнет и будет дальше спать, увы..
22.11.2012 23:45:08, Sheba77
Про причины целые диссертации написаны. В основе всё таки нервное перенапряжение, нервная система стресс скидывает таким образом, защитный механизм. Для взрослого, кстати процесс гораздо более разрушительный чем для ребёнка, взрослый с такой привычкой рискует остаться совсем без зубов, поэтому взрослому каппа очень нужна, она такая лёгкая, прозрачная на одну челюсть, совсем ненавязчивая. Жалеть мужа надо перед сном, а у вас там дети кругом :))))))) 22.11.2012 23:54:29, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!