Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

про Ростов на дону - кто туда ездил за детками???

Что-то мы себе проблемы все норовим придумать :) Звонила в базу данных Ростова, тетка там противная сидит, инфу давать вообще даже элементарную не хочет и хамит однако прям по телефону..

Вот ситуация: там есть 3е деток. 2 по логике должны до 3х лет т.к. быть в доме ребенка, а старший 10л должен быть в дд. Соотвественно по закону если дети в разных дд, я могла бы 2х забрать а "третий ну извините"...

И вот тут вот начинает работать человеческий фактор.. Вот всю голову сломала ехать бодаться или не ехать бодаться и доказывать, что в интересах детей попасть в семью..

Ростов не близко, я на 8м мес.уже, планировала сенйчас как раз уже за мес. все успеть и оформление и забрать.. Но времени в притырку..
Или забить и не ехать и поискать в МО, но вот запали детки ну вообще и мужу запали и хочет он ехать.. А я вот все с практической стороны подхожу, детей везде много, а так приедем вообще если в душу западут будет тяжело, что не боролись за них..
____________________
Просьба откликнуться кто ездил в Ростов.
И просьба мнение написать - бороться пробовать или забить и искать в МО?!

(про мою бьеременность и что не место и не время рассуждать пож. не надо) доки собраны, все организованно и будет тик так :)
21.11.2012 13:44:23,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Удачи вам!!! Дай вам Бог сил и радости!
Я брала в Ростове под опеку в Ленинском районе. Правда давно - 4 года назад. Все работало, как часы, именно "тик-так". И в министерстве образования (мне выдали направление через полчаса после выбирания детки), и опеке. Я ездила несколько раз, при всех готовых документах. Но это от моей нерешительности. При желании можно было обойтись двумя разами: 1. направление, знакомство, согласие в опеке, ЛИЧНОЕ оповещение ДР для изготовления медицины деткиной. 2.(после изготовления медицины и постановления об опеке) собственно забирание.
Мне еще потом досылали бумажку об отсутствии жилья у ребенка.
22.11.2012 12:18:17, Mirashka
А я вообще не могу понять зачем вы это делаете? Рожать уже вот-вот, кто будет с детьми, когда вы будете в больнице? А если что-то пойдет не так, как планировали? А тут еще дети, которым нужна помощь, даже еще и больше, чем младенцу. Вы как это собираетесь делать? К чему такой героизм? Уделите внимание старшему сыну. У него и так жизнь поменяется, после рождения ребенка. А тут еще двоих собираетесь привезти. Может есть причины у которых вы не хотите писать? Или у вас дома штат нянечек, уборщиков, поваров? 22.11.2012 11:57:10, romashka_belaja
Они, наверное, за границу собираются вот-вот уехать, отсюда и спешка... 22.11.2012 15:57:49, .......... . . .... .
Здравствуйте. Про Ростов я не могу ничего сказать нет информации. Но мне кажется, что лучше бы вам и проще попробывать поискать в МО или в Москве. Тем более, что вы не хотите младенцев взять, а подрощенных деток, да еще и 2-х. Я очень хочу взять брата с сестрой (не конкретных детей), тоже собирала документы летом, очень хотела успеть до сентбяря. Но сын пошел в 1 -й класс и мне стало понятно, почему я не успела с детьми- сейчас Ванек очень нуждается в моей поддержке, да и мне очень тяжело сейчас одной водить и на секции и в школу. Режим только-только устаканивается у нас. К тому же в данный моменты плюнув на все-я пытаюсь решить квартирный вопрос для моей будущей немаленькой семьи :))). и точно так же слышу крики- да ты что, совсем с ума рехнулась, сразу 2-х брать, ты одного до ума доведи и прочее-прочее. а мне уже скоро 40 будет, когда потом то? Желаю вам всего хорошего, здоровья и главное нервов железных. :)) Делайте так, как вы и ваша СЕМЬЯ считаете нужным. Удачи. 22.11.2012 08:17:25, В поисках счастья
зачарованная
Спасибо вам большое за поддержку и теплые слова "счастье мы с вами точно найдем!" А главное приумножим! 22.11.2012 12:00:39, зачарованная
lenalar
Сами пишете - беременна уже на 8 месяце. Значит это все-таки важно? Но нам про это писать нельзя? Никакого "тик-така" не будет. Над собой можете ставить любые эксперименты. Зачем вовлекать чужих детей? Так рисковать чужими людьми? В чем смысл провернуть побыстрее? 22.11.2012 00:10:47, lenalar
ЖенаПолковника
А зачем вы так спешите?
Не даете себе спокойно выносить беременность, восстановиться после родов, уделить новорожденному максимум внимания в первые месяцы? А потом уделить максимум внимания вновь принятым травмированным детям?
Есть какие-то причины, о которых мы не знаем?
Ситуация кажется очень подозрительной и странной...
21.11.2012 20:50:08, ЖенаПолковника
на мой взгляд брать детей сейчас в вашей ситуации - безответственно. вы сейчас даже не можете сказать, как будете чувствовать себя после родов. подождите немного, родите, окрепните и потом берите. в любом случае, сил вам! 21.11.2012 20:35:43, pumuckl.
+1
ну в общем да, не понятно, почему вы не хотите родить, оправиться после родов и после пополнеия семейства младенцем, прожить первые несколько месяцев, а потому уже брать новых приемных детей.

ну вот если бы вы хотели именно новорожденного приемного в "двойню" к своему- ну еще было бы понятно. а так- не ясно, зачем сейчас спешить.
22.11.2012 02:43:45, Ata
Sheba77
Не успеете, без вариантов. 21.11.2012 16:10:27, Sheba77
Мы уже с 23 октября пытаемся ребёнка забрать.Совсем грудничок крохотный.Там таааакой бардааак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­пОЖАЛЕЙТЕ КРОВНОЕ ДИТЯ! я НЕ БЕРЕМЕННА,НО СТОЛЬКО ПЕРЕЖИВАНИЙ......!!!!!!!!!!!!! и ПОСТОЯННО "ЗАВТРАКАМИ"КОРМЯТ!!!!!!!!!!Не знаю про другие города Рост.обл.Но Новочеркасск просто ЖуЖЖЖЖЖассссЖЖУЖЖЖАСНЫЙ!!!!!!!­!!!!!!!Не мы одни такого мнения.Увы. 21.11.2012 16:09:07, monira
Я б в МО искала.По крайней мере до роддома успеют довезти Вас,если что.Рожать в неизвестном роддоме в Ростове в спешном порядке -побоялась бы.На последнем месяце лучше "бороться" где-то поближе к дому. 21.11.2012 15:19:56, Ямамба
Я из Ростова. Там не усыновляла. Но честно Вам скажу, исходя из опыта общения с разными чиновниками в родном городе - у Вас ровно один процент, что сможете что-то кому-то доказать. Скорее всего это утопия и не получится. Нервы потратите, ребенку в утробе навредите, а результат будет нулевой.
Могу ошибаться. Но Вы просили мнений.
21.11.2012 15:16:10, ДраКошка
Я звонила в Ростов, когда ребенка искала, тетка по телефону очень много информации дала, сказала что детей много, приезжайте подберем... 21.11.2012 16:04:02, sesla
Берегите ребенка под сердцем. Детки в Ростове - если Ваши, то дождутся. Если нет, то найдут своих родителей. 21.11.2012 15:02:46, GreenHope
Dnnn
а что, себя не жалко? как в положении ехать, в поезде сутки? в самолете тем более опасно, не дай Бог родите преждевременно. и это в конце осени - гололед, простудные заболевания везде.
А там ругаться с опекой, детей элементарно поднимать маленьких, если заберете. Кто с ними сидеть будет, пока Вы в родддоме, сразу со всеми? Няни или бабушки готовы? через 2-3-6 мес что. поздно будет?
21.11.2012 14:53:31, Dnnn
я бы не ехала. вас не отговариваю, просто если вы на 8мес беременности, то не надо долгих поездок и ругани с РО и опеками. ищите деток поближе и в нормальных опеках/РО. деток много, найдете себе и без нервотрепки. 21.11.2012 14:42:45, Ata
Привет!
тетка противная,можете приехать с документами-она Вас и не примет,или найдет недописанное предложение-так и поедите.
И тут еще один будет вопрос.смотря где Ваши детки,в каком ДР,ДД.
Именно работающих специалистов на местах-мало,могут так протянуть Вам резину,что денег уйдет уйма.
Ни сравнимо с МО!!!
Отношение+соблюдение сроков=абсолютно бесплатно.

на Вашем месте сэкономила бы нервы,Вам сейчас они нужны.

Мой опыт:Ростов(мы в Ростове),Таганрог(оттуда забирала),г.Видное(МО)(оттуда забирала)

Люди живущие в МО,я Вам завидуую....
У нас именно отношение к своей работе на местах-ужас.
К людям,которые пришли не просто так в их кабинет-ну просто слов нет.
21.11.2012 14:04:32, DiLaiLa
Еще напишу.
региональный оператор:один человек по их внутреннему распоряжению-принимается 2 часа!
И хоть ты приехал за конкретным,она спешить никуда не будет,и ей на очередь,и то что там люди издалека-глубоко наплевать.
Недавно писала знакомая,сидели там в очереди,сами 500км приехали.Женщину за ней так и не приняла.Знакомую-не выдала направление за недописанное предложение.

Я конечно знаю,что дальше все индивидуально,на какого главврача и опеку попадешь.Но начало уже не радует.

Я честно правда завидую жителям Московской области,и планирую туда перебраться))
Потому как тут уже мне стать на учет у своего же специалиста-огромная проблема.Я к ней уже 4 раза пришла в приемное время и каждый раз она делает не все!А следующий раз встречает словами:Тебе чего надо?(и это дословно!!)
Вот так в Ростове.
Приезжайте в гости,если Вам не жалко себя.
21.11.2012 14:17:52, DiLaiLa
Mirashka
Я записывалась на прием регоператора заранее по телефону на определенное время за неделю примерно.Но это было 4 года тому. 22.11.2012 12:20:26, Mirashka
да нет, я-то ничо, мне-то какое в принципе дело....но как вспомню ваши недавние посты про взаимоотношения с ОДНИМ ребенком...Вы уверены, что справитесь?не нанесете взятым малышам еще большую травму? про Ростов недавно кто-то здесь неплохие отзывы писал... 21.11.2012 14:01:59, Tanishka
зачарованная
На счет травм не знаю :))) тут уж время только покажет какая травма круче, та, что я взяла ребенка в семью или тот комплект с которым ребенок ко мне поступил: а это и изнасилование, и смерть матери на глазах почти, пьянки гулянки т.д. и т.п. и взрослость..

Отношения были тяжелые да, но мы без устали работаем и у нас есть хороший по сегодняшним меркам результат - до и после что называется.. :)) Поэтому я в себе уверена и после сына думаю любой другой ребенок мне покажется ангелом т.к. я надеюсь будет не так травмирован психологически как сын.

Да и сын сейчас огромный скачек сделал, и наши психологи тоже и весь отряд спец-в работающих с ним тоже видит этот результат.

Я не говорю что у нас все идеально стало, но многое уже утряслось, понялось и делается по другому, адаптация завершается, начинается новый виток семейной жизни, он глобален, но тем интереснее и счастливее видеть результат от своей грандиозной работы :)))

Благословение получено, грехи отпущены и можно двигаться дальше делая мир лучше и добрее..
А в остальном мы с муже обычные живые люди и будет ВСЕ - и хорошее и плохое, но именно это и есть жизнь.. :))
21.11.2012 14:41:16, зачарованная
Опять хочется сказать Вам много хорошего... не буду. Во первых бесполезно, Вы же еще ни разу никого не послушали?, во вторых - все само собой по местам расставится. Детей жалко, это да((( 21.11.2012 15:54:56, яся 76
Думаю, автор никого не возьмёт в итоге, и будет радоваться своему материнству.
Реально это самоубийство на гормональном уровне, куда смотрит доблестная опека.????
21.11.2012 16:00:45, О-к-с-а-н-а
Тоже очень на это надеюсь... Испытание двумя малознакомыми детьми плюс младенец и все это на фоне послеродового состояния, вряд ли закончится успешно и без потерь. 22.11.2012 13:29:56, мимо шла
Очень, очень на это надеюсь. Насчет опеки мне вообще странно до ужаса. 21.11.2012 16:01:45, яся 76
ДА ПРЕКРАТИТЕ ВЫ УЖЕ В ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ ПИСАТЬ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ПОДВЕРГАЛСЯ ИЗНАСИЛОВАНИЮ!!! ВЫ ЖЕ ЕГО ФОТКИ ВЫВЕШИВАЛИ!!! У ВАС ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ ЕСТЬ? Написала бы еще, да замодерят нафиг пожизненно, но считайте что я вам это сказала. 21.11.2012 15:12:00, Маргаритка
Редкий случай, когда я подпишусь под Вашими словами. Это действительно ни в какие рамки не лезет - такая публичность(( 22.11.2012 13:32:15, мимо шла
Понеслось ... 21.11.2012 15:44:25, светланасемимама/
Вы не согласны с Маргариткой? такие вещи. наверно, если и можно написать, только анонимно про своего ребенка, а если он вырастет, и у него будет публичная профессия или сам архив когда-нибудь расковыряет? 21.11.2012 15:49:34, Tanishka
Не "когда-нибудь", а в ближайшее время заинтересуется, куда и что пишет его мама. И никогда не простит этого предательства. Или, упаси Господь, кто-то из его одноклассников случайно наткнется на эту информацию. Тогда хорошо, если до петли дело не дойдет. Оглашать на весь мир информацию такого рода про маленького ребенка, чтобы подчеркнуть свои добрые деяния-не значит делать мир лучше и добрее. 21.11.2012 18:30:37, Ура!
зачарованная
А меня бесит другое - что когда мы хотели наказать ТеХ, умников и умниц, которые довели ситуацию до такого Аморального состояния в дд, то почему-то чуть ли не до президента дошло, НО ВСЕМ БЫЛО [цензура] (простите за грубость).

А ребенок мой не к компу ни к телеку не подходит, и вообще если все ок будет то из России уедем нахрен!

Потому что задолбало общество играющее в моральность во всех ситуациях, где само же создает эту аморальность и тебя ставит в ситуацию того, что по другому ни как нельзя.

Из всех присутствующих адекватно выразились только Яхонтовая и Дракоша, им отдельное спасибо, остальным спасибо за вашу агрессию, она сильна но вообще как то не трогает... Я понимаю, у каждого свои причины ее испытывать и может вылившись, она наконец сможет освободить место нормальным мыслям: А почему человеку кажется что так правильно поступить?! Или вообще понять другого и его мотивы, а не со своим носится...

У меня есть свои мотивы и доводы почему мне так удобно поступить, почему именно сейчас и как у меня все это в быту организованно... Потом когда пройдет время отпишусь, сейчас пока это бесполезно что то говорить...

По поводу сына, да я горжусь что тем, что вытаскиваю его, да меня радует что у него все получается и получится по жизни и ДА, пускай таких людей которые стораются что-то изменить будет больше, со всеми недостатками и недочетами, со всеми + и - т.к. только в этом случае есть шанс... Во всем остальном оно пустозвонство окружающих, которым слабо.. Их много и они не на этой конфе, но это чувство не переваливает за гордыню, оно больше как чувство радости, что получается и все идет хорошо!
22.11.2012 01:01:01, зачарованная
Вы сейчас в эйфории, это ясно. Но мозг включить не мешает, уже пора. И я все-таки очень надеюсь, что рядом с Вами найдется сторонний человек, который успеет вмешаться до того, как ситуация станет совсем уж непоправимой. 22.11.2012 08:58:54, яся 76
+1000 21.11.2012 18:35:59, sesla
ой,а я сразу не вникла, что опять именно про своего малыша так пишет...параллельно другим делом занимаючсь..зачем Вы так опять?! уж решила, что Вы действительно проделали работу над собой...беру свои слова обратно...тут уж какие-то диагнозы и то лишний раз боишься ниписать пустяковые.. 21.11.2012 15:36:10, Tanishka
зачарованная
Мне не понятно, зачем тогда конференция если в ней ничего нельзя писать?? Зачем общение если нельзя говорить правду, зачем вообще тогда жить если стоишь улыбаешься а сам ненавидишь человека????

Мне этого не понять - я за правду и революцию :)) А если как вы пишите найдеть и ай ай ай - значит плохо работала я, потому что хорошая работа в том, что бы не трогало и не было больно и что бы было понимание и принятие себя таким какой ты есть... А не обертка с конфеткой из Г..

У вас свои принцыпы, у меня свои... И в роддоме упаси госмподь меня рожать... Только дома и только с акушеркой, мне лично не хочется что бы моего ребенка как только он появится на свет, сразу изнасиловали жуткие тетки в белых халатах у которых крик ребенка это значит отлично.. Хотя нормально родивашийся ребенок никогда не арет, а причмокивает, издает др тихие звуки и приеладывается к груди, а не несется на обмерку и прочие процедуры, разрушая связь матери и ребенка.. Может из за этого у нас так много отказов в роддомах т.к. естественное натыкается опять на наше общественное безразличное и наплевательское.. Где мнимо все в ужасе, а сами утираясь тихонечко в углу ехидно улыбаются потирая руки...

____________________
Эт все философия: выводы из разговора, поищу в МО,это будет спокойнее и быстрее.

Всем спасибо за ответы.
22.11.2012 01:08:58, зачарованная
Я склоняюсь к мнению, что нужно связаться с вашей службой сопровождения и попросить их отреагировать на ситуацию.
У вас весь мир во врагах и это очень нехороший признак.
22.11.2012 12:44:12, О-к-с-а-н-а
[пусто] 22.11.2012 13:01:03
Вы не поняли на этот раз я не советую автору обратиться за помощью, а думаю не обратиться ли за помощью органов против автора:(Катя, я думаю эти темы вашему мужу надо почитать, для меня в них есть очень настораживающие моменты. Я сегодня реально выписала телефоны сопроводительного центра и сижу с ними и думаю как поступить. Я редко так резко реагирую, но здесь случай особый, ТС человек недобрый и неустойчивый ( мягко выражаясь). 22.11.2012 17:43:40, О-к-с-а-н-а
ketspb
В прошлом году было меньше по количеству, ТС не давно у нас, но все равно, разброд и шатание (с). Интересно было, что волнует человека. Тем более- открытая информация.
Мой муж никогда конфу не читает, и плюс его сейчас повысили- не до наших, земных проблем ему.Ни читать, ни комментировать он не будет.
Но Автор- очень, очень отличается от всех, кто тут был и есть. И по человечески, как попросить ее повременить процесс, отложив на после родов- не знаю. А что ТС в теме Фортунки написала, я понимаю, фантазию на тему себя, но тоже- странно как-то Или я- не романтичная совсем- ну не понимаю я такого: "Лена и нашу нашу историю... Жили были муж и жена, мамка волонтерила и доволонтерилась до приемного, своих не было. Взяла, и через 1,5г забеременила... Ну а потом на этой почве вообще воспрянула, ошалела совсем и решила взять еще 1го приемного, но судьба расспорядилась так что 2го дали в нагрузку приемного вышло что в место одного из дд с 2мя уехали. Прожили они год еще в своем городе, но т.к. площади не хватало придумали выход! Взяли и уехали всей семьей жить в черногорию (или болгарию) сняли там коттедж у моря и детей воспитывать стали с мужем и нянечкой в помощь! К себе только иногда в город возвращались что бы за кв.присматривать да родственников что бы совсем не потерять из виду... А потом еще одним вторым мама забеременила и стало детей в доме аж целых пять и счастия приумножилось, и детки все расцвели, а главное мир на 5х стал богаче и счастливее!!! 14.11.2012 23:32:58, зачарованная."

Темы за 2011год:
А кто и где и как успевает работать, имея приемных детей?! 02.12.2011 16:57:09
абструктивный бронхит - кто как лечил, советы! И о нервапотологах и нервн.системе пр.детей! 02.12.2011 22:39:45
Вопрос нравственности, России и про кинорежиссера Михалкова! 18.12.2011 00:17:06
Про лишение род. прав и сроки судебного процесса! 19.12.2011 21:25:49
про садик и МИЛЫX воспитателей :) 27.12.2011 16:54:09
Две темы: 1.Самые крутые номера моего ребенка! ( кто брал детей от 5л и старше) 27.11.2011 19:48:17
Вторая тема: призываю к общению вне форума, мы на речном вокзале а вы?! 27.11.2011 19:57:37
кто нибудь хотел бы на постояннку переехать в деревню из города, коллективно?! 30.11.2011 22:03:22
Про НЕ хочу и про НЕ буду! 02.10.2011 18:42:51
как защититься в суде - родственники хотят отменить мою опеку над ребенком! 27.09.2011 23:24:36
22.11.2012 17:57:42, ketspb
ЖенаПолковника
Интресно, чьи родственники хотят отменить опеку над ребенком?
По темам-писал подросток или взрослый на соответствующем уровне...
22.11.2012 18:34:37, ЖенаПолковника
ketspb
Вы можете в архиве по датам и темам найти темы, они - не редактированные. Мальчика Зачарованной хотели под опеку взять старшие братья, но она- опередила и отвоевала дите у родственников. Вот только зачем? Что бы вволю не кормить, что бы он на шоколад набрасывался, как на заморское лакомство? Я - просто в шоке была, читая ее темы, хотя бы от того, что ребенку нельзя вволю хоть один раз поесть когда он хочет, а не по установленным ей часам. Имхо, в ДД и то ре может добавку получить и лишнюю котлетку....
Вся орфография и пунктуация в заглавиях тем- Автора. Я не редактировала ничего. Действительно по стилю и соблюдению общепринятых условностей, похоже, что писал- подросток.
22.11.2012 20:25:06, ketspb
ЖенаПолковника
Или взрослый на соответствующем уровне развития...
Не буду читать, я актуальные-то не читала...для меня тоже это сюр...
22.11.2012 20:36:50, ЖенаПолковника
Corgik
Это очередная танюшаК. Только та детей не берёт. 22.11.2012 13:30:19, Corgik
ketspb
Таня, имхо, обычнее. Она работает, копит на отпуск, вон к девочкам в Москву смоталась (подругам по девичьей)- накопила. Только пишет простодушно здесь многое, а скромное материальное положение, тем более в маленьком провинциальном городе- не порок, а норма для бюджетника.
А ТС- другая. Мне, честно, страшно от ее некоторых постов и идей.
22.11.2012 13:44:46, ketspb
Угу! Это первый случай за все мое пребывание на конференции, когда я вынуждена отречься от своих слов что любая семья лучше чем ДД. 22.11.2012 13:53:37, Маргаритка
ketspb
Согласна! Более того, ТС действительно нужна помощница по хозяйству и помощь психолога минимум. 22.11.2012 14:01:27, ketspb
ЖенаПолковника
И не одна помощница, т.к пока мама обихаживает новорожденного, там остаются ещё трое детей мал-мала-меньше, в адаптации и со школьными траблами, одна помощница не справится... 22.11.2012 14:15:54, ЖенаПолковника
Судя по темам, няня у них есть и к психологам ходят постоянно, к разным :) 22.11.2012 14:10:20, billow
ketspb
Значит МАЛО ходят или не ходят)))). И семье с стрессе, при постоянных консультациях психолога+ в ожидании родов кровного разве можно давать приемного? 22.11.2012 14:35:28, ketspb
ЖенаПолковника
Двух дают... 22.11.2012 14:45:30, ЖенаПолковника
ketspb
Это за гранью добра и зла (с) имхо. Ну КУДА опека смотрит???? Хотя бы годик подождать, пока младенец окрепнет, а приемный мальчик втянется в учебный процесс... 22.11.2012 14:54:10, ketspb
Нет законных оснований для отказа. Психиатр бумажку дал, что кандидат не на учете, беременность тоже вроде бы не повод. А то что с тем ребенком еще проблема на проблеме, так это вникать в причины надо, а кому хочется? 22.11.2012 15:03:26, Маргаритка
ketspb
Тогда одна надежда на местную опеку и РО, куда ТС поедет за дитем. Они тоже, бывает, смотрят на кандидата и отказывают. Немного бы продержатся, а там роды-переключение на младенца и тема новых детей приемных будет не так актуальна, НАДЕЮСЬ. 22.11.2012 15:08:25, ketspb
Тогда вообще уж непонятно. У Вас в Ростове знакомые есть,которые предоставят свою квартиру под вот такие домашние роды? И акушерку Вам там нашли?Или Вы думаете за один день детей забрать? Вы ж рискуете на последнем месяце разродиться не "только дома и с акушеркой" а в автомобиле по дороге туда -обратно или в гостинице там,откуда Вас отвезут в первый попавшийся роддом. 22.11.2012 12:27:07, Ямамба
ЖенаПолковника
А двое вновь прибывших детей в расколбасе и домашние роды у них на глазах-это вообще из области фантастики! 22.11.2012 14:17:20, ЖенаПолковника
)).Что-то про наличие свидетелей я не подумала)). Ну можно же дверь закрыть,как раньше рожали люди дома.В конце концов-роды это не смерть,как-нибудь переживут дети.Не,но шучу конечно-но кроме шуток,бывает и хуже считают.Домашние так домашние.Ростов так Ростов. Но я б ограничилась подмосковьем)) 22.11.2012 14:21:08, Ямамба
ЖенаПолковника
А если что-то пойдет не так? Вы прикиньте, мамочку в болевом шоке, семью в коматозе в ожидании скорой и этих только что привезенных детей из другого региона, для которых новый дом равен другой планете... 22.11.2012 14:48:03, ЖенаПолковника
ketspb
Еще бывают послеродовые особенности психики на фоне гормональной перестройки и подчинению всей жизни младенцу. А ревность? "Старый" приемный будет ревновать к младенцу и новым приемным. Новые приемные будут тоже биться за маму и всячески оттягивать на себя любые эмоции.
ЗАЧЕМ эксперименты???? Ну зачем?
22.11.2012 15:12:38, ketspb
ОльгаЛ
Мне очень тяжело было внимание на 2 разделить. Совсем же разного внимания требуют. С работы приходишь и с кем Кобейна обсуждать, а кому памперсы менять- главное не перепутать. Даже с 3 проще. 22.11.2012 15:17:36, ОльгаЛ
Просто Вам "слабо" а ей не "слабо"...
На слабо, вот зачем:)
22.11.2012 15:15:50, Нэцкэ
Нет, это не про слабо. И не про ресурс. Это про голову, ИМХО. А так - действительно эксперименты. На куче людей одновременно. 22.11.2012 15:58:35, ДраКошка
ketspb
Мне- "слабо"- однозначно. Я просто считаю, сколько на ребенка надо тратить всяческого ресурса: морального, временного и материального- и исходя из этих соображений решаю. А еще есть муж, который тоже нуждается во мне, мама, звери и я сама в себе нуждаюсь))) 22.11.2012 15:27:40, ketspb
ОльгаЛ
Вот я сама себе- однозначно. Сейчас вечером (пока, во всяком случае) старшие между собой, Олька спит- я хоть работай,хоть отдыхай. Спокооойно! Ресурс восполняется. 22.11.2012 15:40:58, ОльгаЛ
Corgik
Мда... 22.11.2012 15:05:36, Corgik
Натуральный дурдом "Солнышко"(((. 22.11.2012 15:04:11, Маргаритка
ОльгаЛ
Ну вообще-то, детей из дома принято было уводить. И в городах и в деревнях. 22.11.2012 14:40:44, ОльгаЛ
1. я улыбаюсь только тем, кто нравится, говорите за себя.2. Вы можете говорить что угодно про себя и НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА разглашать информацию конфдициальную про ребенка. 2. ваша тема, даже по-моему не в одной ветке с т.н. естественными родами была недавно. я вам все там написала и про акушерку и про все остальное. Крик ребенка - для акушерки - знак того, что легкие раскрылись и он жизнеспособен!!! еще раз про рожы -не жалко себя, пожалейте ребенка.
Все ИМХО. Очень надеюсь, что в ближайшее время новых приемных детей у Вас не будет, ибо чревато. Может и жестко, зато, то что думаю. для того и конфа.
22.11.2012 12:18:24, Tanishka
"мне лично не хочется что бы моего ребенка как только он появится на свет, сразу изнасиловали жуткие тетки в белых халатах у которых крик ребенка это значит отлично.. "
Вам к психиатру не надо?
22.11.2012 11:49:18, Gloria
ketspb
Впервые абсолютно согласна с вами! Автор, такое ощущение зачарован (судя по нику) и не ведает, о чем пишет (с)
+100
22.11.2012 13:06:44, ketspb
Corgik
Удивительно, что до этой темы практически никто не замечал, мягко говоря, странности автора. 22.11.2012 13:33:04, Corgik
ЖенаПолковника
Я с первой темы замечала и тоже старалась в обсуждениях не учавствовать... 22.11.2012 14:19:30, ЖенаПолковника
Замечали. Вспомните только уговоры кормить ребенка мясом, а не только полезными свежими овощами. А о недопустимости разглашения такой детской беды я уже тоже писала Зачарованной, но ей безразлично. Сколько у нас такие темы поднимались всегда это была анонимно, а тут даже фотки вывешены. Это же настоящее издевательство. Одноклассники могут обнаружить это в инете в любой момент, можно только представить что ждет ребенка после этого. Даже для девочки это крайне тяжело, а для мальчика вплоть до суицида. 22.11.2012 14:10:06, Маргаритка
ketspb
Не скажите, Лена. Я почти не участвовала в обсуждении тем ТС, т.к. все было для меня запредельно странно. Ну не реально странно, казалось, что сюр. фильм смотрю. Оксана все время подбадривала и успокаивала, что Автор- творческая личность, а все талантливые люди- с особенностями, так сказать. Особенности- особенностями, но дети-то тут при чем, тем более приемные???? 22.11.2012 13:49:18, ketspb
Я, действительно старалась поддержать ТС первое время, ровно до тех пор пока из неё не полезла злоба кипящая и очень знакомые нотки темы " весь мир - зло". На сегодняшний день я готова собственными руками заложить автора органам, лишь бы ей не дали больше никого взять. 22.11.2012 17:49:50, О-к-с-а-н-а
Так может, того... прозвонить все опеки, которые находятся в районе Речного Вокзала... тоже руки чешутся. 22.11.2012 23:18:17, щщг
В районе Речного вокзала одна опека, насколько я знаю. 22.11.2012 23:26:56, ДраКошка
3 опеки как минимум 23.11.2012 20:04:27, Ануш
Не,почему. Там идеал крепкая деревенская семья,круглый стол с белой скатертью и семеро по лавкам вокруг стола.Поскольку семерых автор родить самомтоятельно не надеется.то вот-приемные будут идеал реализовывать.Поэтому идея домашних родов вполне в тот идеал укладывается.Да и ник тоже из этой же серии.Но уж народа "со странностями" среди желающих взять приемного ребенка достаточно.Это еще ничего так,со столом и естественно-домашними родами. 22.11.2012 13:38:42, Ямамба
Разве это не они ребенка не кормили вечером? И мясо не давали?
Домашние роды для травмированного, многоперенесшего ребенка могут стать еще одной серьезной травмой. Если, конечно автор не планирует ы это время улыбаться и петь песни. Я уже молчу про врачебный взгляд на домашние роды с акушеркой.
22.11.2012 14:06:38, Gloria
Кстати-вспомнила еще одного участника тут,из Украины женщина.Она вообще приверженец сыроедения,не раз тут писал как полезно для здоровья. То есть все едят в сыром виде.Как понимаю мясо при таком рационе не предусмотрено. 22.11.2012 14:18:02, Ямамба
ketspb
Да, есть такой участник- Atman - ник или похожий. Но она взяла 3--х месячного, не думаю, что сырыми овощами кормила. Хотя странности были и в том случае: она писала открыта, что шлепала младенца за плач(((( 22.11.2012 14:32:13, ketspb
Они.Они кормили-но только в определенные часы и не вредной с их точки зрения пищей.Взгляд на питание в семье свой собственный.В конце концов-нынешний ребенок жив же,от недоедания не умер. 22.11.2012 14:15:30, Ямамба
Лишь бы возврата не было... 22.11.2012 14:22:20, Gloria
Corgik
Не только, и не столько в этом дело. 22.11.2012 13:47:28, Corgik
ketspb
+100
Нет, по постам складывается другое впечатление, не о крестьянской семье((( Могу пролистать за 11год, может там, что-то есть.
22.11.2012 13:59:40, ketspb
Mirashka
Ну, мне, например, тоже кажется жутким варварством обращение с младенцем в родзале. Но страх мой потерять его без своевременной помощи еще жутче, так сказать - вдруг что. Поэтому оба раза рожала в роддоме. Во второй раз сама бы не разродилась. 22.11.2012 12:29:38, Mirashka
Его там "насиловали жуткие" тетки? 22.11.2012 12:45:50, Gloria
Я первый раз бы потеряла не только младенца, но и жизнь, если бы рожала дома. Акушерка бы не спасла, она кесарево не сделает,даже если будет надо. А до больницы даже на скорой можно банально не успеть.
Второй раз я рожала просто из страха в роддоме, но прекрасно видела, КАК обращаются с моим младенцем. Мне понравилось. К груди приложили, потом ненадолго забрали помыть, взвесить, померить, потом вернули и не забирали больше.
А автору точно куда-то надо. И лучше бы не за приемными детьми (((
22.11.2012 12:35:03, ДраКошка
Я тоже первого бы сама не родила без врачебной помощи. И тоже детей никто не насиловал в РД, рожала в самом обыкновенном роддоме... 22.11.2012 14:35:20, sesla
"не не понятно, зачем тогда конференция если в ней ничего нельзя писать??" - про себя Вы можете писать все, что считаете нужным. Но выкладывать конфиденциальную информацию о другом человеке только потому что Вы его забрали из дд никакого права у Вас нет. Это просто низко и подло.

"значит плохо работала я" - Вы пытаетесь заставить ребенка этим гордиться?

Обо всем остальном - просто слов нет. Думаю, на собеседовании в опеке Вы свои взгляды не выкладывали?
22.11.2012 09:06:10, яся 76
+1 много. слов нет. 22.11.2012 11:33:33, Tanishka
Koala2000
Автор, мне за Вас страшно. 22.11.2012 03:24:58, Koala2000
Мне за детей страшно. Всех, кто попадает в поле внимания автора. 22.11.2012 09:06:51, яся 76
Не о всякой правде надо кричать на всех перекрестках. И не всякая правда принадлежит Вам. Вот о себе Вы можете писать всё, что сочтете нужным. Я полагаю, что Вы действительно делаете много хорошего для сына, но Вы присваиваете себе право на оглашение глубоко личных фактов биографии вашего сына, а право на это принадлежит только ему. 22.11.2012 02:43:22, Ура!
ЖенаПолковника
Да никто вас не гнобит, прости господи, а предупредить стараются. Не такое это дело, чтобы очертя голову на барикады лезть. Это же дети, вам будет тяжело, значит и им будет тяжело.. 22.11.2012 01:24:15, ЖенаПолковника
вот в том то и дело, что предупредить, чтобы потом не было мучительно больно.... 22.11.2012 11:34:49, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!