Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка,выздоравливай! или наши больницы не победимы!

Всем здравствуйте!
как же давно я не бывала в больницах! (за исключением прохождения медкомиссии для сбора доков для опеки) моя маленькая дочь(тематическая-это для администраторов конфы) упала с диванана на живот.Я сразу заподозрила что-то неладное,тк моя дочка всегда очень быстро успокаивается,а тут плачет и плачет. Вызываем скорую: мне уже по телефону скорая отвечает,что скорее всего ваш ребенок просто испугался,типа может не ехать? я настояла! приезжает скорая,врач: "У ВАс что,дети никогда не падали,госпитализировать не стоит". Я опять настояла. приезжаем в травмпункт,врач: все нормально,сильный ушиб. Отправляет домой. Приезжаем,ребенок плачет,сидеть-ходить не может. Опять скорая,опять травмпункт. Кладут в больницу. Врач : все нормально,сильный ушиб. дело происходило естетсственно в пятницу вечером. За вечер-утро нам ничего не делали,никто не подошел. Утром в субботу несусь ко врачу.Прошу сделать рентген и узи внутренних органов. Врач ни в какую не подписывается,типа мой ребенок абсолютно здоров.Сильный ушиб.Я уже вижу,что дочь как то бережно обращается с рукой.Прошу обратить внимание на это врача. Ответ один:все нормально,в стописятый раз-сильный ушиб!
На смену приходит другой доктор.Я опять:обратите внимание на руку. Догадайтесь какой ответ? Ответ один: ушиб!
Гуляем по коридору,чувствую у дочки при повороте головы что-то хрустит! Если честно,я от страха чуть не скончалась...требую врача.Суббота вечер...Приходит пьяный врач,типа я его задолбала.Врач отвечает,что дочь у меня капризная,требует много внимания(если че,нам 1,3г).Воскресенье утро,немогу дождаться третьего врача.Подлавливаю в коридоре(у нас кстати дежурные врачи обход по палатам не производят,вылавливай,проси,тр­ебуй).Прошу посмотреть дочь.Ребенок уже с сорванным голосом.Врач: ну ясен перец,что орет,у вас же перелом ключицы.Рентген,гипс.
итого:перелом ключицы со смещением,сорванный голос.

К чему я это все: ну до каких же пор у нас в стране так по скотски будут относиться к больным,а особенно к детям?!
Зато всех медсестер и санитарок очень интересовал момент,что ребенок под опекой,что я не мама,а опекун.Прямо чувствовала себя обезьяной в зоопарке. И вот еще,что поразило до глубины души.Медсестры уходят по делам ,либо пить чай и оставляют на посту вместо себя санитарок. На пост приносят истории болезней,санитарки их читают,потом сплетничают.Сама лично видела-слышала.Блин-блинский,а как же тайна диагноза?Хорошо,что я предусмотрительная,не принесла им карточку из поликлиники,а то на нас бы точно пальцем показывали с нашим контактом. И еще,если доктор пьет чай или кушает,и тебе вдруг захотелось его позвать.То все.ппц!хоть умри,хоть мир перевернись-этот ритуал ради тебя никто не нарушит!!!
Вот такая она медицина Саратовской области.Накатала жалобу в наше минестерство здравоохранения. Но однозначно,буду жаловаться дальше.
Извините,что много буков,но..наболело..и шок от больницы еще не прошел!
20.11.2012 01:36:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох... держитесь! сил Вам... 20.11.2012 20:38:20, GreenHope
прям читаю и вспоминаю нас когда усыновлялись. Мы тоже из саратовской области, беспредел, врачи бестолковые. вчера с сыном были на здоровом приеме, я говорю у нас молочница в ротике, она блокностик открыла и говорит вот мазь клотримазол. Я ей:-" она вроде для наружного применения, это же рот, он съест", "Да?", ну я поспрашиваю. И это детский врач? 20.11.2012 20:32:25, lesia85
Вы знаете с врачами по призванию очень туго в стране.
Кроме отношения(оно не всегда такое скотское),действительно настоящих квалифицированных врачей-единицы.
Выздоравливайте!
Я с врачами имею дело уже 5 лет очень тесно,это просто клоака.2 семьи знакомые врачей,и по их знакомым,по происшествиям которые они пересказывают,по ним самим(не совсем глупые),можно понять .что медицина на нуле.
Не считаю,что так же дело обстоит в Москве в передовых центрах,в остальных местах,нужно искать,искать искать адекватную поддержку,фильтровать и фильтровать все сказанное
20.11.2012 19:10:30, DiLaiLa
Та же "квалификация" у врачей травмопункта при горбольнице №1 в г.Москве. Одна из лучших в Москве считается. 20.11.2012 19:07:39, Somnevayushayasya
Мы с травмами ездим в НИИ детской травматологии на Большой Полянке ( в Рошалевскую больницу). Все быстро, отличные врачи, современное оборудование и палаты после кап. Ремонта с душем и туалетом. 20.11.2012 20:16:52, Таганочка
Ужас! Плакать хочется....Как же нам повезло с больницей! И отношение и условия...А может просто не сталкивались особо....Но врачи ПЕРЕЖИВАЮТ за ребёнка и могут просто зайти вне обхода узнать как дела (если что то серьёзно)Хоть и городок маленький. Что касается поликлиник....диагнозы ставить не умеют... Страшно вообще болеть... 20.11.2012 17:48:16, мамАлёна
если бы только в Саратовской ((( у нас,в московской области , думаете лучше? год назад своего ребенка из больницы на руках вынесла, на своей машине привезла в Москву - сразу под капельницу и круглосуточное наблюдение врачей,сказали чудо, что успели довезти,еле выжил. а забирала со скандалом - что Вы мамаша орете? у нас вон в соседней палате тяжелый лежит, а вы тут со своей аллргией....
в этом году,летом,девочку в соседнем доме похоронили- полтора года только исполнилось. пол-года по всей Москве возили и к платным и к бесплатным врачам - все ставили инфекцию, а у ребенка отёк мозга из-за прививки. Когда поставили правильный диагноз, было уже поздно.
20.11.2012 17:18:45, Ехидна
Пишите жалобы обязательно!!! 20.11.2012 16:37:36, блондинк@
Девочки!Спасибо всем Вам за поддержку и пожелания выздоровления. Обязательно поправимся! 20.11.2012 16:35:07, lelek1
Вот г-ды(((Мы на днях тоже с таким отношение врачей встретились,только по отношению к беременной старшей дочери.(В том роддоме еще на рожениц кричали"чтоб вы все здесь сдохли")Тоже намерена писать жалобы во все инстанции.Поправляйтесь!!! 20.11.2012 14:46:24, Лиля +Геля
lenalar
Хорошо, что диагноз определили, выздоравливайте! Может быть задружиться с кем-нибудь, чтобы совета спросить было у кого. Сориентируют куда ехать, к кому. 20.11.2012 11:57:41, lenalar
Пусть дочка побыстрее выздоравливает! Я тоже считаю, что при нарушении прав надо жаловаться, а не молчать. Я написала на сайт городского здравоохранения, что я не могу сделать ребенку рентген, приходится ждать очередь в 20 человек во взрослой поликлинике (на время ремонт в детской) среди не только здоровых взрослых, написла свои предложения по разделению детского и взрослого потоков. В итоге мне позвонила заведующая детской поликлиникой и сама организовала рентген без очереди. Сейчас они боятся жалоб. 20.11.2012 10:43:52, Vaselena
Не волнуйтесь, пожалуйста. Ключица у малышей срастается бесследно и быстро.
Здоровья и радости вашей дочке, пусть пореже встречается с нашей медициной.
20.11.2012 10:43:45, О-к-с-а-н-а
Лара Вилюйская
Скорее поправляйтесь!
Бедная зайка...Здоровья вашей доченьке и вам душевного равновесия!
Правильно,что накатали жалобу.
Надо было еще припугнуть сми и первым каналом.
Вот же ж хады...ну слов просто нет.
20.11.2012 10:24:34, Лара Вилюйская
Выздоравливайте! Ужас просто ( Тоже боюсь всего этого. Помогают настойчивость, некоторая невоспитанность даже в некоторых случаях и просвещенность мамина. На врачей надежды мало, увы. 20.11.2012 08:27:01, ДраКошка
Славаная девулька у вас. А про врачей- пипец полный. 20.11.2012 07:56:32, vo
мурмур
Желаю доченьке скорее выздоравливать, Вам придти в себя. Это все просто ужасно! Нужно обязательно написать куда только можно. 20.11.2012 04:37:15, мурмур
Выздаравливайте! Хорошо, что третий врач оказался ВРАЧ! А не его подобие. 20.11.2012 03:47:44, Pobeda .
farfaraway
Ужас какой :( Вашей дочке - выздоравливать поскорее. Про тайну диагноза - я Вас умоляю, я когда на удочерение российскую медкомиссию проходила, прихожу к терапевту за результатами анализов, а она мне говорит - вот там в уголочке папка с результатами лежит, найдите-ка там свои... 20.11.2012 01:58:09, farfaraway
А что вас удивляет? Это норма. У нас вон завтра знакомую хоронить будут,пошла в больницу с жалобами на слабость и распирание грудной клетки(вот такое ощущение у нее было),врач сказала все замечательно и отправила домой. На след день стало хуже,муж ее в больницу,ложить отказались,все мол замечательно,пейте таблетки дома,поехали домой...ну а ночью она умерла-инфаркт как вскрытие показало. В прошлом месяце женщину молодую хоронили,заболела поясница,тоже все домой отправляли пока муж с боем в больницу не положил,сделали анализы-ждали результат,не дождались-где то затерялись они,отправили на пересдачу,ну а результатов не дождались-почки отказали,тоже умерла. Мужчине в местном стационаре у нас врач капельницу поставила-при пониженном давлении она его еще понизила.успел только жене на мобильник позвонить.сказал что после капельницы ему совсем плохо,кажется умирает.врач не подходит больше,жена в больницу-он уже умер... одного не могу понять,за что им зарплату повышать???? нормальных врачей единицы.остальных врачами даже язук не поворачивается назвать.скорее убийцами... 20.11.2012 02:21:03, ленаа
встретила знакомую врача-терапевта.Рассказала ей про дочь и сказала,в какой больнице мы лежали. так она мне говорит,что она боится туда попасть,если что вдруг случится.Это правда жизни.Врачи сами боятся себе подобных!
(безусловно, есть врачи с большой буквы,но они вымирают как мамонты и мне пока не встречались)
20.11.2012 02:28:05, lelek1
Какой кошмар, нет все таки раньше так не было- ругаем прошлых руководителей страны, но ведь лечили, за детей боролись- почти пустыми руками чудеса делали. А сейчас что и аппаратура, и достижения всякие - а человеческий фактор как есть так и остался. Держитесь, что уж говорить если у нас в 50 км от Питера больница выглядит как морг, что уж говорить про всю Россию. Хорошо что все таки добились хоть чего то. Мне было труднее я ещё не опекун- так меня мягко говоря посылали чтобы не лезла. Что они врачи сами знают как лечить. 20.11.2012 10:40:42, skorpioha
Лара Вилюйская
Не раз я уже убеждалась,что все обо всем надо писать....
Видите,что не могут диагноз поставить,тут же письмо в УЗ,копию главврачу,завотделением...
Я понимаю,что это крайняя мера,но мне она много раз помогала.И вопреки всеобщему мнению,что типо потом вообще затюкают-начинали относиться и внимательнее и лучше.
Два года назад,я накатала жалобу на главврача больницы,так он,профэссор,сам к нам в палату приходил и передо мной извинялся.
Все крутые до поры до времени,пока штаны сзади не задымились.
А 4 года назад,у младшего кровного было сотрясение,его два раза в больницу не принимали,говорили всё ок,БЕГИ домой.Пока он сознание не потерял.Я чуть не разорвала там всех....
А Лиза моя,сразу после ДД,в 5 лет попала в хирургию,(меня с ней не положили,но я тогда и прав своих не знала),так вот она 4 дня ходила с огромной какашкой в трусах и описанная.Никто не удосужился подмыть и переодеть ребенка,хотя в сумке все лежало в пакетах.Более того,нас даже не запускали в отделение,а все что я приносила,морсы,еду,мне при выписке вынесли все скисшее,в тех же самых пакетах,даже не открытое.
Т.е.я приносила,они ставили и уходили...
Это при том,что я и деньги медсестрам давала.
Я их потом спросила,чтож вы ей даже трусы не переодели?
Одна сделала козьи глазки-А мы обязаны?
Да нет,блин,конечно не обязаны.....
20.11.2012 10:36:50, Лара Вилюйская
Ц.....КИ Другого нет слова. Не нравится, не получается- какого хрена вы все в медицину полезли. Никогда там столько народу не училось, все знали - туда народ по призванию идет, потому что там и боль и грязь и страдание и всё - не для слабонервных. Так ведь нет - теперь в медицину как в свое время в торговый - за деньгами. Я бы врачей за ошибки лишала без права работы в медицине. Не хрен та делать- если ты не годен. Как страшно жить стало. Спасение больного дело рук самого больного, или его родных ( не дай бог господи) 20.11.2012 11:01:02, skorpioha
поэтому на Западе лицензию получает врач ане медучреждение. И за эту лицензию он трясется как осиновый лист, потому что потеря её значит потрея работы. Навсегда. А у нас врачи безнаказанные. 20.11.2012 16:37:20, блондинк@
плюсану! Минимум половину разгонять надо, может оставшиеся нормально работать начнут. Это ж просто ужасный ужас наша медицина! 21.11.2012 05:50:10, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!