Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.11.2012 11:30:31

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшему методисту(как то так) в приюте - она все доки оформляла и т.д. - коробку конфет
воспитателям 2 пачки сладостей к чаю
в опеку и службу -инспекторам по чашке чайной и пачке чая(как раз накануне праздников забирала)
начальнице пачку бумаги для принтера
все были очень рады :)
21.11.2012 01:24:00, Eugeniya
в опеку коньяк дедушка оттащил после первого ребенка. и все. 19.11.2012 18:19:13, Tulsa
Принесла коробку конфет и пачку чая нянечкам, дежурившим в ту смену, когда я дочь забирала.
Материально ДР хорошо обеспечен, с главврачом не пересекалась ни разу, из врачей карту комментировала только невролог, соцработник убеждала, что удочерить сразу ребенка нельзя. Забирала дочь с некупированным сильнейшим дерматитом, поводов для особой благодарности я не видела. Ребенка отдали, на том спасибо :)
19.11.2012 14:48:58, Vasilisa_2011
Elena78
у нас тоже никто ничего не просил и даже не намекал. поэтому, в опеку подарили цветы и вышитую крестиком картинку в благодарственной подписью сзади (моя мама вышивала), в ДР шампанское и цветы директору, такую же вышитую картинку, цветы и большие памперсы врачам и нянечкам в группу. вообще, эти все учреждения не обижены государством. или это только в Моск.области? 19.11.2012 14:33:15, Elena78
Так же торт в группу и торт ГВ. Еще детям в группу фломастеры толстые, мультики, книжки, шампунь (спросила что надо у воспитателей). 19.11.2012 13:53:46, Ignatik
Мы привезли торт нянечкам и торт глав.врачу :) 19.11.2012 12:24:34, kukla_lo
Ничего не дарила. Дарить было не кому.
Забирала ребенка из больницы. Накануне вечером прождали главврача 40 минут в больнице безуспешно (куда то уехала). Так и не дождались. Медсестры сказали, приезжайте завтра забирать, мы ее сами найдем и выписку сделаем.
Приехали... главврача как не было, так и не было.
В опеку - чай, кофе, конфеты.
Через два года опять в той же опеке волею судеб оказалась - проведать и дитенка показать.
Тут уже чай, кофе конфеты, коньяк и вино:) Ну мы ж типа свои уже:)
19.11.2012 12:02:57, Нэцкэ
Нас в ДР главврач сразу предупредила, что когда будем забирать ребенка, то НИЧЕГО кроме тортика для воспитателей и баранок с памперсами на группу не надо.
Мы выразили желания большего. Тогда она сказала, что у нее есть список необходимого ДР. Из списка мы выбрали металлические шкафы в кухонный блок. Съездили оплатили, и доставку и установку.
Все остались довольны.

Можете напрямую спросить ГВ, если хотите чем-то помочь, кроме конфет/памперсов.
19.11.2012 12:00:53, Lussi01
Забирала меньше месяца назад.
В дом ребенка купила:
большие упаковки памперсов
влажные салфетки
ушные палочки
детские крема
гели для душа
детские шампуни
ватные диски
детские мочалочки
колготки размер от 12 до 16
футболки детские
детские трусики
Директору ДР, социальному педагогу, психологу (она больше всех нам информации дала) и няням в группу брала по 1,5 кг хороших дорогих конфет развесных, чай, кофе.
Но сразу скажу, что директор ДР явно ожидала большего, так как когда я вошла то очень сильно изучала взглядом мой небольшой пакет (все что для детей было пока в машине) и явно ее не обрадовали конфеты, кофе и чай. Хотя если честно, то я с ней общалась всего 15 минут, когда она мне зачитывала диагнозы ребенка. Осадок на душе у меня был ужасный.

В опеку отнесла кроме стандартного набора канцелярские товары, а именно папки, ручки, стикеры, бумагу для заметок (маленькие такие), и по флешке. Но в моей опеке там нищета ужасная была. Они были рады. Но пытались отказаться.
19.11.2012 11:39:48, Эллада
а ну это я как бы не считала за презент - это для деток) мы привозили в каждый приезд в ДР одноразовые пеленки, памперсы,влажные салфетки (оказалось в кон - дефицитно)еще какие-то такие мелочи набирали нужные, когда забирали детку - на моей работе люди сбросились (неожиданно и приятно, спасибо им!) и мы покупали крестильные наборы, несколько хороших мембран-трансформеров на грудничков и шапок к ним, пеленки одноразовые опять же, большой пакет игрушек малышковых,я звонила в ДР - спрашивала, в чем потребность, пытались, сказать, что не надо,но очень обрадовались, когда привезли. 19.11.2012 14:51:13, Tanishka
Вопрос стоял не о презенте ведь. Почему Вы решили что я о презенте написала?
Я написала то, что покупала и отдавала детскому дому. Лично я. Мне никто ничего не собирал.
19.11.2012 15:36:44, Эллада
Эллада, извините,если получилось, что Вас задела, коряво, наверное, выразилась. Речь о подарках у топикстартера)) вопрос не в том, что кому собирал, то,что наши собрались, было для меня вообще неожиданностью, передали конверт на покупки за день до поездки за малышом)ну захотелось людям доброе дело сделать, самы бы они когда доехали, а тут повод) Поэтому, присоединяясь к Вам, написала, что не считаю это "подарками" - это деткам ведь.Вы-то тоже для деток приобретали) это хорошо)Лично я тоже покупала каждый раз при поездке кучу всего) А персоналу, да, джентельменский набор. К нам очень хорошо ГВ и все отнеслись,в карман не глядели, созваниваемся-списываемся периодически, приглашают к ним за вторым тоже приезжать) Я тоже детку забрала 1,5 месяца назад) 19.11.2012 15:57:18, Tanishka
Нет, все нормально. Я тысячу раз пожалела, что ГВ хоть что то принесла. Она видимо ждала чего то другого.
Простите, может я грубо ответила, просто накатило.
19.11.2012 20:02:11, Эллада
Вам простительно роды только недавно прошли) 19.11.2012 22:37:47, Tanishka
стандартный знак уважения)) конфеты и коньяк в Опеку и ДР...никто ничего не просил, пытались и от пакетика отказаться... 19.11.2012 11:37:20, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!