Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как все изменилось...

Уважаемые родители, мы начинаем сбор ваших историй и фотографий для очередного, предновогоднего номера журнала "Родные люди". В этот раз мы планируем сделать подборку маленьких историй о том, как изменилась жизнь после появления в семье ребенка. Знаете, на старте многие боятся - а что будет, если я вдруг лишусь работы / разведусь / заболею... как с ребенком-то... А по факту получается, что у многих жизнь разворачивается на 180 градусов - и разводятся, и в другие страны и города переезжают, и профессии меняют, хотя вроде ничего не предвещало... Вот таких вдохновляющие истории и хочется от вас услышать :) Несколько уже есть, но историй много не бывает :) Истории могут быть анонимными (в качестве имен и фамилий - псевдонимы, чужих тайн мы не раскрываем, только надо указать возраст ребенка и с какого возраста он в семье).
Также наши постоянные рубрики всегда открыты для вашего участия.
В "Чудесных превращениях" мы показываем, как изменились детишки, попав в семью - расцвели и похорошели ) Для участия нужны две фотографии ("до" и "после") и небольшой абзац текста про то, как вы любите и гордитесь своим сыном или дочкой. Ну и подпись - тут анонимность невозможна, поэтому имя-фамилия родителя, имя ребенка, его возраст и с какого возраста он в семье.
А в "Хороших новостях" - гордимся своими большими и маленькими достижениями, делимся радостями и маленькими событиями. Первый зуб, первая пятерка в школе, первое слово - все это интересно и важно.
Все, приславшие нам свои истории, получают в подарок журналы с публикацией.
Кто публиковался ранее - присылайте, пожалуйста, ваши адреса!

Почта для отправки историй и фотографий - fortunka@mydears.ru.
14.11.2012 15:12:10,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня изменилось.Торговала себе потихонечку на местном рынке.Холодно.Нашла хорошего продавца.В освободившееся время стала волонтерить.Увидела мальчика-умный, красивый.Хочу ему помочь!Дочка уехала учиться в другой город.Все оформила-есть брат.Только двоих.Страшно-но не отступать же теперь.Дома оба.Погодки-дошкольники.Мало знаний.Я ж инженер по образованию а не педагог.Пошла получать второе высшее.Познакомилась с кучей новых людей.Знакомые по рынку-это не то.Там мы конкуренты.А тут знакомые по общим темам с детьми-это единомышленники.Замечательных столько рядом людей появилось.Понимаю, что если б не дети-мы б с ними не пересеклись.Наладились отношения с мамой.Был вялотекущий конфликт.Стала семья.Опять хожу в цирк, кукольный театр и т д.Смотрю мультики и читаю Цокотуху.Через пару лет умирает родная сестра мамы моих деток.Узнаю случайно, но в случай верю слабо.Остались девчата.На моих похожи.Забираю по очереди.Последнюю долго не отдают.Ругают все, кому не лень.Пришлось снять жилье большей площади.Наревелась,узнала о себе много интересного-но всех собрала дома.Фух.Мои.Рынок тихо помер т к уже никаких сил на коммерцию не осталось.Учебу не бросаю.Как только последняя сестричка дома, моя самодельная познакомилась и через месяц собралась замуж.Парень-золото.Ее половинка.Но живет-в Австралии...Русский, православный.Приехал забрать сразу после свадьбы.А у меня денег то на свадьбу и нет.Все заначки ушли на переезд и покупку новой мебели для новых детей.Я ж думала, что она пока познакомится с кем-то, пока решит пожениться-я еще подкоплю.А у них любовь.Жить без друг-друга не могут.И ту предпрениматель у которого дочка работала узнав что у меня 4 приемных ребенка и я одно с ними живу-взял все в свои руки.Какую он нам свадьбу устроил!Скинулся продуктами с друзьями предпренимателями.Кто со своего завода хлебных изделий привез, кто спиртново, и т д.Если б я всю жизнь копила-такой б стол не осилила.Потом он у дочки крестным ее первенца стал.Сейчас у меня в Австралии два внука.Девочка и мальчик.Мальчику уже месяц, а девочке 2 года.Мечтаю повидаться, но это уже другая история..Вот так моя жизнь изменилась.Легче она не стала.Но интересней-это факт.Здоровье похрамывать стало.А то я б еще малышастиков... 16.11.2012 22:54:18, миряночка
Чем-то Ваша история похожа на мою:) Мне кажется, Вашим детям очень повезло найти именно Вас. Очень люблю Вас всегда читать, жаль, что нечасто сейчас заходите. 20.11.2012 09:09:20, яся 76
Да нет.Захожу я очень часто.Просто больше читаю.Так что пишите!Это нужно .Для меня так точно. 20.11.2012 10:15:09, миряночка
елена волк
Наряду с Находкой Вы, Миряночка, такая моя особая любовь! Вот чувствуете Вы это горячее сердце, бьющееся за много-много киллометров от Вас? Какая же Вы прекрасная женщина!

Всегда, когда читаю Ваши посты, так тепло и радостно на душе.
19.11.2012 16:09:43, елена волк
Ой.Спасибо большое!Чувствую конечно и ваше сердце и вашу душу!Родственные тут все души, даже если в чем-то мировозрение у нас и разное.Но есть конечно и очень близкие, несмотря на расстояние.Вы.Находка(Галина),Cordic,Лариса Вилюйская, Яся да много тут очень значимых людей для меня.Читаю вас всех всегда.Учусь.Сегодня попробую опять регу сделать, а то даже на конвертик написать никому не могу.А подержка мне важна.Четыре младших подростка и я одна.Нет ни мужа, ни старших детей-только я и южный темперамент моих красавцев.Все одновременно то влюбятся,то заболеют,то капризы и истерики на ровном месте.Чтоб уроки сделали-нужно подход к ним найти.Караул.Скорей б хоть кому-нибудь мозги подвезли.Дожить б... 20.11.2012 08:36:29, миряночка
елена волк
Доживем, куда мы денемся. Держитесь. Еще и на руках будут нас наши "проблемные" носить. 20.11.2012 13:14:05, елена волк
Ага.Ходить сами мы уже не сможем...Будем только сидеть и радостно улыбаться..А что?Тоже дело.Как вы там взрослые проблему у Эдика разруливаете? У нас курорт когда о ваших трудностях читаю.Вы там того.Держитесь... 20.11.2012 14:19:17, миряночка
елена волк
У Руслана, наверное? С Эдиком у меня всё хорошо. С Русланом ОЧЕНЬ сложно. Но я оказалась твердокаменная, оказывается меня свалить не так легко. Стою как скала. Что только не вытворяет, но я удар держу.

Наверное есть всё же какой-то особый материал, из которого женщины, а может быть именно МАТЕРИ делаются. Потому как - никак он меня со своими проблемами не свалит.

Держусь - борюсь, карабкаюсь всеми лапками, надеюсь, что из всего ЭТОГО НЕПРИГЛЯДНОГО ВИНЕГРЕТА получится ПРИНЦ - на меньшее не согласна. Спасибо.
20.11.2012 15:29:54, елена волк
Находка
Будет ПРИНЦ, Лена! Главное- верить, что он действительно ПРИНЦ. Только заколдованный пока ;))
Вот тоже самое чувствую в отношении Сережи. Стою насмерть. И у Лены-миряночки тоже чувствую эту же самоотверженную стойкость :)
21.11.2012 03:57:00, Находка
елена волк
Мы друг друга чувствуем - три богатыря на ниве усыновления. 21.11.2012 18:24:56, елена волк
Находка
Лен, не смеши...три богатыря :)))))))

Я даже не богатырша, совсем дохленькая какая-то, только упорством и беру, или упрямством, даже не знаю как назвать. Но как на фронте- ни шагу назад!! Потому как нельзя, иначе ПРЫНЦ не поверит, что он ПРЫНЦ, и не оттает :)

И не трое нас, есть и еше люди нашего полку и близких убеждений, которым я лично недостойна и обувь развязать...Ясю очень люблю, и маму17, Оксану, маму Веру, да много близких мне людей по духу здесь :))
22.11.2012 00:33:00, Находка
елена волк
Девочки тут чудесные - это да. Ясю (Таню) я в Москве в прошлом месяце видела. Молоденькая девочка, а такая умница - мать с большой буквы. Я тоже многих тут люблю, но Вас с Миряночкой особенно. 22.11.2012 11:14:14, елена волк
Галя, я Вас тоже очень люблю:))
А подростки наши безголовые вырастут, поумнеют, ничего вложенное не пропадет, я в это верю!
"Ибо что посеешь, то и пожнешь"...
22.11.2012 09:19:07, яся 76
Спасибо девушки за теплые слова!!Какой уж там богатырь...Три младших подростка одновременно-это круто.Так с начало года и младшая присоединяется.Всего 10 лет!Но у старшего так же началось в этом возрасте поведение меняться.Так что куплю успокоительных.Себе.Побольше.Всем здоровья и крепких нервов!Я уже и к Фостермаме не хожу в темку читать.У нее детки через пару лет в семье так меняются!!!А мы лапы вытащим-хвост увяз.Так и живем... 21.11.2012 20:22:54, миряночка
елена волк
Держись, Леночка!!! 22.11.2012 11:15:55, елена волк
Находка
Да, Лена, у тебя самый крутяк. У меня и муж-поддержка и опора, а даже представить страшно сразу 4-ых приемных подростков.
Держись, мы рядом, поддержим молитвой, морально...вот материально, к сожалению, нечего с нас взять, а в остальном- всегда с тобой:)
22.11.2012 00:42:34, Находка
К слову о выборе.Самый сложный ребенок оказался именно тот, которого я выбрала.Остальных я брала почти не глядя, как братьев-сестер.А самая большая ко мне привязаненость-у последней дочки, которую мне Господь послал.А ведь ей уже 10 лет было. 17.11.2012 21:14:15, миряночка
Ой как здорово! А можете прислать мне в конвертик данные для подписи? (Мы обычно пишем фамилию-имя родителя, имена детей, их возраст и с какого возраста в семье. При этом все времена, конечно, могут быть псевдонимами - чужие тайны мы не раскрываем). С удовольствием вашу историю опубликуем, но без подписи - увы, никак! 17.11.2012 20:23:29, Фортунка
Леночка!Я -чайник.Пока осилю новую регистрацию-писать на конвертик не получается.не принимает.Напишу тут т к ничего секретного не написала.Ковалева Елена. Архангельская обл.Дети:Толюшка-13 лет.Вместе с 6 лет.Мишенька-12 лет.Вместе с 5 лет.Галюня-11 лет.Вместе с 6 лет.Юляша-13 лет.Вместе с 9 лет.Самодельная-Анна 25 лет.Живет отдельно и далеко.Вот. 20.11.2012 10:12:32, миряночка
Хорошо ))) спасибо! 21.11.2012 17:55:32, Фортунка
Находка
С внуком, Лена!!! 17.11.2012 17:08:00, Находка
Спасибо!Завтра будут крестить.Совсем большой... 17.11.2012 20:26:35, миряночка
елена волк
Моя жизненная тропинка дала очень крутой зигзаг после усыновления. Познакомившись впервые с темой усыновления 10 лет назад и усыновив мальчика-грудничка, я плавно на протяжении этих десяти лет пополняла свое семейное пространство, пока оно не доросло до троих приемных мальчиков. Никогда бы не подумала, что могу стать матерью четверых детей. К трем приемным мальчикам у меня есть еще и одна кровная старшая дочь. На сегодня мое семейство состоит из меня и четверых моих детей: дочери Натальи 23 лет, сыновей Руслана 17 (в семье с 9 лет), Сергея 10 (в семье с двухмесячного возраста)и Юры 5 (в семье с 1,2 лет) лет.

И всё это произошло после усыновления. Потрясающие изменения, круто изменившие мою жизнь и жизнь троих детей, у которых не было мамы.

Волкова Елена, Москва
15.11.2012 11:33:49, елена волк
Леночка, спасибо! А имена детей еще надо бы. Можно вымышленные, с уважением к тайне. Фамилия у тебя нередкая, можно не прятаться )) 15.11.2012 11:42:36, Фортунка
Ирина НН
Лена (можно так фамильярно?), я как то начала писать нашу историю, имея в голове обиду на вторую нашу опеку (очень хотелось их пропесочить, и потомкам на память). Но на середине повествования моя фантазия покинула меня, обида утихла, затянули будни с двумя сорванцами. Да и рассказ получается совсем не малобуквенный. С одной стороны хотелось бы рассказать про наш опыт, с другой стороны, хоть и нет особой тайны, но личико на всю страну не очень хотелось бы раскрывать. И вот я в раздрае. Сегодня пригласили на областной "день матери", но чадра моя мне мешает. Как-то не очень готова всему миру кричать о своих детях. И ВОТ СЕГОДНЯ ВАША тема ...... Сижу, думаю. А очень бы хотелось помочь Вашему журналу. Вы делаете ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЕЛО, очень полезное, и спасибо большое Вам с Олегом за такой грандиозный проект. Я впервые прочитала Ваш журнал когда приезжала к РО в первый раз за своим первым сыном (свиснула у нашего РО). Второй мне подарили в ДД №6 г.НН, с фото своего бывшего воспитанника. И очень не хочется оставаться в стороне от такой большой работы. И по мере своих сил хотелось бы помочь такому нужному делу. Сил Вам и терпения! Спасибо Вам большое от всей нашей, уже не маленькой, семьи! 15.11.2012 02:01:13, Ирина НН
О, фото воспитанника - это наш старшенький ))) это ж так давно было! 4 номер, а сейчас мы уже 18-й делаем...
На самом деле помочь нам очень просто - отзываться на мои темы, которые я пишу перед каждым новым номером ) Личико светить вот вообще нет никакой необходимости - мы тайн не раскрываем, пишем псевдоними и никогда не принуждаем родителей к откровенности, которой он не хочет. То есть цели вывернуть кого-то наизнанку ради трогательных подробностей совсем нет :))) Мне иногда вот пришлют историю про имитацию и фотографию прикладывают! Так что приходится отвечать - простите, а вы ТОЧНО хотите фотографию опубликовать? :)) В общем, с конфиденциальностью вообще никаких проблем. И в таком вот анонимном ключе можно и большие истории писать, и такие вот небольшие "сочинения на тему".
Это будет правда очень важная помощь проекту. А мы за это еще и журнальчики присылаем с публикацией )) хоть в НН и так нет проблем наш журнал найти, но когда никуда за ним не надо ехать - это ж приятней ))
15.11.2012 02:13:01, Фортунка
Фортунка я мне написать можно?
вы в общих чертах мою историю знаете

если можно -тогда вышлите мне на мыло приблизительный план-макет
ну там обьема макс-минимум, формат и сроки подачи
14.11.2012 23:25:20, Eugeniya
Женя, конечно! Сейчас напишу в конвертик )) 14.11.2012 23:58:24, Фортунка
Shuriken
Ты всё-таки решилась кинуть сюда анонс:) 14.11.2012 22:02:31, Shuriken
Ну всегда же хочется побольше )) 14.11.2012 23:58:39, Фортунка
Ну вот анонимная история. Усыновила двоих детей. Четырёх и семи лет. Со старшим ребёнком не сложились отношения у моего мужа. С младшим сложились. Старший хамил мужу, муж сначала пытался наладить отношения, потом стал остро реагировать и обижаться. В доме возникла напряжённая обстановка. Меня это тяготило. Лучше не становилось только хуже. Я нашла работу в другом городе и переехала туда с детьми. Младший ребёнок скучает по папе....Если Вы считаете такую историю вдохновляющей, то берите. Дети дома почти шесть лет. Назовите их как хотите. 14.11.2012 19:35:01, анонимная история
Так вы развелись в итоге? Или что? В целом-то сейчас как?
Тут дело даже не во вдохновении, а в том, что не надо бояться глобальных перемен, жизнь есть жизнь, случиться может с каждым и страх перемен - не повод отказываться от мысли о ребенке.
14.11.2012 20:21:30, Фортунка
Нет мы не развелись, просто разъехались. С мужем в контакте. Он к нам приедет в гости на новогодние праздники. Трагедии в происщедшем я не вижу, но ничего вдохновляющего тоже не вижу.... 14.11.2012 20:29:43, анонимная история
Вот как приедет на новогодние праздники - так и не уедет уже никуда, должен же быть хеппи-энд, младшему-то сыночку папа очень нужен, да и старшему тоже, просто он об этом не догадывается. Удачи и семейного счастья! 14.11.2012 21:35:00, светланасемимама/
зачарованная
Я думаю что вполне с психологом папе поработать и все тик так будет. Сын просто захотел роль папы взять на себя а папа не просек и собственно сдался без боя. Границы не были установлены и все... У нас такая тоже фенька была, но мы жестко гайки закручивали объединившись и расставляя границы и от вас не меньше тут зависит чем от мужа.. Вы должны быть одной сатаной темболее с приемными т.к. у них масса нарушений в понимании уклада иерархии и т.д. 14.11.2012 23:26:16, зачарованная
с психологом и ребенку не мешает пообщаться. 15.11.2012 01:11:52, LucyMO
Спасибо.Рада за вас. Только советов я не просила.... 14.11.2012 23:47:48, анонимная история
елена волк
Какая вы сильная женщина. Спасибо Вам за то, что Вы есть. 15.11.2012 11:21:02, елена волк
Лена, спасибо. Стоило стать анонимом, чтобы услышать от Вас такие слова(( хотя если бы Вы меня узнали, то вряд ли бы Вы это написали... На самом деле я не сильная. Я просто напрягов не люблю. И по приходе с работы домой, мне хочется элементарно расслабиться, а не работать буфером по выяснению отношений между мужем и детьми... 15.11.2012 17:34:27, анонимная история
Лучше быть счастливой женщиной. Пусть сильными будут мужчины. 15.11.2012 15:38:03, Маргаритка
Для меня счастье - это прежде всего спокойная обстановка в семье. А полная семья или неполная - это для меня вопрос второстепенный.... 15.11.2012 17:36:29, анонимная история
Разумеется, счастье понятие субъективное. 15.11.2012 18:28:12, Маргаритка
Да это не советы совсем, а сопереживания! 15.11.2012 00:47:42, светланасемимама/
Спасибо конечно на добром слове, только не произошло ничего трагичного. Жизнь есть жизнь. Я вынесла огромный жизненный опыт из этой ситуации, и ни минуты не пожалела о том , что сделала. Я не считаю, что надо любой ценой сохранять семью, ценой скандалов, взаимных упрёков и потерянных нервов.... А советов насчёт установки границ и психологов я сама могу кому угодно надавать. 15.11.2012 01:20:08, анонимная история
Я Вам советов про психологов и границы не давала, сама боюсь "неправильных" психологов, да и границы ... кто их знает, какие они быть должны? 15.11.2012 02:49:38, светланасемимама/
Да не Вы. Другая дама, которая зачарованная, очень бодро насоветовала и всё разложила по полочкам. В чужой жизни ведь так легко разобраться... 15.11.2012 08:34:12, анонимная история
Ну, значит, будет не вдохновляющая история. А просто история. Цели раскрасить все в розовый цвет у нас нет :) Для кого-то ваш пример тоже будет подсказкой и выходом. Спасибо :) 14.11.2012 20:54:53, Фортунка
зачарованная
Лена и нашу нашу историю... Жили были муж и жена, мамка волонтерила и доволонтерилась до приемного, своих не было. Взяла, и через 1,5г забеременила... Ну а потом на этой почве вообще воспрянула, ошалела совсем и решила взять еще 1го приемного, но судьба расспорядилась так что 2го дали в нагрузку приемного вышло что в место одного из дд с 2мя уехали. Прожили они год еще в своем городе, но т.к. площади не хватало придумали выход! Взяли и уехали всей семьей жить в черногорию (или болгарию) сняли там коттедж у моря и детей воспитывать стали с мужем и нянечкой в помощь! К себе только иногда в город возвращались что бы за кв.присматривать да родственников что бы совсем не потерять из виду... А потом еще одним вторым мама забеременила и стало детей в доме аж целых пять и счастия приумножилось, и детки все расцвели, а главное мир на 5х стал богаче и счастливее!!! 14.11.2012 23:32:58, зачарованная
Ой, а на линеечке только один Владик ... или это Вы о будущем уже? 15.11.2012 00:50:02, светланасемимама/
Оль, так в Черногорию или в Болгарию? )))
И еще подробности про детишек в почту, ок? (имена/возраст/с какого возраста в семье) :) спасибо )

И да, почему расцветших деток до сих пор не видели читатели рубрики "Чудесные превращения"? :))
15.11.2012 00:01:22, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!