Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Прививки

Девочки, а как у вас с прививками?
У нас был медотвод до 5 месяцев, причем устный, в выписке врачи не указали его. Невропатолог и педиатр в поликлинике считают, что причин не делать нет. Есть только гепатит из род. дома и все.
Начинать вакцинацию или потянуть ещё хотя бы до года? Есть у кого какие мнения?
06.11.2012 12:14:43,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня саму прививали "по возрасту", заболела дифтерией через год после прививки, еле спасли - все врачи не могли даже подумать, что после прививки такое возможно, спрашивали - "привита?" и назначали лекарства от ангины, ну там еще и картина смазанная была поначалу, тоже из-за прививки. Сына прививала тоже "по возрасту", до 3 лет, пока осложнение не огребли. Это личный опыт. 08.11.2012 23:17:10, здесь всегда анонимно
ulik77
Я только озвучу свой опыт. Старшему 11 лет, привит по возрасту. Всегда делала прививки и никогда никаких осложнений не было. Усыновленный сыночек в 2,5 месяца с нами уже почти год, все прививки делались в соответствии с графиком, доча усыновленная тоже все прививки по графику. Никогда и никаких осложнений не было. Дети переносят абсолютно спокойно и нормально все прививки. Но у нас были отводы, но причем врач сама по мед.показаниям отменяет, если хоть соплину углядит, все, делать не будет и даже разговаривать, досвидос, говорит, через две недели посмотрим. А сегодня вот домой приехали и сделали прививки младшеньким, чтоб лишний раз по поликлинникн не шатались, никакой инфекции не подхватили. И это на селе... А вы говорите медицина... Главное, врач какой! 08.11.2012 14:16:07, ulik77
Mascha I
У нас такая история с прививками. Я их не хочу делать как можно дольше. До 1 года ссылались на зубы, то сопли, то температура и т.д.... но наш участковый педиатр все время мне об этом напоминает.
Т.к. ребенок плохо спит по ночам и у нас есть диагноз ПЭП с гиперактивностью и ребенок родился с асфиксией, мы сдали цитохимический анализ крови который показал, что есть проблемы в состоянии лимфоцитов, а это отвод от прививок. Вообще этот анализ полезно делать всем детям для того что бы посмотреть состояние иммунной системы. Этот анализ вам не предложит сдавать рядовой участковый педиатр, т.к. он его не сможет прочитать. Вы сами где живете?
Очень хорошие лекции проводит Червонская Г.П. По крайней мере в голове все становиться понятно как надо действовать.
07.11.2012 14:20:51, Mascha I
ЖенаПолковника
Мне сейчас ссылку дали на её сайт. [ссылка-1] 07.11.2012 17:50:53, ЖенаПолковника
Corgik
"...но наш участковый педиатр все время мне об этом напоминает."

Значит, Вы это позволяете. Вы имеете право написать отказ от прививок. У моей внучки он вклеен в карту, и зять бдит. Педиатр и пикнуть не смеет.
07.11.2012 17:00:39, Corgik
Mascha I
Вот как раз собрала все документы. пойду опять писать отказ на 6 месяцев.... 07.11.2012 17:25:59, Mascha I
А что не до 18ти лет? Аннулировать-то отказ всегда сможете. 12.11.2012 04:02:23, Trotter
Corgik
Я так поняла, у вас затык в том, что ребёнок под опекой. В который раз убеждаюсь, что то, что можно родителям и усыновителям, нельзя опекунам(( 07.11.2012 17:30:31, Corgik
Mascha I
Вы правильно поняли. Ребенок под опекой. В принципе, опека сильно меня не беспокоит, т.к. есть заключение врача-иммунолога, что нужен отвод, но справки опеке нужны от участкового педиатра. 07.11.2012 17:52:13, Mascha I
Corgik
Ага, а в случае кровного родства нужно только письменное желание родителей отказаться от прививок. 07.11.2012 18:05:42, Corgik
Отказ от прививок подписывает законный представитель ребёнка. Опекун - тоже законный представитель. А кто ещё?

Федеральный закон "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ:

"Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства."

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ РФ
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок.
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
12.11.2012 03:42:51, Trotter
Есть такое мнение, что прививки не дают никакого иммунитета. Мнение это исходит от людей, которые после вакцинации сдают анализы на антитела. Так вот антител к поставленным вакцинам в крови не обнаруживается обычно.
Это подтверждается заболеваниями детей. Например, у моей старшей дочери в группе ДС был карантин по коклюшу, болело полгруппы, причем в тяжелой форме. Все дети были привиты. Т, образом, иммунитета к коклюшу после АКДС выработано не было.
Моя дочь переболела краснухой и паротитом, будучи привитой импортной вакциной "корь-краснуха-паротит", после чего я естественно прекратила ее прививать. В чем смысл?
Много общалась с родителями детей с неврологической патологией, и если вы сами спросите на Особых детях - вам скажут, что прививки дают тяжелые осложнения у большого количества детей, а привлечь к ответственности за это невозможно.
Вот недавняя цитата с ЛВ от мамы, усыновившей мальчика в Америку:
<<Кстати, у нас у Лёши был образцовый прививочный сертификат из дома ребенка, и при этом... антитела ТОЛЬКО на гепатит Б (от которого привили еще в роддоме). Меня уже полгода мучает вопрос -- вот действительно у меня такой особенный ребенок, что ни одна прививка на нем не взялась, или все же что-то в доме ребенка не так было с этими вакцинами... И ставили ли их вооПСЧе... Начали ставить потихоньку, но так как все теперь переставлять надо, а ставим по одной с перерывом, то к школе бы доставить теперь... >>
07.11.2012 12:02:25, apollon
lenalar
Сын был по схеме привит от паротита(свинки), заболел в тяжелой форме. Мне даже интересно, кому-нибудь повезло с выработкой антител? 07.11.2012 17:20:25, lenalar
ketspb
"Есть такое мнение, что прививки не дают никакого иммунитета. Мнение это исходит от людей, которые после вакцинации сдают анализы на антитела. Так вот антител к поставленным вакцинам в крови не обнаруживается обычно." Тянет на Нобелевскую премию! Срочно лишить ее Пастера и наградить маму Сашу:))))
Саша, я могу на примитивном уровне могу объяснить, почему не сработала вакцина. Есть причины технические: транспортировка и хранение самого препарата, а есть физиологические- т.е. особенности самой иммунной системы конкретного ребенка. Если ребенок часто болеет вирусными болезнями, то у него существенно снижен иммунитет, ибо любая вирус обладает иммунодепрессивными свойствами. Вы бы хоть раз увидели изнутри во что превращается тимус и селезенка лимфатические узлы при вирусной болезни- получили бы неизгладимое впечатление, как и от геморрагических инфарктов на селезенке. Вот и случаются "пробой" иммунитета у ослабленных деток, т.к. органы иммуногенеза не могут нормально функционировать.
07.11.2012 12:14:50, ketspb
Объяснили... 07.11.2012 12:29:33, Gloria
ketspb
Вам как, с фотографиями макро и микро, статистическими выкладками по количеству иммунных клеток в контроле и опыте? Да еще и по всем распространенным вирусным болезням? 07.11.2012 12:36:59, ketspb
Мне не нужно. Я имею вполне сложившееся предстваление о прививках. 07.11.2012 17:15:04, Gloria
нет, нам, пожалуйста, с антителами. Щас это доступно, можно после прививки сделать анализ на антитела. Вы прививаетесь? сделайте анализ на антитела и напишите нам. А то все кто делают, пишут, что антител в крови не появилось. Растраиваются и чувствуют себя дураками) 07.11.2012 12:47:27, apollon
ВСЕ - это кто :)? Кстати, после прививки от гепатита В, например, даже рекомендуется сдать анализы на антитела. ОБЫЧНО они в крови присутствуют. Если же нет (кетспб выше подробно объяснила почему, есть и другие случаи - индивидуальный иммунный ответ организма), принимается решение о дополнительной либо альтернативной вакцинации. Но это КРАЙНЕ редко,потому что обычно в крови привитого человека антитела-таки присутствуют. Про все прививки не знаю, но подозреваю, что ситуация похожа. 07.11.2012 18:03:09, ДраКошка
Mascha I
Насколько я знаю, могу и ошибаться. У разных детях по разному образуются антитела после прививок. у одних через 2 часа, у других может и через 3 месяца. Если и тогда нет антител. то это говорит о том. что ребенок защищен на генетическом уровне, а это самый высший уровень и делать еще раз прививку смысла нет. К сожалению, в России сделать тесты на восприимчивость ребенка к какому-то заболеванию (например, полиомиелит) нет возможности, только заграницей.
Более того по работе часто общаюсь с немцами, так вот они своих детей возят прививать только в Германию. им там так и сказали в России это делать не стоит, т.к. в Россию свозять как в страны 3-его мира все вакцины, которые нужно проверить. Более того в России нет педиатрической дозы, вводят одинаковый объем что детям, что взрослым и все прививки живые!
07.11.2012 14:32:55, Mascha I
ЖенаПолковника
Так как меня пока парит БЦЖ, я сегодня у педиатра узнавала про неё конкретно. Получила информацию, что с недавних пор пришло распоряжение и делают теперь всем детям БЦЖ-М облегченную, вроде до 7 лет. 07.11.2012 17:56:07, ЖенаПолковника
Corgik
Только сегодня читала про вакцину от полиомиелита. Есть в России ИПВ - инактивированная полиомиелитная вакцина. Делается внутримышечно. Вирус убитый. 07.11.2012 17:07:27, Corgik
Mascha I
Да, есть. Но В России ее никто не проверял на иммунозащиту. Контрольные органы этого не делают. К сожалению, поэтому нам везут все что только можно. Раньше было строже, сейчас к сожалению, мы в худшем положении. Такая ситуация не только в вакцинах, все тоже самое относиться к испытанием с лекарствами, которые выдают частенько бесплатно тем же пенсионерам или лечат в больницах. В Европе этот процесс очень сложный, лицензирование,необходимо сообщать о всех положительных и отрицательных случаях и т.д., у нас все проще..... такая уж система. 07.11.2012 17:25:22, Mascha I
ketspb
Не хочу))). Я - прививаюсь, болею- редко, иммуносупрессорными препаратами не балуюсь- значит с моей иммунной системой все ОК, чего и все желаю. А тратить деньги на анализ, да еще его выкладывать что бы доказать аксиому- не целесообразно, ибо аксиомы не требуют доказательств. ))) Вы же хотите революцию сделать в вопросах приобретенного иммунитета- вы и дерзайте. И число сегодня...подходящее))) 07.11.2012 13:03:20, ketspb
Я тоже болею редко, НЕ прививаюсь и препараты вообще не употребляю.
Кроме Вашего мнения, Катя, существуют еще и другие мнения, и кроме Вашего неповторимого личного опыта есть опыт ДРУГИХ людей, он существует, и некоторые люди его учитывают, представляете? Поэтому и задают вопросы на форумах. Имеющий уши да услышит, как говорится.
07.11.2012 13:13:54, apollon
ketspb
))))Вот и поговорили...
Я вообще-то не по свой личный опыт, а про статистику, со времен Луи Пастера. Но вам, разумеется, виднее))))
07.11.2012 13:27:46, ketspb
Хорошо, обязательно посмотрю изнутри, во что превращается тимус и селезенка лимфатические узлы. и все пойму наконец. 07.11.2012 12:26:29, apollon
Если ребенок слабенький, то лучше подождать. У меня все дети привиты, но после года. Сын старший даже после полутора, по-моему. И только так, как Рината ниже пишет - месяц не болеет, все вокруг не болеют и на супростине (или аналогах). И прививки в нашем случае ТОЛЬКО импортные (десять лет назад они были менее опасны, сейчас не знаю) 07.11.2012 01:22:27, ДраКошка
Рината
хотела бы добавить, что лучше все-таки именно супрастин, а не аналоги. У супрастина более широкий спектр действия. 07.11.2012 11:40:09, Рината
Рината
Если вы в Москве, то здесь развита сеть иммунологических кабинетов. И есть их головная организация.
Там и прививки делают и специалисты принимают. В том числе и неврологи были.
07.11.2012 01:14:14, Рината
У нас медотдвода не было, но я тянула до 6,5 месяцев. В общем до тех пор, пока не уверилась, что у дитя все хорошо. Сейчас так же запаздываем с графиком, т.к. то что для врачей не является причинй отказа от прививки, для меня является весомой причиной ( прозрачные сопли, отсутствие аппетита, вялость и т.д.).
У моих родственников, дочка чуть не стала полным инвалидом, из-за прививки по графику в 3 месяца (отек головного мозга, как следствие потеря зрения, парализация, относительно восстановилась к 1,5 годам).
Недавно прочитала, что с диагнозом ППП ЦНС, вообще прививки до года запрещены. А на меня в поликлиннике ругались, что я отказываюсь их делать.
Перед каждой прививкой обязательно анализы - кровь, моча и заключение невропатолога.
07.11.2012 01:13:30, ЕкНик
ЖенаПолковника
А отек с чего был?
Блин, мне перед прививкой такие ужастики не айс совсем...
ПЭП у нас есть, а невролог дает добро. Но она у нас тоже не айс...
07.11.2012 01:22:31, ЖенаПолковника
Corgik
Мне, тогда молодой маме, педиатр дала добро на прививку, когда у дочери были насморк и кашель (несильные и давно - она в садике хронически так ходила). План у неё, как видно, горел. Результат - тяжелейший грипп с осложнением на почки. Думайте. Плевать, что там врач позволяет. Не его ребёнок. 07.11.2012 17:13:47, Corgik
Если невролог не айс, обязательно найдите того, который айс. С этим не шутят. ПЭП тоже разный бывает. И да, прививки-таки до года лучше не делать в этом случае. 07.11.2012 01:23:36, ДраКошка
ЖенаПолковника
Блин, который айс все равно может лопухнуться, мозг загадка...только на мне ответственность... 07.11.2012 01:30:16, ЖенаПолковника
Тогда ждите до года. После года ребеночек значительно меняется. И нервная система крепнет, и мозг более оформленный что ли. Риски снижаются, в общем. 07.11.2012 01:31:59, ДраКошка
ЖенаПолковника
Хороший совет! Буду его думать...))) 07.11.2012 01:43:16, ЖенаПолковника
Имхо, если думать этот совет, надо до года не возить ре общественным транспортом, не таскать по магазинам и т.д., потому что за здоровьем детсадовцев еще как-то следят, да и большинство привито, а за взрослыми не следит никто (не по орви, а по туберкулезу и т.д.). Но я бы в общественный транспорт и магазины с дитем лет до 3 и не полезла бы без самой крайней, сугубо денежной нужды, а Вы, насколько помню, планировали бассейн и пр. без машины.

Второе ветвление алгоритма, имхо, собственный родительский и медицинский опыт. Вы, насколько я понимаю, обладаете и опытом, и квалификацией в медицинских делах. А я, с нулем опыта и квалификации, могу запросто ПРОВОРОНИТЬ начало дифтерии, например. И это еще у меня приличная страховка, по которой педиатр сразу же приезжает на каждый чих, а если бы педиатра было не дозваться, как жалуются мамы в саду на поликлинику?

Третья контрольная точка - когда прививочную эпопею надо закончить (имхо - перед садом, потому что в саду если и дождешься того самого месяца без болячек, то никто не даст гарантии, что в это самое время не идет инкубационный период очередного соплита-кашлита).

С этими пунктами пошли в центр вакцинации, все спланировали и привились европейскими вакцинами, включая дополнительные к обязательному календарю пневмококки и прочее, без побочек и прочих приключений.
07.11.2012 10:42:48, OlgaStPb
Corgik
"...за здоровьем детсадовцев еще как-то следят"

Ольга, ну кто следит? Попробуйте сказать работающей маме, чтобы она не приводила ребёнка с кашлем и соплями... Он же "не болеет". Подлечивали в саду на свой страх и риск, тем, что приносила мама (ибо не положено).
07.11.2012 17:17:10, Corgik
Я не про сопли (неприятно, но не смертельно), а про ТБ, полиомиелит, дифтерию и т.д. 07.11.2012 18:02:05, OlgaStPb
Corgik
Ну явно больного в сад не поведут, наверное (хотя и такое пытались делать в моей практике), а флюшку малышам не делают. Наверное, у них туберкулёза лёгких не бывает. 07.11.2012 18:07:29, Corgik
Как выяснилось, бывает (я не знала, в опеке спрашивали про мою флюшку и сказали, что чуть не с 3х лет стало полно заражений от взрослых - родителей, соседей). А лет до 2х вместо легких всякие генерализованные формы, совсем ужас-ужас, вот от них только БЦЖ. 07.11.2012 18:15:19, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Ну обдумывание совета к тому и привело.
По общественным местам ходим, хотелось бы тубик.
На даче летом можем пораниться, хотелось бы к году столбняк. На даче есть клещи, т.к. мы в лесу, хотелось бы полиомелит. Буду сегодня разговаривать с невропатологом по поводу БЦЖ-М ослабленной...
07.11.2012 11:22:55, ЖенаПолковника
Клещи не имеют отношения к полиомиелиту. 07.11.2012 12:31:52, atusik31
ketspb
Клещевой энцефалит и боррелиоз- то чем могут любого наградить иксодовые клещи - это не полиомиелит. От клещевого энцефалита есть прививки, но не младенцам. Кажется, трехкратно люди прививаются. 07.11.2012 11:31:10, ketspb
Трехкратно, с большими интервалами. 07.11.2012 12:35:31, atusik31
ЖенаПолковника
А полиомелит кто разносит, мыши? Не помню как эта бяка передается... 07.11.2012 11:44:20, ЖенаПолковника
гастробайтеры 07.11.2012 22:55:23, Dekla
Полиомиелитом заражаются от человека. 07.11.2012 12:35:03, atusik31
ketspb
Не: люди, мухи и т.п.
Мыши больше по туляримии спецы, сальмонеллез мышиного типа, правда он самый слабый, да лептоспироз. Это так, на вскидку, не считая всяких кишечных инфекций.
А хорошая табличка по основным "заразам" человеческим по ссылке.
07.11.2012 11:52:24, ketspb
Гепатит А и бешенство. 07.11.2012 13:12:23, lovecats
ketspb
Бешенство- если только летучие да в теплых странах? А классические, даже в карантинных зонах не прививаются (как другие дикие животные) и не уничтожаются дополнительно. 07.11.2012 13:18:35, ketspb
ЖенаПолковника
Спасибо. 07.11.2012 12:04:42, ЖенаПолковника
Так энцефалит, а не полиомелит? Ну и, к примеру, дифтерия тоже, в связи с нонешним бардаком, ходит-бродит среди взрослых. И полиомелит тоже. 07.11.2012 11:29:53, OlgaStPb
ketspb
Энцефалит тоже можно профилактировать путем вакцинации, но позднее. Но сейчас у нас в стране- эпидемия туберкулеза такого масштаба, что некоторые страны-соседи в наших приграничных территориях создают и реализуют на свои деньги программы по профилактики заноса болезни к ним. А у нас- люди решают не прививаться))) Еще и бравируют этим. Класс... 07.11.2012 11:34:13, ketspb
lenalar
Эпидемии нет. 07.11.2012 17:31:49, lenalar
Я знаю про энцефалит, ездила в дальние стройотряды :-))

Еще и читать перестали, русских классиков и мемуаристов, про скоротечную чахотку-то.

В конторе более 4х тыс чел вполне благополучных граждан, почти каждый год очередная флюшка товарисча с ТБ находит.
07.11.2012 11:41:08, OlgaStPb
ketspb
А муж постоянно рассказывал как придет к нему очередная дева молодая, худеющая, да увлекающаяся шейпингом в залах круглогодично, с жалобами на субфебрильную температуру, недомогание и кашель, не проходящий месяцами, так он ее сразу на расширенную флюшку, да на консультацию в туб. диспансер. Как правило - туберкулез.
А почему залы спортивные ему не нравятся- они часто в полуподвальных или подвальных помещениях, там влажно и постоянно тепло и большая текучка. Кто-нибудь больной палочку да посеет((((
07.11.2012 11:59:28, ketspb
"Я всегда говорил, что прогулки вредны для здоровья!"- цитата из "Королевства кривых зеркал". Простите, не удержалась))) 08.11.2012 00:21:33, муха-горюха
Рината
после долгих консультаций-размышлений-опыта пришла к таким правилам:
1. делать после года. Исключение - БЦЖ в роддоме.
2. Вместо АКДС делаем АДС-м.
3. Живые вакцины после трех лет (корь и паротит)
4. Полиомиелит внутримышечно.
5. Все прививки делаем по одной.
6. 5 дней до прививки даем супрастин.
7. До прививки ребенок месяц ничем не болеет и в день прививки тоже здоров.
8. В семье во время прививки никто не болеет.
9. Две недели после прививки щадящий эмоциональный режим.
06.11.2012 22:31:29, Рината
тоже самое, но
1. начала После 2-х лет
6. Без супрастина.

Две дочери, полёт нормальный.
09.11.2012 10:16:57, masha__usa
я тоже решила придерживаться такого графика, в итоге мы так начали болеть в 9 месяцев, что прививки нет ни одной кроме БЦЖ, нам 1,4. Страшно без них, но ребенку который постоянно болеет, а если не она так сестра-еще страшней их делать. 07.11.2012 00:22:14, Шуреночек
Эдак у Вас прививки на полжизни растянутся 06.11.2012 23:26:06, samaro4ka
Ну да, пара лет уходит на прививки. Зато без побочек. 09.11.2012 10:17:30, masha__usa
Рината
последствия прививок, к сожалению, растягиваются на всю жизнь(((( 07.11.2012 01:02:50, Рината
ЖенаПолковника
БЦЖ какая-нибудь платная получше есть? Или она одна всего? 06.11.2012 21:29:01, ЖенаПолковника
БЦЖ это вообще хохма) все заболевшие туберкулезом поголовно имеют БЦЖ. И в чем ее смысл? от чего она защищает? или Вы думаете, что туберкулезом заболевают исключительно те, у кого нет БЦЖ? гыгыгы 07.11.2012 12:10:11, apollon
На самом деле, БЦЖ. очень старая прививка. Очень-очень старая. А туберкулез, за последнее время, мутировал. Многие штамы туберкулеза плевать хотели на БЦЖ. 09.11.2012 10:18:49, masha__usa
lenalar
Это правда, раньше у всех была БЦЖ. И сейчас у взрослого населения есть у всех. Туберкулез на это не смотрит. 07.11.2012 17:36:05, lenalar
Номинация на "кругозор года", однако. Побили предыдущего товарисча с "ослабленной палочкой Манту" на раз. 07.11.2012 12:57:48, OlgaStPb
ketspb
Вы что, обидели человека, выше я предложила Нобелевскую премию отдать за доказанную несостоятельность вакцинации. ))). 07.11.2012 13:41:56, ketspb
Вручайте. Американская академия педиаторов считает, что БЦЖ - малополезная прививка. Слишком старая, слишком ненадежная. 09.11.2012 10:20:02, masha__usa
Против кого дружите, девочки?) Против меня? Я не огорчаюсь, дружите на здоровье. Собака лает - караван идет. 07.11.2012 14:28:46, apollon
Против Вас? Нет, уважаемая, против эпидемии безграмотности (вернее, сознательного отрицания научного знания), которую у нас перестали контролировать на государственном уровне, так же, как туберкулез и полиомиелит. И которая СТРАШНЕЕ туберкулеза и полиомиелита, вместе взятых. 07.11.2012 16:20:28, OlgaStPb
ketspb
И опять- мимо. Ничего личного к вам, как всегда, Александра. А ради памяти величайших ученых жизнь положивших, что бы не болели всем подряд мы и не умирали по принципу "Бог дал, Б.- взял". 07.11.2012 15:20:19, ketspb
Знаете, я вот недавно думала: мой дед 1917 г рождения. Их точно повально в глухой деревне не прививали. В их семье было семеро детей, все с раннего детства работали в поле.Все дожили до 86 - 90 лет. Вам не кажется это занимательным? И со стороны мамы тоже самое. Моя прабабка умерла в возрасте 101 года. Не в коем случае не связываю с прививками. Просто начинаешь думать, что принцип БОГ ДАЛ БОг взял, наиболее верный. Во всяком случае на примере моей семьи...
И еще хотела добавить: у моей бабушки отец погиб на фронте, а мать умерла когда ей было 13 лет. С этого времени она работала в колхозе. Детей разобрали по разным детдомам. Они потом все встретились. И, странно, к психологу никто не ходил...А выжили...ей сейчас 82...
Ну это я так, к слову.
08.11.2012 12:01:17, Gloria
ketspb
Вы знакомы с данными по младенческой и детской смертности в России тех времен? Если да, то ваши примеры к чему? Выживали только сильные дети, рожденные в свою очередь от сильных матерей, слабые просто бы не выдержали ритма жизни в деревне. Да, вот такой естественный отбор.
Добавлю табличкой о средней продолжительности жизни(СПЖ) в России того времени:
СПЖ в России*
Годы Мужчины Женщины
1874-1883 26,3 29,1
1896-1897 29,4 31,7
1907-1910 31,9 33,9

* По 50 губерниям Европейской части России.
Источник: за 1900 г. — Kinsella; за 1913 г. — Мельянцев, с. 14
Круто? Долгожителями все были, АГА(((((
И еще немного ФАКТОВ касательно младенческой смертности в России
По данным Кваша Е.А. (2003),[12] коэффициент младенческой смертности в России в начале прошлого века в 1901г. составлял 298,8 на 1000 родившихся, т.е. на первом году жизни умирал каждый третий ребенок. В БСЭ приведены уровни смертности детей до года: в 1913 г. – 269; в 1940 – 182; в 1950 – 81; в 1960- 35 и в 1970 – 25 на 1000 живорожденных.
Я не говорю про детскую смертность и не буду приводить статистику сколько же из родившихся доживало до 20 лет- и так, имхо, достаточно.
08.11.2012 12:41:48, ketspb
Знакома. Это ничего не меняет. Количество рожденных детей было все равно больше. Что происходит сейчас Вы видите? Процент больных детей, инвалидов, случаи внезапной смерти у подростков? И, заметьте, в то время о демографической проблеме не задумывались. Рожали сколько Бог даст. Лечили как могли. Посмотрите на количество системных заболеваний, онкологических, психических, наконец.
Те кто доживали до половозрелости давали полноценное потомство. Да и вообще, меня смешит "средняя продолжительность жизни" равно как и уровень средней заработной платы в регионах. Судя по этим цифрам я должна, да и все врачи получать ежемесячно 20 тыс. К сожалению, я почему то этого не наблюдаю.
08.11.2012 14:30:44, Gloria
ketspb
Как бы вам не нравились эти термины "средняя продолжительность жизни" и т.п.- они общеприняты. Все данные подвергаются статистическому анализу, во всем мире, и в этот анализ не берется никогда крайние значения, они- отбрасываются. Вся статистика- средние показатели и %. Вы удивляетесь так, как ни разу ни одной научной статьи не читали- удивили, право, сильно(((((. 08.11.2012 16:37:55, ketspb
Раньше был бОльший процент больных детей, психзаболеваний и прочего. Но про рожали сколько могли и лечили как могли - вот точно. И умирали пачками. От разных заболеваний - от нелеченной простуда, от осложнений всяких, в родах опять же.
Вот бы я не хотела - как раньше. Особенно что касается медицины.
08.11.2012 15:48:33, ДраКошка
Не бОльший. Вы просто далеки от медицины. А я вижу. А от "разных заболеваний и нелеченой простуды" умирают и сейчас Вы пользуетесь статисткой советских времен. Которая сильно преувеличена. Дабы показать народу насколько плохо ему жилось при царе. Но это так, вовсе не по теме. Я не призываю вернуться "взад". Просто те кто не умирает "пачками" в настоящее время страдает целой кучей разного рода аутоиммунных и системных заболеваний... 08.11.2012 15:56:51, Gloria
Правильно ! Страдает, но при этом лечится и ЖИВЕТ! Зачастую довольно неплохой жизнью.
Мне не надо статистики. Мне достаточно моего круга общения - в Ростове (полгорода реально, потому что там менталитет такой :) Подруги, их родственники, родственники их родственников и т.д.) и в Москве - в реале и в виртуальности :) Я вижу, как и чем болеет народ.
08.11.2012 22:22:26, ДраКошка
То есть Вы хотите сказать, что человек, страдающий системной красной волчанкой, хроническим гломерулонефритом и прочими прелестями неплохо живет? А ведь такое легкое и смелое вмешательство в иммунный статус вполне возможно к этим заболеваниям и приводит. Во всяком случае есть такая теория. А еще, доказано, что снижение заболеваемости туберкулезом и прочими инфекционными заболеваниями снизилась благодаря улучшению социальных условий жизни, а вовсе не поголовной вакцинацией. 08.11.2012 22:58:18, Gloria
Я хочу сказать, что людей, страдающей красной волчанкой, очень и очень немного. 08.11.2012 23:27:01, ДраКошка
Да? К сожалению это не так. А детский "юношеский полиартрит!? Вы себе просто не представляете Сколько его. И в большинстве своем эти дети в будущем глубокие инвалиды. 09.11.2012 06:52:26, Gloria
ketspb
А вы знаете реальную статистику сейчас? Вы бываете там, где ее говорят? 08.11.2012 16:13:46, ketspb
Я как то не занималась этим вопросом. Но я вижу пациентов и их истории болезни. НЕутешительно. Есть такая поговорка. Может неточно, но смысл такой: маленькая ложь - это ложь, а крупная это статистика. 08.11.2012 16:26:19, Gloria
ketspb
А у меня муж видит и то, и то. Не утешительно, да. Но факт- жить стали дольше. 08.11.2012 16:41:23, ketspb
С некоторых пор я не принадлежу к числу людей, которые думают, что могут вмешиваться в божий промысел) 07.11.2012 15:58:08, apollon
ketspb
Так все изобретения в медицине- тоже Б. промысел. И не пользоваться этим- тоже вмешиваться в Его умысел. 07.11.2012 16:22:18, ketspb
А Вы с реаниматологами поговорите. Про Божий промысел. Они в этом специалисты. Я думаю, хватит нам флудить в теме. 07.11.2012 16:31:37, apollon
ketspb
Последнее, так получается, не надо им помощь оказывать, в реанимациях. Пусть все естественно течет. Сами себе противоречите. 07.11.2012 16:35:52, ketspb
А там оказывай, не оказывай, кому жить тому жить. 08.11.2012 12:02:00, Gloria
Из предложения пойти поговорить с реаниматорами не следует, что "не надо им оказывать помощь") я себе не противоречу, это Вы додумываете чего-то, а потом выдаете свое за мое. Причем обе) поэтому еще раз предлагаю перестать флудить, все это не имеет отношения к прививкам 07.11.2012 17:17:23, apollon
Аминь. На планете Земля еще немало мест, где практически никто не вмешивается в божий промысел, велкам в дети природы, but not in my backyard. 07.11.2012 16:16:19, OlgaStPb
Здесь Ваш backyard? Извините, не знала. Думала, тут можно о своем писать. 07.11.2012 16:24:58, apollon
Видите ли, размышляющие о помысле божьем граждане УЖЕ придумали некое "естествознание" взамен изучения естественных наук в средней школе. Не в конфе, а а реале. А я корыстно хочу дожить еще лет 40 в цивилизации, а не в Центальной Африке. 07.11.2012 16:39:48, OlgaStPb
ketspb
Саша, это- идиома, не надо переводить каждое слово))). И здесь- мимо(((. А о своем- конечно пишите, как и о том, что посещают и где ваши не привитые дети, что б не пересекаться. У нас уже в СПб эпидемия кори была, не известно, что еще будет вот из-за таких идейных противников прививок((((. 07.11.2012 16:33:24, ketspb
Моя старшая привита практически от всего, кроме гепатитов и гриппа. И вдобавок к прививкам переболела почти всеми заболеваниями, от которых была привита. Я же написала. А приемные привиты полностью, они ж государственные. Антител у них, правда, нету, но это неважно. Главное, чтоб галочка стояла и Вы их не боялись. 07.11.2012 17:25:06, apollon
А Вы лично проверяли их на антитела? Сдавали анализы и прям никаких антител :)? Чудеса да и только :) 08.11.2012 22:27:19, ДраКошка
В москве была 2 года назад эпидения кори... 07.11.2012 16:52:32, Нэцкэ
lenalar
Не было. 08.11.2012 15:32:25, lenalar
Объяснять бесполезно. 09.11.2012 06:53:09, Gloria
Corgik
Люди, просветите, чем опасна детям корь или краснуха, я болела и тем, и другим. Ничего особенного. И свинкой болела. Неприятно, но не более. Ну ладно, свинка для мальчиков не есть хорошо. Хотя мой муж тоже ею болел и, как минимум, дважды отец. 07.11.2012 17:38:46, Corgik
Любая болезнь кроме собственных неприятностей несет с собой осложнения... Про краснуху известно, что если в период беременности ее подхватить, то очень резко взлетает вероятность уродств у плода. Очень часто при таких стечениях обстоятельств идут на прерывание беременности (если позволяют сроки). 08.11.2012 00:59:27, муха-горюха
Ребята!!! Ее можно НИКОГДА не подхватить. ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ В ОРГАНИЗМ ЧУЖЕРОДНЫЙ АНТИГЕН? ЗАЧЕМ? 08.11.2012 12:04:44, Gloria
ЖенаПолковника
Затем что не подхватить краснуху в течение жизни можно только забарикадировав дверь, заклеив окна и никогда не выходя на улицу...)))
Одно из самых распространенных заболевание в детских коллективах. А с детьми все время контачат взрослые.
08.11.2012 22:10:55, ЖенаПолковника
Да Вы что? Правда? А мои родители не болели...а я и брат болели и не умерли, представляете? 08.11.2012 22:59:29, Gloria
ЖенаПолковника
Поздравляю! И чо? 09.11.2012 20:40:15, ЖенаПолковника
Это я про забаррикадировать дверь. Видите: обошлось. 09.11.2012 20:44:37, Gloria
наверное есть разница в тяжести протекания заболевания у привитых детей и детей не вакцинированных. Если ребенок после прививки все же заболеет, то все пройдет в более легкой форме. насколько я слышала в 90г. были дети без прививок от дифтерии. дети болели очень тяжело и не у всех получалось справиться с заболеванием. 07.11.2012 17:46:58, lini
Corgik
Про дифтерию молчу. Её как раз очень боюсь. Как и полиомиелита, и столбняка. 07.11.2012 18:08:34, Corgik
lenalar
Дифтерия прекрасно лечится антибиотиками. И диагноз легко поставить. 08.11.2012 15:33:27, lenalar
А уж сколько ее нераспозаной проходит под маской ангины и лечится самостоятельно просто помолчим... 08.11.2012 15:57:36, Gloria
Один из "околопрививочных" приколов - городские дамы с демократическим образованием столбняка не боятся почему-то. 07.11.2012 18:21:39, OlgaStPb
Corgik
В смысле что не роются в земле с ржавыми гвоздями? 07.11.2012 18:24:39, Corgik
Дамы-то не роются, а дите запросто. Возможно, просто не знают. Образование-с, кругозор ... 07.11.2012 18:31:21, OlgaStPb
Corgik
Так что ж тут непонятного. Роется дитё то. Значит, может напороться. Тогда, правда, будет ещё время для привиться. Если смотреть по аналогии с прививаемыми от столбняка взрослыми. Может так рассуждают. 07.11.2012 18:43:37, Corgik
Гы, многие дети напарываются на приключения с математической регулярностью (оглядывая собственные старые шрамы и вспоминая подвиги). Фиг выяснишь, это от "с дерева упала" или от "на гвоздь напоролась". 07.11.2012 18:56:41, OlgaStPb
ketspb
Чем опасно? А тем что хотя бы надо сидеть дома или пробовать найти больному инфекционной болезнью ребенку няню. И еще, многие считают вакцины- опасными, а саму болезнь- нет? Грустно(((((.
Так, корь: При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит.
Краснуха: Поражения нервной системы при краснухе могут быть в форме энцефалита, менингоэнцефалита, менингита, менингоиэлита и подострого прогрессирующе-го панэнцефалита. Эти осложнения развиваются обычно на 3–5-е сутки от начала болезни и встречаются с частотой 1:5000 — 6000.
07.11.2012 17:44:01, ketspb
lenalar
Нам в медицинской академии рассказывали еще о фобиях. Это когда 1 человек чего-то боится, сильно боится. И не понимает, почему другие не боятся. Образованные, практикующие, и т п. 08.11.2012 15:38:16, lenalar
Катя, не хотелось бы Вас расстраивать, но все это возможно и после проведения вакцинации... 08.11.2012 12:06:27, Gloria
ketspb
Если бы вы хоть раз участвовали в ликвидации какого-нибудь антропозоонозной заразы, то могли бы адекватно оценивать возможные риски от осложнения и риски от самой болезни. Вот тогда бы мы говорили на одном языке. А так- простите на разных языках говорим. А так общеизвестный факт, что процент осложнений при вакцинации несоизмеримо ниже % осложнений после перенесенной инфекции. 08.11.2012 12:35:52, ketspb
Хотелось бы статистику не в % от умудрившихся встретиться с инфекцией, а в абсолютных значениях. 12.11.2012 04:05:22, Trotter
Катя,это бесполезно,глухие не услышат!Пусть делают что хотят,в любом случае-врачи будут плохими.а они-хорошими. 08.11.2012 23:59:51, Dekla
ketspb
Вы правы, только- страшно(((( 09.11.2012 00:09:43, ketspb
Да вы не удивляйтесь особо - то. Есть и думающие врачи, которым не все равно кого и как прививать. 09.11.2012 06:55:46, Gloria
Чего не было, того не было. Какую например заразу Вы имеете в виду?
Что касается последней "эпидемии гриппа, свиного". Вы же как медик, должны прекрасно понимать, что это в большей степени рекламная кампания.Точно так же как и вакцинация против краснухи и кори. Это что смертельные болезни? Необходима повальная иммунизация?
Извините за ОФФ, вы практикующий врач? Какая у Вас профессия?
08.11.2012 14:40:41, Gloria
ketspb
В нашей семье возможен только один практикующий врач, т.е. мой муж. Я- нет. А вы - вроде бы врач, но неоднократно публично расспрашивающий меня об особенностях состояния моего старшего кровного сына, фактически инвалида 1 группы и прося его фотографии здесь показать. Странное любопытство и совсем не по теме этой конференции. 08.11.2012 16:10:57, ketspb
Ага, поэтому у Вас такие странные высказывания...ясно. не вводите тогда людей в заблуждение. и не надо пожалуйста врать. НИКОГДА я не расспрашивала никаких подробностей про вашего сына, и уж не требовала фотографий. Я лишь поинтересовалась почему Вы считаете возможным преперировать здесь Николая с указанием его диагнозов и фото, а кровного щадите. ТОЛЬКО ЭТО. Или лучшая защита это нападение? 08.11.2012 16:30:18, Gloria
lenalar
Я тоже не понимаю, как без образования можно так рассуждать. 08.11.2012 15:34:41, lenalar
ketspb
А вот так))). Здесь не научный сайт практикующих врачей, а конференция приемных родителей и по любой теме может высказать свое мнение любой пользователь ПК, если не нарушает правил ресурса. Не знали? Могу дать ссылку на правила. 08.11.2012 16:17:13, ketspb
:) Катя как раз с образованием :) И рассуждает очень грамотно. 08.11.2012 15:44:40, ДраКошка
Какая у нее специальность? Я поняла что медик, не могу понять профиль))) 08.11.2012 15:58:26, Gloria
Ладно, корь, полиомиелит был, притащили дети природы из мест, ноне уповающих на промысел божий. А я 100% уверена, что наш педиатр лет 35 от роду полиомиелита просто не видела, нигде и никогда. И, может, на весь Питер считанные врачи его видели. Видела мама моя, в молодости еще, в санатории в Анапе, последние "допрививочные" жертвы там лечились. А тут - такой подарочек из прошлого запросто может прилететь. 07.11.2012 17:01:02, OlgaStPb
Если бы они были идейными противниками одних только прививок :-(( Туберкулезом при божьем промысле болело не 100%, а при лучине/свечке сидело 100%, и минимум 80% населения работало в полях, иначе пропитания не хватило бы. 07.11.2012 16:48:13, OlgaStPb
Смысл? Туберкулезный менингит и диссеминированный тубер (младенцы и ясельного возраста детки)
А откуда Вы взяли, что БЦЖ должна защищать от инфицирования аж всеми видами ТБ (БЦЖ представляет собой бычий штамм) всю жизнь?..
07.11.2012 12:45:03, Veilchen
[-] 07.11.2012 12:56:12, OlgaStPb
неприлично кидаться словами про неказенные извилины в незнакомых людей, можно и промахнуться... 07.11.2012 13:22:18, apollon
Неприлично обвинять утюг в том, что он не стирает белье. И делать на этом основании вывод о ненужности нагревательных электроприборов (тем более, что от них случаются пожары).

Волею судеб дед столнулся с ТБ (был комиссован из армии после войны с открытым ТБ), дожил до 80, и остаток жизни дружил с ветераном районной фтизиатрической службы, жаль, не пришло мне тогда а голову записать рассказы того дядечки для истории.
07.11.2012 13:37:08, OlgaStPb
О, тогда я умолкаю:)
Вы правы, заявления такого рода "спецов" способны сразить наповал, но какой же встречается феерический бред:)...
07.11.2012 13:21:11, Veilchen
Приличные люди извиняются за свои слова, если они неправы. 07.11.2012 13:29:46, apollon
О неправоте в чем именно речь? Да, и о менторском напоминании о "приличиях" незнакомым людям... Строгим судиям стоит напомнить о зеркале? 07.11.2012 14:41:25, Veilchen
ну как же нам не знать про диссеминированный тубер, если это наш диагноз и был... 07.11.2012 13:17:37, apollon
ЖенаПолковника
Я думаю, что те, кто благодаря прививке не заразился, вообще об этом не думают.
А пробои иммунки не исключены и после прививки, это индивидуально. Так же могут быть нарушены условия хранения и транспортировки вакцины.А также сроки введения.
07.11.2012 12:20:52, ЖенаПолковника

Показано 145 комментариев из 281



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!