Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду ниже добавлю

Сегодня сходила в опеку и рассказала про вчерашний случай, на что мне сказали "Не берите в голову. Мальчик чист и опрятен, что еще надо. А что одежда не новая боже, а зачем вообще новую в сад то носить. Они же дети пачкаются""
Я после ваших слов и опеки поуспокоилась. А если совсем подходить к делу формально и тратить на ребенка только деньги гос-ва, то на все про все в месяц остается рублей 400 (вычтя на еду 3300, сад, мзду в сад и квартплату) (это и на игрушки и на развлечения и на одежду и на лечение и на мыльно-рыльные). С такой "бешеной" суммой он не то что в не новом, от в отрепьях или голышом почти ходить должен.
31.10.2012 15:32:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уже расслабьтесь:) 01.11.2012 02:21:24, Tulsa
Да морочте Вы себе голову. Одет Ваш ребёнок в секондхенд, или в дешевую одежду, которая после пары стирок выглядит не такой уж новой, НИКОГО не касается. Главное без дырок, пятен. И нечего оправдываться. По хорошему надо было бы завеующей сказать, чтоб укоротила язык кому надо, ещё не хватало отчитываться перед каждым сколько у Вас денег. 31.10.2012 20:32:45, ну и ну!
А если бы у вас вообще не было денег государства? 31.10.2012 18:28:20, Ищущая доченьку
Однушка
Тогда бы ей никто не посмел претензии предъявлять по поводу нового-ненового. 31.10.2012 23:14:00, Однушка
++++++++++ я тоже так думаю. И слова бы никто не сказал. 31.10.2012 23:30:02, ЛюБимкаа
Вот и делайте выводы. Деньги даются, чтобы тратить их на ребёнка. 01.11.2012 00:13:51, Ищущая доченьку
Это к тому что мы деньги зажимаем. Не смешите меня. 300 рублей в месяц с остающейся суммы это деньги. Причем это и на развлечения и на игрушки, ну и в том числе на одежду. Мы же не Москва))) 01.11.2012 00:43:23, ЛюБимкаа
Это наверное к тому,что тут на конфе,одежда вашего ребенка обсуждается со стороны сколько на него тратите из начисляемых денег.
Все прекрасно понимают,что денег ,которые выделяют ребенку не хватит на все.Поэтому и вы не считайте,сколько денег остается с суммы получаемой.Просто живите!
Естественно,что вы работая все недостающее со своего кармана покупаете!А может нет??может ограничиваетесь тем,на что хватит от государства-на то хватит????
Это же по сути Ваш ребенок.Со своерожденным никогда не считают сколько куда тратят,а тут считают.
Мне например той суммы и на неделю не хватает))но я не высчитываю,что значит остается 300 рублей на все остальное.Причем тут уже государство,вы родитель!
01.11.2012 10:05:02, DiLaiLa
Это с чего вдруг со своерожденным не считают? Очень даже считают и тратят в зависимости от возможностей и размеров дохода. Деньги - они любят счет в принципе, независимо ни от чего - и это вполне нормально. 01.11.2012 10:12:12, мимо шла
А вы будете считать :так в этом месяце купила столько то футболок,маек,штанов..=7000.Все!!на обувь не хватает??так что ль?
все считают,естественно это.Но писать,что вот не уложился он со своими майками в сумму..ну как бы он мальчик,а вы родитель.Вот и укладывайтесь.Причем тут сколько и на что государство выделает.Неужели ребенку свыше этого нельзя не считая,докупить недостающее??
не привязывая вообще к сумме,которую платят.
01.11.2012 10:18:27, DiLaiLa
Ну так воспитатель же обвиняет именно потому, что на ребенка деньги платят - так что ответ вполне адекватный. Пусть сначала сама попробует содержать ребенка на те 5000 что дает государство,а потом берет на себя наглость попрекать. Это первое.

А второе - бывают дети под опекой и в ПС - и опекун и приемный родитель вовсе не обязаны рассматривать их как своерожденных. С чего бы? Официально они их опекают и содержат на деньги государства. И если этих денег не хватает, то имеют полное право быть недовольными. Также, как имеют право стараться вместить содержание ребенка в деньги, получаемые от государства. До тех пор, пока они не тратят детские деньги на себя в ущерб ребенку, тоже не вижу проблемы.
01.11.2012 10:23:30, мимо шла
Мне вот это нравится.
"бывают дети под опекой и в ПС - и опекун и приемный родитель вовсе не обязаны рассматривать их как своерожденных. С чего бы? Официально они их опекают и содержат на деньги государства. И если этих денег не хватает, то имеют полное право быть недовольными. "

Опекунами и приемными родителями становятся вменяемые совершеннолетние люди с ДОБРОВОЛЬНЫМИ намерениями воспитать ребенка.Никто никогда не принудит стать опекуном и ПР.
Так вот и вопрос??
неужели можно быть недовольным в ситуации,когда ты понимал и сознательно шел на это???
как это не как своерожденного??
воспитатель на время взросления??
01.11.2012 10:32:34, DiLaiLa
Да вот так - не как своерожденного. Для того, чтобы рассматривать ребенка, как своерожденного, - усыновляют. И не надо вот этого ханжества. Те, кто хочет ребенку дать статус своерожденного и полностью на 100% взять его на свое содержание - те усыновляют и в регионах не получают ни копейки на усыновленных детей, да и в Москве многие не трогают пособия. А если не усыновляют сразу. то, в крайнем случае берут под опеку на время, пока не появится статус на усыновление. Те, кто заведомо выбирает опеку или ПС, не рассматривают ребенка как своерожденного, не планируют полностью содержать его за свой счет, делать его своим наследником и давать ему свою фамилию, осознают, что обязаны в случае чего давать ребенку право общаться с био-родней и даже вернуть ребенка в био-семью, коль скоро сложится такая ситуация. Люди заведомо рассчитывают на материальную помощь государства в содержании государственного ребенка. И это нормально, и это хорошо тоже. А то что пособия у нас зачастую, особенно в регионах, таковы, что содержать на них ребенка нереально и люди обычно тратят на детей не только выделенные на содержание ребенка деньги и выплачиваемую им за воспитание ребенка зарплату но и собственные доходы, то это уже их личная инициатива и их личное дело - они не обязаны этого делать, и если они этого не делают, то осуждать их за это никто не вправе. 01.11.2012 10:42:43, мимо шла
+++ 01.11.2012 20:37:10, Ищущая доченьку
К коментам ниже. Стираем Тайдом. Да, выхлд Яхонтовой очень понравился. Если будут докапываться так и сделаю. Кстати я в сад даже в футболках уже со стирающимися рисунками не вожу. Ну некрасиво это смотрится. Хотя есть такие.
Да, кстати спросила звонила ли опека в сад, сказали что не звонили и вообще такой фигней не занимаются. Да сказали, что это видимо соц работник сада волнуется, они при желании даже домой могут приходить.
31.10.2012 15:38:43, ЛюБимкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!