Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказы замученных родителей

Я тут на Facebook (Психология отношений) нашла интересные рассказы замученной бессоными ночами мамы. И подумала - а ведь у многих из присутствующих здесь могут быть такие же рассказы.Пережив её величество адаптацию у многих есть что рассказать. Поделитесь, пожалуйста, пережитым. Это будет хорошим стимулом для новеньких ещё раз хорошо подумать, прежде чем принимать окончательное решение брать ребёнка в семью. А пока читайте...

17 РАССКАЗОВ ЗАМУЧЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ. )))

1. Я в духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....
2. Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмущалась куда делись первые строчки песни.
3. Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонья понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".
4. Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.
5. Ну вот, я вчера смеялась над стиранными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.
6. Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.
7. Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.
8. У подруги муж, посреди ночи разбудил ее (он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"
В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро съедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил.
9. Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.
10. Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
11. хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...
12. А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась
13. в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.
14. Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала
15. Первые месяцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.
16. Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...
17. Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала.
30.10.2012 11:15:58,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я возраст до 2 лет вспоминаю ка4к сплошные каникулы - дочка ночью не просыпалась, днем слушалась и не истерила. Зато сейчас ей три исполнилось и началась реальная жесть. Тоже скоро начну заговариваться. 30.10.2012 21:22:16, мимо шла
М-да. Я, видимо, уставала не настолько сильно :) 30.10.2012 20:21:54, ДраКошка
А я сейчас вспомнила свой случай.Но у меня он был не от усталости,а от нервов.Моему сыну в год назначили проходить МСЭ на инвалидность.Со мной и сыном поехала моя сестренка.Я очень-очень нервничала и переживала,а когда еще заняли бесконечную очередь из больных и плачущих деток,у меня перед глазами все поплыло и волосы на голове встали дыбом,но это скорее всего не от страха,а от переживаний. Так вот мой сынулька сидел на руках у моей сестры и начал плакать.Я где-то ходила и соска была у меня. Когда я услышала рев моего сына,я летела как ненормальная сквозь толпу и с невероятной силой впихнула соску в рот своей 19 летней сестре. До сих пор ржем с сестрой. 30.10.2012 16:46:09, lelek1
Тоже было. Разговариваю со средним, в этот момент заплакал младший, хватаю соску и пытаюсь ее впихнуть пятилетнему ребенку:) 07.11.2012 02:56:26, яш
:) Моя тематическая история замученной мамаши: Забрав из ООП документы на детя, имея при этом очень шустрых двойняшек чуть больше года от роду, поехала вечерком в Детский мир прикупить будущему ребенку одежду, так как этой ночью выезжала в ЯДР. Зашла в детмир почему-то со всем пакетом доков для опеки и почему-то сдала пакет бабульке в гардероб. Купила вещи, села в машину, приехала домой вся из себя довольная. И давай собирать все для поездки в Яранск. Обнаружила, что документов нет :( Вначале я их тщетно пыталась найти, потом меня осенило :)Ладно, хоть успела в Детмир (он до 10 работал) :))) Буквально воравалась туда еле успев до закрытия :)))
Так что - это тоже моя тема :)))
30.10.2012 16:01:18, Илона иж с др.компа
а вот мне интересно, как замученные мамашки с шустрой двойней чуть старше года решаются на еще одного ребенка "прямо счас", а не через пару-тройку лет... 30.10.2012 20:59:00, LucyMO
все из-за популярного тут еканья :)))) Так екнуло, что решилась. Ничего 6 лет уже вместе :))) сейчас младшим 7, старшему 10. 30.10.2012 23:01:29, Илона Иж с др.компа
ах, ёканье. :) 30.10.2012 23:35:33, LucyMO
А тетка, которая спросонья ребенка в окно выкинула? И в жж писала подробно про массаж, про какашки... Не дай Бог! 30.10.2012 15:36:30, BlondinkO
Уржалась!!! Так все знакомо! Размороженное мясо до сих пор в микроволновке забываю! А через пару дней начинаю искать откуда ж так воняет:) Ключи воткнутыми в дверь оставляла, когда гулять с малышней уходила. Было дело, одного ребенка вымыла дважды, а другого не помыла вообще. На дикий детский крик прибежала как-то в детскую прям с кастрюлей супа в руках. Юля из кроватки упала. Кастрюлю сунула в платяной шкаф на полку. Муж вечером нашел, когда костюм снимал после работы:))) 30.10.2012 14:07:57, otrif
Лара Вилюйская
Если честно-ерунда какая-то...придуманной лажей попахивает,единственное чему поверила-это крыльям в духовке...и то с оговоркой,что она их там уже пожаренными забыла...((((
Совсем уж стрёмно,про Алису,которую в посудную раковину пихали...
Мож не надо позориться?
30.10.2012 12:53:57, Лара Вилюйская
не вруть....
Я на работе была... Вышла из-за стола, по дороге в туалет расстегнула брюки, и, пока шла по коридору, удивлялась, почему они сползли до колен.... Хорошо, что никто не встетился....ну хоть трусы приличные были.
Ну, а про то, что на полпути забываешь, куда и зачем шла, я уже молчу. Или посреди предложения начинаешь мычать, так как забыл слова человеческие, и выглядишь, как идиот.
30.10.2012 21:03:56, LucyMO
ketspb
Так был же взорвавший инет ролик, где милицейский чин, выйдя из кабинета помочился на стену рядом. Но камера все засняла, ролик стал хитом, а герой- уволен. 01.11.2012 14:15:33, ketspb
елена волк
Ой, а у нас в коридорах на работе камеры. Так что "хорошо, что никто не встретился" у нас не пройдет. 01.11.2012 13:48:06, елена волк
нееее, камеры у нас только в вестибюле и над каждым входом. :) А то я бы от горя уволилась бы, наверное. :) 01.11.2012 20:36:06, LucyMO
ЖенаПолковника
Не вруть...собаку первые три-четыре недели я забывала везде...))) 30.10.2012 19:53:52, ЖенаПолковника
А в чём позор? Лара, я Вас уважаю, восхищаюсь Вами и считаю героической женщиной,но позвольте с Вами не согласиться. Бывает такое сотворишь, что расскажи людям - не поверят. А может быть Вы правы, это не мои сочинения, поэтому не знаю, лажа это или нет. 30.10.2012 19:41:35, Росомаха
Лара Вилюйская
Кстати "про позор" я не в ваш адрес писала,а в адрес сочинителя)))
Это из той серии,когда кто-то пересказывает 100 раз пересказанную сказку про мальчика в троллейбусе,с вазой на голове...И стыдно и не смешно,но человек вроде хороший и обижать не хочется...но как же неловко(((((
31.10.2012 09:22:40, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Просто уж слижком "придумано"...я ж написала,что ситуация с ребенком Алисой,которого пихали-пихали,пихали-пихали...но так и не запихнули в посудомоечную раковину...ну это как-то...для поклонников Петросяна...что ли....
Извините,что не оправдала...я написала то,что мне не понравилось...тех,кто писал ниже-не комментировала...потому что правдиво...
Ну что,мне надо было ржать без ума фальшиво?
30.10.2012 20:21:45, Лара Вилюйская
Да я даже готова предположить, что это непридуманные истории. Но как по мне, они про каких-то не в себе людей. Зачем себя так доводить-то? 01.11.2012 16:13:19, Света-мама
Не, ну про Алису действительно бред какой-то. 30.10.2012 20:22:38, ДраКошка
Я неделю назад искала по всей квартире очки, которые были у меня на носу, но добило меня то, что посолила ребенку еду Пемолюксом. Хорошо еще, что заметила. И поняла, что нельзя так много работать и пошла легла спать, плюнув на все. (кроме еды для ребенка) 30.10.2012 18:54:27, Lussi01
Corgik
Да я вот недавно собак возле аптеки забыла. Вышла с лекарствами, глядя в инструкцию, и пошла себе. Метров через 100 очнулась. Обернулась, а они сидят и смотрят вытаращенными глазами. 30.10.2012 18:34:04, Corgik
Лара Вилюйская
Я весной Алиску в школе забыла...Километров 15 проехала и думаю,ё-мое...вот реально чего-то не хватает...Осспидя,дочка,хде ты???!!!И ломиться обратно в школу)))) 30.10.2012 21:00:42, Лара Вилюйская
Sheba77
Когда по молодости много работала, дома на телефонные звонка автоматом отвечала "Джи-Пи-Эс - 88, добрый день". И маме регулярно говорила "спасибо за звонок".
Из домашнего - стирала бельё жидкостью для мытья пола.
Решила сварить яйца - зачем-то разбила их в кипящую воду.
30.10.2012 15:57:27, Sheba77
Класс! :D 31.10.2012 12:28:46, Odna_iz
да-да, было такое. Дома, звонок на телефон, я отвечаю: "Компания такая-то, это Люся, добрый день"... мама чуть в обморок не упала. Муж уписялся. 30.10.2012 21:07:19, LucyMO
Vulpes
Я как-то омлет делала. Взяла раделочную доску, взяла сырое яйцо и шмякнула его с размаху об доску. 30.10.2012 19:03:07, Vulpes
Corgik
Подумаешь:) Я яйцо, бывало, разбивала прямо в ведро. А скорлупу аккуратно в мисочку. 30.10.2012 23:07:42, Corgik
Corgik
Ну да:) 31.10.2012 09:49:35, Corgik
Vulpes
=)))) Невезучий продукт, однако. 31.10.2012 02:26:10, Vulpes
"здравствуйте, вторая поликлиника, что Вы хотели?" - ответила я на мобильник вечером, после работы. 30.10.2012 16:25:37, Криптан
Лара Вилюйская
=И маме регулярно говорила "спасибо за звонок"=
Вот это круто!))))))
30.10.2012 16:03:06, Лара Вилюйская
ketspb
И я сейчас автоматически говорю в конце разговора по телефону: "Спасибо")))) 30.10.2012 16:54:53, ketspb
А я новой клиентке в конце телефонного разговора однажды сказала " ну все, целую" - но это не от детей уже было, от работы. А на калькуляторе набирать номер телефона - так это как с добрым утром))) 30.10.2012 16:39:56, maba
У меня стояло мясо в духовке неделю, пока не завоняло. Сырое. И звоню я регулярно по калькулятору и пульт с собой беру. Детей без обуви в садик повела, только в лифте заметила, что они в носках) 30.10.2012 15:33:43, BlondinkO
:))))) 07.11.2012 02:58:10, яш
ketspb
Лара, я работала 3 года сменно- скользящим графиком и с ночными сменами на госгранице. Ночью- работа с документами и оформление доков за своей подписью и личной печатью. Так я скажу, что от недосыпа не то случается, у нас поголовно все дома на звонки отвечали вместо приличного "Але или да"- название нашей организации))). Путали день с ночью, просыпаешься и не понимаешь где ты на работе или дома. Муж, замученный Колей и делами несколько раз оставлял нашу собаку, привязанной в магазине. Только приходя домой и разбирая покупки понимал, что собаку- забыл. В духовке и СВЧ печи продукты- забывала регулярно. Заговаривалась и путала имена от перегруза. Регулярно оставляла телефон в холодильнике или бельевом шкафу))). Имхо, Лара, что-то может утрированно, но очень правдиво. 30.10.2012 13:34:59, ketspb
Катюш, Это в погранконтроле Пулково? Или на другом КПП? 30.10.2012 18:02:27, Маришка=
ketspb
Нет, на самом тяжелом- в порту. 31.10.2012 12:41:26, ketspb
Лара Вилюйская
Вот именно...утрированно.
По крайней мере то,что ты описала,вполне похоже на правду.Но к приемным-то это каким боком.
От недосыпа и усталости-ну возможно...
30.10.2012 13:47:01, Лара Вилюйская
У меня знакомая выбросила 11 тысяч в мусорку ( самашедшие деньги между прочим)) по тем временам ( совсем не спала). Мама от недосыпа с братом, в 2 ночи поднялась, почистила зубы и почти ушла на работу))).Забыв при этом что вначале надо в садик дитя закинуть))Под НГ мои же родители - мама на " минуточку" прилегла после того как стол накрыла, пока папа в ванну пошел себя в порядок привести. Разбудил ее в 4 утра папа который в ванной тоже заснул, вода остыла он пытался " натянуть одеяло" а оно все не натягивалось - пришлось просыпаться)) 30.10.2012 12:59:45, maba
Сивилла
))) Верю!!! 30.10.2012 16:24:04, Сивилла
Слава богу,я хоть не одна такая...от души отлегло 30.10.2012 14:48:16, Ануш
+1 Как это на меня похоже!.... :)))) 30.10.2012 19:39:03, мамАлёна
Лара Вилюйская
Может вам сообщество создать)))) 30.10.2012 14:51:38, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Может просто с такой нервной системой не надо детей брать?
Ни от кого из своих знакомых и близких не слышала подобных историй(((
И мне почему-то не смешно.
30.10.2012 13:30:04, Лара Вилюйская
ketspb
Да, Лара засыпать в ванной или на диванчике на кухне или под телек- святое))). Перегргуз и мозгам надо подзаредится. А когда я на рынке была завлабом, то 29-31.12- дни когда весь рынок гудит как улей от продавцов и покупателей. Мы с администрацией так упахивались, что придя к 19 домой, а 31 был всегда рабочий день и посмотрев по программе, что сериала "Скорая помощь" 31.12 нет, я уснула около 22. Разбудили в 24 звонки с поздравлениями))). Я как-то мы гостей решили на НГ пригласить и что? Муж (первый) уснул в ванной, и мы ломали дверь, что бы его извлечь. Крепко так уснул, т.к. и мне помогал и сутки до этого работал. Да ладно))) Компы и то- виснут, а мы - люди)))) 30.10.2012 17:03:08, ketspb
Сивилла
Лара, наверное, вы очень высокооорганизованный человек, у которого к тому же четкий режим сна и отдыха. Я вам завидую, честно. 30.10.2012 16:26:33, Сивилла
Лара Вилюйская
Аааааа)))))))))))))))))) 30.10.2012 17:59:09, Лара Вилюйская
а при чем здесь не брать детей? это не про приемных, про родных кровненьких)) слава Богу, мои все спали по ночам так что ничем эдаким не могу похвастать)) 30.10.2012 15:43:34, maba
Лара Вилюйская
Как не про приемных?Тут же усыновительская конференция...
Ну и к доктору...психоневролог вам в помощь)))Это приметы страшной усталости....
30.10.2012 15:50:49, Лара Вилюйская
Да с такой нервной системой лучше ваще не жить 30.10.2012 14:49:08, Ануш
Лара Вилюйская
Вы что,не говорите так)))Вы же психоневролога проходили в диспансере?
В справке "здорова" написано?
А вы тут про "не жить" говорите...)))
30.10.2012 14:53:37, Лара Вилюйская
Да у меня вся ладонь исписана,что в сад надо взять.Самой слабо запомнить.или это уже климакс.или просто маразм 30.10.2012 17:05:00, Ануш
Лара Вилюйская
Ну ладно вам))))))
Я правда на память не жалуюсь пока,но иногда тоже гоню по полной))))))
И крестики на ладошке рисую((((
А сейчас,когда три младшешкольника совсем голова кругом....
30.10.2012 18:01:42, Лара Вилюйская
мурмур
А я один раз встала, не глядя на часы, решила, что уже пора. Подняла дочь, собрала ее в школу и мы поехали, только подходя к школе я подумала, что-то ни взрослых ни детей нет. Все пустынно и темно. Еще 2 часа гуляли в соседнем парке, т.к. домой не было ехать никакого смысла. Там на нас собачники смотрели, как на городских сумасшедших: женщина с портфелем и ребенком в полседьмого утра по парку гуляет. 30.10.2012 14:08:35, мурмур
Я так своего в выходной в школу привезла. Сначала удивилась, почему нет машин около школы, потом, почему никто в школу не идет:) 31.10.2012 00:56:34, Pobeda
ну уж в выходной то ребенок как согласился идти в школу?? 31.10.2012 08:55:25, все впереди
А я в минувшее воскресенье полроссии убедила,что время перевели на зимнее,потому что у меня так комп показывает.остальные сопротивлялись 30.10.2012 14:51:18, Ануш
класс! особенно поражает покладистость разбуженного среди ночи ребенка)) 30.10.2012 14:16:39, все впереди
Ну и что.У меня сами дети часы перевели.Встали в результате в 5 вместо семи,в школу и на работу пошли соответственно в 6 утра.Я кстати сообразила что есть проблема только войдя уже в метро-слишком мало народу было в вагонах.Что самое удивительное-охранник совершенно спокойно впустил детей внутрь в 6,даже говорят не спросил чего так рано.Не одни мы что ли такие рассеяные. 30.10.2012 14:55:27, Ямамба
полдня думала-думала - так и не поняла, а почему два часа разница получилась? ведь на час переводят 30.10.2012 23:26:33, все впереди
Да нет.Это они не по графику,баловались просто с часами,случайно так получилось 31.10.2012 09:44:09, Ямамба
ОльгаЛ
и назад. должны были опоздать. 31.10.2012 00:27:36, ОльгаЛ
А как такие красивые линеечки выставить? 08.11.2012 23:15:21, Vatrushka07
уржалась.У меня было нечто подобное,пошла вечером гулять с собаками и на их лай я отвечала не фу,молчать а ЧЧЧчч,тоже самое было и с мужем когда он ночью ворочился,я его вместо варьки укачивала.Сижу в большой комнате с сестрой разгавариваю а она с удивлением смотрет на мою левую руку,я её изогнула и вожу туда,сюда.А про котание тележки с продуктами в супермаркете.О да было дело. 06.11.2012 22:36:59, Vatrushka07
Спасибо! Улыбнуло :) 30.10.2012 12:36:45, Эллада
Ха-ха:-). А я , вымыв за ночь несколько раз обкаканые попки, поехала на работу и на утреннем совещании сказала директору: "Документы на закупку я запихнула в Вашу пОпку" :-) Надо было видеть его лицо:-) Конечно, я имела ввиду его пАпку.

Потом ещё раз отличилась, сказав , что клиенты из Средней Задии :-)
09.11.2012 23:28:32, LaBelle
:))) 09.11.2012 23:34:42, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!