Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно. Пожалуй что последним постом

Интересно. Пожалуй что последним постом про стыд навеяло.
Я сейчас на конфернеции бываю редко. А вообще - очень давно.
В прошлой жизни насторой конференции был примерно такой - бодрые усыновители. Дети там - прекрасные просто их надо оттуда всех разобрать откормить залюбить и будет все отлично. И брали надо сказать в Яранске целыми группы умудрялись по норкам растащить и все на подъеме с энтузиазмом.Почти не жаловались публично.
Теперь как-то уныло все выглядит. Усыновители уставшие из последних сил тащат детей с пропитыми мозгами за которых всем всюду стыдно. Беспросветно.
Изредка кто-то появится похвалится счастием и опять тоска.
Да ?
23.10.2012 17:27:01,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Любовь Андреевна, внизу не получается ответить, но не могу не отреагировать...уроды...как есть уроды... 26.10.2012 01:08:36, ЖенаПолковника
Люба, вот я и говорю, что у нас все общество с пропитыми мозгами а мы все на био киваем
эта так называемая "био" родила здорового ребенка и оставила его не на помойке а больная пришла в род. дом и там оставила и сразу больная сбежала, за те 8 лет что Ленка у меня, она только один раз болела ОРЗ и то в самый первый месяц своего появления у нас в семье.
А вот что с ребенком сделали те, у кого как мы считаем мозги не пропитые, и ведь это не один чел . я понимаю, что много людей принимали в этом участие в издевательстве над ребенком, кто то бил, кто то просто наблюдал как издеваются, морят голодом детей. Причем эти шрамы Ленка не могла сама сделать при падении, кардинация просто изумительная , хоть в цирке выступай... и вот так вся в шрамах:(
Но самое для меня удивительное в моем ребенке
что столько натерпелась, до сих пор пытается съестные запасы сделать, как белка((
Но никогда ребенок не съест что то последнее , например в холодильники три мороженных
Ленка дома одна, съест только одно и так во всем... Если что то лежит в ед экз.
сто раз у всех спросит "Хочешь?" и только потом когда все скажут нет, ешь сама, съест.

А те кто вершил вот такое зверство над детьми, при чем в сытой Москве, обязательно понесут наказания- не сомневаюсь.

26.10.2012 13:20:27, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Какая же она, ваша Леночка! У меня слов нету, только слезы на клаву закапали...))) 26.10.2012 16:01:35, ЖенаПолковника
елена волк
Да вершили такое зверство обычные тетушки, которые таскали эту еду себе домой сумками, т.к. зар. плата у них раз-два-и-обсчелся. Что значит сытая Москва? Есть деньги - сыт, нет денег - кушать нечего. 26.10.2012 15:34:55, елена волк
Лена да я и не спорю, все как всегда, все очень обычно для нашего общества, обычные тетушки морили голодом, обычные тетушки избивали и лупили ребенка до шрамов, обычные врачи зашивали травму головы и не в одной мед карте это не зафиксировали. Ну и еще много много разных обычных тетушек, кто все это наблюдал и не прекратил это зверство, наверное потому что оно обычно для очень многих.

А не обычно, что ребенок все это пережил и сумел остаться Человеком!

Добавлю:
для меня понятия кушать нечего, это когда опухаешь от голода, это когда мои продедушка и пробабушка съели тряпки и умерли в один день от заворотка и это на Кубани!!!
Вот это кушать нечего! ... а все остальное это не кушать нечего, это полная деградация общества, что бы считать вот это "обычными тетушками".
Ага а мы все про "био" и их мозги.
26.10.2012 16:06:12, Любовь Андреевна
ПятиМамка
Я все-таки полагаю, что дело в том, что позитив однообразен, не вызывает длинных обсуждений, выдают его редко (раз в год, по датам, раз в полгода, по свежим фото), эти темы быстро падают вниз и они не влияют на общий тон. ;))

Но мне всегда казалось, что на конфе было много острых вопросов, непростых тем.
Как ругались-спорили-упирались с Шурикеном, как Ли всех срезала!
Какие были истории, иногда анонимно, но всегда так отчаянно, и все их обсуждали...
Да и не анонимно были проблемные дети, были ситуации возврата, отказа, отчаянья.
Авиенда? Ветка? - даже не всех помню.
Я до 2007 года читала несколько лет, и негатив, проблемы изучала даже тщательнее, чем позитив, потому что с позитивом мне быстро стало для себя понятно: берёшь, любишь, как и своих, дети растут, родители наслаждаются процессом - и это всё. ;))
Ну, в чем-то прав был граф... а проблемы-беды у всех разные, даже если "типичные".
На них начинаешь думать: я знаю, как брать и любить, а что бы я делала коли оно пошло вот так, и вот этак?
24.10.2012 19:44:48, ПятиМамка
ЖенаПолковника
А вы не обратили внимание как по-разному берут и любят? Для одних мам ребенок аутоподобный либо с дизграфией-дизартрией-сокровище, помню даже на старой конфе после смерти родного сына родители усыновили мальчика, у которого потом эписиндром обнаружился, как они его любили-лечили, как молились на него!...
А для кого-то та же дизартрия или плохая память-ужас-ужасный, дебил от дебилов рожденный, не могу принять и полюбить...
Все время думаю, почему так, от чего она, эта готовность к любви и принятию?...
24.10.2012 20:00:32, ЖенаПолковника
ПятиМамка
Любят как раз одинаково.
Просто - любят, ну вот словно огонечек такой исходит от сообщений, тепло.
А вот когда "дебил от дебилов" и "не могу принять" - это как раз проблемы.
Которые я до сих пор примеряю на себя, потому что при всей эмоциональности юношеский максимализм пережила уже давненько. ;))
25.10.2012 00:31:29, ПятиМамка
От закомплексованности родителей - это мой вывод на эту тему. Чем больше родитель недоволен собой, тем меньше у него шансов спокойно любить ребёнка. 24.10.2012 21:03:30, О-к-с-а-н-а
Ох, Оксана, как коротко и точно сказано! Вот она, та самая формулировка проблемы, которую я пытаюсь для себя разрулить. Спасибо! А по существу вопроса - зачем на ребенка спихивать ответственность за собственные проблемы??? Но ведь так легче - найти кого-то другого и назначить его виноватым. С собой-то самим надо самому работать, т.е. как минимум подумать и осознать эту проблему. 25.10.2012 12:44:29, муха-горюха
по этой теме: очень коробит когда вот так о детях <тащат детей с пропитыми мозгами за которых всем всюду стыдно. Беспросветно.>
А ведь приемные дети такие же как и кровные , кто то более способен в науках кто то еще в чем то, ведь кровных любят любых и успешных и не очень успешных и проблемных и безпроблемных...
а вот многим приемным мамам работать и работать над собой, что бы принимать ребенка без всяких условий, ведь никто насильно не тащил ни в ДД ни в ДР.
А что не так, так сразу ищут виноватых, вспоминают алкаголиков наркоманов пропитые мозги- это Ваш ребенок! Вы его родили, да вот с такими мозгами, вот и учитесь любить таким каким родили, детей как и родителей не выбирают.

Оксана извините это все ни разу не в Ваш адрес,
это размышления на эту тему. Дело все таки наверное не в закомплексованности родителей а не знаю в чем не могу подобрать подходящее слово :)
24.10.2012 22:27:28, Любовь Андреевна (Tosya)
Мне кажется, что именно в закомплексованности, родительской травме (по выражению Петрановской). Не принимая безусловно ребенка, такие родители отыгрывают на нем свою собственную проблему, которую к тому же не хотят признать и принять "к решению". 25.10.2012 12:51:42, муха-горюха
Какая свежая мысль. 24.10.2012 22:52:04, 99999999999
ЖенаПолковника
Вы все время проговариваете то, что вас беспокоит, я вас понимаю, у вас идет-таки какая-то внутренняя работа на эту тему...
Приемных тоже любят, безоглядно и без условий, за столько лет на конфе я могу вспомнить уже великое множество примеров...)))
24.10.2012 22:47:40, ЖенаПолковника
Вы правы, не получается у меня так как кровных... я с этим давно смирилась, и принимаю как есть,
но не могу смириться когда из детей пытаются сделать второй сорт как в этой теме.
24.10.2012 22:56:12, Любовь Андреевна
В этой теме вообще не шла речь о детях. 24.10.2012 23:33:25, Есть мнение
ЖенаПолковника
Если спросить у Ленки, какую бы маму она хотела себе выбрать, я думаю она выберет вас...
Дети они нас чище...
24.10.2012 23:03:43, ЖенаПолковника
Спасибо Люба
Она же другую не знает,
ага это как раньше при СССР мы ходили голосовать за одного кандидата других не было:))
25.10.2012 00:10:10, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Конечно-конечно, но раз уже она отдала вам свое сердечко, то будьте любезны соответствовать...))) 25.10.2012 00:17:48, ЖенаПолковника
Вот это + миллион:)) Очень правильно сказали:) 24.10.2012 23:05:36, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана 25.10.2012 00:10:56, Любовь Андреевна
Илона (Иж)
Ну я попала под раздачу в ЯДР :)))
Заведомо брала ре с проблемами, знала, с чем столкнусь. Та прошло уж 6 лет! Чё писать-то? Ну учится, ходит на лепку, недавно записался в бисероплетение :))) Очень нравится. Постоянно путешествуем :) Обожает море, отлично плавает, любит экскурсии и поездки, сильно расширился кругозор. Хочет жить в Доминикане (губа не дура, а? :))). Уже спокойно усваивает всю информацию, думаю, начнем к лету учить языки потихоньку (раньше никак не мог понять и запомнить, сейчас сам хочет!). В итоге, кроме школы 8-го вида, ничего и нет :) Даже УО так и стоит под вопросом до сих пор (знают, что я вытащу его до нормы :)))). Инвалидность не получала, на учет не ставила. Наблюдаемся, регулярно обследуемся. Диагнозов особо страшных нет. Думаю, еще пару лет и придет вообще в норму. Думаю, перейдем даже в др.школу, обычную.
24.10.2012 13:40:36, Илона (Иж)
Илон, 7 вида? Если 8 вид -УО и учет по умолчанию присутствует. 24.10.2012 16:26:09, Солнечная .
У нас немного все сложнее, диагноз другой, не УО. 24.10.2012 22:25:30, Илона (Иж) с др компа
Илона (Иж)
Кстати, очень хочу в Яранск съездить :) Сокрее всего на НГ таки поеду. 24.10.2012 14:03:24, Илона (Иж)
Да ладно вам. Конечно конфа "посуше" стала. Нет бесконечных просьб кулачков и рассказов о воссоединении (хорошие были традиции). Но позитива очень даже хватает, читайте внимательней). А уж недавний пост про четвероногих тематических, вообще вне конкуренции))). 24.10.2012 13:25:30, УиС
Эффект толпы - раньше заводилы конфы были позитивно настроены и вокруг них собирались такие же последователли. Волна сменилась на негативных и вокруг них такие же вьются. А против тренда- это всегда некомильфо. Про себя могу сказать, что дошла до стадии кайфа от детей. Успехами их горжусь гораздо больше, чем с кровными, потому что они меня просто поражают - но у меня изначально были умеренные ожидания 24.10.2012 13:10:32, К+4
елена волк
Как верно сказано. Именно, что ранее были позитивные заводилы, а теперь заводилы сменились.

Это очень верно. Я тоже так считаю. Сменился круг людей.
25.10.2012 11:02:40, елена волк
Конференция - возможность пообщаться с теми, кто также как и я пережили или переживают адаптацию, периоды агрессии и т.д. А кто ещё поймет? Когда кошмары адаптации накрывали с головой, конференция была возможностью понять, что я не одна с такой проблемой. Сейчас конференция - это возможность получить ответ на свои вопросы или поделиться своим опыт. А позитив он каждый день, ведь нащ ребёнок растёт, развивается, другие конфяне делятся радостями. Слава Богу за всё! 24.10.2012 01:05:21, Марина77
ЖенаПолковника
Я никогда не против серьезных и жестких тем про проблемы, здоровье, адаптацию, так сказать хочется полную картинку, чтобы выводы сделать...
Но слив на конфу свою усталость, боль, негатив и получив советы и поддержку, девочки, не забывайте про позитив, про улучшения писать...
А то обычно: а чо про хорошее писать...
Картинка действительно должна быть полной...)))
24.10.2012 16:58:12, ЖенаПолковника
Ой, да ладно! Сто раз уже все писали - когда все хорошо, просто никто не пишет. Когда плохо - это как раз то место, куда можно прийти и поныть.
Никаких последних сил. Все хорошо и детки выправляются. Не переживайте так :)
23.10.2012 23:45:27, ДраКошка
Вот подпишусь ;) 24.10.2012 07:01:06, osadzy
откормить- это так просто ,
стыдно бывает за себя, что слабО как и многим приемным родителям залюбить
Мои кровные совсем не с пропитыми мозгами, никто у нас не пил, ни мои родители ни мои дедушки бабушки, ни у мужа никто не пил
А вот проблемы у детей были , и кровная с родовой травмой была, только в 3 года сказала первое слово. В первый класс повела дочь, Бога просила, что бы только на 3-ки вытянула и сын дислексик тот еще
ни читать ( в слух) ни писать, недавно нашла его тетради за начальную школу долго с Ленкой смеялись, глядя на его "художества"
Это я к тому, что если бы мои кровные не дай Бог оказались бы в приемной семье, то приемным родителям тоже было бы за них стыдно, тоже бы говорили, что мозги пропитые, а как я их любила и люблю как говорят на современный лад до бабочек в животе:)
А вот приемную дочку так не умею . Все замечают какая она талантливая какая она необыкновенная , только бабочек как не было так и нет.
Стыдно за себя, что своих любим любыми а приемным выставляем условия.
23.10.2012 23:19:44, Любовь Андреевна (Tosya)
ketspb
А зачем именно "залюбливать"? И без этого дети вырастают вполне себе счастливыми и самоуверенными. Вас, Любовь, тоже родители не залюбливали, на сколько я помню. Но вы их любили и ущербность не чувствовали. Леночку вы любите другой любовью, но любите же- так в чем проблема?
Мне очень не понятен смысл выражения "бабочки в животе"))) Ну абсолютно!))). Если я люблю, то у меня сердцебиение учащается, улыбка не сходит с лица, работоспособность увеличивается. А с животом, слава Б- норма. НИКТО там не порхает и я этому рада))). Возможно, не дожила еще))))
24.10.2012 13:38:18, ketspb
Екатерина, да я не об этом я не собираюсь дискутировать про бабочек, это так образно и не более ,и не про залюбливать не залюбливать, надо или нет. Хотя считаю, что ребенка надо залюбливать, если не получается, то хотя бы играть роль, что залюбливаешь, и стараться ее играть не фальшиво. Меня любили но не так, как очень долгожданных старших. Меня никогда не гнобили, мной всегда восхищались, потому что мне дали полную свободу, родители к тому времени уже устали, были на пенсии и я их очень жалела и я все сама
и в музыкалку сама и в институты сама , и на работу в 17 лет сама , а старших везде за руку в том числе и в институты.
Я о том, что в ДД такие же дети, кто то способный кто то не очень, они такие же как и наши кровные, просто кровных мы любим ЛЮБЫХ, а с приемным ребенком сложнее, принять приемного ребенка любым, принять как принимаем своих кровных, это работа причем работа души очень не легкая, можно сказать тяжелая работа (о себе). Конечно легче всего убеждать всех и себя в том числе, что там дети второго сорта от наркоманов и алкаголиков, но мое мнение, что это не честно...
Вот на примере своих кровных и написала, что моих кровных тоже бы стыдились приемные родители и говорили, что мозги пропитые, а я как и многие мамы их любила и люблю ЛЮБЫМИ
это мое продолжение-это фактически я люблю саму себя
А с Ленкой все по другому... и я принимаю это , понимаю , что это не Ленка не такая, Ленка замечательная -это видят все кто ее знает , а я не тяну до настоящей матери, я хорошая ответственная приемная мама.
И уверена что таких как я здесь очень много.

24.10.2012 14:23:22, Любовь Андреевна
елена волк
Люба, вы не правильно ставите акценты. Мы не говорим, что "там дети второго сорта от наркоманов и алкоголиков..."

Мы говорим не про ВТОРОЙ СОРТ, а про проблемы у ребенка, которые явились продуктом алкоголизма и наркомании родителей. И это ведь правда - именно в результате пороков био - у детей проблемы. Хотя и соглашусь, что и у здоровых родителей тоже рождаются больные дети.

Но мы не считаем наших детей - детьми ВТОРОГО СОРТА, это Ваш глюк, мы просто считаем их больными.
25.10.2012 11:09:21, елена волк
вы не правильно ставите акценты, все дети сейчас не очень здоровые, а не только приемные.

25.10.2012 11:37:32, ?
елена волк
Может быть, но всё же смею надеяться, что здоровые всё же встречаются. 25.10.2012 11:54:39, елена волк
ketspb
Сдается мне, что вы просто не представляете,какой смысл люди вкладывают в выражение "пропитые мозги", раз приводите в пример своих кровных, которые в ОТЛИЧИЕМ закончили школы и поступили в ВУЗы)))) Да и у Леночки с мозгами, слава Б. все в порядке, раз она может запоминать стихи, пересказывать и давно и сама пишет грамотно сочинения. Я уже не говорю, что у нее "5" по всем предметом, кроме математики. Подарочный, умный ребенок- мечта любых приемных родителей))).
Вы пообщайтесь, хотя бы в качестве волонтера с контингентов 8 вида, которым НИКОГДА не выйти в норму- откровение вероятно, будет для вас. Когда ребенок запомнить не может простое предложение ни с 1 ни с 100 раза.
И еще, на счет того, что кровных любят любыми. Такой же миф. Я видела, что в психиатрические стационары приходят, в основном БАБУШКИ. Не мамы.... А пап за 3 раза (при чем у меня было- свободное посещение и приходила я часто), папу я видела ОДИН раз. Так что стесняются и кровных, которые очень отличаются об окружающих.
24.10.2012 14:37:13, ketspb
Екатерина, представляю :(
Моя старшая не сразу закончила школу с отличием и получила золотую медаль
а в первый класс, я повела плохо говорящего ребенка с кашей во рту, дочка не могла ответить
обратный счет, не могла ответить правую левую руку и т.д.Это был полный не поворотливый не очень развитый ребенок. Была у меня подруга, которая открыто говорила мне, что у дочки легкое УО
я перестала общаться с этой подругой.
И сын не сразу получил два высших, а в школе до 7 класса сама ему все читала, в начальной школе все делала , что бы ребенку было комфортно учиться в школе, в классе.
Так что представляю о чем это.
Да есть кто стесняется своих детей, но есть и те кто оставляет детей по ДД, кто выбрасывает детей в мусорку и т.д. речь не о них
Все таки большинство мам любят и принимают своих детей ЛЮБЫМИ, а особенных даже еще и сильнее любят.
Я согласна с Вами , что Леночка конечно мечта любых приемных родителей.
24.10.2012 15:17:50, Любовь Андреевна
:)) Сказки Вы рассказываете на ночь, Любовь Андреевна :) Почему же дочка-то у Вас неразвитой была к первому классу? Не занимались? 25.10.2012 01:08:15, ДраКошка
Галина Андреевна, про сказочки это скорее к Вам, это у Вас с фантазией замечательно:)

Я же написала у старшей была род. травма
первые шаги сделала в 1,5 г. первые слова в 3 года.
Да может быть и не достаточно с ней занималась, но не меньше чем с сыном и с племянниками
Сыну было 6,2 и отдала его вместе со старшей в один класс, хотя все там были 7-ми летки
его взяли, отдала что бы сестре помогал и защищал ее.
Когда они пошли в школу, были 90-е, было очень сложно, и сама очень серьезно болела.
Тяжелое время было.
Хотя если Вам так уж хочется, можете считать, что ага сказочки:)
25.10.2012 10:24:01, Любовь Андреевна
ketspb
А у некоторых приемных нет памяти. Это трудно описать, это реально надо видеть. Для закрепления простейшей информации надо минимум 1000 повторений и не факт, что не забудет. 24.10.2012 15:35:44, ketspb
Екатерина я о том, что своих кровных БОЛЬШИНСТВО мам любят не смотря ни на что . А приемных вот так любить не смотря ни на что, очень тяжело, это надо работать и работать над собой. 24.10.2012 15:42:22, Любовь Андреевна
елена волк
Да очень легко любить просто так приемных. Я своих люблю просто так - легко и свободно и их диагнозы мне не мешают этого делать.

Т.е. существует свободная родительская безусловная любовь к приемным. И работать над собой мне не надо было ни минуты. Ну только если в подросковый возраст Руслана.
25.10.2012 11:11:56, елена волк
Лен, отчасти это Ваш ДАР, отчасти, наверное, детки Вашего типа и на Вашей волне. Я согласна про диагнозы - они нисколько не мешают. Мешает что-то внутри. Ну и как со взрослыми людьми - мы же не любим всех подряд, а некоторые просто априори приятны.
Я тоже безусловно люблю своего ребенка, это легко, да. И не зависит ни от чего, ни от его закидонов, ни от его диагнозов, ни от моей внутренней работы над собой. Просто потому что. Но рецепта нет, увы.
25.10.2012 12:21:58, ДраКошка
ЖенаПолковника
Девчонки, а я сегодня бабочек ощутила в животе, про котрые Любаша рассказывает...)))
Сонька научилась стесняться при общении с посторонними. Так улыбается им сначала, гулит, а потом отворачивается и кладет головку мне на плечо, потом опять и опять...Вобщем бабочки-это такая волночка счастья, которая разливается по организму, вызывая легкие сокращения мышц живота...как-то так...Балдею вобщем и думаю, в натуре бабочки...)))
25.10.2012 12:42:57, ЖенаПолковника
Как это здорово! Рада за Вас и за детенка. 25.10.2012 13:59:46, Любовь Андреевна
Прикольно :) Понимаю, о чем это :) Но в животе - не у всех. У меня всегда в груди - и когда грустно, камень, а когда люблюнимагу - тоже стеснение какое-то, до слез и невозможности дышать :) 25.10.2012 12:54:26, ДраКошка
ЖенаПолковника
Ага, в груди до слез и бабочки в животе в самом конце...)))
Сонька-то у меня приемная...фигня все про голос крови, нету его, есть только любовь...
Хи-хик, как в том фильме "Только любовь может побуждать...")))
25.10.2012 14:23:35, ЖенаПолковника
Тося,а дисграфия сына-это тоже родовая травма? Или у кого-то из родственников были похожие проблемы?
Зы.У нас кстати двойняшки в классе у мелкой-две девочки,близнецы. Одна абсолютно нормальна,даже умная девочка а вторая сильно пострадала в родах.Учится типа моей приемной,и поведение не фонтан. Мама к ним относится не одинаково,сильнее любит умную.
24.10.2012 15:26:58, Ямамба
У меня папа не умел читать и писал так что караул:) читать так и не научился, хотя читать очень любил, ему мама читала
любили вечером собраться всей семьей и читать вслух, читали всю классику и Толстого и т.д.
Вот и сын весь в моего папу, руки как и у папы, золотые, настоящий мужик в семье.
Я не считаю это диагнозом, у сына два высших одно бюджетное, второе высшее юридическое с красным дипломом, язык подвешен замечательно. Всегда был душой класса.
Это просто по другому устроен человек другое восприятие. Сын читает очень много но в слух не читает
24.10.2012 15:37:54, Любовь Андреевна
О. Вот я тож склоняюсь что это не от пропитости у моей, и не от родовых травм.Очень похоже на наследственность-судя по описанию ее родных. недоразвитие мозгов в этих областях передается по наследству,говорят)). Интересно кстати,повторится ли это у внуков Ваших. 24.10.2012 16:23:43, Ямамба
Ой "недоразвитость мозгов" как Вы однако :)
Надо будет сыну показать, как его припечатали с его двумя высшими :)
А за папу обидно, всем бы такую недоразвитость иметь, машину мог с закрытыми глазами собрать разобрать и это при том что папа был 1911 года рождения. Образования не было, голод на поволжье, родители от голода умерли он за старшего, сам не ел младших вытягивал. С техникой был на ты
мебель сам делал, сам чертежи делал , все все умел делать, и сапоги шить и все на что не посмотрит все сделает, а какой Человек был !!! А Вы недоразвитость мозгов, сказала бы Вам у кого эта недоразвитость и мозгов и всего остального.
Интересно а у ваших внуков вот такая бестактность граничащая с глупостью повторится?
24.10.2012 16:36:50, Любовь Андреевна
Не обращайте внимание. Это обычная провокация. Под какими бы никами человек ни прятался, манера изрекать подобное про "неразвитость мозгов" с улыбочкой и видом "а че такова?" очень хорошо узнаваема. 25.10.2012 08:52:10, _______
У моей мелкой повторилась.Не только вот такая бестактность с глупостью но и моя дизартрия.Если у внуков будет тлько это-это большая удача по нынешним временам. То что у Вашего сына есть-это именно дефект мозга,недоразвитость его участков сколько бы образований у него там не было. Вы кстати зря обиделись,мне действительно интересно это.В том числе и описание Вашего отца.Рукастость у старшей присутвует,а вот каких-то особых способностей к математике например,как у Вашего сына я у нее не вижу.Это плохо. 24.10.2012 16:54:25, Ямамба
ketspb
Я думаю, что это от гипоксии страдают какие-то участки мозга в родах или во время беременности. 24.10.2012 17:20:40, ketspb
<Сестре пришлось в школу идти работать, что бы он ее закончил хорошо.> а был бы приемный
то скорее всего списали бы на алкогализм или наркоманию био родителей, как тут стало принято, и в интернат подальше с глаз, что бы не стыдно было. И все ОК.
Екатерина, рада за Вас что нашли в себе силы вылезти из под стола.:)
24.10.2012 17:32:51, Любовь Андреевна
ketspb
А под столом то на работе долго сидеть не комильфо. Вот я и вылезла, продолжение почитать)))))
И добавлю, что бы сообщений не плодить. Умного, хорошего ребенка, без расстройства личности полюбить - не сложно, имхо. Не важно кровный он или приемный. Поверьте, никто про факт приемности не вспомнит, если ребенок и подросток живет по нормам общечеловеческой морали и ценностям и тянет учебу без двоек.
24.10.2012 17:53:52, ketspb
Не убедительно
Вот об этом и речь, Вы сами к этому и пришли, что для приемного ре. почти всегда выставляют условия
нужно что бы и нормы общечеловеческой морали соблюдал, и ценности и учебу тянул, тогда не вспомнят, а если что не так то алкаголиков и наркоманов сразу вспомнят
а кровных КАК ПРАВИЛО любят без всяких условий, любят потому что любят.
Можете опять под стол :))
24.10.2012 18:34:23, Любовь Андреевна
ketspb
"Можете опять под стол :))" Люба, а это как тактично и сердечно?:))) Это то, чему вы учите детей?! Я устала смеяться над повторяющимися шутками((((. А по факту да, Люба, многие не любят не удачных так сказать кровных, даже не рассказывают знакомым о проблемах, т.к. им стыдно в этом признаться публично. Иначе бы не уходили в 90% (кажется) случаев из ста мужчины от своих кровных детей-инвалидов. Сколько бы вы это не отрицали, все равно это есть, хотим мы этого или нет. Все (в массе) любят успешных и красивых. И усыновляют в подавляющем большинстве: КРАСИВЫХ и ЗДОРОВЫХ. Как и вы- не исключение, ваша дочь- копия вы в том возрасте судя по фото. Если найдете мне пост про про другое, с меня- супер приз))))) Вообще вы косвенно со мной согласны, вы ведь сами стерли про возможные проблемы невестки. Не буду тактично дальше пересказывать открытую ранее инфу на конфе. 24.10.2012 22:20:48, ketspb
Катя, скажите а вот это тактично и сердечно <))) Я под столом, лежу от смеха)))) Но не комментирую)))))"> При чем отвечала не Вам да вроде и ничего смешного не сказала ... да для меня главное в моих детях не способности к математике или к другим наукам а способность быть тактичными уметь соболезновать людям и т.д. Вы своего хамства никогда не замечаете только за другими замечаете, когда на Ваше хамство на Вашу бестактность Вам так же и отвечают... может быть стоит хоть иногда посмотреть на себя со стороны?
Про то что я взяла успешного красивого ребенка, ага специально выбирала успешного красивого похожего на меня, Вы правы не спорю :)
В моей семье было принято любить больше проблемных детей, у меня старшая сестра инвалид по зрению 1 група , мама с папой ее очень- очень любили. И никогда ее никто не стыдился даже в голову такое придти не могло, стыдиться сестры из за ее инвалидности.


Вы Катя нечастная женщина достойная жалости.
24.10.2012 22:39:51, Любовь Андреевна
ketspb
Честно? Мне не интересна ваша личная не тематическая информация.
Дай Бог Дарье выздоровления!
24.10.2012 23:36:16, ketspb
понимаю, что отвечаю Вам зря. Ваша задача зацепить за живое, побольнее зацепить. Получилось(
И Вам не хворать.

25.10.2012 00:07:53, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Девочки, оставьте эту тему уже...
Катя медик, они...как бэ это по русски...лягушек препарировать не боятся...э...смотрят на медицинские проблемы по-другому...
А Любаша, ну она переживает свою "несостоятельность" и, даст бог, переживет...)))
25.10.2012 00:21:37, ЖенаПолковника
Люба, я совсем не переживаю свою несостоятельность,
а вот когда делят детей на первый сорт и второй, это действительно меня очень задевает
Ладно бы бабушки у подъезда или простые обыватели кто не в теме... сами приемные родители делят
предательство какое то по отношению к своим же детям.
25.10.2012 00:29:25, Любовь Андреевна
елена волк
Делят на первый и второй сорт в Вашем воображении - не более.

Мы детей так НЕ ДЕЛИМ.
25.10.2012 11:15:40, елена волк
ketspb
Бред какой-то с делением на сорта(((. Есть реальные проблемы у некоторых деток благодаря образу жизни био. Отрицать сами эти проблемы- глупо. 25.10.2012 11:36:06, ketspb
Не,мне кажется Люба когда постоянно так пишет имеет ввиду немного не то.Хотя я конечно тоже не очень хорошо понимаю что имеется ввиду.)). Похоже на вот такое- приемные дети не плохие сами по себе,они обычные,они плохие в наших глазах потому что они приемные. Ну то есть-если б они жили со своими родителями,они бы были для них абсолютно нормальными,со всеми их проблемами с мозгами и иными болячками.Ровно так же как и когда наши кровные дети-чтоб там с ними не случилось при рождении и какими бы они не были сложными в воспитании кажутся нам "хорошими".Ну и в заключении она огорчается что приемный ребенок не нравится ей так как свои собственные дети.Собственно все. А в данной конкретной теме это звучит так-не надо жаловаться на этих детей,это не дети плохие или больные,это они просто не родные Вам.поэтому и не нравятся. 25.10.2012 11:29:56, Ямамба
ketspb
"Ровно так же как и когда наши кровные дети-чтоб там с ними не случилось при рождении и какими бы они не были сложными в воспитании кажутся нам "хорошими". Не согласна! Мне было за кровного стыдно, я не понимала его манер, его поступков, когда он еще был в социуме. Я не способна оправдывать любой поступок только потому, что его сделал мой кровный ребенок! Так же поступало большинство моих знакомых. 25.10.2012 11:48:18, ketspb
Катя, я Вам на почту отправила свою просьбу. Очень надеюсь на Ваше понимание. 25.10.2012 12:00:44, Любовь Андреевна
ketspb
Без проблем. 25.10.2012 13:13:05, ketspb
Спасибо Екатерина, я Вам благодарна, что не оставили мою просьбу без внимания 25.10.2012 13:57:58, Любовь Андреевна
Ямамба, вот это + миллион
Это приемные родители, кто постоянно вспоминает био алкаголиков и позволяет себе такие выражения в адрес СВОЕГО ребенка "пропитые мозги" не родители а так фигня:)
25.10.2012 11:43:28, Любовь Андреевна
елена волк
Ну какая же они (приемные родители) - фигня? Они встают с ног на голову, чтобы дитятко это драгоценное и пролечить, и в норму привести и вровень со сверстниками поставить не смотря ни на что.

Какая уж тут фигня. Тут мы видим исполинов родительского дела и самоотверженно преданных дитя челов.

Так что "фигня" точно не принимается в адрес приемных родителей.

Возьмите мою семью. В моей семье никогда не было в наличии медикаментов более чем стандартный набор от простуды - сульфадиметоксин, анальгин и всё. А теперь у меня ГОРА медикаментов, всё завернуто в бумажечки по дозам приема, всё сложено в поименные вазочки на троих респондентов и скрупулезно соблюдается режим приема лекарств. Сколько на эти лекарства уходит семейного бюджета - это просто немыслимо. А занятия с детьми, а посещения всех этих немыслимых клиник, дефектологов, логопедов, психиатров, психиатрических больниц. То, что делают приемные родители - это не поддается никакому человеческому определению и мы вправе ругать пропитые мозги био.
25.10.2012 12:05:15, елена волк
Лена, все это, что Вы написали они же эти приемные родители делают не для дяди Васи, а для СВОЕГО ребенка, и никаких исполинов я тут точно не вижу...
А потом почувствуйте разницу "пропитые мозги био" или "пропитые мозги ребенка" хотя даже не понимаю причем здесь био и МОЯ Ленка, она ее родила, низкий ей за это поклон, что не абортировала ... все ее миссия закончилась... и все что нужно по моему мнению моему ребенку я как мама обязана делать, это мой материнский долг и ставить себе это в заслугу смешно ей Богу. Что бы я не делала для СВОГО ребенка, это недает мне право ни ругать ни осуждать мне био не унижать СВОЕГО ребенка вот такими определениями как "пропитые мозги"
А если кто то из приемных родителей стыдится СВОЕГО ребенка то это проблемы не ребенка а этих приемных родителей.
25.10.2012 16:04:56, Любовь Андреевна
елена волк
Я, например, с Юрой не могу проехать в транспорте. Никаком. Он орет дурниной, валится на пол, начинает бегать по вагону и т.д. Мне реально становится не по себе от того, что весь вагон поставлен на ноги, всю дорогу стоит заполошный крик, визг, каждый пассажир мне выговаривает всё что он по этому поводу думает со своими незатейливыми рекомендациями, типа поддайте ему хорошенько по заднице.

Я могу не стыдится своего ребенка, но ситуацию это не меняет - я всё равно буду ежедневно выслушивать возмущенных комментариев двадцать за каждую поездку.

Поэтому никак не получается быть благодарной био, даже за то, что родила, потому что она травила это дитя в утробе всю беременность и ей нет оправдания.

Вы свою био можете благодарностью хоть с ног до головы осыпать, но не я. И исполинов в приемных родителях Вы не видите, потому что по врачам не ходите, не любите Вы это дело. А если бы походили, то поняли, за что - исполины.
26.10.2012 15:45:52, елена волк
Лена Вы меня не удивили то что Юрочка не так ведет в общественном транспорте
один в один, как вел мой Игоряшка, он тоже если что бросался на пол, а что бы не устраивать в транспорте концерты, я его отпускала и он бегал по вогону с гиканьем и прыганьем и т.д.
Помню и советы как надо мне его воспитывать и как один мужик выходя на станции бросил мне злобное "Дура а не мать" мне все эти коментарии были по барабану смешно не более. А я не травила его, он был очень желанным ребенком, но роды были стремительные (так написали в заключении) вот он такой и получился. И винить не кого, да и никого не винила наоборот благодарила Бога за сына. За самого любимого на свете!!!
Ну а про врачей люблю или нет без коментариев:)
Признаю Ваше право быть исполином:)
26.10.2012 16:18:26, Любовь Андреевна
Люба,никто не говорит что виновата женщина,если травмы случились в родах.То есть-нет,Вы не виноваты в проблемах Ваших детей,мужик был не прав.Но говорить что женщина которая весь срок пила-кололась и родила в результате УО ребенка -"не виновата".И вообще -спасибо ей замечательной, что хотя бы аборт не сделала-это извращение.Даже с учетом что человек болен и не может не пить -колотся-все равно, виноват в покалеченых мозгах ребенка только он. 26.10.2012 16:29:24, Ямамба
Виновата не виновата, да забудте о ней- это Ваш ребенок (это не к вам а обобщение)
вот он такой какой есть Ваш ребенок , такого вам Бог послал...
Это не конструктивно помнить о био и тем более ее осуждать...
26.10.2012 16:35:45, Любовь Андреевна
Гы.Лен)) Не огорчайтесь.Зато я хожу по учителям)). Тоже весело. Вот опять 2 в четверти.Комментарий правда только один у них остался-заберите уже ее куда-нибудь)) 26.10.2012 15:55:07, Ямамба
елена волк
БабаЯга, я даже из английской спец. школы и то забирать никуда не собираюсь Эдика. Так им и сказала - не дождетесь, ребенка я сама не заберу. Сами копошитесь своими силами, коли вам это нужно, а я и пальцем ни двину. Это моя четкая позиция.

И Вы выбросьте эту мысль из своей и их головы. Никуда девочка не уйдет и всё. Пока еще образование у нас обязательное. Пускай будет двойка, чем вам двойка-то не нравится? Главное, чтобы под это дело не оставляли на второй год. А так говорите всё время об инклюзивном образовании, поройтесь в законодательстве, наройте что-нибудь подходящее, в наше-то время есть чем аргументировать. Как все мамочки дисграфиков выучивали, да еще и высшее образование давали? И мы прорвемся.

Про школу я ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю. У меня к этому еще и 4 года холивара по детским садам с Юрочкой. Вот где я настрадалась-то.
26.10.2012 16:11:41, елена волк
Мда.Ну я конечно отвечаю,пока еще получается вежливо.Вот как долго еще удастся не остаться на 2 год даже и не знаю.Все же 7 класс уже,остается 8 и самый для школы ужасный-9.У них тоже вариантов только 2-либо на 2 год оставить и не допустить,либо рисковать что будет 2 на ГИА.Думаю что в 7-8 придется общаться на эту тему часто и напряженно)). 26.10.2012 16:19:01, Ямамба
ЖенаПолковника
А вот с этим Любиным постом, я почти полностью согласна! Именно для СВОЕГО...Т.е. точно также...
И тоже не испытываю отрицательных чувств к БИО, спасибо, что оставила мою Соню, сохранила...для меня...
Иногда я думаю о ней и сочувствую, может она действительно не СМОГЛА и оставила своего ребенка для лучшей доли...Я её даже мама называю, а не БИО, не могу унизить свою Соню рождением от производительницы...
Но тут маленькую поправочку надо внести, если бы она была монстр и прижигала о ребенка допустим бычок или голодом морила, я ненавидела бы её всеми фибрами своей души...
25.10.2012 16:22:36, ЖенаПолковника
Люба, а я бы простила .
Мою оставили в род. доме... не знаю где, но били вся в шрамах. морили голодом
ни кого я не собираюсь ненавидеть "Они не ведают что творят"
А еще оскорбляя ту женщину которая родила, мы невольно оскорбляем и СВОЕГО ребенка.
Я очень часто с Ленкой разговариваю про эту женщину которая ее родила и стараюсь ни чем никогда ее не задеть, никогда о ней плохо не скажу.
25.10.2012 16:46:02, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
А когда БИО успела избить Ленку, оставив её прямо в род.доме, не поняла, куда врачи смотрели?
Нет, я не очень легко прощаю...
25.10.2012 17:07:05, ЖенаПолковника
Люба, ее била не та женщина которая ее родила (я тоже не люблю называть био), эта женщина сбежала на второй день после родов
ее били или в больнице она их много сменила пока попала в ДР, была на Соколинке, где погиб младенец тоже отказник, там рот пластырем детям заклеивали
Скорее всего били в ДР, этого дома ребенка сейчас нет, он пошел под снос. Был спец. ДР
для детей с нарушениями психики примерно так
Мне девочки из детского дома рассказывали , что когда им привезли Ленку и еще одного мальчика из этого ДР , то они все рыдали глядя на этих детей, в таком плачевном состоянии были эти дети(
Я уже рассказывала здесь, что Ленка ночью могла расплакаться я к ней подойду начинаю утешать, спрашивать что случилось, она на своем птичьем языке могла рыдая спросить "А завтра кушать будем ?"
На голове под волосами большой шрам см. 3 причем нигде не в одной мед карте не написано, что случилось
на носу шрам , на ноге шрам... когда моется и вся распаренная, то на спине как будто следы от плетки
в одном и том же месте красные полосы см. по 10-15 я их называю когти дракона, она в год дракона родилась, да тоже подозреваю что следы от побоев(((
Бог им всем судья.
25.10.2012 21:46:03, Любовь Андреевна
а это тогда что? <Усыновители уставшие из последних сил тащат детей с пропитыми мозгами за которых всем всюду стыдно. Беспросветно.>
25.10.2012 11:29:14, ?
ЖенаПолковника
А это мамочка себя перегрузила и дошла до ручки...и да, бывают очень тяжелые дети, повезло тем, кто их не имеет... 25.10.2012 12:47:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я не замечала по вашим постам, что вы Ленку относите ко второму сорту, вы ведь и себя всегда имеете ввиду, когда говорите "ну как-то не так люблю"...Наоборот вы её жалеете и хотите ей мамку получше...))) Хотя ужасно ей подходите...Хотя мне вас в этом не убедить, я знаю...))) 25.10.2012 01:00:12, ЖенаПолковника
ketspb
У нас старое непонимание. Вернее, я Любу понимаю, а она меня- нет. Я- не обижаюсь. Что делать... 25.10.2012 00:27:09, ketspb
Катя Вам обижаться не за что, я Вас никогда и не обижаю, в отличие от Вас
Вы же никогда не замечаете своего хамства по отношению к собеседнику
Да мне трудно понять и хамство и бестактность, не спорю завожусь -возраст.
В реале очень редко с таким сталкиваюсь, и если бывает такое то стараюсь с таким чел. никогда не пересекаться. А здесь к сожалению другие правила и другие понятия о человечности
о тактичности и т.д.
25.10.2012 00:42:01, Любовь Андреевна
ketspb
Жаль, я как всегда искренне. А на счет пожелания- спасибо, вашими молитвами и с Б. помощью. Как всегда, желаю здоровья Вам, Вашим детям и внукам. 25.10.2012 00:21:18, ketspb
ЖенаПолковника
Вот и поговорили...)))
Вы просто полярные...
25.10.2012 01:01:19, ЖенаПолковника
Кет,но известные мне ее родственники-с проблемами по учебе.Неужели у всех гипоксия. И потом-вот у меня дизартрия была,допустим гипоксия. Но рождается мелкая-точно с такими же данными.И вроде как не было никаких гипоксий,по крайней мере мне не сообщили. Что это,непонятно.Я конечно читала что дизартрия это органическое поражение.Но вот если действительно и внуки так же родятся.Наследственная гипоксия что ли? 24.10.2012 17:26:44, Ямамба
ketspb
Я читала, что интеллект наследуется. Т.е. одно дело, когда тяжелые роды+ гипоксия накладывается на генетически хороший интеллект, а другое дело, когда на средний. Но и тут возможны исключения и комбинации, т.к. ребенок не клон родителей, а собственная комбинация их генетического материала. 24.10.2012 18:03:00, ketspb
Это не плохо и не хорошо, она такая какая есть.
Кого то Бог наградил способностями в математике, кто то очень музыкальный, кто то рисует, а у кого то врожденое чувство такта, врожденая деликатность обаяние, доброта, сочувствие человечность по отношению к др. людям и т.д. и т.п. и вот если бы сказали выбери, то конечно выбрала бы последние из перечисленных способностей. Человечность, сострадание, тактичность, деликатность, обаяние, сочувствие и т.д. .
А математика, да Бог с ней с этой математикой .
24.10.2012 17:09:52, Любовь Андреевна
Я имею ввиду в плане выбора профессии плохо.Чесговоря сочувствие и человечность меня сейчас волнует меньше всего.На этих качествах она много не заработает,увы. 24.10.2012 17:14:40, Ямамба
А меня все таки в первую очередь, волнуют вот такие качества моих детей, а во вторую очередь это все остальное в том числе и математика.
24.10.2012 17:18:56, Любовь Андреевна
ketspb
)))) Я под столом, лежу от смеха)))) Но не комментирую))))) 24.10.2012 17:12:42, ketspb
Аналогично))). 24.10.2012 17:24:56, Маргаритка
ketspb
Поручик, молчать! (с) :)))) 24.10.2012 18:04:27, ketspb
[пусто] 24.10.2012 14:18:04
Лара Вилюйская
отправила 24.10.2012 14:46:54, Лара Вилюйская
ketspb
ответила))) 24.10.2012 14:55:58, ketspb
Опять за всех во множественном числе - "своих любим любыми а приемным выставляем условия". Начните уже говорить только за себя. 23.10.2012 23:40:22, тьфу
Почему за всех? Просто за группу тех, о ком это сказано и кому соответствует. И таких людей - не одна Тося. 24.10.2012 12:14:49, Света-мама
Ну, справчедливости ради, такое часто встречается, когда детям выставляют условия. Просто кровные чаще этим условиям соответствуют, да и условия им выставляются более реальные:) 24.10.2012 08:06:13, яся 76
вы тоже в этом множественном числе , даже более чем кто либо ((
вы всегда очень узнаваемы
А Что бы не плеваться, не читайте
23.10.2012 23:51:30, Любовь Андреевна

Показано 109 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!