Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в Ростовской области

Уважаемые конфяне!Кто усыновлялся в Ростовской области?Подскажите отдают ли грудничков под предварительную опеку с последующим усыновлением.Интересует ВАШЕ впечатление от этого региона.Спасибо.
17.10.2012 23:20:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Еще для информации если ищите совсем маленьких которых не выкладывают еще в базу данных то опека Октябрьского района ростова. На ее территории роддом и еще институт акушерства и педиатрии куда свозят всех отказников на обследование, а после распределяют по домам ребенка. Этих детей еще нет в базе так что кландайк.Еще одна опека советского района на ее территории кажется 10 или 20 не помню точно, пусть меня поправят кто знает, больница там роддом и отделение патологии новорожденых. Это второй пункт в Ростове куда свозят отказников со всех роддомов на обследование. Если 20 закрывается на дизинфекцию -всех везут в НИАП. (научно исслед. институт акушерства и педиатрии) и наоборот.
Так что искать лялек лучше всего в этих двух опеках в Ростове.
Я взяла своих из опеки Октябрьского района. Сейчас там вроде бы нормальная тетя сидит, раньше была лучше.
Координаты обоих опек не могу дать, так как брала детей давно, поищите в нете или у знающих спросите.
18.10.2012 13:07:09, olinka-ru
Впечатление от РО очень хорошее, хотя я забирала ребенка при другом РО сейчас прочла что она пошла на повышение. От работников ДР очень хорошие впечатления, от директора ДР УЖАСНЕЕ ВСЕГО УЖАСНОГО, работники опеки люди хорошие, добрые, но документы делать забывают. Нужно звонить, напоминать о себе постоянно, а в последний день приходить и кричать: у меня завтра самолет, когда документы будут готовы? А они: а когда Вы нам их сдавали? Не помним, не знаем, но поробуйте прийти после обеда. И приходишь и забираешь. Со скандалом. 18.10.2012 11:17:17, Эллада
А какая опека?(можно в личку) 18.10.2012 14:03:26, monira
Кировский район. Я забирала из дома ребенка 4, переулок Университетский, там детки с нарушением центральной нервной системы, однако мы здоровы, так что обращать внимание на название дома ребенка. Если вдруг туда попадете, то не позволяйте себя давить директору ДР, ее звать Ольга...отчество не помню. Сначала орала, что перед приходом нужно звонить, хотя я попала в приемные часы, потом ребенка отказалась показывать, типа ребенок кушает, спит, принимает ванны, и т д. (ребенку год). Куча замечаний была по заключению, от моего дохода, который был ого, до квартиры- маленькая, потом спрашивала, с кем будет сидеть ребенок, так как я самомама, и т д. Потом я ели успела подписать согласие в этот день, и сдать документы в опеку. Директору позвонила на следующий день, сообщила об этом, она орала еще больше. Пыталась отговорить от ребенка, утверждая, что ребенок болел сифилисом. Хотя у дочки был контакт. Забирала я дочку когда директор была в отпуске, ее зам чудо человек. Никакой гадости о ребеночке не говорила. 18.10.2012 15:39:55, Эллада
Мне отдали.
Впечатления хорошие.
Разговаривала с РО по телефону, разговаривала так же с представителем опеки Таганрога (Не помню как зовут), (там отделение патологии новорожденных, младенцев раздают).
Обо всех впечатления хорошие....
Дите нашла в опеке одного из городов области, сама, случайно, отдали под опеку лишь бы быстрей забрала и с целью, чтобы Московское пособие после усновления я получала (они сами мне это предложили и аргументировали).
17.10.2012 23:32:51, Нэцкэ
Подскажите,пожалуйста,сколько дней потребовалось на оформление предварительной опеки?(Понадобиться где-то остановиться на время.) 17.10.2012 23:43:35, monira
Прилетела в пятницу, посмотрела, подписала согласие, в понедельник еще раз навестила.
Опекская дама предлагала подождать до пятницы документы и забрать. Но я решила в понедельник вернуться домой и приехать через неделю на машине.
В субботу с мужем из москвы выехали на машине, в понедельник забрали ребенка.
Ну то есть реально было бы уложиться в неделю.
17.10.2012 23:47:52, Нэцкэ
Спасибо.Если НАША,то ,скорее всего,так и мы сделаем.Спасибо Вам большущее!!!!! 17.10.2012 23:51:37, monira
спасибо! Завтра звоню.Сразу легче на душе стало!:)СПАСИБО!!!!!!!!!:) 17.10.2012 23:37:52, monira
Нашла, может пригодится....если вы ляльку ищите.
Опека находится в г.Таганроге (Таганрог, если что - это 1 час на маршрутке от Ростова). На территории опеки - больница, где лежат отказники, как правило детки до 1 мес.
8(8634)64-85-52 Татьяна Сергеевна - хорошая приятная женщина, если детей нет, или очередь предлагает подъехать и встать на учет и соответственно в очередь....
Актуальность информации не гарантирую, так как 2 года назад это дело было.
17.10.2012 23:43:20, Нэцкэ
Ляльку(не сглазить бы),кажется, нашли:)Теперь,чтобы всё получилось.Спасибо за ответ и поддержку. 17.10.2012 23:46:17, monira
ЖенаПолковника
Темненькую, как хотели? 18.10.2012 00:10:53, ЖенаПолковника
Девчонки,правда,так долго искали,что боюсь сглазить.:)Как только буду уверена,что нашлась НАША,то сразу напишу и покажемся все и сразу.Тем более есть совсем "свежие"фотки с Любилея старшенького(среди мальчишек:)) 18.10.2012 00:13:26, monira
ЖенаПолковника
У-у, ну то ещё долго...
Юбилей уже сейчас можно)))
18.10.2012 00:17:52, ЖенаПолковника
А про ляльку я быстро.вжик-вжик и всё:))) если бы так было и в жизни просто(вздыхаю.....)Хотя...вдруг...:) 18.10.2012 00:23:41, monira
:))))))Вот завтра (ой!уже сегодня)всё уточню и фотки поставлю.Мальчишки выросли ,а девчонки совсем взрослые стали.:)Ваша красотулька нам ОООЧЕНЬ нДрравится! Невеста будет загляденье!ММММММ:) 18.10.2012 00:21:08, monira
ЖенаПолковника
Ждем...))) 18.10.2012 14:30:30, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!