Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет

Девочки, я уже ниже писала, что мой Дима подписывает в трусы. Я думала, что это он делает не замечая (тогда ладно будем работать). Но выясняется, что он прекрасно понимает и осознает момент когда подписывает в штаны, так как когда это обнаруживается он называет место и ситуацию когда это произошло. Он не сообщает о том, что хочет в туалет, просто выпускает порцию мочи и ходит дальше (а ему ведь уже 5,2). С учетом того, что кончик члена постоянно красный (небольшое воспаление)и он жалуется иногда, что щиплет, я думала от чего это, в ромашку сажала и т.п., а вчера осенило, еще бы ведь он постоянно в сырых трусах. Объяснения ну просто не помогают. Даже когда в туалет отправляю и то иногда сопротивляется, не хочу говорит.
Может подскажите как разрулить ситуацию? Я уже думаю может памперс одеть, он жутко не хочет этого делать, понимая что большой мальчик, а большие памперсы не носят. Но но что большие в трусы не писают для него не аргумент.
13.10.2012 10:34:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Попить успокоительных. В любом случае в первую очередь к невропатологу. 15.10.2012 17:28:37, елена волк
Лара Вилюйская
Мне так не нравится КАК вы пишете о ребенке...
=Но выясняется, что он прекрасно понимает и осознает момент когда подписывает в штаны, так как когда это обнаруживается он называет место и ситуацию когда это произошло=
Вы его пытаете что ли?Досконально расследуете ситуацию КОГДА и ГДЕ ребенок пискнул в штаны?Зачем?Чтобы понять нарочно ли он это делает?
Ему же ВСЕГО 5 лет.Учитывая,что ребенок тематический,то его возраст еще меньше.
И вопросы у вас всегда такие отстраненно-брезгливые...типа,а что,разве так бывает?И это что бы он не сделал.
Все время как-то в душе переживала за него,мне жалко вашего мальчика.
"Выпускает порцию мочи"...вот ужас просто...
14.10.2012 13:31:00, Лара Вилюйская
а КАК надо писать об этом чтобы вам понравиться?

конечно пытает - иголки под ногти и вперед....
15.10.2012 15:55:51, Ехидна
Лара Вилюйская
Я,как и все здесь,имею право высказать свое мнение,правда?Я его и высказала.
Пусть автор разберется сама с собой вначале.Это ей из темы в тему ВСЕ не нравится в ребенке.Не может ребенок в 5 лет быть плохим и неудобным во всём.И ей уже много раз давали советы более опытные мамы.
Только непонятно почему она не слышит ответов,а вопросы те же самые задает снова и снова...
Что касается иголок под ногти-не удивлюсь...
15.10.2012 16:07:56, Лара Вилюйская
Corgik
Ну не торкнуло ещё человека. Не осознаёт он пока, какое счастье быть мамой пятилетнего мальчика. Ну и не чувствует мальчишку. От этого и плясать надо. 15.10.2012 09:46:30, Corgik
Нравится, не нравится... Терпи, моя красавица. (С) Лично по моему опыту, дети из системы или дети, росшие у родителей как трава, прекрасно и комфортно себя чувствуют в новой семье, у них нет никакого стимула менять свое поведение. Они имеют неправильное представление о себе, потому что никто и ничем их не напрягал, поэтому у них не было поводов усомниться в собственных способностях и стремиться к чему-либо. Чтобы вывести их из этого благостного состояния неведения, нужно нарушить их душевное равновесие. Это чертовски трудно. Взрослый в такой ситуации гораздо скорее выходит из себя. Но это - обязательный этап. Сначала обеспокоен и раздражен взрослый, потом он воздействует на ребенка, и только тогда возможен результат в виде перемен.
В этом конкретном случае возможно, нужно "выпытывать" и расследовать, чтобы он научился фиксировать момент. Разрушить убеждение в том, что можно делать так, как удобно и как привык.
14.10.2012 17:21:29, Офигения
+10000000000!!!Лиза,ты молодец,так точно все сформулировала. 15.10.2012 20:23:20, НИБР
Corgik
Не знаю. У меня в группе всегда были мальчики, которые подписывались в штаны. Домашние. Чаще всего из неблагополучных семей. Раздражение взрослого никакой пользы не принесёт, один вред, даже если мальчик будет всё время бояться и следить за собой. Имхо, регулярно меняемые прокладки и время всё наладят. 15.10.2012 09:52:25, Corgik
Точно. Особенно про дневные пописы. Они считают, что это норма жизни и в гораздо более старшем возрасте, чем 5 лет. Обоих моих первоклассников, забранных домой летом перед школой, совершенно не беспокоили мокрые штаны. Они не считали нужным напрягать себя такой мелочью, как посещение туалета. 14.10.2012 23:11:32, atusik31
Лара Вилюйская
Наташ,ну и что?!
Это что,его личное преступление перед обществом?Он делает это нарочно,чтоб досадить приемной мамульке?
15.10.2012 21:16:33, Лара Вилюйская
Нет, конечно. 15.10.2012 22:26:47, atusik31
Каждый час в туалет. За руку, без обсуждений, привели, усадили, спели песенку, посидели не меньше 5 минут. Не важно, пописал или нет, за поход в туалет получает что-то хорошее.

Моей почти 4 года, своерожденная, умненькая, замечательная ... а тоже ошибается.
14.10.2012 02:06:16, masha__usa
А потом пить. Хотябы 1л питьевой воды в сутки, иначе почкам (((( 14.10.2012 16:00:29, ...........
водить в туалет не спрашивая по расписанию - каждый час, например.
а так-то оно пройдет.
13.10.2012 19:15:39, Tulsa
ПятиМамка
У нас у среднего была такая история, после обследования моче-половой системы на предмет заболеваний и инфекций (ничего не нашли), наш врач предположил недостаточную иннервацию мочевыводящего протока.
Проще говоря - когда пузырь наполнен, мальчик не чует, но когда капает - уже вполне, но это уже поздно.
Поскольку нам шел 11 год (!!!), решили проблему в два этапа: первые дней 5 я надевала ребенку на весь день памперс (ночью он всегда был сухой, т.к. это не энурез).
Памперса он живенько начал стесняться, боялся что увидят другие дети при пользовании туалетом или переодевании.
Поэтому мы уговорились, что он ходит в туалет либо каждую-прекаждую перемену в школе, либо каждый час дома.
И всё.
Совсем все, больше подмокших трусов в стирке не было никогда.
13.10.2012 17:46:54, ПятиМамка
Срочно по врачам, не психологам. Этот его сознательный попис может оказаться проявлением какого-то заболевания моче-половой системы. А покраснения в этом месте очень болезненны. 13.10.2012 14:44:41, Маргаритка
Заболеваний нет. Проверяемся постоянно. Результаты мочи отличные! 13.10.2012 19:58:16, ЛюБимкаа
а вы анализы на инфекции в этом месте и скрытые инфекции сдавали? или только анализ мочи?
если все сдавали и все ок- тогда присоединяюсь к совету водить в туалет по расписанию.
13.10.2012 22:59:43, Ata
"Кончик красный"-причина. Писается-следствие. Разберитесь с причиной. Сходите к детскому урологу. 13.10.2012 13:23:19, УиС
Дак красная то не головка, а кожица. И как раз наоборот. Писается причина, а красная - следствие, т.к. все время в сырости. 13.10.2012 23:04:20, ЛюБимкаа
Mirashka
++ 13.10.2012 19:53:57, Mirashka
я бы наверное попробовала одеть памперс - но с тем что вы пишете, может быть обратный эффект, может понравится ведь в туалет ходить не надо
попробуйте выяснить почему ему не нравится туалет -может запах или боится закрытого пространства(мы первое время дверь в туалете не закрывали - неделю где то, потом сам стал закрывать) или у него кончик после этого сильнее болит(может у него не такое уж маленькое воспаление как вам кажется, может боли при мочеиспускании есть, а при "подписывании" нет)

да, и на красный кончик если там чисто раздражение(что все таки я показала врачу-хирургу, ибо мало ли что) помогает спасатель(евдокимова или любой другой на основе календулы -тот что от ожогов и ран)
13.10.2012 12:39:01, Eugeniya
у нас та же проблема, только мальчику свовсем скоро 9(( проблема осложняется тем, что писюн не красный - дискомфорта нет, а поскольку СОВСЕМ отказывается пить (прямо заставляю) моча очень концентрированная - амбре к вечеру еще то. к врачу все никак не получается (никак в ритм не войду со школой и со всей оравой), но конечно же пойдем. только не понимаю куда? к урологу сразу? или к психологу? 13.10.2012 11:26:02, мегля
У моего была ситуация, когда сдавали мочу, анализ не понравился педиатру, отправили к нефрологу, она сказала тоже что покраснение, и боли чуток, и пописывание (ну несколько капелек регулярно было на трусах), все от того что мало деть пьет, моча концентрированная очень, стараюсь заставлять пить больше. 13.10.2012 21:23:02, sesla
а к врачубы надо -отказывается пить это симптом, как и сильный запах(в его возрасте гормонов почти или ее вообще нет, посему сильного запаха быть не должно)
в таком случае я бы купала(подмывала) в течении дня жесткой мочалкой(ну само собой не муж.достоинство, а ноги точно - моему это помогло очень не писать рукой на руках -больно же потом отмывать)
13.10.2012 12:41:37, Eugeniya
запах не тела, а мочи концентрированной((( каждый день помимо трусов и шорты домашние меняем 13.10.2012 19:28:02, мегля
я вообще то о запахе мочи говорю, а не о запахе тела

нууу, я шорты домашние меняю каждый день и без подписывания, как и шортики пижамные -каждую ночь чистые одеваю

у вас еще маленький ребенок
выясните психологические барьеры с туалетом, уберите воспаление половых органов + мало пьет как симптомы(лучше под наблюдением доктора)
и чуть меньше заморачиваться, переодевать его чаще чем раз в день, это как минимум, купить вкладыши/прокладки в трусы(для прогулок)
но все же вам сначала к доктору, вот просто для самоуспокения
лучше перебдеть чем недобдеть, мое ИМХО
15.10.2012 16:06:36, Eugeniya
Вы не хотите начать вот с этого момента "кончик члена постоянно красный...он жалуется иногда, что щиплет" и сходить к детскому урологу?
И тогда, скорее всего, все ваши проблемы с подписом пройдут.

<Объяснения ну просто не помогают>

Если у ребенка течет из носа, Вы наверное лечите насморк, а не пытаетесь объяснить ребенку, что это плохо, когда течет из носа и некрасиво!
ТО почему, когда течет из другого места, Вы, не выяснив проблему воспаления, думаете решить проблему методом внушения?!
13.10.2012 10:46:31, Lussi01
И еще добавлю. Что при подписах не обязательно памперсы, вполне подойдут женские прокладки.
Нас они спасали, когда у ребенка были небольшие проблемы с кишечником, но мы лечили эти проблемы, что и смею посоветовать сделать Вам. Обратитесь к врачу.
13.10.2012 11:05:02, Lussi01
Голубушка
Да, урологические женские прокладки рулят. Только нужно убедиться, что они дополнительного раздражения не дают. И, пока не дошли до врача, поможет в душе подоттянуть крайнюю плоть, пролить кипячёной водой с ромашкой-ротоканом-марганцовкой, в подобнажённом состоянии капнуть глазной левомицетин и закрыть плоть. И так раз пять на ночь и утром. Но к детскому урологу-андрологу всё равно идите. 13.10.2012 20:03:46, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!