Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупать ляличные игрушки?

Друзья, вот такой вопрос у меня - ребенку 10 лет.
Но в магазине или в гостях просто тащится от ляличных игрух.
Попросила купить кубики мягкие.

В магазине стояла качала лошадку-качалку с упоением, на что ей продавщица сказала - ты уже большая! (это ребенок потом рассказал)

"мама, там такая колясочка для кукол!!!" - но купить не просит.

Кто что знает по этому поводу? Я думаю - раз ребенку надо, то надо, пусть наиграется. Но... канешн сразу думаю что по этому поводу все вокруг скажут (тараканы те еще)

Помню как в детстве мне БЕЗУМНО НЕСТЕРПИМО хотелось куклу. Конкретную. Но, когда она появилась, то бросила ее через 5 минут. Так ведь и моя - игрушки складируются и на этом все.

Из опыта было - покупала грызунок детский в адаптацию, потому что ребенок слюнявил одежду, волосы и все на свете. Потом ей надоело это (грызунок вместо одежды) и перестала так успокаиваться. ну, а может и поспокойнее ей стало.
Буду благодарна за ваш опыт.
10.10.2012 09:24:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колясочку в 10 лет - это, по-моему, не лялечное, а вполне нормально. Коляска, кукла на которую можно шить или вязать одежду. Нормальные и полезные игры для подросшей девочки, особенно если помогать их развивать. Ведь и взрослые бывают не равнодушны к определенным детским игрушкам.
Кстати, мой сын 11 лет с удовольствием время от времени скачет на игрушечном коне, принадлежащем его 3=х летней сестре.
12.10.2012 08:01:44, bambul
Лара Вилюйская
У меня Лиза в 7-8 лет не гнушалась и соску пустышку сосать,совершенно безо всякого стыда наяривала гуляя по гипермаркету...Потом сказала.чтоб я ей еще бутылочку с соской купила,и иногда дует из неё молоко...
меня саму,взрослую тётю-мотю,до сих пор тянет на "сладенькое"...пупса Лизиного понаряжать,одежки ему покупаю,вяжу на него...
10.10.2012 13:34:55, Лара Вилюйская
[пусто] 10.10.2012 13:04:31
Может она не умеет играть, пользоваться игрушками? Собрать лего, машинки, куклы? 11.10.2012 10:41:31, Pobeda
Конечно, покупайте! Все, от чего тащится. У нее же этого не было! Моя играет с младшей и только в этом году перестали покупать куклы обеим :) И коляска у нас была в 11 лет :) И бэби борн. Такое удовольствие для нее :) Сейчас вижу, наигралась. Но ТОЛЬКО в 13 лет. Теперь больше шмотки, украшения, девайсы. 10.10.2012 10:26:03, ДраКошка
мамаВера
Купите, конечно, именно лялечное, наша в ее 9 лет не наигралась точно. Я покупала соску, бутылочку, страшного беби-борна - с ним до сих пор периодически возится. Всех нравящихся кукол (недорогих). миллион мягких игрушек, киндер-сюрпризов исключительно из-за их внутренней части. В общем, мелочевкой было завалено все пространство детской.
Параллельно транслировали ребенку (опосредованно, беседуя с подругами), что барби - это не девочка, а тетка с бюстом, типа как они с ней играют, мы с куклами играли в детские игры и т.п. Реб наигрался и в какой-то день отнес всех этих барбей подруге (домашней, ха-ха, у которой их не было). Но лялечное - до сих пор дорого ей!
Коляску-то точно надо, это же все хорошие, "правильные" игры, для наших девочек - самое то.
Да я сама не наигралась, в мои 10 лет родители перехали на другую квартиру, и я вернувшись с летних каникул от бабушки, не обнаружила свою куклу! они тоже решили, что я уже большая и отдали ее соседке. Я горевала... Сейчас у меня есть отобранные у реб пара кукол, иногда покупаю себе мишек, собачек.
10.10.2012 10:21:24, мамаВера
Вот! а мой папа отдал моего любимого игрушечногго кролика соседскому ребенку. Типа я большая уже. Было мне лет 8 наверное. До сих пор помню и кролика этого, и ситуацию. Это ж почти полвека прошло! хай будут игрушки у наших детей, пусть хоть до седых волос играют. 10.10.2012 11:08:36, silverheartcats
У меня еще коварней было. Мне на день рождения подарили новую куклу (не родители, они игрушек не дарили, считали, что 2-3 куклы и так много), я на следующий день пошла в школу, думала приду -- поиграю. Прихожу -- нету... вечером выяснилось, что мама поехала к заболевшей двоюродной сестре (мама врач, сестра младше меня на год), и решила ее порадовать, пришла в комнату и взяла первую попавшуюся куклу. Ту, что мне подарили накануне. Единственную подаренную куклу за несколько лет. Я рыдала, а она ругала меня, что я большая девочка, а сестра болеет... 10.10.2012 11:34:02, billow
Sheba77
Какое коварство...
У меня была собачка Тобик - голова и туловище на молнии, куда можно было убирать пижаму. Он был мой ровесник - 11 лет. Меня отправили в лагерь, а когда я вернулась, мама сказала, что он был старый и она его выбросила. Ревела неделю.
Очень мечтала о педальном автомобиле - помните, такие игрушечные Москвичи были? Надо мной посмеялись и не купили. Но потом купили его младшему брату!!! Обида на всю жизнь...
10.10.2012 18:08:46, Sheba77
Corgik
Ой, ребята... А меня мама убедила выбросить любимого медведя. Лет 9-10 мне тогда было. Якобы я уже большая в него играть, а он старый. Я его вынесла, не помню, почему согласилась. А через некоторое время так плохо стало, словно предала старого друга. Вышла на улицу, а он уже валяется с оторванными конечностями без головы и весь выпотрошенный. Ревела очень.
Мишка был бурый, набитый опилками, крупный такой, с двухлетнего ребёнка, по фамилии Очков, а потом Пулемётов (очень красиво мне тогда казалось).
12.10.2012 17:40:13, Corgik
tЮлька
Коляскаа и кукла вполне еще по возрасту. Мягикме кубики стоят обычно такие копейки, что я бы не думала на эту тему.

Игрушки периодически валчются заброшенными, особенно если не учить играть в них.
10.10.2012 10:08:38, tЮлька
Я и себе покупаю, если сильно понравится. А уж ребенку-то не купить почему? Ну что 10 лет, но ведь хочется. так и пусть поиграет. Нормальное желание у ребенка. 10.10.2012 09:55:40, silverheartcats
я тоже себе покупаю) у меня есть маленький деревянный бегемотик типа кастаньет и заводная белочка пушистая. а мне давно не 10)) 10.10.2012 09:59:43, все впереди
А о себе можно? Я в 10 лет очень хотела коляску для кукол, сидячая такая с колесами как у настоящей коляски. Как сейчас помню, что стоила она 11 рублей(1990 год), и по росту она мне была маловата, но желание иметь эту коляску было диким, она мне снилась, все разговоры были о ней. Родители мне не могли выделить эти 11 рублей в силу объективных причин. И когда бабушка из пенсии мне дала эти деньги я была счастлива безумно. И долго играла этой коляской. Я благодарна и бабушке, и родителям что эту мечту дали мне исполнить. (родители тоже могли сказать что я уже взрослая). 10.10.2012 09:48:53, Эллада
AlGu
Опыта с детьми нет, но могу сказать по себе - до 13 лет ходила с куклами, колясками и пр., спала с мягкими игрушками ещё дольше) потом само собой прошло, появились другие интересы! Так что наслаждайтесь моментом, пока ребёнок ещё играет в куклы и не парьтесь по поводу окружающих. 10 лет - это на самом деле ещё очень мало, тем более для ребёнка из системы! 10.10.2012 09:48:22, AlGu
Покупала 11-летке: прорезыватель зубов, бутылочку детскую, соски, куклу-малышку Анабель, кроватку для Анабель, маленьких пупсов, бумажные куклы (с одеждой), бакуганов :), машинку на пульте управления, роботов-трансформеров. Просила на день рождение кукольный домик, но потом сказала, что лучше не надо, ведь он ей быстро надоест, а стоит дорого.
У вас есть кому потом это все отдать? Тогда покупайте. Я покупаю все из детства, чтобы наигралась. Потом отдадим детям в детском доме. Играет от силы 1 день, но в случае с кукольным домиком ее развитие очевидно. Если раньше было хочу-хочу-хочу, то сейчас -- лучше не надо, а то стоит дорого. Вообще тема потерянного детства перестает так остро ощущаться...
10.10.2012 09:47:14, billow
мои не тематические всегда в магазине хватают эти младенческие игрушки, жмут кнопочки, балдеют, только уже не просят, т.к., наверно, имеют бОльший социальный опыт и понимают, что играть не будут 10.10.2012 09:43:56, Тюбик
У Маши не было игрушек для совсем маленьких, мы её в 2 года взяли. Она до сих пор не может пройти мимо каких-то пластмассовых дельфинов для ванны, погремушек и бабочек на палочке с колёсиками. Всё купили, в 8 лет играла в такую бабочку уже шестой год подряд. 10.10.2012 23:23:53, Машина мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!