Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ущемление прав ребенка

Здравствуйте, снова прошу советов. Уже ранее спрашивала. Но все стоит на месте. Сообщала в опеку в устной форме, толку нет, только прописывают в актах проверки условийжизни подопечной предпринять действия к заключению договора найма жилья, находящегося в собственности подопечного.
Какие действия опекуна, если у подопечного ребенка есть доля квартиры по наследству в собственности, где он единственный прописан и на его имя идут квитанции об оплате коммунальных, другие собственники не зарегистрировали права в регпалате, а только получили свидетельство на право наследства у нотариуса, но распоряжаются квартирой по своему усмотрению, сменив двери, владеют полностью - сдают квартиру за оплату, но оплачивают квитанции на коммун.услуги в полном объеме. Какие мои действия, как законного представителя ребенка?
05.10.2012 21:49:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.10.2012 18:53:48
Участковый сказал, что по моему запросу или заявлению, он делать не будет, только гос.органов. 06.10.2012 19:03:11, dumay
[пусто] 06.10.2012 19:12:04
Поняла. 06.10.2012 19:17:04, dumay
По разделению лицевых счетов я обращалась в свою опеку (районную), они отправляют в областную, где ранее ребенок учитывался, но и там есть юрист, вот к нему отправляют. И по разделению мне ничем не помогли, сказали, что это вроде через суд. 06.10.2012 19:00:37, dumay
А сколько собственником и сколько комнат? Во-первых, нужно обязательно подать на определение порядка оплаты (поделить на всех собственников, а не на одного ребенка). Во-вторых, можно попытаться выделить комнату (если там их несколько и собственников не очень много).
Если в квартиру не пускают - нужно подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
05.10.2012 23:08:23, Dune
1/3 доли в 2х комнатной квартире в 25 квадратах - 3 собственника 06.10.2012 18:42:11, dumay
К участковому обращалась для составления протокола или освидетельствования, что по адресу живут неизвестные люди, без результата. Сказал, что только по запросу "Органов" такое сделает, а физ.лицам нет. 05.10.2012 21:52:40, dumay
В органы опеки сообщала по месту ж-ва, они отправляют по этим делам в опеку по месту нахождения собственности, так как акт обследования те специалисты составляют, а это другой район в одной области. 05.10.2012 21:55:19, dumay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!