Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Ситуация такая, есть двое детей свое рожденных мальчиков, хотим удочерить девочку. Мальчики пока дошкольники, хотим удочерить девочку от 6 мес до года. Пугают возможные диагнозы которые всплывут и адаптация со старшими детьми. Кто через это успешно прошел поделитесь позитивными историями?
26.09.2012 13:05:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша доченька вошла в нашу семью в 1,5 года. Мальчишкам старшим тогда было почти 7 и почти 5. Первые 3 месяца дома были для всех очень трудными - в августе - сидели на даче и адаптировались. В сентябре - старший пошел в школу. Еще через пару месяцев все потихонечку наладилось. В следующем году доча уже в школу пойдет (ах как быстро летит время). (Дети сейчас дружны, но идею заиметь "еще одну сестричку" старшие не одобряют - только в этом году старший (он у нас очень ответственный) поделился тем, как ему было страшно и волнительно, когда дочка входила в семью). 27.09.2012 11:06:47, NaTa-NT
Недавно познакомилась с женщиной, которая удочерила девочку 3-х месяцев от роду, а к году у неё выявили ДЦП. ДЦП довольно лёгкой формы, даже инвалидность не сразу дали. К трём годам девочка только начала делать несколько шагов на цыпочках, в остальном - очень развитая кроха и смышлёная не по годам. Всё это время её мама реабилитирует дочку в разных санаториях. Ни разу за две недели нашего общения я не услышала жалобу на судьбу, только благодарение за ту радость, которую дарит ей дочка. У меня кровный ребёнок, родившийся крепким и здоровым, в 4 года внезапно стал инвалидом. Все мы ходим под Богом. 26.09.2012 20:42:37, Стешенька
Мы к двум мальчикам 7 и 5 лет брали девочку 3 лет. Очень положительно все получилось. Но вот так одним постом не расскажешь. Если не лень можете в ЖЖ почитать - в паспорте есть ссылка. 26.09.2012 13:31:19, Ni_ni
Спасибо, почитаю 26.09.2012 14:53:50, Пока собираюсь с мыслями
Негативными не хотите чтобы поделились?) А то всякого бывает). 26.09.2012 13:24:15, Маргаритка
Понятно что бывает всякое... Но если настраиваться на плохое лучше вообще отказаться от самой идеи и не портить жизнь ни себе ни детям 26.09.2012 14:54:37, Пока собираюсь с мыслями
Lita
По второму пункту - мф взяли годовалого мальчика, была своерождення девочка 7 лет на тот момент (собиралась в первый класс). Конечно, была некоторая ревность, но она нивелировалась за счет разницы в возрасте + разный пол (значит разные игрушки, интересы и т.п.). Дочку немного разочаровала, что нельзя сразу играть и общаться. Конечно, сейчас они уже выясняют отношения и никакой гендер им не мешает. Но на фоне моих брата и сестры это все несерьезно (Он меня толкнул! А она мне язык показала! А я сейчас тоже толкну!). Но у вас два мальчика, так что про ревность и соперничество между детьми, я думаю вы все знаете.

По первому вопросу - когда всплывают диагнозы или ребенок серьезно заболевает будучи дома. Что ж...это жизнь. Я никогда бы не подумала через что мы можем пройти, ведь брали мы здорового ребенка (не потому что выбирали, там получилось, что первый же ребенок стал нашим и нас не интересовало насколько он здоров. Это уже было каким-то бонусом :))
Если эта девочка станет вашей дочерью, то, согласитесь, как бы вам ни было страшно, больно, тревожно, обидно - вы все равно будете лечить, реабилитировать, любить, утешать, сражаться, делать процедуры, подбадривать и верить в лучшее. По большому счету это не зависит от приемности, ИМХО это уровень ответственности за ребенка.
А "вылезти" или "приобрестись" может все что угодно, никакое независимое не отловит. Тут или быть готовым к риску или сидеть в танке :)
26.09.2012 13:23:31, Lita
Meile
по поводу диагнозов. у моей своерожденной девочки вылезла эпилепсия. Сказать чьто это было ударом-это ничего не сказать. Но ведь будем и лечитть и любить и все остальное. Или у нас астма гастрит нехватка ферментов близорукость и т. д. Это у всех 3-их сбор так скажем. Из всего у родителей у одного гастрит у меня близорукость. ну и живем. И группа здоровья у нас 2 и 3.Сейчас редко дети бывают абсолютно здоровые. А еще и в д.д мы то со своими и кормили и развивали и т. д. А там. ... Возьмете полюбите-да и оттает ребенок и станет вашим и вам будет уже тогда по барабану диагнозы и все остальное. нет не совсем по барабану-будете бороться и лечить. 26.09.2012 17:23:11, Meile
ЖенаПолковника
Да, человеческий организм и очень сильный и очень хрупкий, природа, соломки подо все не подстелишь...
Надо надеяться, ведь все, что мы ни делаем в жизни, мы делаем с надеждой на лучшее...
26.09.2012 15:05:42, ЖенаПолковника
Такие у Вас позитивные фотки! 26.09.2012 14:56:14, Пока собираюсь с мыслями
Lita
:)) 27.09.2012 19:48:55, Lita
Бирута
а конфу Вы совсем не читаете? 26.09.2012 13:19:04, Бирута
читаю и не только эту... 26.09.2012 14:53:22, Пока собираюсь с мыслями


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!