Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка усыновленного! Подскажите очень надо!

Подскажите пожалуйста! У нас ребенок под опекой, сейчас у него временная прописка в нашей квартире. В квартире матери у него постоянная прописка, там квартира муниципальная с долгами. Если мы его усыновим как я буду выписывать его из квартиры матери, могут ли быть с эти проблемы, а так же как будет проходить смена временной регистрации на постоянную у нас.
24.09.2012 17:48:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Какая Вам разница как будут проделывать все это государственные службы. Ваша задача усыновить и принести в паспортный стол документы. А всё остальное они сделают сами, пропишут без проблем к одному из родителей. 25.09.2012 10:53:01, елена волк
не знаю как насчет "выписаться из квартиры матери". Но и меня и мужа паспортный стол сам выписывал из двух разных мест, когда мы в Москве прописывались.
Они тут сначала пропишут, а по старому адресу инфу пошлют и там выпишут.
24.09.2012 22:16:21, Нэцкэ
Как правильно выписывать из квартиры матери не подскажу - мы с этим не сталкивались, потому как наша ре вообще нигде не была зарегистрирована ни постоянно, ни временно. А вот после усыновления из-под опеки все просто прошло. Под опекой ребенок регистрируется у опекуна временно на период опеки либо на конкретный период. После суда опека самостоятельно направляет в паспортный стол бумагу об окончании опеки. Приходите к паспортистам с новым СоР и прописываете постоянно ребенка на площадь родителей. 24.09.2012 22:13:35, муха-горюха
недавно тема была, копирую оттуда свой ответ.

"вообще-то ребенка обязаны прописать ВМЕСТЕ с родителями по св-ву о РОЖДЕНИИ. это касается и усыновленных детей!
т.е.- их под их новыми ФИО обязаны прописать по заявлению родителей с приложением св-ва о рождении. все. в крайнем случае можно приложить св-во об усыновлении. НО НЕ решение суда со всеми подробными данными!!! его там требовать НЕ имеют право.

вообще-то ошибка была уже в ПОСТОЯННОЙ прописке ребенка под опекой. ребенок под опекой должен быть прописан у опекуна ВРЕМЕННО.
и его временная прописка должна просто закончиться- по заявлению того же опекуна. в подтверждение можно принести бумагу из опеки о прекращении опеки (в этом случае она прекращается в связи с усыновлением). т.е. та, временная прописка ребенка под старыми ФИО должна быть просто прекращена, и "новый" ребенок под новыми ФИО прописан уже ПОСТОЯННО у родителей на основе св-ва о рождении, и если ну очень требуют- св-ва об усыновлении- но НИКАК НЕ решения суда, которое приносить туда НЕ надо."

выписка ребенка со старыми ФИО из кв его био- НЕ ваша проблема и не ваше дело. ваше дело прекратить временную прописку и прописать "нового" ребенка с новыми ФИО, как написала.

почитайте еще
24.09.2012 22:02:22, Ata
ЖенаПолковника
Ребенка к матери прописывают без проблем, вроде, не поняла, в чем вы сомневаетесь? 24.09.2012 17:50:12, ЖенаПолковника
У нас ребенок тоже был прописан в муниципальной квартире с БИО. Мы подали на прописку к себе уже с новыми ФИО. Опека сказала, что по старому месту регистрации выписывается автоматически. 24.09.2012 18:02:20, Авдотьюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!