Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На заметку про банковские вклады детей

Получила разрешение от опеки на снятие денег с ребёнкиного счёта (туда сиротские начислялись до передачи в семью). Пришла со всеми документами в Сбербанк, а нас оттуда послали! Сказали ехать в то отделение, где открыт вклад и там оформлять право пользования этим вкладом. А он аж на другом конце Москвы. Вот интересно, а если бы я детку из Новосибирска брала, например, или из Находки, я бы туда должна была поехать??? Я хренею, дорогая редакция...((( В общем, кто берёт детей из других регионов, не забывайте сразу оформить разрешение на пользование вкладом на имя ребёнка!
15.09.2012 13:53:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приехали в сбербанк чтобы завести книжку уже в своем городе, девушка спросила будут ли поступления на старую книжку,мы сказали что нет. Девушка предложила закрыть ее,сказала что книжку отправят в обратно в г.Оренбург,а деньги которые на ней придут уже на новую книжку. Мы еще ничего не снимали на свою дочу, поэтому не знаю как там дела обстоят.Скажите кто знает : пенсию по инвалидности мы снимать не имеем права? только те что на содержание да? У нас ПС. 15.09.2012 21:17:39, махровая
Всё, что приходит на Вашу сберкнижку (которая открыта на Ваше имя) снимать можно без вопросов. Всё, что приходит на ребёнкину сберкнижку, только с разрешения опеки. 16.09.2012 03:46:49, Света-мама
если бы. опекунские с книжки на имя опекуна тоже только с разрешения опеки давали. в каждой избушке свои погремушки. 16.09.2012 05:10:09, Tulsa
Ну как это возможно? Вы в банке открываете счёт на своё имя. На счёт поступают деньги. Как банк может запретить Вам их снимать??? Бред! 17.09.2012 21:33:58, Света-мама
для опекунских счет на имя ребенка, по-моему, открыт. вот зарплата ПР идет на счет ПР, там не ограничивают. 17.09.2012 22:00:58, Tulsa
Ну так напишите в собесе заявление об изменении счёта, куда перечислять опекунские. И будет Вам счастье.)) 18.09.2012 17:19:38, Света-мама
уже не надо:) 18.09.2012 18:20:26, Tulsa
Нам при опеке не разрешали, типа - прожиточный минимум у вас уже есть, а вот после усыновления можно снимать прожиточный минимум без разрешения, больше - с разрешением. Но еще не пробовали. 16.09.2012 01:19:00, Tulsa
Лара Вилюйская
Можете снимать пенсию по инвалидности.С разрешения ООП. 15.09.2012 21:27:22, Лара Вилюйская
Бирута
мне в сбере, правда пока на словах сказали, что по моему заявлению переведут деньги в Москву из Омска.
Может Вам сходить в другое отделение? Благо их теперь на каждом углу куча.
15.09.2012 17:37:40, Бирута
Я уже даже жалобу писала. Пришёл письменный ответ, что такие правила. Позвонила в клиентскую поддержку, грю, меня ответ не устраивает, надо найти решение, при котором я не должна буду ехать с 7-месячным ребёнком-инвалидом на другой конец Москвы. Они долго копошились, сказали что есть какое-то распоряжение ЦБ... Разошлись на том, что они будут искать дату, номер, название и пункт этого распоряжения. А я больше ждать не могла и сегодня съездила.(( -3 часа времени... 15.09.2012 20:26:29, Света-мама
ага, мне тоже говорили, но на практике оказалось, что проще было съездить. Но у нас 4 часа от москвы было, так что терпимо... 15.09.2012 17:40:38, Oleg43
Мне из МО перечисляют пособие на детский вклад, который открыт в регионе. Разрешение на снятие денег, соответственно, получаю в опеке в своем регионе, а потом пишу заявление в банке, чтобы со сберкнижки ребенка ежемесячно все поступления переводили на мою карточку. Раз в год приходится этим заморачиваться. 15.09.2012 16:32:54, мимо шла
Есть несколько вариантов снятия вклада. Сбербанк может выдать вам вклад в Москве, если он открыт в дугом городе, но на это уйдёт месяца два или три, это при условии. что то отделение, где открыт вклад, не завернёт бумаги, которые вы предоставите ... У нас таже самая фигня была. Но нам проще было скататься в НН, и там всё переоформить на Москву. чем это делать через Москву 15.09.2012 16:25:40, Oleg43
А что это за деньги, у нас такого нет! Или это только в Москве? 15.09.2012 15:54:04, Мама Оренбург
Бирута
у детей пенсии или алименты копятся на книжки, пока они в ДР живут. И это во всех городах должно быть 15.09.2012 17:38:27, Бирута
ААААА у нас там 10 руб, побежала снимать)))))))))))))) 15.09.2012 20:44:44, Мама Оренбург
Марина (.)
Мне года два назад нормально по разрешению из опеки выдали деньги с сберкнижки ребенка, открытой в другом городе.

Если не путаю, разрешение мне оформили с обращением в мое местное отделение Сбербанка.
Но похоже, бывали варианты, потому что опека мне сказали, что если будут проблемы, они переоформят на другое.
15.09.2012 15:50:29, Марина (.)
[пусто] 15.09.2012 14:02:10
запрос можно послать. если дело касается пенсии - через ПФР. но долго. 16.09.2012 05:15:11, Tulsa
Ну блин, мне первоначально туда как-то не айс, потому что это другой конец города (1,5 часа пути в один конец на машине, и хорошо ещё, что она есть!). Но как представлю, что не было бы машины, детке 7,5 месяцев - вот прям поубивала бы всех, кто такое придумал!((( Я бы сказала, что счастье ещё, что хоть город свой! В общем, предупреждаю всех, чтобы другие на этом уже не обжигались. 15.09.2012 14:06:32, Света-мама
У нас там тышша целая лежит и я в Кострому не поеду точно...из-за нее родимой.... :-):-) 15.09.2012 14:09:56, Ольчик-36
нам спокойно из Мурома перевели деньги в нижневартовское отделение сбербанка, но разрешение отдельное в опеке брали, в сбербанке тоже вначале сказали, что только ехать...на деле все оказалось намного проще, по разрешению опеки сбербанк все оформил, отправили сберкнижку и пакет документов в Муром, деньги пришли на местный счет ребенка, чтобы можно было под % положить 15.09.2012 18:04:37, marina_6111
Ну может, проще, потому что со счёта ребёнка на счёт ребёнка? Я-то снять хотела по разрешению опеки. Но мне больше всего непонятно, что такого особенного сделают именно в том самом отделении, что никак нельзя сделать в другом? Снимут ксерокопию с постановления о распоряжении денежными средствами? А почему её нельзя снять в том отделении, которое около нашего дома, и переслать туда силами самого Сбербанка??? Я даже обращалась в клиентскую поддержку и жалобу писала, но... пришёл отказ.) 15.09.2012 20:23:48, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!