Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошли в детсад

Не успели мы пойти в детсад как уже второй раз болеем. На работе уже смотрят косо, не знаю что будет дальше. Ребенку в саду понравилось, уходить не хотел. Но в выходные поднялась температура и мы опять на больничном. Конечно это неизбежно, идет адаптация к новой среде, но можно как-то ее сгладить? Читала, что мазью виферон можно мазать нос перед посещением садика, чтобы вирусы не попадали в организм или это все ерунда? А анаферон,вообще говорят как мел - бесполезен. Что же придется просто пережить этот период, только вот сколько он будет длится неизвестно.
12.09.2012 11:01:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
И мои тож пошли позачера. Я уже что-то себе в саду цапанула - сопли рекой, голова раскалывается, в горле першит. Надеюсь, они посильнее меня будут. У самой-то иммунитет вообще ни к черту. 12.09.2012 21:12:35, Vulpes
Мажу нос утром оксолинкой или вифероном. На воротничок капельки "Дыши"(там разные "вонючие" травки, якобы ограждают от простуды. Ну ничего, т-т-т, вроде помогает. Вот только раз забуду нос намазать, все заболеваем. По правде сказать, все эти средства скорее для самоуспокоения мамы. Уверенная и спокойная мама транслирует ребенку эти чувства и ребенок становиться менее восприимчив к вирусам и микробам.Не кидайте тапками, такая вот моя теория))). 12.09.2012 14:38:48, Эль74
анаферон как костыль, когда нога болит выручает, но если приучить организм, то нога читай иммунитет отомрет нафиг, иммунитет должен сам справляться, а анаферон заменяет его,что не допустимо. 12.09.2012 14:25:20, maaly
Мы прочувствовали на себе действие анаферона, пока его ребенок пил - держался, хотя мы с мужем в лежку были. Только закончил курс - и сразу заболел: температура, сопли. По отзывам почитала: мы не одни такие. 12.09.2012 16:59:49, Ветуня
у меня и всех моих подруг тоже самое, пока пьешь-хорошо, перестаешь-все капец... 12.09.2012 17:42:25, maaly
ну вот, все больше не буду ребенку это давать, только хуже получается 12.09.2012 18:56:32, Ветуня
ни одна работа не стоит ребенка. Косо смотрят - окосеют. В конце-концов, работу можно другую найти. Или няню.

Мы вот тоже 3 сентября в сад пошли, а 7 уже дома с соплями сидели (но мне повезло - у меня есть мама))))

Вифероном мазать бы не стала, мы оксолин используем (еще с моего детства). Я боюсь виферона и иже с ним - заваривайте шиповник, пусть пьет вместо чая, заваривайте стебли и листья (если есть, конечно) малины, эхинацею подавайте, определите четкий режим дня, больше гуляйте (особенно сопли полезно выгуливать), кормите правильной едой...
Сразу, конечно, лучше не станет, но через пару лет - будет лучше))))

А первый год в саду мы жили по принципу "2 дня ходим, месяц болеем"
12.09.2012 14:15:25, Убывающая Луна
Поосторожнее с шиповником и эхинацеей. У них, как и у всех трав, не только лекарств, для детей достаточно противопоказаний, нужно очень осторожной быть с дозами. 12.09.2012 14:50:57, Лориса,
Моя в свое время дома была полгода, пошла в сад уже в пять лет. Практически еще полгода до весны провела дома. Не вылазила из всех простуд. При этом ничего серьезного вообще не было. Только с лета стала ходить в сад нормально. Причем с тех пор ребенок к простудам не склонен совершенно. Мне объясняли так - в детдоме маленькая группа - 8 человек, закрытая среда. Нет адаптации ни к каким микробам, вот в саду и подхватывала все, что увидела. 12.09.2012 13:38:42, Лориса.
И мы пошли в сад, пока все хорошо, но со страхом жду болячек (за год дома ни разу не болел). Из всего прочитанного на предмет болячек убедительным показался только Комаровский, но у него никаких утешительных "виферонов-анаферонов" не предусмотрено.

Поэтому реальных вариантов, кроме сочетания няни и периодической работы из дома, не вижу.
12.09.2012 11:32:38, OlgaStPb
нужен кто-то для сидения с больным ребенком, т.к. больничные брать не выгодно. у меня на работе оплачивали только 14 недель в году полностью, а если свыше - то по соцстраху. поэтому я сидела дома только в начале болезни, а потом ребенка няне и на работу. 12.09.2012 11:31:45, все впереди
Я Вас ничем не утешу. У меня ребенок за 2 года дома болевший только один раз ОРЗ в легкой форме, пойдя в садик начала болеть 1-2 раза в месяц, болеть по-черному, с высокой температурой по 5-7 дней, поносом, рвотой и прочими "прелестями", и продолжается это уже почти год - неделю ходит в садик, 2 недели болеет, только летом удалось один месяц проходить без перерывов, зато после этого слегли с пневмонией на полтора месяца - пришлось дома засадить и лечить. Ни один работодатель такого просто не вынесет. Но не факт, что это Ваш сценарий. Просто надо понимать, что такое возможно. И в этом случае Вам придется искать кого-то, кто будет сидеть с ребенком на больничных, Вы же понимаете, что чтобы кто ни говорил, когда Вы начнете на больничных сидеть дольше, чем работать, Вас с работы начнут "просить". Я желаю, чтобы Ваш ребенок адаптировался, но если ситуация с больничным повторится 2-3 раза за 1-2 месяца, то велика вероятность, что скорая адаптация Вам не светит.

А для защиты от вирусов рекомендуют смазывать носик перед садиком оксолиновой мазью и давать таблетки анаферона. Но я все это делала - не помогло совсем.
12.09.2012 11:20:17, мимо шла
Косо смотрят )) Пускай смотрят. Главное, чтоб отпускали и платили. А у нас жестко. З/п платят без премии, если ты был на больничном. Вот так-то. Дите на больничных только с няней. 12.09.2012 11:04:21, garmoniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!