Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про возврат

Часто возникают темы про возврат, неприятие приёмного ребёнка. Мне стало интересно. Это касается только тех детишек которых брали после 2-3х лет? Бывают ли такие проблемы с детишками которых брали младенчиками до года?
Своих брала младенцами. Они такие родные и кровные, что и мыслей таких не возникало, даже если бы выявилась какая то болезнь....Но ведь МОИ же.
Были ли случаи возврата детей малышей или подросших, но живших в семье с рождения?
09.09.2012 15:40:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ниже написали, что много таких случаев. А потому что как это не прискорбно не все могут воспитывать приемного ребенка. А еще и подготовки и сопровождения психологом приемных семей у нас нет почти. В том числе отношение к приемным детям показывает всю глубину болезни общества. Ну как можно 10 лет растить ребенка, а потом его вернуть каким бы он не был?... 10.09.2012 16:15:09, К+4
ketspb
Полно таких историй. Ввиду того, что искала активно летом ребенка 8-10 лет- постоянно "натыкалась" на возвращенцев. Как в базе видишь ребенка с нормальным выражением лица, красивого, умненького по характеристикам- большая доля вероятности, что такой "клад" не просто так не взят. И в Пскове, и в Омске- одна формулировка:"Ребенка недавно вернули, разусыновили, он- кризисный, в базу разместили, но приезжать и знакомится не рекомендуем". Три раза (!) за месяц я обламывалась таким образом.
А еще наша опека мне так и говорит:"Вы знаете сколько у нас возвратов! Берут в 1-3года, а возвращают в 12-14" Темперамент - НАСЛЕдуется, как и интеллект, что бы не писали здесь про "генов-крокодилов", а характер у ребенка просыпается к переходному возрасту, он меньше зеркалит приемных, да и внешне меняется- становится похож на био- вот и возвращают.
10.09.2012 11:28:38, ketspb
Будь я приемной своему кровному (вот несуразица то) то же бы вернула. За выходные весь мозг вынес. Мужа спрашиваю: ты такой же был в 14 лет (свекровь умерла спросить не у кого). Говорит - да. Как хорошо что мы не были знакомы в тот период!
Мелкий на этом фоне - просто золото.
А ведь ничего ребенок не делает. Просто на каждое слово 10 противоречий, на все один ответ "Нет" и т.д.
Вобщем боевые действия. Вспоминаю про то что люблю его только когда он спит. Реально. А если б приемный???
10.09.2012 12:29:18, блондинк@
Koala2000
Пора принимать лекарства. Если слово "Нет" выбешивает, это ПМС:-)) 11.09.2012 12:05:26, Koala2000
Хм.У приемного ж все впереди.То есть ему еще будет 14 лет-возможно он будет хуже чем кровный сейчас.Чего интересно думать будете)). 10.09.2012 12:53:42, Hehe
Не возможно, а априори будет хуже чем кровный. Кто ж его знает что буду думать.. я ж не ясновидящая...
Опять же от кровного хоть какое-то моральное удовлетворение - спорт.достижения, учеба в хорошем лицее...красив, когда молчит. А вот от приемного - одни проблемы и недовольство учителей...сейчас. а потом?
Пофигизм нам в помощь.
10.09.2012 14:23:17, блондинк@
ketspb
Да, а если прибавить к неудобному характеру воровство, ограниченность ума и еще много чего, то безрадостно все это терпеть на фоне подросткового максимализма. И, понимаете, у кровных есть надежда, что выплывут, выправятся и будут в папу-маму))). А тут ужас, ужас, если будут в папу и маму))). Смех сквозь слезы... 10.09.2012 12:50:59, ketspb
Это да... 10.09.2012 14:19:02, блондинк@
Ну надежда-то и у приемных есть. Тоже могут выправиться после подросткового возраста. или во время :) 10.09.2012 12:54:15, ДраКошка
ketspb
В кого им выправляться? Ну если только приемный от профессора или балерины)))) Да и так чудеса встречаются. Но будет ли терпеть и ждать чуда обычный усыновитель, у которого "праздник каждый день" дома? И ведь на тяжелое детство не спишешь и казенное воспитание, когда сами с месячного или годовалого возраста люди воспитывают)). 10.09.2012 13:57:13, ketspb
Знаете, после того как я в жизни повидала немало такого быдла, пьяни и уголовщины, родившейся и выросшей в порядочных и приличных семьях, у непьющих, здоровых и достойных во всех отношениях родителей, и одновременно встречала очень достойных людей, выросших и в неблагополучных семьях, и в ДД, я на своем опыте сделала вывод - кем станет человек зависит в первую очередь от того, какое у него будет детство и плюс какое окружение окажет на него влияние в самый ответственный период формирования личности - в подростковом и юношеском возрасте. Поэтому и дети из приличных семей "портятся" безвозвратно, связавшись с неблагополучными сверстниками и старшими, которые становятся для их авторитетом, и дети из неблагополучных семей становятся достойными людьми, если вовремя попадают в соответствующее окружение и это окружение вызывает у них доверие и уважение, желание подражать. А гены-чебурашки влияют только на здоровье, внешность, способности и интеллект, темперамент и особенности характера, которые сами по себе не могут быть хорошими или плохими, потому что все зависит, в каком направлении они будут использоваться и как будут развиваться. 10.09.2012 16:26:44, мимо шла
+1000 11.09.2012 00:41:13, ЕкНик
ketspb
Людмила, а мне казалось по жизни из своего опыта, из опыта мужа, что ИСКЛЮЧЕНИЕ, когда в нормальной семье вырастает быдло. Просто это очень заметно и запоминается. Даже алкоголики из хороших семей- другие))) Интеллигентные что-ли, тихие. Вот эти способности, интеллект и темперамент и определяет компанию, куда попадет ребенок. Если он не умный, не способный учится, обладает взрывным темпераментом и "гуляй-поле" характером, то ему просто будет не интересно общаться с умненькими и спокойными детками, его будет тянуть в кампании, простым удовольствиям: сигареты, алкоголь, беспорядочный секс- т.к. это просто и понятно на его бытовом интеллекте. 10.09.2012 16:51:42, ketspb
У нас просто с Вами разный жизненный опыт. И мы именно на нем основываем свои разные выводы. )) Но по-моему, моя версия гораздо оптимистичнее.)) К тому же, для меня никогда не было: умненькие равно спокойные (я вот умненькая всегда была и сейчас никто не жалуется, но весьма беспокойная, даже на учет в детской комнате милиции ставили в старших классах), достойные равно тихие и интеллигентные (я вот достойным себя человеком считаю, но уж тихоней и интеллигенткой меня никак не назовешь - характер взрывной и скандальный, хотя и держу себя в рамках там, где это положено), способные равно умные (способности могут проявляться в тех сферах, где интеллект не играет определяющую роль), неспособные равно с приземленными интересами (полно порядочных людей, не блещущих никакими талантами) и т.д. В жизни, на мой взгляд, все гораздо сложнее и перемешаннее. 10.09.2012 17:00:11, мимо шла
Может тогда сейчас в 3 сразу вернуть? Чего вкладываться в безнадежное предприятие? 10.09.2012 16:07:19, Ольчик-36
ketspb
Ваши дети- ваша ответственность. Хотите- возвращайте, хотите- выкладывайтесь. 11.09.2012 10:52:00, ketspb
:) Иногда выправляются не в кого. А вопреки. Так же как и с кровными -далеко не всегда у профессора и балерины растет гений. Если бы все было так однозначно, люди бы вообще не брали приемных :) 10.09.2012 15:37:10, ДраКошка
Ну мало ли идиотов на свете,не все люди думают перед тем как.Вдобавок люди так устроены что предпочитают на своих ошибках учиться.Все что было уже раньше и у кого-то-их не касается как бы,хотят посмотреть как у них.Я вот кстати из числа последних)). 10.09.2012 15:58:54, Hehe
Я тоже из числа последних :) Вроде бы и думала, но по большому счету не представляла, во что ввязываюсь :) Тем не менее надежда теплится и поддерживает. 10.09.2012 16:05:44, ДраКошка
ketspb
))))Людям нравится рисковать, да и всегда кажется, что у тебя- все получится))). По статистике сколько браков заканчиваются разводами? 50%? или чуть больше? И что, все равно -женятся и верят в хорошее)))Вся жизнь впереди- надейся и жди (с). 10.09.2012 15:53:40, ketspb
Ну знаешь :) Про браки смешно, ага. С другой стороны вот рождаемся мы, рождаемся. И все равно же умираем в конце концов. Что ж теперь, не жить :)? 10.09.2012 16:07:08, ДраКошка
у меня было неприятие первые три месяца, острое. брали девятимесячного. но сейчас я вижу, что дело было в том, что мне тяжело далась смена образа жизни, психика сопротивлялась очень сильно. хотя психолог мне сказала, что если бы я взяла болезненную и хилую двухмесячную девочку, то проблем было бы вполовину меньше. 10.09.2012 08:49:46, Токката
Недавно рассказывала историю одного из выпускников у меня в постинтренатном проекте - возврат из-под усыновления с имитацией. Усыновление по причине мужского бесплодия, развод, женщина второй раз вышла замуж, родила кровного. За последние годы несколько таких историй, самое сложное в них: длительные судебные процессы по установлению статуса, отказные заявления матерей теперь не принимаются. Нужно найти эту мать, лишить ее прав... 09.09.2012 18:52:31, яся 76
"отказные заявления матерей теперь не принимаются"-ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТА ФРАЗА? У меня отказник, мать не ЛРП. У нас проблем не возникнет? Всё законно? 10.09.2012 09:24:21, Ура!
Не волнуйтесь, это касается установления статуса "лиц из числа оставшихся без попечения родителей", для получения жилья и прочих льгот после выпуска. Чиновники просто цепляются за что угодно, чтобы не выполнять своих обязательств в этой сфере. 10.09.2012 11:32:04, яся 76
бывают, конечно. кровынй ребенок рождается - возвращают, подросток начинает "хулиганить" - возвращают. это наеврное два самых распространенных варианта. 09.09.2012 18:18:54, Tulsa
В нашем городе возврат по поводу того, что девочка ворует, "сделала невыносимой жизнь родителей" (с). Хотя на месте этой девочки я тоже подобным образом бы поступала.
Взяли девочку в возрасте 1,5 лет, сейчас ей почти 11.
09.09.2012 18:08:13, Эллада
на лв была тема про лешку.Взяли двойняшкой к кровному в год.Вернули в 6: у мамы новый муж,новая беременность.А про Лешку прозвучала такая популярная при возвратах отговорка,что похоже на психиатрию. 09.09.2012 22:32:44, maxerka
В группе нашего ребенка была девочка, ее взяли около 1,5 лет а к 3 вернули. 09.09.2012 17:10:29, Караул
да были, у нас в городе, и не один(только я слышала о 2х случаях)
а первом девочка подросток, взята с рождения с тайной, до 14 вынесла родителям мозг - пила, гуляла по черному
вернули в ДД и только там узнала, что была усыновленной

второй пацан лет 10, тоже с рождения, у мамы повторный брак и самодельный ребенок - вроде сильно обижал кровного, бился до крови во дворе, воровал
в общем в 10 лет привели в опеку и сказали "забирайте"(насколько знаю платят алименты, НЕ навещают)
09.09.2012 15:52:21, Eugeniya
Вполне возможно, что девиантное поведение - ответ на тщательное сокрытие тайны. Пусть и на уровне подсознания. 09.09.2012 23:36:40, Криптан
да полно таких случаев. тут недавно был процесс в МО об отмене удочерения. взяли в 3 месяца, а вернули в 15 лет.... 09.09.2012 15:50:40, Oleg43
как реагировал на происходящее ребенок? 09.09.2012 17:51:07, Kobra
На конференции был случай когда взяли до года и вернули не позже чем через год, ну не вернули а передали в другую семью. 09.09.2012 17:09:41, Караул
а смысл уже был возвращать - ПТУ и на вольные хлеба, мало ли таких вариантов с кровными(ну бывают случаи что не могут выросшие дети жить в семье без варианта довести родителей до могилы - решается ж это как-то и мало кто ведет в ДД)
или там психиатрическое?
09.09.2012 15:55:13, Eugeniya
Это кстати не так просто.Действительно возвращают 15-летних.С одной стороны их неадекватность в таком возрасте уже так критична.что нет сил ждать пока стукнет 18 лет.То есть не маленькие же уже.С другой стороны-даже если и подождать,то совсем не факт что неадекватный подросток вот просто так молча свалит в ПТУ и на вольные хлеба,и перестанет напрягать свим присутствием.Ну то есть-надо работать же чтоб заработать на покушать.А работать лень,а тут вроде как "родители" под боком и всю жизнь были обязаны кормить.Так чего б им не кормить и дальше то,раз такие умные и работают. То есть-не так и просто отделаться от великовозрастного дебила,просто путем определения в то же ПТУ. 09.09.2012 16:10:10, Hehe
Ну там ребёнок узнала что усыновленная и нашла своего отца (не знаю как) и стала с ним общаться, что не понравилось усыновителям ну и те подали на отмену. так как она в одноклассниках выставила фотку совместно с био отцом и так далее. 09.09.2012 15:59:43, Oleg43
Известная Американская теле-ведущая Барбара Уолтер удочерила маленькую девочку в своё время. В преходном возрасте эта девочка пила, курила, наркотики, убегала из дома, и т.д. Барбара её находила, лечила, любила. Девочке этой сейчас за сорок. Вполне себе успешная дама, с Барбарой хорошие отношения. Смотрела интервью с ними обеими - никто на приёмность подростковые проблемы не списывает, всё больше на гормоны и поиск себя. То есть совсем другое восприятие... 10.09.2012 21:37:34, LaBelle
НИЧЕГО СЕБЕ! а МЫ ВОТ УСЫНОВЛЯТЬ СОБРАЛИСЬ И ПС ОФОРМЛЯТЬ. вЫХОДИТ БРЕД ВСЕ ЭТО? 10.09.2012 21:11:29, светланаД.
Судя по тому, что Вы написали, ничего непонятно и полный бред. Что Вы вообще имеете в виду? 11.09.2012 11:34:29, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!