Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

качание

Полгода читаю конференцию.Морально готовилась к появлению дочки дома.Читала здесь про то что дети качаются ночью. Я бы хотела понять для чего ребенок раскачивается в кровати.Что это ему дает.Меня это не пугает просто хочу понять причину.Вот и сегодня зашла в комнату, дочка спит раскинувшись,вздохнула зажала уши ладошками и давай раскачиваться из стороны в сторону(глаза закрыты) подошла успокоила тихонечко. Открыла глаза доча недоуменно посмотрела, вздохнула, повернулась на бочок и дальше спать.Для чего это ей или это привычка из ДД, себя укладывать.
30.08.2012 21:30:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Нам на ШПР тоже советовали с качанием не бороться... 31.08.2012 22:23:37, ЖенаПолковника
"Для чего это ей?" А Вы попробуйте :) В моменты напряжения, стресса - реально успокаивает. Я, правда, на себе пробовала, чтобы прочувствовать :))
OFF: Полезла в альбом - У Вас невозможно очаровательная дочурка! :)
31.08.2012 17:04:05, Лёка_
СПАСИБО! 31.08.2012 21:29:12, махровая
ИринаЯ
Мои два дня дома качаются оба.Надо ли их останавливать и/или переключать.Я стараюсь повернуть на бочок,но бесполезно.А вечером тишина в комнате,я захожу с замиранием,а они оба сидят и в такт раскачиваются.Такой же вопрос:Что делать? 31.08.2012 13:33:26, ИринаЯ
Я, наверное, ненормальная мамашка, но... Нам в ШПР говорили, что в том числе благодаря укачиваниям они сохранились психически. Нам укачивания реально помогают - мне понять, когда дочка напрягается (если днем) и уснуть (если вечером). Я не знаю, что бы я делала, если бы она не качалась...
Знаю, что я мать-ехидна, но я рада, что она качается и у нас это... ну как привычка, что ли - кто-то потирает руки-ноги, кто-то ложится поперек кровати, а кто-то качается - ну кому как.
31.08.2012 21:31:14, GreenHope
Забить. А то допереключаетесь и дети начнут сосать пальцы или еще чем заниматься.
моя поначалу среди бела дня качалась. ЛОжилась и качалась. ИЛи стояла и качалась, или сидела и качалась. Мне было сказано оставить качания на сон или сильные переживания. что я и сделала.
31.08.2012 13:43:58, Криптан
последствия депривации. Верне, пары её видов. мама ребенка укачивает, таскает, подбрасывает, трогает. кроме того, носит на руках. В ДД дети этого лишены. вот и восполняет недостаток сенсорных ощущений.

Моя дос их пор перед сно любит покачаться.
31.08.2012 03:21:07, Криптан
Sheba77
Моя входит в транс. Похоже, это состояние изменённого сознания.
Причина - серьёзная депривация. Есть много способов избавления от этой привычки. Нам пока справиться не удалось. Качается уже 4 года дома.
30.08.2012 22:10:04, Sheba77
Ничего себе. От чего же это зависит, мои быстро перестали, у маленькой тоже серьезная депривация. 30.08.2012 22:12:00, Солнечная .
Sheba77
У Мани длительная героиновая абстиненция была, 3 месяца. Видимо, сильнейшее стремление к состоянию изменённого сознания растёт именно оттуда... 30.08.2012 22:23:14, Sheba77
Они и днем качаются. Сколько дочери лет? Мои перестали качатся через месяц, им было 2 и 3. 30.08.2012 21:34:45, Солнечная .
Нашей 2,9г, привезли домой 3 недели назад. 31.08.2012 06:22:24, махровая
если кратко- сенсорная и эмоциональная депривация 30.08.2012 21:32:40, Ata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!