Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё раз об имитации

Уважаемые конфянки!Прошу ваших советов! Когда пришли с заключением о возможности быть усыновителями к регоператору, она спросила, не имитируем ли мы? В наши планы имитация не входила, потому что факт приёмности ребёнка не будем скрывать ни от родителей, ни от наших детей. Но регоператор заверила, что если у нас имитация, то ребёнка нам - СТО ПРОЦЕНТОВ - найдут приблизительно плюс минус два месяца к сроку "родов". А если это не имитация, то нас поставят в общую очередь, которая может и два года (по словам оператора) ползти.
Девочки, подскажите, можно ли сделать вид, что имитируешь? "Живот" на суде нужен? Родителей-то я посвящу в правила игры. А вот детей не хотелось бы никаким образом в эти "игры" вводить. Но не будет же звонить опека домой и спрашивать у детей, беременная ли я? У кого какие мысли по этому поводу? А каким ещё образом она проверит, на сколько тщательно я поддерживаю легенду?
27.08.2012 20:34:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Второй день мучаюсь вопросом, а как имитушки оформляют дородовой отпуск в 6,5 месяцев? Не работают же они все поголовно до самого дня родов...Или это единственный выход? 28.08.2012 15:50:15, ЖенаПолковника
Чаще всего уходят в очередной отпуск перед типа больничным предродовым, а потом "неожиданно рожают" в 7 месяцев, не успев оформить больничный, либо героически работают до самых родов, под предлогом трудового энтузиазма - но это реже. Судя по тому, что я читала на еве... 28.08.2012 16:33:39, мимо шла
ЖенаПолковника
Понятно, спасибо...))) 28.08.2012 17:17:23, ЖенаПолковника
Я не работаю. Мне проще.)) 28.08.2012 16:23:40, Стешенька
А если я хочу ребенка от полугода... это как же имитировать надо? 28.08.2012 12:46:05, Криптан
Или я чего-то не знаю и не понимаю, но неужели опеке не всё равно, насколько тщательно Вы поддерживаете легенду? Разве это не Ваше личное дело? Закону-то не противоречит. Другое дело, Вы точно хотите усыновлять младенца? Ни в коем случае не отговариваю, но более старшие возрасты автоматически отсекаются. 28.08.2012 10:13:14, Ура!
Сделайте, для РО:))) А в суде не нужен будет живот, вы же родите уже 1-2-х месячного сразу:) 28.08.2012 00:09:48, Pobeda
берите, коли дают:) 27.08.2012 23:26:06, Tulsa
Мне кажется, что надо просто в опеку (к региональному оператору) приходить с животом и все. На суд не обязательно с животом. Можно сказать, что сказали, что родили, когда согласие подписали. И потом всех усиленно торопить.
А вообще у нас тоже такая мысль была имитировать имитацию. У нас только имитирующим выдают разрешение на усыновление, всем остальным только на опеку. ;-( понимаю, что незаконно, но вот такие правила у нас.
РО не будет никак проверять, он не будет звонить ВАм домой и о чем-то детей спрашивать. Это может быть только на стадии получения документов от опеки. (осмотрах, тестировании психологов и т.п.).
Мы когда дочку забирали их вообще мало что интересовало что-то кроме бумажек. ТАк что приделывайте живот и говорите, что до родов осталось пара месяцев - пусть срочно ищут малыша.
27.08.2012 21:12:04, angellll
Что-то Вы не то говорите. 28.08.2012 10:18:59, мамуля3
-"У нас только имитирующим выдают разрешение на усыновление, всем остальным только на опеку."-А почему? Чем аргументируют? 28.08.2012 09:40:54, Ура!
Говорят это профилактика возвратов. У них был какой-то очень большой процент возвратов в прошлые годы, им крепко надавали по шапке на всероссийском уровне. вот они теперь и придумывают что сделать, чтобы не было возвратов. По их данным почему-то возврат из-под усыновления это ужас-ужас и травма для ребенка. А если возврат из-под опеки, то вроде и ничего страшного. Я понимаю, что бред и незаконно. НО вот такие правила. Мы сначала хотели бороться. А потом подумали и решили, что фиг с ним с усыновлением, пока под опекой побудем, а там усыновимся. Тем более очень понравился наш инспектор. 28.08.2012 15:09:26, angellll
Имитировать имитацию - это круто :) 27.08.2012 20:49:32, Фортунка
Это я и сама понимаю))) Но вот на сколько РЕАЛЬНО? А? 27.08.2012 20:53:42, Стешенька
Где-то есть ваш ребенок. И вы с ним обязательно встретитесь. А вот будет ли это на самом деле младенец 1-2 месяцев - еще неизвестно. (На Еве есть одна имитушка, которая в процессе поисков ребенка нашла 4 или 5-летнюю девочку. Правда, "беременность" не прервала и потом еще усыновила).

Так что, может, и без лжи все сложится? Понимаете, имитушки - они целый театр устраивают, там все продумано ) А у вас ситуация "тут с животом, тут без живота" - запутаетесь сами :)
27.08.2012 21:11:09, Фортунка
Почему запутается? РО предложила поиграть в схему с имитацией, 1 или 2 раза подложить небольшую подушку можно:) Больше нигде представление с животом показывать не надо. 28.08.2012 00:32:24, Pobeda
Чувствую себя посетителем дурдома... Это не в огород автора камешек, а в огород РО... 27.08.2012 21:44:50, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!