Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анкета замещающих родителей

В конце недели собираюсь на консультацию к психологу. Заполняю анкету. И возникает сомнение в собственной адекватности.
Например блок вопросов о работе:
1 Название организации вашей работы.
2 Дата приема и увольнения
3 Настоящее время работы
4 По какой причине не трудоустроены? (ага, если не работаешь то тебе и ребенка не дадут).
Блок о ребенке: (заметьте, о ребенке, о котором речь еще нет дома).
1. Опишите помещение где спит ваш воспитанник (это я так понимаю воспитанник в ПС)
2. Опишите помещение где играет Ваш ребенок.
3. Перечислите круг общения вашего воспитанника.
4 Ваш воспитанник занимает комнату один? Если нет, то поясните почему.
(Поясните, если кто знает что писать).
Блок о доходах
1 Ваша зарплата + ваш дополнительный доход - ссуды, займы - та сумма, которую Вы тратите на ребенка = остаток.
Еще в этой анкете есть вопросы о национальности, о том, что если не была замужем то почему, есть ли в доме боеприпасы, данные паспорта и еще нужно нарисовать схему где проживает мой воспитанник. (К слову сказать воспитанник в данное время в ДР и я даже не знаю в каком городе).
Объясните, может я чего то не понимаю? Или это стандарт?
27.08.2012 20:31:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б задала этот вопрос психологу-по поводу раздела о ребенке.Что писать если его еще нет в наличии.Может у них общая какая-то анкета. Ну либо написала бы "не имею"))- в смысле не имею воспитаника. 28.08.2012 11:44:04, Hehe
Мне стало жалко честных терраристов. Интерестно, что они должны пообещать в опроснике (может быть, купить сейф для боеприпасов и не вешать ключ от него на гвоздик), чтобы психолог к ним отнесся благосклонно? У кого ещё какие варианты?
Опять же вопрос о замужестве-надо описать красивые романтические истории со всеми подробностями, включая засушеные на память лепестки алых роз, по количеству претендентов на руку и сердце, или что?
28.08.2012 11:27:50, Ура!
Corgik
Поспешно обученные тематические психологи имитируют активность. А без этой "консультации" нельзя обойтись? Это может быть опасно. 28.08.2012 11:26:39, Corgik
Нет, "организации вашей работы" нельзя обучить поспешно. Даже в вузе за 5 лет никак не успеть. Это надо уже абитуриентку такую принять :-((( 28.08.2012 13:22:54, OlgaStPb
Это ожидаемый результат привлечения представителей внезапно вошедшей в моду профессии к делам, их не касающимся. Это ещё цветочки, ягодки будут в детсаду и школе. 28.08.2012 08:37:53, OlgaStPb
схему? а если страдаешь топографическим и ппространственным кретинизмом? 28.08.2012 05:32:44, Криптан
Вопрос о национальности незаконен. Такой вопрос могут задавать только при объвлении в регионе чрезвычайного (или какого-то еще - не помню точно названия) положения, и то не все - сотрудники ООП точно не могут. 28.08.2012 00:28:38, Somnevayushayasya
Марина (.)
В Семейном кодексе:

Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей
...
При устройстве ребенка должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в воспитании и образовании.
28.08.2012 03:28:39, Марина (.)
Corgik
А причм тут национальность приёмных родителей? Ежели отличается, ребёнка не дадут? 28.08.2012 11:29:42, Corgik
Ну может преимущество будет у них.В смысле-таджик например ребенок в анкете,сначала предлагают тем заявителям ,кто по национальности таджик.Но это логичнее если общая база будет и по усыновителям)). Я помню как тут искали ребенка корейца-по вышеназванным причинам,один из родителей кореец. 28.08.2012 11:39:19, Hehe
психологи не ведут базу данных о детях-сиротах....
так что вопрос про национальность у них- все-таки ни при чем...
28.08.2012 11:43:06, Ata
Тогда уж там половина инфо не при чем.Возможно эта анкета потом идет в личное дело)) желающего усыновить.И попадает в опеку. 28.08.2012 11:47:36, Hehe
там не половина, там наверно 4/5 ни при чем.... 28.08.2012 11:53:12, Ata
а боеприпасы - это плюс или минус?:) а то у меня много... 27.08.2012 23:28:01, Tulsa
Corgik
Полагаю, надо иметь:) Отбиваться от опеки и психологов разных. 28.08.2012 11:27:37, Corgik
(тут должен быть смайлик с отпадающей челюстью). Вот это у Вас вопросики.
Ну может правда стандартные для всех одни, вот они туда и запихнули все что могли.
Пишите все как есть, если не знаете что писать про ребенка, то так и пишите, что ребенка еще нет.
Вообще конечно бред какой-то. Хорошо что у нас ничего подобного не было.
27.08.2012 20:44:17, angellll
А у меня сегодня был смайлик с выпученными глазами.
А Вы вообще к психологу когда ходили ничего не заполняли?
27.08.2012 21:22:33, Эллада
ну мы заполняли, но после беседы, опросник вопросов на 100... по психологии, но такого бреда там не было. 28.08.2012 10:53:48, Ata
Ну, если это "обязательный" психолог из ШПР, то и слава богу, что Автору попалась убогая троечница с "организацией вашей работы", а не леворезьбовая энтузиастка с рисованием "образа семьи" цветными карандашиками. Заполнить анкетку в максимально респектабельном стиле, получить желанную бумажку, да и забыть. 28.08.2012 13:20:39, OlgaStPb
я заполняла анкету из 100 вопросов в СПб, обязательному психологу.
а вам удалось этого миновать?
28.08.2012 15:40:36, Ata
А я рисовала "образ семьи" карандашиками и еще был какой-то тест страницы на 3 мелким шрифтом для уже-родителей, омерзительно переведенный с инглиша. Видимо, требования от персоналии г-жи психолога зависит.

Потому и говорю, что такой психолог, как у ТС (с анкетой про зарплату и квартиру) - просто подарок респектабельному усыновителю.
28.08.2012 16:09:53, OlgaStPb
А мы вообще к психологу не ходили. У нас ШПР была и психолог там был, что-то рассказывал про то, как пережить смерть детей и т.п. (полчаса) и еще что-то, не помню уже. Ну у нас в группе все кроме нас были на родственную опеку, в основном бабушки.
У нас ШПР была так, для галочки.
27.08.2012 21:25:03, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!