Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про то, что иногда банан, это просто банан

Ребенок носится по квартире с криками: "Я кукушка, я кукушка". Как всякая нормальная тематическая мать, начинаю загоняться на эту тему, ну там кукушка, подбросила птенцов, все дела. Однако путем разговоров выясняется, что ребенок-то, конечно, кукушка. Но кукушка не та, что с яйцами в лесу, а та, что из часов в мультике про Микки-Мауса.

В общем, умение видеть тематическое в том, что тематическим не является, это такое профзаболевание тематических родителей :)
26.08.2012 12:16:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Хм... Я ненормальная тематическая мать. Я поняла буквально - он - кукушка, т.е. птичка))) 27.08.2012 06:37:32, Яхонтовая
А я над "кукушкой с яйцами" задумалась:))) 26.08.2012 18:08:04, Tulsa
Это точно. (утвердительно)(с)(Белое солнце пустыни)

Наш сын почти полностью перешел на называние нас по имени, а не папа и мама. Его как-то родственница наша спросила почему. Ответ
-Вот рядом вторая мама. И я позову. И обе откликнутся.

Ну, первая мысль, что одна из мам био. При просьбе развернутого ответа, получаем, что во дворе гуляют мамы с детьми и на зов сына "мама" могут откликнуться все. А на имя откликнется меньшее количество людей.
Да, банан, это просто банан.)))
26.08.2012 14:15:48, Lussi01
"И обе откликнутся."
Ну это аргумент довольно слабый - каждая мама голос своего ребенка знает и на чужой зов откликаться просто так не будет.
Одно время Даня обезьянничая звал меня по имени. Иногда еще и полным именем называл, не понимая, что это совсем неуместно - с пониманием оттенков речи (да еще и русской) у него проблемы.
Мне это не нравилось и я об этом ему честно сказала.
Через какое-то время перестал - зовет меня то "мама",
то "има" ("мама" на иврите)
А вообще поиски "тематичности" очень свойственны людям - только вчера я убеждала маму Даниного одноклассника, что децибеллы, создаваемые Даниными гостями, никак не связаны с тугоухостью: и вполне нормально слышащие дети во время игр орут ничуть не меньше(если не больше), чем наши "глухари"
26.08.2012 15:23:15, Lena Eselson
<аргумент довольно слабый>
Для ребенка нормальный. Он не знает о том, что мама узнает голос своего ребенка. Но как не смешно, автомат "в головах мам" часто на окрик какого-нибудь детя "мама", оборачиваются почти все мамы, если только ее ребенок не стоит прямо перед ней.
26.08.2012 15:38:57, Lussi01
Когда детей много, на каждый крик-вяк не наоборачиваешься. Я скорее на имя откликнусь, чем на чужое "мама", тем более, что еще у двух Даниных приятелей мамы зовутся Ленами 26.08.2012 16:03:24, Lena Eselson
по имени - это еще цыеточки :) мои меня все порываются "мадам" называть :) 26.08.2012 15:34:19, химчанка
так и молодцы:) у нас спецом так воспитывают, чтоб родителей звали сэр и мэм. 26.08.2012 18:09:15, Tulsa
да нет, это Рын меня так зовет, а они повторяют. Родителей тут называют мама/папа, не по именам, и никаких там мэм и сэр. 26.08.2012 18:22:44, химчанка
ну понятно, что мама-папа, но "да, мэм" и "нет, сэр" никто не отменял:) 26.08.2012 18:44:20, Tulsa
:) но у нас тут Таиланд, поэтому наывать маму "мадам" - это очень странно :) 27.08.2012 07:46:30, химчанка
Corgik
:))
А если бы он был девочкой? Вот где поляна для раздумий:)
26.08.2012 12:32:45, Corgik
угу :) хорошо, что они не девочки, а у меня нет привычки впадать в истерики, не попытавшись предварительно поговорить :) Кстати, про кукушку и все с ней связанное я тут на конфе вычитала. Самой бы мозгов не хватило связать :) ну то есть я, конечно, про кукушку знала, но вот чтобы это прям на детей переносить, ваще в голову прийти не могло 26.08.2012 12:38:22, химчанка
Corgik
Ето профдеформация:)) 26.08.2012 12:49:35, Corgik
А я дочку птенчиком кукушонка кличу иногда - это тож деформация? А муж говорит, что у кукушат не бывает птенцов, только у кукушек... 26.08.2012 14:40:24, мимо шла
Corgik
Не, деформация, когда над каждым словом думаешь с определённой точки зрения:) 26.08.2012 14:43:34, Corgik
Я понимаю. Я шучу просто)) 26.08.2012 15:26:40, мимо шла
Corgik
:) 26.08.2012 21:01:34, Corgik
это те самые многие знания, которые плодят многие печали :) 26.08.2012 12:50:48, химчанка
Corgik
Ну да. 26.08.2012 13:07:59, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!