Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда приходит опека?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по своему опыту- мы взяли под опеку ребёнка 9 августа, сегодня уже 24 августа. Когда к нам должна прийти опека с проверкой?
24.08.2012 10:23:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к нам на третий день пришла, потом через месяц, потом каждые 3 месяца в течении года, а потом 2 раза в год ходят. И каждый раз напоминают, что дети государственные.
Но это у нас, у других может по другому.
25.08.2012 22:31:18, в ожидании
Они сами определят, когда к Вам придти. Одно могу сказать - предварительно они Вам сообщат.)) 24.08.2012 20:12:01, Света-мама
Четвертый год дома,а опека ни раз ТТТТТ не появилась! 24.08.2012 15:11:11, НИБР
К нам пришли через неделю. Посмотрели, как мы устроились. Сын показал игрушки, поговорили. Но, честно говоря, я стрессовала очень. Теперь жду через месяц, так сказала инспектор, когда уходила. Конечно, это их работа проверять, но по мне так, чем меньше, тем лучше. Но мы из Латвии. 24.08.2012 15:04:36, romashka_belaja
мама Ирина
У нас весьма адекватная опека. Дали детке немного привыкнуть, и инспектор пришла по предворительному согласованию, чтобы всем было комфортно. Начитавшись здесь ужасов, я была готова к обыскам в шкафах, проверке холодильника на предмет йогуртов и супа)) и поиску пыли под кроватью. Ничего этого не было. В первую треть визита Детка спала, причем, в моей кровати - где она и обычно спит. В это время мы осмотрели кроватку, столик для занятий, игрушки, спортивные снаряды, платяной шкаф (по моему настоятельному приглашению - очень хотела похвастаться красивыми тряпочками). "Неужели это все для одного ребенка?" - разумно удивилась инспектор. Потом румяное и пока смирное дитя спустилось из опочивальни и вызвало умиление. Потом мы пошли на кухню заполнять бланки и пить чай, от которого должностное лицо очень отказывалось. Тут деточка начала зажигать - аналог - Сухумский обезьяний питомник, чем вызвала ряд вопросов - "Как же такое можно вынести на протяжении всего дня, недели, месяца и т.п.?" На что я ответила, что договор до 18 лет, так что до этого времени придется выносить точно. Повеселились. Потом ржали в голос, когда дитя взяло банан и село мне на плечи. В холодильник глядеть не стали - "мы туда смотрим у социально-неблагополучных, когда есть сомнения в наличии еды в принципе". Зато поглядели в мультиварку, где находился домашний йогурт, который детка весьма активно трескала первое время.(сейчас привыкла и потребляет умеренно). Вот и весь визит. Я сама регулярно хожу в опеку, ношу фотоотчеты, по возможности, привожу и Сашку, предъявляю живьем, так сказать. Все изменения в нашей жизни также освещаю - н-р, принесла договор в садик - они сняли копию и положили в личное дело,ходили на ПМК - тоже копию сравки отнесла. По-моему, совершенно не сложно это делать - и им спокойнее работать и можно силы бросить не на вылавливание приемных родителей для проверок, а на реальную работу с неблагополучными семьями. 24.08.2012 14:59:55, мама Ирина
К нам пришли где-то через неделю после того, как ребенка я привезла домой.
Посмотрели, как мы устроились, с ребенком познакомились.

Не знаю, правильно это или нет, но я, если вижу, что долго не звонят, звоню сама с вопросом "ну когда же вы к нам в гости придете, Лариса так хочет Вас видеть!".
Стараюсь заходить сама, показывать новые фоты. Не часто, не назойливо, но если есть возможность - всегда на минутку загляну, покажусь. Если получается, с ребенком показываемся.
Прошлым летом вот гуляли с дочкой (у меня был отпуск), была жара, мы просто зашли и принесли им много мороженого ))

Мы уже 3 года дома, отношения (ттт!) очень хорошие.
Со всеми праздниками стараюсь их поздравлять, и это не "дежурно" - у нас замечательная инспектор, очень ее любим и всегда ждем в гости.

Мне кажется, если переживаете, то позвоните им сами.
Только спрашивать "когда Вас ждать?" надо не с беспокойством, а именно с настроем, что вы ждете их, как гостей, с которыми хочется поделиться радостью того, что у Вас теперь есть ребенок.
Мне кажется, отношения с опекой должны быть добрыми и доверительными.
24.08.2012 12:45:31, Marmuletta-K.
Лиора
у нас с декабря опека. пока тишина :) ну и славно :) 24.08.2012 11:51:03, Лиора
У нас приходят в течение недели после приезда с ребенком. А потом раз в год, я бы сказала день в день. 24.08.2012 11:12:35, Эллада
К нам за год вообще ни разу не пришли! Я сама ходила и интересовалась почему не приходят. Думала может и были, да мы все на работе. На что мне ответили, что опека приходит когда что-то серьезное происходит. А так, инспектор с местной школы должен приходить и в опеку передавать сведения. Мы из Сибири.. 24.08.2012 10:52:28, KOOKLA
у нас пришла на следующий день после приезда домой.А так мы сами постоянно забегаем,где то раз в 3-4 месяца закидываем фотографии и тортики к праздникам. 24.08.2012 12:30:09, maxerka
vfvf
У нас ни разу не были ! Ребенку 2 года, взяли в 2 месяца!))) 24.08.2012 12:04:03, vfvf
Я из Челябинска, надеюсь на такое же развитие событий)) 24.08.2012 11:21:40, Zhanna80
Жанна, я тоже из Челябинска. К нам инспектор приходила примерно в течении недели, с того времени как я ей документы отнесла (нам документы дочки с собой отдала ее опека). Посмотрела на ребенка, на ее комнату и ушла. Потом звонила, примерно через полгода, узнавала как у нас дела. 24.08.2012 12:26:07, Taya78
Ну вот у нас не звонят, не приходят, видимо , разные опеки. У меня Ленинская 24.08.2012 13:41:33, Zhanna80
Красноярск) 24.08.2012 11:58:04, KOOKLA
по моему опыту - через год пришли, обследовать жилищные условия. А до этого - только мы к ним, то со справкой, то за справкой ) 24.08.2012 10:35:09, EFS
А за какими справками ходили? и Им ещё что-то носить нужно будет? 24.08.2012 10:42:30, Zhanna80
Я передала им пакет документов, переданных из региональной опеки. Они сделали мне документ о постановке на учет в Москве. Дальше я пошла в милицию прописыывать ребенка временно - ходила как на работу 2 недели. Дальше опять им понесла свидетельство о регистрации... 24.08.2012 12:50:29, EFS
мы раз в год с отчетом по деньгам сдаем выписку из детской поликлиники,с отчетом о том ,что специалистов проходим,прививки делаем и тд.И выписку от социального педагога из детского сада о нашей семье и о воспитании ребенка. 24.08.2012 12:32:52, maxerka
Да, я тоже из школы - характеристику ношу на ребенка, из поликлиники - выписку. Из школы еще справку, где и в каком классе учится. Это ежегодно. Ну и отчет по деньгам тоже ежегодно. У нас опека. 24.08.2012 12:51:59, EFS
У нас тоже опека, по деньгам никто ничего не говорил, я тоже не спрашивала что и когда, думаю, ещё рано, где-то слышала, что со след месяца что-то начисляют, а не в тот месяц, в который забрали 24.08.2012 13:43:38, Zhanna80
сдаются отчеты в январе( до 15 февраля) 25.08.2012 16:43:26, maxerka
и ещё у нас ужас просто, у нас своя небольшая производственная компания, в начале августа к нам устроился новый сварщик, а вчера видели его с женой с магазине, и этой женой оказалась ни кто иная, как опекунша моего района, которая мне заключение собирала и вести нас с дитём будет, то есть проверять. Они нас не видели, но т.к. живём в одном районе, то это, думаю, вопрос времени. Вот не знаю, хорошо это или плохо, что её муж у нас работает и мы ему з/п выдаём...Как-то растерядась я.. 24.08.2012 10:34:14, Zhanna80
Жанна а Вы уверены что она будет Вас вести? У нас один инспектор выдала заключение, а ведет уже совсем другая. 24.08.2012 12:28:00, Taya78
Хорошо бы если бы у нас тоже так, как с плеч бы гора 24.08.2012 13:44:04, Zhanna80
По-моему, очень хорошо. Лояльность вам обеспечена :)) 24.08.2012 10:37:57, Luloka
Да кто его знает, а если он нас как работник не очень устроит? соот-но убирать его=испортить отн-е с опекой? или когда ребёнок уже дома, отн-е опеки роли не играет? 24.08.2012 10:43:37, Zhanna80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!