Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контакт с вирусным инфекционным заболеванием.?

звонила в Тверскую область.про девочку сказали,что у нее был контакт с вирусным инфекционным заболеванием.а с каким естественно не сказали..но злая тетка добавила-хотите смотрите,но ее три пары смотрели и все отказались(что это за заболевание может быть?
21.08.2012 09:15:47,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в Твери также говорили про одну девочку... А оказался - Вич...
С другой стороны - у нашего сыночка был контакт по гепС. От него все отказывались. А к нашему приезду пришли хорошие анализы, и мы забрали своего сыночка.
Да, и в Твери, как и везде, девочек хороших реально нет. Мы год назад были, базу смотрели, только мальчишек нашли. У девочек, в основном, диагнозы очень серьезные... А те, кто без диагнозов, идут по очереди.
22.08.2012 15:52:29, Angelika_82
а девочку не Регина звать?а что такое ГЕПс? 22.08.2012 16:26:53, им-фамилия
Нет, не Регина. ГепС - гепатит С. 22.08.2012 17:43:15, Angelika_82
ну завтра едем мы.сказали -девочка очень слабенькая..а то бы у нас ее давно забрали(а в каком плане слабенькая не сказали.. 22.08.2012 17:59:03, имя-фамилия
Нам примерно также говорили. Удачи! 22.08.2012 18:13:51, Angelika_82
спасибо)очень волнуюсь( 22.08.2012 18:26:32, имя-фамилия
гепатит С 22.08.2012 16:50:33, Tulsa
гепС 21.08.2012 21:17:42, Tulsa
у моих был контакт по ветрянке :) 21.08.2012 13:47:11, химчанка
Да уж. По краснухе еще бывает. НЕ говоря про грипп. 21.08.2012 14:02:26, Hehe
если по телефону не говорят ничего конкретного- предложите им отправить факсом ваше заключение о возможности быть усыновителем/опекуном. если после этого вам расскажут что-то подробнее- хорошо. если нет- надо ехать и разбираться на месте.
потому что "контакт по ... заболеваниям" может быть чем угодно- может быть был контакт по геп В или С, сифилису и ВИЧ и ушел/пролечен, у ребенка нет заболевания, может быть что количество вируса уменьшается, но не сделаны окончательные анализы- обязаны диагноз снять к 1г 6м, а если ребенку меньше- может просто окончательный анализов еще не сделали.

а может быть- в более худшем случае- у ребенка действительно есть, например, гепатит, т.е. не материнские антитела, а уже заболевание, это уже серьезнее. НО- опека может в этом и не разбираться или не хотеть разговаривать по телефону.
если ребенок заитересовал- надо ехать и выяснять на месте у врачей и если надо, делать недостающие анализы.
21.08.2012 13:05:43, Ata
спасибо.да мы поедем 23-го.а вот интересно,они разрешат мне сделать независимые анализы?у нас опека.пока что... 21.08.2012 15:49:02, имя-фамилия
а вы поактивнее! как только вам что-то будут пытаться не разрешить- вы им письменное заявление и требование письменного отказа с указанием на закон. устные "отказы" просто не принимайте во внимание. и не бейтесь переходить на письменное общение, если надо. 21.08.2012 17:54:50, Ata
ой разве с ними справишься(как говориться в чужлй монастырь со своим указом не ходи(тем более это наш первый просмотр... 21.08.2012 18:18:42, имя-фамилия
Справитесь запросто, была бы цель. Моей знакомой (одинокой, с инвалидностью, неотремонтированной однушкой и липовой справкой о доходах)опекунская комиссия письменный отказ написала, так она через суд отстояла свое право быть опекуном - сейчас растит двух детишек и счастлива. А если бы сдалась?
Я в своей опеке иногда говорю: "Вы же понимаете, я в этом вопросе буду до конца отстаивать свою позицию, так как это важно для меня. Может, не будем конфликтовать?". Ну, изредка прошу письменный отказ или адрес местной прокуратуры. И волшебным образом все проблемы решаются в мою пользу.
21.08.2012 18:41:46, Luloka
ЖенаПолковника
Они обязаны разрешить по закону. 21.08.2012 16:25:50, ЖенаПолковника
хорошо бы разрешили.не всегда законы у нас работают(девочка хорошенькая)цыганочка)но муж перепуган контактом.а я не очень вроде перепугана.анализы бы сдать разрешили независимо..только какие то они недображелательные там(это мы в Тверь поедем.а то про контакт сказали,а с каким заболеванием нет( 21.08.2012 16:31:21, имя-фамилия
ЖенаПолковника
Знакомая съездила в Тверь впустую, даже не посмотрела никого...
Понастойчивее там, идите к своей цели четко и грамотно.
21.08.2012 17:37:11, ЖенаПолковника
а что ей никого не показали??а она по интернету ребенка ездила смотреть или просто в опеку??почему они так..не показали то.. 21.08.2012 18:16:38, имя-фамилия
ЖенаПолковника
Показали у РО фотки девочек с 3-5 сиблингами в возрасте до 18 лет. Сказали, только всех сразу отдаем.
И глубоко больных по внешнему виду детей. Больше нет никого, проинформировали. Поставили на очередь,которая подойдет года через два.
Девочка не настойчивая, всему верит.
22.08.2012 11:16:52, ЖенаПолковника
можете еще почитать здесь
[ссылка-1]

и здесь
[ссылка-2]

[ссылка-3]

и тут
[ссылка-4]
21.08.2012 13:09:25, Ata
[ссылка-1] 21.08.2012 10:28:33, slavenka
Там по ссылке инфа некорректная. По ВИЧ инкубационный период составляет от 6 месяцев. Поэтому никогда достоверно не узнаешь у детей такого возраста. И антитела не показатель ничего. По ВИЧ ясность появляется где-то к 2 годам только, увы. 21.08.2012 12:58:39, Света-мама
Бирута
вот вы загнули про 2 года-то!!! Не вводите людей в заблуждение. 21.08.2012 22:33:26, Бирута
"По ВИЧ ясность появляется где-то к 2 годам только, увы"
Да ладно, в ДР7 к 6-ти месяцам ясность появляется у многих детей, а к 1,5 годам снимают диагноз.
21.08.2012 13:17:57, Luloka
Ну, к 6 месяцам может только ПОЯВИТЬСЯ вирус в крови, т.к. инкубационный период таков. Далее все равно сдавать анализы ПЦР (в доме ребёнка не делают) и пересдавать 2 раза через месяц или через 3 что ли. Как ни крути, а в 6 месяцев ясности не будет. Хотя в теории можно ещё ориентироваться на сопутствующие заболевания (есть или нет). Это надо с врачом обсуждать. 21.08.2012 17:07:44, Света-мама
Sheba77
Вы бы не смущали людей неверной информацией. в ДР анализы ПЦР на ВИЧ - ДЕЛАЮТ обязательно. 21.08.2012 18:47:24, Sheba77
По ВИЧ не знаю, делают ли, я вообще не смотрела детей с ВИЧ, как раз потому что сложная диагностика и завершается только к 2 годам, насколько я поняла из прочитанного, а вот по гепатиту не делают точно, по крайней мере, в 3 детских домах, где я была лично. 22.08.2012 01:01:20, Света-мама
Каким образом это устанавливают и почему не у всех к 6 месяцам возможно точно сказать контакт или инфицирование? 21.08.2012 14:08:33, мимо шла
Sheba77
Потому что ребёнок может родиться неинфицированным, только с антителами. Но если такой ребёнок родился дома и было сильное кровотечение, либо мать прикладывала ребёнка к груди - тогда есть риск уже послеродового инфицирования.
Если ребёнок родился в роддоме и его сразу забрали от матери - иных рисков быть не может.
21.08.2012 14:24:31, Sheba77
Я имела в виду не способы заражения. Хотела понять какими способами определяют, есть инфицирование или нет и почему у одних это можно определить до полугода, а у других надо ждать до полутора лет? 21.08.2012 15:29:06, мимо шла
Анализ ПЦР позволяет выявить части вируса в крови(так как при инфицировании, а это и есть начальная стадии заболевания, вирус локализуется в крови в большей степени, хотя может быть обнаружен и в других тканях и секретах). Когда анализ ПЦР положителен, особенно неоднократно, то это и является основным диагностическим критерием заболевания. И это логично, Возбудитель обнаружен, развитие заболевания в этом случае , это только дело времени, так как полностью излечение в настоящее время невозможно. Другое дело, что развитие видимых симптомов ( манифестацию заболевания) , проявление патологического состояния в виде нездоровья( как хотите называйте) научились контролировать с помощью противовирусных препаратов, препятствующих репликации ( размножению) вируса, но полностью его не убивающих. Поэтому инфицированный человек в случае нарушений лечебных мероприятий( уклонения от динамического наблюдения центров спид) рискует получить развернутую картину вич- инфекции. Летальный исход в более половины случаев, если причиной является именно Спид наступает от туберкулеза. Исследование Антител при этом является второстепенным , для отслеживания уровня ииммунитета , так как вирус поражает прежде всего клетки крови( лимфоциты), то важное значение имеет определение их количества. По- простому можно сказать: " насколько силен еще иммунитет?" 23.08.2012 11:32:12, slavenka
Я в курсе))) Мне Вы это для чего написали? Я в том смысле, что я знаю. что если ПЦР положительный - это значит ребенок инфицирован. Но это не отвечает на мой вопрос. 23.08.2012 12:54:27, мимо шла
Sheba77
Способ - анализ ПЦР.
Его можно делать начиная с трёх месяцев, обычно это три анализа с промежутком в месяц. Бывает - делают позже.
Полутора лет ждать не надо. Это просто официальный срок, когда снимается диагноз ВИЧ-контакт.
То есть, у ребёнка может быть три отрицательных ПЦР в возрасте, например, 4, 5 и 6 мес. То есть, уже будет достоверно известно, что ребёнок здоров. Но по медицинскому регламенту, диагноз может быть снять только в полтора года, тогда же ребёнок снимается с учёта в СПИД-центре.
Раньше снимали с учёта только в три года, сейчас в полтора, возможно, скоро будут снимать и раньше...
21.08.2012 15:36:19, Sheba77
То есть три отрицательных ПЦР с промежутком 1 месяц - это гарантия? А их делают детям в системе или этим только потенциальные приемные родители обычно занимаются? 21.08.2012 16:53:33, мимо шла
100 % гарантии никто не даст, как и при исследовании методом ПЦР других инфекций, но вероятность очень высока. 23.08.2012 12:32:28, slavenka
ПЦР не делают в системе вообще.((( У них симптоматическая терапия, и им спешить некуда. Т.е. если взять направление на знакомство, то за 10 дней никак не узнаешь, вот что самое главное. 21.08.2012 17:05:17, Света-мама
Sheba77
С чего Вы это взяли? Какая терапия?
В системе не делают ПЦР на Гепатит, это да.
А все ВИЧ-контактные дети стоят на учёте в региональных СПИД-центрах и от учреждения тут ничего не зависит - СПИД-центр присылает вызов, они ребёнка привозят и делают анализы. Или выезжает специалист для забора крови. И даже сроки стараются соблюдать...
21.08.2012 18:46:09, Sheba77
Если честно, я про ПЦР на гепатит, а не про ВИЧ. Про ВИЧ знаю мало, но твёрдо. Что он не передаётся бытовым или воздушно-капельным путём и что при наличии антител у детей долго непонятно, есть ли вирус. )) 22.08.2012 01:03:30, Света-мама
а моей дочке делали в ДР пцр на гепатит В и С,и даже два раза.так что все сугубо индивидуально.наверное все зависит от ДР. 21.08.2012 23:23:39, lelek1
Поняла, спасибо за разъяснения. 21.08.2012 18:31:56, мимо шла
направление можно продлить 21.08.2012 17:52:03, Ata
ЖенаПолковника
А если, как выше пишут, заражение произошло уже после рождения ребенка? И инкубационный период 6 месяцев, то в пол-года все будет только начинаться с инфицированием, а вы уже программу тестов закончили...
Проясните, пожалуйста, этот вопрос, если в теме...
21.08.2012 16:25:24, ЖенаПолковника
Sheba77
Зависит от истории ребёнка, в любом случае, в частности - от возраста изъятия ребёнка из семьи. Если изъят ребёнок старше 3 мес - первый ПЦР делают сразу. В любом случае, через полгода после изъятия уже будет ясная картина :-) 21.08.2012 18:52:06, Sheba77
Смысл гадать на кофейной гуще, раз по телефону не хотят говорить подробнее? Если это действительно только контакт, то это мелочи жизни, ничего страшного - просто антитела, которые с возрастом исчезнут бесследно. То, что три пары смотрели и отказались - стращают так, насколько я понимаю, часто. Когда мы за дочкой пришл с направлением от РО, то нам говорили, что у нее не контакт, а заболевание (инфекционное) и что от нее все кандидаты в ее опеке отказались. В итоге к суду в медицине уже стоял официально диагноз контакт, а не как раньше в анкете - заболевание, и оказалось что это практически здоровый ребенок, не считая сущих мелочей, которые есть практически у каждого так или иначе - дай Бог каждому такого "очень больного ребенка, от которого все наши кандидаты отказались, Вы хорошшшо подумали, какой крест на себя берете?" - так говорили в её опеке - в паспорте вон счастье наше)) На данный момент, кроме простуд, ОРЗ, которым дочка стала болеть в садике больше никаких медицинских проблем не наблюдается, также, как и проблем с развитием, интеллектом и т.д. - дочке скоро 3 года, нашли её в месяц с небольшим. 21.08.2012 09:41:03, мимо шла
я то все это понимаю.но вот муж у меня до жути всего этого боится(а если еще и стращать там будут((ох( 21.08.2012 10:12:59, имя-фамилия
Мой тоже от такой перспективы остолбенел. Но я ему популярно объяснила суть медицинской проблемы, которая и не проблема вовсе, объяснила, что могут пугать и это нормально, проникся, согласился ребенка посмотреть, ну а после того как увидел, не столько ребенка, сколько мою на ребенка реакцию, он уже был побежден)) 21.08.2012 11:11:28, мимо шла
эх(с моим так не пройдет.наверное..как я тем более ему обьясню..я сама то толком в этом не понимаю(понимаю что не Вич..а что то неопасное..но что то есть!но как ему обьяснить..девочке 1г 4 мес.когда это хоть пройти может?? 21.08.2012 11:44:36, имя-фамилия
Если девочке 1,4, то врачи уже наверняка знают, что это всего лишь контакт, а не инфицирование. По большинству заболеваний антитела из крови уходят как раз примерно к полутора-двум годам. Просто объясните мужу, что контакт - это не инфекция, что ребенок не болен, не заразен, не инфицирован, что инфекция была в крови у его био, но ребенку она не передалась, ребенок получил только антитела для борьбы с инфекцией, а не сам вирус. У него всего лишь есть антитела в крови, от которых ну совершенно никакой опасности нет ни для здоровья ребенка, ни тем более для окружающих. Если это действительно контакт, если у ребенка нет других диагнозов, то это просто здоровый ребенок. Просто к определенному возрасту нужно будет сдать анализы и убедиться, что даже антител в крови не осталось.

Мало того, факт, что у ребенка контакт Вы можете не афишировать вообще, никому об этом говорить не надо - ни родне, ни педиатру и наблюдающим ребенка врачам. Достаточно будет съездить в нужном возрасте в другой город, сдать там анализы, убедиться, что антитела ушли и закрыть этот вопрос навсегда. Это на случай, если у мужа тараканы на эту тему. А когда будете брать выписку о здоровье для участкового педиатра, то можно попросить врачей не указывать этот диагноз - они легко пойдут навстречу, потому что опасности диагноз ни для кого не представляет, и все понимают, что такие вещи многие приемные родители предпочитают не афишировать.

Но, повторюсь, все это при условии, что у ребенка действительно только контакт и врачи в этом уверены на 100%. Обычно к возрасту 1,4 уже есть основания для того, чтобы гарантировать это.
21.08.2012 12:03:48, мимо шла
[пусто] 21.08.2012 12:21:06
Вообще-то в год и четыре антитела уже должны были уйти, если это только антитела. В учреждениях довольно аккуратно всё обследуют, надо в любом случае ехать говорить с врачами. К этому возрасту всяко ясно, только антитела или вирус. 21.08.2012 12:55:07, Света-мама
[пусто] 21.08.2012 13:46:08
Класс! А я в нескольких домах ребёнка была, и у всех были анализы на антитела, а ПЦР не было, сказали, что бюджетом не предусмотрен. Вы где свою брали? 21.08.2012 17:09:31, Света-мама
спасибо вам огромное!)вот сейчас потренируюсь,а вечером беседовать с ним буду)там еще у девочки отставание в развитии.только в каком не сказали...( 21.08.2012 12:13:52, имя-фамилия
Насчет отставания в развитии, опять же надо смотреть конкретно. Отставание в развитии есть абсолютно у всех детей из системы, если это только отставание, связанное с жизнью в системе и не обусловленное какими бы то ни было неврологическими и т.п. проблемами, то это тоже не страшно. Ребенка из системы в таком возрасте и без отставания ну просто не бывает. 21.08.2012 12:31:16, мимо шла
СПИД, гепатиты В или С. 21.08.2012 09:26:48, slavenka
Люди, какой СПИД! СПИД - это последняя стадия развития ВИЧ. Ифекция называется ВИЧ (вирус иммунодифицита). 21.08.2012 12:27:47, умереть не встать
При принятии ребенка в семью это принципиально важно? 21.08.2012 13:12:27, Эллада
Важно называть вещи своими именами. СПИЖинфекции нет, есть ВИЧ. 21.08.2012 15:17:25, кому как
Однозначно. Ибо это совершенно разные исходные данные. 21.08.2012 14:03:12, ДраКошка
Но неизвестно ж -СПИД был там у био -матери или просто ВИЧ.Чего так возмущаться действительно.Может у нее и СПИД . 21.08.2012 14:12:32, Hehe
Спид или ВИЧ 1-3 стадии не имеет никакого значения, возможность заразиться абсолютно одинакова. 21.08.2012 15:16:03, не пишите того, чего не знаетее
Ну я и говорю.Какая разница как назвать,вич или спид у человека,тем более что все равно никто не знает чем био там больна. 21.08.2012 16:29:56, Hehe
Потому что СПИД - это стадия развития ВИЧ в организме. Получить сразу 4 стадию невозможно чисто технически, даже если организм матери уже был на 4 стадии, передать он мог только ВИРУС (ВИЧ).))) 21.08.2012 17:11:11, Света-мама
Вопрос лишь в использовании правильной терминологии, не более. 21.08.2012 13:14:11, Света-мама
Ребёнку не передаётся СПИД, а ВИЧ. 21.08.2012 15:19:32, дело в правильном ПОНИМАНИИ
Вот именно. 21.08.2012 13:15:33, Эллада
У моей был контакт по сифилису, от нее отказались 20 человек (по фото, на приеме у РО), а посмотреть на девочку никто не захотел.
А вообще еще может быть контакт по гепатиту и СПИД.
21.08.2012 09:26:42, Эллада
а что значит контакт?в утробе матери или просто внешний?чем это грозит то?контакт это ведь не болеет же она этим.. 21.08.2012 09:28:57, имя-фамилия
Сифилис - это бактериальное заболевание, а не вирусное. В одной из тем ниже я отвечала, чем отличается контакт от инфицирования (заболевания). 21.08.2012 09:53:12, slavenka
Вы это в опеках объясните. Так как практически во всех опеках отвечают что контакт по вирусному заболеванию, на деле отказывается -контакт по сифилису. 21.08.2012 10:26:53, Эллада
Я не пытаюсь додумывать за представителей опеки или потенциальных усыновителей, пишу только с целью просвещения в медицинских вопросах участников конференции, не связанных с медициной по роду деятельности. 21.08.2012 10:51:25, slavenka
ой а вы не можете ссылкупожалуйста прислать на эту тему?спасибо заранее. 21.08.2012 10:14:48, имя-фамилия
Если только контакт, то это значит, что био ребенка болеет либо переболела раньше этим заболеванием и у ребенка в крови есть полученные от био антитела к этому заболеванию, не более того. К определенному возрасту эти антитела обычно уходят. Вреда от них никакого, впрочем, как и пользы. Если это не заболевание, а контакт, то самой инфекции у ребенка нет. 21.08.2012 09:44:04, мимо шла
Сифилис и гепатит. Но контакт по вирусу и заболевание - это 2 большие разницы. Если ребёнку больше 3 месяцев, уже врачи сделали некие выводы, можно сходить ознакомиться. 21.08.2012 09:28:22, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!