Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередность приема препаратов

Я оказывается непутевая мать. Девочки раскажите пожалуста как давать лекарства в какой последовательноси и с каким интервалом.Забирали вечером только узнали что давать надо после еды, давать запивать осветленным яблочным соком.Выдали препаратов на з дня сказали по приезду сразу в свой спид-центр. А ГВ нам сказала что ни где указывать заболевание не будет , не указала, зато везде указано какое лечение нужно и где по этому заболеванию наблюдаться.Едем домой.
11.08.2012 05:14:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какие препараты входят в вашу терапию, наверное. лучше всего поскорее в свой спид-центр и там поточнее спросите, но моя, например, сказали без разницы в каком порядке(они же все равно внутри перемешаются)), лишь бы между приемами не менее 4х часов прошло. А запивать нам вообще не надо - у нас сиропчики. 11.08.2012 17:04:50, prostoMaria
У нас никовир по 1\4 таблеточки растворенной в воде, эпивир(суспензия)по 5,0мл и калетра по 2,0 написано:" все после еды" это как понять ? это значит что надо враз все дать или через промежутки времени все таки? 11.08.2012 18:41:26, махровая
У нас другие, но спецом для Вас) посмотрела инструкцию в яндексе - никавир-перед едой, запивая 1 стаканом воды. Калетра 2 раза в сутки во время еды, эпивир мы тоже пьем, его независимо от приема пищи. 11.08.2012 20:40:28, prostoMaria
У нас только вместо никовира ретровир,всё остальное тоже самое. Во всех странах эти лекарства даются вместе до еды или в начале еды. 11.08.2012 19:39:40, от препаратов не зависит
ЗАбрали наконец-то. Поздравляю!!!!!!!! 11.08.2012 16:37:22, angellll
Да забрали но каких нам нервов это стоило. Оформили только на мужа сказали что мои доки придут когда наша опека сделает запрос в Оренбургскую опеку. 11.08.2012 18:36:19, махровая
Ну главное, что ребенок дома. Как доченька себя ведет, как доехали? Жалко, что не позвонили, когда у нас были, с радостью с Вами бы пообщалась в реале. 11.08.2012 18:47:25, angellll
Я Вам сейчас на почту напишу. 11.08.2012 18:57:27, махровая
Жду. 11.08.2012 19:16:01, angellll
точно запивать яблочным соком? обычно рекомендуют более нейтрально-водой,иногда молоком. 11.08.2012 09:04:00, Рошени
Не все лекарства АРТ рекомендовано запивать соком, некоторые как раз нельзя. Молоком АРТ не запивают, водой конечно да. НО! О соке идёт речь, когда выписывают растворимый порошок, сироп. Или есть капсулы, но деть не может проглотить, тогда их раскрывают и содержимое размешивают с яблочным соком или пюре. 11.08.2012 13:16:55, я же
я говорила о лекарствах вообще,обо всех. 11.08.2012 13:19:45, Рошени
В теме автора речь идёт конкретно о препаратах АРТ,а не о других лекарствах. 11.08.2012 15:03:11, я же
Любые лекарственные препараты (а АРТ являются частью мирового запаса лекарственных препаратов)запиваются нейтральными жидкостями,поэтому я задала вопрос.
Вы очень понятно разъяснили правила приема АРТ. Спасибо.
11.08.2012 15:25:46, Рошени
Яблочным соком действительно можно запивать, только нет смысла. Препараты даются все вместе сразу перед едой, лучше не запивать а закусывать. 11.08.2012 11:27:28, тоже в теме и давно
Да нам так врач сказала даже на бумажке написала. Про воду только насчет никовира его 1\4 растворить в воде и все. 11.08.2012 09:29:08, махровая
ну очень странно про яблочный сок..
это какие-то местечковые выдумки, не обращайте внимания.
тем более что на месте (если у вас другой регион, т.е. в другой спид-центр пойдете) возможно назначат другую схему (просто разные регионы заказывают разные препараты, чего-то может не быть вообще).
Нет такой терапии, которую надо специальным чем-то запивать. Есть препараты, которые важно с едой давать (калетра), большинство - все равно в каком порядке друг с другом и с едой.
про выписку давайте я в почту напишу
11.08.2012 10:48:15, мама в теме
есть агрессивные напитки,которыми нельзя запивать-это горячие напитки,газированные,чай,кофе,­соки вообще-то тоже. они могут вступать в раккцию с лек-вами.
кроме того,существует ряд лекарственных препаратов,которые запиваются конкретными жидкостями-щелочной минеральной водой или молоком,например.так что не все так категорично.
11.08.2012 11:04:14, Рошени
Яблочный сок -единственный, в котором можно растворять некоторые порошковые варианты лекарств АРТ, с ним же и давать их. Врач сказала правильно. 11.08.2012 11:30:26, не совсем так
ну может быть. т.е он растворяется ТОЛЬКОв яблочном соке (странно) или все же в воде тоже,но если хочется соку,то только яблочный?
ребенку с соком лекарство приятнее,конечно.
11.08.2012 12:59:01, Рошени
Да, только с яблочным, если речь идёт о соке, можно и с яблочным пюре. Это вариант для маленьких детей. Но можно и просто с водой. 11.08.2012 13:05:58, не совсем так
почитала. нашла 1 препарат про который упоминается, что одну из форм МОЖНО разбавлять яблочным соком. Но чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО с соком - нет такого ни в одной инструкции. 11.08.2012 12:24:36, мама в теме
Например зидовудин,ламивудин, комбивир. Есть и другие. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но рекомендуют давать с яблочным соком детям раннего возраста, у которых трудности с приёмом, рвота. 11.08.2012 13:11:09, не совсем так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!