Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ - как сформулировать причину

Познакомились с диагнозами ребенка, поговорили с врачами, будем писать отказ. Причина - состояние здоровья ребенка. Но не хочется указывать ее в отказе, чтобы не навредить детке.
Почитала, что одна из распространенных причин отказа - отсутствие контакта. Но ребеночку всего несколько месяцев, наверное, это будет выглядеть смешно и несерьезно.
Подскажите, какую причину отказа можно указать, чтобы как можно меньше вреда нанести в будущем ребенку?
09.08.2012 10:06:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, причина отказа может быть любой, следующих кандидатов с Вашей причиной отказа знакомить не будут. Меня тоже коробило писать "по состоянию здоровья", но это вполне нормальная причина. 09.08.2012 19:09:54, Света-мама
Мне, когда в Доме ребенка зачитывали информацию по детке, отказы тоже перечисляли, правда, в основном без причин, так, вскользь...
Написала все-таки про отсутствие контакта.
09.08.2012 19:23:51, Вопрос
Пишите, как считаете нужным. Это не повредит ребенку, я думаю.
На нашего тоже было много отказов, а мы через час согласие подписали.
09.08.2012 12:39:36, Angelika_82
ketspb
Все равно ваше право написать: "отсутствие психоэмоционального контакта". 09.08.2012 10:19:07, ketspb
Спасибо, так и напишу! 09.08.2012 10:23:45, Вопрос
Я бы ничего не придумывала. Если там по здоровью все настолько серьезно, вы сэкономите время другим кандидатам. 09.08.2012 10:09:55, Катеринка
Вы знаете, читая форумы, вижу, что берут детишек с очень серьезными проблемами. Это конкретно мы не готовы к озвученным диагнозам, но ведь всегда есть шанс, что кто-то окажется более смелым, решительным, что это будет шанс ребенка... Хотя, наверное, такие люди не смотрят на количество отказов и их причины... 09.08.2012 10:15:57, Вопрос
Вы тут анонимно, поэтому ребенку не навредите обнародованием диагнозов, если не секрет, напишите что конкретно Вас отпугнуло? 09.08.2012 21:12:54, Маргаритка
Врожденный сифилис, ФАС, порок сердца. Это не все, только наиболее пугающие нас(( 09.08.2012 21:21:51, Вопрос
Да, если не приписанные диагнозы, то тяжелый наборчик(. 10.08.2012 01:24:04, Маргаритка
Странно, я часто здесь читаю, что мол на ребенка было столько-то отказов. Когда я ходила к местному рег\оператору, ни по одному предложенному мне ребенку, такую информацию не озвучивали. И действительно, нужна ли эта информация, и так ли она важна для принятия решения. 09.08.2012 11:17:45, skoro_leto
Мне врач в Доме ребенка при ознакомлении с делом, диагнозами и прочим, про отказы говорила. Регоператор только смотрел, были ли выписаны направления и не подписано ли согласие. 09.08.2012 11:36:27, Вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!