Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же я устала. Что то меня уже

Как же я устала.
Что то меня уже покидают силы и надежда на лучшее...
Особенно тяжело в полнолуние. Ну так глючит детку, ну так...
Стонут все вокруг, кто рядом...
ыыыыыыыыыы((((((((((((
01.08.2012 11:49:26,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да что-то нам тоже не легко. В отпуск как поехали - дети сразу после первого самолета мозги выключили. Вели себя просто ужасно, в результате вся поездка перепутаная. Из летнего лагеря городского нас выгнали, сейчас спаслись отправкой по очереди на юг - нашли недорогие туры на автобусе, старший уже съездил с бабушкой, теперь уехал младший. Хорошо мама согласилась ездить. По одному вроде все спокойнее, как вместе - опять начнется. С ужасом жду поездку к родственникам в Самару. 02.08.2012 12:17:30, Seoul
Sheba77
Даже не знаю, что сказать. Держитесь. У нас тоже проблемы с Маней, начались с середины мая, и нарастают как снежный ком. Немного спасает дача - там места много, да ещё бассейн, купили 5 тонн песка, ну и вообще - свобода. Только там удаётся немножко расслабиться и книжку почитать (!!). А вообще вот уже почти три месяца жизни совсем никакой...
Очень тяжёлый год, мне кажется, как будто проверку люди проходят - на них валятся именно те самые беды, которые сложнее всего перенести.
Меня согревает только одна мысль - если бы Маня попала в другую семью, её либо лупили бы с утра до вечера, либо вернули и определили в психушку. А мне уже вроде как и ничего - я привыкла :-))
И один только способ мне помогает более или менее переносить "вынос мозга". Провожу аналогию, что Маня - как тролль в Инете. И, соответственно, "не кормлю тролля". Очень бережёт мои нервы, вот правда :-))
Держитесь. Должно наступить просветление, я в это верю.
01.08.2012 17:24:46, Sheba77
Ой какая ШИКАРНАЯ мысль про "не кормить тролля"! Спасибо, прям хорошо стало!)))
И у меня те же мысли - если б попала в другую семью.....
01.08.2012 17:57:21, Ната-дизайнер
Лена, а старший где?? 01.08.2012 17:42:25, Мама Гарика
Sheba77
С нами, куда ж ему деваться :-) В "лагеря" его не берут по здоровью, вот тусит с нами на маршруте "Москва-дача" :-) 01.08.2012 18:00:58, Sheba77
АААА, понятно. Может они с Игорем пересекутся на маршруте?:) 01.08.2012 18:31:31, Мама Гарика
Sheba77
Мы сегодня отбыли на дачу до конца августа уже - наконец у папы отпуск начался. Так что теперь, наверное, только осенью :-) Вы в Измайлово (где конкурс был) не ходите? 02.08.2012 00:00:12, Sheba77
как я вас понимаю...
у меня тоже какое-то выгорание сейчас...
но надо жить дальше.
01.08.2012 16:15:21, Ata
конечно надо жить дальше, но всё чаще приходит в дурную башку, дурной вопрос - нахре***на я это вообще сделала? и чего мене не жилося??? 01.08.2012 16:20:04, Ната-дизайнер
елена волк
А я каждый день благодарю детей за то, что они у меня есть. Я так греюсь рядом с ними, даже с агрессивным и мизантропичным Русланом. Безумно их люблю и рядом с ними просто как воск таю, растекаюсь. Самое любимое - это когда мы все вчетвером залегаем в большой комнате у голубого экрана и не столько смотрим то, что нам показывают, сколько греемся в теплых лучах нашего совместного присутствия - очень любим быть все вместе.

Мне кажется, что главное - это наше личное восприятие. Я спокойна, нервы у меня в порядке - вот и восприятие детей адекватное. Мне кажется, надо следить за своим здоровьем в первую очередь, и не позволять рутине, усталости, разным житейским событиям и ситуациям диктовать нам восприятие мира.

Манюня может быть успокоится, нет? Или совсем надежды уже не осталось?
02.08.2012 15:04:43, елена волк
Надежда всегда есть, Лена. Тем более у нас, у оптимистов;) 02.08.2012 16:59:54, Ната-дизайнер
[пусто] 02.08.2012 15:15:35
елена волк
Так дети мои детей нарожают. Кто им помогать будет? Так что мои мечты о монастыре - это очень-очень призрачно. На самом деле в монастыре очень легко интравертам, а я как раз интраверт. Я вся в себе. 02.08.2012 17:02:07, елена волк
Все мы опосля дела умные. Сообщайте своей башке что тогда б например у Вас может и мелкая не родилась,это помогает.Я периодически когда остаюсь вдвоем с мелкой думаю-о, как хорошо-то ,тишина и спокойствие,и нафиг это надо было спрашивается,так себе жизнь разнообразить.Потом вспоминаю что моя мелкая мое мнение точно не разделит тут и перестаю думать)).Ну подумаешь,тишина и спокойствие. 01.08.2012 16:38:42, Hehe
это я знаю. я знаю, что мне малЫшу дали из за Мани. но и это даже уже не всегда спасает дурную голову. 01.08.2012 18:00:04, Ната-дизайнер
Всем, по-моему, в разные периоды времени такой вопрос в голову приходит :) Когда я его вслух задала, мне муж сказал, что дети наши РАСТУТ ДОМА! А это многого стоит. И все. И достаточно :) 01.08.2012 16:31:49, ДраКошка
ketspb
Ну, Галя, а меня это бы не согрело. Умереть за идею искоренения сиротства, так сказать - не мое и не мужа. Мы- эгоистичнее. У нас не так в минуты отчаянья вопрос звучал, мы недоумевали, что почему взяли именно Колю. А вопрос нужен или нет нам приемный ре не стоял- конечно, нужен ребенок))) 01.08.2012 16:37:24, ketspb
Катя - я сползла под стол! Это вы не за идею??? Это вы эгоистичнее??? Ха-ха-ха! Кто тогда я - ваще не понимаю! Мне кажется вы просто герои с мужем, такое и столько вытерпели... 01.08.2012 18:04:26, Ната-дизайнер
ketspb
Да, мы с мужем не спасители сирот, мы хотели ре для себя. Как своего. Максимально его интегрировали в свою жизнь. Сложно объяснить, но терпеть дома воспитанника - мы бы не смогли, когда не люб, но надо себя заставлять заботится. 01.08.2012 18:13:18, ketspb
Катя, вы ведь очень любите своего Колю, это в каждой строчке чувствуется, даже когда он вас выводил до крайности, а вот про Нату в отношении Марусе так трудно сказать. Ребенок не стал родным до конца, возможно отсюда и все проблемы бесконечные. ИМХО, конечно. 01.08.2012 16:59:00, Ёжик горделивый
елена волк
Мне кажется Наташа БЕЗУМНО любит Манечку, просто безумно. Это видно из ее постов, да и по девочке видно, что она набалована - вниманием, любовью.

И Наташу я знаю лично - это беззаветно преданная мать. Она по сути своей мать с большой буквы, поэтому Манечка, как раз тут не обделена ничем, Мане можно только позавидовать.

Это мое мнение.
02.08.2012 17:05:37, елена волк
...после таких слов, Маню хочется любить ещё больше... спасибо... 03.08.2012 01:58:52, Ната-дизайнер
Лена, спасибо... 03.08.2012 01:57:39, Ната-дизайнер
...начинается... 01.08.2012 18:05:52, Ната-дизайнер
ketspb
Не, Наташа, не начнется. Просто тебя Ежик не знает, а по этому посту полного представления не получить. А лично хорошо понимаю тебя, как иногда смотреть в сторону ре не хочется. И думаешь, ну почему к нам попал именно он?! 01.08.2012 18:10:05, ketspb
Ну да, знаю всё, Катюш, конечно не знает. Да мы, порой и сами не знаем, насколько любим своих детей - всех одинаково любить не реально. У меня их трое, люблю всех по-разному. Естественно я не Бог и даже не ангел, малышку я люблю больше всех, и меня это мучило, пока куча из семей многодетных, взрослых уже детей мне не подтвердило, что самых младших любят сильнее. Я успокоилась на этот счёт. Старшего и среднюю люблю примерно одинаково. А мой муж вообще больше всех любит Маню из всех детей.
А Коля почему - так решил Бог.
01.08.2012 18:21:18, Ната-дизайнер
ketspb
Да понятно, что выстраданного малышастика любишь больше. Это естественно и терзаться не надо, убегаю домой собирать Колю. Держись! 01.08.2012 18:25:27, ketspb
ketspb
Честно, будь у меня два здоровых кровных ребенка, то я бы даже не задумывалась над усыновлением, как и большинство людей, которые меня окружают. А так, получается как же нам не любить его- единственного? Вот съездили мы в воскресенье к девочке в лагерь, муж такой в задумчивости говорит: "Хорошая, конечно, умная, но не родная, а Коля какой-то родной".
И меня саму так часто обвиняли здесь в нелюбви к Коле, что я понимаю, что все виртуальные оценки- субъективны))).
01.08.2012 17:12:50, ketspb
Не, ну умирать не хочется ради этого, факт :) А вот в то, что мы конкретного ребенка не просто так выбрали, я верю сразу и безоговорочно. Видишь ли, мне все-таки очень логичным представляется то, что наша жизнь на Земле - некий урок, который мы должны усвоить. И моя Лика очень многому меня научила, неимоверно многому. Я даже не знаю, в какой другой жизненной ситуации я бы так много узнала о себе :) И о том, что я могу и чего не могу, КАК надо делать то, говорить это. В общем, не могу связно словами объяснить, но ты поняла, да :)? И Коля Ваш, наверное, Вам не просто так дан. Это испытание. По силам - не по силам не бывает :) И зачем-то это Вам нужно, наверное :) 01.08.2012 16:50:26, ДраКошка
елена волк
Не просто так выбрали - это точно. Все мои - они такие МОИ, что мне аж страшно - ведь такого, по сути быть не должно. Их же рожали какие-то другие тети, а дети - МОИ, я чувствую, что в них течет моя кровь, они моя плоть. Я точно это знаю, что моя. 02.08.2012 17:08:25, елена волк
Почему это не бывает? Солнечную вспомните.Тут главное чтоб у взрослого сердце было здоровое,раз уж с головой плохо.Потому как если с сердцем проблемы-то инфаркт- и привет получению бесценного опыта земного это называется.С небес будете взирать на деточку.То есть урок-уроком,но беречь себя взрослый обязательно должен,во вред там это деточке или нет.Тем более Ната пишет что со здоровьем проблемы.Урок этот тогда нужно минимизировать. 01.08.2012 17:14:04, Hehe
Солнечной испытание на пределе сил, но если бы не по силам было - уже бы что-то поменялось. Так что сил ей (и простите нас, что в третьем лице :))! Но мнение мое от этого не меняется :) 01.08.2012 17:16:49, ДраКошка
Мда.Остается надеяться что не будет у Вас поводов мнение изменить.По крайней мере за столько лет ни одного летального исхода от этих милых уроков на конфе не помню.Уже хорошо)) 01.08.2012 17:21:21, Hehe
ketspb
+100
Когда у меня год назад от визита на мой ДР оперов рука левая отнялась, тоже думала, что инфаркт или другие проблемы. Ан нет, живучие приемные родители, оказывается.
01.08.2012 17:53:09, ketspb
ketspb
"А вот в то, что мы конкретного ребенка не просто так выбрали, я верю сразу и безоговорочно". Нет, Галя, у меня не такие романтичные мысли. Хотя да, не просто так))) Исключительно по причине нашей самоуверенности и наивности. Нет, Галя, не нужно нам это, было абсолютно. со среднестатистическим ДД ребенком было бы в разы нам легче и проще. Думаю, что у нас это не знания и навыки, а бесконечное вливание денег. Цена зимнего ЧП- около 300тр. и вернули бы мы его, не вернули- это ничего бы не поменяло. Это ЧП уже произошло.
А так, конечно, я понимаю. одна надежда, что таки наши мучения и траты нервов, здоровья и денег будут не зря и мы сможем подкорректировать сценарий его жизни.
01.08.2012 17:07:47, ketspb
Ну. Легче :) Легче было бы вообще никого не брать и жить в свое удовольствие :) Но вот что-то не дает :)
Хотя, знаешь, я с некоторым трепетом жду, когда ты свою девочку найдешь и возьмешь и думаю, что СЕЙЧАС я бы никого не взяла. Наверное, потому что знаю больше, чем четыре года назад. И даже с моими подарочными детьми видела и пережила столько, что ой (
01.08.2012 17:18:59, ДраКошка
[пусто] 01.08.2012 15:28:35
о как! и имя моё любимое - хотела так сына назвать. если б мальчик родился! спасибо! Сколько он берёт, не знаешь? 01.08.2012 16:10:07, Ната-дизайнер
елена волк
А я так Алексея своего называла про себя - королевич Елисей. Очень мне имя это нравилось и похож он был именно на Елисея. 02.08.2012 17:09:37, елена волк
[пусто] 01.08.2012 16:23:31
ок. пасиба. мне это и нужно - чтоб сидел долго и смотрел. 01.08.2012 18:09:07, Ната-дизайнер
[пусто] 01.08.2012 18:10:25
дя))) пасиба. 01.08.2012 18:22:57, Ната-дизайнер
его на других детях тоже очень рекомендуют 01.08.2012 16:14:37, Ata
Держитесь, держитесь! Опять пишу (может, конечно, у нас временное улучшение :)) - после 12 реально мозги подвозят :) Так что ждите, Вам сравнительно немного осталось :) И верьте, верьте, что будет лучше! Без веры и надежды совсем уж тяжело становится. Сил Вам и удачи! 01.08.2012 13:59:33, ДраКошка
Ага, Галь! Подвезут мозги, а следом подъедет подростковый возраст и опять "Духи, вешайтесь!"))). 01.08.2012 22:08:12, Маргаритка
Не расстраивайте меня :) 01.08.2012 22:12:06, ДраКошка
Пошли бояться вместе, на чердак?(с)))) 01.08.2012 22:47:18, Маргаритка
:))) 01.08.2012 22:48:11, ДраКошка
Спасибо! Спасибо за поддержку и надежду.
А то я начинаю срываться...(((
01.08.2012 14:16:38, Ната-дизайнер
ketspb
Наташа, имхо, могут и позже мозги подвести. У нас прошлый учебный год, я тебе писала, самый, самый черный был. Думала, что точно в колонию попадет. Ничего не помогало, ни репрессии, ни поощрения, ни изоляция от плохой компании. А вот в 14 мозги как-то повернулись. Изменился, боюсь сказать, кардинально. Наташа, ты можешь представить, что я давая деньги Коле на парикмахерскую передала 100р. Даже не заметила, так он мне позвонил, сказал, и ...принес на работу стольник. Чудеса, просто чудеса. И это тот же человек, который брал у меня из кошелька, не стесняясь последнее.
Может твою красавицу в игровой вид спорта? Команда тоже воспитывает и гораздо эффективнее.
01.08.2012 14:40:31, ketspb
Кать, дай Бог чтоб так и дальше в вас было с Колей! 01.08.2012 15:14:18, Ната-дизайнер
ketspb
Спасибо, Наташа! Надеюсь и на твоей улице будет праздник))) 01.08.2012 15:31:33, ketspb
[пусто] 01.08.2012 14:58:31
ketspb
Да, помощь врачей необходима, когда ребенка надо спасать от самого себя (угроза алко или наркозависимости) или срочно изолировать от ужасной компании, что бы не сел за компанию. Ира, а вот как тебе такой факт, что Коля после того как там пробыл 2,5 месяца и получил курс психотерапии, лекарственной терапии и т.д., я его забрала на майские, помнишь? Так вот, 10 мая он приступил к занятиям в школе, а 12(ЧЕРЕЗ 2ДНЯ), его застукал патруль за распитием с компанией напитков, курении и сквернословии. И вот снова учет в милиции. Ира, он же только что "отсидел" в изоляции и постепенно возвращался в жизнь (его сначала на выходные только домой отпускали, а потом выписывали). Эффекта НОЛЬ. Один только плюс, смогли закончить школу и эти 2,5 месяца он гарантированно не травил свой организм алкоголем и сигаретами, ну еще не сел (не попал в спецшколу).
А вот коллектив на сборах просто развернул ему мозги.
01.08.2012 15:16:44, ketspb
[пусто] 01.08.2012 15:19:14
ketspb
Не, я сейчас же политику поменяла, СПОРТ, мотивирую сейчас Олимпиадой)))) и частная школа, что бы минимум было времени и возможностей на компании. Плюс его, как не безнадежного))), патронирует "Контакт" и пасет ОПДН. сегодня опять на контрольную закупку пива позвали. Он им план за пару часов на год сделает))). А я радуюсь, хоть как-то будут такие магазины наказывать. 01.08.2012 15:30:17, ketspb
Катя, я наверное дура наивная (не зря такой ник выбрала))), но что значит "безнадежный" в случае 13-летнего?. 01.08.2012 22:12:51, Маргаритка
ketspb
Хорошо, объясню. За негативный антисоциальный проступок, зафиксированный властями подростка или ребенка ставят на учет в полицию. Вернее, его родителей, которые плохо исполняют свои функции. Время учета (детка должна раз в месяц отмечаться в ОПДН, несколько раз туда придти на промывку мозгов и быть с прикрепленным инспектором "на связи") -1/2 года. Если за этот период ничего плохого зафиксированного не совершается- детку снимают с учета. Но если, как в случае Коли МЧ не вылазит с учетов, то органы начинают копать, что же причина этому. Наносят визиты домой, вызывают родителей, настоятельно рекомендуют проверить психическое состояние детки. Если и это не помогло, то два пути: или передают дело в Центр сопровождения несовершеннолетних "Контакт" или ставится вопрос о спецшколе, а опекаемых могут рекомендовать изъять, т.к. опекуны не справляются с воспитанием. Колю передали в "Контакт", где опять надо мне долго объяснять всю его историю, потом инспектор выходит к нам в адрес и что бы вся семья была в сборе. Знакомится с условиями существования подросток, далее направляет Колю к психологу и юристу Центра. Где ре дополнительно разъясняются его права))). А потом надо ходить на тренинги туда. Помимо этого- отмечаться в ОПДН, как я написала выше. Веселуха((((( 02.08.2012 10:21:14, ketspb
Про веселуху согласна(( 02.08.2012 11:39:37, Маргаритка
По приезду опять пойду. Как то мне не везёт на врачей для неё. Одни говорят - всё ок, другие ужас ужасный. Пока даю Глицин. 01.08.2012 15:07:54, Ната-дизайнер
елена волк
Ой, Наташ, глицин нашим не помогает совсем. При том глицин надо чтобы рассасывался в слюне, а не попадал в желудок. Только через слюну он может попасть в организм в неповрежденном виде. Поэтому его и надо также как и валидол рассасывать, а не глотать.

А дети разве могут так? А попадая в желудок, если глицин глотать, он под воздействием кислоты трансформируется и перестает сохранять свои свойства. Это мне психиатр из 6-й психбольницы объяснил и сказал, я не понимаю тех врачей, кто детям назначает глицин. Это совершенно бесполезное назначение.
02.08.2012 17:16:27, елена волк
она именно рассасывает - я контролирую 03.08.2012 02:01:12, Ната-дизайнер
Ната, а куда ж с подводной лодки :-) Шашкой помахал и дальше любить :-) 01.08.2012 13:48:39, КАраул
))). Я когда здесь поскулю - она реально лучше потом становится. 01.08.2012 14:17:42, Ната-дизайнер
Ну, вот таие они :-) Трудно и боязно, а что делать. Я после вчерашних разборок лишний раз убедилась,чьл вот такой это ребенок, так устроен. Нкуич тотеперь ? Не жить ? Жить и радоваться, малышка подрастет - станет полегче, да и другим мозгов подвезут :-) 01.08.2012 14:28:16, Караул с работы
угу:-( 01.08.2012 14:33:05, Ната-дизайнер
Выше нос :-) Моя знакомая говорит - наш вырос и ваш вырстет :-) Он, у нас конечно не без особенностей, но нормальный.
Так вот, у них - это за сорокет уже , ребенок, семья, квартира, работа:-) Забирали в 2,5, в подростковости рассказали что приемный. наколбасились отдуши. А результат радует. Прорвемся :-)
01.08.2012 15:31:34, Караул
обнадёживает, пасиб.
меня ещё вытягивает, что она, всё таки добрый ребёнок и чуткий до чужой боли.
01.08.2012 16:16:13, Ната-дизайнер
Да! Это очень важно и дает силы двигаться дальше! Посмотрела на кровных детей знакомых - я бы, наверное, не смогла воспитывать черствых и бездушных детей. А пока наши чувствительные и добрые, остальное можно простить :) 01.08.2012 16:18:30, ДраКошка
ой да - согласна полностью. 01.08.2012 18:10:11, Ната-дизайнер
Наташа, а пока в школу ходила, легче было? Это сейчас так понеслось? Если можно, то хоть схематично напишите о проблемах. Я все со своей сравниваю, сравнивать есть чего(. 01.08.2012 13:43:47, Маргаритка
Не было легче. Дневник красный от замечаний. Она там дуреет только. От толпы, от неуправляемых детей. Никакие с ней разговоры-переговоры не помогают. К сожалению она не слышит ничего пока ты с ней по-человечески. Для неё это ваще сигнал чем с ней человечнее, тем быстрее она на голову садиться. Я это на мою маму смотрю. Она её всё жалеет и не даёт мне принимать воспитательные меры - ну она ей и хамит как оторва последняя, такой тон, такие манеры - мамадорогая! Истерики, ор, хамство, спорит, врёт. Просто жаль, что маленькая это всё видит, боюсь впитывать начнёт вот-вот, а она в корне другой ребёнок. А вообще всего не описать - да и не хочу, найдутся ж обязательно сразу анонимусы, которые меня и пнут ещё в моём состоянии. Но меня даже не это так напрягает, я в шоке от того как она к мужскому полу... 01.08.2012 14:24:52, Ната-дизайнер
Ну что тут скажешь кроме дежурного "держись!". Судя по описанию проблемы у нас абсолютно разные, у вас даже сложнее. Не знаю чем утешить(. 01.08.2012 22:18:36, Маргаритка
Это Вам с Тосей тогда надо .Она как раз забрала свою на домашнее обучение сейчас,потому как в школе никто за этим делом следить не будет а девочка уже подрощенная.Вот пишет что окончательно утомилась и отправила ее в лагерь этим летом.Может Вам действительно рассмотреть вопрос няни к обоим детям, а самой идти на работу,чтоб не сильно напрягаться в нервном плане. Вряд ли они и дальше сможет самостоятельно существовать-то есть нужен будет контроль за ней и в средней школе,не только в началке.Это вы чокнетесь тогда за столько то лет.А в среденей школе брать к ней няню боюсь уже поздновато будет-не будет она ее слушаться,к подрощенным детям трудно надсмотрщиком приставлять.Моя огрызается конечно,но слушает-поскольку привыкла к ней практически так же как ко мне за столько-то лет. 01.08.2012 14:50:20, Hehe
Хотела забрать на домашнее, но понимаю - что ваще у меня крыша поедет, и опять же не совсем хороший пример для малышни. Няня есть - возит на треньки её и сидит иногда, гуляет с ними. На работу не пойду - во первых здоровье не позволяет, сейчас буду оформлять инвалидность, а во вторых я не хочу кому то доверять заботу и воспитание моей младшей, хочу сама - мне всё сейчас это в такой кайф, такая отдушина для меня))) 01.08.2012 15:11:15, Ната-дизайнер
ketspb
Наташа, про обучение точно бы с дружественным психиатром посоветоваться. кто-то расцветает на домашнем или индивидуальном, а нам, все врачи в унисон говорят, ПРОТИВОПОКАЗАНА изоляция. Будет все делать на зло. 01.08.2012 15:34:41, ketspb
обязательно буду с ним советоваться как лучше для неё. 01.08.2012 16:17:26, Ната-дизайнер
ketspb
"А вообще всего не описать - да и не хочу, найдутся ж обязательно сразу анонимусы, которые меня и пнут ещё в моём состоянии." Точно, но забей ты на них. Лучше здесь слить негатив, чем в семье.
Вот все, что пишешь- все и более того было у нашего война. Единственное, не переживай, к мелкой это не прилипнет, т.к. что б так себя вести надо обладать определенным характером.
01.08.2012 14:49:57, ketspb
[пусто] 01.08.2012 15:01:02
Хто такой, пАчиму нинаю?))) Дайти плиз инфу по нему. 01.08.2012 15:12:41, Ната-дизайнер
ketspb
Это светило московской психиатрии. 01.08.2012 15:38:34, ketspb
Есть лагеря дневного пребывания. моя правда отказалась идти в такой. Сидит с няней. Летом у бабушек обычно все дети отрываются по полной. Мне кажется в лагере как-то с дисциплиной получше, но не всем детям это нравится. 01.08.2012 13:29:32, Ёжик горделивый
Наташ,держитесь,кто если не мы...Утешу,мы к шестнадцати средненького смогли расслабится.Если и мелкий так будет зажигать,то мы уже морально готовы,после среднего :). 01.08.2012 13:08:07, ivmarg
спасибо. ну да, вот я так тоже думаю.
а ваще я старшего стока не возила как её. его не взяла на отдых - ни заграницу ни к бабушке, а с ней таскаюсь. думала отдохну у мамы... ну хоть еду не готовлю....
01.08.2012 13:12:48, Ната-дизайнер
Так если вы у бабушки,так может Маруся перевозбуждается в непревычной обстановке.Сама такая.Больше недели в гостях и зверею. 01.08.2012 14:04:34, ivmarg
она такая везде. а сейчас ещё и полнолуние... 01.08.2012 14:28:55, Ната-дизайнер
Тоды терпеть,надеяться и ждать... 01.08.2012 14:42:29, ivmarg
Летучая Мышка
Наталь, на Черемушках есть две хорошие школы-интерната, их очень хвалят и стремятся туда поступить. Там можно ночевать - а можно домой забирать. Обе с этно-компонентом. Почитай про них.
наверняка похожее есть и в других районах Москвы
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.08.2012 12:55:17, Летучая Мышка
Алён, да не смогу я её в интернат отдать. Я гиперответственная, долбаная перфекционистка. Для меня это будет равносильно - сбагрила - один вариант, дитё родилось и она избавилась - второй вариант. Ну и мои опасения, что её вообще потеряю - третий. Одно только как она виснет на мужиках и мальчиках - просто меня в ужас приводит. Отдать и думать, что она в подоле мне принесёт сразу, как девушкой станет?! 01.08.2012 13:06:04, Ната-дизайнер
Летучая Мышка
Наталь, за спрос денег не берут. Узнай поподробнее. Это не "тюряга", это блатные школы-интернаты, в которые очередь стоит 01.08.2012 13:10:08, Летучая Мышка
спасибо, мой хороший, почитаю канеш, ради уважения к тебе. но пока не вижу себя в этой роли - отдать дитя в интернат. для меня это равносильно - сбагрить. 01.08.2012 13:14:20, Ната-дизайнер
Летучая Мышка
я почитала там условия приема.. вроде есть льготы для детей под опекой 01.08.2012 13:05:03, Летучая Мышка
Леди гы-гы
А может перерастет еще, мозг формируется до 12 лет 01.08.2012 12:54:01, Леди гы-гы
А у меня оотпуск реально. Дети с няней на даче-я 5 дней в неделю отдыхаю.Школа только гадство устроило-в июне еще затавило "обучаться".Пришлось мне часть июня учиться вечерами.А так-обычно летом отпуск у меня,работа только,помогает. 01.08.2012 12:18:08, Hehe
визухаааааа. а няня справляется? и после неё не надо гайки закручивать? 01.08.2012 12:41:29, Ната-дизайнер
Няня у нас старая-поэтому она ее с 5 лет знает,и уже умеет с ней обходиться.Ну и по характеру она такая-не забалуешь,типа меня)) . 01.08.2012 12:48:17, Hehe
В летний лагерь ездили? 01.08.2012 11:50:53, Офигения
В июне были в Греции 3 недели. Сейчас больше месяца в Украине, у бабушки. 01.08.2012 11:54:25, Ната-дизайнер
[пусто] 01.08.2012 11:53:06
и этот передых только для меня был бы - временный и иллюзорный, с тяжёлыми мыслями о "светлом будущем"... 01.08.2012 11:55:42, Ната-дизайнер
[пусто] 01.08.2012 12:06:28
Я думала о кадетской школе. Но я съеду умом, думая о том, что с ней будет дальше и вообще без меня. Не дай Бог, в её окружении будут слабые, бесхребетные взрослые и безбашенные дети, к которым она непременно примкнёт. 01.08.2012 12:16:49, Ната-дизайнер
Она ж вроде гимнастка у ВАс? Тут более просится спортивная школа.Слабые бесхребетные взрослые вряд ли будут в спортшколе. 01.08.2012 12:23:02, Hehe
Не, мы уже год как в акробатическом рок-н-ролле. 01.08.2012 12:29:50, Ната-дизайнер
[пусто] 01.08.2012 12:28:10
ketspb
Ира, не так много спортшкол, да еще пятидневок. У нас на весь СПб и пригород ВСЕГО 6, две из них- техникумы. А так, что бы младшешкольника пристроить- сложно. Еще там мало или нет свободных мест, еще оттуда могут попросить нарушителей дисциплины и спокойствия. 01.08.2012 12:35:10, ketspb
[пусто] 01.08.2012 12:37:38
ketspb
Да конечно))))), если школа хорошая- битва идет и первыми принимают спортсменов этого района, потом доукомплектуют другими. Я ж обзванивала их год назад))). 01.08.2012 12:46:06, ketspb
НЭТ. Если я отправлю её в лагерь, то заберу вообще неизвестно кого, и никогда уже не приведу в норму... 01.08.2012 11:52:58, Ната-дизайнер
Напрасно вы так думаете, у меня похожая девочка, в школе дружит с одним хулиганьем и всю грязь цепляет, а из лагеря как ангел приезжает - ласковая, послушная. Очень разлука на пользу идет, к сожалению эффект временный, недели на две.
И я скучаю по ней. Правда в этом году поездка очень неудачная, мой ребенок подхватил в лагере инфекционную ангину. Сегодня звонит, температура 39, еле говорит:"мамуля, мне так плохо, как же домой хочется". Я стала ее утешать и сама расплакалась.
01.08.2012 21:39:59, olga19
ой(((... и что там с ней? они лечат её??? 02.08.2012 13:38:30, Ната-дизайнер
Лечат, вроде бы как((( У них поллагеря, включая вожатых от этого вируса свалилось. Разговаривала с врачом лагеря, она говорит, что в лагере просто катастрофа, что это кишечная инфекция и Оле сделали промывание желудка(!) Я ей - "ребенок на горло жалуется", врач -"покажи горлышко, а да все горло в налетах, у нее ангина, сейчас обработаю". Спрашиваю дают ли антибиотики - "ну если ангина, то даем. У меня поллагеря заболевших, я не помню кому что даем". Олю спрашиваю, ей действительно делали промывание, и таблетки какие-то дают. Но сегодня ей получше, и через 4 дня дня дети уже приезжают. Лагерь в Крыму. 02.08.2012 17:41:04, olga19
ой как страшно... ангина - коварная вещь. я бы не выдержала, уже бы ломанулась туда. чем лечат, как лечат - не понятно, а дитю то как тяжело(((... 03.08.2012 02:03:11, Ната-дизайнер
Наташа я тоже так думала , что приедет не пойми кто из лагеря, но тоже уже не было сил
я ни когда от себя не отпускала своих старших , только вместе отдыхали , а с Ленкой поступилась своими принципами, сдулась:), устала очень от нее, ведь за 7-мь лет тоже всегда были только вместе.
И не пожалела, что отправила.
Ленка очень скучала по дому. Перезванивались раз по 5-ть в день. Ленка очень боялась, что ее забудут.
По телефону всегда спрашивала а Тоня , Ира, меня не забыли.
Такая была счастливая что вернулась домой, всем привезла подарки, встретились нацеловаться не могли.
Ничего дурного в лагере не было. Думала, что из лагеря привезет всю помойку типа матерных слов или еще какую нибудь дрянь. К моей очень быстро такое прилепает
нет все обошлось и ребенок сравнил как в лагере и как дома. Рвалась в лагерь прямо истерила, хочу в лагерь , хочу к детям. теперь накушилась лагеря и теперь только дома
больше ни на какой лагерь не соглашается. Не потому что там плохо , а потому что вставать рано а дома спит до 12, и еда не вкусная и вожатые строгие
А сейчас мне тоже опять очень-очень тяжело с моей -артисткой :)
Понимаю Вас и очень Вам сочувствую.
01.08.2012 12:27:44, Tosya
Люба, а как с косами то решилось? И деньги как давали - я помню Ваши посты. А одежду в целости привезла? Мне не жаль этой одежды, её полно, но просто уже бесит.
Я её в Греции в детскую анимацию отдавала, там русская была "Салют" - классная, она недели полторы приходила в жутких кровоподтёках, по всему телу, даже не синяки, а такие бардовые внутренние ссадины, в разодранным лицом, в ссадинах. Если бы её хоть раз такой увидела опека - у меня бы её забрали и не спросили откуда это??? Когда мы спрашивали, не понимая природу этих подтёков, она пожимала плечами и с пустыми глазами говорила - не знаю...
01.08.2012 12:40:23, Ната-дизайнер
Наташа, прилетела с великолепной прической, косы на месте. Говорит, что вожатые ворчали , когда ее каждое утро заплетали:)
Деньги все родители отдали сопровождающему еще при вылете. Я отдала 200 Е так еще и потом вернули примерно 50Е
Вещи привезла все только один купальник потеряла , я так вообще думала, что она чемодан не привезет. Вещей положила очень много, одной обуви 5-ть пар положила, в расчете что все потеряет.
приехала очень худющая , просто скелет. сейчас правда уже отъелась. там был шведский стол
и вожатые не следили как ест ребенок. А моя наверное голод перебивала сладостями и ничего больше не ела.
Нет синяков у моей не было коленки были чуть разодранные. хотя моя тоже очень драчливая и маленького роста но очень сильная
Мне понравился лагерь в смысле организации и условий для детей нормальные 2-х местное размещение. И с вожатыми созванивалась каждый вечер . Если моя согласиться то и на следующий год туда же отправлю.
01.08.2012 13:14:26, Tosya
ketspb
Наташа, деньги всегда отдаются воспитателю-сопровождающему в подписанном конверте (ФИО ре и сколько). На карманные выдается - мелочь. Одежду у нас никогда Коля не приносит в целостности ниоткуда))). Из спортивного приехал, потеряв 6 футболок, остальное я и не считала. сейчас в лагерь я просто не дала ту одежду, что накупила в Турции ему на учебный год: джинсы, футболки, поло. Все дала простое, отремонтированное и то, что не жалко терять. Имхо, если у ребенка появляются часто синяки и кровоподтеки, лучше осенью сказать об этом педиатру, пусть анализ крови проверит. Лучше перебдеть. Иногда кровь такая "жидкая" от природы у человека и это нормально, а синяки и яркие ссадины получаются легко (как после приема аспирина).
У меня сложный, активный ребенок и знаешь, один раз, 3 года назад, когда я поехала с ним отдохнуть в спокойный отель, без постоянной анимации и с минимальным количеством детей, я думала- чокнусь. Это был не отдых, а пытка. Имхо, для такого типа деток анимация и компания сверстников (из благополучных) должна быть постоянной, тогда и ре при деле так сказать и родитель может расслабится.
01.08.2012 13:02:47, ketspb
[пусто] 01.08.2012 12:07:56
ketspb
Я тоже так думала, а оказалось некоторых детей коллектив воспитывает гораздо лучше. Только надо в хороший лагерь отправлять. Я теперь об одном жалею, что не отправляла Колю в лагерь раньше. Завтра мы расстанемся до 26.08))) 01.08.2012 12:28:22, ketspb
[пусто] 01.08.2012 12:32:21
ketspb
Да понятно, нам только только 14 стукнуло, но она у тебя очень социальная и очень разумная. Может через год? А так ЧТО ей делать летом в городе, когда ты работаешь на 6 -дневке? Я своему санаторную карту сделала- пусть еще и процедуры получит в Анапе. Ты знаешь, Коля тоже категорически не хотел в лагерь раньше, мы его и не отправляли, в спортивный отправили с предчувствием, что придется нам в Пензу ехать забирать неугомонного среди смены. ан нет. Приехав, он буквально бредил лагерем, коллективом, уговаривал меня туда отдать еще. Ира, он слез со стабильного курения там и как то повзрослел. В следующем году постараюсь, что бы почти все лето было у него заполнено. По деньгам что в Анапу, что в Болгарию посылать- едино. Я поняла, что нам надо отдельно отдыхать)))) 01.08.2012 12:44:32, ketspb
А в Анапу в какой санаторий
, если не секрет? А то мой боец тоже в Анапу собирается
01.08.2012 12:53:57, lapchik
ketspb
Не секрет, Витязево, сан. "Огонек". Отзывы разные, я- долго мучилась, тем более путевки не халявные, а 32тр с дорогой, хотела в Геленджик, в "Медвежонок" (в 2010- лучший ДОЛ), но теперь и рада, что в Анапу. 01.08.2012 13:14:48, ketspb
О, и мой тоже в "Огонек", правда у нас путевка как раз халявная. Меня что-то отзывы в интернете не впечатлили. У нас группа сборная - от опеки и так просто. Мой впервые в лагерь едет, тем более он "ботан", чет страшновато мне, но ребенок очень хотел. 01.08.2012 13:25:34, lapchik
ketspb
Когда едите? Наш - 02.08, смена начинается 04.08. Много халявных путевок, интересно, все-все от опеки? А проезд, тоже ничего не стоил? У нас халявно только в лагерь-резервацию только для опекаемых в ЛО. Все остальное- я не скажу, что 32тр- халява. 01.08.2012 13:34:47, ketspb
Мы не от опеки, нам в школе путевку подогнали, за активность в олимпиадах. Дорога за свой счет, поездом Лабытнанги-Анапа 11600 туда и обратно. Но в группе и опекские дети есть. А так с Ямала и в Болгарию бесплатно ездят, и в Турцию, и в другую заграницу, но это не для простых смертных. 01.08.2012 13:45:24, lapchik
ketspb
УУУУ, завидую такой хорошей опеке. И школа у вас замечательная, а сынок- умница. Сколько вам рекомендовали денег дать на экскурсии? Нам- 4тр, список экскурсий дали. Да, отзывы очень полярные о лагере, но, думаю, если ребята едут с хорошим настроением отдыхать и заниматься спортом (наш бутсы везет, для футбола и эстафет), то хорошо и отдохнут. Не понравится- переживет, на следующий год все равно в другое место отправлю. 01.08.2012 13:54:18, ketspb
Катя, не завидуй.) Это же Лабытнанги!) Мягко скажем, суровое место. 01.08.2012 22:25:14, Маргаритка
Да он ботан по жизни, а так 190 см роста, конь. Просто товарищ не особенно коллективный, сам по себе мальчик. Ничего, я ему сказала, не понравится, считай тренировка перед армией. А 3 экскурсии какие-то у нас бесплатно. Про деньги на экскурсии вообще речь не шла. Я ему положила 10000 на расходы, пусть укладывается. 01.08.2012 14:00:15, lapchik
ketspb
А у нас все- платно((. Но денег с собой я дам меньше, чем вы)))
Да, не коллективному будет тяжеловато, там и в комнатах они по несколько человек живут.
01.08.2012 14:06:46, ketspb
Пусть привыкает, в конце-концов, это же отдых))) 01.08.2012 14:09:25, lapchik
ketspb
Можно последний вопрос? В этот лагерь кто-нибудь уже с вашего региона в этом году ездил, если да, то как отзывы? Мы покупали путевку в обыкновенной тур фирме, поэтому, на объективный рассказ не рассчитывали. 01.08.2012 14:17:22, ketspb
Из нашего региона ездили, отзывов не знаю. Вообще у нас тут народ довольно избалованный, поэтому объективности не дождешься. На работе говорят - Анапа-ужас-ужасный, грязно, на море не водят..., Сосед говорит-клёво, я б сам поехал. 01.08.2012 15:18:58, lapchik
елена волк
Витязево - это не совсем Анапа. Это в стороне немного, отдельный поселок - очень цивильный. Пляж там нормальный. 02.08.2012 17:26:39, елена волк
ketspb
Спасибо))) Надеюсь таки взрослых будут на море водить, за этим и едем, если нет- боюсь сам ходить будет, уж больно самостоятельный и инициативный у нас хлопец. Уже не поменять ничего, что будет, то- будет))), настраиваюсь все равно на позитив. 01.08.2012 15:26:27, ketspb
Да я тоже думаю, что все будет хорошо! 01.08.2012 15:36:37, lapchik
Смена с 5 по 25 августа 01.08.2012 13:46:37, lapchik
ketspb
Спасибо, значит в одну смену 01.08.2012 13:55:59, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!