Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное, пиар(.

Краткое содержание предыдущих серий: мальчик, в мае исполнилось 8 лет, прожил в нашей семье 2,5 года. Восстановилась био, забрала его, через месяц начала пить снова, детей изъяли, он с младшей сестрой 3х лет сейчас в приюте. Чтобы взять его назад, нужно снова собрать все документы, по ряду причин это сейчас невозможно. Разговаривала с психологом из приюта, она сказала, что био можно больше не опасаться, ребенок с ней жить больше не хочет ни за что. Ведет себя хорошо, с сестрой младшей "носится", по ее словам, "как курица с яйцом", он вообще малышей любит, Дашке даже попу обкаканную мыл по своей инициативе, когда меня дома не было, остальные побрезговали).
Девочки, кто ищет ребенка, присмотритесь к Никите, пожалуйста! У меня его фотки в альбоме. Мне невыносима мысль, что он попадет в ДД и там его будут бить и издеваться, а будут, точно ведь(. Он такой добрый, домашний, никогда ни с кем не дерется. Он реально хороший ребенок, ну было затмение, когда био восстанавливалась, но сейчас он уже понял, что не нужен ей. Он старательный, ответственный, самостоятельный, спокойный, никакого СДВГ в помине нет, вообще здоров, заведенные в доме правила все выполняет, не хулиган. Немного медлительный и тугодум, зато обстоятельный. Умеет плавать, кататься на двухколесном велосипеде, год занимался спортивной гимнастикой, танцы хорошо у него идут (кроме бальных), вообще очень спортивный ребенок. Сестра, если что, голубоглазая блондинка 3х лет, больше ничего не знаю, ни разу не видела, но знаю, что раньше не отдавали в семью ее, потому что био регулярно в ДР навещала и собиралась восстанавливаться, теперь точно отдадут.
Так у меня фигово на душе, не передать. Вот зачем эта не скажу кто восстанавливалась, жили бы мы спокойно до 18 лет и жили((.
26.07.2012 21:15:34,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема еще актуальна. 02.08.2012 06:13:23, prostoMaria
ketspb
Мальчик- чудесный, такой красивый и такой нежный.
Он- 1 класс закончил? Обычной школы или КРО? Как учеба ему давалась?
27.07.2012 15:44:22, ketspb
Да, 1й класс обычной школы. Пишет красиво, читает не знаю как сейчас, но на конец учебного года норму выдавал для 1го класса. Примеры решает с переходом через десяток, хотя еще не проходили, папа с ним вечерок посидел, он и научился. Хорошее в нем то, что он всегда прислушивается к тому, что ему говорят, правила всякие. Про сколько отступать клеточек это он консультант или что задали всегда запишет. Рисовать-петь правда, это уж не его), но это же далеко не главное. Память не очень, учит долго, но если уж что-то выучит, то крепко. С ним бы индивидуально побольше заниматься... 27.07.2012 18:32:51, prostoMaria
[пусто] 27.07.2012 17:50:45
ketspb
Вот знаешь, ему бы полный пиар и возраст еще нежный. Я бы сама присмотрелась бы. 27.07.2012 17:52:31, ketspb
[пусто] 27.07.2012 18:05:51
ketspb
))))) Намек принят, отчитываюсь: в личку автору написала о дополнительной информации)))) 27.07.2012 18:08:15, ketspb
Ольга Оводова
А Вы в "День Аиста" не обращались? Может они его порекламируют местным родителям? Все ж большой мальчик, познакомиться надо, то-се. Из Москвы или других далеких городов сложнее это. 27.07.2012 11:55:03, Ольга Оводова
Спасибо, вылетело из головы, они же недалеко от меня находятся. 27.07.2012 12:05:09, prostoMaria
елена волк
Ой, мальчик какой нежный, тонкий. В ДД такому очень-очень плохо будет. Беда....

Ищите, ищите мальчику семью. Может быть что-то получится. Действительно хорош.
27.07.2012 10:34:04, елена волк
Мария, у вас очень сложная ситуация и вы пытаетесь ее как-то разрешить -- но ее надо просто отпустить. Плывите по течению, не решайте сейчас ничего. Забрать не можете и не пытайтесь пока, дочку я понимаю -- тоже жила с чужим человеком пару лет, было трудно... Хотя это был родственник.

Пиарить на вашем месте я бы стала в местных храмах, в кружках и развивающих центрах, там, где многодетные бывают, на местных форумах региональных. Чтобы можно было ребенка взять на гостевой, ведь он взрослый. Пиарить его надо не одного, а с сестрой, видимо.
27.07.2012 10:08:11, billow
Спасибо, на сибмаме я уже создала тему. Да, видимо, с сестрой. Скорее всего, они попытаются отдать двоих, но, если попросить, могут поделить, тк дети знакомы всего 2 месяца получается, и у девочки большие шансы попасть в семью без брата. Мне говорили, что ею многие интересовались, но не отдавали только потому, что ждали восстановления био. Теперь она себя дискредитировала полностью, так что девочке семья найдется быстро. 27.07.2012 10:14:45, prostoMaria
Яхонтовая
А какого района опека? 27.07.2012 11:32:10, Яхонтовая
[пусто] 27.07.2012 11:34:01
Яхонтовая
Ясно, и дети там же? 27.07.2012 11:40:17, Яхонтовая
Они там, но это на месяц, если не устроят в семью, то их так и так разлучат, девочку в ДР, а Никиту на ПМПК и по результатам в ДД уже. Так что он, как мне сказали в опеке, может и не попасть к брату с сестрой. И неизвестно, что лучше. Сестра 11 лет на суде говорила, что хочет к маме, потому что в ДД ее старшие девочки бьют(((.Такие, видать, там порядки. 27.07.2012 11:52:43, prostoMaria
Вы знаете, я не имею свойств искать прошлые посты сопоставлять и т д. Поэтому сужу по тому посту который тут прочла. Вот по совести: Вы сделали все для ребенка что могли, но ребенок хотел к матери, Вы его отпустили (я несогласна с тем, что ребенок НЕ Ваш, тут если разобраться то у всех, кто тут общается дети НЕ ИХ) мальчик прожил 2,5 года а это много. Из Вашей семьи он вынес много хорошего. Но видимо все же в этой жизни все познается в сравнении. Правильно психолог сказала, что ребенок не хочет идти больше к матери, но это слова. Заберете Вы мальчика, а через 2-3 года мать снова будет пытаться восстановиться, и что тогда? Вы снова будете под ударом?
Не рискуйте.Не ведитесь на то, что Вам советуют забрать обратно мальчика, не губите себе жизнь и своей семьи.
Может я напишу жестокие вещи, но я бы не смогла обратно взять ребенка, у меня был бы пунктик определенный. Вернее может взять бы смогла в семью, но никак не в сердце. У меня СЕМЬЯ, а не временное пристанище.

Анонимов прошу не беспокоиться, если мимо идете, то идите.
27.07.2012 09:44:48, Эллада
Я как раз понимаю, ЧТО люди имеют в виду под словами "не ваш". У меня Дарья яркий пример, хоть она и приемная, но я ее обожаю, мне нравится проводить с ней время, у меня нет отличий между отношениями с ней и с кровными. Никита в доме для нас всех постоянный источник напряжения одним своим присутствием, причем четко прояснилось это, когда его увезли. Нам всем стало легче дышать буквально. Поэтому хотя я понимаю необходимость семьи для ребенка, но вернуть всю семью в исходные, а, может быть, худшие, условия, у меня рука не поднимается. И ребенка жаль до слез, ну кто его возьмет, такого большого, да еще опека может представить это как после возврата(. Люди все настолько разные, для кого-то Никита был бы светом в окошке, вот реально, хороший же ребенок, но - действительно, не наш. 27.07.2012 10:04:30, prostoMaria
Я тоже понимаю, ЧТО имели ввиду люди когда говорят что не ВАШ, но ведь если бы не мать, которая восстановилась в правах, Вы бы не отдали бы мальчика хоть он и не ВАШ? 27.07.2012 10:29:27, Эллада
Не отдала бы, но просто воспитывала - добросовестно, в меру и через меру сил. Я в подобой ситуации. Привыкла очень, ценю, понимаю, что золотой. Никогда по доброй воле не отдам, но ребенок не мой. Правда, кроме меня и моей мамы этого никто не ощущает. Мне гораздо проще - ребенок больше никого не напрягает. 27.07.2012 16:44:04, похоже
Конечно, нет. 27.07.2012 10:31:28, prostoMaria
Mirashka
Это был не ваш ребенок. Вот его и забрали. Вы сделали, что должны и что могли. Дальше - уже не ваша история. Выдохните. ИМХО.
А вот пиарить - велком.
27.07.2012 09:17:18, Mirashka
прочитала -стало не посебе! на вашем месте я бы не взяла обратно !!! одумайтесь! вы и так для него много сделали! а дальше будет только-хуже! 27.07.2012 07:25:59, 14061968
Ну смотрите. Предположим, никто его не берет, он попадает в ДД. Он там или сломается от издевательств и сопьется или озвереет и сядет. Что может быть хуже-то? 27.07.2012 07:39:07, prostoMaria
но если для вас дороже ОН-то конечно, нужно за него бороться!!!а если вы выбираете отношение с дочерью,если для вас на первом месте семья- то думаю не стоит! 27.07.2012 10:49:27, 14061968
а в следующий раз, дочь не захочет жить с родной старенькой бабушкой... Она уже сейчас приобретает негативный опыт, что можно человека вычеркнуть и жить спокойно и трава не расти, как он там, пару сообщений на форумах и долг выполнен. сегодня приёмный мальчик а завтра кто? А этот кто-то будет, потому что дочь поняла - так делать МОЖНО. 27.07.2012 12:29:51, Скажу
У Вас на бабушек прям пунктик какой-то, второй раз уже одно и то же пишете, с бабушками как-нибудь без Вас разберемся. То есть по-Вашему, все, кто детей пиарит, подают плохой пример своим детям - ведь знают же, что этим детям плохо в ДД, но в семью не берут, пару сообщений на форумах и долг выполнен, так? В первую очередь мой долг по отношению к кровным детям и родителям, дочери вот опять операция предстоит, неужели я сейчас побегу документы собирать и за 150 км с двухлетним ребенком мотаться вместо того, чтобы ее в больнице навещать, как Вы думаете? Пусть я плохая, а Вы хорошая, возьмите Никиту к себе, и обе наши души спокойны будут. Может, это Вам испытание, что Вы теперь о нем знаете, но вычеркнете это знание и будете жить сопокойно и трава не расти, а? Не дай Бог Вам так спокойно жить, как я сейчас(. 27.07.2012 13:54:35, prostoMaria
Как видно по стартовому сообщению, я пытаюсь сделать всем хорошо. 27.07.2012 10:58:04, prostoMaria
Не понимаю как вообще можно было такого мальчишку отдать...и не забирать. Фотки и то смотреть тяжело, была бы возможность,забрала бы его... 27.07.2012 01:19:32, ох,выскажусь
Иногда лучше жевать, чем говорить (с).
Как автор могла не отдать ребенка биоматери, восстановившейся в правах? В партизаны в леса уйти?
28.07.2012 13:02:59, Марина1001
Вот как Вы себе представляете НЕ отдать, когда суд восстановил био в родправах? Ну пришли бы и изъяли... Тем более он к маме прямо рвался, да и мамашка звонила ежедневно и производила впечатление просто по глупости оступившейся и наказанной за это. Ну вот мы с опеками сдуру и купились. 27.07.2012 06:52:30, prostoMaria
человек говорит о том, чего не понимает. не обращайте внимания. 27.07.2012 11:37:59, Ехидна
ЖенаПолковника
Не заводитесь на высказывателей, делайте своё дело как решили...Сочувствую вам и поддерживаю, какое бы решение вы не приняли... 27.07.2012 07:11:01, ЖенаПолковника
Вам повезло, что Вы не попадали в подобную ситуацию и не понимаете, как "можно было отдать". Отдавать очень трудно, забирать после всего этого назад - вообще плохо представляю, как это можно было бы сделать, не поставив под угрозу существование семьи. Ситуация очень травматичная для всех, и не факт, что ребенку возвращение пошло бы на пользу. Мальчик сложный, даже по фото это заметно. Абсолютно поддерживаю автора в том, что надо искать новую семью ему и сестренке, желательно без собственных маленьких детей. 27.07.2012 06:44:05, atusik31
+ сто. Поддерживаю. 27.07.2012 09:28:14, Эллада
Спасибо за поддержку. Единственное, хочу поправить, что маленьких детей он любит очень, я даже могу представить его в будущем в роли воспитателя детского сада, например. 27.07.2012 09:32:17, prostoMaria
Интересно, в предыдущем топике "в первой серии" все были за то, что бы мальчика обратно не забирать не за какие коврижки. Как быстро у людей меняется мнение... 27.07.2012 00:46:31, анонимкая
Не мнение меняется, а сама история тут преподнесена совсем по-другому. Я только сейчас вспомнила тот топ и все обстоятельства, например. А прочитав первое сообщение в этом топе, возникает лишь недоуменный вопрос - как можно отказаться от такого сокровища, как написало, идеального ребенка практически. 27.07.2012 08:17:06, мимо шла
Вы нашли какие-то противоречия в этом и прошлом топе? Просто там было описано поведение ребенка в крайне стрессовой для него ситуации, сбывалось его желание, которое он вынашивал несколько лет. Он готов был все отдать ради его реализации. Здесь же я описываю черты, отмеченные мною у ребенка за время нашего совместного проживания. Да, почти идеальный для ребенка из ДД, единственное, отличником будет очень вряд ли. 27.07.2012 08:42:42, prostoMaria
Вы неправильно поняли. Просто, не зная истории прошлого топа, этот воспринимается по-другому. 27.07.2012 13:26:59, мимо шла
Очень тяжелая ситуация и трудный выбор. Я бы, наверное, все-таки попыталась поговорить с дочерью. Не тупо надавить, а просто поговорить. Да, ей трудно его принять. Но возможно это нужный урок и опыт? Он же не чужой Вам, он же не два дня у Вас жил! Ведь будет же сердечко за него болеть! Вообще, сочувствую Вам очень! Мудрого решения и сил Вам! 27.07.2012 00:15:16, ДраКошка
Ей тоже его очень жаль. Но родным она его не чувствует. За что ей такой урок - еще долгие годы жить с неприятным ей человеком, более того, делить его с родной мамой? Дашку же она приняла безоговорочно, так что не приемность Никиты тут причиной. Сами знаете, на гостевом мало что о приемном ребенке понятно становится, тем более, все говорят, что все в ребенке изменится, от запаха до интеллекта. А на самом деле далеко не совсем так, но, пока поймешь, поздно уже. 27.07.2012 07:59:49, prostoMaria
lenalar
Не совет и не суждение, просто мысль - человек Вероника делает ошибку, не пуская в дом мальчика, имеет к сожалению законное право. Лучше взять мальчика, и заниматься с Вероникой, иначе эта ее ошибка может испортить ей всю ее жизнь. 27.07.2012 00:03:49, lenalar
Не совет и не суждение, просто мысль - человек Вероника имеет право на ошибку как и все другие "человеки". И уважать мнение ребенка -это очень достойно для родителей. А вот каркать чужому ребенку про испорченную жизнь - это мерзко. Не боитесь, что ваши пророчества к вам бумерангом вернутся и испортят всю вашу дальнейшую жизнь? 27.07.2012 11:47:08, Ехидна (офигеваю уже)
У человека Вероники плюсом очень тяжелое соматическое заболевание, которое, как только сейчас до меня дошло, дебютировало после года пребывания Никиты в нашей семье, и, если я возьму его, наплевав на ее мнение и состояние, не исключено, что нечего и портить будет. 27.07.2012 08:10:25, prostoMaria
Я сейчас скажу одну вещь. Ваша дочь подрастет и передумает, но будет поздно. А у мальчишки останется искалеченная судьба. Ему с этим жить, вам, ей.
А если она кровного возненавидит или старенькую бабушку, которую вы заберете к себе? Будете и дальше ей потакать? Выкините родных людей или будете работать с дочерью? У дочки большие проблемы с человечностью.
Вы ломаете судьбу и сыну, и дочери, и не только им.
Но пока точка невозврата не пройдена, это еще можно переиграть.
Не давите, а ищите точки соприкосновения с дочерью, разбудите ее сердце пока не поздно. И верните сына в семью , он ваш.
26.07.2012 23:50:49, Скажу
Хорошо же Вы диагнозы по Интернету ставите! Это вообще-то она предложила, когда увидела, как я терзаюсь, другую семью ему поискать попробовать. Кровный и бабушка - немного другие ситуации, они свои с рождения, у них запах, черты лица, тембр голоса - все свое, с рождения знакомое. А тут - ну вот раздражает он ее, домой, говорит, из школы идти не хочется, когда знает, что он там(. И не прошло за эти годы, усугубилось только. Я вижу, что, как Никита уехал, у нее как камень с плеч сняли. Вдруг найдется человек, который полюбит его, как родного? С чего Вы взяли, что он наш, может, Ваш? 27.07.2012 07:08:46, prostoMaria
Ну это Вы загнули с примерами. Скорее автору сломали что-то внутри.
А дочь вела себя очень корректно,но вмешались внешние силы. Сейчас идти наперекор своей семье неправильно. Кроме того, появилась еще и младшая сестра,не забывайте.
Кстати,можете взять детишек и подарить им счастливую семью. И тогда Вы не сломаете им судьбу.
27.07.2012 00:06:59, Рошени
В чём то я с вами согласна, даже первое сообщение моё было иным сначала, созвучным вашему, только прочитав старые темы автора и подняв историю с начала отношение к ситуации изменилось.
А куда девать младшую сестру ? Тоже автору забрать? Ситуация какая то очень неоднозначная.А мальчик хочет обратно?
27.07.2012 00:00:07, О-к-с-а-н-а
lenalar
Мне Никита представляется "заблудшей овечкой". Ведь все было хорошо, жили бы и жили, так написано. Био вскружила ему голову, он же ребенок неразумный. Как он родной матери откажет? Обнять, утешать, и жить с ним. И никогда больше не расставаться. И Вероника не может не понять, дети понимают добро и зло. У нее ревность, или другие проблемы еще, но нельзя ей давать распоряжаться судьбой человека. 27.07.2012 00:14:35, lenalar
Мне трудно его обнять с душой, а не формально, я тоже не приросла к нему за это время, вот такой я монстр(. Если я возьму его назад, это будет только из чувства жалости и долга, подозреваю, что это никому на пользу не пойдет. Если никто не найдется, мне, скорее всего, придется взять его назад, но вдруг случится чудо и все, включая Никиту и его новых родителей, будут счастливы. 27.07.2012 08:23:17, prostoMaria
Мария, не ведитесь на провокации. Легко на чужую совесть давить, когда своя в отпуске. 27.07.2012 11:52:33, Ехидна
Хуже, чем я сейчас сама рвусь на части, мне уже никто никуда надавить не может(. 27.07.2012 11:54:10, prostoMaria
И все-таки не надо брать его назад. Вы его не сдавали, так получилось, на провокации не ведитесь. Доброхотов полно, а жить Вам. И дочку не надо мучить, ну ей-то за что? 27.07.2012 13:09:34, Маргаритка
конечно, если у Вас душа болит за него -то конечно самое лучшее ,что можете- это пиарить, но поймите если будете стараться , что-бы всем было хорошо-то Вас на долго не хватит!!!! 27.07.2012 11:12:48, 14061968
Согласна с Вами. 27.07.2012 00:17:19, ДраКошка
Ну как же так? Неужели ничего нельзя придумать, чтобы документы собрать и обратно ребенка взять?(((((((((((((((((( 26.07.2012 21:44:39, мимо шла
желания нет 27.07.2012 01:20:20, ох,выскажусь
не ломайте девочку,тем более возраст у нее самый трудный сейчас.Она ведь честно старалась,теперь ваша очередь поддержать ее.А мальчика,как я поняла,все равно теперь без сестры не отдадут.Да,думаю,он и сам без сестры теперь никуда.Вы же не хотите на дочь еще и 2 детей повесить.
А ребенка пиарьте везде.Только этим вы сможете ему помочь.Не надо,как советуют ниже,навещать- это может дать ему лишнюю надежду.Надо искать семью,желательно из другого региона:подальше от био
26.07.2012 23:37:39, maxerka
А как Вы думаете, где еще можно его попиарить? я как-то, кроме 7и, нигде больше не бываю. Про другой регион сама думала, но необязательно - наши опеки ЛРП био никаких координат не дают, по крайней мере, био ссылалась на это на суде, объясняя, почему не общалась с ребенком эти годы. 27.07.2012 08:15:59, prostoMaria
Mirashka
Я задавала такой вопрос. 27.07.2012 09:12:40, Mirashka
Спасибо! 27.07.2012 09:13:39, prostoMaria
Я могу надавить тупо на дочь, чтобы она подписала согласие, но я знаю, что ей будет тяжело так жить и она уйдет из дома при первой возможности, поэтому давить не буду. Я и Макс за, Дашульке хоть кого приведи, лишь бы мама рядом была, муж к идее принятия назад относится без энтузиазма(. 26.07.2012 21:48:24, prostoMaria
Простите, я думала причины иные. В такой ситуации, конечно же, надо бумать в первую очередь и о других членах семьи. 27.07.2012 08:07:56, мимо шла
Он всю жизнь будет любить свою мать. Его сердце больше не занять никому. Можете кидать тапки все желающие. 26.07.2012 21:44:14, Маргаритка
Так тут не про сердце речь, а про его жизнь ( 27.07.2012 00:11:32, ДраКошка
Если вспомнить предисторию, для мальчика лучше всего было бы найти профессиональную маму для него и сестры. Которая не будет пытаться заменить родную мать. Все ИМХО. 27.07.2012 02:14:08, Маргаритка
Вот я и ищу(. Опека этим заниматься не будет. Они прокосячили с восстановлением, им теперь надо вернуть все взад и как будто ничего не было. А чувства действующих лиц мало кого волнуют. 27.07.2012 07:45:29, prostoMaria
А обязательно надо занимать именно ее место? Автору - сочувствую бесконечно. Даже не хочу представлять, насколько это тяжело. Может все-таки Вам попробовать навестить мальчика, может оттает Ваша дочка? 26.07.2012 22:05:16, яся 76
Давно бы уж навестила, но муж в командировке и будет там еще недели две, машину не вожу, дорога в один конец 2,5 часа и с Дарьей таскаться по электричкам по 35градусной жаре то еще удовольствие. А дочь сейчас в стационаре, так что все равно увидеть его не сможет. 27.07.2012 08:55:43, prostoMaria
Все дети любят свою мать. Это не мешает им любить кого-то еще. 26.07.2012 21:50:01, prostoMaria
Не согласна, но спорить не хочу. Почему-то из-за иного мнения часто ссоры получаются абсолютно неконструктивные. А ссориться не хочется. Далеко не всегда дети могут полюбить кого-то еще. Это не значит что я агитирую мальчика никому не забирать, семья нужна при любых условиях. 26.07.2012 23:37:08, Маргаритка
Прочитала предысторию. Печально. 26.07.2012 21:31:05, О-к-с-а-н-а
Самое главное для меня то, что дочь против брать его назад. Говорит, что почти с самого начала не хотела с ним жить, но раз я еще до приема ребенка в семью предупреждала, что назад не отдадим, она и не озвучивала, раз бесполезно. А тут его био забрала и Вероника ожила прямо, сами знаете, тяжело, когда в собственном доме кто-то неприятен на биохимическом уровне. Вот у меня и дилемма - кровный или приемный. И эту жалко и того невыносимо думать даже. 26.07.2012 21:37:02, prostoMaria
Очень Вам сочувствую ((.
Не знаю, чем ещё поддержать, пожелаю вам всем пережить эту ситуацию с наименьшими потерями. Пусть найдётся детям хорошая семья и Вам станет легче.
26.07.2012 23:55:12, МайяСт
Спасибо Вам большое. 27.07.2012 06:55:13, prostoMaria
вы правильно сделали что написали
удачи, пусть у деток все сложиться

я бы в такой ситуации дочку не ломала - она все же "терпела как могла" т.е. проявила просто море такта и поддержки вам, теперь ваша очередь видимо поддержать ее
26.07.2012 23:24:20, Eugeniya
Спасибо за пожелания. Ей тоже очень тяжела мысль о ДД для Никиты. Поэтому решились вот так попиарить. 27.07.2012 07:11:30, prostoMaria
Я вас понимаю и не осуждаю. 26.07.2012 22:01:41, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!