Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизненный выбор

Длинно, судьбоносно. Заранее прошу не выдавать тех, кто узнал.
Стою на распутье, не знаю, как поступить, прошу мнения конфян. Мы живем в Московской области, дети двое тематические в ПС у меня, мужа нет. Дети с ЗПР, никаких диагнозов особых нет, звезд с неба не хватают. Посетила мысль перебираться в Москву, на съемное жилье, поближе к специалистам. Из гигантских минусов цена аренды – сдав свое жилье придется добавить еще 50% от общего дохода семьи, включая выплаты на детей и зарплату в ПС. То есть жить рядом со специалистами и пользоваться их услугами бесплатно, но жить совсем впритык и без внимания к себе. Зато дать детям другую жизнь, перейти, так сказать, на некст левел. Или остаться здесь, в дворовой школе, среди, гм, контингента типа наших био, без специалистов, но жить вольготно в финансовом плане, с возможностью маме подлечиться-нарядиться-отдохнуть. Чего хочется мне? Не напрягаться, работать не как ломовая лошадь, не жить в бедности. На другой чаше весов – хочется дать детям лучшее окружение и лучшее образование, чем тут имеется. Подскажите, как поступить? Есть ли у кого подобный опыт?
23.07.2012 09:49:02,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Над пропастью во ржу
У моей семьи есть просторный, добротный дом с большим зелёным участком в крошечном посёлке. Маленькая школа-началка, дальнейшее образование - школьным автобусом в неблизком селе. И я планирую в будущем набрать детишек в ПС и растить их на природе, кроликов заведу, перепёлок, огород будем содержать, сад. Детям "с ЗПР без особых диагнозов" не нужны крутые специалисты. Школьную учительницу в качестве репетитора в началке, побольше писать-считать дома дополнительно, семейное чтение и просмотр хороших фильмов, совместное с родителями хобби, развивающее руки (бисер, выжигание, мыловарение, открытки, цветы, лоскутки,поделки...),- и ребёнок скомпенсируется сам со временем. А контингент... в любой многоэтажке всяких семей хватает. Но какое мне до них дело,- я детей в своей семье воспитываю. Так что я бы в мегаполис не рвалась. У меня вон старшая, имевшая самый офигительный старт в образовании, какой только можно было выдумать в моём социальном слое, чуть университет не бросила. А если бы бросила? И сидела бы я в тоске, кляня свои загубленные годы:))) Особенно на фоне контингентных вьюношей из моего посёлочка, которые учатся себе спокойно и родителям мозг не выносят:) 27.07.2012 18:26:25, Над пропастью во ржу
Может не надо кроликов? Они такие квёлые, особенно породистые. Чуть сквозняк, инфекция какая и усё... А ещё у них такие нарывы абсцессные бывают, жуть... Если уж разводить, то лучше "двор-терьерной" породы. Вместо них лучше цыплят - бройлеров, тоже вкусно, а ещё, говорят, мускусные утки хорошо разводятся, но им прудик надо.
Удачи в начинаниях и сбычи мечт!
29.07.2012 02:38:16, светланасемимама/
Над пропастью во ржу
Света:) У нас охотничьи кошки, поэтому уся живность должна быть в клетках:) Спасиб за удачу!:) Кстати, из Крыма:) 02.08.2012 00:08:11, Над пропастью во ржу
Я вот тоже анонимно. Я ленивая. И детей брала для себя. Поэтому, не смотря на ЗПРР обоих приемных, живу-таки в свое удовольствие больше. Не работаю как ломовая лошадь, не всю свою жизнь отдаю детям, а только ту ее часть, с которой комфортно расстаюсь в обмен на чувство удовлетворения от сделанного. Конечно, чего-то не додаю, зато нет чувства "жертвы, подвига, долга". Очень гармонично и приятно. 27.07.2012 18:00:39, как я
Господи,ну о себе хоть чуть чуть подумайте,а? 27.07.2012 01:29:52, ох,выскажусь
Переехать в хороший наукоградный город-спутник? Типа Королев, Дубна? 24.07.2012 15:12:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Королёв сдулся, уж не тот нынче наукоград:) 25.07.2012 00:16:16, О-к-с-а-н-а
Ха, а я как раз думаю взять детей в ПС и переехать куда-то в спокойный район в МО. У меня в Москве тако-ой контигетик в районе, что лучше уж в в МО или вообще где-то в Сибири поселиться )) Бо сейчас я как будто в Узбекистане в ауле живу. Гы - зато вполне национальных детей можно брать )) А наши, пардон, россияне москвичи только что не на бровях ползают, не все конечно, но многие. (( 23.07.2012 22:32:35, без разницы
Наш расклад такой: аульчане - благополучный срез общества. Женщины не пьют не курят, мужчины работают. Очень, очень много синяков, увы. Думала поближе к центру переехать, на м.Римская. 24.07.2012 00:03:31, длинно важно
Всегда был рабочим районом, правда сейчас построили целые кварталы качественных и красивых новостроек, центр детского творчества, дворец детского спорта (СДЮШОР - плавание, легкая атлетика, теннис и пр.)- бесплатные, я туда дочку на гимнастику вожу, правда вот хороших школ родители не называют - если только знакомые учителя у Вас. С торговлей никаких проблем - все в шаговой доступности. И жители производят приличное впечатление. Из юго-востока совсем неплохо. 24.07.2012 10:24:48, &&&
У вас цивильные какие аульчане )) В Москве далеко не все аульчане цивилизованы(( Если у вас есть хорошие деньги на хороший район в Москве, тогда конечно другое дело, но как я поняла вы тоже в средствах стеснены. В здравом уме я бы все же выбрала приличный район Подмосковья, чем ЮВАО Москвы например. Сейчас покупаем новостроечку в Мытищах, не знаю пока как там будет, но в случае чего будем думать где жить - в Москве или Мытищиах. Хочется конечно московских выплат, но и покоя тоже. 24.07.2012 00:25:26, без разницы
Corgik
А почему Вы решили, что в Москве контингент будет другой? У Вас уже место и школа присмотрены?
По существу - я считаю, что элитный район не гарантия элитного обучения и жизни.
Дело не в городе, а в голове человека, имхо.
23.07.2012 16:57:10, Corgik
у меня младший кровный звезд с неба не хватает. так я СОМНЕВАЮСЬ, что он поступит в нашу приличную школу(хотя двое моих уже там) и думаю, как его от дворовой школы отмазать, пока ничего не придумала. За все школы не скажу, но в некоторых просто ужас, какой контингент 23.07.2012 20:53:42, Тюбик
это я про Москву написала 23.07.2012 20:59:42, Тюбик
Есть опыт учебы в МО в обычной дворовой школе и элитной спецшколе в Москве. Плюсы школы в МО - ОЧЕНЬ сильный педколлектив по БОЛЬШИНСТВУ предметов - кто учился, поступал в лучшие вузы Москвы без репетиторов. Минусы школы в МО - большинство одноклассников примерно такие как Коля конфянки ketspb, только родители их не такие как она, а недалеко ушедшие от своих детей. Плюсы школы в Москве - ОЧЕНЬ сильный педколлектив по профильному предмету, нормальные одноклассники (то есть тоже ненормальные, потому что мажоры, но без шкалы ценностей преступного мира хотя бы). Минусы школы в Москве - ОЧЕНЬ слабый педколлектив по всем предметам, кроме профильного. Общий вывод - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ учителей школы в МО в значительной мере уменьшался атмосферой класса, которым все это было не надо, если бы не это - там было бы гораздо лучше, чем в Москве учиться. Пару лет назад посмотрела статистику сдачи ЕГЭ в том городе в МО - 30% несдавших - им не надо учиться было. Просто не надо - другая жизнь у них. 23.07.2012 16:46:43, Somnevayushayasya
Вы меня поняли, как раз мои опасения связаны с атмосферой класса. Не жду, что дети поступят в ВУЗ, но надеюсь, что они станут нормальными людьми, потому что если слабому уму привьются ценности преступного мира будет совсем грустно. 23.07.2012 17:37:40, длинно важно
Да, тут надо большую силу воли иметь, чтобы не пропитаться этой атмосферой. Но сейчас разные формы надомного обучения есть. 24.07.2012 10:15:47, Somnevayushayasya
на описанных вами условиях, я бы в Москву не поехала, т.к. мама таки не лошадь, потому как кони от тяжелой работы дохнут(ну или их пристреливают) и куда потом детей вы и сами понимаете

а вот вариант другого городка "поприличнее" это самое то
ели приживетесь и все понравится -можно даже со временем туда обменяться или продать/купить жилье(что бы не снимать/сдавать)
23.07.2012 15:09:42, Eugeniya
На Вашем месте я бы поискала подмосковные города, о которых родители хорошо отзываются. Например, мне говорили про Дубну, что там чисто, культурно и есть специализированные школы. В некоторых районах Подольска, слышала, хорошее образование дают.
А из Москвы я переехала в Турцию, таким образом сразу решив проблему окружения (вполне приличные русские семьи с детьми проживают. кружки организуют), воспитания и обучения (индивидуальное).
23.07.2012 14:10:32, Luloka
В съемном жилье просто для того, чтобы удержаться в "среднем классе" придется напрягаться/работать, как ломовая лошадь, причем в условиях жесткой конкуренции.

На мой взгляд, рациональных причин для такого переезда только две - или принципиально иные карьерные возможности, или одаренный ребенок, которому жизненно важна образовательная и культурная инфраструктура, но в обоих случаях потребуется пахать, пахать и пахать.
23.07.2012 13:51:19, OlgaStPb
Можно глупый совсем совет? Искать мужа за границей, усыновлять детей и уезжать. И детям достойный уровень, и себе нормальная личная жизнь. С двумя в России найти достойного мужа сложно, за границей - проще.... 23.07.2012 13:16:20, ............................
Совет хороший, более того, таков долгосрочный план. Австралия вообще место, где живут удивительные люди,степень их внутренней свободы всегда поражала и поражает меня. Однако, детям сейчас нужно образование, перейти к поиску супруга планирую через пару лет и не на принца на белом коне не согласна. 23.07.2012 17:34:18, длинно важно
а как это мешает образованию детей?:) 23.07.2012 23:08:57, Tulsa
Коряво написала. Не в смысле детям нужно образование, поэтому поиск партнера откладывается, а в смысле поиск партнера откладывается по личным причинам, а дети не могут простаивать и образование отложить до момента замужества матери. 24.07.2012 00:06:16, длинно важно
а, понил 24.07.2012 00:17:45, Tulsa
вы пересмотрели ТВ ИМХО 23.07.2012 15:16:21, Eugeniya
Совет, действительно, не очень, хммм..., мудрый. 23.07.2012 14:33:57, Елена_Марианна
Я именно так и сделала:) 23.07.2012 23:09:27, Tulsa
Убиться веником, а не совет. 23.07.2012 13:30:17, Солнечная .
Ой ,уточните пжалуйста, где это так просто найти хорошего мужа при двух детях? В какой стране конкретно?Я видимо не там приземлилась, не там живу, где надо. Прям шас радостно начну чемоданы паковать))))))). 23.07.2012 13:21:39, и-за заграниц
В США например:) но надо связи иметь. 23.07.2012 23:10:04, Tulsa
Ну раз уж надо связи иметь, то уточните, пжалуста, с кем?))))))) 24.07.2012 11:33:09, интересно
с друзьями-подругами-приятелями, ччтоб посоветовали приличного мужа:) 24.07.2012 22:19:43, Tulsa
Гы.С такими связями и в России можно найти)) 25.07.2012 14:52:59, Hehe
можно. но речь была не о России. 25.07.2012 19:07:47, Tulsa
и я и я :))) 23.07.2012 15:16:58, Eugeniya
Австралия? 23.07.2012 14:49:57, .....................
[пусто] 23.07.2012 14:54:23
Канада!!! 23.07.2012 15:09:03, блондинк@
Dnnn
имхо, выше головы не прыгнешь детям, если это не жизненная необходимость с медиц точки зрения.
осталась бы в подмосковье, если конкретное место не нравится - можно перебраться в другое.
23.07.2012 12:12:16, Dnnn
Поддерживаю, город в МО есть вполне приличные. 23.07.2012 14:15:02, sesla
LPA20072007
Макаренко "КНИГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ" Глава третья
"Но я был очень удивлен, когда на мое предложение о вечерней сверхурочной работе Вет-кин ответил:
- Если нужно для завода, я не откажусь - это другое дело. Ну, а если это вы как бы в под-держку мне, так такого не нужно делать, потому что с таким принципом можно сильно напутать.
Он смущенно улыбнулся и потом уже не мог спрятать улыбку, хотя и старался изо всех сил запихнуть ее за густую занавеску усов, - это значит, он чувствовал какую-то неловкость.
Человек должен работать семь часов, а если больше, значит, неправильная амортизация. Я этого не понимаю: народил детей и умри. Это вот, забыл уже, насекомое такое или бабочка, так она живет один день. Положила яички и до свидания: больше ей делать нечего. Может, для бабочки и правильно, потому что ей в самом деле нечего делать, а у человека дела много. Я вот хочу видеть, как Советская власть пойдет и как перегоним этих... Фордов разных и Эдисонов. И японцы, и Днепрострой, мало ли чего? Семь часов кузнечной работы - это для меня не легко.
- Но вы только что сказали, - отозвался я, - что если нужно для завода...
- Это другое дело. Для завода нужно - и все. А для детей моих не нужно. Надо, чтобы отец у них как человек был, а не то, как я наблюдал, не человек, а просто лошадь: взгляд тупой, спина забитая, нервы ни к черту, а души, как кот наплакал. К чему такой отец, спрашивает-ся? Для хлеба только. Да лучше такому отцу сразу в могилу, а детей и государство прокор-мит хлеба не пожалеет. Я таких отцов видел: тянет через силу, ничего не соображает - сва-лился, издох, дети - сироты; а если и не сироты, так идиоты, потому что в семье должна быть радость, а не то что одно горе. А еще и хвалятся люди: я, говорит, все отдал для детей! Ну, и дурак, ты отдал все, а дети получили шиш. У меня хоть и небогатая пища, зато в семье есть компания, я здоровый, мать веселая, душа есть у каждого."
23.07.2012 11:30:17, LPA20072007
плюс много 23.07.2012 15:19:10, Eugeniya
+1000 23.07.2012 13:57:25, блондинк@
У вас розовые очки насчет контингента детей в Москве. Контингента типа наших БИО в Москве навалом, и, чтобы исключить такой контингент для детей, вам нужно будет не только снимать квартиру в элитном доме с закрытой территорией по пропускам, которая вам обойдется намного дороже, чем вы планируете, но и оплачивать детям дорогую частную школу, что, однако, не решит проблемы с наркотиками и алкоголем, например. У меня элитный район сталинок, например, но территория закрыта только для чужих машин. В нашем дворе на детской площадке постоянно околачиваются пришлые компании тинейджеров с пивом и коктейлями, регулярно нами гоняемые с помощью участкового, мамашки маленьких детей с пивасиком, сигаретками и семечками, подростки из окрестных хрущевок, повально сданных жителям Кавказа, работающим на соседнем продуктовом рынке. Плюс молодые гастарбайтеры таджики-узбеки-киргизы, местные дворники, собирающиеся у нас же во дворе позаниматься на турниках.
Прибавьте стоимость проезда по Москве.
23.07.2012 11:30:07, Елена_Марианна
Да простят меня москвичи, но Москва очень разная и есть такое окружение, что в области может быть и лучше. Надо понять какие специалисты нужны? Мы например живем в ближ МО, прописаны в Москве и пользуемся в основном платными специалистами, так как бесплатно чаще всего много времени и низкое качество. 23.07.2012 11:27:37, Ёжик горделивый
Несколько лет назад когда старшему не было и года мы перебрались жить в область, примерно 90 км от Москвы. Прожили 3 года, дальше все, до ближайший кружков 40 км, выбора никакого нет, уровень развития на этих занятиях никакой. Сельская школа пугает одним видом. В Москве жить не хочу и не могу, перебрались в МО ближнее. Занятия на любой вкус,художки, музыкалки, спорт тоже на машине но не в таком удалении.
Я не знаю что вам советовать, не знаю где именно в МО вы живете, в области есть приличные города-районы, есть абсолютно маргинальные. Наверное стоит еще учитывать кто где работает и как и сколько по времени потом с нового места жительства будет ездить на работу.. Я считаю, что после области (особенно проживая в доме), жить в Москве ад, какой-то..
23.07.2012 11:22:26, sesla
почему то я стала задумываться уехать чуть дальше чем сейчас живем.мне импонирует Дмитров. 23.07.2012 13:33:54, мама 2х сыночков
Хороший город, есть выбрать и из школ что и ребенку есть чем заняться, и спорт и кружки разные. 23.07.2012 14:38:56, Pobeda
Дмитров и дубна отличнейшие города, если бы не работа мужа совсем с другой стороны, тоже бы давно туда уехала. 23.07.2012 13:55:43, sesla
Добавлю свой Долгопрудный в ваш список... 23.07.2012 14:26:31, блондинк@
Долгопрудный тоже не плохо, но вот что то меня туда не тянет, хотя город знаком не понаслышке - тетя родная там жила, да и сейчас там есть родня поближе тетки покойной, но вот что то не так. а Дмитров - кайф1 может потому что не оч.хорошо его знаю %-) 23.07.2012 15:08:04, мама 2х сыночков
Долгопрудный хороший город, но это практически Москва. Особенно по ценам на недвижимость.. 23.07.2012 18:03:22, sesla
зачарованная
Но дорога туда застрелиться и от туда тоже, пробени неимоверные из за того что всего 2 полосы на туда и обратно, на огромный город! 23.07.2012 22:13:25, зачарованная
С тетей были не очень отношения? 23.07.2012 15:09:51, блондинк@
да вроде ничего. последние 6 лет она была парализована - все и всЁ друг другу прощают в такое время. но вот чего то мне не хватает , а кое-что лишнее, например мусорка - её даже из моего окна можно увидеть, если постараться в летную погоду 23.07.2012 19:28:18, мама 2х сыночков
А я Мытищи добавлю! уже 8 лет здесь живём после Москвы и не нарадуемся. воздух чище, магазины любые, медцентры платные -- всё есть. полно кружков для детей, до Москвы полчаса всего, если уж понадобились мед. спецы. Мы очень довольны. и не захолустье, и не суетная Москва. 23.07.2012 14:55:21, Тайча
грязноват на мой взгляд, слишком близко к Москве и жилье дороже , чем в Дмитрове. 23.07.2012 15:08:43, мама 2х сыночков
На сколько далеко от Москвы живете? Есть центы, где бесплатно будут работать с вашим ребенком, на прописку не смотрят. 2 раза в неделю сможете приезжать в Москву на занятия?
И контингент как и в Москве так и в области одинаков, поменяйте школу тогда.
23.07.2012 10:50:48, Pobeda
Поменять школу нельзя, она одна :) Живем далеко, возить возможности нет, то есть надо жизнь менять (или не менять) 23.07.2012 12:44:16, длинно важно
Тогда менять жизнь, но лучше не Москву, а Подмосковье рассматривать с развитой инфраструктурой. 23.07.2012 14:36:22, Pobeda
А поменять на Подмосковье но поближе и поприличнее? Не рассматривали такой варриант? 23.07.2012 13:51:57, блондинк@
зачарованная
Добрый день. А мы из Москвы перебираемся как раз наоборот, аж в Тульскую область :)) подальше от всех!
Причины:
1. дышать не чем в Москве вообще (т.е. я хочу что бы дети дышали кислородом а не газами)
2.При наличии машины все проблемы со спецами решаются, вы же не каждый день к ним ездите.
3.В области все дешевле - учитель например со стажем и персональный для ребенка мне обойдется в 5т.р. (зарплата в школе у них там с полной нагрузкой 8т.р.) Я думаю она из кожи лезть будет что бы мой ребенок все знал и мы у нее занимались :) и платили.
4. Контингент и в Москве полная фигня из за того, что Москвичей в ней нет уже давно :))) Одни приезжие, а они сами знаете умом не отличаются, больше вороватостью и наглостью, а иначе как тут выживешь.
А выбрать ребенку в друзья 2-3х мальчиков вполне можно и в области. Везде есть люди близкие по уровню вашей семье. Так что это иллюзия, а если на роду написано что, так чем бы не окружали оно свою дырочку найдет и выплывет и без контингента..
______________________________­____
Рекомендую просто купить машину и не париться, почаще составлять культурную программу в городе и откладывать денежки что бы выехать заграницу. Насыщайте детей знаниями и культурой и все будет тик так :) А раз звезд они не хватают, то и нечего по поводу школы заморачиваться, пусть учатся в простой школе и не напрягаются выше того, что могут взять и вам оно спокойнее и дети психику не повредят. А подрастут сами решат и попой высидят институт или аспирантуру, это будет уже их жизненный выбор и задача!
У меня в жизни было так, родители сред.спец. я тож не хватала звезд, однако ж высидела когда надо было 2 высших :)))
23.07.2012 10:45:10, зачарованная
Эк вы приезжих-то приложили. В моем окружении коренных москвичей нет вообще, например, все "в первом поколении" - ни наглости, ни вороватости не замечено, да и сама как-то без них обошлась при строительстве жизни в столице. 23.07.2012 19:02:05, Фортунка
зачарованная
Я про кавказские национальности больше - задолбали они просто. Наши русские ничего приезжие, я больше про вот этих чувачков.. Там тоже бывают культурные но один на миллион т.к. культурные дома сидят, а не сильно приезжают.. 23.07.2012 22:15:24, зачарованная
Ну что значит "задолбали"? Никто ж не заставляет с ними детей крестить. Уж где-где, а в Москве возможности выбрать круг общения огромные. Никто не заставляет общаться с соседями, это ж не деревня, где все на одной улице живут и деваться некуда.
Меня, есличо, никакие национальности не напрягают - я и не разбираюсь, кто есть кто.
23.07.2012 23:32:25, Фортунка
Меня не напрягают просто кавказцы. В нашей гимназии их нет ;) Меня напрягают кавказцы, которые свистят моей пухленькой, светловолосой 15-летней дочери, когда она - просто среди бела дня - идет домой из школы. В школьной форме, которая у нас весьма строгая. Я реально за нее боюсь. Меня напрягают кавказцы, которые шатаются пьяными стаями по нашему парку. Проблема в том, что я не могу отпустить детей гулять одних, хотя я в возрасте старшей спокойно гуляла с младшим братом, ходила в школы и по магазинам, и все было спокойно.
Округ у меня Восточный.
24.07.2012 15:17:03, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Меня уже не так)). Хотя к счастью в школах их у нас мало,район такой.Вот зато на карате куда мои светловолосые девицы ходят практически все участники-они самые.К счастью не пьяные.Популярный у них вид спорта)). С тех пор как мои научились их бить ногами по голове уже не так напрягают.И гуляют они у меня одни .Но округ конечно не восточный.А вообще да-есть проблема,на светленьких девиц смотрят. 25.07.2012 13:46:59, Hehe
Меня, честно говоря, больше пугают упившиеся в хлам личности не-кавказского вида. Пьяных кавказцев в разы меньше встречается.
Свистят - не равно "утащат в кусты и изнасилуют". Бояться надо как раз тех, кто никак не проявляет интереса внешне.
25.07.2012 00:18:14, Фортунка
да русские тоже так делают.
у меня есть собственный опыт "приставания" (на словах) чеченцев, так когда я по неопытности и юности попросила их отвалить, они мне сказали "запомни - никогда так с мужчиной не разговаривай". А пьяные русские могли бы и покалечить.
24.07.2012 20:56:16, Tulsa
А мы в Бутово живем, где национальностей много разных, и я Вам скажу, что пьяные стаи - это почти всегда (в нашем районе), УВЫ, про русских. И свистят уроды, простите, разные, от национальности это не зависит. 24.07.2012 16:38:25, ДраКошка
Corgik
У нас в южном чертаново всё спокойно, слава Б. Хотя Людей разного цвета и вида полно. 24.07.2012 16:28:36, Corgik
У нас в Северном тоже ниче так :) 25.07.2012 00:15:08, Фортунка
Ой, как я хочу обратно в Чертаново из Кузьминок, где сейчас живу!
Вот реально я думаю, что не смогу здесь нормального ребенка вырастить, если возьму. Да ладно б еще только кавказ, но именно аульчане-азиаты плохоговорящие по-русски, но пьющие совсем даже не хуже, меня в Кузьминках очень напрягают(( При том, что я совсем не делю обычно людей по нацпризнаку. И кровь в детской больничке сдавала и деньги давала туда - никогда не говорила кому именно. А когда волонтерила там и с чеченцами и с дагестанцами и с кем только не дружила. А сейчас, эти кузьминские аульчане прямо жутко напрягают ((
24.07.2012 22:23:10, думаю
Переезжайте.Не шучу)) Москва стала уже резко делиться по этому признаку.Действительно есть районы в которых понимаешь что попал в филиал азитской республики. 25.07.2012 13:49:22, Hehe
Да я так и планирую )) Девочки с форума конечно посмеются, но думаю, что смогу нормально жить с приемными детишками, только если мне будет комфортно. Сейчас Кузьминки меня устраивают только постольку-поскольку я их вижу 2 раза в день по полчаса - пробегая с работы и на работу (причем у меня стойкое ощущение, что приличные соседи живут точно так же.)) Но если мне придется класть ребенка спать, а базар-вокзал у подъезда будет продолжаться до 3 часов ночи - нашей нормальной жизни придется плохо((
Боюсь только сейчас в том же Чертаново тоже стало примерно так же...
Кстати автору совет.
Сначала поездите по району, посмотрите на гуляющий народ и оцените райончик, а потом уж принимайте решение о переезде.
25.07.2012 20:40:17, думаю
Этаж повыше и окна не к подъезду. У нас ничего не слышно, например. Только Варшавка гудит вдалеке слегка. 27.07.2012 00:08:26, Фортунка
Corgik
У нас по ночам базар устраивают местные алкоголики. Вам будет приятнее знать, что это не таджики?
Я писала о том, что работающие у нас ребята из Средней Азии ведут себя нормально. Наглых жителей Кавказа не встречала (моя русоволосая дочь тоже). А свои родные алкоголики на месте.
26.07.2012 00:01:36, Corgik
Да мне как-то все равно... Я вам о своей проблеме говорю. Если бы вы столкнулись с этим, может вам еще труднее было бы наблюдать такое у сына перед глазами постоянно.
У нас всех хватает и родных и неродных.
28.07.2012 13:25:25, думаю
А у нас ни местных алкоголиков,ни азии с кавказом слва богу)). Ну кроме дворников.А на даче я запретила в этом году своим ходить в гости к местой многочисленной азербайджанской семье.Так и объяснила-ты уже большая девочка,у них подрощенные мальчики уже интерес проявляют,воспитание у этих мальчиков отличается от нашего.Нефига с ними тусоваться и в бассейнах плавать)). И это чистая правда-они не то что наглые.у них совершенно иное представление о месте и роли женщины в жизни мужчины. 26.07.2012 00:16:02, Hehe
Когда красавица Даша вырастет, тебя начнут сильно напрягать некоторые национальности, уж поверь мне на слово:)) 24.07.2012 09:27:43, О-к-с-а-н-а
Даша себя в обиду не даст :) 25.07.2012 00:13:52, Фортунка
Вы описали нынешнюю жизнь, есть машина, культпрограмма, заграница. Стоит ли лишаться этого ради хороших, добрых и сильных ежедневных педагогов? Своих преподавателей знаю, сама у них училась. 23.07.2012 15:01:51, длинно важно
Я извиняюсь, но мне кажется дело совсем не в педагогах. А вот среда которая вокруг ребенка. У вас есть заграница, есть возможность детей и вокруг возить на какие то развлечение/культ программу. А у многих детей в далекой МО, в удалении от приличных городов, такой возможности нет. Даже если они не из маргинальных семей, все равно в жизни своей они мало что видят, детей это сильно ограничивает в развитии. 23.07.2012 18:09:15, sesla
вы правы 23.07.2012 19:15:17, длинно важно
А вы сильных умных и добрых педагогов уже в лицо знаете? И знаете, что они найдут контакт конкретно с вашими детьми??
По моему опыту к хорошим родителям вполне достаточно ОДНОГО хорошего педагога , созвучного вашему ребёнку, и , кстати не важно, что этот педагог преподаёт, хоть оригами, хоть танцы, лишь бы ориентировал ребёнка верно на трудолюбие и уверенность в своих силах. А куча классных педагогов - это иллюзия.
23.07.2012 16:11:10, О-к-с-а-н-а
Да, я их нашла. Не могу забыть.Именно знакомство с педагогами заставило задуматься о переезде. Они общались с детьми и контакт у них сложился. Поэтому переезд никуда больше не рассматриваю, или конкретно к ним (поэтому знаю уже цены на съем, рядом искала), или останусь на месте, меня лично все устраивает в нынешнем раскладе. 23.07.2012 17:30:48, длинно важно
Как то не очень Вы высказались по поводу приезжих - я не ворую и не наглая. И никогда этого не делала. Да и с умом у меня всё ок. И детей воспитываю, стараюсь привить лучшие человеческие качества. И мне есть что сказать о москвичах, но я же не говорю, потому как нельзя всех под одну гребёнку. 23.07.2012 14:54:32, Ната-дизайнер
"Одни приезжие, а они сами знаете умом не отличаются, больше вороватостью и наглостью, а иначе как тут выживешь".
ОООООООООООО! Какой снобизм немыслимый. Особенно для человека, который пишет "москвичи" с заглавной буквы.
23.07.2012 14:00:34, Почему?
зачарованная
Эт не снобизм - это усталость от того, что куда не пойдешь одни узбеки, таджики и еще хрен знает кто черный... Про своих русских из бывшего СССР ничего против не имею.. Но мне не понятно, почему в ресторане "Итальяно" должны меня узбеки обслуживать, а не итальянцы, хотя цены там как блин в загранке :)))) Почему водитель маршрутки по русски не бельмесы и почему в моей стране я не могу припарковать машину у метро из за того, что все окупировано таджикским аулом... 23.07.2012 22:20:10, зачарованная
Dnnn
потому что среди "русских" дур-в нет пахать за 3 копейки по 12 часов, а почему платят 3 копейки и плюют например на наличие мед книжек - вопрос к владельцам ресторана. Возможно еще русские им не очень-то и не нужны в работниках, ибо претензий много, лени тоже, да и могут в запой уйти. А мне, узбекско-русско-еврейско-украинско-немецкой тетке, рожденной в СССР, пожалуй пора "убиться об стену", послушав некоторые высказывания, написанные автором на "чистейшем русском" и без запятых). Хотя конечно лучше наплевать))) 24.07.2012 12:25:54, Dnnn
Нормально так припечатали с десяток миллионов человек."Русские из бывшего СССР". По географии тоже пробел. Может все-таки мясо не так вредно? Белок необходим для нормального функционирования мозга. 24.07.2012 10:15:31, понаехавший УиС
Вы обвиняете приезжих в отсутствии культуры, а Ваши слова "хрен" и "блин" видимо должны подчеркнуть наличие вышеупомянутой культуры?))) 24.07.2012 01:12:05, Маргаритка
Corgik
Знаете, я вам как мать "таджика-узбека" и " хрен знает кого чёрного", и как коренная москвичка ("Контингент и в Москве полная фигня из за того, что Москвичей в ней нет уже давно" - невероятный хамский снобизм) скажу - Вы удивительно чёрствый и эмоционально бедный человек. Достали!
И пусть меня замодерят.
24.07.2012 00:23:54, Corgik
Еще и не слишком "граммотный" :))) 24.07.2012 09:05:34, яся 76
Извиняйте, ноне пишут не "граммотный", а "грамматный" :-))

И обязательно Москвичи (Урюпинцы) с большой буквы.

Русские, млин.
25.07.2012 15:42:15, OlgaStPb
Правы абсолютно! 24.07.2012 01:12:56, Маргаритка
Dnnn
ОФФ. а москвичи, потомки приехавших работать на ЗИЛ или Серп и молот из соседних областей и деревень, обязательно априори, 100%, должны блистать и хватать звезды с неба, мечтательно сидя ровно на 5 точке и сдавая 2-ю бабушкину квартиру ))) 23.07.2012 12:15:07, Dnnn
+ тыща! ))) в точку! 23.07.2012 14:50:37, Ната-дизайнер
Чего-то я не поняла. Я живу в Подмосковье. Пользуюсь всеми специалистами в Москве (включая психолога) бесплатно. А именно: наблюдения в ин-те роста, лекарства Ростан, психолог, поликлиника. Сейчас п закону вы можете прикрепиться к любой московской поликлинике. Это не проблема. Купите регистрацию для получения бесплатных лекраств.
Если вам трудно ездить в Москву из-за трафика - я думаю дешевле взять сопровождающую няню детям что бы ездить на занятия-процедуры.
По поводу окружения. По моим наблюдениям все идет от семьи. Я училась в свое время в маргинальной школе. И как это на меня повлияло? Да никак. У сына в старой школе курило полкласса. Он в ужасе от надписи на пачке "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Мне кажется и в Подмосковье можно найти для детей круг нормального общения. В нашем Подмосковье - легко.
Про образование. По-моему спорно. Обычное образование в Москве ничем не лучше дворовой школы Подмосковья. Вы же на спецшколы и лицеи не претендуете?
Я за нормальную обеспеченную жизнь для всей семьи и для мамы. А мама должна быть довольна жизнью. По моим ощущениям в Москву жить - да ни за какие коврижки.
23.07.2012 10:38:33, блондинк@
Ни за что бы не переехала в Москву из своего Обнинска, это 100 км от Москвы. Какое-такое окружение и какие -такие специалисты, это все на месте можно найти. Окружение организовываете Вы сами. А вот жить впроголодь на съемном жилье -это легкомысленно. 23.07.2012 10:19:09, Солнечная .
++++++++++++ 23.07.2012 13:44:50, мама 2х сыночков
Мы не знаем в каком городе МО автор живет, но обнинск не МО, это вообще нечто, мне кажется, в таком удалении от Москвы и центра своего районного, такой приличный город, со всей инфраструктурой, и цены н жилье как в одинцово, что по сути почти Москва.. 23.07.2012 11:10:23, sesla
Наше не МО от МО отличается только размером пособий по ПС в меньшую сторону.)))) А так все специалисты Москвы доступны, инфраструктура здесь отличная, наукоград. 23.07.2012 11:31:59, Солнечная .
Опыта нет. Но на Вашем месте я бы не переезжала. Все как то рисковано. Вам так часто нужны специалисты? А переехав в Москву у Вас будет реально время чтоб возить детей к специалистам? Просто я представила, что работать будете как лошадь,чтоб заработать и жить безбедно. Не знаю, но я за стабильность.Сами то можно и подстроиться под финансы, а дети? 23.07.2012 10:15:57, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!