Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про диагнозы.

Добрый день, дорогие.

Я здесь писала пару раз. А вообще-то я новенькая. Коротко о себе. Живу в Латвии, ищем мальчика от 2-5 лет. Опека предложила мальчика. Мальчик хорошенький, прямо солнышко. Пожалуйста, помогите разобраться. Вот то, что сказала опека.
Ребенок родился у 29 летней матери, в 2010 году. Третья беременность и третьи роды. Весом - 3470гр., ростом - 54 см, окружность головы - 35см, размер грудной клетки -34см. Ребенок начал ползать в 9 месяцев, ходить постоянно в 17 месяцев, говорить в 1,8 месяцев. Сейчас вес ребенка 9 кг, рост 80см. У биологической матери ребенка, 2-ая группа инвалидности, связанная с параноидной шизофренией а также душевными расстройствами, которые происходят периодически и выражаются громким смехом и киданием вещей, психически и эмоциональна не стабильна . Находится на учете у врача психиатра, но с 2010 года не проходит лечения, но регулярно проходит обследования у врача, что бы убедится, что ее состояние в норме. По словам опеки, мать очень добрая, сердечная женщина, симпатичная и аккуратная. Регулярно посещает врача и принимает медикаменты по необходимости. Не употрбляет алкоголь, но иногда курит. Отец ребенка известен. Он готов был взять на себя обязанности по воспитанию ребенка, но в опеке видели, что у него проблемы психического характера. Но это только по наблюдениям работников, т.к. диагноз не был установлен. Поэтому ему было отказано и он больше не интересовался ребенком. Двое старших детей усыновлены.
Диагноз: задержка речевого развития, проблемы поведения, которые выражаются в громком плаче, киданием игрушек.
Врач - педиатор нехватка белка в организме 1 степени ( у ребенка маленький вес и рост), плоскостопие, пропнатия (нижняя челюсть выступает немного вперед).
Но меня пугает, что у биологических родителях такие диагнозы. Боимся не потянуть, если у ребенка окажется тоже, что-то наследственное. Пожалуйста, помогите. Или направте где можно посмотреть об этом
11.07.2012 13:55:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Раиса, если возможно, ищите другого ребенка! Не факт, что у мальчика будет такое же течение болезни, как у матери. Может все быть страшнее. 11.07.2012 17:47:27, ketspb
Спасибо, Катя. Поговорили с мужем сейчас, почитали в интернете и решили отказываться. Завтра буду звонить. На душе так скверно, но лучше пострадаем сейчас, чем потом. 11.07.2012 21:07:12, RaisaShedova
ketspb
+100
И мальчику будет лучше, если его заберут люди, которые не боятся этой проблемы, максимально зная о ней и которые имеют своих уже благополучных детей.
12.07.2012 11:09:22, ketspb
Раиса!Хотела написать Вам на почту,но она не правильно указана,есть к вам вопросики 11.07.2012 16:31:59, andzela
Я вам тоже пыталась написать, но почему - то не могу отправить. Пишет, что неправльно указан ваш адрес. Мой e-mail shedova@inbox.lv. Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы, если смогу. 11.07.2012 21:15:32, RaisaShedova
Я вам написала в личку. 11.07.2012 21:00:26, RaisaShedova
lenalar
Я бы смотрела по ребенку. То, что кричит и бросает предметы - норма. Не брать из-за матери - а потом взять от здоровой матери, так результат тот же. Другими словами - лучше взять здорового ребенка от больной матери, чем больного ребенка от здоровой матери. Диагноза у ребенка пока нет. Это вопрос будущего. 11.07.2012 15:33:06, lenalar
Шизофрения -это очень высокий риск. 11.07.2012 16:39:58, Солнечная .
lenalar
Риск понятное дело. За 2 месяца поисков мы нашли подходящего для нас ребенка - только одного. И мать именно его - нездорова. Мы понимаем - риск. Но где есть здоровые дети и от здоровых родителей? Это нереально для нас оказалось найти. 11.07.2012 21:43:35, lenalar
Психиатрия у обоих родителей? Я бы не стала связываться. 11.07.2012 14:48:05, Елена_Марианна
а как ребенку сделали статус на усыновление? если родители психически не здоровы, их не могут лишить родительских прав. а разве отказ они могут написать?

вообще шизофрения не так страшно как говорят, но все дело в ньансах. по хорошему вам нужна консультации психиатра и генетика. причем желательно чтоб у них были мед карты и родителей тоже.
11.07.2012 14:40:37, asha-tasha
"вообще шизофрения не так страшно как говорят"
Вы жили когда-нибудь с человеком больным шизофренией? Не дай Вам Бог.
12.07.2012 08:44:26, garmoniya
я работаю с такими детьми и взрослыми.

кроме того ребенок еще не болен и не факт что заболеет. а заболеть может любой ребенок и свой родной тоже.
12.07.2012 13:37:04, asha-tasha
по хорошему вам нужна консультации психиатра и генетика. причем желательно чтоб у них были мед карты и родителей тоже.
Вы думаете это реально?
11.07.2012 15:11:08, silverheartcats
ну раз уж ребенка отдают на усыновление и рассказывают всю поднаготную родителей, то думаю реально. 11.07.2012 15:18:48, asha-tasha
[пусто] 11.07.2012 14:21:21
"Тем более если он вырастет в нормальной семье".
Извините, но какая разница болезни, в какой семье растет ребенок? Шизофрения - не результат копирования поведения родителей, это болезнь, как правило, тяжелая. А тут и мама, и папа больны...
12.07.2012 13:46:52, Почему?
Марина (.)
По исследованиям, дети шизофреников, выросшие в приемных семьях, заболевают шизофренией реже, чем те, кто остаются с родителями.

"Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя – 13%, при обоих больных родителях – 46%.
...
проводилось изучение детей, рожденных от больных шизофренией родителей и впоследствии усыновленных здоровыми семьями. Обследование показало, что у таких детей вероятность развития заболевания была на уровне 10%, в то время как у биологических детей их приемных родителей эта вероятность составляла 1,5%."
[ссылка-1]

И вообще спокойная обстановка для этого заболевания имеет большое значение.
12.07.2012 14:20:26, Марина (.)
ketspb
Ксения, хотя вы и позиционируете себя как вундеркинда в реге, имхо вы пишете о шизофрении, абсолютно как человек далекий от этого всего (и слава Б). Но поймите, что это все равно как онкологическому больному в 3 В стадии говорят, что ничего такого криминального в его состоянии нет. Да, есть типа проблема, но не обязательно серьезная.
Ссылку вы даете на достаточно бытовой ресурс. А статистика не нужна, если именно у твоего ре эти мелкие % выстрелят. И еще, есть острая подростковая шизофрения. Очень яркая по течению. Так что не обязательно надо ждать 20 лет.
А автору вопроса я бы посоветовала НЕ БРАТЬ ребенка, тем более мальчика. Потому как ФАС и гиперактивность покажется малюсенькими недостатками на фоне шизофрении.
11.07.2012 17:45:30, ketspb
[пусто] 11.07.2012 17:49:00
ketspb
Имхо, улыбаться тут не знаю над чем: и мальчика жалко, и люди без дитенка страдают. Но их жизнь просто разрушится, если у мальчика проявится это. 11.07.2012 17:55:32, ketspb
Я бы не рискнула. Психиатрические диагнозы для меня - табу при приемности. Шизофрения наследственное заболевание. 11.07.2012 14:00:15, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!