Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибка в решении суда

Подскажите, если вдруг я уже после суда обнаружила ошибку в решении: там много раз упоминается старые ФИО ребенка и вдруг в одном абзаце (касательно ознакомленности с диагнозами) отчество ребенка написано другое. Я вот думаю, что делать, решение еще в силу не вступило, но оно к немедленному, поэтому ребенка забрать хочу. Может никто не заметит? А то вдруг это волокита надолго, детку не отдадут или еще что. Или это очень важно?
28.06.2012 22:13:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
У моего ошибка в имени био. Придрались в юстиции. Написала заявлении в суд как опекун об исправлении опечатки. В понедельник будет готово ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, которое теперь должно быть приложением к РЕШЕНИЮ. Просто перепечатывать никто не стал - не положени. 30.06.2012 20:37:57, Mirashka
У меня в свидетельстве опекуна с отчеством промахнулись :) И ничего. даже на самолете вывезла дитя. Мое мнение - хватать, а потом уже из дома все исправлять. 01.07.2012 23:28:19, Марина1001
Mirashka
Это да. исправлять потом, хотя от гемора не изббавит. Я вот лишь бы ухвалила, теперь опекские ляпы уже полгода исправляю и конца не видно. А придралась бы, неизвестно, на сколько бы растянулось. 02.07.2012 22:13:33, Mirashka
Ну зайдите к секретарю судебного заседания, попросите перепечатать. Дело 5 минут, у них же сейчас всё в компьютере... 28.06.2012 22:46:59, Света-мама
Может я и ошибаюсь, но наверное нужно заявление писать какое-нибудь. И к секретарю так просто не попадешь. 28.06.2012 22:59:41, ulybka12
Ну как не попадёшь? Стучите и заходите...))) Оч.просто. Улыбаетесь, притаскиваете конфеты и деликатно просите. И фсё собсна... 28.06.2012 23:42:34, Света-мама
Если секретарь адекватный - перепечатают без всяких заявлений. 28.06.2012 23:07:51, Рыбачка Соня
у нас отчество био неправильно написано в одном из решений, за 10 лет никого не взволновало. я сама заметила только лет через 5-6.
в мотивировочной части.
правда, ребенок уже был у меня, поэтому толком никто это решение не читал.
28.06.2012 22:28:53, Tulsa
А у меня заметили, СоР, получала со слезами и уговорами. А все потому , что в одном месте в старом имени ребенка пропущена буква. Повезло, что после суда выдали результативную часть и там было написано правильно. 28.06.2012 22:35:43, Cristel
может, если речь об ошибке в имени ребенка, это сложнее и важнее, ведь данные идут в св-во об усыновлении. 29.06.2012 00:51:30, Tulsa
А у вас ошибка до слов "решили"? 28.06.2012 22:55:05, ulybka12
у меня в заключении о возможности быть опекуном мои инициалы пару раз неправильно написаны (полная расшифровка ФИО правильно), в акте обследования жилья сказано, что у нас газовая плита, хотя газа даже поблизости нет )))), в свидетельстве о собственности на квартиру орфографическая ошибка -- никто ни разу не заметил ) всем пофиг 28.06.2012 22:22:10, billow
Шиша
Если ошибка в мотивировочной (описательной) части, то забейте, т.к. это неважно. Если ошибка в резолютивной части (после слов "суд решил"), то подается отдельное заявление, и суд сам ошибку исправляет. У Вас ошибка, судя по всему, в мотивировочной части. Поэтому забейте и не волнуйтесь. 28.06.2012 22:21:17, Шиша
Да, ошибка до слов "решили". Спасибо! А то я уже огорчилась! 28.06.2012 22:53:49, ulybka12
У нас с решении ошибка в отчестве, так назначили судебное заседанию про рассмотрению заявления об исправлении описки. Никому и дела не было до этого решения, по не пришло время мне получать единовременную выплату. Завернули и отправили исправлять ошибку. 29.06.2012 07:26:21, Korzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!