Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

larunchik

Первое знакомство.

Решила поделиться своим первым опытом знакомства с малышом.
Так долго собирала документы и наконец вот оно долгожданное заключение!
В Федеральном банке данных нашла замечательную девчушку. Позвонила регоператору Владимирской области и та по телефону зачитала ее диагнозы. Я уже писала ранее об этом. Диагнозы были несерьезные. И вот мы договорилась о встрече. Через два дня я уже была во Владимире. Там меня поставили на учет и предложили погулять немного, пока они будут получать добро на то, чтобы мне поехать в ДР познакомиться с малышкой. И вот наконец мне вручают направление в ДР и уже в дверях мне сообщают... РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ. Я сначала даже не поняла о чем говорят. Спрашиваю...Как понять? И тут мне говорят совершенно не то что я слышала ранее по телефону.
Короче я все равно поехала в ДР. Когда мне привели малышку, то у меня все просто опустилось... Девочка была просто чудо, но...
Короче врачи которые присутствовали при нашей встрече начали зачитывать ее мед. карту. Врожденная патология почек. Пиелонефрит. За 6 месяцев было 6 воспалений, гидроцефалия мозга и шестипалость на ручках и ножках. Малышке год и шесть, а развитие у нее на 9 месяцев.Просто не передать Вам свое состояние на тот момент! Перед моими глазами замечательная голубоглазая девчушка с белыми волосами, которая как заводная носилась держась за мои руки по всей комнате! Она была просто в восторге от всего того, что попадало ей на глаза! А позади меня стояли два врача и зачитывали мне все эти диагнозы. Одна, та что педиатр говорила. Все будет хорошо с Божьей помощью, а вторая, невропатолог... Вам надо хорошенько подумать, так как все у нее очень сложно.
Потом мне предложили отнести девочку в группу. Когда мы зашли в их раздевалку, то малышка схватила меня за шею, так как не хотела возвращаться в свой загон и тут у меня случилась истерика. Я минут 20 не могла выйти из туалета. Я в тот день не стала писать отказ.
Всю обратную дорогу домой на глаза накатывались слезы. Даже не могла раньше представить, как будет тяжело морально проходить через это. У меня младшей дочке практически столько же сколько и этой малышке и в голове не укладывается как можно от такой красоты отказаться. Мне рассказали о ее родителях. Мать не алкашка какая то, но отказалась от малышки после родов и еще хотела подать в суд на женскую консультацию за то, что они разрешили ей рожать, а не настояли на аборте, так как у нее самой были проблемы с почками и шестипалость.
И вот приехав домой, я поговорила со всеми своими родными и мужем, рассказала обо всем. В результате через 8 дней я поехала и написала отказ. На душе просто ужасно. Чувствую себя какой то предательницей что ли... Вот такое мое первое знакомство.
Только не понимаю до сих пор, почему мне с самого начала дали неверную информацию?
Кстати. Я когда отказ туда привозила, то хотела узнать о других детках, но мне сказали, что у них детей нет, а очередь на них есть. Так что сказали они мне.... В очередь вставайте!
17.06.2012 01:20:03,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погуглила, нигде не нашла, что шестипалость как-то влияет на другие системы и органы. Да и судя по рассказу ТС, у мамы все в порядке с головой. Почки у многих женщин во время беременности сдают.
[ссылка-1]
18.06.2012 11:40:50, Зима Желановна
Не сказала бы что гидроцефалия и пиелонефрит несерьезные диагнозы.Если они конечно есть у нее. Про шестипалость не знаю о чем говорит-но если правильно поняла о чем тут пишут про шестипалость-тем более,правильно что написали отказ. 18.06.2012 08:51:16, Hehe
Она просто прекрасно развита для дд!!! Совсем маленькое отставание. Воспаление почек от отсутствия ухода, а вот с генетикой у нее что-то серьезное - это да. 17.06.2012 19:56:52, Somnevayushayasya
очень жалко, что вы не сделали ребенку независимое обследование.
генетик в первую очередь, нефролог, невролог и УЗИ мозга и ЭЭГ, УЗИ сердца,ну и что там еще могло понадобиться. даже если и потом все же отказались бы по медицинским причинам, прояснили бы для ребенка ситуацию и перспективы.
17.06.2012 19:02:55, Ata
[пусто] 17.06.2012 10:54:20
Окси, а где Вы "подсмотрели" ребятенка? 17.06.2012 15:36:49, светланасемимама/
А, нашла ниже. 17.06.2012 16:08:28, светланасемимама/
Говорить могут что угодно, согласна, да и бегающая девочка с развитием на уровне 9 месяцев - это чушь какая-то - развитие 9-месячного не предполагает даже умения ходить, не то что бегать. Но шестипалость это серьезно((( 17.06.2012 11:11:40, мимо шла
Шестипалость как семейная наследственность - совершенно не опасна. Наличие 6-го пальца (цев) совершенно не говорит о наличии других аномалий развития. 18.06.2012 16:02:51, м.
Почему шестипалость-серьезно?
Это самая легкая форма аномалий кисти,как говорят хирурги.
У моей двоюродной сестры такой ребенок,6 пальцы уже удалили,все остальное нормально,умственно развит
17.06.2012 13:41:36, mutan
Зачастую шестипалость связана с генетическими аномалиями и может являться одним из признаков их наличия. Но все эти синдромы несут с собой микроцефалию, у девочки же наоборот, гидроцефалия. 18.06.2012 11:11:36, Елена_Марианна
У меня в роду по материнской линии у всех проблемы с пальцами, у кого шесть пальцев, у кого 2 пальца местами перепутаны. Все умницы и умники. У многих высшее образование. НИКАК не повлияло. 18.06.2012 11:47:10, drakosha25
Шестипалость - это то, что требует внимания. Если судить по тому, что ее био ее родила,значит не все так уж и страшно. Но и не вдруг. 17.06.2012 12:37:48, Караул
Я сначала не хотела писать, а теперь напишу. Слишком уж легко стали тут писать про шестипалость...и про почки.
Автор, если написали отказ-не терзайте себя. Возможно, Вам этот ребенок оказался бы не по силам. Шестипалость достаточно часто-признак одного из наследуемых генетических синдромов. И это-самый легкий признак этого синдрома, который наследуется(а у девочки мама с тем же заболеванием)причем только по женской линии, причем только у людей с рецессивными признаками(блондинов с голубыми глазами). Пиелонефрит может оказаться тоже частью этого синдрома. И вполне может прогрессировать по жизни.
В принципе, ничего смертельно опасного тут нет, но лучше не взять такого ребенка, чем через год-два рыдать, зачем на него жизнь свою молодую тратить, как в последнее время частенько бывает.
17.06.2012 10:36:38, mama17
larunchik
Врачи говорили, что у мамы тоже проблемы с почками были. Во время беременности были осложнения какие то... Ребенок родился уже с патологией развития почек. 17.06.2012 12:42:26, larunchik
Марина (.)
А независимое обледование это подтвердить может? 17.06.2012 11:13:06, Марина (.)
Думаю, да. Нужна обязательно консультация генетика.

Марина, я не говорю о том, что такому ребенку нельзя в семью. Можно и нужно. Но только в ту семью, которая берет ребенка ради ребенка, не ожидая. что ребенок достигнет каких-то высот и трезво глядя на его диагнозы.
17.06.2012 11:23:21, mama17
Я залезла в ФБД, нашла фото владимирских блондинок, подходящих под указанный вами возраст. Вы фото детей с гидроцефалией видели когда-нибудь? У девочек на фото из ФБД ее нет.
Пиелонефрит в ДД меня не удивляет. За таким ребенком надо пристально смотреть, не давать простужаться, сидеть на земле, ходить в мокрой одежде. В ДР таких ресурсов нет, поэтому воспаление раз в месяц неудивительно. Но пиелонефрит лечится. У моего деда пиелонефрит наследственный, дедуле уже 88 лет при этом:)
17.06.2012 09:38:17, Елена_Марианна
Отказались, и молодец. Если у вас такого же возраста ребенок, то он рискует вырасти без мамы, пока вы будете месяцами по больницам лечить ребенка. При том, что ре в закрытом заведении, и там на порядок меньше возможности подхватить бесконечные инфекции. Отставание у нее достаточно большое для этого возраста. Реакция на чужого человека тоже не показалась мне адекватной для малыша.
Ну и, потом, её мама... Она родила подобного себе ребенка и имела претензии ко всем вокруг. С легкостью отказалась, хотя уж кому, как не ей лучше всех известно, насколько просто или непросто жить с подобными диагнозами. Не надо вам быть святее Папы Римского.
17.06.2012 08:16:10, Офигения
Марина (.)
Вот как раз в таких учреждениях у детей бесконечные инфекции. 17.06.2012 11:11:52, Марина (.)
А что вас смутило в описании поведения ребенка при встрече? 17.06.2012 08:28:26, silverheartcats
Носилась как заводная, схватив за руку постороннего человека. Меня бы это насторожило. В адеквате такие маленькие дети даже в ДР насторожены в незнакомой обстановке и при незнакомых людях. Даже плачут иногда. 17.06.2012 08:31:17, Офигения
Наша мелкая так же со мной поступила - и на руки сразу пошла и носилась, держась за ручку, потому что ходить не умела без поддержки. В следующий раз пришла моя мама на свиданку - мелкая и с ней так же носилась. Не могу сказать, что она очень далека от адекватности на сегодняшний день :) Меня бы скорее гидроцефалия и большие проблемы с почками насторожили, понятия не имею как такое компенсируется и сколько сил на это нужно. 17.06.2012 09:55:33, Yazva Sibirskaya
Не верю что вам в ДД сказали правду. Про 6 пальцев - не поняла они есть или вам сказали что есть? Если есть - ерунда конечно. Интересно что везде, как природа заменила 5 на 6ть. Бывает что они не деиствуют и их убирают, но тут должен решать врачь. 17.06.2012 07:24:01, vo
larunchik
Шесть пальчиков у нее на руках и ножках. Мне их сразу показали. Сказали что можно было бы сделать операцию, но так как она постоянно болеет это сделать проблематично. Девчушка ходит без обуви, а на улице только на руках. 17.06.2012 09:33:25, larunchik
Послушайте, ну вы удивили. Ну и что что шесть пальцев. Ни с чем особым шестипалость не связана, эти никак не влияет ни на психику, ни на интеллект.
Вас развели в этом Владимире, посмеялись над вашим простодушием и доверчивостью. Вам ребенок понравился. Вы глазам своим верьте, не бумагам, и тем более, не врачам. Надо было независимое обследование ребенка сделать. Может это ваш единствнный шанс на хорошую здоровую маленькую девочку был.
Возвращайтесь, обследуйте ребенка. Иначе всю жизнь проплакать можете, что счастье свое упустили, дали себя неблагородным людям обмануть.
17.06.2012 07:14:04, (****)
не вижу ужасного в описании ребенка. Какое развитие на 9 мес, если бегает, общается причем с кучей эмоций. Ну есть быть может задержка, так у кого в ДР ее нет, просто потому что без мамы. Гидроцефалию всегда видно по строению головы, по глазам. Наверняка тут все тот же пресловутый гидроцефальный синдром, который у бОльшей части имеется. Пиелонефрит лечить, лечить и лечить. Но не тот диагноз, из за которого от ребенка отказываться.
Короче, мне кажется, что почти подарочный вариант у вас был. ИМХО, конечно.
17.06.2012 04:45:51, silverheartcats
larunchik
В том то и дело, что... Я писала, что когда малышку увидела то у меня все опустилось... Гидроцефалия была очень заметна. Шестипалость и отставание в развитии меня совсем не испугало. У моей подруги детки тоже с лишними пальчиками родились, правда только с одним. Меня больше всего другие диагнозы волнуют. 17.06.2012 09:41:03, larunchik
[-] 17.06.2012 10:24:12, larunchik
пусто 17.06.2012 23:11:56, Евгень
Зачем убирать? Наоборот тут попросили дать ссылку, может найдутся родители для девочки. 17.06.2012 23:47:21, зачем?
пардоньте муа, но ГДЕ там гидроцефалия? Очень красивая девочка. ВЧД - очень даже может быть. 17.06.2012 10:29:21, химчанка
Согласна, гидроцефалии не похоже. ВЧД есть, возможна связана с заболеванием почек, возможно не лечена во младенчестве, поэтому не скомпенсирована. У меня посттравматическкое ВЧД, во время учебы очень сильными головными болями мучалась, да и сейчас при погодных скачках прихватывает сильно. Но жить счастливо с этим можно. 17.06.2012 11:01:33, silverheartcats
larunchik
На фото я тоже ничего не увидела, но в реальности это заметно.
Я кстати смогла ее сфотографировать на улице, когда они к врачу собирались. Если кому то будет интересно, то я могу отправить фото по почте..
17.06.2012 10:57:08, larunchik
Ну мой в 9ть бегал. Но врут конечно. Ребенок бегал, всем интересовался, голубоглазый ангелочек. Они наверное всех распугиавют от нее диагнозами 17.06.2012 07:34:35, vo
если ре 1,6, то отставание на полгода ерунда ерундистская. Отставание в чем? если есть познавательный интерес, двигательные навыки. ЗРР? так его полным полно и у кровных залюбленных. 17.06.2012 08:08:38, silverheartcats
отставание на полжизни: 9 и 18 месяцев 17.06.2012 08:54:14, Офигения
Лиза, я 20 лет работала с такими детьми. Не слишком значимое это отставания для ребенка из системы. Неизвестно, какой там за ними уход, какие занятия и пр. Возможно гипервозбудимость у ре, а может перевозбудилась от впечатлений. В любом случае, надо обследовать. прежде чем отказываться от ребенка. Вот я ничего ужасного в нем не увидела. 17.06.2012 09:33:44, silverheartcats
Работать и взять домой навсегда - две большие разницы. 17.06.2012 10:02:12, Офигения
Никто и не спорит. Я говорю о том. что детей этого возраста с проблемами и серьезными видела достаточно. То, что автор описывает и как описывает, не ужас-ужас. Если ребенок к душе, то не пугаться всего и всякого на берегу, а делать независимое обследование. И вот потом решать. А так может отказы для ИУ собирают. 17.06.2012 10:12:49, silverheartcats
По мне, так пусть отдадут всех детей, которые сидят в ДД более года, на ИУ. 17.06.2012 10:41:16, Офигения
пусть отдадут, я не против, а только за! Но я за то, чтобы российских кандидатов не отпугивали всякими путями. Я за то, чтобы кандидаты брали ребенка, здраво сопоставив свои силы и возможности нашей медицины. Если таких возможностей нет, то отказ - единственно правильный выход в подобной ситуации. Независимое обследование, а потом решать. Слишком уж много было ложных диагнозов, которые дома снимались на раз-два. Разве не так? 17.06.2012 11:07:59, silverheartcats
Меня гораздо больше пугают ситуации, когда приказ об опеке издан, ребенка отдают из ДР и шепотом сообщают, что он "тяжелый". Назад пути нет. Я - пуганая ворона ))) 17.06.2012 15:07:36, Офигения
согласна. 17.06.2012 10:43:27, химчанка
отставание обычно чисто информационное - ребенок не знает, что такое кошка, например, потому что никогда ее не видел, даже в книжке. или что апельсин можно есть. 17.06.2012 08:21:13, Tulsa
В этом возрасте отставание выражается не в таких показателях. 17.06.2012 08:28:55, Офигения
у данного ребенка по описанию автора других показателей не видно.

если ребьенок не сидит в этом возрасте и звуков не произносит вообще - тогда конечно. хотя тоже может быть просто жуткой запущенностью, смотря какие условия в учреждении.
17.06.2012 18:55:41, Tulsa
это всё не совсем то. 18.06.2012 11:21:17, Офигения
обожаю российские нормативы, особенно применительно к развитию детей в российских же др 18.06.2012 23:24:40, Tulsa
Марина (.)
А дайте здесь ссылку на ее анкету, может родители найдутся. 17.06.2012 04:27:15, Марина (.)
[-] 17.06.2012 10:27:02, larunchik
Марина (.)
Очень симпатичная. 17.06.2012 11:12:41, Марина (.)
Летучая Мышка
я просмотрела все анкеты владимирских блондинок конца 2010 года рождения - на фото ни у одной гидроцефалии нет, имхо. видела я гидроцефальные головки - не сравнить... 17.06.2012 05:03:46, Летучая Мышка
Марина (.)
Может просто синдром когда-то был (относительно быстрый прирост обхвата головы). У моего самодельного такое было в первые месяцы жизни. 17.06.2012 05:13:57, Марина (.)
А чего Вы так испугались-то? Надо было с другими врачами для начала проконсультироваться. 17.06.2012 02:27:25, Маргаритка
так и не поняла, что там "тяжелого". пиелонефрит лечить надо. и не в условиях ДР. если бы у нее была гидроцефалия, она бы не то что не бегала - она бы не сидела. шесть пальцев вообще фигня какая-то.

надеюсь, за ней придут менее доверчивые родители.
17.06.2012 02:22:21, Tulsa
+100 .Девочка найдет настоящую семью,где будут целовать каждый лишний пальчик и считать ее самой любимой и красивой.у меня в группе детского сада у мальчишки была шестипалость,но также была и такая харизма ,что на пальчики уже не обращали внимания.Родители не алкаши и не наркоманы....Да тут две третьих девочек с нашими то био о таком раскладе и мечтать не можем.
Кстати, больные почки и др- не совместимые понятия.Там лишний час в мокрых трусиках- уже убийственен
А вы правильно сделали,что не стали ломать себя и брать из жалости.Ищите свою детку,она вас где то ждет.А эта детка пусть будет счастлива со своими будущими родителями
17.06.2012 02:56:30, maxerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!