Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это теперь как назвать ???

Доброго дня! я уже как то писала что наша приемная дочь стащила у нас дома 10000руб.Ходим в лагерь ладно уж каждый день жалобы, что не слушается ,всех бьет и убегаем это слушать привыкла . Сегодня звонить начальник лагеря по поводу того, что Алена у учительницы стащила деньги ( которые родители сдавали на кино ). Учитель вложила .а потом оказалось что они у Алены эти деньги. Ну это вот как называть тоже не воровство ,значит от другого урока ей вообще не чего не отложилось . Девочки хоть убейте меня я не знаю что делать .как ей еще говорить ((((Начальник лагеря намекнула ,чтобы не приводили вообще ребенка. Я конечно в шоке что наша мадам оджигает (((((((((((
15.06.2012 13:34:46,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот страно..... оказывается все в детстве воровали, и это нормально. А я, почему-то не воровала. Дочка однажды украла у подружки в 5 лет игрушку....поговорили...вернула сама, извинялась сама. Больше не ворует. В классе у нее есть одна девочка воровка (11 лет, благополучная китайская веруюшая семья). Воровка искренне верит, что народ не замечает ее воровства. А над ней просто смеются и считают неадекватной. Девочка ворует по-мелочи, ластики, карандаши. Класс смеется, что если у кого чего пропало - надо искать в рюкзаке у Эми. Очень наглядный пример для дочери того, что 1) воровство замечают 2) репутация - дело важное 3) вор = изгой в коллективе. Очень доходчиво. 18.06.2012 22:13:40, masha__usa
лично меня в детстве за воровство и били и заставляли признаться что это я тому у кого украла - нефига не помогало.
надо показать им альтернативные методы заработка.
если украдешь - придется тебе и отдавать,со стыдом и руганью и через нехочу
а если просто заработаешь - покупай что хочешь.
и карманные туда же, объяснить как копить, сделать надбавку за непроисшествия с воровством - раз в неделю премировать. к примеру.

все как в жизни, надо донести. удачи вам автор, не вы первая не вы последняя)))) я вот не из дд и то в детстве этим грешила. может тоже эмоционально-волевая сфера была не развита? ан нет.
может у нее как то создать ситуацию что кто-то сворует деньги, игруху любимую.... я не психолог, конечно, просто надо искать что ее зацепит и повернет механизм в мозгах. ключ есть, надо искать.
18.06.2012 12:14:11, Кареглазка
я в детстве могла так же стоять делать большие глаза и "нет это не я", были случаи когда НИКАК не признавалась, мне было проще наверное бы всю ночь на горохе стоять. чем признаться.
карманных не было, да и жили просто, а все вокруг так хотелось...
как-то своровала игрушку просто так, нравилась, а по дороге домой поняла что дома спросят и накостыляют, подарила ее подружке нашей общей с той девочкой. И когда меня ее мама с бабушкой стыдили мне было стыдно, но... такое ощущение что через 5 минут об этом ни кто не вспомнит, как в детстве - подрались и завтра снова дружим.

было что воровала на всякую хрень. просто деньги подержать и потратить. ничего особенного, игрушки, шоколадки сладости и т.д.

т.е. как вижу я - формирование ответственности за поступки, причинно-следственной связи + доступ к деньгам - карманные или заработок или и то и то.
у нас карманные даются если все ок. если не все ок, то могут и не достаться.
но есть возможность, есть цель.

конечно, изначально нашей сказали что чтобы купить термокружку то продадим ее ролики, и изъяли у дитя последние. было время когда сдавалась -все равно не смогу... но поддержкой ежедневной работы и ежедневной мотивацией она добилась результата и сама собой теперь очень гордится.
а ей всего 10 исполнилось.
18.06.2012 15:27:11, Кареглазка
это же энергия "я хочу!" вот и надо ее направить, в "я могу".
головушку моей обычно ломает вопрос "как это исправить" и поняв что извиниться не прокатит, она иногда удивленно и стыдливо выдает "никак!" в случаях когда действительно уже никак. Но есть способы где хоть и испытаешь стыд, но все равно часть морального вреда компенсируешь.
Моей вообще горжусь, сейчас приедет из редакции, будем ее нахваливать, какая она молодец :)
ну а поможет это в следующий раз не брать чужое или сразу искать ресурсы - я хочу значит надо искать приемлимый способ для того чтобы получить, а не через воровство или взять без спроса.

осенью вероятнее всего работа закончится, там учеба. да и в лагерь на две смены едет, но если будет все успевать и захочет очень - буду искать другие варианты для ребенка.
18.06.2012 15:19:43, Кареглазка
девочки, у всех, у кого ворует. Меня вчера натолкнули слова брата на мысль, что все делаем правильно. он после школы в каникулы, когда в техникуме учился, работал на стройке. приходил и падал спать, бетон месил до кровавых мозолей. И он говорит - все на парах дуреют, а я пишу да слушаю, как вспомню стройку, так вздрогну. В итоге универ закончил после техникума, довольно престижный, т.к. не хотелось работу с физ. силой.

это я к чему. Моя вот работает летом. у нас в редакции есть возможность - конкурс среди детей кто больше газет продаст летом. уже заработала 330 рублей, за 3 недели. Газеты продает. Только эта сумма пойдет на что? а на то что она в очередной раз без спроса после всех разборок взяла папину термокружку, швыряла ее брату с 4 этажа, который был внизу, брала на прогулку...кароче разбила ее основательно.
После того как отдаст долг за кружку (а это уже сегодня)
чтобы заработать на сотовый ей надо будет заработать еще 200р, а это работа сдельная - не побегаешь не заработаешь. мы добавим до самого дешевого 500р ей. захочет лучше -пусть работает больше, хоть на айфон пусть работает, только тысячи 4 на него добавим, остальное пусть сама.
Почему на телефон? За 9 месяцев у ребенка "ушло" 4 телефона. Потеряла, оставила, утопила, и снова потеряла. последний не прожил и две недели.
вот посмотрим по итогам, появится ли бережное отношение по итогам.

по поводу того как работать ребенка такого возраста приучить это отдельный разговор, сложная система мотивации и депремирования в т.ч.
я думала у них совсем все затухнет с братом, ан нет, когда реально ЗАХОТЯТ то все могут! 200 р только за эти выходные заработала, было бы желание.

опять же и обращению с деньгами учатся - недосдача с них, и отношению к товару - порванные газеты тоже с них вычитаются, и ответственности - надо прийти отчитаться, вовремя и правильно в редакцию, и общению с людьми - надо ж подойти, предложить, продать газету.

в итоге - ребенок отвечает за свои поступки САМ. сам сломал сам вернул.
подумайте хорошо, наверняка найдется вариант трудотерапии и у вас, если не начнутся отговорки"мала" "не сможет" "как доверить". воровать не мала, а работать мала?
18.06.2012 12:05:28, Кареглазка
Кто-то ниже писал правильно, что у деток приемных как правило нервная система повреждена так или иначе. Отсюда и беды их. Не могут они себя контролировать и воли нет. Я в таких случаях с братом приемным делала следующее -относили деньги свои, он как правило успевал потратить на какую-нибудь ерунду, садились, считали оставшиеся до зарплаты и решали что купим и как будем жить до конца месяца. При этом конечно все удовольствия исключались ( катание на каруселях например или еще что.). Через 2 года помогло. Воровал с 9 до 11 лет периодически и в разных размерах. 18.06.2012 00:09:46, К+4
kolbol
Советов вам понадавали кучу... НО вы то девочку свою каждый день видите и лучше знаете (наверное) что именно на НЕЕ подействует. У сына одноклассник воровал одно время (мотивация была обычная - хочу эту вещь, но у родителей просить бесполезно) и ловили с поличным, и позорили, и в церковь водили на беседы - все мимо было. Мама его как-то через знакомых добилась посещения в тюрьме какого-то матерого вора, привела сына и сказала - это ты в будущем. Уж не знаю КАК они в режимное заведение смогли попасть, но произвело это впечатление неизгладимое - ребенок больше не хочет брать чужое. Из своего детства помню, что на девочку одну подействовало то, что родители ее подруги пришли к ее маме и попросили возместить ущерб (девочке действительно стало стыдно перед мамой, но это наверное не ваш вариант). Можно разные ситуации продумать. Но основное - это ЛЮБОВЬ к ребенку. Если она есть, то можно многое преодолеть. И действительно, может ей лучше пока дома побольше побыть, почаще с семьей какими-то общими делами позаниматься - от больших детских коллективов она, похоже, устала. Трудотерапия тоже очень важна, как вам правильно сказали, - когда мой сын пытался деньги у меня таскать, то я поговорив с ним и выяснив, что он хочет на что-то накопить, предложила ему заработать эти деньги. В пример привожу себя - я сейчас не работаю, но мне очень-очень хочется купить что-то себе (например новый телефон) и тогда я ищу где мне (законным способом!!!) взять деньги помимо семейного бюджета (подработать, получить в подарок от родных или как-то еще) и как ни странно собственный пример ребенку мозг прочищает, он понимает, что не он один такой - что всем чего-то хочется и у многих нет возможности это получить прямо сейчас. 16.06.2012 17:32:39, kolbol
Звета
Тема меня заинтересовала. Хотя я так и не поняла, почему девочка ворует. Как объясняет для чего ей деньги. Или просто тупо молчит? Мой мальчик пока ещё не воровал, но ведет себя часто плохо: дерётся, хамит. Недавно стекло машины во дворе камнем разбил. Он никогда не признает своей ошибки. Говорит, что виноваты другие, "они первые". Иногда кажется терпеть его просто нет сил. Потом ничего - время пройдет,отпустит. Я себя уговариваю, что он не мой личный, не часть меня. Я только проводник между его прошлым и будущим. Он готов ни есть ни пить, только чтобы не меняться. Будет молча сидеть в комнате целый день, но извиняться не будет. В течение 4-х лет я напоминаю каждый день, про то, что нужно говорить "спасибо", здороваться, прощаться. Пока забывает. А ещё думаю о том, что они не просили нас их брать. Это мы сами, преодолев столько преград наказали себя на всю жизнь... 16.06.2012 14:25:09, Звета
тк воровство может носить наследственный характер, надо жестко пресекать. Лирика, увы, не поможет. Лишить на месяц игр, сладкого, навязать трудотерапию (очеб хорошо помогает) и каждый день лекции на тему. 16.06.2012 07:55:41, миМо
А что,обычно не пресекают и не наказывают?
У старшего такое было в младших классах.
Мог взять чужое,потом обманывал-подарили,нашел.
Брал деньги из сумочки(немного)
Перерос.
Наказывали,объясняли,особенно чувства обворованных людей,однажды у него самого украли телефон дорогой,новый.Так и не нашли.
Даю обязательно карманные деньги,дополнительно даю за неделю с хорошими оценками,за успехи в спорте.
Уже года 4 все нормально
16.06.2012 14:13:55, mutan
[-] 16.06.2012 12:22:32, позвольте предположить
Интересно, а вот Вы с таким советом кто? Давайте влезем в шкурку ребенка,погладим по головке,покажем где деньги лежат и с милой улыбкой дадим напутствие на дальнейшую( и вполне вероятную при таком раскладе) скамью подсудимых. Украла? Ах какая молодец, как все замечательно, продолжай в том же духе! Вы что советуете? В чью шкурку не влезай, а воровство должно жестко пресекаться и простыми разговорами тут не поможешь, и если не хотите чтобы ребенок в скором времени пошел на отсидку, надо жестко пресекать. 16.06.2012 12:38:49, ************
Corgik
Офигенно мимо! 16.06.2012 10:49:05, Corgik
Особенно лекции мне понравились. Очень действенно, угу (((( 16.06.2012 09:46:24, ДраКошка
Да уж, лекции это круто. То ли смеяться, то ли плакать. 16.06.2012 14:01:12, Elina
Коротенько так, минут на 40 (с) :))) 16.06.2012 14:03:59, Yazva Sibirskaya
Угу, для начала сойдет. А как втянется, так можно на сдвоенные академические часы переходить. ) 16.06.2012 14:08:49, Elina
детьми заниматься надо, а не просто любить 16.06.2012 07:56:12, миМо
Звета
Мамочка! Скажите, как доча объясняет факт взятия денег? Посоветовала бы в очередной раз перечитать Петрановскую. Мне кажется, что там есть ответы на все наши вопросы. Я сторонник теории, что ребенку нужно объяснять его поведение и интерпретировать в положительном ключе. Цель воровства какая? Само воровство, сами деньги или предметы, которые захотелось купить? 15.06.2012 23:49:50, Звета
ни как ,просто пожемает плечами и все ! сколько бы не пытаюсь узнать на все НЕЗНАЮ !! 16.06.2012 19:34:57, anna_av
А что вечно Петрановскую во все дыры пихают? Она царь и Бог? Или воспитала с десяток приемных детей в идеальных взрослых? Надо свою жизнь проживать, а не Петрановской. 16.06.2012 12:41:48, ох,выскажусь+
Могу предположить, почему "пихают во все дыры". Наверное, потому что это-единственный на сегодняшний день автор книг по воспитанию приемных детей, который предлагает реально работающие алгоритмы по работе с детьми. Не нравится что только на нее ссылаются-напишите другие книги, которые помогают понять детские заморочки и справиться-будем Вас рекламировать:)
А еще это-один из грамотных тематических психологов, к которому вполне реально попасть в Москве на консультацию. И не сидеть потом в ауте, что психолог "элементарного не знает"-про депривацию, травмы, привязанность и т.п.
16.06.2012 13:05:22, mama17
Добавлю к Вашему, еще и то, что помимо всего Вами перечисленного, Петрановская БЕСПЛАТНО проводит кучу тренингов и консультаций для приемных родителей. Что для многих тоже не маловажно. Хотя лично я готова заплатить за её консультации, т.к. на мой взгляд, на сегодняшний день она ЕДИНСТВЕННЫЙ грамотный специалист в этой теме. Пусть на меня обидятся остальные тематические психологи,но они и рядом не стояли с ней.
Хотя я не всегда и не по всем вопросам бываю с ней согласна, но допускаю, что скорее это недостаток моего образования и жизненного опыта, чем её.
18.06.2012 11:48:04, Ехидна (уж тогда тоже выскажусь)
елена волк
Не удивительно, что они и рядом не стояли с ней. У нее громадный практический опыт - 15 лет работы тематическим психологом в 19 детском доме г. Москвы - экспериментальной площадке, впервые еще в 1994 году реализовавшей идею патронатной семьи. 18.06.2012 12:50:26, елена волк
Вам уже удалось кого-то вырастить по книгам Петрановской? 16.06.2012 11:56:17, Маргаритка
Мне удалось прочитать в книгах Петрановской то, к чему дошла "опытным" путем. И,как мама взрослых успешных детей, подтверждаю- да, именно эти принципы и алгоритмы работают. А то, с чем не согласна-могу обсудить с Людмилой. 16.06.2012 13:08:43, mama17
Мне очень, просто очень помогли книги Петрановской с дочкиной адаптацией и (очень-очень важно) учебой и отношениями в классе.
У меня мама очень волевой человек и любит давить, если бы я давила по опыту, полученному в своем детстве, не знаю, где мы бы сейчас были...
Более того, я сейчас объясняю маме "как надо" и после споров она в итоге со мной соглашается. И с учительницей в школе было проще общаться, имея в руках книжку опытного психолога и объясняя, что это не ребенок мной манипулирует, а вот так у всех и это нормально для приемных детей, видите, тут написано, как подобные проблемы решать.
Еще очень помогла Писарик со своей брошюрой про привязанность...

"Вырастить по книге" -- какой-то тупиковый путь. Книги нужны, чтобы лучше понимать процесс, который идет в отношениях с ребенком. Но книги не регулируют этот процесс, им управляет взрослый.
16.06.2012 12:23:47, billow
Там ВООБЩЕ нет ответов на вопросы. Только на те, на которые мы и сами бы смогли ответить. 16.06.2012 09:45:47, ДраКошка
Там ЕСТЬ ответы на вопросы. Только они видны тем, кто готов думать. Готовых рецептов (сколько вешать граммов) , согласна, нет. 18.06.2012 11:51:23, Ехидна
Ну да, наверное, я не думала, когда читала :) 18.06.2012 13:38:12, ДраКошка
Галя, извините, через сколько времени вы пришли к тому, что надо отпустить учебу Лики и наслаждаться общением просто с ребенком? У вас улучшились отношения? 16.06.2012 12:26:14, billow
:)) У нас была пара экспериментов с "отпустить". Некоторые из них закончились тяжело. Сейчас ей все-таки мозги подвезли :) Не в отношении школьных предметов, но просто хотя бы для быта. Общаться стало легче, стала учить ее хозяйству. А учеба - по минимуму. Через три года окончательно, ага. 16.06.2012 13:51:27, ДраКошка
Понятно. Раз все упирается в подвоз мозгов, то уже не получается сказать то, что я хотела :) 16.06.2012 14:36:02, billow
Я не знаю, во что упирается. Может, и мне мозги подвезли :) 16.06.2012 15:43:42, ДраКошка
надоели с Петрановской. Все. Ну сколько можно? Напишите ее портрет и повесьте вместо иконы. Может подействует... 16.06.2012 05:22:26, yfljt
Вы уже анонимно (= молча) завидуете, поэтому совет только попить валерьянки. 18.06.2012 11:49:49, Ехидна
ребенка с такими склонностями (и со многими другими проблема поведения) нельзя отдавать в лагерь. ее нужно держать при себе и дрессировать, сколько понадобится. отпускать от родителей только в случае крайней необходимости - в школу, если нет возможности дома учить. 15.06.2012 19:20:10, Tulsa
++++!!!!!!!!!! 16.06.2012 12:43:08, ++++++++++
Постою, послушаю. У нас тоже беда,вчера пропали кольцо, два перстня папины и моя цепь, рядом в кошельке 5000 остались не тронутыми. Ох, у меня опустились руки, противно. Но я не знаю, кто это мог сделать, совсем не обязательно, что приемные, как узнать правду, а? Все в "отказе", доказательств нет.
Я боюсь, вдруг это старший сын, он не скрывает, что иногда, чтоб расслабиться, покуривает травку с тех пор, как "пересёкся" со своей девушкой (я о ней писала). У них там "край" в поселке притонский и окраины, хотя...сейчас эту гадость повсюду можно найти. Очередная семейная беда у нас, даже не золота жалко, а страшно за будущее. Простите, автор, накипело, а тут и у Вас УЖОССС.
15.06.2012 16:29:14, светланасемимама/
Что травку покуривает не так страшно, страшно что многие с травки потом на более серьезное подсаживаются. Вот это да... 16.06.2012 12:45:23, ++++++++++
Ваши слова как бальзам на душу (первая часть, конечно). 16.06.2012 20:05:26, светланасемимама/
елена волк
Трава страшна с самого начала, при чем тут "подсаживаться на более серьезное". Ведь траву надо купить и деньги на нее нужны - не большие - ранее 1 грамм стоил 600 рублей, а на сегодня Руслан мне уже сообщил, что подешевел гашиш - вроде 400 рублей. Так что не расслабляйтесь. Наркооборот - это ведомство уголовного права и трава в первую очередь, сначала угощают опытные друзья, а потом привлекают к распространению. Так что само общение в такой среде ранее или позже 100% приведет к привлечению к уголовной ответственности. Хорошо, если ваше дитя на тот момент будет несовершеннолетним, а если нет - то тюрьма.

И тогда плакали семейные финансы - адвокаты, следователи, судьи - это такая статья расходов, что никакой героин ни в какое сравнение с этим не пойдет. На эту сумму героином залиться можно, а уж гашиша не захочется точно, потому что цена слишком велика будет.

Срочно отслеживайте контакты парня и из компании этой его вынимайте любыми способами.
18.06.2012 13:03:05, елена волк
вам надо разыграть спектакль с вызовом милиции 16.06.2012 07:52:59, миМо
Ага. И каждый раз играть :) 16.06.2012 09:40:13, ДраКошка
если малые, то возможно, что и не воровство - поиграть взяли 15.06.2012 18:18:06, оптимистка чо
Мягко порасспрашивали, аргументируя тем, что и сами когда-то играли с украшениями родителей - не колются, может и не они, а самые маленькие и не достанут, это на стенке наверху лежало. Только странно, один перстень оставили, который с камушком, может не катит такое? Старший тоже божится, что не брал, тем более два дня назад принёс домой всю свою з/п, взяв на "мельчь" только 1200 руб и две недели аванс 4000, питается-стирается он дома с нами.
Мы с отцом в такой депрессии...
Анечка, простите, что у Вас тут наследила, мне так стыдно было создать свою тему, а Ваша меня подтолкнула, что ли. Я очень-очень Вас понимаю, пока сама в полном раздрае. Вам даже проще, мне кажется, Ваш ребенок хоть не на вред здоровью и будущему мог взять чужие деньги, а вот кто из моих? Если б знать, что девчонки, мне бы стола НАМНОГО легче. Нам нужно с вами как-то выстоять!!!
15.06.2012 19:26:04, светланасемимама/
мама Ирина
даю наводку - чистое золото очень любят ломбарды. Проходи в ближайший и проноси фото детки. Думаю, что не крал он, а "взял" перебиться до очередных своих доходов, может, подружка подучила. Покажи приемщикам, скажи, что детка попал под дурное влияние (грустно так, по-матерински), а ты обязательно выкупишь, как только детка сознается. У моей подруги такая пертушка была. Она случайно квитанции нашла ломбардовские. Один день её и спас))). 17.06.2012 16:28:32, мама Ирина
Спасибо, Ира. У нас ломбардов в городе "море", я даже всех и не знаю.
А мой-то (муж), лох прямо. Перед тем, как покупать той красавице(невесте того сына,так сказать ) помолвочное кольцо - разложил перед ней весь свой домашний "золотой запас". Во "засветился" перед "врагами".
Девочки, я уже не знаю, она имеет над ним какую-то непостижимую силу. Она орёт на него, унижает, а он всё равно к ней едет. Беременность оказалось ложной, он целый месяц жил её обманом, пока сам не увидел ( природа доказала) что беременности нет. А за этот месяц опять плотно сел на её крючок. Неужели такой бесшабашной бывает любовь?
Я какой день в раздрае, будущего боюсь.
17.06.2012 20:20:33, светланасемимама/
мама Ирина
Ну, не все потеряно, раз такие интимные подробности рассказывает. Наверняка ."это был выкидыш на нервной почве (ты довёл), и мне нужно дорогое лечение" - чувство вины может править тут. Соберитесь вечерком, и устройте вечер воспоминаний - по какому поводу что было подарено - это не просто золото, а РЕЛИКВИИ семьи, её история. Не проводите расследований,а покажи историческую значимость и переживания от утраты частички семейной истории. Про "нехорошую девушку" молчи как пень))) Не гарантирую, но может сработать 17.06.2012 21:48:33, мама Ирина
Написала в личку. 17.06.2012 22:48:22, светланасемимама/
и все таки хорошо, что я вернула дитя с психиотрией 16.06.2012 05:25:50, нет слов...
ссори за ошибку 16.06.2012 05:39:35, очепатка
Лара Вилюйская
Света,держись,дорогая!
Всё равно всё вылезет наружу.Уверена на 100 %.
Не переживай,не самое страшное в жизни.А когда ты заметила?Может это давно пропало?
15.06.2012 19:31:13, Лара Вилюйская
Вчера и пропало, Лар. Мой отпустил меня на "дивичник", а потом звонит мне, не брала ли я его добро? Я уже там в лице изменилась, но виду старалась не подать. Домой иду, сейчас, думаю, свою цепь посмотрю(я цацки не люблю, а муж мой любит, да потяжелее, вот и мне именно цепь купил пару лет назад на Нов год). Пришла, смотрю на плойку(там висела), а её и нет. Когда она пропала - не знаю, неделю назад висела, а муж своё именно утром в свою кошелочку и убрал, а вечером собрался дочке в часы батарейку поставить, а золото-та и нет, только один перстень остался, да то, что на нём.
Я так боюсь, что это только начало...Ой, храни нас, Господи!!! Золото и всякое барахло - дело наживное, но вот на что и кому оно понадобилось? Страшно!
16.06.2012 00:00:58, светланасемимама/
Светлана, сочувствую вам! У меня было следущее - дочь 9 лет взяла все мои украшения на улицу, оставляла их без присмотра, в итоге одела кольцо которое ей велико и его же и потеряла. + косметика и прочее.
ладно, кольцо серебряное, 1000 не стоит. но его мама на 18 лет дарила!
когда это обнаружили и пропажу моих вещей из серии тушь косметика что сделали: позвонили в полицию при ней и попросили совета что делать.
далее звонили ее подруге с которой играла и говорили что пропало и куда делось (ребенок не сознавался что он взял, думали на подругу) заранее скажу - та девочка оч мутная, поэтому я звонить не боялась, наоборот рада была если ее родители станут дочку подальше от нашей держать, та врет много и вообще такую чушь несусветную выдумывает, а наша пока не окрепла мозгами нормально чтобы понимать где бред где правда.

далее от подруги выяснили что наша таскала все вещи гулять. отправили ее в подъезд искать где оставляла и поехали ночью искать на площадку детскую, где играли. выдали ей фонарик.

паралельно дочка начала орать чтобы ее вернули в дд раз ее не любят и ей не верят что не брала и вообще докапываются, в дд лучше. на что я споковала ее вещи, и мы поехали ночью в опеку.

по дороге я горько плакала от того что это кольцо мне мама подарила на Др, что оно очень ценно для меня и от того что ребенок с нами жить не хочет.
в итоге ребенок тоже плакал, утешал меня и извинялся.

так и приехали домой - опека была закрыта, ребенка спросили не передумал ли он в дд возвращаться (конечно передумал, это она из вредности сказала - так и сказала)

после этого стали закрывать комнату где море соблазнов. ювелирка у меня дешевая и ее мало, да и отношусь я к ней легко, вот если б это был перстень с брюликами да еще дорогой мне - ох, боюсь бы не успокоилась так сразу.

это я к чему - может так-и девочки? надо все варианты вам рассмотреть.
18.06.2012 11:52:01, Кареглазка
Перетрясите как карманы и вещички своих девченок, тех кто постарше разумеется. 16.06.2012 12:48:26, ++++++++++
Ну е-мое( 17.06.2012 02:37:26, Маргаритка
У моих не вылезло. На новой люстре в детской исчез плафон и никто не видел ни как он падал и рабивался, ни куда делись осколки. Вот хоть смейся, хоть плачь. 4 года прошло, так и не удалось выяснить. 15.06.2012 22:04:33, Маргаритка
Орешник
Значит, коллективом)) Вместе бесились/кидали мяч/прыгали со скакалкой, вместе убрали осколки. 16.06.2012 11:41:18, Орешник
У нас дома пока приемная девушка была периодически все пропадало, начиная от стаканов-полотенец и заканчивая дорогим антиквариатом, денег правда не трогала. Но тоже глаза вылупит как теленок-не брала и все тут. После возврата и исчезновения прекратились... 16.06.2012 12:51:50, скажу
Самое лучшее решение проблемы- нет ребенка, нет проблемы. Ф топку! 16.06.2012 14:11:24, mama17
Вот блин((( В Вашей ситуации лучше уж чтоб это малЫе взяли, чтоб списать на возраст, приемность и общую глупость организма. Сочувствую. 15.06.2012 16:37:23, BlondinkO
Вы правы, это бы меня больше устроило, но правды не найти, под подозрением все дети. 15.06.2012 17:26:36, светланасемимама/
Самых мелких то что подозревать? Глупо,они не возьмут, смотрите на тех что постарше. 16.06.2012 12:53:07, ++++++++++
Я Вам в почту написала. 15.06.2012 22:46:34, BlondinkO
Это грустно ( Сил Вам! 15.06.2012 17:27:02, ДраКошка
Спасибо, Галина! 15.06.2012 19:27:09, светланасемимама/
Я за шоковую терапию... пусть меня тут камнями закидают, но..
1. Заставить при всех извиниться.
2. Объяснить что когда вы её взяли вы писали бумагу в опеку что она вырастет хорошим человеком = не пить, не курить, не воровать. Все её проделки сразу известны в опеке. Если она плохо себя ведет то её могут ЗАБРАТЬ, потому что это значит что ВЫ не справились...
3. Договориться с опекой. Прийти туда. И пусть они ей еще раз мозги вставят и напишет расписку что больше воровать не будет.
4. Читать библию - как устройство мира. Нам помогает.
5. Мы еще ходим в воскресную школу.
6. Ходим к психологу 2 раза в неделю ( бесплатно в Москве), она с нашим играет и объясняет через игры моё-твоё, плохо-хорошо...
Наш результат пока месяц не был замечен в воровстве...
И честно лагерь - не для неё место. Она нуждается в тотальном контроле.
15.06.2012 14:28:11, блондинк@
Какие-то у вас дети зрелые, если их можно в 7-8 лет пронять опекой, бумагой и пр. Моей 7. Что такое опека она вообще не знает и не понимает, "я за тебя писала расписку и тыды" - с таким же успехом можно говорить с ней по-китайски :) Впрочем я свою и в лагерь не поведу, ибо 7летним младенцам там не место :))) 16.06.2012 07:40:03, Yazva Sibirskaya
Corgik
Извиняться то зачем. Какой от этих извинений педагогический эффект?
Ещё в прошлой теме автора писала, что нельзя девочку в лагерь отправлять, она должна быть всё время с мамой. Она там без присмотра среди чужих людей целыми днями болтается - вот и лезет всякая дурь в голову - по глупости и активности характера. Автор, Вы не можете забрать ребёнка? Вы и тогда, и теперь как-то не замечаете этого совета.
Пугать ребёнка возвратом - ужасно, если уж только совсем руки опустились. И реакция будет непредсказуемая, и не факт, что такая, какую ожидает автор.
Ребёнок шести-семи лет только что из системы вообще не понимает "моё-чужое". Всё вокруг общее, нравится, бери, пользуйся бумажками. Отнимут - ладно, ругают - непонятно, за что.
У неё в голове нет никаких моральных норм - не вложили. Всё размыто, что хорошо, что плохо (и почему взрослые говорят, что то-то плохо, а то-то хорошо) - непонятно. А Вы её в садик на целый день, потом - в лагерь... Чему она там научится? Только мама...
15.06.2012 20:21:20, Corgik
Дочь с нами уже 2.5 года . Не брала ни когда ,стала именно вот сейчас последние 1.5 месяца. 16.06.2012 19:40:28, anna_av
Адаптация к новому ребенку? Хочет привлечь ваше внимание, ведь часть внимания перешла к сыну. 17.06.2012 00:48:09, billow
Лара Вилюйская
+100500,Лен...Я тоже об этом писала
Я вообще противница подобного отдыха для наших подранков
15.06.2012 20:27:19, Лара Вилюйская
если опека уже была и уже она не боится- может опека ее заберет? потому что СТРАХА у нее нет. то есть реально наказать вы ее не можете никак. Верните в детдом, и посмотрите что будет..Если осознает, что в дд фигово, а с вами лучше и этим лучше надо дорожить- можно потихоньку возвращать. А делать из собственного дома и семьи тюрьму- запирать деньги, 24 часа контролировать, сидеть на уроках, водить на перемене( чтобы карманы в раздевалке не обчистила)- вы сможете? нет у нее моральных тормозов. и все ваши стенания ей по-барабану..Или- в детдом. где ей место- или держи себя в руках живя в семье..Не можешь- поможем, а не хочешь- то и мы не хотим жить с тобой.. 15.06.2012 16:05:34, Мама Гарика
"может опека ее заберет? потому что СТРАХА у нее нет."
"А делать из собственного дома и семьи тюрьму"

Позвольте спросить, а если страх необходим для успешного воспитания, то ЧТО именно Вы из своей семьи делаете?
16.06.2012 14:22:32, mama17
У нас такое практиковалось, когда я в детдоме работала. Все такие пробно возвращенные дети там и оставались, никто не проникся. Мама Гарика, Вы не хотите в учреждении поработать, Вы там хорошо впишетесь? 16.06.2012 02:06:10, яся 76
"верните в детлом и посмотрите, что будет"
хотите потерять то небольшое доверие, какое есть? верните... хотите увеличить ту ледяную пустыню, что в душе у ребёнка? возвращайте
15.06.2012 18:22:47, так нельзя
ну это не выход ,она тогда вообще привязанности не будет чуствавать к семье .Я думаю пригласить участковава и пусть терапию проведет . Один раз когда она убегала от нас на улице я ей сказала что милиция увидет заберет. Потом пригласила знакомую милиционера .так после этого все как бабка отшептала больше не убегаем . 15.06.2012 16:11:51, anna_av
Фигасе. Правильно - и неважно, что маленькая и не понимает. Так ее, заразу, в детдом ((( Чего-то я опять не понимаю (((( 15.06.2012 16:06:49, ДраКошка
Corgik
И правильно не понимаешь. Я вообще такие посты стараюсь не видеть. 15.06.2012 20:23:22, Corgik
Многого..На мой взгляд- и икона мудрости- на другой..все мамы разные, у всех подход разный..Я не один год вижу- сперва- ой маленькая. в 12 лет- куда бечь от этой дряни?? может с самого начала установть четкие правила- или живешь по нормам людей, или в резервации..Иначе- тот самый вал возвратов - не справляемся, не получилось, это чудовище..Каждый выбирает для себя сам- что приемлемо, что нет.. 15.06.2012 16:15:40, Мама Гарика
Ну да, если вернуть в ДД в первом классе, можно избежать проблем в подростковом ( Для приемного родителя. Наверное.
Вы просто не сталкивались с проблемой. А я - да. У меня мальчик - клон девочки автора. И да, двенадцать лет через два месяца. Ну что я Вам скажу - сама такая умная была. И про воровство умно так писала. И про установку правил. Фигня это все. Есть ребенок, любимый, золотой. Но ворует, ага. Что-то помогает, что-то не помогает. Вроде все хорошо, хорошо, потом - опа и ж_па ( И что? Вернуть? И пусть там с ним возятся, а не я? Для меня это не то что не вариант, это НЕ ПРОЩЕ. Потому что НЕВОЗМОЖНО вернуть любимого ребенка.
15.06.2012 17:09:59, ДраКошка
извиняюсь, не сдержалась. был у нас такой мальчик. Любимый. Воровал, ага) Вырос, кончилось, плохо- нашли... порезанного, место захороненния так и неизвестно. 16.06.2012 05:37:20, ага
Спасибо за прогноз. Вот чего-чего, а прогнозов мне кучу предсказывают. Пророки, блин. Мой не будет воровать и не будет порезанный. Он вырастет хорошим человеком. Может быть. А если и нет - пути Господни неисповедимы. Никто из нас не знает, что даже завтра будет, не то, что через десять лет. Поживем- увидим. Любить я его от этого меньше не буду. 16.06.2012 09:42:31, ДраКошка
Может и не столкнусь. Может столкнусь. Но мы с мужем установили четкие правила и объяснили, что приемлемо, что нет..Если столкнемся- то устраивать из своей жизни колонию- поселение не будем. Это- наш выбор. его можно разделять, можно яростно оспаривать и считать ужасным. Каждый сам устанавливает в своей семье правила. и это- правильно. и если автору близки идеи всеобщей любви и всепрощения- он будет строить свою жизнь по ним. Если близки идеи жесткого контроля и ответственности за свои поступки- то автор установит такие правила. Просто мы все здесь показываем ВОЗМОЖНЫЕ решения проблемы..и автор темы выбирает то, что близко ему из вороха советов и возможных моделей поведения..просто они, эти модели разные.. 15.06.2012 19:22:34, Мама Гарика
ketspb
Галя, как краевед могу сказать, что воровство в почти 12 и воровство в почти 14- две большие разницы. С годами- все менее хочется это терпеть. 15.06.2012 17:29:31, ketspb
Кать, не сомневаюсь. Даже с каждым следующим разом все меньше хочется это терпеть ( Но это комменты для другой темы. у автора все-таки девочка СОВСЕМ маленькая. Есть надежда, что что-то изменится. 15.06.2012 17:32:28, ДраКошка
да приходила опека уже говорила ей ,что еще раз и все заберут ее . Библию читаем ,молимся ,ходим в воскретсную школу .сами верующие . 15.06.2012 14:29:50, anna_av
Лара Вилюйская
Да заберите вы её из лагеря...разве можно такому ребенку в лагере находиться?
У нас эксперимент с лагерем был на самом начальном этапе дома.Нам хватило недели(это было 4 года назад),чтобы понять,что НИКОГДА мой ребенок не поедет и не пойдет ни в один лагерь.
Просто не для лагеря они.Моя 6 лет в лагере прожила.Как только попадает в похожие условия-деградирует молниеносно.Убедилась в этом несколько дней назад,когда поехали в лагерь ВМЕСТЕ с ней.Т.е.практически были рядом неотлучно...УУЖОС!!!Пришлось уехать из этого лагеря через сутки,несмотря на то,что это ОЧЕНЬ приличный православный лагерь,и дети там с родителями...
15.06.2012 14:19:25, Лара Вилюйская
Да она в школьный лагерь, на площадку ходит, я так поняла. 15.06.2012 15:52:34, Солнечная .
Лара Вилюйская
да какая разница,Ир... 15.06.2012 15:54:29, Лара Вилюйская
Щас своих приведу с этой площадки и залюблю))) 15.06.2012 16:00:36, Солнечная .
нет у нас лагерь в саду ,дети которые выпускались . Они до 5 часов там . 15.06.2012 15:53:50, anna_av
да мы то приняли решение что все дома ,хватит с меня .Так ей в школу идти в первый класс и что там то боюсь и подумать ((( 15.06.2012 14:21:41, anna_av
Лара Вилюйская
У нас первые три года в школе были незабываемыми(((((
Всё проходит,пройдет и это...
15.06.2012 15:55:35, Лара Вилюйская
Я учительнице сказала что даю Вале 30 р. в день и если он покупает на большее - сообщать мне срочно. Воровал в раздевалке из карманов. 15.06.2012 14:34:05, блондинк@
Нужен сильный педагог, который будет контролировать класс. У меня такой как Ваша дочка - сынок. Очень сложно. Контроль и еще раз контроль. И да, даже в голову не пришло бы его в лагерь отправлять. Ни в какой. Даже в его одиннадцать лет. 15.06.2012 14:25:03, ДраКошка
да вы правы очень тяжело ,и я как сыщик за ней все конралирую.Вчера умудрилась ключ на вахте взять и одна открыла класс ,и положила ключ на стол и ушла. Вот спрашивается зачем ей нужно было открыть класс ,ее что кто то просил ,когда этот класс для мальчиков . 15.06.2012 14:27:57, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!