Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение на прогулке

Вот и закончилось наше беззаботное время сидения в коляске на прогулке. И НАЧАЛСЯ УЖАС... Теперь ребёнка не поймать. Причём,на детской площадке играет спокойно,всё время на виду - но...очень БЕССТРАШНАЯ. На карусель-с разбега. На горку-по горке. А если выходим просто по магазинам или в парк-она от нас убегает куда хочет и мы её с старшей бегаем ловим. Уговоры не действуют. Фразы: мы уходим,или мама пошла - ИГНОР. Машу ручкой -она машет вслед. Могу далеко уйти - не пойдёт. Приходится возвращаться,брать как брёвнышко(правда болтающееся и вырывающееся) и нести куда надо. ЧТО ЭТО???????????7 Коварный возраст 3-х леток или проблемы в привязаности?
14.06.2012 13:39:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские вожжи вам в помощь. или поводок собачий к поясу прицеплять (рулетку. где регулируется длина поводка, т.е в спокойном месте можно поводок длиннее отпустить). Я совершенно серьезно. С младшей именно так спасались. А то если идешь с сумками, старшей, то ловить младшую из-под колес, из-под качель и от чужих тетенек\дяденек становится проблематично 15.06.2012 03:08:05, silverheartcats
возраст, возраст, только немножко с задержкой, обычно это около полутора-двух лет бывает. 14.06.2012 19:49:35, Tulsa
ребёнок в семье уже год. Раньше этого не заметно было потому что сидела в коляске на прогулке-если далеко. А во дворе в своём - там особо не разбежишься 15.06.2012 09:03:07, АНЮТА72
так чего же вы ее из коляски не выпускали в таком возрасте? вот она и пошла вразнос. а так прошла бы все это вовремя. 15.06.2012 19:30:40, Tulsa
а сколько ребенок дома?

если не так давно- то это и проблемы с привязанностью и кризис 3 лет вместе. плюс отсутствие чувства опасности- тоже типично для тематических.

что могу посоветовать- в магазинах ТОЛЬКО за руку или только посаженной в тележку. на площадках- находится рядом и страховать, если надо. около дорог- крепко держать за руку или пристешивать в коляску. в парках и за городом, где безопасно- дать набегаться, купить велокат и самокат трехколесный.. когда надо идти домой- предупреждать за 5 минут (не важно, что еще не понимает, со временем привыкнет и поймет)- и по прошествии 5 минут уводить решительно за руку или опять же увозить в коляске, если есть привычка на земле валятся и скандалить и не идти.
"мы уходим и махать ручкой"- НЕ применять. к чужим- не пускать и тем более НИКОГДА не разрешать брать от чужих еду и сладости.
14.06.2012 18:09:32, Ata
Хи-хи. Я свою ловлю с года. Падумаешь, почти трехлетка на горку по горке, моя деточка на горку залезает по горке с года и четыре, качели качает, как сумасшедшая, удирает из двора, норовит выбежать на проезжую часть. Делаю последнее китайское предупреждение, что еще раз - и посажу в коляску, будешь ездить пристегнутая, раз нормально не можешь. Пока везу пристегнутую за очередной выверт на все ее возмущения долго и нудно отвечаю, что "ты прыгнула в лужу, а я тебя предупредила, что ты без сапог, поэтому лужа ай-яй, и еще раз сделаешь - будешь в коляске сидеть." Действует, три тьфу. 14.06.2012 17:02:20, Елена_Марианна
Вы просто забыли, что такое маленькие дети. Старшая девочка давно выросла )) У нас весь двор в этом возрасте за своими малышами бегал, кровными, у которых не могло быть никаких нарушений привязанности и прочих приемных радостей. Это обычная возрастная проблема. Не накручивайте себя, живите и радуйтесь, что у Вас живой ребенок.
Пы сы. У меня ребенок в коляске даже не сидел, все норовил исследовать мир.
14.06.2012 14:33:17, garmoniya
kolbol
Да, тоже согласна. Дело не в кровности. Гиперактивный ребенок ИМХО. Моя младшая такая. Ничего не боится, ухожу - машет и т. д., просто характер такой - очень все надо узнать, пощупать, шишки набить. Причем моя - родная. Вам просто надо пережить это, возможно занять ребенка спортом - мне со старшим очень-очень помогло. 14.06.2012 18:51:47, kolbol
[пусто] 14.06.2012 14:31:45
А почему она должна бежать за Вами? Она Вам доверяет и знает, что Вы не уйдете без нее. 14.06.2012 14:34:53, garmoniya
[пусто] 14.06.2012 14:40:24
вы правы, конечно, это специфика
но на мой взгляд и провоцировать не надо, и ручкой махать не надо, а давать опыт безусловного принятия.
но это я так, чисто теоретически...
14.06.2012 16:42:24, garmoniya
У Вас это только началось??? Да вы везунчики! :))) Мы так уже месяца 4 так живем с мелкой.:) Ничего, привыкнете!:) 14.06.2012 14:21:34, Лалик
Спасибо успокоили. Я то уже себе накрутила... 14.06.2012 17:27:03, АНЮТА72
Да уж. Тогда у всех детей проблема с привязанностью, хи 14.06.2012 21:53:01, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!