Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"выбор" ребенка, если выбирать нельзя - усыновление за рубеж.

дорогие мамы, прочитав многие здесь сообшения, решила обратится к вам с вопросом. во первых может откликнется ктото из родителей, усыновивших ребенка за рубеж. Посколько таких отзывов найти в интернете на русском языке невозможно..
проблема о которой я хочу спросить следуюшая. Российские усыновители имеют право "выбирать" ребенка, по фото, по базам данных, по сайту усыновите ру, приезжая в ДР и смотря детей, если повезет, даже сразу несколько в группе. При "иностранном усыновлени", как оказалось, делать этого нельзя. Длится вся процедура очень долго, от 6 месяцев до года, затем получаеш наконецто предложение, если фото нравится, то едеш смотреть (т.е.авибилеты, виза, отель). Далее если ребенок не понравился, намекают, что следуюшего предложения ждать еше полгода, а если и опять не понравится.. идите лесом.. и вся сумма уплаченная агенству (не будет здесь об этом) - пропадает.
На это я не расчитывала..
Тем более теперь, начитавшись конфы, форумы, истории, поговорив пару раз с региональными опеками, поняла, бОльший процент детей -
больные, инвалиды, с проблемами психического вида, и от родителей алкоголиков и наркоманов. Често на такой суровый оборот была не готова.. Мы не из наивной и веруюшей Америки, где берут не думая кредиты и так же не думая привозят сирот из россии в семьи по пять человек... В результате - всемирный кризис (извините за отступление от темы) Мы из прагматической европейской страны, где живется вроде и неплохо, но довольно сурово, экономия на первом месте. Плюс возраст у меня ...Плюс работаю.. Поэтому на больного ребенка я никак не потяну. Однозачно. Сама по врачам не хожу, не люблю, дочь как то выростила без врачей, какие проблемы есть, и те не находят..
Поэтому даже не могу себе представить, как это иметь больного ребенка. К тому же работаю. Вторая проблема - просмотрев сотни фотографий,вижу что сердце лежит только может к 2 процентам от всех. Как получить того ребенка которого хочеш ? Вопрос мой к вам такой - есть ли шанс, все же найти ребенка не больного психическими проблемами, сложными типа вич, туберкулез и тд.,
от 2 до 5 лет, девочку. Ехать готова хоть в приморье, хоть в сибирь, главное чтобы агентура сделал контакт. Так как мне сказали,что в глубинке (я так понимаю в сибири) больше здоровых детей. В разговоре с начальником одной опеки она мне сказала - нет у нас здоровых девочек, вообше. Что делать, ваши советы ?
13.06.2012 00:57:04,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте к нам на колыму :) У нас детки славянского типа. И не смотрите на "есть братья и сестры". У нас детей хорошо делят, без бюрократических проволочек и в их интересах. И чаще всего это означает, что дети друг о друге ничего не знают.
[ссылка-1] 2008 г.
[ссылка-2] - 2009 г.
[ссылка-3] 2010 год. Дашу гляньте. Красивая. На третью деву не смотрите - она у моей знакомой уже :).
30.08.2012 12:27:33, Криптан
Какая героиня, готова ехать хыть в Сибирь. Прямо декабристка. Дорогуша у нас тут такие очереди, тебе и не снилось. Раньше не было, а теперь есть. 29.08.2012 05:08:14, Сибирь матушка
ТАк это же замечательно, что в ДД больше нет детей! РАзве вы не согласны с этим?

Кстати, почему-то многие продолжают пиар детей ... почему? Если всех детей уже разобрали и очереди стоят?
30.08.2012 10:03:11, masha__usa
Всю ветку не читала... Если вы не готовы ко всем поворотам событий, включая очень больнго ребенка и полную перемену вашей жизни - значит, вы не готовы к усыновлению. Если вдруг что случится с родным ребенком, и вам придется бросить работу и ухаживать за ним - вы рассматриваете это, как возможность? полагаю, что да.
Так вот, отношение к усыновленному, должно быть точно таким же. И даже, если вы усыновите совершенно здорового, а заболеет он через три года - готовы вы все бросить и заниматься только им, и не жалеть при этом об усыновлении?

На курсы вы ходили в вашей стране? И они вас там не запугали?

Мы вот ходили года 3 назад на курсы в Бельгии. И нас запугали до такой степени, что мы отказались от идеи усыновления. А до этого мы несколько лет об усыновлении говорили-планировали и т.п. Мы не знали наверняка, сумеем ли полюбить усыновленного, так же, как и родных, и сумеем ли пожертвовать всем, если это ему понадобится... И решили не рисковать.

Действительно, "выбрать" ребенка вы не сможете, и в любом случае заплатите много денег, и в любом случае прождете хотя бы пару лет. Более того, усыновление детей из России в Европу очень ограничено, по сравнению с Китаем и Эфиопией - мелочь. В Бельгии, например, даже нельзя указать пол ребенка (в последние пару лет), не говоря о том, чтобы выбирать по фотографии.

А проблемы будут у ВСЕХ усыновлений. У кого-то меньше, и через пару лет сгладятся, а у кого-то будут гигантские проблемы, придется менять образ жизни, продавать один дом-покупать другой, менять или бросать работу. Если вы внутренне не готовы к таким переменам - значит вы не готовы к усыновлению в существующей системе.

Я пару лет назад тоже надеялась найти себе "контакт", который бы в России или Украине "подобрал" бы мне ребенка, и именно его предложил моему агенству. Вроде и процедура соблюдена, и мои интересы тоже. А оказалось что 1 - даже это незаконно, 2- не нашлось никого, кто бы такое для меня готов был сделать кроме как за дополнительные 20 тыс., 3 - агенство само решает, кому какого ребенка предлагать, и вашего "выбранного" ребенка могут предложить кому-то другому. Я думаю, если бы у меня была возможность пожить хотя бы полгода на Украине (бросив работу и троих детей на полгода), я бы там усыновила без особых проблем, как местная. Но - как потом вывезти этого ребенка в Бельгию - большой вопрос. Знаю ситуации, когда все раскрывалось и ребенка не выпускали, и последствия были самые грустные.

Так что мой совет, на опыте моего "очень продуманного и прочувствованного неусыновления из России в Евпропу" - либо вы хорошо думаете, и меняете свое отношение к вопросу, либо лучше отставить идею усыновления. Идеальное усыновление - бывает очень редко. Чтобы и красивенький, и здоровенький, и умненький, и чтобы никаких психологических проблем даже через 15 лет - не бывает такого, это иллюзия. Проблемы со здоровьем или воспитанием есть у всех родителей, но у усыновителей они очень обострены (иногда исключительно в голове усыновителя).
19.06.2012 13:52:45, НаталияБел
Чисто теопретически интересуюсь....ну и зачем ЗАЧЕМ такие препятствия??!! Это как секс...на болоте...ночью..в гамаке. Сильно на любителя. Помочь ребенку сироте и так нелегко...зачем ставят искуственные препятствия, для меня - загадка.

Как можно взять человека, не узнав его? Жениться, даже не видя фотографии? Причем, без права на развод? Кто пойдет на такое?

Сравнение с новорожденным - неправильно. Во-первых, усыновляют, в основном, не новорожденных. Во-вторых, мама, во время беременности, может влиять (не найду правильного слова) на ребенка - ребенок, как минимум, будет той национальности, которую хочет мама. Плюс, мудрая природа позаботилась о гормональной поддержке любви к новорожденному. Даже своих детей мамы любят не только мозгами и чувством ответственности, но и простыми животными гормонами! А в случае усыновления.... что?
19.06.2012 21:48:42, masha__usa
про национальность вы погорячились:) далеко не всегда это так. а то столько брошенных полукровок не было бы. да и среди неброшенных не все мамы довольны национальностью ребенка. 20.06.2012 00:44:23, Tulsa
Вы пишете о женщинах, которых изнасиловали? Я понимаю, почему такие женщины бросают своих детей...особенно если дети внешне похожи на тех, кто издевался над ними. 20.06.2012 11:18:10, masha__usa
почему же сразу изнасиловали? и насилуют не только "национальные", я бы даже сказала - не столько. 20.06.2012 21:07:45, Tulsa
В любом другом случае, кроме изнасилования, мама может повлиять на то, от кого она забеременет. Разве нет? 30.08.2012 09:58:47, masha__usa
спасибо вам за ваше сообшение. да, проблемы действительно такие же.
запугали не столько в наших органах (хотя с этой стороны идет именно запрета на "выбор" ребенка самостоятельно)
но и то что я прочитала в интернете, про болезни детей от родителей алкоголиков и наркоманов.

Вобшем пока среди немногих агенств, буду искать то, которое (негласно) разрешить мне все же подобрать ребенка самостоятельно,
и только на эти условиях буду проводить усыновление.
возможно будут брать ребенка постарше (изза своего возраста в первую очередь, а то могут запретить ввозить), от 2 до 7 лет.
а у такого ребенка уже видно, как с психикой, развитием и болезнями.
Проблема еше усложняется тем, что я одна, т.е. материально я должна это потянуть, все последуюшие годы, до скажем 19 летия, самостоятельно. С мужчиной было бы проше решать. Свой Ребенок у меня уже взрослый, я его не содержу уже. Только внуков жду, лет через 5.
19.06.2012 15:14:48, belta
К сожалению с детьми постарше тоже все не так просто:
1. Можете столкнуться с серьезными психологическими проблемами
2. Ребенок может так никогда и не посчитать Вас мамой
3. На мой взгляд, "срастись" с малышом намного проще
4. Даже если ребенок будет идеален, это не гарантия отсутствия проблем в будущем. Впрочем, это нас всех касается.
30.08.2012 21:14:33, Polena
<2 до 7 лет.
а у такого ребенка уже видно, как с психикой, развитием и болезнями.>-
необязательно
19.06.2012 21:09:13, Tulsa
А ребенок от сурогатной мамы будет стоить тоже около $20,000. Не на много дороже усыновления...абсолютно легально...ваш по крови...здоровый.... Подумайте. 18.06.2012 10:10:46, masha__usa
во первых в нашу страну ввоз ребенка от суррогатной матери
из россии и украину категорически запрешен ( это было может еше
год два назад, сейчас это очень серьезно преследуется, документов на ввоз не выдадут. это нелегально)
во вторых, я , хотя и в глубоком возрасте, но "способна" к рождению. я прекрасно понимаю бездетные пары, которые ВЫНУЖДЕНЫ
платить эти 20 - 30 тыс., чтобы получить ребеночка.
Но есть достаточно семей (как и в россии)которые имеют своих детей, но взяли бы еше и детей из россии. и когда одни слышат эти суммы, то сначала шок.. а потом просто не могут это делать, и не усыновлюят. т.е. усыновляли бы гораздо больше детей. в том числе и после 5 лет, старших, если это было бы "бесплатно" или за символическую стоиомость в пару тысяч. и не так много требований. а самое главное, проблем с которой я столкнулась - если бы давали возможность "выбират", искать самим, обшатся с детьми.
а так - это слишком рискованнно. Иностранцы же не могут "вернуть" , если не понравился или если оказался инвалид.
18.06.2012 16:24:15, belta
простите, а суррогатную мать в ВАШЕЙ стране проживания никак нельзя найти? за ней обязательно ездить зарубеж?

Иностранцы могут вернуть...
18.06.2012 19:07:06, LucyMO
нет это запрешено, думаю по всей европе..
раньше знаю, привозили из украины.. сейчас запретили..

вернуть - иностранцы - не могут..
одна так вернула- в самолет посадила - так
изза нее одной чуть всей америке не закрыли
усыновление. а вывозит америка около 2 тыс в год
(поправьте если неверно) НАМНОГО больше чем в другие
европейские страны..
18.06.2012 21:12:23, belta
Марина (.)
В самолет - это она "неправильно вернула". Если бы она обратилась в агентство, все было бы тихо, как во множестве других случаев.
Рональд Федеричи пишет, что с 1990-го года в США было около 4000 тысяч отмен усыновлений:
[ссылка-1]
Дети как правило остаются там же в США.

Отмен внутриамериканских усыновлений тоже много: [ссылка-2]

Но вот кто-то писал, что в Германии отменить усыновление нельзя, хотя можно от ребенка "избавиться" и он будет жить в профессиональной приемной семье, а усыновителя платят что-то вроде алиментов.
19.06.2012 03:41:34, Марина (.)
В Америке сур-материнство точно разрешено. Сара Джесика ПАркер недавно так "родила", причем от своей яйцеклетки. Европа опять перемудрила чего-то. 18.06.2012 21:58:08, masha__usa
да полно женщин в США рожают от суррогатных матерей... 19.06.2012 17:14:19, LucyMO
Вы меня простите пожалуйста за вопрос, но я правда не понимаю. Вот вы уже неделю тут страдаете.
Вы чего хотите-то? Подтверждения, что усыновление - всегда риск, а для иностранцев дорого? Ну так многие подтвердили: это правда.
И рожать рискованно всегда, и в России коррупция, а агентства на ИУ наживаются. Ну правда это, правда.
И вы работаете и нездорового ребенка не потянете и вернуть его назад (вот засада) иностранцы не могут (хотя бывает и такое)
18.06.2012 18:28:27, ________
ну так для меня, как и для всех "начинаюших", это же все было
неизвестно, это шок !
посмотрев в интернете сайт усыновите ру, почитав форумы, приходиш
к хорошему решению,сделать доброе дело, а потом , в процессе, узнаеш..
что стоит это от 25 тыс, что ВЫБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ, что дети - больные,
и что вернуть (как россиянам) - нельзя.. И под опеку брать , тоже нельзя.. А сам процесс жутко долгой (от года до двух) и сопряжен с большими затратами времени..проверок, требований.. И кстати суммы от 20 тыс, это доступны далеко не всем европейцам - американцам..

Страдаю, что хотелось сделать хорошее дело, а оказалось - столько препятствий...
сейчас уже нашла в интернете, например на сайте ева.ру. оказывается эта тема широко обсуждалась , но в 2008 ! году..
с такими же печальными результатами..

Но в местных агентурах мне поделились, что за последние два года,
все в наших законах только ужесточилось..
никаких "независимых", никаких "суррогатных", и куча других ограничений.. ну что ж, будет демографию поднимать у нас мусульманское население, местные практически не рожают..

пс кстати это первый раз, за 10 лет, когда я пожалела, что вышла из российского гражданства...
18.06.2012 21:19:26, belta
А не надо хотеть делать доброе дело, они, как правило, наказуемы всегда:)) 19.06.2012 08:25:10, яся 76
это я тоже уже знаю :-)
но иногда .. хочется..
а вы почему усыновляли ?
19.06.2012 15:03:27, belta
Я не усыновляла, я взяла работу на дом:)) Работала в детском доме, все мои приемные дети - мои бывшие воспитанники. 20.06.2012 07:58:08, яся 76
"доброе дело" делается ради ребенка. при этом не ищут идеально здорового, очень популярного возраста, с возможностью "если чо" вернуть. таких и без вас заберут, им доброе дело необязательно, достаточно просто желающих усыновить, что называется, "для себя". 19.06.2012 03:03:38, Tulsa
Дело не во внешних препятствиях, а прежде в отсутствии у вас внутренних ресурсов на доброе дело:
- душевных: одим из основных условий для вас являетя возможность в любой момент передумать - как ДО (выбор), так и после (возврат)

- материальных: запрет на усыновление минуя аккредитованные агентства скорее всего обусловлен нежеланием попустительствовать возможной локальной коррупции со стороны вашего гос-ва, а это, как ни парадоксально, стоит денег.

Ну и такая форма устройства как опека со стороны гражданина другого гос-ва это нонсенс, ведь оснований для вступление в гражданство у ребенка нет, а проживать он должен с опекуном.

Шокирующим тут может быть разве что материальный фактор: стоимость услуг агенства
18.06.2012 22:53:08, _______
farfaraway
+1

Вот да, некоторые "добрые дела" требуют больших ресурсов.

Выберите себе другое "доброе дело", которое Вам по силам. Пожертвуйте деньги отказникам ([ссылка-1] , [ссылка-2] ) или каким-либо другим благотворительным организациям, поволонтерьте в какой-нить местной организации, да мало ли их, добрых дел - выбирайте на свой кошелёк и по своей занятости.
19.06.2012 04:05:20, farfaraway
пожертвовать деньги, это можно.. но хотелось бы знать куда они идут.. например на зарплаты ДР и ДД , конкретных, я бы дала..
а в никуда ... опасаюсь.
поволонтерить, это есть желание, но в российском, в глубинке ,
ДР.. пока не знаю, разрешают ли это.
В местных организациях.. Да негде здесь волонтерить.. нет тут никаких ДР, дома престарелых на очень хорошем уровне, бездомных и кормят и ночлег дают.. а где
еше волонтерить то ?
19.06.2012 15:06:42, belta
А вы нам пожертвуйте, мы полный отчет предоставим:) Или можно Олегу и Лене Фортунам, у них тоже благотворительный фонд, Темзе еще. Серьезно, есть организации с хорошей репутацией, те, кому действительно можно верить. 20.06.2012 08:00:00, яся 76
в больнице. у нас тоже дома престарелых и госпитали не бедствуют, но волонтеров берут. 20.06.2012 03:33:17, Tulsa
farfaraway
"а где еше волонтерить то"

а Вы погуглите. У нас, например, есть сайт посвященный волонтерству - выбор позиций очень большой, у вас, думаю, тоже такой найдется - вы удивитесь, скольким общественным организациям нужны волонтеры. Не может же быть, чтобы у вас там не было никаких организаций помощи детям-женщинам в кризисных ситуациях, инвалидам, хосписов, волонтерских позиций в коммьюнити центрах и т.п.?
20.06.2012 01:58:39, farfaraway
на Отказниках деньги идут конкретным детям, за каждую копейку отчитываются. выберите из "Детей в беде" - и помогите за няню заплатить. 19.06.2012 21:10:59, Tulsa
Европейцы чувствуют себя виноватыми перед всем миром за то что они богатые и белые...и при этом хотят научить весь мир тоже жить с чувством вины...как будто это величайшая ценность. Зачем- загадка. Пока европейцы придумывают, что сур-материнство - не этично, усыновление с выбором ребенка - не этично, ЭКО по желанию - тоже не этично....мусусльмане спокойно размножаются и не думают об этике. Пока Европа не переболеет "этичностью"...дело с места не сдвинется. 18.06.2012 22:04:55, masha__usa
Чтобы вам помочь нужно хоть немного понимать вашу специфику. Страну назовите, и всем будет легче вам советовать по существу. А то толчем воду в ступе. 15.06.2012 04:59:44, ЧтоТолкуТо
если вы "не можете себе представить, как это иметь больного ребенка", то не стоит детей заводить никаким способом, на биологических, ни приемных. абсолютно здоровый может стать в одночасье больным, все в жизни случается, и что тогда? если у вас нет ресурсов - сил, денег, времени, то не заморачивайтесь даже. просчитать все наперед не получится.
вот вам там ниже собачку советуют взять, а я бы и собаку с таким подходом не брала. мы, когда щенка брали, сто раз взвешивали "а что, если", хватит ли ресурсов. уж про детей-то что говорить...
14.06.2012 09:17:12, не имеет значения
Полностью согласна 30.08.2012 21:21:44, Polena
ЖаннаУ
Нет "средней температуры по больнице" - все дети разные. Равно как и родители.

"Потому как приведя домой ЛЮБОГО ЧУЖОГО ребенка вы получите ревущего,кричащего,истерящего,­воющего,дерущегося,плюющегося,­кусающегося ребенка,который постоянно будет проверять границы дозволенного,изводить вас непослушанием,вы будете метаться от жалости к этому ребенку,к неприятию , через временами накатывающуюся огромную ненависть,желание прибить и закончить весь этот кошмар." - ничего такого у нас не было, ни со стороны ребенка, ни с моей стороны.

Ребенок дома 7 лет, осенью ему будет 10. Для меня и мужа ребенок прекрасный, самый любимый и самый лучший, может быть, кому-то еще показался бы другим.
Усыновляли независимо, в Америку, не выбирали, в анкете было написано мальчик до трех лет, перед приездом не видели даже фотографии.
14.06.2012 03:36:51, ЖаннаУ
скажите пожалуйста, а сейчас независимое на америку разрешено?
мне вчера сообшили что для нашей страны закрыли официально независимое гдето полгода назад.
и второй вопрос - когда независимое вы делали, у вас все равно обошлось с такие же суммы, как через агентуры? у вас был какой то другой орган (государственный) который "за вами стоял" в америке, или просто "самостоятельно" ?
а вот честно - если бы ребенка привезли, а он вам ну вообше не симпатичен, чтобы тогда ? а карту медицинскую вы видели заранее?
14.06.2012 14:31:25, belta
ЖаннаУ
"скажите пожалуйста, а сейчас независимое на америку разрешено?" - Не знаю точно, но если закона о запрещении нет, значит возможно.
Обошлось в меньшую сумму, но тоже не маленькую. Билеты на 3 поездки в Россию дорогие, оформление документов в Америке тоже (в разных штатах по-разному. наш самый дорогой). В России, как раз, затраты были минимальные, никаких взяток мы никому не давали. Не совсем понимаю про "орган (государственный) который "за вами стоял" в америке". Агенства все частные. Мы делали Homestudy (разрешение быть усыновителем) через агенство, а дальше все сами.
Ребенка мы видели, когда приехали, согласие подписали сразу. Я столько лет хотела ребенка, что кроме хватать и бежать других мыслей не было. Основные диагнозы нам были озвучены перед приездом. Карту показывали во время первого визита, да, не скажу, что очень внимательно ее смотрела. Сейчас жалею, так как не знаю всяких мелочей - когда пошел, когда первый зуб, и т.п. :)
14.06.2012 22:21:37, ЖаннаУ
<<Мы не из наивной и веруюшей Америки, где берут не думая кредиты и так же не думая привозят сирот из россии в семьи по пять человек...>>
ну, вы и загнули, пардон. Это из серии "ну, ту-у-у-пые американцы", понабирали кредитов, позабирали себе инвалидов, не думая? и 5 человек в семье - это какой-то маргинальный "ужос", что ли?
13.06.2012 18:51:51, LucyMO
при усыновлении из США - это как-то возможно. Я поддерживаю контакт с религиозной группой, которая привозит детей (старше 6 лет) на отдых в американских семьях летом и зимой. Каким-то волшебным образом, потом эти американцы усыновляют именно тех детей, которые провели с ними этот отдых.

Правда, начиная с этого года, они перестали привозить детей из России. Только с Украины и Прибалтики.
13.06.2012 18:49:11, LucyMO
Да, мне подруга из Франции рассказывала про эти агентства. Это очень муторный процесс и затратный по деньгам. Единственный нюанс, на который стоит обратить внимание - иностранным усыновителям можно показывать только тех детей, на которых собрано некое количество отказов россиян. Поэтому если россиянам доступна вся база данных, то иностранцам - только те, от кого отказались россияне (забыла какое количество раз). 13.06.2012 16:28:03, Света-мама
После трех отказов россиян.Моя доча полукровка шла на ИУ.Потому в ДР так и старались,про нее плохо говорили:и такая она,и сякая в 2года плохая.Дети на ИУ - это деньги для ДР.Логопед мне так и сказала.До моей дочи испанцы взяли двух братишек-близнецов 3-х лет белокурых красавцев абсолютно здоровых. Я на них заглядывалась.Родители ИУ подарили ДР большой дорогой холодильник и еще что-то.За другие подношения не знаю.За свои слова ручаюсь. 14.06.2012 09:38:39, elenaksucha
ребята я честно скажу, если бы получилось усыновление напрямую, без агенств, мне бы не было жалко, и приличных денег, для ДР и опеки. Я ж понимаю.. Но через агенства, вам цифры уже называли.. неизвестно куда идут и кто их получает.. А потом заявляют - выбирать нельзя, ждать минимум год, если откажетесь от первого предложения, следуюшего ждать еше год.. а проверку пройти..минимум полгода.. и ездит на как у вас школу родителей, в соседний регион, пять раз, то есть билеты, гостиница, не работать в эти дни.. вобшем проблем куча..
у нас курсирует и в интернете и в официальных органах сразу ее выдают, история одной семьи, которые взяли девочку из россии, в полгода, конечно просили не инвалида, здорового, через агенство брали. вобшем привезли в 6 месяцев, позже выяснилось что тяжелая форма ФАС. здесь таких заболеваний не знают, год понадобилось чтобы вообше диагноз установить. Результат - обеспеченные, работаюшие люди, вынуждены были переехать в другой городок, жена не работает вообше, оформлена по уходу за инвалидом, призание инвалидности добивались около года. Ребенок психически отсталый, ненормальный. интернаты здесь для них есть, но по какой то причине они туда не отдают, я не поняла. требует постоянного присмотра.
14.06.2012 14:40:23, belta
может, любят, вот и не отдают? 14.06.2012 20:05:37, Tulsa
да понятно что любят. но ребенок то глубокий инвалид. (психически)
вы думаете это ЭТОГО хотели ? вы бы видела наших образованных обеспеченных 36 летних, которые только женятся и собираются родить. ОНи всю жизнь жили для себя и для карьеры. Их жизнь, это клубы, рестораны, путешествия, дорогие квартиры, успешная работа..У вдруг - такое... Они видимо поэтому даже в другой город переехали. Письмо это написано матерью, на три страницы, очень подробно, типа обрашения к другим родителям - чтобы так не попали. я сначала в интернете нашла, потом прихожу к нам на собрание типо для родителей усыновителей - они сразу раз - и раздают разные доки и в том числе это письмо... Страшное письмо.. особенно для местных..
а теперь представьте себе, что они агенству за это заплатили ...15- 25 тыс. денег..
14.06.2012 20:39:09, belta
да уж. мы когда своего брали, испанцы забирали мальчика очень тяжелого.ФАС тяжелая форма. Я тогда еще не понимала всего этого. Подумала, какого больного ребенка они выбрали себе..Тоже такие состоятельные под 40. Своих детей нет. 18.06.2012 03:08:18, kichinekei
возможно что они не понимали что они делают. как я уже писала, та мама потратила год, чтобы ей поставили этот диагноз, и только когда она сама нарыла его в интернете и принесла врачам и доказывала им. в европе вообше слабая диагностика. а таких заболеваний возможно просто нет. Да и мало ли что им наговорили в агенстве.. Больной ребенок, все вылечити в испании.. 18.06.2012 16:26:19, belta
ну понятно, не хотели. никто не хочет.
а заплатили... ну вообще-то кощунство так говорить, это не картошка в магазине.
14.06.2012 21:43:23, Tulsa
Вот сейчас непопулярное скажу - вы по русски говорите, поэтому вам проще. Договоритесь по приезду в Россию:)) If you know what I mean. 14.06.2012 15:44:18, kuku1100
тут еше все хуже.. агентура говорит (но это идет от государства)
вам запрешено вступать в контакт с российской стороной, осушествлять самостоятельно какую то дейятельность, вы получите предложение ребенка, если вам понравится можете ехать смотреть, если посмотрите и откажетесь,будете ждать следуюшего преложения около года, если опять откажетесь, мы можем отказатся с вами рабоать и все уплаченные агентуре деньги не возврашаются.
то есть приехав в какую то опеку и ДР, и присмотрев там другого ребенка, я не могу это ребенка предложить агентуре и его взять.
поэтому то меня все это и затормозило. Опеки из тех регионов которые мне интересуют, мне ответили, приезжайте. Но я не могу ехать без поддержки агентуры за спиной.
14.06.2012 15:55:56, belta
Они обязаны вам так говорить. У них такие правила. На самом деле, если ребенок не нравится, обычно предлагают на месте же одну-две другие кандидатуры.

Почитайте directly блоги иностранных усыновителей, их опыт, а не полагайтесь на чей то пересказ, это как испорченный телефон.

Вы будете в ДР и "вступите в контакт" с директором по-любому. Мой ребенок например был мне предложен именно директором ДР, у меня направление было на совсем другого ребенка в том же ДР. Я пришла с подарками и с уважительным отношением к ней и персоналу. И да, я оставила ей сумму на нужды ДД и они потом за мой с бумажками бегали - отчитаться хотели на что истратили:))

По любому, сейчас вы на стадии где вам говорят общие фразы, которые говорят всем. Когда вы начнете процесс появится "человеческий фактор" (не про деньги сейчас), к вам будет то ониошение что вы заслужите. Будете "трудным" клиентом - к вам будут со строгостью применять все правила. Будете позитивны, уважительны и вежливы и готовы помочь - будут поблажки вам, эти все люди собаку сьели на том что делать можно, а что нельзя. Вопрос в том - захотят ли они делать это для вас? Их доверие и хорошее отношение нужно заслужить.

И да, я бы начала копить на "дополнительные" расходы. Потому что больной ребенок обойдется в разы дороже. Думайте о здоровье как о самом главном факторе и делайте все возможное что в ваших силах чтобы обеспечить возможность взять здорового. (Читайте между строк здесь.)
14.06.2012 16:58:04, ShlaMimo11111
а что вы имеете в виду по "трудным Клиентом "?
для местных агентур я и есть "трудный клиент.
потому что вопросов много задаю, знаю слишком много и хочу многого.
агентуры эти ориентированы на местных, а те верят во все что им говорят, законопослушные.. Агентуры как слышат мой "русский" акцент, так сразу слышно в голосе, что вообше не хотят с нами работать, у них скорее всего есть уже такой опыт, русских то здесь полно, многие ПЫТАЛИСЬ сделать усыновление. В основном все тормозят изза таких стоимостей этой процедуры..

Проблема в том, что проблемы мне делает не россия, а наша сторона, именно они не разрешают мне самой выбирать, и проверяют предложенного ребенка по полгода. поэтому я надеюсь, но сомневаюсь, чтобы мне разрешили потом взять того, кого я "пригляжу" при поездке для знакомства с первым предложенным ребенком. Конечно я надеюсь. Проблема еше в том, что они не работают с сибирью, а только с центральными регионами.А я хотела в сибири. Что делат, не упиратся, надеятся на ребенка от НЕ алкашей и наркомнов в центральной части ? есть шанс?

directly блоги иностранных усыновителей я не могу читать, к сожалению английский теперь нулевой... а в нашей стране из россии практически не усыновляют.. (в прошлые годы статистика 200 детей за год из россии, тогда как америка ввезла около 2 тысяч детей за год)
14.06.2012 17:22:52, belta
Так и есть. Моим родственникам вообще практически на дверь указали. Сказали вам с вашими доходами и знанием русского тут делать нечего. Доход у них нормальный, оба работают и получают среднюю зарплату. Русские немцы.
ЗЫ. Германия.
16.06.2012 07:59:15, Эль74
А в Сибири что, дети от студентов? Просто может там побольше детей осталось. Хотя девочки этого возраста дефицит. Я долго относительно здорового и для меня внешне приятного ребенка искала, а как российской гражданке мне были все карты в руки. Нашла, кстати, в центральной части страны. Намного проще найти ребенка возрастом около года.

Алкоголики и наркоши не устраивают, может уо у родителей подойдет? Вы думали, откуда возьмется ваша девочка - к двум годам здоровых отказников разбирают, значит остаются изъятые - а это в основном именно дети алкоголиков и наркоманов. Ну или родители в заключении или ограничены по психзаболеванию - но там только опека, Вам не подойдет. Моя девочка сирота, но я не уверена, что ее биородители не употребляли.

Если сами искать не сможете, одна надежда на то, что агенство окажется шустрее, чем заявляет первоначально. В одном из ДР я пересеклась с агентом и иностранной парой. Тот агент держался крайне уверенно и чувствовалось, что он там свой человек.
15.06.2012 00:02:28, Fanny9
никакое количество. это нигде не оговаривается. формулировка "если не представляется возможным устроить в российскую семью", и ребенок должен быть в ФБД 6 месяцев (или 8?). обычно говорят о 3 отказах, но это с потолка цифра. 13.06.2012 18:16:08, Tulsa
более 6 мес в ФБД.
про отказы- ничего не сказано.
13.06.2012 19:06:58, Ata
у нас двое детей из Москвы. Один совершенно здоровый, забирали с медицинской выпиской на 2 листа, где стояла куча немыслимых диагнозов. ДР был специализированный, поэтому им было выгодно приписывать все эти болезни. Ни один диагноз не подтвердился. Ребенок в семье уже несколько лет
Когда забирали второго, то нам честно рассказали о всех болезнях и мы осознанно шли на это.
13.06.2012 16:00:39, Ехидна
Natalya d'Etretat
У нас официально всё как вы написали - "Длится вся процедура очень долго, от 6 месяцев до года, затем получаешь наконец то предложение, если фото нравится, то едешь смотреть (между прочим, не обязательно, некоторые дают "добро" не глядя и встречают ребенка уже дома, в аэропорту, агенство по доверенности привозит), если ребенок не понравился, намекают, что следуюшего предложения ждать еше полгода, а если и опять не понравится.. идите лесом.. ", а неофициально можно договориться с агенством что кроме официальной суммы вы дадите еще конвертик "под столом", и за это вы хотите " то то и то то".
Чем больше хотите, тем толще потребуется конвертик.
Вообщем, я тоже завидую россиянам, что у них законодательство позволяет "усыновить дешево", у нас - не позволяет, се ля ви, зато у нас другие плюсы (ну, зарплаты другие, позволяющие накопить на волшебный конвертик).
Да, а Белоруссию/Украину не рассматривали? Я сама не в теме, но знаю людей, кто хотел "белого ребенка" и усыновил там, а не в России, "потому что проще", чем проще - не уточняла.
Если пунктик на "здоровую девочку" и нет пунктика на "белого ребенка", то Китай, вот уже где девочек "выбирай - не хочу".
13.06.2012 13:37:48, Natalya d'Etretat
В Америке очень много усыновленных китайских девочек. Совершенно подарочные дети. У нас в школе учится несколько таких детей....понятно, что усыновленные, характерно азиатские девочки у белых мам и пап в возрасте.

Если согласны на национального ребенка, берите китайских. Чудо детки, умницы-красавицы.
18.06.2012 09:59:52, masha__usa
я уже писала - китай не дает детей .
или вообше, или в нашу страну.
совершенно официально.
так же как румыния, бразилия, кажется белорусь..
и еше пару стран
18.06.2012 16:27:58, belta
Прибалтику тоже можно рассмотреть. Там детки в фостер семьях часто... 13.06.2012 18:53:10, LucyMO
Шансов взять здорового у Вас практически нет, да и вообще найти "там" здорового практически нереально. 13.06.2012 12:54:19, ох,выскажусь+
Полынь
Когда искали своего ребенка, то обратились в федеральную базу что бы найти ребенка подальше от Москвы.Говорят что чем дальше от Москвы, тем здоровее дети, мы хотели малышастика без диагнозов.
Нам понравилось несколько деток 4-6 лет с I руппой здоровья. На них послали запросы в местные опеки. И что самое интересное на ВСЕХ пришли ответы что уже поданы доки в суд на иностранное усыновление или посещают родители - иностранцы. Но мы нашли мальчика в Москве на тот момент 2,5 года со 2 группой здоровья. Сейчас уже 1 группа.
Вот так. Так что ищите и найдете.
13.06.2012 12:54:06, Полынь
Никогда вам никто не даст информацию кто россияне или иностранцы берут ребенка. 13.06.2012 14:47:19, Эль74
Полынь
Может вы просто не вызывали доверия? :) 14.06.2012 11:40:45, Полынь
Да бросьте. ООП всегда помалкивают про ИУ. И при чем здесь моя личность? Я вам о юридической и этической стороне, а вы какую-то ерунду.
ЗЫ. Россияне имеют преимущественное право. Даже если уже начато ИУ и российские граждане захотят УСЫНОВИТЬ этого конкретного ребенка, то ребенка отдадут россиянам. Поэтому опеки и иже с ними свято хранят тайну ИУ.
14.06.2012 13:13:30, Эль74
Полынь
Спорить с вами я не буду , не должны говорить - значит не должны, но нам-то сказали.
Мы честно говоря даже спорить не стали.
Ко времени поступления сведений об этих детях уже нашли здорового ребенка в Москве - 2,5 лет.
14.06.2012 14:42:24, Полынь
Ни кто не мечтает, чтобы его ребенок болел и мотаться по врачам и больницам. Допустим, вы усыновили детску в мед. карте которой нет ужастиков. Если вы работаете, ребенок пойдет в садик, а там ... вот они страшные и коварные вирусы, микробы и инфекции - гриппы, ложные круппы, орви, аденоиды, кишечные инфекции. Тем у кого иммунитет покрепче, тем везет больше, а иным ... достается по полной. А так ... у вас слишком много "но". Расширьте границы по возрасту, национальности и любой пол. Будет проще искать тех, у кого не слишком грустная мед. карта. 13.06.2012 12:43:23, Sveitikkk
А что в Вашем понимании - "здоровый ребенок"? Даже если предположить, чисто теоретически. что ребенок родился абсолютно здоровым (хотя это фантастика), то за 2-5 лет в системе он в 100% случаях уже заработает кучу приобретенных физических болезней - самое малое - кариес, неправильный прикус, гастрит, кучу психологических проблем - самое малое ЗПРР и РАД... То есть найти совершенно здорового ребенка 2-5 лет вообще нереально в принципе, можно пытаться искать с такими проблемами, которые при некоторых усилиях решаемы или не мешают нормальной жизни, не более того. ИМХО 13.06.2012 11:59:10, мимо шла
Брали в год и 2. Ничего из выше перечисленного.))) 13.06.2012 14:49:46, Эль74
так она же сказала - за 2-5 лет в системе. В год и 2 месяца столько в системе не наберется.... 13.06.2012 18:55:06, LucyMO
Вы как всегда мимо идете ,одним словом "мимо шла",автор ясно написала что в ее понимании больной и здоровый ребенок. 13.06.2012 12:52:45, ох,выскажусь+
нет, мне например тоже не ясно, что автор имела ввиду. по-моему, она хочет именно совсем здорового и не травмированного, и не от наркоманов-алкоголиков-опустившихся итд. итп. таких детей в системе фактически нет. так что пост от "мимо шла" очень даже в тему. 13.06.2012 14:33:56, Ata
Да,посмотрела еще раз автора-ей тяжко это будет.У нее не только свой ребенок был здоровый,но и она сама такая же была.Таким людям даже простой поход к врачу уже напряжно будет,не привыкли они к врачам ходить и лечить что-то. 13.06.2012 14:41:38, Hehe
По-моему это такой среднестатистический ребенок имеется ввиду.Которого по приезде просто отдать в садик,а потом в школу,и при этом работать спокойно полный день.Ну раз в году грипп и еще раз в году простуда-не в счет.Ну еще раз в году сходить к зубному.То есть такой обычный ребенок,как был у автора свой собственный. 13.06.2012 14:38:57, Hehe
Вот не знаю, что в Вашем понятии "больной ребёнок"? И откуда у Вас иллюзии относительно гарантии по здоровью? У меня ВИЧребёнок значительно здоровей всех остальных ттттттт. конечно. За 2 года дома переболел только один разв в самом начале сразу после приезда.
Кровные оба болеют 3-4 раза в год, то подхватят гастроэнтерит, то грипп или орви. Вичика, слава богу, ни одна инфекция не берёт, все могут переболеть по очереди, а он держится. Из "сложностей": принимаем леварства 2 раза в день и раз в 3 месяца показываемся врачу и сдаём анализы одновременно.
Мне кажется, что Вы не готовы толком к усыновлению, плохо себе представляете, что гарантий по здоровью вообще не существует, и взяв здорового ребёнка, Вы можете получить больного, ибо никто не знает что и в каком возрасте может вылезти. А ещё у вполне здорового ребёнка могут быть вполне тяжёлые психологические проблемы,сопровождаюшиеся неадекватным поведением, например во время адаптации, которая может длится и два года и больше, потребуются посещения психолога и т.д.
Это я Вам всё к тому, что угадать, что Вас ждёт невозможно. Но если Вы твёрдо не готовы к проблемам, то лучше не рисковать.
13.06.2012 11:31:38, Филина мама
Интересное сравнение, у меня вот тоже приемный здоровее всех в семье, за почти 2 года ни разу даже соплей не было, а вот с головой не в порядке оказалось. 13.06.2012 12:57:30, ++++++++++
ну значит не здоровее, если с головой не в порядке... 13.06.2012 15:20:42, Ata
В общем да. Алкоголизм у нас тардиционно,в последние 10 лет еще и наркомания ,достаточно массовая в больших городах. В России я б здоровую девочку от 2 до 5 лет не искала сейчас. Чуть праньше бы-тогда хоть наркоманов не так много было.Поскольку у Вас все равно иностранное усыновление-смотрела бы в других странах. 13.06.2012 09:12:23, Hehe
Corgik
Есть большая вероятность взять маленького узбека-таджика-китайца-... от родителей, которые не пили.
13.06.2012 10:28:35, Corgik
Тогда надо ехать в Китай. Там чудо девочки, здоровые и замечательные. Без родителей накроманов-алкоголиков, с нормальное генетикой. Если люди согласны на национального ребенка, тогда Китай - это то что надо. 18.06.2012 10:03:04, masha__usa
зато там с наркотиками все хорошо...часто... 13.06.2012 15:22:30, Ata
Ага-ага. Особенно учитывая что мамы у этих самых -опять же постоянно бухающие местные .Таджики кстати вполне колются,это как раз их традиционное-так что может и пап тот же самый,хоть и заезжий. И потом-нафик рисковать в России,когда можно просто усыновить в Китае.Маленькую,симпатичную девочку. Я вот подозреваю что автор смотрит на Россию потому что азиатский ребенок ему не нужен в принципе. Если нужен-то прямая дорога в тот же Китай. 13.06.2012 10:51:53, Hehe
Corgik
\\...азиатский ребенок ему не нужен в принципе\\\
Ну да, наверное.
Про "мамы бухают" - имела в виду не полукровок, а полных азиатов.
Про насвай ничего не знаю.
В Москве вижу много здоровых азиатских женщин, которые пашут за копейки. Признаков вырождения у них нет.
13.06.2012 11:03:59, Corgik
девочки всем большое спасибо, читаю с интересом !

китайских детей в нашей стране нельзя брать, каких то договоров нет. я конечно не хочу авиатских детей, я хочу вывести ребенка из россии и дать ему чтото хорошее, что сама получила (тоже можно сказать случайно) Украина не дает одиноким матерям и куча ограничений, Белоруссия вообше закрыла усыновление. Единственно где у нас можно получить детей это Болгария, но там только цыгянята. Многие берут из Африки. на Латинскую америку, Тайланд очереди по два три года.. Дурдом...
13.06.2012 16:20:14, belta
Почитайте форум.Учитывая что Вы хотите вообще самый дефицит))-то есть здоровую девочку славянской внешности 2-5 лет/это еще проблематичнее.Но просто почитайте что пишут о детях люди взявшие их недавно.И что на этом форуме называется нормальным.Ни один нормальный человек такое нормальным никогда и не назовет))Это рисковано для одинокой женщины которая должна работать к тому же.То есть чтоб дать ему что-то хорошее Вам самой придется поднапрячься. Людей,готовых платить за таких "нормальных" детей по 40 тыс долларов вообще понять не могу))).Тем более уже лет через 5 у Вас будут вполне нормальные внуки. 13.06.2012 16:33:16, Hehe
Есть ещё Казахстан, попробуйте. 13.06.2012 16:32:15, Света-мама
Полных азиатов там еще найти надо.Я тоже их вижу- в школе у старшей уже около 30% детей- они. Родители у них действительно "пашут за копейки". Признаков вырождения нет,да.Учатся дети хорошо.И никто их на усыновление не отдает,у них есть родители. Более того скажу-моя няня -здоровая молдавская женщина,не замужем)).которая пашет тут уже больше 10 лет.На свой заработок она кормит своих 2-х детей,которые не усыновлены кем-то а живут с ее матерью в Молдавии. И тут она никого не рожает и не бросает,хотя периодически меняет мужчин.И да-у нее все хорошо с головой и никаких признаков вырождения нет.И еще-я вижу с кем спят на нашем поле приезжие таджики каждое лето.И именно эти самые и бросают потом этих "национальных" детей,когда папы отъезжают к своей семье.Вот нафик автору этот гемор-выискивать еще среди азиатов в наших детдомах-полных азиатов)).Проще обратиться в Азию. 13.06.2012 11:17:40, Hehe
Яхонтовая
те потребляют насвай, тоже у детей побочки лезут 13.06.2012 10:47:49, Яхонтовая
Яхонтовая
Еще очень странно, что по какой-то неведомой причине считается, что в Сибири не пьют. С чего вдруг тут все по-другому???? 13.06.2012 09:14:18, Яхонтовая
похоже, автор,не только о сиротах составляет представление по Диккенсу, но и о Сибири - по произведениям Шишкова и Анатолия Иванова.
Кроме крайне неблагоприятной социальной обстановки, выражающейся в алкоголизме, наркомании и общей "потерянности населения в жизни" в Сибири еще экологическая ситуация кошмарная. Просто жуткая (в крупных городах).
Так что делайте выводы
13.06.2012 10:13:55, __________
Хз.То что пьет жутко вся страна причем давно-это не секрет совсем.Может потому что в Сибири плотность населения не такая как в центральной части))-то есть пьющие штуки граждан разбавлены соснами и кедрами)) значительно.Вот и кажется что не пьют. А в центре-народу очень много. Но все равно,мне сибирский народ чисто внешне нра))
Чесговоря к пьянке уже так привыкла что практически не реагирую,в конце -концов если столько веков пьют и до сих пор живы,значит жить можно. Вот наркомания очень страшит,кажется "бич" больших городов будет.Очень быстро деградируют люди.
13.06.2012 09:22:24, Hehe
Ога, как на Урале в деревнях пьют, жуткое дело(((( Метиловый спирт. 13.06.2012 09:16:29, Солнечная .
Яхонтовая
Да все пьют, и колются и травятся всякой гадостью. Вот мой Санек - типичный ребенок матери-алкоголички. А наша НКО, которая на профилактике отказов специализируется, вынуждена была исключить из своей программы пункт не работать с мамами -наркошами, т.к. их большинство. 13.06.2012 09:28:22, Яхонтовая
Похоже на правду. Ребенка, которого я вернула, показывали иностранцам. Они отказались. Могу их понять... Но потраченное время, деньги и шанс не вернешь. Желательно, конечно, сразу понимать, какие именно проблемы не приемлемы. 13.06.2012 08:47:50, Офигения
Двоюродных сестричек нашей дочки забрала пара из Германии. Девочки здоровы. Наши их не брали, т.к их двое, старшая ярко выраженная национальная, у маленькой стояла при рождении гидроцефалия под вопросом. Сейчас дети здоровы и красивы. 13.06.2012 07:36:07, Эль74
Собачку завести. Не обижайтесь, но при таком количестве "но" ребенок из учреждения Вам принесет только головную боль. В них надо очень много вкладываться, не только материально. 13.06.2012 07:27:44, яся 76
Подпишусь.
Автору - мы усыновляли здорового славянского младенца двух месяцев. Сейчас это "полноценный" особый ребенок проблемным поведением, кучей обследований и терапией, с невозможностью работать одному из родителей итд.
Если не готовы - не беритесь. Собачку всегда пристроить можно, если что.
13.06.2012 14:50:21, +1
Ребёночка тоже можно пристроить, если что.) Не говоря уже о возможности нанять няню и прочие возможности. Так что зря Вы на автора собак спускаете. Нормальное желание - иметь здорового ребёнка, а не хоть какого нибудь. Почему этого необходимо стыдиться? 13.06.2012 16:34:20, Света-мама
Не нужно этого стыдиться, мы просто говорим, что такие дети, каких хочет автор: чтоб вообще по врачам не ходить, ласковые привязчивые и благодарные, да плюс без подростковых заморочек, - живут не в детских домах, а в стране эльфов. Вероятность автору найти такого примерно равна вероятности мне слетать на луну. 14.06.2012 07:21:05, яся 76
за границей няня для особого ребенка зачастую обойдется в месячную зарплату родителя. А то и больше... 13.06.2012 18:59:46, LucyMO
Вот оно усыновление младенцев то 13.06.2012 16:08:52, ___
спасибо, аноним :)
мы очень рады, что усыновили именно этого младенца
14.06.2012 16:04:49, +1
Яхонтовая
Это вы еще мягко, я пока токо подыскиваю литературные выражения. Мягко говоря раздражают подобные темы 13.06.2012 07:30:23, Яхонтовая
Ну да ладно. Мы сдесь в капитализме пашем как папы карлы. Я вот работаю с 9 до сейчас, а у нас 10:54 вечера. Как вот с таким графиком можно больного детя по врачам водить. К стати я тут собачку завела таки. В дополнение, не нарадуюсь. Белый, пушистый, не линяет. Но если серьезно если у людей времени нет, то что делать? А детей хочется. К стати собачку к врaчу тоже надо, а времени у меня нету. Прививки надо делать. Так что не скажите 13.06.2012 07:57:59, vo
Яхонтовая
Не обижайтесь, но, возможно, вы не поверите, но у нас тоже давно капитализм, только уровень жизни при бессовестной эксплуатации труда гораздо ниже. ))) Ниче, и детей разных берем и собак держим ;) 13.06.2012 08:10:30, Яхонтовая
парадокс в том, что детей у вас бесплатно дают, а за породистую собачку люди платят большие деньги. У нас - наоборот... Детки от $40 тысяч, а собачки породистые за сотню в приюте берут. Уже кастрированную и привитую. 13.06.2012 19:01:59, LucyMO
Яхонтовая
Думаю, если бы вы брали детей в своих приютах, они обошлись бы вам не сильно дороже собачек 14.06.2012 05:37:55, Яхонтовая
$100 за ребенка в приюте? ну, приютов-то, как в России, здесь нет... Но есть фостер родители и этакие "семейные дома"... Если брать через фостер программу, то да - подростка, много сиблингов, или с инвалидными диагнозами, или другой расы, или все это вместе - можно и бесплатно. А если ребенка помладше, или совсем дите, или белого, или без диагнозов совсем плохих - тогда приготовьтесь платить много денег. 14.06.2012 16:08:53, LucyMO
кому платить ? таких детей в европе просто нет.. только под опеку от родителей наркоманов или сумашедших (хватает) Под усыновление вообше детей нет. Так что бездетным семьям - единственный шанс,
это усыновлять за рубежом, в африке, латинской америке, азии, россии, украине. Китай детей больше не дает, все бывшие восточно европейские (чехия,венгрия) - у них самих нет, румыния закрыла усыновление, так что выбор не большой.
Так что поэтому и цены такие от агенств, потому что для БЕЗДЕТНЫХ - единственный шанс.. Поэтому я так удивляюсь, что в Америке берут в семье,где своих уже несколько,да инвалидов.. Поистину святая страна, или как тут писали уже - старан эльфов..
У нас такое не видела, не слышала..
Пока сама не коснулась темы, и не знала, что за ЭТО, еше и деньги берут, и еше какие :-(
поверьте, если бы это не стоило таких денег, вывозили бы детей сирот из россии за рубеж в пять раз больше.. и даже подростков..
14.06.2012 16:20:44, belta
самим не хватает 30.08.2012 00:20:39, Tanishka
Посмотрите Латинскую Америку. Там очень красивые детки....и аклоголиков гораздо меньше.

А вообще, за такие деньги, дешевле нанять сурогатную маму...около $20,000, кстати, абсолютно легально. Можно на Украине, можно в Индии (ребенок родится от белых родителей). И родят вам "на заказ" здорового младенца...
18.06.2012 10:09:02, masha__usa
про латинскую америку тоже. я была на собрании для усыновителей,
многие были (мамки оттуда) кто спрашивал про латинскую америку.
нам сказали - очереди до 3 лет. бразилия не дает, китай не дает.
цены одинаковые на любую страну (около 25 тыс)
тайлан очередь до 4 лет.
18.06.2012 16:30:06, belta
речь идет про США. Здесь тоже дети есть, но белых и здоровых на всех не хватает, даже за большие деньги (агенству). А инвалиды есть и местные, только их спасать особо не надо - они очень прилично живут в фостер семьях, и никто их голодом не морит. 14.06.2012 19:30:20, LucyMO
даже за 80:) 13.06.2012 19:36:38, Tulsa
Koala2000
Ага, тока ребнка я приняла сильно подрощеного, а собачек предпочитаю " с нуля", т.е. лучшие собаки - родившиеся у моей суки и оставленые в доме щенки. Небо и земля - такую ни за какие деньги не купишь:-)) 13.06.2012 20:24:11, Koala2000
а у нас как раз в приютах берут взрослых собак и не нарадуются 13.06.2012 20:37:40, Tulsa
Верю я - верю 13.06.2012 08:17:24, vo
Можно подумать, что россиянам есть когда водить и пашут меньше. Водим к платным, которые работают в выходные и вечером. 13.06.2012 08:09:42, Солнечная .
а у нас они (доктора) всегда платные, но по выходным и вечером все равно не работают. 13.06.2012 19:02:38, LucyMO
А что, страховки отменили? 13.06.2012 19:12:59, Солнечная .
так страховка сама - $450 в месяц. И за каждый визит к врачу все равно нужно платить $15-50 + 20% от суммы всех остальных затрат (если анализы нужны, или ЭКГ, или процедуры какие-нибудь). 13.06.2012 21:13:32, LucyMO
нет, но все равно доктора по выходным и вечером не работают, если это не срочный случай. звонить им в принципе можно за советом и в нерабочее время. если что-то срочное - скажут ехать в скорую.

слышала, что кое-где по субботам педиатры принимают и вечером часов до 8, но только слышала, у нас такого нет.
13.06.2012 19:39:55, Tulsa
У нас в деревне врачи иногда принимают до 12ч ночи, но это по договорённости с пациентом. А в городе , и в больницах, после 18ч вечера считается неотложка.Специалисты все , анализы и обследования только в рабочее время, правда некоторые анализы можно в субботу сдать. Если людям требуется обследование , то берут больничный. 13.06.2012 21:13:57, европа
А как тогда приспосабливаются работающие люди, у которых серьезно больные дети? У нас не наотпрашиваешься-уволят. 13.06.2012 19:48:35, Солнечная .
Яхонтовая
Думаю при серьезно больных детях не работают вообще, гос-во пособия платит. На Египет хватает))) 14.06.2012 05:40:21, Яхонтовая
да, да, родители инвалидов в масле катаются на государственные пособия... подскажите, в какой стране? 14.06.2012 16:09:37, LucyMO
берут отпускные, если есть. Или если долгосрочная болезнь - можно взять неоплачиваемый отпуск по уходу за здоровьем ребенка. 13.06.2012 21:11:29, LucyMO
мне кацца отпуск по уходу далеко не везде дают, система разная в разных конторах. 13.06.2012 21:30:41, Tulsa
в компаниях больше 50 человек FMLA по закону положен. Вроде так. 13.06.2012 22:49:07, LucyMO
В общем весело.Бедные европейцы))И вообще иностранцы))).Уже кажется их жалко стало.Но ведь живут же как-то.И вот,говорят- скучно)) 13.06.2012 21:40:10, Hehe
мне не скучно:) некогда как-то скучать 13.06.2012 21:43:45, Tulsa
здесь не отпрашиваются (ну на очень хорошей работе на хорошей должности можно иногда, или если отпуск копится - можно взять эти дни) и больничных по уходу за детьми нет.
ну как, не работает мать, как правило. или есть возможность нанимать помощников.
13.06.2012 20:05:14, Tulsa
за эту страховку,блин, плачу каждый месяц 400 евро.
и к врачам вообше не хожу.. не потому что не болит, а потому что бесполезно, и времени нет в очереди сидеть.
только к зубному, так все мосты ставила за свои деньги, страховка ничего не оплачивала. вот такой дурдом..
здесь такая жизнь.. заработаеш МНОГО.. пока налоги оплатиш, за квартиру (аренды почти у всех), за электричесво,отопление, телефон, за машину страховку, за гараж, мелкие страховки..
и в результате остается на руки, как у среднестатистической семье в россии.. пара сотня денег.. это я так средне статистически говорю. есть и хуже.. есть на госдотациях сидят.. есть и богатые, но не так много...
Поэтому когда я многодетных семьях в америке, или в россии писала - я конечно снимаю шляпу перед такими родителями... Но совершенно не представляю, как они выкручиваются и справляются... здесь, где живу, такие семьи не вижу.. не местных, не эммигрантов, даже мусульманских, даже те - два - три максимум.
13.06.2012 19:25:28, belta
Ну не платите тогда, раз не пользуетесь. Какая у вас там муторная жизнь, все в экономии и расчетах. А жить когда, для души? Я считаю оскорбительным экономить на еде и мелочах. Какой смысл в такой жизни? 13.06.2012 19:29:50, Солнечная .
страховка - не мелочи. И не платить за нее - самая большая роскошь, которую вы можете себе позволить. 13.06.2012 21:14:12, LucyMO
Я не про страховку, а про то, что после уплаты всего на жизнь остается 200 евро, я так поняла. На это можно прокормиться, одеться, развлечься с детьми, отдохнуть? Я ж не знаю тонкостей.
Мне говорили про Германию, что там визиты к врачу, анализы покрывает страховка, по крайней мере в случае с эпилепсией все наши безумные расходы по обследованию и лечению -покрывает, я специально узнавала у врача немецкого на другом форуме.
13.06.2012 21:22:11, Солнечная .
Не знаю, где автор живёт, но на 200 евро в щаз в Европе ни в одной стране не прокормиться, про всё остальное и разговора нет.
В Германии работодатель переводит определённую сумму зароботка в больничную страховку, и всё должно быть бесплатно. Да, так было раньше. Теперь каждый год есть изменения. К примеру, некоторые обследования стали платными. Список оплачиваемых лекарств сократился((((((.
14.06.2012 14:15:12, европа
про европу я не знаю, там дороже, но у нас можно прокормиться и одеться на 100 баксов с носа в месяц (я о многожрущих мальчиках и муже на сложной диете:), раньше и меньше денег у нас уходило). развлечься в принципе тоже можно, бесплатных и дешевых развлечений хватает. отдохнуть в смысле поехать куда-то - нет. 13.06.2012 21:33:24, Tulsa
Везёт Вам))))). У меня в неделю тока на жратву и средства гигиены на семью 5 человек уходит 200 евро. Одеться в эти деньги вписывается никак((((((((. 13.06.2012 21:45:01, европа
У нас на питание идет 100.00 в неделю 14.06.2012 05:17:27, vo
питание у нас очень дешево. ну если по русски питатся..
готовить, а не полуфабрикаты в дорогих магазинах покупать.
после того как моя дочь ушла, живет отдельно уже два года,
я на себя ОДНУ, трачу на питание и бытовые расходы ...около 160
евро в месяц.. я знаю что многие не поверять, но это так..
когда дочь была подростком, то да.. она есть в ТРИ раза больше чем я.. Дорого у нас, это я уже писала, квартира, электричество, машина, бензин.. Всякие там услуги, ремонты тоже дорого..
На путешествия тоже не трачусь.. Ездим на машине например в Италию,Австрию,ХОрватию.. всегда осенью, потому что летом работаю,
снимаем квартиру за 250 денег, плюс бензин.. весь отдых обходится в 400- 500 денег на двоих.. Ни в какие Тайланды, Домрепы, как россияне, не езжу... често говоря, денег жалко... Вот на ребенка не жалко..
14.06.2012 16:01:47, belta
У нас народу больше, поэтому на питание больше уходит 15.06.2012 22:48:18, vo
Марина (.)
Далеко не все россияне могут себе позволить ездить отдыхать в Таиланд и т.д. 14.06.2012 16:26:16, Марина (.)
да это понятно... просто те кто бывает там,тайланд, дом реп и т.д. расказывает -
на 70 % туристов - россияне..
14.06.2012 16:28:51, belta
но не 70% россиян - туристы:) 14.06.2012 20:08:49, Tulsa
а мы и не одеваемся.. Вы разве не слышали про американцев в белых растянутых неглаженных футболках с пятнами?
но одежда у нас в разы дешевле, однозначно. Все немцы у нас тут во время командировок отовариваются - приезжают с пустыми чемоданоми, уезжают с полными.
13.06.2012 22:51:47, LucyMO
Да, слышали мы, что у вас там шмотки жутко дещевые. Собственно, немцы то тоже можно сказать не одеваются)))))). Но хто ж не прикупит по-дешёвке то барахла))))))))!Эх, везучие вы там, хоть одежда по нормальным ценам. 14.06.2012 02:05:50, европа
да, шмотки очень дешевые, это большой плюс. расходы на одежду вообще мало замечаются. в основном еда и бензин. вот бензин - уууууу... 14.06.2012 02:54:31, Tulsa
нет, оказывается, бензин у нас по очень даже приемлемой цене, по сравнению с Германией.... У нас тут, помню, немец один все удивлялся - ему при аренде машины выдали какой-то Крайслер, с 3,5 л мотором.... Он все ужасался, сколько он бензина тратит... А потом сказал - ну, с вашими ценами на бензин можно и на такой ездить. А у нас тут многие на таких траках разьезжают... 14.06.2012 16:14:47, LucyMO
дело не в самой цене, а в расходе 14.06.2012 20:25:21, Tulsa
У нас сёдня литр самого дешёвого бензину стоит 1,64 евров(((((( 14.06.2012 16:33:08, европа
а у нас 87 центов. 14.06.2012 19:32:42, LucyMO
Ой, про бензин ваще молчу((((((. У нас ваще с этим полный ппц(((((((
Наша машина на дизеле, так чуток меньше денег стоит, но при минимальных передвижениях меньще 70 евров в неделю никак не уходит(((((.
14.06.2012 11:08:13, европа
Ну чтоб Вы очень не плакали, у нас тоже дизель, заправляем через день на 35 евро (есс-но в рублях, но чтоб Вам понятнее было), итого в месяц больше 500 евро только на топливо на одну машину. Ну и еще мы иногда едим, покупаем лекарства, мыльно-рыльные принадлежности, корм для многочисленных животных и т.д. Так что везде не просто). 14.06.2012 13:21:58, Маргаритка
а почему машину надо заправлять через день? 15.06.2012 22:49:42, vo
много ездят. 18.06.2012 19:08:48, LucyMO
Мы страховки такие не платим))) 14.06.2012 16:34:37, Солнечная .
Да уж 14.06.2012 05:18:07, vo
Это страховка на случай "медицинской катастрофы": авария с серьезными ранениями, рак, рассеяный склероз... (Чур меня! Чур нас всех!) Если лечение грозит полным разорением, с продажей всего имущества. (Зубы покрываются такой страховкой от силы на 10-20 процентов обычно.) 13.06.2012 20:14:47, В теме
у них нельзя не платить, нет выбора, все обязаны иметь страховку. нам тут тоже такой кошмар пытаются ввести... вот это будет задница для людей, которые не могут себе позволить за страховку платить. 13.06.2012 20:06:10, Tulsa
жизнь у нас муторная.. шаг в сторону не ступи - нельзя...
за страховку не платить нельзя - обязательное страхование..
жить для души для меня это не еда и мелочи, на них я без проблем экономлю, еше мама приучила в советские времена, всегда в проголодь жили, но в театры ходили..
зато здесь такая природа.. и горы..и озера чистые...и ходить ночами не страшно... и комфортно все..
но скучно, правда.. как в вакууме...
Кстати я сегодня из очередный разговоров уяснила, кто делает проблемы усыновления между нашими странами, все таки не россия, а наша страна... мне подробно обьяснили, что она запрешает, и как она проверяет.. независимые усыновления были официально запрешены около 5 месяцев назад. люди кто усыновил так из россии, сидели в россии им не давали доки на ввоз ребенка. чем кончилось никто не знает. ну и другие проверки, почему все и длится до двух лет, сказали, Вобшем руки изза всего этого опускаются.
Тут писали Прибалтику.. Да я б с удовольствием, но там говорят МАЛО детей, и посылают в многолетнюю очередь. Да и цель то была не хорошенького ребенка из Прибалтики, а вывести ребенка из ГЛУБИНКИ россии.. я себе смутно представляю как там живется.. ну их хотелось одну девчонку вывезти..
13.06.2012 19:40:16, belta
ОООО! Если вам скучно, то усыновление в России это как раз то что надо! После благополучной законопослушной страны инстинкт выживания у вас скорее всего почти атрофировался!

Российская бюрократия вам выест все мозги:) ложкой:)

А эти нисчем не сравнимые бодания с опекой, ах, как вспомню... Полгода наверное приходила в себя после нашего усыновления. Адреналин ни с чем не сравнимый, (не)рекомендую, когда каждый быдло-чиновник мнит себя таким царьком и от него все зависит - будет суд-не будет, или будет через месяц. Дадут ребенка - не дадут. Причем Русским вообще непонятно о чем я, это мы отвыкли просто от их "нормальной" жизни:)))
13.06.2012 22:41:37, Европа1234
да, этот инстикт давно сгинул. Нам он просто не нужен. Ну, обычно. Хотя бывают и случаи похлеще вашего - похлеще еще и потому, что никто не знает, как с ними бороться, куда бежать, кому жаловаться, т.д. 13.06.2012 22:53:29, LucyMO
Вот и у меня была мечта такая же. Я свою вывезла из маленького городка возле Байкала. Сирота-подкидыш, в 6 мес, абсолютно здоровая сероглазая блондинка не нужна была там никому. На ней висело 3 отказа "по внешности" - как мне по секрету регоп сказала одна из дам сказала что деревенская мол у нее внешность (ржу не могу:)), две остальные побоялись что подкидыш мол, неизвестно что вылезет. Все 3 дамы-усыновительницы были местные из поселков:)))

3 года спустя у нас поменялся цвет глаз и имеем очаровашку, зеленоглазую блондинку с волнистыми волосами до попы, всеобщую любимицу, говорящую на 2-х языках, и опережающую местных детишек где то на год по росту и развитию.

Ну совершенно непонятно кому больше повезло - ей, выбравшейся из российской глубинки в обеспеченную Американскую семью, или нам с совершенно беспроблемным и обалденно одаренным ребенком, который гордость мамы и папы.

Но я заранее не планировала чтоб ребенок был талантливый, думала лишь бы СВОЕГО найти, а там как Бог пошлет. Удачи вам. В тот момент что я усыновляла тоже мне никто не подсказывал как это сделать. Думайте, ищите информацию, если действительно очень хотите - все у вас будет.
13.06.2012 20:22:47, izsibiri
Вы живёте в одной из скандинавских стран? Ибо во всех остальных европейских по ночам ходить уже давно небезопасно. А страховка везде обязательна. 13.06.2012 19:48:25, попробую угадать
Я не Автор, но живу в одной из скандинавских стран. Это смотря куда ночью пойти.... Местами оч. опасно 14.06.2012 00:24:39, chto delat
Эх, и у вас там всё испоганилось криминалитетом((((((. В 1998 году были в Дании, народ местный двери на ключ не запирал, вечером в темноте ребёнки запросто ездили на великах по дорогам, где хорошо если на 10км встречалась 1 деревня. Мы с мужем поражались. О преступности и какой то опасности говорили, что было только в Копенгагене. Но тогда границы были ещё закрыты, датчане так не хотели их открывать. 14.06.2012 02:13:41, европа
Увы, да. У нас есть теперь местные "гарлемы" куда лучше не соваться. 14.06.2012 13:36:53, chto delat
Швейцария)) Ну где еще может быть так красиво и так дорого жить)) 13.06.2012 19:50:17, Hehe
Это вряд ли, Швейцария))) 13.06.2012 19:53:08, Солнечная .
Сомневаюсь, шо Швейцария, как то не верится, шо по ночам там ходить нестрашно, хотя может если где-то высоко в горах далеко от больших дорог и городов. 13.06.2012 21:48:12, европа
А Казахстан? Там тоже в глубинке плохо живется..И светленькие дети есть -в Казахстан в советское время много наших ехало работать.Прибалтика-да.Там все население одной страны миллиона 2 будет.По сравнению с Москвой например))-крохи.Не говоря уж про всю Россию.Им думаю и своим не хватает детей. 13.06.2012 19:47:39, Hehe
Казахи щас серьезно поднялись. В Турции их больше, чем россиян, разговаривала с ними, Назарбаева боготворят, что дает жить нормально. 13.06.2012 19:51:15, Солнечная .
У нас филиал в АлмаАте.Не сказала б что боготворят)))(-) 13.06.2012 19:55:08, Hehe
Ну так я про тяжелые случаи как в примере ниже с тяжелой формой РАД или ФАС. Там по вечерам не отделаешся 13.06.2012 08:19:05, vo
У меня не менее тяжелый случай с одной из дочерей((( 13.06.2012 08:28:05, Солнечная .
Я знаю, но автор на такое не способна, так понимаю 13.06.2012 18:30:59, vo
Яхонтовая
Бросьте, вы ж все еще при социализме))) Как отдохнули???? 13.06.2012 08:13:12, Яхонтовая
Да хорошо, Свет, отдыхать -это тебе не работать во времена дикого капитализма))))) Познакомилась с кучей колоритных людей, подружилась с парой из Австрии, с одной бывшей россиянкой познакомилась, ныне живущей в Нюренберге. УУУУУУ, сколько я наслушалась, с 1994 года живет на пособие, 2 детей, экономит даже на стиральном порошке,жестко обижается на Дойчланд за вмешательство в личную жизнь, за то, что при малейших проблемах с детьми их перевели в школу типа нашей коррекции или девиантного поведения. В жуткой обиде на то, что если позвонят и обнаружат, что она была в Египте, вычтут пособие за эти дни, соседи могут позвонить куда надо))) Вся несчастная и задавленная))))Мне даже пришло на ум несвойственное мне выражение "Унылое г...но", мы все ж повеселее)))) Я прям облегчилась, что в нашей России мы пока что хозяева над своими детьми и перевести куда либо детей без согласия родителей, могут только через прокуратуру))))И соседям до меня пофиг!
Но самое главное -стиральный порошок в достатке))))
13.06.2012 08:25:14, Солнечная .
Ну так 18 лет паразитизма - не хухры-мухры, впору уже медаль за особые заслуги перед налогоплательщиками выдавать да моральный ущерб компенсировать. 13.06.2012 13:15:51, OlgaStPb
С 94 года на пособие! Ленивая халявщица, каких среди наших ТАМ не мало к сожелению. Я приехала в Германию в 1992, тогда были ещё золотые времена. Для всех, кто хотел работать, был огромный выбор для успешной профессионально интеграции. Кто имел дипломы, мог не только доучиться бесплатно, оплачивали и проезд, и пособие на время учёбы. Кто хотел просто работать, или поменять профессию, тем тоже предлагали различные курсы на 2-3 года, оплачивали всё. И что Вы думаете? Не так много наших людей рвались учиться и работать, предпочитали воровать туалетную бумагу в общественных туалетах и жаловаться, что немцы не желают с ними говорить по-русски)))))))). В некоторых городах правда насильно выгоняли работоспособных лентяев работать, но увы, не всюду.
Интересно, как эта дама, экономя на порошке, умудрилась скопить на отпуск?! Сидит она видимо на социальном пособии, и тогда действительно, если кто-то настучит, что она имеет деньги на такой вот отпуск, то вычтут из пособия. С детьми вообще непонятно, что за проблемы, вот за столько лет не припомню,ничего подобного. Что-то она не договорила или просто соврала. Кстати вернуться в Россию она может по программе возвращенцев, дадут и квартиру с комнатами по кол-ву голов в семье (хотя разумеется не в Москве и не в Питере) и подъёмные достаточно большие. Но думаю, что ничего ей ненадо, будет влачить жалкое существование, жаловаться каждому встречному, что её обижают - не дают юогато жить на пособие тунеядки ))))))).
13.06.2012 11:55:41, из тех краёв
Естественно, ее все устраивает. Если б меня 20 лет государство содержало, наверное, пусть бы и следило как я живу))) 13.06.2012 12:00:02, Солнечная .
Да, так и есть. За 20 лет всё изменилось, уже нет многих выплат, что были в те времена, и гос-во ессно контролирует тех, кому платит пособие. Надо сказать, имеет право. А те, кто недоволен, могут идти работать. Хотя таких вот вульгарно ленивых не волнует ничего, даже их социальных статус, который безусловно как то сказывается на отношении к детям. 13.06.2012 12:09:59, из тех краёв
Послушайте, а правда она говорит, что в Германии жестокий кризис, фирмы закрываются пачками, инженеров увольняют и все очень плохо, безработица? 13.06.2012 12:12:48, Солнечная .
И причина как раз-таки в том, что Германия долгое время фактически расплачивается за Грецию, которая наполучала кредитов по низким ставкам, а платили те страны, которые производили продукт. Еврозона 13.06.2012 23:31:42, ________
Эх, ежели б только Греция.....Все бывшие сильные и богатые страны Европе в глубокой ж.пе из-за евросоюза. Называется поделились "по справедливости".Щас вон Испания с Италией на грани полного банкротства. 14.06.2012 00:21:02, из тех краёв
За шо боролись на то и напоролись теперь за собой мировую экономику тащат вниз. Маркет трясет через день. Хорошего от повышения бензина только одно - вазврат производства домой из Китая 15.06.2012 22:51:20, vo
+Португалия 14.06.2012 08:04:17, ________
Это чистая правда((((((В Германии и соседних странах особенно последние 3 года просто катастрофа, такого никогда не было((((((((.
Предприятия действительно закрываются массово, работу найти очень сложно, зарплаты очень низкие, налогами задавили. Немцы валят массово в скандинавские страны и Канаду.
Но это не относится к этой даме, которая имела возможность хороших 10 лет как минимум работать и получать хорошие деньги. Если бы она сидела на пособии 5-3 лет, я бы поняла. Первые проблемы начались через пару лет после введения евро, обострились 5 лет назад. Сейчас действительно очень трудно, конца этому кризису пока не видать((((((((.
13.06.2012 12:29:24, из тех краёв
это правда, но не оправдывает ту рассказчицу. 13.06.2012 15:28:02, Ata
А чего ее оправдывать.Виновато само государство-раз платит такие пособия,на которые можно жить не работая,по 20 лет)). Не говоря про то что так и дети вырастают-следующие нахлебники.То есть государство само себе нахлебников и растит.Не платило бы-пошла бы тетя полы мыть хоть.Ну либо обратно вернулась бы. 13.06.2012 15:31:26, Hehe
Ира, надо было эту даму назад в Россию звать, у нас тут по всем пунктам ее жалоб легче))). 13.06.2012 11:20:54, Маргаритка
А у нее дети только на немецком шпрехают))) И потом, они квартиру в России продали, деньги растратили, там съемная, то есть -жить негде. Понимаете, это наверное, человек не вписался в ту жизнь,самооценка ужасная, потому что ей казалось, что и в Египте ее притесняют: номер плохой дали, увидев в немецком паспорте русскую фамилию. А нам-отличный. Это достаточно жалкое зрелище на самом деле, надеюсь, что редкое. Вон наши девочки -совсем другое дело. 13.06.2012 11:27:03, Солнечная .
понимаете, просто есть люди, которым хочется страдать и обвинять в своих страданиях всех остальных. с этим ничего не поделаешь, пока человек сам не захочет измениться/вылечиться. это как болезнь, как алкоголизм. засасывает. 13.06.2012 15:31:06, Ata
Яхонтовая
Хочу жить на пособие так, шоб на египет оставалось!!!!! Согласная экономить на порошках, нехай грязными ходют!)))))) 13.06.2012 08:38:30, Яхонтовая
"Но если серьезно если у людей времени нет, то что делать? А детей хочется." - ничего не делать, дальше хотеть, наверное. А что тут сделаешь? Мало ли люди хотят нереальных вещей. 13.06.2012 08:08:17, яся 76
Нормальное желание нормальных людей. Я думаю, что оно вполне осуществимо. 13.06.2012 08:49:51, Офигения
Если процедура выглядит именно так, как описал автор - сомнительно мне, что осуществимо. 13.06.2012 09:08:27, яся 76
Ну да, а я про что 13.06.2012 08:17:47, vo
Яхонтовая
Пять баллов! 13.06.2012 08:13:33, Яхонтовая
Да ладно, вполне обычная позиция человека, имеющего представление о сиротах по книгам Диккенса и сериалам:)) Ниже автор пишет, что эти дети более ласковые и благодарные:)) 13.06.2012 07:57:47, яся 76
Яхонтовая
Ага, я прочла. Тургеневская барышня прямо, автор наш. В каких розовых облаках жила? Похоже это особенность Греции, слегка далеки были от реальности ))) 13.06.2012 08:12:13, Яхонтовая
Аж в Грецию захотелось:)) 13.06.2012 08:15:54, яся 76
Яхонтовая
В смысле в ту? Докризисную? Сейчас у них идет стирание перламутра с общественных очков))) 13.06.2012 08:39:39, Яхонтовая
Ага, в ту. 13.06.2012 09:09:27, яся 76
Я в прошлом году спросила у одного грека про кризис, он сказал: кризис в ваших телевизорах. Они там по нашим понятиям, работают очень мало, поздно начинают, сиеста там священна))) 13.06.2012 09:08:57, Солнечная .
Яхонтовая
Решено! Едем в Грецию, там, как известно, все есть))) 13.06.2012 09:17:32, Яхонтовая
Да чо ты мечешься?)))) Сдала квартирку в Н-ске, сняла в Хургаде за 200 баксов, на разницу будешь жить как королева, НЕ РАБОТАЯ ВООБЩЕ. Детей -в арабскую школу, сама -плавать в Красном море, здоровый образ жизни, учитывая какие там фрукты, через 2 месяца себя не узнаешь в зеркале-молодая, стройная лань))) 13.06.2012 09:22:04, Солнечная .
Яхонтовая
Не, я лучше в тай. Там люди добрые и светленьких ребетишек любят, а школы у них америкосовские, сразу в Гарварды пойдем)))
Я не мечусь, тока мечтаю)) Мне Гришу доучить надо, а это еще лет от 3 до 5)))
13.06.2012 09:30:41, Яхонтовая
даже не мечтай :) что-то подсказывает мне, что 15-30 тыс баксов в год у вас нет возможности за человека в год платить :) 13.06.2012 09:36:47, химчанка
Яхонтовая
это за гарвард??)) 13.06.2012 09:42:37, Яхонтовая
Это за школу "америкосовую"))). Подозреваю я))(-) 13.06.2012 09:45:18, Hehe
Яхонтовая
С нашими способностями нам бы профессию, без гарвардов проживемс)) 13.06.2012 09:50:29, Яхонтовая

Показано 215 комментариев из 310



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!