Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет при опеке?

Девочки, нужна помощь, может кто знает.
Возможен ли декрет при опеке?
Юрист из Москвы говорит, что нет. Региональный оператор ребенка - что да. Чему верить?
Прописка Москва, живем в Подмосковье, там же и получала заключение. Возможен ли декрет при опеке (выбираю эту форму только чтобы моя малышка поскорее дома оказалась)?
10.06.2012 18:19:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы точно про декретный или про отпуск по уходу за ребенком? По уходу возможен и положен. 10.06.2012 19:34:41, Tulsa
Сорри, вы правы. По уходу. Мамство будет первое, вот и путаю термины)))
Моей малышке уже 2,5 года. Я, наверное, и юриста тем же самым запутала, поэтому такие разные ответы получились!!!
Спасибо большое!
10.06.2012 19:57:28, GreenHope
Если 2.5, то до 3 лет еще можно уйти в отпуск. 10.06.2012 20:19:20, Tulsa
Спасибо большое!!!
Вдохновленная Вашими словами даже нашла соответствующую статью в ТК РФ

P.S. А сформулировала бы юристу сразу вопрос правильно - и не пришлось бы здесь спрашивать. Спасибо, что помогли с формулировкой!!!
10.06.2012 20:27:39, GreenHope
Только имейте в виду, что отпуск по уходу за детьми старше 1,5 лет не оплачивается. 10.06.2012 23:35:41, Елена_Марианна
да это многие путают:) юрист, вообще-то, должен такие вещи знать и мог бы вас поправить. 10.06.2012 22:19:36, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!