Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помогут ли?

Вот часто люди готовы помочь в сложной финансовой ситуации. Интересует такой вопрос, удобно ли обратиться к конференции с просьбой о помощи в данном случае, и уважительная ли причина? Или скажут, что мы просто обнаглели?

Ситуация такая. Живем в провинции и дохода невелики. Есть один усыновленный ребенок, хотим второго, останавливает только материальный вопрос. Хотим именно совсем грудничка и именно на усыновление, не опеку, не ПС. Вот и подумалось, что если бы нам платили как в МО хотя бы 10 тыс. в месяц пособия, то препятствия не вижу к этому. И вобщем-то теоретически - вполне реально найти и усыновить малыша в МО, получив у себя заключение. Загвоздка одна - для этого надо ехать в Москву и провести там достаточно много времени, к тому же ехать вдвоем, а значит, брать еще и ребенка с собой - оставить его не с кем, а цены на жилье в Москве просто за гранью. То есть по сути препятствием является лишь отсутствие денег на то, чтобы пожить в Москве на период поиска ребенка. оформления документов и суда.

Вот и подумалось - а если обратиться к конфе с просьбой приютить - это совсем наглость? Типа хотите за чужой счет выгодно усыновить с пособием. Или все-таки?

Такой вот вопрос. Документы в любом случае собираемся в ближайшее время начать собирать, усыновлять будем тоже в любом случае, но так хочется еще и с пособием - тогда бы я смогла детками хотя бы первые несколько лет спокойно заниматься...
10.06.2012 14:05:38, оооооо

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будете собираться, напишите мне на мейл (на конвертик рядом с ником), мы рядом с Москвой живем, постараемся Вам помочь.
Я сама из Сибири, живу рядом с Москвой, так вот когда я полгода назад поехала в Е-бург за ребенком, мне и в голову не пришло тратить деньги на съем квартиры. Не потому что их нет, а потому что зачем тратить, если есть люди, готовые помочь . Главное их найти. А деньги можно потратить на другое, на того же ребенка, например. Или первому ребенку Москву показать.
В Сибири вообще люди к таким вещам проще относятся.
Я списалась с одной девочкой с Литтлван.ру, она сама предложила меня приютить. А потом и другие нашлись, друзья друзей. Поэтому Вы не стесьняйтесь, а спрашивайте, что Вам нужно. Всегда найдутся те, которые помогут. Вам ведь по сути только ночевать надо будет. Обычно с 9 до 18 бегаешь в опеку, навещаешь ребенка и т.д. У нас, по крайней мере, так было.
12.06.2012 23:04:24, BogdanovaInna
+1000000 13.06.2012 16:04:52, Ехидна
Спасибо, обязательно напишу) 13.06.2012 08:41:14, ооооооооооооо
Напишите на подник - и можете приезжать:) 12.06.2012 16:50:15, Гарпистка
Спасибо! Обязательно если не найдем ничего сами, обратимся за помощью. 12.06.2012 16:54:48, оооооооооооооо
Меня в вашей теме смущает только уверенность, что вы, приехав в Москву, найдете ребенка - тут столько тем от москвичей было что "нет детей" (ну, вообще есть, но "грудничков без тяжелых диагнозов" - нет), они САМИ в другие регионы за ними ездят, иил месяцами ждут/ковыряются/всех обзванивают/обьезжают....
А так идея хорошая, успехов.
12.06.2012 10:57:23, собираем
кто ищет, тот всегда найдет )) детей в Москве полно. 13.06.2012 16:06:29, Ехидна
тогда вам не МО , а только Москва. там 12т.р.. но суд только в Москве. 11.06.2012 14:57:36, мама 2х сыночков
Или в МО - 10т.р. 11.06.2012 18:10:32, оооооо
Автор,напишите мне в личку. 11.06.2012 10:42:23, Солнечнаямама
Я считаю,что здравый расчет ,конечно, не помешает.Думаю,найдутся люди ,которые Вам помогут!!!
А я вот тоже такая меркантильная.Один ребенок под опекой(+кровная),я оочень хочу третью(10лет) ,но понимаю,что з.п. приемного родителя мне поможет немножко.А вот как инспектора склонить к ПС не знаю.Она мне твердит -опека(((
И ссориться не хочется,и понимаю ,что ситуация реально для ПС(ребенок взрослый и не первый в семье опекаемый)..
11.06.2012 01:24:39, Меня))
Это не меркантильность, а наивность-надеяться на помощь чужих людей 11.06.2012 21:25:33, Dubrava
красота в глазах смотрящего. Каждому воздастся по вере его :-)) 13.06.2012 16:08:05, кажется так?
Какое счастье, что раньше при усыновлении не требовали прожиточного минимума. Иначе не было бы у нас старшей дочки, поскольку прожиточного минимума мы не имели все ее детство.
Автор, не принимайте близко к сердцу нападки, вы абсолютно логичны в своих намерениях и надеюсь, удача будет на вашей стороне.
11.06.2012 00:11:00, atusik31
Правда твоя, Наталья. Ведь эти ребята очень качественные в реале, а столько глупостей выслушать пришлось автору в этой теме.
есть в этой семье один счастливый приёмный ребёнок и будет ещё один, лично я в этом даже не сомневаюсь:))
11.06.2012 00:18:51, О-к-с-а-н-а
Спасибо Вам за добрые слова)) 11.06.2012 09:28:47, оооооо
что не смогла без реги ;) ? 11.06.2012 00:31:52, Oleg43
OFF Не удобно:)))Чувствуешь себя как дурак с вымытой шеей:))))) 11.06.2012 00:34:50, О-к-с-а-н-а
Сейчас не могу, а с осени надеюсь, что смогу вас пригласить, место будет. Час езды на машине от Москвы. Пишите в личку. 11.06.2012 00:03:39, Ольга Оводова
Спасибо огромное! Так много людей откликнулось, даже не ожидала, когда будет на руках заключение и мы соберемся ехать, то обязательно напишу. 11.06.2012 09:30:40, оооооо
Вот меня немного напрягают два вопроса. Во-первых, не имея нормальной материальной базы Вы хотите "приютить" младенца (здорового и русского?), за которым и так очередь стоит. Я без подколок - но вот в своем время в том числе и по этой причине не взяла младенца - вдруг его Абрамович усыновит или за границу отдадут, где ему лучше будет?
А во-вторых, почему Вы все-таки опеку или ПС не хотите? И не протягивать руку за милостыней никуда?
Вообще, немного безответственно все, что Вы пишите. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
10.06.2012 23:44:02, ДраКошка
Полное отсутствие логики. Не имея материальной базы, брать больного ребенка, по меньшей мере странно. 13.06.2012 16:10:05, ндя
Согласна. Имея небольшой доход, сама даже не искала здорового младенца. На него найдутся скорее всего или усыновители побогаче, или бездетные. Мне кажется честнее в моей и автора топика ситуации брать кого потруднее и под опеку (плюс надежда на жилье у ре). А то как в пословице - и рыбку съесть, и хвост не намочить. Еще и за чужой счет.
Хотя, с другой стороны, кому как не стесненным в средствах товарищам брать из Московии деток, хоть какая-то помощь. Тем более усыновление.
12.06.2012 06:22:32, Mirashka
Ну так по Вашей логике, я та самая "бездетная", которой Вы предпочли оставить здорового младенца... Зачем мне ребенок под опекой - я ребенка хочу но родить не могу, я не представляю что у меня дома появится подросший ребенок, мне не нужно этого, я хочу мамой себя почувствовать с самого начала, раз уж родить не могу. Что касается жилья, нас с мужем, несмотря на то, что мы кровные и в семье и я, и муж были единственными детьми, никто не обеспечивал жильем, поэтому мне даже странно каждый раз читать о том, что детей надо обеспечить жильем. зачем? Дать образование, поддержку на первое время - да, а жильем пусть сами себя обеспечивают, если не хотят ждать наследства.... Ну я не претендую на истину, это мое видение. Если на то пошло, то у нас большой участок земли - если кому-то из детей захочется отделиться - пусть себе строят дом - ничего этому не мешает. 12.06.2012 11:18:08, оооооооо
Первый ваш был не младенцем? Тогда надо обязательно попробовать - ни с чем не сравнимое ощущение. Меня родители не обеспечивали жильем. У них не было возможности. Но если бы край понадообилось - я бы могла придти к ним жить первое время. Сейчас у меня слишком много детей, чтоб все они могли начать размножаться на нашей жилплощади.)) Поэтому хочу иметь надежду хотя бы половине получить хатку.
Удачи вам.
12.06.2012 22:55:15, Mirashka
Меня всегда поражает подход наших людей и государства в целом к теме усыновления-"меркантильный интерес","за деньги","нажиться хотят"...Да если и так,в чем криминал?Дать семью сироте?Разделить с чужим ребенком свой дом,хлеб,сердце?Просто спасти ЧЕЛОВЕКА от ужасов пусть хоть золотого,но все равно казенного учреждения?Да даже если и за деньги?Да и пусть,лишь бы полюбили!А это не зависит от денег!И не факт что именно с этим чувством у состоятельных граждан (по нашим провинциальным меркам)будет все гуд...Вот лично я бы взяла второго ребенка,даже проблемного,но не сделаю это именно из-за денег!Москвичам трудно судить о жизни в провинции,слишком далеки они от народа,поэтому не слушайте,автор ,злопыхателей,кто-нибудь сможет протянуть Вам руку!Удачи! 10.06.2012 23:00:45, dekla
+++++++++++++ 11.06.2012 14:58:40, мама 2х сыночков
тогда действительно,почему бы не взять подрощенного ребенка,которому грозит болезненный переход из др в дд? За малявками здоровыми очередь,они не остануться надолго.
Кстати,я из глубочайшей провинции,никак не москвичка)))))))
10.06.2012 23:56:56, maxerka
Ответ НЕ ХОЧУ устраивает? или все должны делать как вы считаете ? 13.06.2012 16:11:10, смешно даже
Ответ банальный - потому что я сама не могу родить, а хочу быть мамой от самого начала и до самого конца, поэтому подрощенный ребенок это совсем не то, в чем я нуждаюсь, вот и вся причина. К тому же, мнение мужа надо учитывать, он тоже хочет быть отцом, а не приемным родителем ребенку, который помнит другую жизнь, хотя тайну мы и не храним от своих,а чужим не афишируем. И внешность ребенка меня интересует славянская исключительно потому, что в нашем небольшом населенном пункте просто нет людей с нац. внешностью, отсутствуют они и делать ребенка белой вороной было бы неправильно. Что касается здоровья, то и медицина у нас не на самом высоком уровне, поэтому да, я не рискну взять ребенка, которому нужна серьезная операция или высокотехнологичная медпомощь, не осилим, с ВИЧ и геп не рискну, а вот, например, сифилис, который успешно лечат в любом КВД пенициллином, если он не оказал влияние на развитие, меня не пугает, как и то, что требует коррекции всякой физкультурой и массажами, где мамина забота и внимание для излечения важнее, чем медицина. 11.06.2012 09:39:03, оооооо
ну вы даете, если взял подрощенного ребенка, то уже не отец, а приемный родитель?
От нас самих зависит, кто мы приемные родители или самые родные родители, роднее которых не бывает, а ни как не от возраста ребенка.
11.06.2012 11:41:13, ???
Я не имела в вижу ничего плохого, напротив, восхищаюсь людьми, которые готовы брать в семьи подрощенных детей с психологическими травмами, мириться с тем, что дети помнят своих био и иногда даже стремятся с ними встретиться и т.д. Но я не настолько сильный человек, я просто хочу дружную и счастливую семью, с двумя детьми, для которых только я и мой муж будут единственными значимыми взрослыми, а наш дом - единственным воспоминанием детства. 11.06.2012 12:12:45, ооооооооооооооооо
:) Грудной возраст приёмного не даёт никакой гарантии, что потом дитё не устремится к био. А часто даже наоборот. Приёмный ребёнок, взятый в 6 лет, помнит все прелести кровной семьи, и туда не собирается совсем, а взятый в год считает что приёмная мама коварно отняла его у родненькой, наверняка золотой и прекрасной :) 12.06.2012 08:26:29, Yazva Sibirskaya
Ой, да я вас умоляю - помнит он. Мой олень здоровенный через полгода начал по папе придурошному скучать и долгие беседы беседовать по телефону с ним. 12.06.2012 22:59:23, Mirashka
Гарантий не дает, но от нас уже будет зависеть все. Шансов, что устремится значительно меньше, а уж возможностей и подавно. 12.06.2012 11:18:56, оооооооооо
Извините меня за нападки,остыла сейчас,все спокойно переосмыслила.Просто первой реакцией была обида за подрощенных деток из вот таких регионов,как наш.Год назад забирала сына,так в группе оставалось 14 деток,нормальных,развитых,без диагнозов.Четверых из которых(включая сына) должны были в течении месяца перевести в дд.Сердце разрывалось.А кому их брать.Бюджетники республики получают копейки,в многочисленных деревнях бобще за гранью прожиточного.Вот и сидят наши дети в системе,ничего не видят.Ибо ни цирков,ни зоопарков у нас нет.Я и взорволась.А потом подумала,что совсем с ума сошла:в благополучной ли москве,в нашем глухом регионе,но дети в системе- это дети,которые ждут родителей,не важно,откуда приехавших.Еще раз простите. 11.06.2012 01:56:34, maxerka
Маша, Вы молодец! К этим словам присоединяюсь. 11.06.2012 02:14:22, светланасемимама/
Я искренне считаю,что автор имеет полное право выбрать ребенка на свое усмотрение, ниже она поясняет нюансы.И не менее искренне не вижу ничего предосудительного в том,что человек не считает лишними 10 (или сколько там?)тыс.руб. 11.06.2012 00:03:42, dekla
А меня поражает инфантильный подход некоторых усыновителей. Набрать детей - это мы можем, у нас ведь ах, столько любви! А лечить, учить, возить на море - это фигня. Блин, лучше бы иностранцам здоровых давали. Нет еще такого законопроекта?
Автор, здорового славянского грудничка усыновят и без вас. Непонятна ваша мотивация. Ребенок нужен, но без пособия не нужен. А может вам сразу пособие, без ребенка? :)
10.06.2012 23:19:54, мадам Х
А меня поражает ваша категоричность. Может тогда и для рожающих прожиточный минимум установить? Если доход меньше определенной суммы - не рожать!!! 13.06.2012 16:13:37, Ехидна
Ну, у меня любви было больше чем на двоих, а сами бюджетники. Че, детей уже нельзя брать. На море ездим, в зоопарк вот вчера в областной центр смотались, плюс купальный сезон открыли. В лагерь послезавтра хороший поедут парни. лечим, оперируем потихоньку. Но ничего этого не было бы ни у нас, ни у детей, если бы не опека, а усыновление. Вернее, на усыновление я бы не решилась просто так. У меня оклад на работе, как пособие у детей. 12.06.2012 23:07:51, Mirashka
Мне не надо возить на море, у меня совершенно бесплатное море в 3 км от дома) 11.06.2012 09:41:26, ооооооооооооо
И тут халява :) :) 11.06.2012 12:39:45, мадам Х
А еще в саду растет черешня, абрикос, слива, крыжовник, вишня, айва, виноград, мы вообще такие халявщики - представить даже не сможете, ага... 11.06.2012 12:44:08, оооооооооооооо
А где это такая красота? Я понимаю, у Вас тайна, но какой-нибудь соседний населенный пункт назовите, пожалуйста). 11.06.2012 21:09:59, Маргаритка
Да практически по всему морскому побережью Краснодарского края ;) 11.06.2012 21:51:31, оооооооо
Ой не знаю). У меня свекровь в Лазаревской живет, никаких там фруктов в садах нет, все привозное. Вот и заинтересовалась конкретикой). Уж очень заманчиво звучало). 11.06.2012 22:58:01, Маргаритка
А вы бы бартер предложили москвичам - они вас приютят на время усыновления, а вы их летом на месяцок рядом с морем и абрикосами:)) 11.06.2012 18:43:11, d13
Пока могу предложить только 20 соток территории участка, строительство летнего дома только в проекте - я уже писала, что в долгу не останусь. 11.06.2012 19:30:20, ооооооооооооооооо
О, как вам завидуем! Очень на море хочется и к абрикосам. 11.06.2012 13:20:02, silverheartcats
Это не инфантильный подход, а ответственный. Пособие автору пригодится как раз для того, чтобы вывезти на море и качественнее поучить-полечить.
Что поделать, не все настолько богаты, чтобы брать еще одного ребенка без дополнительной подстраховки. И если такая возможность есть - почему бы не взять эту подстраховку?
И большое спасибо автору, что она имеет душевные силы и духовный ресурс, чтобы принять в свою жизнь еще одного обездоленного ребенка.
11.06.2012 00:58:55, Шиша
Тут недавно кто-то кричал, что все россияне зарабатывают миллионы, летают первым, классом и отдыхают на Мальдивах. А вот ребёночка забрать без пособия никак почему то? 11.06.2012 10:02:17, хехехехе
Ну уж точно не я такое кричала. Странно, почему Вы мне свой вопрос адресуете. 11.06.2012 14:07:42, Шиша
Тут не инфантильный подход, тут перекос сознания, а мотивация хэлперская. Знаете, сама я большая поклонница пособий, и денег как ресурса, поэтому всегда все деньги и время перевожу в количество детей. Как в "Списке Шиндлера", когда в конце Шиндлер смотрит на кольцо и говорит "Я мог спасти еще 3 жизни". Если пособия помогут забрать еще одного из системы - прекрасно, семья значительно нужнее моря и платного обучения.
ЗЫ. Иностранцы спокойно забирают очень здоровых детей, не переживайте за них. Без законопроекта справляются :)
10.06.2012 23:47:08, неккто
+++++ Присоединяюсь, море подождет, а младенцев всем хватит. 11.06.2012 02:08:51, светланасемимама/
Благодаря взглядам на жизнь таких мадам, дети и сидят в ДД... 10.06.2012 23:29:04, dekla
А вот благодаря взглядам подобно Вашим и тяге к халяве, берут детей, а потом сдают, когда начинает не хватать денег на нянь, лечение и т.д. 11.06.2012 10:04:55, хм....
Бред,"сдают" совсем по другим мотивам... 11.06.2012 22:31:30, dekla
Вон ниже СЕВ решила сдать ребёнка. Почему? Да потому, что нет МАТЕРИАЛЬЕЫХ возможностей лечить, заниматься....Потому что не каждый может нанять няню и продолжать работать.Именно поэтому ей и предлагают ниже материальную помощь. Автору зачем нужно пособие?
без пособия она ребёнка не берёт.
12.06.2012 11:19:06, читать научитесь
Хватит уже, ну хватит, а? Я уже сказала, ребенка мы брать собираемся в любом случае, но зачем отказываться от пособия, если есть такая возможность? Объясните - для чего отказываться от пособия, если его можно организовать при некоторых усилиях? 12.06.2012 13:05:22, ооооооооооооо
единственное, чтом еня смущает - эти усилия сожрут вам пособие за год. конечно, по сравнению с выплатами до 18 лет это может и ерунда... но еще не надо забывать про контроль и отчеты до 18 лет. тоже дорогого стоит эта возня. 12.06.2012 19:26:45, Tulsa
Ну, знаете, я за гораздо меньшие деньги вожусь с отчетами до 18 лет. Плюс дети официально под опекой, все на виду. Ко мне могут в любой момент прийти из опеки, из сада из школы тетки полюбопытствовать, как мы сироток содержим. Были прецеденты таких комиссий. 12.06.2012 23:12:45, Mirashka
дело ваше:)
я не приемлю для себя таких вариантов, накушалась...
12.06.2012 23:21:07, Tulsa
Ну, вот мы еще, видать, не накушались. 13.06.2012 12:24:56, Mirashka
Я так и думаю, что пособие окупит поездки. Ну а с отчетами проблем не будет - наша опека рада, что я им сама отчеты делаю,а муж отвозит на флэшке - они у нас были всего один раз, когда заключение готовили, а так-то по идее три года должны проверять. Тем более меня бумажная волокита не особо пугает - это такие мелочи жизни - раз в год сделать отчет)) 12.06.2012 20:55:14, оооооооо
Ого... Вы меня знаете? Знаете сколько у меня приемных? Знаете мою мотивацию? Ах, простите, я же анонимно пишу, не хвастаюсь фотографиями детей и не размазываю сопли. Розовые :) 10.06.2012 23:34:56, мадам Х
А я вообще не про вас пишу,а о озвученных взглядах. 10.06.2012 23:42:12, dekla
Выход очевиден. Приезжайте в Москву одна, и расходы ваши сократятся как минимум втрое.
И еще, мне интересно, не хочет ли кто-нибудь из местных благотворителей оказать такую же (как в этой теме и в теме "для SEV" ниже) помощь био-матерям, оставляющим ребенка по причине "невозможности содержать"? Или био - априори "второй сорт".
Доброжелатели, помните, халява развращает человека!
10.06.2012 21:53:21, мадам Х
Я оказываю такую помощь биоматерям, и буду это делать. Полагаю, не я одна. БИО - самый первый сорт, лично я помогла уже 2-м матерям остаться со своими детьми. 10.06.2012 23:16:05, странно составлен ваш призыв
Молодец! А вот скажите, пожалуйста, до какого момента Вы помогаете, и как потом расстаетесь с ними? Сколько раз я помогала, столько раз и оставалась в итоге "плохой". Люди начинают наглеть, будто ты им обязана помогать. Может, я что-то неправильно делаю? 10.06.2012 23:24:59, мадам Х
Да неправильно. Надо на берегу оговаривать резмер, переодичность помощи а так же остальные условия. Вы делаете то-то, та сторона делает то-то. Для полного понимания подписываете соглашение, в котором оговорены все условия, чтоб кто-то не забыл. как то так. 10.06.2012 23:48:35, Oleg43
Точно также, как и вы, расстаемся неполюбовно в момент нереального нагличи нья. Но мне пофик, зато дети в семье остаются. Наглость - тоже показатель благополучия, ИМХО. ТО есть вот вчера они просили хоть крупы, через год одежду, а через два - мобильник только этой марки. На моменте привередничанья можно заканчивать потоки благ, значит, у семьи все неплохо стало! 10.06.2012 23:31:13, странно составлен ваш призыв
На мой взгляд Вы достигли какого-то высшего просветления. Я без всяких подколов восхищена! 10.06.2012 23:40:00, Маргаритка
+10000000 именно так, наглеет, значит не тонет:)))) 10.06.2012 23:35:39, ........................
Ну, а мне трудно с БИО общаться, поэтому я помогаю усыновителям. Это же хорошо, что каждый может делать полезное в своей нише:) И не надо мерятся никому ...... ведь так? 10.06.2012 23:24:23, ................................
и к Вам тот же вопрос. Не было ли случаев злоупотребления Вашим доверием и Вашим, простите, кошельком? 10.06.2012 23:27:38, мадам Х
А вы сами никогда не чьим доверием не злоупотребляли? Со мной бывало, поэтому и к другим я отношусь спокойно. Честно говоря, среди усыновителей мне попадаются просто золотые люди, в сто раз лучше меня и помочь им одно удовольствие. А потом я уже тёртый временем калач,поэтому в случае чего я чувствую свою ответственность тольк перед детьми, а взрослый где сядет , там и слезет аккуратно. 10.06.2012 23:34:14, .............................
Дык "Отказники" такую помощь оказывают 10.06.2012 22:08:51, Oleg43
Дык и прекрасно! Оказывают тем людям, которые действительно в этом нуждаются и находятся в БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации. 10.06.2012 22:22:48, мадам Х

Показано 79 комментариев из 303

Всего ответов: 303 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2017 17:25:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!