Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весеннее обострение

Весеннее обострение у меня, товарищи. Я одинокая приемная мамаша с кучкой из четырех детей. Возраст - за 40. Есть необходимость взять пятого (а может, пятого-шестого сразу). Не у меня необходимость, а у ребенков. Знаете, бывают такие экстренные случаи, когда либо в семью, либо не очень благоприятно сложится жизнь.
А мне, представьте, хочецца женского счастья. И иллюзии имеются, ничем особо не подкрепленные, что с четырьмя вагонами в прицепе такое счастье найти возможно, а вот с пятью - не знай-не знааю.
Ну и кто я после этого есть? Дура, ага. Что четыре, что пять - цифры для нормального мужчины запредельные :). Так, знаете, жалко себя становится, раз по 10 на дню, что слёзы наворачиваются: ну почему ж я вся такая хорошая никому не нужна-то? Не так чтобы уж совсем не нужна, но жизнь с такой связывать стрёмно, согласитесь. Может, и с головой проблемы какие есть, нормальная вот станет одна четверых детей заводить?
Разбирала тут по случаю свои деньрожденные подарки: за 2 года 5 пледов. Тенденция, однако :). Говорю старшей своей, - это друзья пытаются подарить тепло одинокой женщине. Она возмутилась так: "У тебя же есть дети! Женщина с детьми не одинока!" Прям так и сказала. Мелочь пузатая, а молодец )). С такими установками, может, своих станет рОстить, в отличие от био.
Вот я и думаю: если моя жизнь всё равно напрочь прокакана, - хоть еще одного утопающего к поверности подтолкну, - авось, и поплывёт как-то? Ну что, правильно я мыслю? Взять еще одного (и повеситься)?
22.05.2012 16:00:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни 5й, ни 10й ребёнок не поможет Вам заполнить пустоту в личной жизни. Это лишь иллюзии. Раз думаете об устройстве личной жизни, значит этим и надо заниматься. Дети вырастут и уйдут, а Вы останетесь с чуством выполненного долга. Только хватит ли его для счастливой жизни? Не будет тяготить одиночество? Годы, увы, уходят. 23.05.2012 19:13:27, ну и ну!
ну дорогая, так вообще нельзя думать. вам надо в своей голове капаться и капаться, вы себя не цените. Давайте, займитесь собой, литературу читайте. к вам не с 5 детьми, а с такими установками ни кто не подойдет! вот в чем суть. 23.05.2012 08:14:23, Кареглазка
Почти та же тема в голове, только деть пока один. Уже пошла за вторым или за вторым и третьим.
Кому надо, и на это согласиться. Другой мне в принципе и не нужен.
23.05.2012 02:06:17, ЕкНик
У меня тоже есть хороший чел на примете...Старый (не в смысле,что песок,ну...)проверенный,порядочный,симпат­ичный,разведеный...Пишите в личку.А вдруг.Да,кстати,от четверых не шарахнется. 22.05.2012 19:36:34, Вилюйская
Яхонтовая
А себе взять че не хочешь? 23.05.2012 08:38:18, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Не.....))))))))))))))))))))
Я его уже 34 года знаю,если за это время "не захотела",то теперь-то чего уж...
Мы просто несовместимые.А человек хороший!
23.05.2012 11:05:14, Лара Вилюйская
И меня! )) 23.05.2012 16:35:01, Света-мама
Познакомьте! 23.05.2012 11:10:23, kukarjamba
Лара Вилюйская
А вообще-хорошая мысль,делиться проверенными контактами одиноких,неустроенных людей.
Уж это лучше,чем в соцсетях и на сайтах знакомств.
23.05.2012 11:18:19, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Пишите в личку,если вы не шутите!
Я серьезно!
23.05.2012 11:17:03, Лара Вилюйская
написала:) 23.05.2012 12:13:27, kukarjamba
вот есть у нас друг - холостой. под 50. вечно нестираный/неглаженый/нештопан­ный. дама сердца есть, но про неё никому ничего не говорит. за время нашей дружбы с делала вывод - замужняя дама сердца. вот чего надо нам "бабам"(или им мужикам?)???добрый, не жадный, правда ни кола ни двора...зачем написала? не знаю. может потому что верю что ВСЕ могут обрести счастье??? 22.05.2012 19:33:20, мама 2х сыночков
Вот как надо прожить жизнь, чтобы в 50 лет не было ни кола, ни двора??? Это показатель того, что человек - ПУСТОЙ! И нахрен такое счастье рядом нужно? Только для того, чтобы его обстирывать/обглаживать/заштоп­ывать? Нафиг-нафиг, не нада автору этого!!! 23.05.2012 09:56:15, tgk
Голубушка
Ну Вы даёте!!! Если речь о квартире, то НИКТО из моего 40-летнего большого круга общения САМ на квартиру не заработал. Правда, у нас ещё десяток лет в запасе:), но кардинально ничего не изменится. 23.05.2012 21:32:50, Голубушка
Ну не знаю, лично я заработала и на квартиру, и на хорошую машину, и на дачу в престижном месте. Но это все было до 40 (!) лет. Сейчас я точно знаю, что после 40 трудно на что-то зарабатывать, т.к. и сил уже нет, и здоровья, и альтруизма, да и вообще - уже хочется расслабиться и получать от жизни удовольствие, а не начинать с "0". Упаси боже!))) 24.05.2012 12:17:32, tgk
Зря Вы так категорично. В 50 ни кола, ни двора - это чаще всего значит "оставил все БЖ и детям". Разве это плохая характеристика мужчины? Я не говорю про этого конкретного, я его не знаю, но вообще это частый типаж. А кол и двор наживутся заново, в новой семье, было б ради кого наживать! :-) Я оптимистка, да! :-) 23.05.2012 10:41:13, Ленка--пенка
Уж, поверьте, время шальных денег прошло. Ничего сейчас в 50 лет уже не наживешь. Остается ему, бедолаге, искать только какую-нибудь одинокую отчаявшуюся тетку и идти в примаки к ней. Оставить все БЖ это, конечно, благородно, но начинать с "0" в 50 лет - это на грани фантастики. Увы и ах... 23.05.2012 20:57:45, tgk
Лара Вилюйская
Эт точно! 23.05.2012 11:06:15, Лара Вилюйская
взять-взять 22.05.2012 19:32:22, Tulsa
Как я вас понимаю. Вот прочитала ваш пост и плачу сижу, а вокруг 4-го моих скачут, целовашки-обнимашки. Тоже еще хочу, даже на примете есть парочка. Одного спасть надо, другую придержать на поверхности, классная девка. Только я не самомама... пока. На грани развода. Реву, понимаю, что дура, что "муЩина он положительный", вот детей разрешил набрать, а видеть не могу больше. Дети его любят, может, потерплю еще.
А детку хочется. Думаю, что это нам с вами любви не хватает, и мы ее хоть здесь ищем. Сходить бы к психологу какому, да город маленький, сама в их среде работаю, не могу. Но проваливаюсь в депрессию. А этого моим детям не надо. Подумайте и вы. Извините, что о своем.
22.05.2012 19:06:11, дура психованая
Милая автор, оказалась самомамой поневоле. От всей души вам скажу - не видали вы депрессий. То, что случилось с детьми, врагу не пожелаю. Депрессия началась у них. Когда смотрю на фотки детей вижу, как мир раскололся надвое, на до и после. Один ребенок предпринял несколько попыток убить другого. Другой разговаривает с невидимым папой. Оба только орут, бранятся и плачут. Тики, бессонница, у них настоящее психическое расстройство. При том, что разъезд по всем канонам психологии проведен, никакого негатива детям не передавала(не испытываю, так как мы разлюбили друг друга, вопрос расставания был вопросом времени, я тянула как могла). Из личного опыта - ищите психолога и не рушьте семью, если есть малейшая возможность ее сохранить. Жаль детей. 22.05.2012 19:31:47, самомама поневоле)
Только детей и жаль, я стараюсь. пока дело было в ПОНИМАНИИ, что стали чужими, ждала, предпринимала. а теперь нутро не принимает. Может, антигистаминов попить (это в качестве шутки юмора с целью разрядить атмосферу) ((
Даже не представляю, как среагируют дети, подростковый возраст у старших, школа на носу у младших. Хуже ничего не придумать. Плюс у одного не то адаптация, не то откат лезет.
22.05.2012 22:33:44, дура психованная
Держись. Они маленькие, все образуется обязательно, вот голову на отсечение даю, не из таких передряг выбирались люди)))) 22.05.2012 19:42:04, Солнечная .
Не можете видеть-расходитесь, с детьми он может общаться и в разводе. Но, думается, лукавите Вы). 22.05.2012 19:29:07, Маргаритка
А в чем лукавство? В том, что кто хочет уходить - уходит, а не сопли наматывает на конфе? Так я ж совета не прошу, просто версию автору предложила.
Только расходиться хочется из-за равнодушия его, не думаю, что он будет заморачиваться встречами, честно.он и разводиться прям завтра согласен, "раз я так хочу".
22.05.2012 22:37:47, дура психованная
Счастье понятие субъективное. Если Вам уже себя жалко до слез при четверых детях, то значит ТОЛЬКО детей Вам явно не достаточно. Постарайтесь устроить свою личную жизнь. Ведь именно этого Вам не хватает. Другой жизни у Вас не будет, а складывать единственную к алтарю многодетности не стоит. Даже успехами детей хочется поделиться с мужем, а уж проблемами-тем более. Вы-личность, а не приложение к деткам, а жизнь больше чем только материнство. 22.05.2012 18:32:51, Маргаритка
Мужика себе ищите ))) Дети-детьми, а женщине тоже опора нужна, чтоб было с кем разделить жизнь. Моя бабушка говорила, что мужчине дети не помеха. А она знала, что говорит. После войны она осталась одна с 6 детьми, муж погиб. Дык к ней сватались ))) И это после войны, когда мужиков-то раз-два и обчёлся, и с 6 детьми! 22.05.2012 17:41:50, Офигения
Я не верю, что женщина с несколькими детьми, а тем более , сложными приемными, может качественно устроить личную жизнь. Ага, разбежались, трудности с нами делить, это только давнишний муж может. Ну или мужчинка ...ээээ, ну скажем, которому жить негде, работать неохота, эти с удовольствием. А нормальные мужики слишком в своем уме. 22.05.2012 19:24:12, Солнечная .
ketspb
)))) Значит мой муж...не нормален))). 23.05.2012 11:06:31, ketspb
Кать, Вы с ним до Коли еще жили.
Не, все такие недоверчивые)))) Предлагаю всем, кто имеет больше 2 приемных детей, желательно один из дитяток с психатрией, с кучами проблем, за которые рвут нервы-РАЗВЕСТИСЬ и найти достойного мужа))))
Это я перед отпуском в игривом настроении)))
23.05.2012 11:17:07, Солнечная .
Если бы Вам сейчас пришлось бы устраивать жизнь, то наверное не каждый мужчина согласился бы на "счастье" в виде Коли, если бы такого "счастья", да в 2 и т.д. экземплярах, то долго бы пришлось искать согласного разделить это "удовольствие". 23.05.2012 19:19:51, да уж!
ketspb
Неее, если я разойдусь, больше замуж не пойду. Тяжело это, даже с хорошим мужем. Подстраиваться постоянно под кого-то дома. У меня был перерыв между замужествами небольшой, правда, но я столько успела за эти вольные годы сделать: работы, покупки-продажи жилья, диссер без отрыва от работы, поездила по миру и стране, денег накопила. А замужем- другой ритм, полета нет))))), куража нет)))). 23.05.2012 11:29:06, ketspb
я бы поспорила:) 22.05.2012 19:33:24, Tulsa
Моя подруга вышла замуж с тремя детьми, двое из которых "другие". За нормального мужчину. И ещё ему родила мальчика :) Так что всё бывает. А её кровные сложные настолько, что не каждый приёмный достигнет таких высот. 22.05.2012 19:27:49, Yazva Sibirskaya
Света, это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, штучные. Народ сейчас настолько продуманный, особенно здесь, около Москвы, что это кажется утопией. Не, ну ты сама представь, какому мужику (новому) нужны наши кошмарные проблемы, как у нас с тобой с детьми?
Ну или представь, ты познакомилась с парнем, у которого сыночек, как твой весельчак. Да удавиться! Ковыляй потихонечку дальше)))))
22.05.2012 19:33:38, Солнечная .
Думаю такие случаи и раньше были не повальными :) 22.05.2012 20:39:22, Yazva Sibirskaya
ну, так и самомамы с 4+ детьми - единичные случаи. Они же не толпами ходят. :) 22.05.2012 20:28:12, LucyMO
Я не буду спорить, но шансы стремятся к нулю, если смотреть правде в глаза. 22.05.2012 20:53:54, Солнечная .
+100.Есть,конечно,такие случаи.Но...единицы.А большинству мужчин чужие дети не нужны ((( Да соих-то 4х сейчас не всякий себе позволит (((
Автору-удачи в поиске.
22.05.2012 19:41:44, Dubrava
Просто плюс один. Пыталась среди самопап поискать, как представила, так голову в кусты спрятала. Если мне не нужны чужие дети, то мужику и подавно. Те, кто "сватается", даром не нужны самой, кошмарные они. 22.05.2012 19:36:36, самомама поневоле)
А что, где-то есть "детские дома" для бесхозных мужчин? Если есть, подскажите адресочек, я бы тоже воспользовалась.))) 22.05.2012 17:45:50, Света-мама
Есть, видно ))) Приятельница вот только нашла бесхозного... Даже при живом муже )) 22.05.2012 17:50:13, Офигения
Вообще, я всё больше склоняюсь к мысли, что дело не в наличии или отсутствии детей. Дело в чём-то другом, характере или образе жизни женщины или судьбе вообще. У меня вот нет детей, а до сих пор ни разу никто замуж не позвал, да и ухажёров толковых никогда и не было. А сейчас и совсем край - неженатых знакомых вообще нет ни одного. Мне уже кажется, что на замужество можно не рассчитывать, поэтому и решила создавать семью самостоятельно, с приёмными детками.(( Ну вот, терь пожалеть себя захотелось.) 22.05.2012 20:56:42, Света-мама
абсолютно согласна! Что0то такое в женщине должно быть (увы, не заню, что именно), чем она мужчину притягивает, не важно, с детьми она или нет.. у меня такие подруги есть:) 23.05.2012 11:12:35, kukarjamba
Харизма. Изюминка. Индивидуальность. И судьба. Замуж выходят одни и те же женщины))) 23.05.2012 11:20:20, Солнечная .
[-] 22.05.2012 18:22:42, waw
Кэтич
WAW!!! Как вам не стыдно такое писать!!!??? 22.05.2012 18:29:15, Кэтич
елена волк
Побольше бы таких весенних обострений и глядишь мир перевернулся бы!

Эх, я тоже всё о следующем/щих думаю, хотя у меня просто жвах один с моими детишками.

А о личном счастье (глупости такой в моем понимании) я уже давно перестала думать, но мне и не за 40, а поболее будет. По поводу личного счастья - пустое это, Ваша дочь правильно Вам говорит, всё что для него нужно у Вас есть.

У меня мысли точь-в-точь Ваши - об утопающих и моем долге их спасти, так что очень хорошо Вас понимаю.
22.05.2012 16:50:16, елена волк
Кстати, сестра рассказывала.
У нее есть подруга, муж умер. Четверо детей. Та подруга уже на себе большой крест поставила В стиле "кому я нужна с четырьмя". В прошлом году замуж вышла. Пятого хотят) И такое бывает.
22.05.2012 16:50:16, )
А я когда со старшим лежала в роддоме - со мной в палате была такая мамка - родила для себя 4рых. Муж пил много, и особо с ними не общался. Страдала, ростила детей одна. Как то раз она вызвала транспорт для переезда семейства на дачу.. И приехало к ней ее счастье :)

Я видела все ее нового папу и детишек, махающих рисунками с подарками для мамы и маленького братика под окнами роддома.
22.05.2012 17:26:47, Хеленка
вот радуюсь я в таких случаях 22.05.2012 19:36:18, мама 2х сыночков
Мне первого страшно брать.
И знаю детей государственных, ибо работала с ними, и 25 мне, и ЗП больше 30...
а страшно. Хотя, честно, мечтаю о троих-четверых.

Вспомнилась одна многодетная женщина из моего детства. Когда она брала на погостить детей друзей ее спрашивали "справишься?". На что она неизменно отвечала "это первый - страшно. А после третьего - еще один совершенно незаметно!")
22.05.2012 16:44:55, местная молодушка
Вот честно говорю, там, где было трое - четвертый-пятый не стало большой помехой, а там, где уже стало пятеро, то и шестой седьмой - полет нормальный. НО, нас двое, я не самомама!
Думай, дорогая старушка, думай!
22.05.2012 16:07:36, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!